КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Компьютерные вирусы и антивирусные программы Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» ПК, Интернет, геймзона »»»» Компьютерные вирусы и антивирусные программы
Автор
Сообщение
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/02/2007, 13:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Cuba

вспомни про винду:-)

Zhura

а меня совесть и не мучает:-)

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Компьютерные вирусы и антивирусные программы
Cuba
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 902
Откуда: Руднёвка 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/02/2007, 13:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DarkElf , цитата:
вспомни про винду:-)

Если я начну вспоминать про всё, что установлено у меня на компьютере, то заработаю бессоницу.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Компьютерные вирусы и антивирусные программы
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/02/2007, 14:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
помните про Поносова )))))

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Компьютерные вирусы и антивирусные программы
SlavaK
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 259
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/02/2007, 14:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А у меня линукс, как дома, так и на работе.
Вирусов нет, фаирвол не тормозит, как глючноватый оутпост.
Возможностей хватает.
Жена освоили, дочка (три года) осваивает - играет на солнете.
И все это на старинном компьютере и не тормозит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Компьютерные вирусы и антивирусные программы
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/02/2007, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а как на счет сколько-нибудь современных игрушек?)

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Компьютерные вирусы и антивирусные программы
SlavaK
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 259
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/02/2007, 14:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дум, кваку бегал.
Я в принципе не большой игрок, мне шахмат хватает.
Если же нужна конкретная гама, то надо уточнять, есть ли она под линукс.
  DarkElf , цитата:
а как на счет сколько-нибудь современных игрушек?)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Компьютерные вирусы и антивирусные программы
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 1 день
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/02/2007, 19:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SlavaK , цитата:
Дум, кваку бегал.
Я в принципе не большой игрок, мне шахмат хватает.
Если же нужна конкретная гама, то надо уточнять, есть ли она под линукс.
да тут и уточнять нечего - ни одной нормальной игры под линух нет. это система не для игр, и дома она не нужна. я вам больше скажу - это система и не для работы, потому что все что нужно, например мне на работе под ней никогда не запустишь, кроме того это система и не для серверов - ведь есть freeBSD... вывод? линух - это вообще непонятно что, зато понятно для кого для тех кто любит [повозиться] с компом, но не настолько чтобы поставить Висту

я собственно это к чему пишу? ПОШЛИ ВОН ИЗ МОЕЙ ТЕМЫ, ФЛУДЕРАСТЫ!
я вообще фигею - куда смотрят модераторы???

DarkElf: использование грубой лексики (15.02.07, 21:00)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Компьютерные вирусы и антивирусные программы
SlavaK
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 259
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/02/2007, 19:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zhura
http://verchinsky.ru/sinton/kategorichnost.htm

а вообще фаирволы обсуждаем
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Компьютерные вирусы и антивирусные программы
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 1 день
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 13:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SlavaK: это ты обсуждаешь "вообще" а я тему создавал для обсуждения одного вполне конкретного файрвола, который написан специально для виндов. ты зачем в тему влез? самовыразиться больше нечем? решил бъяснить всем что правильные пацаны виндами не пользуются? ну так вот твое мнение в этой теме является оффтопиком и никого не интересует!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Компьютерные вирусы и антивирусные программы
SlavaK
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 259
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 14:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zhura
Ох простите, не думал, что Вас на столько заденет, если кто-то начнет обсуждать не "один конкретный фаирвол".
Может быть имеет смысл в седующий раз делать приписку, что другие фаирволы офтопик?

  Zhura , цитата:
ты зачем в тему влез? самовыразиться больше нечем?

Я собственно "влез", что бы высказать свое мнение.
Кстати, а зачем Вы эту тему создали?

  Zhura , цитата:
решил бъяснить всем что правильные пацаны виндами не пользуются?

Я привел пример, чем пользуюсь я, если Вас это настолько ущемляет, то извините.

  Zhura , цитата:
ну так вот твое мнение в этой теме является оффтопиком и никого не интересует!

Давно Вы взвалили на себя отвественность выражать интерес всех?
Кстати, я специалист по информационной безопасности и всякие эти фаирволы знаю не по наслышке и не по красивому интерфейсу. Но оно, по Вашим словам, никого не интересует. Печальный вывод напрашиваеться о таком обсуждении.
Ок, не буду Вам мешать, успехов
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Компьютерные вирусы и антивирусные программы
Дэн77
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 17 дней
Посты: 151
Откуда: Из лесу, вестимо
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 15:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SlavaK , цитата:
Zhura
http://verchinsky.ru/sinton/kategorichnost.htm


точно про Журу

по теме - бесплатный файрвол бывает только в мышеловках.
Вот блин интересно, программеры пишут-пишут, а потом всем нахаляву дарят , а глаза такие добрые-добрые

  SlavaK , цитата:
Кстати, я специалист по информационной безопасности и всякие эти фаирволы знаю не по наслышке и не по красивому интерфейсу


посоветуйте че-нть... Хорошее
Аутпост - фу - вешал систему и я его еле снес. Что еще?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Компьютерные вирусы и антивирусные программы
SlavaK
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 259
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 15:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дэн77 , цитата:
посоветуйте че-нть... Хорошее

Многое зависит от того, что понимать под словом "Хорошее", а на вкус и на цвет...
Посмотрите здесь http://www.securitylab.ru/software/1260/
Одно время хорошо работал BlackICE, в каком он сейчас состоянии не знаю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Компьютерные вирусы и антивирусные программы
Дэн77
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 17 дней
Посты: 151
Откуда: Из лесу, вестимо
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 15:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо, большой список.

Имхо - FW должен быть интергрирован с антивирусом.

Нортон вроде ничего, Каспер - жуть
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Компьютерные вирусы и антивирусные программы
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 1 день
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 17:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дэн77: специально для таких как вы у них на сайте подробно объясняется почему некоторые программы они распространяют бесплатно: http://www.personalfirewall.comodo.com/whyfree.html
там не только бесплатный файрвол, еще еще несколько, остальные правда лично меня не заинтересовали, антивир например у них еще совсем сырой но в будущем вполне может получится адекватная замена знаменитого НОД32

SlavaK: а тебе сколько раз надо сказать??? название темы почитай! обсуждается программа "Comodo Personal Firewall". если тебе сказать про нее нечего, то еще раз - чего ты сюда лезешь?

ну и по поводу твоей ссылки: http://www.securitylab.ru/software/1260/
файрвола о котором тема этот сайт вообще не знает!

между тем по заявлению разработчиков это "The only firewall that doesn't leak". все желающие узнать что это значит приглашаются на страницу компании, профессионально занимающейся сетевой безопасностью: http://www.personalfirewall.comodo.com/leaktest.html
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Компьютерные вирусы и антивирусные программы
Дэн77
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 17 дней
Посты: 151
Откуда: Из лесу, вестимо
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 18:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
специально для таких как вы


с английским плохо у меня, о чем тама шпрехають?

  Zhura , цитата:
файрвола о котором тема этот сайт вообще не знает!

ну это минус скорее файрволу

  Zhura , цитата:
по заявлению разработчиков

на заборе тоже ХУЙ написано, а за ним - дрова
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Компьютерные вирусы и антивирусные программы
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 1 день
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 19:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дэн77 , цитата:
  Zhura , цитата:
специально для таких как вы
с английским плохо у меня, о чем тама шпрехають?
перевожу:
основной доход компании идет от сертифицирования веб-магазинов с помощью SSL certificates (http://www.instantssl.com/), например помещая на сайт соответствующий логотип. и чем больше людей пользуются такими магазинами и доверяют им - тем больше у Комодо будет клиентов (т.е. самих магазинов). это беспроигрышный вариант. Покупатели получают надежный софт высокого качества для обеспечения компьютерной безопасности, продавцы веб-магазинов получают постоянно растущий поток клиентов, Комодо продает свои сертификаты и решения для интернет-бизнеса.
  Дэн77 , цитата:
  Zhura , цитата:
файрвола о котором тема этот сайт вообще не знает!
ну это минус скорее файрволу
только в том случае если о нем не знает НИКТО. если же вы зайдете в гугль и напишите "Comodo Personal Firewall" вы поймете что программа эта уже чрезвычайно известна и многие ее хвалят так что это все-таки минус сайту
  Дэн77 , цитата:
  Zhura , цитата:
по заявлению разработчиков

на заборе тоже - мужской половой орган - написано, а за ним - дрова
а тут опять же - никто не предлагает верить на слово - берете и либо читаете отзывы специалистов (тот же гугль выдаст немало ссылок), либо тестируете самостоятельно. ну и напомню что компания профессионально занимается интернет-безопасностью
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Компьютерные вирусы и антивирусные программы
SlavaK
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 259
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 19:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zhura
ок, скажем про комодо, его основная проблема в том, что он видит не все сетевые соединения.
Что приводит к ситуации, когда программа не может установить соединение, так как комодо её блокирует и разрешить эту программу нельзя, так как комодо не видит её попыток связи.
Проще говоря, некоторые программы никогда не выдут в инет.
Еси повезет, то с такими прогами не столкнетесь, мне как-то не повезло, больше не пользую.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Компьютерные вирусы и антивирусные программы
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 1 день
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 19:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SlavaK: если я правильно понял проблему, то она решается просто: Security -> Advanced -> Advansed Attack Detection and Prevention -> Monitor other NDIS protocols than TCP/IP (сюда поставить галочку)

и вообще у них есть замечательный форум - вы писали на нем о своей проблеме?
или вы как всегда даже не прочитали мануал???
ну и кроме того - может вы тестировали очень древнюю версию?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Компьютерные вирусы и антивирусные программы
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 23:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zhura

из запретов в файерволе стоит блок достаточно большого кол-ва портов, более ничего экзотического с фаером не делалось.

при уровне безопасности "пользовательский" объявляется некий процесс с именем system, запускаемый от имени system, при переходе в режим "разрешать все" так же живенько пропадает.

есть идеи?

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Компьютерные вирусы и антивирусные программы
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 1 день
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 17/02/2007, 00:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
DarkElf: не совсем догнал... у меня видите-ли английская версия, потому как русской последней еще нет

значит у вас установлен Комодо, в нем закрыта куча портов и при переключении уровня безопасности на "пользовательский" (я правильно понимаю что это происходит с помощью установки в среднее положение вертикального движка внизу справа на самой первой закладке? у меня она называется "Summary" а сам уровень безопасности "custom"), так вот когда вы переключаете уровень безопасности у вас появляется процесс с именем system. пока что всего один вопрос - где он появляется и каким образом?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

кстати сразу отмечу что у меня в настройках приложений для процесса system от предка system запрещено ВСЕ но вот сам я это сделал или у меня первый раз предупреждение выскочило - этого я уже не помню

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:

результаты независимых тестов на "протекание" последних версий файрволов:
http://www.matousec.com/projects/windows-personal-firewall-analysis/leak-tests-results.php

по-моему весьма показательно

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

кстати там написаны еще очень интересные вещи, я сам в шоке, Кихоту и прочим любителям Аутпоста посвящается:

Interpretation of results

The clear winners of our tests are Comodo Firewall Pro 2.4.16.174 and Jetico Personal Firewall 2.0.0.16 beta. Whilst Comodo is the best on its highest security settings, Jetico has the best default settings configuration. On the highest security settings, Comodo passed all leak-tests, Jetico failed against Breakout and pcAudit. These results are excellent! What is more, both firewalls are still in development and we can expect that they will pass all tests in their future versions. Congratulations!

Another important result of our tests is firewall scoring against FPR. FPR stands for Fake Protection Revealer. This leak-test was implemented to reveal cheating on leak-tests. Outpost Firewall PRO 4.0 (971.584.079) was convicted of such cheating. It passes all leak-tests except FPR because of the implementation of user mode hooks (ring3) for security purposes. Our article Design of ideal personal firewall clearly says that ring3 hooks can not be used for security critical features. FPR does nothing but unhooks ring3 hooks which is always possible and thus bypasses such protection. This means that Outpost Firewall PRO cheats to be very strong against leak-tests but in fact it is very weak against real malware. The vendor of Outpost claims that Outpost is strong against the malware on this field but the reality is quite different. Another firewall that implements fake protection using user mode hooks only to bypass some leak-tests is Privatefirewall 5.0.8.11. Other firewalls that use ring3 hooks improperly are Sunbelt Kerio Personal Firewall 4.3.268 and Look 'n' Stop 2.05p2. However, their hooks did not affect their test results that much. And unlike Outpost, their hooks were not implemented to mislead the end-users.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

тем кто плохо шпрехает по английски перевожу выделенное мной предложение: "Это означает что Outpost Firewall PRO подделывает результаты тестов, чтобы казаться очень сильно защищенным простив тестов на протекание, но на самом деле является очень слабым против настоящего malware".

malware - это программы, которые проникают в компьютер без ведома пользователя (и без какой-либо помощи с его стороны)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Компьютерные вирусы и антивирусные программы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Компьютерные грёзы. VAZA Изба-читальня 13 Воскресенье, 01/04/2007, 23:27 Посмотреть последнее сообщение
ttlsd
Нет новых сообщений Компьютерные игры (PC, онлайн, flash) doozer ПК, Интернет, геймзона 225 Четверг, 20/12/2012, 17:01 Посмотреть последнее сообщение
Infrag
Нет новых сообщений ищу программы с фоторамками elesan ПК, Интернет, геймзона 0 Среда, 12/09/2012, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
elesan
Нет новых сообщений Детские образовательные ДВД-программы. Lora_Moon Все о детях 15 Вторник, 14/09/2010, 09:07 Посмотреть последнее сообщение
S8etik
Нет новых сообщений Возможны изменения условий программы ... Анжелика Социальное жильё, ипотека и кредит 0 Среда, 21/12/2005, 10:50 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» ПК, Интернет, геймзона
»»»» Компьютерные вирусы и антивирусные программы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Следующая страница

Компьютерные вирусы и антивирусные программы
страница 3 из 14
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования