КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"? Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Здоровье и общество »»»» Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
Автор
Сообщение
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/09/2006, 13:39 | Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"? [ЦИТАТА ВСЕГО]
В теме про офтальмолога (там, где Ахтунг...) есть две диаметрально противоположные точки зрения насчет одного и того же врача. Один говорит: "Врач - просто супер!" Другой отвечает: "Да нет, он же - просто идиот, ничего не знает и не умеет!" Такое в медицине встречается часто. Наверное каждый вкладывает свои понятия для определения ХОРОШИЙ или ПЛОХОЙ ВРАЧ. У каждого из нас есть личный опыт обращения к врачам (как к детским, так и взрослым). Предлагаю изложить свои критерии оценки. Думаю, что тема будет интересной.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
Gomez
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 405
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/09/2006, 13:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
хороший врач или плохой могут оценить только его коллеги,пациент лишь может судить о "понравился-не понравился". название темы изначально некорректно
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/09/2006, 13:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
...я думаю, если врач диагностирует здоровому ребенку -4 на один глаз - это говорит о том, что он однозначно плохой. Не имеет врач права на такие ошибки. Значит на пенсию пора...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/09/2006, 13:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Беру пример детского врвча.
Я как наивная, молодая мама, считала, что в поликлинике можно вести ребенка. Первое, врач в два месяца посоветовала ввести сок и яблочко. Итог - жуткая алергия у ребенка на все Потом несколько месяцев она в упор не замечала мокнущую экзему. Никакие вопросы она слышать не хотела, типа "ваше время истекло". В нашей карте до 8-ми месяцев написано "кожа чистая"
Нашла частного врача, первое что удивило, осмотр длился часа два, долго вслушивалась, отправила( без диагноза) на обследование в Бакулевку. Нашли нюансы и сказали, что только хороший врач может услышать шумы в сердце. Таких за семь лет ребенкиной жизни встретила только двух. Далее, что она отметила на первом приеме, что прикорм можно делать только с четырех месяцев и все наши алергии идут только от реннего прикорма. Отмечу, что хороший врач всегда отвечает даже на самые глупые вопросы, всегда при назначении препаратов говорит о противопоказаниях, даказывает нужность лечения именно этими лекарствами. Меня всегда ругала, что задаю мало вопросов Алергию мы победили! Теперь едим все!!!!! Тьфу-тьфу
Разница существенна, плохой врач- равнодушный врач, который делает вид, что ей некогда заниматься вашими проблемами.
Хороший врач- это когда во время болезни вашей, зная что вам не хорошо, позвонит вам и спросит о самочувствии. Ведь вы его пациент, он должен отвечать за ваше лечение.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/09/2006, 14:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Gomez , цитата:
название темы изначально некорректно


Все корректно. Понятия "понравился-не понравился" в основном характерны для детской аудитории. А еще .... когда оценивают еду, цветы, участников различных конкурсов красоты, песен, танцев и пр., и др.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
Серебряный
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 179
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/09/2006, 16:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
Беру пример детского врвча.
Я как наивная, молодая мама, считала, что в поликлинике можно вести ребенка. Первое, врач в два месяца посоветовала ввести сок и яблочко. Итог - жуткая алергия у ребенка на все Потом несколько месяцев она в упор не замечала мокнущую экзему. Никакие вопросы она слышать не хотела, типа "ваше время истекло". В нашей карте до 8-ми месяцев написано "кожа чистая"
Нашла частного врача, первое что удивило, осмотр длился часа два, долго вслушивалась, отправила( без диагноза) на обследование в Бакулевку. Нашли нюансы и сказали, что только хороший врач может услышать шумы в сердце. Таких за семь лет ребенкиной жизни встретила только двух. Далее, что она отметила на первом приеме, что прикорм можно делать только с четырех месяцев и все наши алергии идут только от реннего прикорма. Отмечу, что хороший врач всегда отвечает даже на самые глупые вопросы, всегда при назначении препаратов говорит о противопоказаниях, даказывает нужность лечения именно этими лекарствами. Меня всегда ругала, что задаю мало вопросов Алергию мы победили! Теперь едим все!!!!! Тьфу-тьфу
Разница существенна, плохой врач- равнодушный врач, который делает вид, что ей некогда заниматься вашими проблемами.
Хороший врач- это когда во время болезни вашей, зная что вам не хорошо, позвонит вам и спросит о самочувствии. Ведь вы его пациент, он должен отвечать за ваше лечение.


полностью ППКС!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/09/2006, 17:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А вы сформулируйте определение хорошего автомеханника.
или хорошего компьютерного техника. Или электронщика по ремонту аппаратуры.
оно подойдет и к хорошему врачу.
Только у врача сложнее, ошибки здесь гораздо тяжелее по последствиям.

Произвести полную и грамотную диагностику
Точно поставить правильный диагноз.
точно назначить эффективное лечение.

Все, понравился не понравился- не важно, от врача требуется скорейший и эффективный результат в первую очередь, это не эстрадный певец.

а не такой, как например, давайте полечимся от всего на всякий случай-
аналогия- зазоры на клапанах- да двигатель поменяйте и всех проблем

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/09/2006, 17:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
...вот именно поэтому
  Цитата:
если врач диагностирует здоровому ребенку -4 на один глаз - это говорит о том, что он однозначно плохой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/09/2006, 17:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ответить на вопрос: "хороший врач или плохой?" достаточно лего и, одновременно, очень сложно. Мое мнение такое: если врач относится к пациенту, обратившемуся к нему за помощью, как к своему собственному ребенку, своей матери или отцу или самому дорогому человеку и принимает решение о процедурах, лечении и прочем в соответствии с этим, то это - хороший врач. Всегда, при любых обстоятельствах нужно ставить на место пациента своих самых близких и дорогих людей. На самом деле это очень сложно, но к этому нужно стемиться. С другой стороны из личного опыта могу сказать, что лечить собственных детей, родственников или знакомых, а тем более принимать решение об операции - врагу не пожелаешь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/09/2006, 17:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Однако этот подход сердечного отношения к пациенту не говорит о профессиональных качествах врача. А только лишь об отношении к пациенту. При этом такой врач может быть бездарем и недоучкой.
ИМХО-профессионализм все таки важнее.

Жизнь однажды столкнула меня с Хирургом, сказать что он был тяжелого характера-ничего не сказать, но то что в момент операции он отошел от принятого плана в надежде вместо двух операций и года мучений между ними сделать все за одну операцию, поставив эксперимент на мне(при этом он меня не спрашивал, хочу ли я чтоб на мне ставили эксперименты, а перед операцией обьяснил, как это нужно делать по литературе и мировой практике-как раз за 2 раза с перерывом в год и этот год влачить жалкое существование с трубочками, памперсами и прочими атрибутами), и у него все получилось, через три недели я был как новый-дает ему самую высокую оценку как профессионала и хорошего врача. Теперя мои разрезы в его диссертации

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/09/2006, 18:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Однако этот подход сердечного отношения к пациенту не говорит о профессиональных качествах врача. А только лишь об отношении к пациенту. При этом такой врач может быть бездарем и недоучкой.
ИМХО-профессионализм все таки важнее.

Жизнь однажды столкнула меня с Хирургом, сказать что он был тяжелого характера-ничего не сказать, но то что в момент операции он отошел от принятого плана в надежде вместо двух операций и года мучений между ними сделать все за одну операцию, поставив эксперимент на мне, и у него все получилось-дает ему самую высокую оценку как профессионала и хорошего врача. Теперя мои разрезы в его диссертации


В каждом конкретном случае необходимо оценивать действия врача в комплексе, может быть в Вашей ситуации врачу просто повезло, такое бывает, особенно в хирургии. У меня лично есть примеры обратного свойства, когда хирург, принимая очень рискованное решение, "вытаскивает" пациента (и получает соответствующую атрибутику - цветы, деньги, благодарность и прочее), а в другом случае, идя тем же путем, другого пациента оставляет инвалидом на всю жизнь, так как ему просто не повезло (и получает, соответственно - ненависть, жалобы, проклятие и так далее).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/09/2006, 18:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
в моем случае (если бы не повезло) это просто привело бы к возврату к первому варианту.

а так он созранил мне время, и нормальную трудоспособность на тот же год.
Вопрос- что заставило его делать не так как всегда, а попытаться улучшить свою работу. Вероятно он думал об этом- что я молод и силен, и на пожилом пациенте или диабетике не провел бы таких экспериментов. Ведь у каждого ткани срастаются очень по разному.Общий фон
здоровья и регенерации организма в этом случае тоже важен.
Я далек от медицины, я электронщик, но способен понять, когда врач думает, над тем что он делает, и когда делает по учебнику. Ведь не только надо устранить болезнь, но и понять причину ее возникновения и по возможности устранить причину.
Если у женщины(пардон за пример) воспаление придатков и на низком гормональном фоне развиваются опухоли молочных желез и эрозия не надо быть врачем, чтобы понять взаимосвязь и то, что лечить надо сначало воспаление, а потом уже убирать последствия этого воспаления. К сожалению многие врачи даже сопоставить эти три болезни не могут вместе- не то что причину осмыслить. Есть болячка- давай ее устраним- а откуда она взялась- да фиг его знает.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/09/2006, 18:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Вопрос- что заставило его делать не так как всегда, а попытаться улучшить свою работу.


А может быть в тот момент он как раз и поставил перед собой вопрос: "А что бы я сделал, если бы на операционном столе был мой сын?" и принял правильное решение?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/09/2006, 18:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Может и так, нам остается только гадать, что он подумал.
Но думать так постоянно- и ты привыкнешь к этой мысли и она станет банальной и рутинной. Человек делающий каждый день по операции
а то и по две в день вряд ли сможет какое то продолжительное время представлять на столе своего родственника.

Речь не о том, а о ДУМАЮЩЕМ враче, который воспринимает ситуацию в комплексе, оценивает причины и следствия, последствия и риски.
И принимающем Правильные решения на базе этой оценки.

Финансовый брокер управляющий корпоративным портфелем не всегда думает о б этих деньгах как о своих. Но он оценивает ситуацию комплексно при этом и если он принимает правильные и успешные решения в подавляющем большинстве случаев-это хороший финансовый брокер, а если неправильные- его уволят. При этом и он не застрахован от ошибок, вопрос в том кто этих ошибок избегает по максимуму и добивается успешного результата тоже по максимуму.

Это касается не только врачей, это этика любого профессионала в своей области.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/09/2006, 18:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Но думать так постоянно- и ты привыкнешь к этой мысли и она станет банальной и рутинной.


Не правда! Такие мысли появляются не так часто, только в очень сложных ситуациях профессионального свойства или когда есть искушение подзаработать на неведении родственников или самого пациента. В общем так: работать по совести - и все будет всегда в порядке.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/09/2006, 19:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  AlexBr , цитата:
В общем так: работать по совести - и все будет всегда в порядке.

+1 на 100%

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
hozik
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 161
Откуда: Лухмановская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/09/2007, 20:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хорошим врачом должен быть человек, во-первых профессионал,во- вторых материально не заинтересованный. Смешно правда?Скажите такого не бывает. Правильно, если учесть, что доктор получает 10-15тыс рубл в месяц,возникает вопрос "на что же он живет? на что кормит детей?, и откуда у доктора иномарка?Я работаю в медицине, и поверьте насмотрелась на разных Врачей. Прежде всего врач должен быть Человеком. А плохих врачей их полно. Через одного.
Совет. Люди, если вы не хотите, чтобы вам втюхали витамин С за 800р(Рельно в поликлинике женщине продали аскорбинку,которая стоит копейки ), читайте книжки. Правда это не спасет. Но представление будете иметь.
Лично я верю практикующим врачям. Никаким доцентам, аспирантам и т.п. не ВЕРЮ. Поверьте они все теоретики. Старайтесь обращаться к знакомым людям. :wink:

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/09/2007, 21:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мне кажется, что хороший врач может быть только от Бога. Впрочем, как и педагог, к примеру. И соответсвенно он с интересом и с полной ответственностью будет заниматься своим делом. Профессианализм - это, конечно, безусловный критерий в оценке врача. Но в наше время и суперпрофессиональный врач может оказаться равнодушным. Ну и, конечно же, везение. Просто ситуации бывают разные, люди, кстати, тоже. У кого всё прошло нормально, тот хвалит, у кого какие-то неполадки - возмущается и ругает. Просто в работе врача много ньюансов, и качество его работы зависит не только от его знаний и отношению к делу. Но, безусловно, на первом месте для меня больше человеческие качества врача. А насчёт профессионализма...не знаю, мне кажется бездаря сразу видно.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
Евгения Владимировна
ветеран
На форуме:
16 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 563
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/09/2007, 22:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Д-а-а, начиталась я тут. Хотите узнать мнение врача?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [Yahoo] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/09/2007, 22:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
AlexBr-врач, его мнение мы уже выслушали.
Теперь ваша очередь.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Lickson "Про ЙУХ" - ЛУЧШИЙ ... smilemf СтихиЯ Кожухово 12 Понедельник, 17/11/2008, 12:47 Посмотреть последнее сообщение
Corniola
Нет новых сообщений Выделена: Стёб, правила и обсуждения "Корч... LordW Форумные игры, творчество 855 Суббота, 27/08/2011, 19:52 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: [ Опрос ] Голосуем за "ЗЕЛЕНУЮ КРАСАВИЦУ&q... Hvost Фотоклуб 11 Пятница, 18/05/2007, 11:11 Посмотреть последнее сообщение
Hvost
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: Фотоконкурс "ЗЕЛЕНАЯ КРАСАВИЦА&q... Hvost Фотоклуб 34 Среда, 14/03/2007, 13:07 Посмотреть последнее сообщение
Marinelle
Нет новых сообщений Бериги природу, "хороший человек... Волейболистка Общественный порядок 16 Четверг, 05/07/2007, 13:19 Посмотреть последнее сообщение
lira

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Здоровье и общество
»»»» Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница

Что значит "ХОРОШИЙ ВРАЧ"?
страница 1 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования