КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Ребенок и карьера Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Женский клуб »»»» Ребенок и карьера

Как вы относитесь к работющим мамам?  

Автор
Сообщение
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 14 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/09/2006, 17:02 | Ребенок и карьера [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне бы очень хотелось услышать мнения об этой весьма непростой проблеме.
Порой бывает очень грустно, когда видишь (и слышышь) осуждение (порицание) в адрес работающих мам. Мол понятно, если мама хотя бы приличные деньги зарабатывает, а если сумма чисто символическая и тебе нужна работа просто потому, что это способ самореализации без которого ты не представляешь своей жизни, то в ответ лишь глухая стена непонимания-а зачем тогда ребенок, если с ним большую часть времени проводит не мама, а кто-то другой.
Я люблю свою дочку и не жалею о двух годах жизни, которые я посвятила исключительно ей (хотя было безумно тяжело), но не могу я направить всю свою энергию только на нее (да ей это и не нужно), а жизнь в кругу дом-ребенок-магазины-дом опустошает.
Странно, но именно появление в моей жизни дочери подтолкнуло меня наполнить свою жизнь событиями. Вдруг захотелось большего и для нее и для себя, и ее улыбка дает мне силы двигаться вперед даже тогда, когда хочется все бросить и опустить руки. Я знаю, что ей (да и мне) не хватает того времени, что у нас с ней есть на совместное общение, но я вижу что она не чувствует себя брошенной. И то время что у нас есть, мы стараемся сделать ярким.
Но мне бывает очень больно слышать, что я повесила воспитание своего ребенка на других людей. Но ведь воспитание не сводится к "человекочасам" светового дня.
Почему или ребенок, или карьера, почему нельзя и то и другое? Почему женщина может направить свои силы в работу только когда поставит ребенка на ноги? Ведь тогда круг ее возможностей будет значительно сужен, и а ее диплом специалиста вообще старая пустая бумажка...Зачем тогда было 5 лет учиться в Вузе, только для того чтобы потом сидеть следующие 15 лет с ребенком??? Может тогда лучше родить в 16-18 и после 30 получать образование...Абсурд? Такая мать не готова полностью нести ответственность за свою жизнь, и уж тем более воспитывать другую? Согласна, но разве не меньший абсурд получать в течении 5-6 лет специальность по которой ты проработаешь в лучшем случае пару лет?
Рожать после 30 когда уже есть карьера и видно результаты твоей профессиональной деятельности и все бросив на пике посвятить себя ребенку? Но будет ли тогда такая мама другом своему ребенку? Ведь такая разница в возрасте усложнит понимание душевного мира ребенка, выросшего в абсолютно иных жизненных условиях, при других социальных ценностях окружающего мира.
Не знаю, я так и не смогла для себя ответить на вопрос как правильно, как лучше. Просто решила что смогу сделать как хочется мне, а не как видят другие, правда пока не хватает душевных сил игнорировать чужое восприятие моей жизни. Наверно, просто пока еще прошло слишком мало времени, да к тому же нет никаких результатов в работе, чтобы можно было сказать-есть такой путь и он не в ущерб ребенку. Но скорее всего ответ я узнаю только лет через 20...И кто знает может быть действительно "мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/09/2006, 17:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Считаю, что если женщина хочет работать, то она должна работать. Семейная жизнь может превратиться в ад. Другое дело, что есть работа и работа. И если женщина будет отдавать все свои силы и время только работе, то это не сможет не сказаться на ребёнке. Но если удается найти золотую середину, то это только на пользу всем.
Ну и естественно это еще зависит от возраста ребёнка. С грудным младенцем особенно не поработаешь.
З.Ы. Кстати вспомните советские времена, когда работали все.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Delogic
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 322
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/09/2006, 18:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Все зависит от вашего желания! и от возможностей конечно. НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ я считаю нужно нормально воспитать ребенка!!! Если удается сочетать карьеру с воспитанием ребенка, то Вам повезло! Крупно повезло.
А выбрать что-то одно... во всяком случае в 50% выбирают работу, а в другие 50% ребенка (тем кому приходится выбирать)
Это только Вам решать!

__________________________________
Вот все потому что вы говорите, то что не думаете и думаете, то что не думаете.
Вот потому в клетках и поете...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
tango
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 607
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/09/2006, 22:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если мамочка работает,очень важно кто находится в это время с дитём.Мне не повезло,свекровь начала "петь" моим мальчишкам:мама вас не любит,мама вас на деньги променяла,ей деньги важнее.Ну какая работа в такой обстановке?Плюнула на всё,сижу дома,работа мужа позволяет.
-Это же такое болото!
-Зато в нём так тепло и уютно
это из кино.
Каждому своё и поменьше внимания на чужую зависть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Дымка
старожил
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 392
Откуда: Кожухово.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/09/2006, 22:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
С первым ребенком работала и повышала квалификацию.Правда в определенное время,когда дочь пошла в школу,работу урезала до 1 дня в неделю.Благо специальность помогала.Со вторым сижу дома и рыпаться не собираюсь.Тоько сейчас понимаю как много потеряла с первой.Сейчас буду сидеть до последнего!Но это для каждого индивидуально
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Kventin
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 429
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/09/2006, 23:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Имхо - человек держится на 3 китах: семья, работа, хобби. И если какого-то из китов не хватает, то внутренней гармонии сложно достигнуть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/09/2006, 23:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Но я считаю , чтоб воспитать ребенка и дать ему хорошее образование нужно до определенного возрста ( примерно хотяб до 12 лет) заниматься им ( но про себя не забывать). Если ребенок ходит в сад, то можно поработать до школы, ну а как только пошел в школу, то уроки как минимум 2-4 часа , спорт , музыка и т.д... Но если позволяет возможность сидеть с детьми..., а мы стремимся дать своим детям лучшее, и каждый выбирает что лучшее для его ребенка.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 14 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/09/2006, 11:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
to lisa

до 12 лет?
и сколько тогда будет маме? что на будет из себя представлять как спеицалист. Хорошо еще если женщина расположена к творческой работе, они возможно часть работы делать дома...
Я, например, в Вузе жутко обижалась когда преподы на девчонок смотрели с нескрываемой иронией-типа зачем вам учиться все равно после окончания (а то и во время) нарожаете детей и будете дома сидеть. Я заканчивала технический Вуз электроэнергетический факультет и вложила всю свою энергию, чтобы доказать преподам, что Женщина-это Специалист. Закончила с отличием (и единственной четверкой в дипломе) и желанием проявить себя в работе. И снова натолкнулась на глухую стену работодателей-вы же молодая замужняя женщина, сейчас родите и будете в декрете сидеть, а нам такие специалисты не нужны. И это несмотря на победу в "потанинских отборах" где выбирались 20 лучших студентов ведущих Вузов страны, имеющие управленчиские способности и кретивное мышление.
Ну не воспринимают молодую женщину в серьез работодатели, в первую очередь потому, что женщины сами себя так воспринимают-либо карьера, либо семья...третьего не дано.
Глупо как-то. Я как представлю, что разовью в дочке кучу навыков и управленческих способностей а потом она не сможет себя реализовать нигде кроме семьи...она же будет их всех строить, потому как такие навыки требуют постоянного выхода и если не реализовывать их на работе, то семью это разрушает.
Зачем я буду обманывать свою дочку и говорить, что тебе нужно учиться, чтобы многого добиться в жизни, вместо того, чтобы сказать учись дочка казаться дурочкой и подстраиваться под мужчин-выйдешь замуж бдешь как рабыня от мужа зависеть-как себя поведешь, так он и будет тебя содержать

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...



Последний раз редактировалось: Moonlight (Среда, 06/09/2006, 11:40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 14 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/09/2006, 11:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тебя для меня сложная еще и потому, что моя мамочка вложила все свои силы в нас (меня и брата), как жена военного она не могла толком работать и в итоге занималась домом.
Моя мама тоже в свое время отказалась от карьеры, от многого ради своей семьи и своих детей. Она вырастила нас, вложив всю свою душу и любовь-за что ей огромное спасибо. Но вот я сейчас смотрю на нее и мне хочется плакать. Она вложила всю свою душу в нас-своих детей, забыв о себе, а сейчас, когда мы выросли и живем своими семьями, она ощущает себя потерянной, потому как мы во многом заменяли ей работу, были "своего рода ее подчиненные" и давали ей чувство нужности. Мне тяжело нести это ощущение ее жертвы ради меня (и не хочу, чтобы у моей дочки были такие ощущения). Хочется своих решений и своих ошибок, но я всегда боялась быть до конца собой, чтобы не разочаровывать ее, чтобы ей не было за меня стыдно, и в итоге, просто всю жизнь стараюсь быть такой, какой она хотела меня видеть, а не такой, какая я есть.
Как же больно смотреть на ее тяжкий ежедневный труд и видеть что он не ценится-это во-первых.
А во-вторых, мне было безумно тяжело объяснить ей что я взрослая и самостоятельная женщина (кажется до сих пор не верит). Она не знала куда деть свои силы, когда дети выросли и ее огромная жизненная энергия им уже начинает мешать, потому что хочется самостоятельности вместо опеки. Единственный для ее выход-это внучка...Правда мы до сих пор спорим, кто больше занимается ребенком (но ведь это мелочи, потому что мы обе ее безумно любим). Ей никак не хочется понять, что те два года, что я была с дочкой я отдавала своему ребенку полностью, ведь она привыкла быть Матерью, и другую Мать рядом с собой просто не замечает .

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/09/2006, 13:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вы спросили, а я высказала свое мнение, ( но женщина сама выбирает что для нее важнее.)
  Moonlight , цитата:
что моя мамочка вложила все свои силы в нас (меня и брата .

Моя мама много работала и практически не занималась нами , но мне всегда хотелось чтоб я приходила из школа , а она дома, чтоб накормила, чтоб помогла с уроками, чтоб отвела в секцию...
Сейчас немного другое время ( и много соблазнов для ребенка) и по возможности нужно следить за ребенком.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/09/2006, 13:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дымка , цитата:
С первым ребенком работала и повышала квалификацию.Правда в определенное время,когда дочь пошла в школу,работу урезала до 1 дня в неделю.Благо специальность помогала.Со вторым сижу дома и рыпаться не собираюсь.Тоько сейчас понимаю как много потеряла с первой.Сейчас буду сидеть до последнего!Но это для каждого индивидуально


Я с вами полностью согласна
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Дэн77
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 151
Откуда: Из лесу, вестимо
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/09/2006, 13:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Немного понятия смешиваются.
Работать - это одно, Карьера - другое.

Думаю, если хочет работать женщина - флаг ей в руки. Но вот карьеру сделать - проблема, т.к.:
1) надо учиться
2) надо работать много (более 9 часов день)
3) когда у тебя бизнес-карьера, трудно оторваться на больничный ребенку и тп. Нанимается няня... А это не то.

Работа - да, карьера (серьезная) или ребенок - на выбор.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/09/2006, 14:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я считаю, что женщина (равно как и мужчина) может работать, если надо или если хочет, и делать карьеру, если хочет и может. И что это не значит, что она обделяет своего ребенка: почему, например, для мужчины делать карьеру нормально, а для женщины нет? Что ребенку достаточно только мамы, папа ему не нужен?!
Нет у меня своих детей. Пока нет. Но обязательно будут и не собираюсь я после этого бросать работу и безоговорочно ставить крест на карьере (посмотрим, как пойдет). А на счет обездоленности детей, мои родители работали и мама и папа полноценный рабочий день. Мама много возилась со мной и с сестрой: обязательно проводила с нами время в выходные за какими-нибудь занятиями типа выпекания печенья, таскала меня вечером на танцы (днем на кружки меня водила старшая сестра, потом ходила сама). Но с нам с сестрой в выходные уделял время и отец: учил кататься на лыжах, играл в настольные игры типа го, реверси и прочь.
А вообще мы и сами себя занимали. Я, когда была маленькая, в выходные могла спокойно играть в конструкторы, слушала пластинки. В школе уроки я нормально готовила сама. Если возникали проблемы, напрмиер, с руским языком, то в каникулы писались диктанты, но надо мной не сидели, не контролировали, да и не нужно это. В младшей школе я могла сама разогреть себе еду, а средней что-нибудь приготовить и не испытывала комплексов по этому поводу.
В общем, я считаю так: я и большинство моих сверстников нормально выросло и выучилось, получив не только среднее, но и высшее образование (некоторые не одно и не только высшее) и вроде все в порядке. И наши дети вырастут и выучатся, с мамой (и/или папой), которая (который) заботится ежечастно, контролирует, помогает, водит в школу и на кружки, готовит обед или с работающими родителями - это уже выбор родителей. Приемлемы оба варианта.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 14 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/09/2006, 23:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
женщина сама выбирает что для нее важнее

Именно поэтому и обратилась к Вашему сообщению
Мне понятно желание (попытка) совместить работу (карьеру) и ребенка. Но безумно хочется понять что этому мешает.

Безусловно, дочка для меня важнее всего на свете. И именно ради нее я изменила многое в своей жизни, именна она дает мне силы стремиться к успеху в работе. Мне страшно от рассказов когда
  lisa , цитата:
мама много работала и практически не занималась нами
я много их слышала и очень не хочу, чтобы дочка вспоминала свое детство таким образом.
У меня есть подруги, которые нашли свое самовыражение в семье и у них нет стремнение к социальному признанию и карьерным достижениям, и слушая их восторги как им нравиться такое полное погружение в семью каждый чувствую себя какой-то неправильной, глупой...Мне мало самовыражения в семье, там нет востребованности и половины моих возможностей и умений , а довольствоваться малым так не хочется. Мне тесно в рамках семьи и это чувствуют все, а вдруг мой отказ от социального самовыражения сформирует у ребенка еще большее чувство вины (ведь она будет чувствовать что маме чего-то сильно не хватает и у нее может возникнуть чувство что маме с ней плохо)?
Я вовсе не хочу пустить все на самотек, просто ищу способы не навредь дочурке избытком деятельно

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 14 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/09/2006, 23:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Danath , цитата:
Работа - да, карьера (серьезная) или ребенок - на выбор

Согласна по поводу бизнес-карьеры, наверно, именно этот риск склонил к госслужбе
Спасибо Вам мне очень интересно и важно ваше мнение . Я понимаю что хочу невозможного, и такие мнения помогают оценить в каком напрвлении двигаться

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/09/2006, 15:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Moonlight
...
я сюда забрёл совсем с другой темы. как раз для того чтобы высказаться... %))

То о чем вы написали в начале: работа не ради денег и карьеры, а просто для себя, на мой взгляд вообще то, что надо для женщины. Я бы проголосовал за 1-й пункт. Формулировка только немного неверна.
Я бы сказал так:

"На первом месте у женщины должна быть семья и дети, но работа этому не мешает"

Я подчеркну, что имею в виду не работу как добычу денег или что хуже как карьеру (как таковую). Ваш случай как раз самый гармоничный (разумеется при работающем муже-добытчике, как это и должно быть)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 14 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/09/2006, 16:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
при работающем муже-добытчике, как это и должно быть

Согласна полностью, когда то в начале семейной жизни был момент что я зарабатывала чуточку больше мужа и почувствовала, что мне от этого не комфортно и решила родить ребенка...много воды утекло пока все "устаканилось", но зато появился другой уровень семеных отношений, когда муж почувствовал ответственность за семью (в том числе и в финансовом плане).

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 14 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/09/2006, 16:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
пишете как раз не о карьере, а о работе. Поскольку я говорил именно о карьере. О продвижении по службе, о зарабатывании денег и т.д

т.е. понятие карьера-негатив когда она самоцель, но при этом я, например, не считаю что работа должна быть по типу советских контор, куда женщины приходят пообщаться и отдохнуть от дома.
Мне интересна работа именно тем, что тут думать надо..совсем не так, тут другие цели и принципы. А еще я реально стремлюсь к "продвижению по службе" повышению профессионализма, которое влечет и "зарабатывание денег"-это для меня индикаторы, ответы получается или нет. Не люблю делать наполовину....а значит стремлюсь и к карьерному росту и к разнообразию досуга своей семьи

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/09/2006, 16:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
индикатор...
это не то же что цель. так что ничего в этом страшного
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
saffi
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 205
Откуда: Рудневка 12 подъезд
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/09/2006, 16:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Moonlight , цитата:
thaon , Вы разместили ранее следующее:
при работающем муже-добытчике, как это и должно быть

Вот именно. Когда у мужа нет возможности зарабатывать столько, чтобы женщина могла сидеть дома, то никакие вопросы по-поводу "работать или нет" не возникают. Работать приходится однозначно и чувствовать вину перед ребенком, что не имеешь возможности дать ему все что должна: уход, кружки и секции, уроки и дополнительные занятия. Возможно, что ребенок растет более самостоятельным, но от этого чувство вины не проходит. Ведь самой когда-то хотелось, чтобы приходя из школы домой мама кормила всежеприготовленным обедом, помогала с трудностями в уроках и водила на всякие секции.
Понятно, что в условиях, когда и муж хорошо зарабатывает, все это может делать няня, а когда такой возможности нет, ребенку приходится быть самостоятельным.

__________________________________
}

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ребенок от2 до 3-х лет. Sea Все о детях 22 Четверг, 19/04/2012, 10:09 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Гиперактивный ребенок рыбка Детские врачи. Детские болезни 65 Понедельник, 07/06/2010, 18:27 Посмотреть последнее сообщение
ilena
Нет новых сообщений Ребёнок на привязи!!!! Скромная Детские новости 60 Суббота, 07/02/2009, 21:44 Посмотреть последнее сообщение
mexx
Нет новых сообщений Ребенок не различает цвета Privetik Детские врачи. Детские болезни 18 Воскресенье, 30/09/2007, 21:15 Посмотреть последнее сообщение
Марьяна
Нет новых сообщений ребёнок боится прививки Насюткин Детские врачи. Детские болезни 24 Пятница, 15/05/2009, 16:49 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Женский клуб
»»»» Ребенок и карьера
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
Следующая страница

Ребенок и карьера
страница 1 из 19
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования