КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Ребенок и карьера Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Женский клуб »»»» Ребенок и карьера

Как вы относитесь к работющим мамам?  

Автор
Сообщение
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 6 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/02/2010, 17:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Herres
Вот и я про тоже, что порой женщины хищницы, а порой мужчины хищники, но самое главное не терять самообладание.
Lora_Moon
Что бы не было дикого капитализма. Надо многое менять или вкладывать и преумножать ценности и культуру в общественности, а коль везде порнуха, то и результат...... Я до сих пор знаю несколько семей где когда рождались детишки ген.директорша ( ворчливая старая женщина) всегда одаривала их и главу семьи, и всячески поблажки делала( не в ущерб кто пока еще не имел детишек) но когда надо было отгулы давала и с работы раньше отпускала, хотя и ворчливая была, и капризная, и до сих пор детишкам подарки выделяет, хотя там никто не работает, а по "женской материнской природе" умная.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
ЮLяшка
кожуховец
На форуме:
15 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 121
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/02/2010, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
зачем тогда приглашать на собеседования?
в анкете же все указано: возраст, количество/отсутствие детей
не жалко своего и соискателя времени?

Так вот тоже интересно, зачем тогда звали
  jenny , цитата:
Ну и что из этого? Он что ли из своего кармана оплачивает отпуск по беременности и родам? Записывайте на диктофон собеседование, в случае таких слов, обращайтесь в трудовую испекцию,это дискриминация по половому признаку - нарушение ваших прав.

А какой смысл? Ну признают, что они права нарушают, так те либо найдут другой повод, которым мотивируют отказ, а если их все равно обяжут, то разве возможно будет там работать, когда тебя приняли таким образом? Сделать им назло, так для этого времени жалко... Лучше в это время работу нормальную поискать...
  Илюшенька , цитата:
девушка пришла на собеседование, она не работала после института, и сразу сказала что беремена, и он ее принял, принял не за что то, ап росто человек он

Низкий ему поклон, чисто по человечески! Такие люди сейчас дефицит! В общем политика нашего государства и наших работодателей в отношении детей противоречит сама себе же...

__________________________________
Смысла жить дальше нет
Если знать как устроен мир. (с) Кипелов
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Мадлен
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 297
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/02/2010, 12:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Есть хорошие работадатели, есть не очень.
Есть хорошие сотрудники - профессионалы в своей сфере, а есть обычные, легко заменяемые.
Если женщина - профессионал, то её возьмут на работу и с маленькими детьми.
Если женщина- рядовой специалист, то конечно проще взять любую другую без маленьких детей.
А если говорить о работе вообще, лишь бы была, то это скорее относится к теме "Ребенок и Работа", а не к теме "Ребенок и Карьера"


[/code][/quote]
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/02/2010, 12:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЮLяшка , цитата:
Ну признают, что они права нарушают, так те либо найдут другой повод, которым мотивируют отказ, а если их все равно обяжут, то разве возможно будет там работать, когда тебя приняли таким образом? Сделать им назло, так для этого времени жалко... Лучше в это время работу нормальную поискать...

Трудовую инспекцию работодатели очень не любят. Понятно, что девушка там работать не будет. Но вот в следующий раз кадровик подумает, стоит ли не принимать на работу замужную женщину с перспективой беременности.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 2 дня
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/02/2010, 13:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
стоит ли не принимать на работу замужную женщину с перспективой беременности


да хотя бы на собеседования не приглашали в таком случае, зачем нервировать людей? :wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/08/2015, 13:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Скажите пожалуйста, а принят закон о продлении отпуска по уходу за ребенком до 4,5 лет? Мне подруга говорит уже можно до 4,5 сидеть с ребенком. Это так?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 15 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/08/2015, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
звездочка
"Декретный отпуск 4,5 года – это не время, которое женщина сможет сидеть дома с малышом. Это период, который будет включаться в страховой стаж. Касаться это будет тех матерей, у которых три раза подряд рождается по ребенку, с минимальным перерывом во времени. Именно такая мать может рассчитывать на включение этих четырех с половиной лет в трудовой стаж" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/08/2015, 16:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:

"Декретный отпуск 4,5 года – это не время, которое женщина сможет сидеть дома с малышом.

Спасибо, вот сама уже нашла. С трудом, ответы были противоречивые.
Может кто подсказать, вот ситуация. Мне предлагали выйти раньше до 3 хлтия ребёнка, т.к. появилось место, я не могла, т.к. в сад ещё не ходили. Но через полгода будет 3 года и выходить надо, но места нет там, чем мне грозит могут уволить? То есть я закон знаю, что место сохраняется, но на деле никто увольнять сотрудника с моего места не будет. В принципе готова сидеть ещё полгода, т.к. работаю по совместительству, но что делать с основной работой? Увольняться не хочу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/08/2015, 17:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
звездочка
А разве на Ваше основное место другой сотрудник взят не на временную работы до Вашего выхода?..мне казалось, так делают, слышала в нашем отделе, что брали на место декретников др людей. Но только до момента решения этих декретников выйти на свое место вновь.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

  звездочка , цитата:
Мне предлагали выйти раньше до 3 хлтия ребёнка, т.к. появилось место

Чет не поняла..ВЫ же уходили в декрет с определенной должности и места...которое за Вами и осталось. Как это - появилось? Не знаю
Я вот тоже думаю активно над выходом досрочным из отпуска на работу. И уверена, что мое место за мной, т.к. закон это гарантирует.
Другой вопрос - сменилось руководство и может сделать так, что работать не будет комфортно и удобно, это да.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/08/2015, 17:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
звездочка
А разве на Ваше основное место другой сотрудник взят не на временную работы до Вашего выхода?..мне казалось, так делают, слышала в нашем отделе, что брали на место декретников др людей. Но только до момента решения этих декретников выйти на свое место вновь.

Не знаю, по какому договору взяли, но то, что этого человека не уберут, это однозначно. ((( И у директора такая позиция, что мне предлагали выйти,я не согласилась, теперь места нет. В последнее время много было мест, набрали новых сотрудников, остается надеется, что кто-то переедет, уйдет в декрет или уволится к моему выходу. А если нет?
Можно написать заявление об отпуске на полгода за свой счет?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/08/2015, 18:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
звездочка
Что значит не уберут?...по закону Ваше место остается за Вами, это однозначно. По другому не имеют права. Я, конечно, могу уточнить у себя в отделе кадров, я работаю в почти гос структуре, там все официально и правильно ))

Я точно знаю, что Вы имеете право три года спокойно сидеть дома и не бояться потерять СВОЕ место. Другой вопрос, что Вы обязаны выйти аккуратно день в день из отпуска по уходу за ребенком. И, если, не сможете, то работодатель уже может как то решать вопрос Вашего трудоустройства в принципе.
Я со средним ребенком не смогла выйти из отпуска трехгодичного по семейным обстоятельствам. Приехала на работу в день моего обязательного выхода, написала заявление на отпуск за свой счет на месяц по семейным обстоятельствам и налаживала быт для выхода на работу (няню искала)

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/08/2015, 18:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
звездочка
Что значит не уберут?...по закону Ваше место остается за Вами, это однозначно.

Ох, все не просто. я не хотела писать, могут прочитать сотрудники... но без этого не понять ситуацию. Работаю в школе, учителя естественно определяются с сентября, вот с сентября и предлагали выйти, но сад моему ребенку в конце мая даже еще не обещали! После писем в департамент обр-ия сад дали но вот только неделю назад. Плюс ребенку нужно к саду привыкнуть, плюс болезни, а сидеть с ним некому, поэтому я не торопилась брать класс. Я попросила часы доп. образования на полставки, мне их пообещали, недавно я подошла к заму, а она мне говорит, учитель, который увольнялся, отозвал свое заявление и этих часов у меня нет! Соответственно я продолжаю быть в отпуске по уходу, но зимой ребенку 3 года, что делать дальше? Понятно, что учителя, которого взяли на мое место не уволят же,в школе так не делают. Классу вдруг среди года нового учителя.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Настя
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 345
Откуда: Москва, Рудневка,12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/08/2015, 19:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
звездочка, вы имеете полное право выйти в любой момент из отпуска по уходу за ребнком как на полную ставку, которая у вас была до ухода в декрет, так и на условиях неполного рабочего дня/недели согласно ТК. Просто приходите в школу и пишете заявление в свободной форме. А администрация обязана предоставить вам часы согласно вашему заявлению. Ведь тот, кто шкл на ваше место, знал, что ставка декретная и в любой момент вы можете выйти. Дерзайте.
Также, в любой момент, до 3 лет ребенка, вы можете обратно уйти в отпуск по уходу)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/08/2015, 20:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Настя , цитата:
звездочка, вы имеете полное право выйти в любой момент из отпуска по уходу за ребнком как на полную ставку, которая у вас была до ухода в декрет, так и на условиях неполного рабочего дня/недели согласно ТК. Просто приходите в школу и пишете заявление в свободной форме. А администрация обязана предоставить вам часы согласно вашему заявлению. Ведь тот, кто шкл на ваше место, знал, что ставка декретная и в любой момент вы можете выйти. Дерзайте.
Также, в любой момент, до 3 лет ребенка, вы можете обратно уйти в отпуск по уходу)))

Так я и согласилась на неполный день с сентября, меня уверили, что место дали, заявление я не писала. В итоге в августе я узнаю, что заявление увольняющегося отозвано, соответственно вакансии нет, а от вакансии учителя ( меня спрашивали в апреле) ,я отказалась выйти с сентября. Хотя я сразу попросила на неполный день с сентября, что и было позже предложено. Я понимаю, что по закону имею право, но в школе если нет места? Но вот как, учителя уволят и родителям скажут, что во 2 Б классе новый учитель, т.к. прежний был на время декрета? То есть я такого не представляю. Откуда директор возьмет часы?
То есть для директора я сама отказалась, т.к. учителей берут с 1 сентября. Подошла к завучу, говорю, но вот как теперь мне зимой выходить, а она мне: я не знаю и пошла дальше. К директору пока не решилась подойти, т.к. не хочется сразу на конфликт, я бы вышла в следующем году, но я не ожидала, что кинут с неполным днем.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Настя
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 345
Откуда: Москва, Рудневка,12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/08/2015, 20:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
звездочка,повторюсь) пишите заявление-идите с ним к директору, это их задача предоставить вам нужное количество часов( пропишите их в заявлении) до 3- лет ребенка. Откуда они их будут брать--не ваша проблема. У нас выходили учителя из декрета и на 7 часов,и среди года,такого их желание и право. Конечно,предварительно,о своем решении я бы прговорила с директором,ссылаясь на ТК


Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Учителю,который на вашей ставке предложат альтернативы или же да, разорвут договор,так как он был взят на работу на время вашего декретного отпуска и должен был быть готов,что в любой момент вы имеете полное право выйти на работу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/08/2015, 20:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Настя , цитата:
звездочка,повторюсь) пишите заявление-идите с ним к директору, это их задача предоставить вам нужное количество часов( пропишите их в заявлении) до 3- лет ребенка. Откуда они их будут брать--не ваша проблема. У нас выходили учителя из декрета и на 7 часов,и среди года,такого их желание и право. Конечно,предварительно,о своем решении я бы прговорила с директором,ссылаясь на ТК

За какой период я должна уведомить о выходе из декрета?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Я, конечно, понимаю что по закону должна требовать, а в реальности опасаюсь, что не дадут потом работать, у нас завуч и так придирается по поводу и без,а тут я с законами к ним (((
И еще, конечно, финансово тяжело, но я бы хотела взять класс со следующего года, поэтому и просила любые часы неполного дня в этом году.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

  Настя , цитата:
Учителю,который на вашей ставке предложат альтернативы или же да, разорвут договор,так как он был взят на работу на время вашего декретного отпуска и должен был быть готов,что в любой момент вы имеете полное право выйти на работу.

но в школе я ни разу не встречалась с тем, чтобы уходил учитель с класса в середине года, да и после учебного года, из-за того, что выходит постоянный учитель. То есть класс всегда учитель доводит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Настя
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 345
Откуда: Москва, Рудневка,12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/08/2015, 21:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
звездочка в ТК нет информации о сроках уведомления, а значит в заявлении прописываете сами дату, с которой планируете выйти на работу. Ничего требовать не надо, и ругаться тоже) просто уведомить из о намерениии с такого-то числа выйти на работу, досрочно прервав отпуск на условиях полного/неполного дня на ваш выбор.
В любом случае, администрация же знала, что зимой вашему ребенку исполняется 3 года и они обязаны будут предоставить вам ту же должность, с которой вы уходили в декрет. Если это должность учителя начальной школы, то не обязательно вам должны дать 2 класс, они могут вам предложить любой класс начальной школы( вдруг как раз в это воемя кто-то из учителей пойдет в декрет )
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/08/2015, 23:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Настя , цитата:
звездочка в ТК нет информации о сроках уведомления, а значит в заявлении прописываете сами дату, с которой планируете выйти на работу. Ничего требовать не надо, и ругаться тоже) просто уведомить из о намерениии с такого-то числа выйти на работу, досрочно прервав отпуск на условиях полного/неполного дня на ваш выбор.
В любом случае, администрация же знала, что зимой вашему ребенку исполняется 3 года и они обязаны будут предоставить вам ту же должность, с которой вы уходили в декрет. Если это должность учителя начальной школы, то не обязательно вам должны дать 2 класс, они могут вам предложить любой класс начальной школы( вдруг как раз в это воемя кто-то из учителей пойдет в декрет )

Настя, спасибо за разъяснения. Цветочек А заявление секретарю или к директору с ним?
Я теперь прям теряюсь, как правильно поступить.
А есть в ТК возможность написать заявление на полгода отпуска за свой счет?
К чему это я... я планировала поработать этот год неполный день, несколько часов, чтобы во-первых, с мелким ребенком быть побольше, пока в саду адаптация пройдет, пока болеть будет. Об этом и договаривалась на работе. Во-вторых, сейчас объединения в школах произошли и могут дать место где будет, а хотелось бы вернуться конечно в свой коллектив, плюс там учится старший ребенок, соответственно быть в одном здании, как раз это со следующего года и получается.
По поводу того, что дадут какой-то класс, если вдруг в декрет уйдет, да но уже так не хочется этого,я за свои годы так полностью не довела свой класс, то один декрет, то другой, то тоже вышла дали класс после другого учителя. В общем, все к тому, что хотелось бы в следующем году выйти на полный день и брать класс.
В этом сейчас трудоустроилась на вечернее время в детский центр, но возможно сказали будет там работа и с утра. То есть финансово я могу потерпеть, а по законодательству получается если я не выйду в 3 года на основную работу, то меня уволят, правильно?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Настя
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 345
Откуда: Москва, Рудневка,12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/08/2015, 06:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
звездочка, продлить отпуск по ТК нельзя. В 3 года необходимо выйти на работу, а там можно уже или брать больничные( ребенок ведь будет адаптироваться), либо договариваться за свой счет взять отпуск. Я бы вам не советовала терять ваше законное место, сейчас не так просто устроится на работу в школу, как раньше. Удачи и правильного решения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/08/2015, 08:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Настя, спасибо большое!

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Как на Ваш взгляд будет правильнее? Я уже с апреля месяца ходила и ходила к директору по поводу места на неполный день. Последний раз было в июне, когда она позвала зама по садам и та обещала место в саду, даже к бухгалтеру ходили что выхожу на неполный день. Потом эта зам сказала что ничего не обещала и вообще вакансия снята была летом. Директор думаю не в курсе. Идти опять и сообщать об этом и предупреждать о выходе или просто ближе к выходу из декрета например за месяц написать заявление и отдать секретарю?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ребенок от2 до 3-х лет. Sea Все о детях 22 Четверг, 19/04/2012, 10:09 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Гиперактивный ребенок рыбка Детские врачи. Детские болезни 65 Понедельник, 07/06/2010, 18:27 Посмотреть последнее сообщение
ilena
Нет новых сообщений Ребёнок на привязи!!!! Скромная Детские новости 60 Суббота, 07/02/2009, 21:44 Посмотреть последнее сообщение
mexx
Нет новых сообщений Спящий чужой ребенок SMS-ка Мысли вслух, рассуждения 20 Среда, 03/09/2014, 13:51 Посмотреть последнее сообщение
-=FLASH=-
Нет новых сообщений Ребёнок и животные. Подскажите! Lora_Moon Все о детях 106 Пятница, 13/04/2012, 11:13 Посмотреть последнее сообщение
MamaAleksandraSergeevicha

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Женский клуб
»»»» Ребенок и карьера
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
Следующая страница

Ребенок и карьера
страница 17 из 19
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования