КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Ребенок и карьера Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Женский клуб »»»» Ребенок и карьера

Как вы относитесь к работющим мамам?  

Автор
Сообщение
Настя
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 345
Откуда: Москва, Рудневка,12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/08/2015, 10:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
звездочка, если вы выходите досрочно,т.е. до 3-х лет ребенка, то нужно предварительно сообщить об этом директору и написать заявление, а если вы выходите по окончанию отпуска, ровно как ребенку исполняется 3 года, то никакого заявления писать не надо, вы просто приходите на работу) Ведь вы не пишете заявление, чтобы выйти после ежегодного очередного отпуска? Здесь также.
Закон на вашей стороне и выбор только за Вами.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/08/2015, 10:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Настя , цитата:
звездочка, если вы выходите досрочно,т.е. до 3-х лет ребенка, то нужно предварительно сообщить об этом директору и написать заявление, а если вы выходите по окончанию отпуска, ровно как ребенку исполняется 3 года, то никакого заявления писать не надо, вы просто приходите на работу) Ведь вы не пишете заявление, чтобы выйти после ежегодного очередного отпуска? Здесь также.
Закон на вашей стороне и выбор только за Вами.

Нет, не досрочно, досрочно мне не нашли часов, но я заявление не писала, просто сказала, что выйду, если найдут работу на полставки.
Когда исполнится ребенку 3-года я же не могу просто прийти в школу и куда? Значит придется напомнить о себе до этого или как? Фактически моего места нет, класс мой выпущен, кабинет занят...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/08/2015, 10:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Написать заявление на неполный рабочий день и отдать секретарю под роспись. Неполный рабочий день работодатель обязан предоставить.
Отпуск за свой счет на полгода - в ТК РФ ограничений нет, значит как договоритесь с администрацией.

Почитала весь этот триллер и даже страшно стало - это в наших школах не соблюдают трудовое законодательство? Чему они могут научить наших детей? Я бы таких директоров увольняла бы нещадно, тк невозможно научить ничему хорошему, если игнорировать законодательство страны, в которой живешь. Имхо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/08/2015, 10:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Написать заявление на неполный рабочий день и отдать секретарю под роспись. Неполный рабочий день работодатель обязан предоставить.
Отпуск за свой счет на полгода - в ТК РФ ограничений нет, значит как договоритесь с администрацией.

Почитала весь этот триллер и даже страшно стало - это в наших школах не соблюдают трудовое законодательство? Чему они могут научить наших детей? Я бы таких директоров увольняла бы нещадно, тк невозможно научить ничему хорошему, если игнорировать законодательство страны, в которой живешь. Имхо.

Видимо моя ошибка, что я не написала заявление. Тогда бы результат был другой. Но! я честно и по-человечески подошла к директору, объяснила, что сейчас одна осталась и одна воспитываю детей, что выйти на класс, означает больничные, что конечно же будет трудно классу, школе, детям и мне. Поэтому попросила дать часы неполного дня. Мне сказали только доп. образование , но часов нет, сказали, классные руководители разобрали часы, дали подготовку к школе, но у нас это по трудовому договору, в стаж не идет, т.к.это платные курсы для детей. Мне дали одну группу с ЗП 7000, это максимально, т.к. зависит от количества учеников. Меня естественно это не устроило. Поэтому я обратилась снова к дректору с устной просьбой, какие места в садах есть, что я готова с ребенком год на сад пойти. А остальное уже здесь писала. Сейчас я нашла записи, когда с замом бесседовала, она мне 4 сада! называла, где нужен воспитатель ГКП, мы еще выбирали, чтобы совпало с садом, куда дадут место моему ребенку. В итоге вот неделю назад она мне сообщила, что не нуждается, что в одном группу не набрали,в другом воспитатель отозвал заявление об увольнении.
Не было с собой записей о вакансиях, которые она называла, вот только вспомнила. А она сказала, что только два сада и мне ничего не обещала.
очень переживаю, т.к. писать сейчас заявление на неполный день, значит идти на конфликт, т.к. 1. аргументируют, что я не согласилась класс брать сама 2. мест нет, говорили уже неоднократно.
Как бы после заявления не выжили... Ведь придраться к работнику всегда можно. В общем, после беседы тут, очень задумалась, как лучше поступить. На неполный день я бы вышла на год, но устно отказали,а с заявлением будет ко мне неприязнь. Подождать до 3-х лет ребенка, может тогда не будет столько неприязни,я же просила, а теперь выходить то надо.
Со школы уходить не хочется, т.к. в частном детском центре в одном из тех, куда меня готовы взять пока только как подработка, да и по трудовой книжке не устраивают.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Настя
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 345
Откуда: Москва, Рудневка,12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/08/2015, 11:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
звездочка, поймите, это не конфликт, это ваше право в любой момент выйти досрочно, либо просто выйти из отпуска по уходу, когда он закончится. Это прописано в ТК и любой работодатель должен соблюдать его, будь то школа или еще что. Конфликт будет тогда, когда вы подалите в суд) рекомендую подойти к директору и сообщить о своем намерении выйти либо сейчас, либо с 3 лет деткиных.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

  звездочка , цитата:
Видимо моя ошибка, что я не написала заявление.


вы имеете право написать заявление в любой момент

Добавлено спустя 44 секунды:

  звездочка , цитата:
значит идти на конфликт, т.к. 1. аргументируют, что я не согласилась класс брать сама 2. мест нет, говорили уже неоднократно.

вы могли передумать, тем более все было на словах, не подкреплено бумагами.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

  звездочка , цитата:
я честно и по-человечески подошла к директору, объяснила, что сейчас одна осталась и одна воспитываю детей, что выйти на класс, означает больничные, что конечно же будет трудно классу, школе, детям и мне
имеете полное право выходить и брать больничные.

Добавлено спустя 52 секунды:

  звездочка , цитата:
Как бы после заявления не выжили... Ведь придраться к работнику всегда можно
для увольнения нужны очень веские показания.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

  lizka , цитата:
Почитала весь этот триллер и даже страшно стало - это в наших школах не соблюдают трудовое законодательство?
во всех школах, в которых я работала всегда соблюдали ТК, даже вопросов не возникало спорных.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/08/2015, 14:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Настя , цитата:
звездочка, поймите, это не конфликт, это ваше право в любой момент выйти досрочно, либо просто выйти из отпуска по уходу, когда он закончится. Это прописано в ТК и любой работодатель должен соблюдать его, будь то школа или еще что. Конфликт будет тогда, когда вы подалите в суд) рекомендую подойти к директору и сообщить о своем намерении выйти либо сейчас, либо с 3 лет деткиных.

ну как не конфликт, вот логически думаю... кадры на 1 сентября набраны и тут вдруг я с заявлением выхожу с 1 октября. Соответственно, кого-то сокращают, увольняют, либо класс недоволен, если меняют вдруг учителя .. что конечно вряд ли. Как на это завуч посмотрит, мне кажется отрицательно.
А на неполный день это только до 3-х лет я могу просить? А после трех должны полный день предоставить?
И еще я пытаюсь понять... что могут уже предложить... сейчас согласна на неполный день, но предметного обучения у нас нет в началке, учителем нач. классов не получится неполный день работать. Воспитатель ГПД не получится, мне детей забирать школа-сад.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

  Настя , цитата:
имеете полное право выходить и брать больничные.

Это понятно, но с этим везде строго, т.е. смотрят на это плохо и недовольно каждый раз. У Да и класс вести и на больничных постоянно сидеть невозможно.

Поэтому я и просила неполный день в этом году, но что могут предложить я уже не знаю. Хотя есть и специализация психолога и на сад была готова... но вот со следующего года хотела бы вернутся на свое место учителя. Только на словах договориться не удалось.
Мне очень нужны часы в работы в первой половине дня, хотя бы с октября... но как на деле это сделать... а с января уже вышла бы на полный день, но в рамках школы возможно ли такое.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Настя
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 345
Откуда: Москва, Рудневка,12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/08/2015, 15:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
звездочка, да, неполный день можно просить до 3 лет только, потом вам обязаны дать ту должность, с которой вы уходили.
Школа и учитель, такие же работодатель и работник, как и все остальные и на них распространяются те же законы ТК.
Не надо волноваться по поводу того, что вы выходите в середине года, ведь уходили в декрет вы тоже в середине. Кто-то уходит, кто-то приходит и не всегда это попадает под конец или начало учебного года.
Сходите в школу , озвучьте директору ваши намерения и выслушайте предложения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/08/2015, 16:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Настя , цитата:
Сходите в школу , озвучьте директору ваши намерения и выслушайте предложения.

Настя, так я же и озвучивала свои намерения в апреле этого года, что с сентября хочу взять неполный день, сначала сказала директор, что я поняла, буду иметь в виду и тишина... понимаю, что идет распределение нагрузки, прихожу в конце мая,, озвучиваю еще раз... директор говорит, что только доп.образование на неполный день. Меня это не устраивает, т.к. занятость вечерняя и по деньгам мало... я ухожу, потом мне приходит мысль предложить себя в качестве воспитателя ГКП... передают заму по дошколке,а дальше уже писала. Мало того, что в итоге отменили вакансии, да и доп образование дали одну группу, вместо двух, как в том году. А сейчас то что в школе изменилось? ничего, также все укомплектовано. Сейчас тем более директор, что может предложить? Я понимаю, что её проблемы, но как-то хочется представить реально ли как-то год выкрутиться, а с сентября 2016 я бы уже взяла своих первоклашек.
И реально ли получить часы в первой половине дня?
И еще, я могу продолжить неполный день работать и после 3-х лет ребенка или я обязана взять нагрузку на полный день?
И если я соглашусь на воспитателя неполный день, то могу я с сентября 2016 года просить свою должность учителя или это уже на усмотрение директора?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Я понимаю, что надо определиться чего я хочу и что реально возможно получить и как действовать...
В идеале для меня картинка такая: этот учебный год работать неполный день в первую смену! + я подрабатываю в детском центре вечером 2 раза в неделю. А с сентября 2016 взять новый класс первоклашек
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Настя
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 345
Откуда: Москва, Рудневка,12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/08/2015, 19:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  звездочка , цитата:
В идеале для меня картинка такая: этот учебный год работать неполный день в первую смену! + я подрабатываю в детском центре вечером 2 раза в неделю. А с сентября 2016 взять новый класс первоклашек
вот завтра идите в школу и обговорите этот вопрос с директором.

  звездочка , цитата:
И еще, я могу продолжить неполный день работать и после 3-х лет ребенка или я обязана взять нагрузку на полный день?

по договоренности с администрацией


  звездочка , цитата:
И если я соглашусь на воспитателя неполный день, то могу я с сентября 2016 года просить свою должность учителя или это уже на усмотрение директора?

конечно можете.
Вы почитайте свой договор по которому вас принимали на работу, если вы на должности учителя, то никто вас с нее снять не может.

  звездочка , цитата:
Сейчас тем более директор, что может предложить? Я понимаю, что её проблемы, но как-то хочется представить реально ли как-то год выкрутиться, а с сентября 2016 я бы уже взяла своих первоклашек.
я бы предложила на месте администрации вам те же три варианта - либо воспитатель ГКП( возможно в первую смену..) , либо продленка( на любое количество часов, которое вам нужно, но во вторую половину дня), либо на полный день во второй класс(а учитель, который на вашей ставке-остается на замену вас, когда вы на больничных), ни один из этих вариантов не нарушает права. Но и вам, видимо, не очень подходит.
Вообщем, надо договариваться и вам решать и выбирать из предложенного.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/08/2015, 20:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Настя, спасибо большое! Все разложилось по полочкам. Я теперь думаю так... если мне предложат в детском центре работу с утра (я надеюсь еще на звонок, где была на собеседовании), то в школу не иду, работаю в центре по совместительству. Если все будет хорошо, то перед 3-х летием ребенка буду просить в школе у директора отпуск за свой счет до сентября. В сентябре своих учеников, свой класс.
Если звонка не будет и все-таки нуждаться в деньгах я буду, то подойду к директору с вариантом неполного дня. Да, я не подумала, что продленку можно взять тоже до какого-то часа, а не всю нагрузку. С классом, конечно, не хочется влезать в чужой класс, к деткам, которые привыкли к своему учителю, да еще и будет там в школе... в общем, не нравится, по мне как-то не красиво, да и сравнений будет...
Но если не класс и директор мне сказала, что нет часов ГКП, не часов продленки, как она может их набрать? .... боюсь что скажет "я же вам сказала, что нет места"
А неполный день, это сколько часов могу минимально взять?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/08/2015, 22:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Неполный рабочий день или неполную рабочую неделю работодатель обязан устанавливать по просьбе родителя, имеющего ребенка в возрасте до 14 лет. И для некоторых других категорий работников. Это ст 93 ТК РФ.
При этом закон не устанавливает сколько должно быть минимально рабочих часов.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/08/2015, 22:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Неполный рабочий день или неполную рабочую неделю работодатель обязан устанавливать по просьбе родителя, имеющего ребенка в возрасте до 14 лет. И для некоторых других категорий работников. Это ст 93 ТК РФ.
При этом закон не устанавливает сколько должно быть минимально рабочих часов.

Спасибо! Теперь ясно...
Пока решила отложить вопрос о выходе на неполный день, т.к. меня интересует неполный день в первой половине дня, а учитывая, что предложат именно ГПД или доп. образование - это снова вечер. Вечером и ученики у меня есть.
Что после 3-х летия ребенка делать, пока не знаю. Раз можно просить и потом неполный день, то может стоит до сентября на несколько часов выйти...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 05/09/2015, 11:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пошла сдавать документы на зачисление в сад моего ребенка и сказала заведующей, что должна была у них работать в ГКП, на что она удивилась, т.к. место у нее действительно есть!
Но еще страннее вместо того, чтобы меня сразу взять, она мне сказала выслать резюме и спрашивала про больничные. Я некоторое время сидела и не понимала,я что на работу устраиваюсь? Причем я ей сказала, что работаю в их комплексе, но в школе числюсь. В общем, я отправила,я ей подошла , смешно даже. Если бы не подошла,я бы пошла к директору однозначно! Побежала писать заявление о выходе,в отделе кадров сказали, что я правильно сделала, чтобы не передумали
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 05/09/2015, 17:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
звездочка
Большой Вам удачи

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/09/2015, 09:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  little cat , цитата:
звездочка
Большой Вам удачи

Большое спасибо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 07/09/2015, 10:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
звездочка
ну вот.... как все чудесно сложилось! Поздравляю!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/02/2016, 20:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В продолжении моей истории... полной дурой я оказалась или удача отвернулась от меня.
Вышла я на неполный день в сад, потом в декабре решили группу закрыть, нам как раз исполнялось 3 года,я пошла к нашему зам. директора по нач. школе, сообщила что группу закрывают, к тому же 3 года скоро ребенку. На что она мне , что учитель не требуется, идите к директору.
3 раза была в приемные часы, вместо директора была заместитель. я объяснила ситуацию, сказала что с сентября 2016г хотела выйти точно на учителя, но готова сейчас, т.к. группу закрывают. Директору передали, группу для меня оставили,я пошла в отдел кадров, там сказали что так можно, но я должна буду взять за свой счет на лето, т.к. группа работает в саду по май. а 1 сентября выйду на класс, конечно сказали о себе напомнить. Я написала заявление перейти на работу воспитателя по май месяц. Мне сказали, что даже в трудовой не будет записи о воспитателе, т.к. это временно. И что я продолжаю числится в базе у них как учитель.
В связи с записью первоклассников, решила о себе напомнить... а завед. мне опять говорит, что им не нужен будет учитель. классов будет столько сколько учителей.
Я в шоке... конечно пойду к директору, но у нее строго приемный день есть, поэтому до него хочу подготовиться и понять свои права.
Может кто знает, могу я отозвать свое заявление на воспитателя и просить должность учителя? 3 года уже исполнилось ребенку. Получается я вышла из декрета и мое место ушло (((
Что делать... так понимаю меня ждет увольнение...
Место не сохранили и получается обманули!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/02/2016, 20:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  звездочка , цитата:
Я написала заявление перейти на работу воспитателя по май месяц. Мне сказали, что даже в трудовой не будет записи о воспитателе, т.к. это временно.

Нежные отношения.... Думаю
  звездочка , цитата:
Что делать... так понимаю меня ждет увольнение...

Если увольнение, то по сокращению штата с соответствующими процедурами/выплатами.
  звездочка , цитата:
, но я должна буду взять за свой счет на лето,

Это как?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/02/2016, 21:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
  звездочка , цитата:
Я написала заявление перейти на работу воспитателя по май месяц. Мне сказали, что даже в трудовой не будет записи о воспитателе, т.к. это временно.

Нежные отношения.... Думаю
  звездочка , цитата:
Что делать... так понимаю меня ждет увольнение...

Если увольнение, то по сокращению штата с соответствующими процедурами/выплатами.
  звездочка , цитата:
, но я должна буду взять за свой счет на лето,

Это как?

Надо вот тут мне узнать, будет ли это сокращение? т.к. была группа кратковременного пребывания и она изначально была по май месяц открыта. Поэтому мне и объяснили, что на лето работа мне не будет предоставлена. Я была согласна на все, чтобы вернуться 1 сентября в школу и с новым классом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/02/2016, 21:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
звездочка
Я не помню начало истории....
Вы оформлены по трудовому договору или по срочному трудовому договору?
Если по срочному - то срок действия договора ограничен.
Если обычный трудовой договор, то прекратить его можно по собственному желанию, соглашению сторон, при сокращении штата...
Если штат сокращают, то вас письменно (!) за 2 месяца предупреждают. При увольнении выплачивают 2 оклада. Если встаёте на учёт в службу занятости, то ещё плюс один оклад.
Почему вас вынуждают идти в отпуск за свой счёт - непонятно. Любой организации не выгодно копить неотгулянные отпуска.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ребенок от2 до 3-х лет. Sea Все о детях 22 Четверг, 19/04/2012, 10:09 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Гиперактивный ребенок рыбка Детские врачи. Детские болезни 65 Понедельник, 07/06/2010, 18:27 Посмотреть последнее сообщение
ilena
Нет новых сообщений Ребёнок на привязи!!!! Скромная Детские новости 60 Суббота, 07/02/2009, 21:44 Посмотреть последнее сообщение
mexx
Нет новых сообщений Ребенок никак НЕ выздоравливает ( ta-sha Детские врачи. Детские болезни 453 Четверг, 25/01/2018, 22:34 Посмотреть последнее сообщение
Sea
Нет новых сообщений Мертвый ребенок на Рудневке puphik Новости и события Кожухово 20 Пятница, 26/04/2013, 21:03 Посмотреть последнее сообщение
Tasari

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Женский клуб
»»»» Ребенок и карьера
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
Следующая страница

Ребенок и карьера
страница 18 из 19
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования