КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Ребенок и карьера Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Женский клуб »»»» Ребенок и карьера

Как вы относитесь к работющим мамам?  

Автор
Сообщение
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/01/2010, 02:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Не согласна. Какой может быть выбор у матери-одиночки?


Например, выйти замуж.


  Lora_Moon , цитата:
Какой выбор в случае моей подруги? Сдать ребёнка в интернат и двинуть на работу развиваться?


Ваша подруга тяготится своим положением матери больного ребенка? Если она тяготится этим, то возможно ее выбор мог бы состоять в том, чтобы сдать своего ребенка в интернат и делать свою карьеру дальше. Сделала бы карьеру, заработала бы много денег и оправдала себя тем, что она все это сделала для того, чтобы иметь возможность оплачивать дорогостоящее лечение своему ребенку или супер-сиделку или еще что-то. Но она сделала другой выбор, она стала заботится о своем ребенке сама. И не надо не перед кем оправдываться о своем выборе. Нужно просто жить. ИМХО.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/01/2010, 08:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
возможность оплачивать дорогостоящее лечение своему ребенку

серьезные врожденные поражения ЦНС не лечатся, как бы дорого это не стоило...есть возможность всего лишь коррекции для социализации человека простейшими навыками самообслуживания.
  lizka , цитата:
Например, выйти замуж.

это опять же -забросить ребенка и посвятить себя поиску Нормального мужчины. это вообще бред.
  lizka , цитата:
И не надо не перед кем оправдываться о своем выборе. Нужно просто жить

оправдываться надо будет перед своим ребенком, когда он подрастет. или же перед самой собой, когда в 14 лет сын вас ни во что ставить не будет или дочь принесет в подоле от наркомана. только не подумайте- я не говорю о всех работающих женщинах, я говорю например о таком варианте, как сдать в интернат- мало кто из детей потом прощают родителей...и не хотят они понимать, что маме хлеба не на что купить было...

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/01/2010, 09:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Например, выйти замуж.

Лен, кому нафик нужно содержать чужого ребенка? Даже если я и встречу нормального человека, я просто не смогу сесть к нему на шею, чтобы он обеспечивал меня, моего ребенка, моих родителей. Повторюсь, совесть - крайне вредная штука.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

  Бурмарина , цитата:
Не кажется ли ВАм, дорогие мои , что легче выйти на работу, перепоручив дитя садику

В сад ребенок ходить должен, чтобы социализироваться. Кружки - это как дополнение, а не основа. Это я уже на собственном опыте убедилась. Садовские дети ооочень отличаются от домашних по развитию и самостоятельности. В прошлом году на дне рождения у ребенка были 2 садовских ребенка, и 2 несадовских, в том числе и мой, так как второе полугодия мы все проболели. Честно - небо и земля. Сейчас я вижу, как ребенок взрослеет просто на глазах, приходя из сада, хотя и в этом году мы ходим не ахти как.
  Бурмарина , цитата:
с утра не сидеть спокойно в рабочем кабинете, потягивая кофе, а борясь с раздражением вследствие еще одной бессонной ночи успокаивать себя (т.к. весь мой день будет скучным и монотонным как все предыдущие, когда я даже не могу чашку чая выпить тогда, когда хочу...)

В те дни, когда я не езжу в офис, я могу до 4 утра не спать и бороться с бессонницей. Домашними делами я физически не догружена. Зато после офиса - супер, отключаюсь очень быстро. И лично мне в кайф после адреналина офиса приготовить ужин, погладить белье, немного прибраться, чтобы нормально после выспаться.
  Бурмарина , цитата:
в конце дня тысячустотридцатый раз говорить дочке, чтоб она почистила зубы

Мой сын в свои 3,5 года сам четко зает, что "Пора чистить зубки (хотя чищу я ему сама лично по совету стоматолога) и спать". Спасибо "Спокойной ночи, малыши" . Ну и игрухи он тоже самостоятельно перед сном убирает.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/01/2010, 09:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
моих родителей

Простите за нескромный вопрос - а Вы у них единственный ребенок ?

Если - да, то получается какой-то замкнутый круг, Вы - один ребенок в семье - обязаны отказывать себе в счастье, потому что совесть мучает. У Вас тоже один ребенок, который когда вырастет тоже обязан будет в одиночку содержать и Вас и свою семью, а если у Вас сын, то еще и родителей жены. Не слишком оптимистичное будущее для Вашего ребенка.
В каком-то месте этот круг должен быть разорван, а то мужчины точно так вымрут окончательно.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

  Насюткин , цитата:
забросить ребенка и посвятить себя поиску Нормального мужчины. это вообще бред.

Вряд ли ребенок, когда вырастет и всё осознает, примет вашу жертву, ведь он Вас о ней не просит.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/01/2010, 09:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
с таким подходом лучше даже не начинать поиски мужа. Вряд ли ребенок, когда вырастет и все осознает примет вашу жертву, ведь он Вас о ней не просит.

я согласна, искать мужа нужно, женщине необходимы отношения, только это не должно превращаться в навязчивую идею. еще я согласна с этим
  jenny , цитата:
кому нафик нужно содержать чужого ребенка

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/01/2010, 09:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Простите за нескромный вопрос - а Вы у них единственный ребенок ?

Да. Моя сестра родилась мертвая из-за халатности врачей. Ответила?
  Yulia_S , цитата:
если у Вас сын, то еще и родителей жены

С какого перепуга? Не все мужчины даже общаются со своими тещами/тестями. Если жена будет принцессой-домохозяйкой, не думаю, что мой сын будет содержать ее родителей. Это уже будет мое воспитание, так как мне, честно, в таком случае будет очень жалко моего сыночка за мильён нахлебников.
  Yulia_S , цитата:
Вы - один ребенок в семье - обязаны отказывать себе в счастье, потому что совесть мучает.

Эээ, почему вы как-то за меня решаете, что есть для меня счастье? Домашние дела лично для меня - это недогруз. Я не выкладываюсь полностью, честно - я не делаю генеральную уборку с разбором шкафа ежедневно, не вижу в этом необходимости. Ну а то, что никогда не смогу жить за счет мужчины, наверно, это и воспитание, и мой жизненный опыт, и жизненный опыт моей двоюродной сестры - почти домохозяйки, которой после гибели мужа в ДТП пришлось учиться зарабатывать деньги на жизнь с двумя детьми.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/01/2010, 09:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Ну а то, что никогда не смогу жить за счет мужчины, наверно, это и воспитание, и мой жизненный опыт, и жизненный опыт моей двоюродной сестры

То есть мнение мужчины даже не принимается в расчет? Вы уже за всех мужчин этот вопрос решили.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/01/2010, 10:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
То есть мнение мужчины даже не принимается в расчет? Вы уже за всех мужчин этот вопрос решили.

Мнением мужчины почти всегда можно манипулировать в нужную сторону. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/01/2010, 10:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Садовские дети ооочень отличаются от домашних по развитию и самостоятельности.

не согласна мы не садовские, и абсолютно самостоятельные(даже уже дома один остаётся и уроки делает сам), а у подруги ребёнок ходит в сад, а кормит дома она его до сих пор из ложечки


  lizka , цитата:
чтобы сдать своего ребенка в интернат и делать свою карьеру дальше

кошмар какой

  lizka , цитата:
Например, выйти замуж.

у меня тётя до сих пор одна, одна растит дочь, которой уже 20 лет. У нас много в России одиноких женщин, не всегда каждая может вот так взять и выйти замуж.
Не считаю ваши аргументы весомыми.

  lizka , цитата:
Ваша подруга тяготится своим положением матери больного ребенка?

она не писАла, что тяготится, речь шла о выборе.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/01/2010, 10:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
  Yulia_S , цитата:
То есть мнение мужчины даже не принимается в расчет? Вы уже за всех мужчин этот вопрос решили.

Мнением мужчины почти всегда можно манипулировать в нужную сторону. :wink:

кстати, это не из воздуха аргументы: строение мозга мужчины и женщины достаточно различны, всю лекцию профессора по нейрофизиологии я писать не буду, но если вкратце, то женщина действительно может манипулировать мужчиной :wink:

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 10 месяцев 11 дней
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/01/2010, 10:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Например, выйти замуж.

не смешите... прям очередь выстроилась из будующих мужей, готовых принять чужого ребенка и взять на себя отвественность по содержанию сразу двоих человек...
  Марьяна , цитата:
jenny , Вы написали ранее следующее:Садовские дети ооочень отличаются от домашних по развитию и самостоятельности.

не согласна

+1
я не ходила в садик и никаких проблем у меня не было ни в развитии, ни в самостоятельности... зависит от родителей!!! как и чем с ребенком дома занимаются...
мой ребенок пошел в сад почти в 2 года по необходимости, но если бы у меня была возможность не отдавать её в сад, я бы не стала!!!

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/01/2010, 10:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bany , цитата:
не смешите... прям очередь выстроилась из будующих мужей, готовых принять чужого ребенка и взять на себя отвественность по содержанию сразу двоих человек...



Вы не смейтесь. Семью нужно построить и это большой труд. А не магазин, где прекрасная принцесса выбирает себе подходящего мужа. Или барахолка какая, где хватается первый встречный-поперечный. На зависть одиноким подружкам.


  jenny , цитата:
Лен, кому нафик нужно содержать чужого ребенка?


Женя, мужчина любит женщину. А если он полюбил женщину, то примет и ее ребенка. Как неизбежное дополнение к своей любимой женщине. И все. А содержать свою семью - это у мужчины в крови. Они же получают истинное удовольствие, когда обеспечивают свою любимую женщину, да и всю семью в целом. И очень этим гордятся.

  jenny , цитата:
Мнением мужчины почти всегда можно манипулировать в нужную сторону.


Не надо, вот этого не надо. Мужчин нужно просто любить. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 11 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/01/2010, 10:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Например, выйти замуж.

Ну в общем-то конечно вариант, но в наше время без ребёнка-то нормального мужика найти проблема, а с ребёнком она усложняется. Но это всё обобщение, бывают и "частности".

  lizka , цитата:
Ваша подруга тяготится своим положением матери больного ребенка?

Ну как однозначно ответить на этот вопрос? Конечно приятного здесь мало. Она частенько бывает в депрессиях и её любимая фраза "У меня День Сурка", но в то же время она никогда не думала о том, чтобы сдать его куда-то и жить "полноценной жизнью". Она нормальная женщина не способная бросить своё потомство. Она второго рожать собирается, а с первым ездит на дачу, на отдых и т.д. и т.п. Так что тяготится слово тут точно не подходит.
Но по-моему здесь и смысл в том, что из присутствующих мало кто тяготится своим нынешним положением.

  Насюткин , цитата:
серьезные врожденные поражения ЦНС не лечатся, как бы дорого это не стоило...есть возможность всего лишь коррекции для социализации человека простейшими навыками самообслуживания.

всё верно...вылечить его невозможно

  jenny , цитата:
кому нафик нужно содержать чужого ребенка?


Я конечно тоже так думаю. НО...У моего мужа половина друзей женились на женщинах на 2-3 года старше их с 4-5-6-летними детьми. Мой дядя женился на женщине с 16-летним ребёнком, будучи моложе её на 6 лет, родили второго, а первого он выучил и устроил на работу и всё ок.
Мой прадед отчим моему деду, и вся большая семья его до сих пор превозносит и вспоминает, закатывая глаза от восторга. А дед вообще ни разу в жизни родного отца не упоминал.
Подруга с братом избалованы отчимом просто до абсурда. Взял их совсем малышами-погодками, им уже по 26-27 лет, он просто обожает их, своих детей у него нет.
Друг говорил маме, когда она ссорилась с отчимом "Если разведётесь - я с папкой (с ним, с отчимом) жить уйду.
И т.д.
Жизнь показывает, что такие чудеса возможны. Только кому как повезёт.


  jenny , цитата:
Не все мужчины даже общаются со своими тещами/тестями. Если жена будет принцессой-домохозяйкой, не думаю, что мой сын будет содержать ее родителей. Это уже будет мое воспитание, так как мне, честно, в таком случае будет очень жалко моего сыночка за мильён нахлебников.


Мой папа помогает и своей маме и родителям мамы. В своё время они практически содержали нас с родителями имея хороший заработок,когда мои папа с мамой только поженились. И пожалеть его как-то желания не возникает. Тесть с тёщей души в нём не чают.


  jenny , цитата:
Мой сын в свои 3,5 года сам четко зает, что "Пора чистить зубки (хотя чищу я ему сама лично по совету стоматолога) и спать". Спасибо "Спокойной ночи, малыши" . Ну и игрухи он тоже самостоятельно перед сном убирает.


Молодец. Но мы уже говорили не раз - это не означает, что все дети должны быть в точности такие же как ваш сын.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 10 месяцев 11 дней
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/01/2010, 10:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Семью нужно построить и это большой труд.

вот именно! поэтому это не так просто...

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/01/2010, 10:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Мнением мужчины почти всегда можно манипулировать в нужную сторону.

Чисто женский самонадеянный ответ, манипулировать можно мнением мужчины, воспитанным женщиной, который думает, как женщина.
Да и потом, если бы дело было так, как Вы пишете, неужели было бы столько разводов и одиноких женщин с детьми - манипулируйте этим, раз так.

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

  lizka , цитата:
И очень этим гордятся

Да, это факт.


Последний раз редактировалось: Yulia_S (Четверг, 28/01/2010, 11:34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/01/2010, 11:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Да и потом, если бы дело было так, как Вы пишете, неужели было бы столько разводов и одиноких детей - манипулируйте этим, раз так.

Честно - отвечать некогда, впереди 2 серьезные встречи. Но вечером обязательно отвечу. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/01/2010, 11:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Вы не смейтесь. Семью нужно построить и это большой труд. А не магазин, где прекрасная принцесса выбирает себе подходящего мужа. Или барахолка какая, где хватается первый встречный-поперечный. На зависть одиноким подружкам.

Пишите вы, я извиняюсь, полный бред.
При этом обижая человека.
Одиночество вовсе не зависит от чего-либо, оно есть, и это факт, тут кому как повезёт. И согласна я с Lora_Moon, что в наше время и без ребёнка-то мужчину нормального найти сложно, не то что с дитём. И вообще, на мой взгляд, на тему одиночества рассуждать подобным образом просто не корректно с вашей стороны.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/01/2010, 12:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
При этом обижая человека.



Я не поняла кого я обидела? Я же вам отвечала. Вы обиделись? На что?


  Марьяна , цитата:
И согласна я с Lora_Moon, что в наше время и без ребёнка-то мужчину нормального найти сложно, не то что с дитём.



Времена всегда одинаковые. И любая женщина может выйти замуж за любого мужчину. Если захочет. :wink:

Я, кстати, уже когда-то писала, что у меня полно знакомых мам, которые вышли замуж, имея и 3-4-5 детей. И счастливы в этих повторных браках. А вы говорите невозможно выйти замуж женщине с одним ребенком? Не верю.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/01/2010, 12:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Moonlight , цитата:
Почему или ребенок, или карьера, почему нельзя и то и другое? Почему женщина может направить свои силы в работу только когда поставит ребенка на ноги?

Возвращаясь к исходному вопросу хочу вставить свои 5 копеек. Мне кажется изначально неправильно ориентироваться исключительно на интересы ребенка,в том смысле, что я считаюж енщина должна учитывать свои интересы и предпочтения. То есть если женщине хочется работать - пусть работает. Хочется сидеть дома - пусть сидит и не надо при этом не перед чем и не перед кем оправдываться. Мне кажется очень плохо,когда женщина отказывает себе во всем ради детей, а потом начинает высказавать ребенку - да я ради тебя от карьеры отказалась,а ты!?... Или да я ради тебя на трех работах корячилась, чтоб у тебя все было, а ты!?...
Я, конечно, не беру экстремальные случаи, когда в семье ребенок-инвалид и т.п. То есть когда нет выбора
Но при возможности работать или не работать женщина должна выбиратьт так, как лучше Ей. Это мое личное, но твердое мнение. Ребенок ведь,как вы ему не улыбайтесь, все равно все чувствует и Вашу неудовлетворенность жизьнью в том числе. Хорошо матери - хорошо и ребенку. Лично я так считаю.
З.Ы. Вы пока в меня тут помидоры покидайте, а я пойду ребенком займусь.

__________________________________
Мама. Просто мама.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 10 месяцев 11 дней
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/01/2010, 12:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
А вы говорите невозможно выйти замуж женщине с одним ребенком?

где это кто написал?
  lizka , цитата:
за любого мужчину

а нужен ли любой мужчина?
если женщина имея уже детей после неудачного брака или как-то там еще, у всех по разному жизнь складывалась, находит себе нового спутника жизни, то это прекрасно... некоторые находят, многие нет-в чем суть спора?
и даже если одинокая мама выходит замуж, то это еще не значит, что она себе сможет позволить не работать! доходы у всех разные и запросы тоже соответственно... или женщины выходят замуж исключительно только, чтобы не работать?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

  mariyna , цитата:
Но при возможности работать или не работать женщина должна выбиратьт так, как лучше Ей.



Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:

Марьяна
спасибо

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ребенок от2 до 3-х лет. Sea Все о детях 22 Четверг, 19/04/2012, 10:09 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Гиперактивный ребенок рыбка Детские врачи. Детские болезни 65 Понедельник, 07/06/2010, 18:27 Посмотреть последнее сообщение
ilena
Нет новых сообщений Ребёнок на привязи!!!! Скромная Детские новости 60 Суббота, 07/02/2009, 21:44 Посмотреть последнее сообщение
mexx
Нет новых сообщений Ребенок не различает цвета Privetik Детские врачи. Детские болезни 18 Воскресенье, 30/09/2007, 21:15 Посмотреть последнее сообщение
Марьяна
Нет новых сообщений ребёнок боится прививки Насюткин Детские врачи. Детские болезни 24 Пятница, 15/05/2009, 16:49 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Женский клуб
»»»» Ребенок и карьера
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
Следующая страница

Ребенок и карьера
страница 14 из 19
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования