КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Водоснабжение: все вопросы-ответы Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Водоснабжение: все вопросы-ответы

Какую воду вы пьёте и используете на чай/кофе ?  

Автор
Сообщение
Лёка
старожил
На форуме:
18 лет 23 дня
Посты: 312
Откуда: Рудневка 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/09/2006, 12:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас это продолжается уже год.Я дважды обращалась в ЖЭК,приходили,вроде что-то делали,но ничего не изменилось...Вода как текла чуть теплая,так и течет Мы уже привыкли мыть посуду водой комнатной температуры,но вот в ванной раздражает,когда воды приходиться ждать по 10 минут,а то и больше...Как с этим бороться я не знаю.Может кто-нить что посоветует?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Водоснабжение: все вопросы-ответы
Mid
кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 16 дней
Посты: 114
Откуда: Рудневка 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/09/2006, 21:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сегодня пришел сантехник, что-то там покрутил в стояке и вода горяченная таки пошла. Проблема была именно с нашим стояком.
Мне он как-то туманно всё объяснил...я только понял что там вроде как воздух скопился.

__________________________________
Как бы ни был человек мудр, не проходит и дня, чтобы он не умудрился...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Водоснабжение: все вопросы-ответы
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/09/2006, 22:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да нет, видимо не только с вашим. У нас в квартире после 11 вечера помыться вообще невозможно, вода чуть теплая льется. А ведь мы по счетчику платим, на полную кран с горячей выкручиваешь, чтобы зубы почистить(((((
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Водоснабжение: все вопросы-ответы
белочка
КОжуховская муза
На форуме:
18 лет 12 дней
Посты: 2118
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Последний Герой - квалификация (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 10/09/2006, 22:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сегодня опять пол дня гор воды небыло

__________________________________
Куплю: чугунную панамку с дырочкой для косички

Если переполнен автобус: выдерни шнур и выдави соседа...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Водоснабжение: все вопросы-ответы
Mid
кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 16 дней
Посты: 114
Откуда: Рудневка 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 10/09/2006, 22:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  белочка , цитата:
Сегодня опять пол дня гор воды небыло


во всём надо искать позитифф, ведь можно сказать: "сегодня полдня была горячая вода!"

__________________________________
Как бы ни был человек мудр, не проходит и дня, чтобы он не умудрился...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Водоснабжение: все вопросы-ответы
белочка
КОжуховская муза
На форуме:
18 лет 12 дней
Посты: 2118
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Последний Герой - квалификация (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 10/09/2006, 23:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
О даа! Пол дня горячей воды - радоваться должны! Все помытся успели?

__________________________________
Куплю: чугунную панамку с дырочкой для косички

Если переполнен автобус: выдерни шнур и выдави соседа...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Водоснабжение: все вопросы-ответы
eugen
младший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 2120
Откуда: Кожухово-Кунцево-Марфино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 11/09/2006, 00:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Видимо у вас совсем новый дом и воду отключают из-за того, что идут ремонты, им по чьим-либо заявкам перекрывают стояк, для замены белой такой трубы в ванной на более цивильую.
Вообще в Кожухово с водой всё отлично. На Р35 никодгда не жаловался за весь год. И даже в трескучие морозы в январе-феврале всё было очень хорошо, вода горячая, идёт практически мгновенно, ждать, чтобы стекла холодная, а потом горяченькая пошла, такого не было.
Не будет проблем и у Вас, заселитесь, всё устаканится!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Водоснабжение: все вопросы-ответы
Lignor
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 190
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/11/2006, 12:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Подниму тему с горячей водй.
Господа а какой температуры у Вас горячая вода?
У меня в ванной +45 градусов вечером, хотя
по действующим санитарным нормам и правилам (СНиП 2.08-01-89 «Жилые здания») в квартире должна быть такая температура воздуха:

угловая комната +20;
здание первого года эксплуатации +20;
жилая комната +18;
кухня +18;
ванная +25;
вестибюль, лестничная клетка +16;
помещение лифта +5;
подвал +4;
чердак +4.
Горячая вода - не ниже +50 и не выше +70 градусов.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Водоснабжение: все вопросы-ответы
Cuba
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 902
Откуда: Руднёвка 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/11/2006, 12:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас всё нормально с горячей водой.
Н а всякий случай поплевал через левое плечо и постучал по столу (его можно принять за деревянный).
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Водоснабжение: все вопросы-ответы
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/11/2006, 13:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас по утрам холодная. и главное нет человека с кем говорить то об этом. В Жилфонде никого, диспетчер - пешка (пьяная причем). Но зато СС, не знаю уж откуда и где он, дает указания не забыть жировки на оплату в ящики кинуть. По херу, что воды нет, баблос ему плати.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Водоснабжение: все вопросы-ответы
Lickson
- Сказошник -
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 613
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/11/2006, 13:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас (Р 39) в прошлом году была эпопея с водой в нескольких подъездах. Где то (в какой-то квартире) была неправильно сделана разводка. Вероятно она была временно сделана и хозяева или рабочие бывали наездами. Короче в выходные, когда они приезжали, вероятно, происходил подмес воды. Одна передавливала в трубах другую и вытесняла ее. Сильнее оказывалась вода холодная! Это был класс я вам доложу. Налил себе ванну, предварительно пощупав водичку - нормальной температуры чтоб была, пришел потом, воду выключил и в полную ванну прыг! А после из нее обратно - ПРЫГ! КИПЯТОК!!!!
Из обоих краников - водичка исключительно горячая. Приятно было, конечно, в туалете посидеть, облокотившись на теплый сливной бачок, но вот сливать как-то не очень...
Долого сантехники вычисляли причину, ходили по квартирам... Уж нашли ли - не знаю.
Теперь все устаканилось.
А начиналось все именно с того, что температура водички стала непривычно отличаться понемногу...
Мож и у вас та же история?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Водоснабжение: все вопросы-ответы
Lignor
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 190
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/11/2006, 13:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Думаю, что завтра напишу заявление, в жек, ну а потом буду кляузничать в мерию. За что деньги плачу? Непонятно, качество совковое блин.
Да и замер температуры воды производится непосредственно из водозабора - по русски из крана.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

  Lignor , цитата:
Мож и у вас та же история?

Вполне возможно, т.к. по звукам (да меня уже за#$%^)перфоратора кто то всетаки что то ремонтирует и по выходным то же. Как то на кухне я так вот решил помыть посуду кипяток был и в горячей и холодной трубах.
А с напором у Вас как? Я на СЗ 3 на 6 этаже, ну не могу сказать что он сильный,ь проверит нечем. Может кто СНИП озвучит?


Последний раз редактировалось: Lignor (Понедельник, 20/11/2006, 16:46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Водоснабжение: все вопросы-ответы
Cuba
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 902
Откуда: Руднёвка 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/11/2006, 14:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если по утрам холодная, то может быть такая ерунда, что кто-то из соседей по стояку неправильно установил смеситель. Я в этом не совсем разбираюсь, но знаю что такое бывает. Если неправильно установить смеситель, то холодная вода из-за того что у неё давление больше поступает в трубы с горячей водой и выдавлевает её. Чтобы пошла горячая вода, надо сначала слить холодную воду, которая попала в трубу к горячей.
Где-то я про такую ситуацию читал. Это лечится вызовом сантехника и переустановкой смесителя. Но нужно знать какой урод не умеет устанавливать смесители.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Водоснабжение: все вопросы-ответы
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/11/2006, 16:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Cuba , цитата:
Где-то я про такую ситуацию читал. Это лечится вызовом сантехника и переустановкой смесителя. Но нужно знать какой урод не умеет устанавливать смесители.

Что то я начинаю подозревать, что это за урод.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Водоснабжение: все вопросы-ответы
Михаил
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 193
Откуда: Рудневка, 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/11/2006, 16:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
У нас по утрам холодная.


У нас тоже пару месяцев назад где-то по утрам вода стала совсем не горячая. Конечно, это ужасно неудобно. Но вот около месяца уже прошло как все восстановилось.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Водоснабжение: все вопросы-ответы
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/11/2006, 17:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Михаил , цитата:
У нас тоже пару месяцев назад где-то по утрам вода стала совсем не горячая. Конечно, это ужасно неудобно. Но вот около месяца уже прошло как все восстановилось

Как бы узнать причину?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Водоснабжение: все вопросы-ответы
Михаил
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 193
Откуда: Рудневка, 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/11/2006, 17:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня такая же проблема была и в Реутове, когда я там жил. Утром встаешь, а вода чуть теплая. Такое впечатление, что котельная снижала мощность в ночное время суток - экономия, понимаешь!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Водоснабжение: все вопросы-ответы
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/11/2006, 17:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Михаил , цитата:
У меня такая же проблема была и в Реутове, когда я там жил. Утром встаешь, а вода чуть теплая. Такое впечатление, что котельная снижала мощность в ночное время суток - экономия, понимаешь!

Так у меня реально холодная, хоть полчаса сливай. А по вечерам теплая (горячей можно назвать с натягом) и то сливать приходиться для прогреву. Мараз гребаный. Мож деньги тож по одному рублю в месяц переводить?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Водоснабжение: все вопросы-ответы
Dim
сосед
На форуме:
17 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 40
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/11/2006, 22:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
aandrey

Берите местного сантехника за одно место и пусть ищет где перекрыт циркуляционный трубопровод ГВС (может на стояке, подьезде, доме). Слесарям просто лень его открыть, когда перекрывают стояк или дом для замены вводных кранов и полотенцесушителей. Это если после "слива" идет горячая, а если все равно еле теплая ( и в ЦТП все в порядке) - то пусть ищут закальцовку между холодной и горячей воды (это может быть даже у кого-то смеситель, который и перепускает, может безграмотные строители и ремонтники). По своему опыту: последний вариант - сложнее, но служба эксплуатации должна решать эти проблемы - они за это деньги получают!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Водоснабжение: все вопросы-ответы
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/11/2006, 10:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Dim , цитата:
aandrey

Берите местного сантехника за одно место и пусть ищет где перекрыт циркуляционный трубопровод ГВС (может на стояке, подьезде, доме). Слесарям просто лень его открыть, когда перекрывают стояк или дом для замены вводных кранов и полотенцесушителей. Это если после "слива" идет горячая, а если все равно еле теплая ( и в ЦТП все в порядке) - то пусть ищут закальцовку между холодной и горячей воды (это может быть даже у кого-то смеситель, который и перепускает, может безграмотные строители и ремонтники). По своему опыту: последний вариант - сложнее, но служба эксплуатации должна решать эти проблемы - они за это деньги получают!!!!

Спасибо! Будем пробовать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Водоснабжение: все вопросы-ответы
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Водоснабжение: все вопросы-ответы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Следующая страница

Водоснабжение: все вопросы-ответы
страница 2 из 14
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования