КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Ребенок и карьера Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Женский клуб »»»» Ребенок и карьера

Как вы относитесь к работющим мамам?  

Автор
Сообщение
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 19:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А что такое " развиваться как личность"? На всех ли работах можно так развиваться? Что подразумевается под этим расхожим понятием? А почему дома нельзя так развиваться?
Осев дома я смогла несколько раз выбраться в Большой (а то любимая Грачева уйдет на пенсию и я ее больше не увижу), за неделю прочитала Сагу о Форсайтах, которая до этого лежала у меня на полке три года и я не находила времени, чтобы ее прочитать. Порешав логические задачки с ребенком и заинтересовавшись этим, с удовольствием почитала и поломала голову над задачками Я.Перельмана и М.Гарднера. Т.к. ребенок еще и астрономией увлекся, пришлось (и понравилось!) обложиться тематическими книгами и справочниками.
На все это не хватит времени, если работать "от и до" в офисе.
Приведите пример "развития как личности" для офисного работника, пожалуйста. Ну или для других профессий (кроме научных работников).

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 19:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Я молчу про то, как тяжело вдруг женщине, особенно с несколькими детьми, начинать работать с нуля если по тем или иным причинам женщина остается без мужа.

Я говорила несколько о другом - о том, что женщина уже добилась всего на работе и в карьере до брака и до рождения детей (скажу про себя, например), без проблем добилась этого снова после декрета, совершенно не боюсь работы, но теперь, проработав 3 года после декрета четко понимаю, что не хочу этого, хочу быть домохозяйкой.
Если сложится такая ситуация, что через какое-то время снова придется работать по специальности - мозги мои со мной и опыт никуда не делся - я 2 раза с "0" начинала..........
Вопрос в том, что я тоже не собираюсь просто сидеть дома - хочу третье высшее, английский повторить, и потом, у меня муж без образования и с интеллектом, пониже, чем у меня , поэтому, скорее он мне станет неинтересен, чем я ему. Но ничего, почти 8 лет прожили в любви и согласии, думаю, что еще много раз по столько проживем......
У нас вообще в семье все рашает папа, а кто у нас папа - решает мама
Так что, надоело быть сильной женщиной, отвечать за все в семье еще и вкалывать, пусть муж попарится немножко........

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

  Велеся , цитата:
Приведите пример "развития как личности" для офисного работника, пожалуйста. Ну или для других профессий (кроме научных работников).

Правильно!!!! Поддерживаю полностью!!!
У меня ни фига на это времени нет.....
ТОлько раз в месяц выбираемся с детьми в театр или на прогулку, или в музей......А так - даже книжку не каждый вечер читаем - времени нет, на работу собраться надо, в нашем КО в 5.30 встаю, чтоб не опоздать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 20:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
На всех ли работах можно так развиваться?

в общем-то тоже верно....я на своей тупела просто от скуки...

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 20:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
Они и болеют, и лишаются работы

Да, я сейчас одна обеспечиваю ребенка. В ближайших планах - содержание родителей. Честно - морально очень тяжело и давит груз ответственности за 3 человек, кроме себя. Остаться без работы очень страшно, хотя небольшой загашничек есть. Можно сказать, я сейчас в роли того самого мужа, на котором жена-домохозяйка, дети, свои родители, родители жены. Жены, поберегите своих мужей - они слабее нас, женщин, в плане здоровья! Хоть чуть-чуть, но работать нужно в этом жестоком мире, чтобы хоть немного снять груз ответсвенности за финансовое благополучие семьи с мужа.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 20:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Честно - морально очень тяжело и давит груз ответственности за 3 человек, кроме себя.

Даже не могу себе представить. Вы молодец!!!

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 22:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Низачто на свете! Моя знакомая допосвящалась себя дому и ребенку, что ее очень хорошо обеспеченный муж собрал ее вещи с 2 детьми и переселил их в съемную квартиру, а сам живет теперь с любовницей.


Это минус не жене, а мужу. Это не жена себя запустила, а муж придурок по натуре. Вот и все. Просто в наше время чаще встречаешь инфантильных подлецов мужского пола.

Женщина должна растить детей и заниматься хозяйством. И развиваться как личность она и дома может, необязательно для этого стать топ-менеджером. Женщина по природе своей - мать и хозяйка и ничего плохого в этом нет. И зависима от мужчины она тоже по природе своей. Просто сейчас мы в такой порой искаженной природе этой живем, что у нас властные женщины и мягкотелые мужчины.
Моя подруга родила трех дочерей. Каждую она оставляла в грудном возрасте (4-5-6 мес.) на попечение няни, имея ветеринарное образование, начала в одной из клиник Москвы чуть ли не как уборщица, сейчас получает большие деньги, имеет скользящий график работы, сама квалифицированный врач-узист (не помню правильное название). При этом девочки ее вполне адекватны, семья дружная, муж молодец и все такое... Молодец она, конечно. Такой человек - все успела. Но я не считаю это правильным - скакать как обваренная блоха в поисках "карьеры".
Можно родить кучу детей, успеть поработать в удовольствие. А можно, родив одного ребенка, бездарно слоняться много лет дома, целыми днями смотреть телевизор и оправдывать себя тем, что "воспитываешь" ребенка....как я вот...

От человека зависит все. Но мое мнение - прежде всего - внимание детям. А работа - потом. Дети вырастают быстро, а наша работа не даст нам возможность насладиться материнством, выстроить доверительные отношения..
Моя мама всю жизнь работала на десяти работах, отца не было, коммуналка.. В итоге всю жизнь осталось непонимание. Как я мечтала в детстве хоть иногда с ней побыть вдвоем, а у нее всегда времени не было для меня. А сейчас вот она недовольна тем, что я не ласкова с ней, не ищу ее участия, присутствия и прочее... А все из детства..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 22:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я хочу написать одну историю. Может быть, она не совсем в тему и кому-то покажется сентиментальной глупостью или плодом моего воображения, но эта история во многом изменила мое сознание и взгляд на воспитание детей.
Когда я собралась выходить на работу (в 9 мес), мои родители и свекровь умоляли меня не брать няню, а привезти ребенка им на лето - Подмосковье, воздух, родные бабушки с дедушкой. Мы с мужем решили, что это вполне нормально.
Я ездила к ребенку каждые выходные и еще один раз на неделе приезжала. Мне казалось, что все хорошо - ребенок весел, здоров. Один раз я его забрала на выходные в Москву. С его рождения я ему пела одну колыбельную песенку, он ее очень любил. и вот я укладываю ребенка спать, держу на ручках и начинаю петь эту песенку, а он ТАК посмотрел на меня и вдруг горько-горько заплакал. Сначала я подумала, что это совпадение и что-то просто случилось. Но потом каждый раз, когда я начинала петь эту колыбельную, он смотрел на меня и горько плакал.
И мне представилось это так: ребенок помнил, что была у него МАМА, которая его любила и пела эту песенку, и он ее любил, а потом ее потерял, а теперь он слышит эту колыбельную и вспоминает про МАМУ, где же мама? А меня он с МАМОЙ не отождествляет.
У меня сердце кровью обливалось - мой любимый сынок горько плачет у меня на руках от моей колыбельной.
После этого мы забрали его обратно в Москву.
Конечно, сейчас он не помнит, что он некоторое время жил у бабушек, а потом у него была няня. Но где-то это у него в подсознании отложилось. Может быть это наложило свой отпечаток на его характер (он до сих пор не любит меня куда нибудь отпускать, любит ходить за ручку). Я стараюсь дать ему больше ласки и вижу, что он нуждается в ней, хоть уже и большой мальчик.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 23:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Это минус не жене, а мужу. Это не жена себя запустила, а муж придурок по натуре. Вот и все. Просто в наше время чаще встречаешь инфантильных подлецов мужского пола.

Вот читала и как раз думала о том же Вам как всегда +100!

jenny
А у меня другой пример: сидела-сидела моя подруга дома,всё в семье было тихо и хорошо, потом вышла на работу... Стала уставать, мужу внимания меньше, дома также не всё стала успевать, плюс ребёнок вечно болеет, итог - муж нашёл другую. Слёзы, обиды, скандалы. Ушла с работы - всё отлично!
Поэтому не стОит судить как-то однобоко, женщина может развиваться и дома. Наоборот - столько возможностей, столько времени! И всегда ласковая, не уставшая, всегда всех любящая! А уж про детей я вообще молчу.

Велеся
Также оставила младшего летом с бабушкой, пока были на море со старшим до сих пор не могу забыть его глаза, маленького годовалого мальчика, который прижимался ко мне и целовал меня потом ещё целую неделю. Больше так никогда не поступлю.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/01/2010, 10:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Когда я собралась выходить на работу (в 9 мес), мои родители и свекровь умоляли меня не брать няню, а привезти ребенка им на лето - Подмосковье, воздух, родные бабушки с дедушкой.

Мой ребенок впервые остался с бабушкой/дедушкой на даче без меня только в 3 года 1 мес. на неделю, а потом через месяц еще на 3 дня, несмотря на то, что я работаю со второго дня после выписки из роддома. А так - везде всегда и со мной. На ту же дачу брала ноут при возможности, чтобы работать оттуда. Вот такая я плохая мама-карьеристка.
  Велеся , цитата:
Осев дома я смогла несколько раз выбраться в Большой (а то любимая Грачева уйдет на пенсию и я ее больше не увижу), за неделю прочитала Сагу о Форсайтах, которая до этого лежала у меня на полке три года и я не находила времени, чтобы ее прочитать. Порешав логические задачки с ребенком и заинтересовавшись этим, с удовольствием почитала и поломала голову над задачками Я.Перельмана и М.Гарднера. Т.к. ребенок еще и астрономией увлекся, пришлось (и понравилось!) обложиться тематическими книгами и справочниками.
На все это не хватит времени, если работать "от и до" в офисе.
Приведите пример "развития как личности" для офисного работника, пожалуйста. Ну или для других профессий (кроме научных работников).

Чем меньше времни, тем больше успеваешь. :wink: Понятие "развитие личности" офисного работника для офисного работника объяснять не требуется, а остальным - не нужно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
ASM
старожил
На форуме:
15 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 471
Откуда: С-32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/01/2010, 11:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Чем меньше времни, тем больше успеваешь.

А вот это истина-не раз проверено, по крайней мере, мной.
Кстати, моя дочь тоже более половины дня без меня еще не проводила, даже когда с дачи уезжала в институт
  jenny , цитата:
На ту же дачу брала ноут при возможности

и я также. Сейчас же столько возможностей-и интернет тебе где угодно... да и вообще очень многие скоро перейдут на дистанционную работу, учитывая то время, которое мы все тратим в пути к месту работы и обратно.

Понятно одно-никто из нас не хочет просидеть дома в халате, гремя кастрюлями и щелкая пультом от телека. Читать книги, посещать электронные библиотеки, писать картины, учить язык, вышивать -да что угодно, это уже другое дело, не так ли?
И конечно, чтобы не отупеть на работе "от звонка до звонка" - работу надо любить. А когда интересно-ты развиваешься.

__________________________________

Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят.
Никколо Паганини
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/01/2010, 11:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Понятие "развитие личности" офисного работника для офисного работника объяснять не требуется, а остальным - не нужно.

Очень аргументированно

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Я бывший офисный работник и единственное, что я потеряла, уйдя работать на дом, это зарубежные командировки с культурной программой "на халяву". Но из-за кризиса их лишились и штатные сотрудники.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/01/2010, 11:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Велеся
ох-хо-хошеньки. Знал бы где упал...
Я в месяц сына вышла на работу. Вообщем по разным причинам оставили его у бабушки ездили только по выходным,праздникам ну и т.д. КАК я об этом жалею не передать словами. Ну всякие были причины,но наверняка можно было придумать что-то чтобы ребенок был с нами. За то время пока деть там был у нас с мужем и отношения испортились и никакая работа не нужна стала. А потом забрали дитя и все стало хорошо. И родили еще дочу. И сижу я дома со своими двумя высшими и все счастливы. На работу выйду конечно... годам к трем деткиным.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/01/2010, 12:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
уйдя работать на дом

То есть вы же все-таки работаете на дому? :wink: Тогда домохозяйкой вы не считаетесь. :wink:
  Велеся , цитата:
Очень аргументированно

Ну какой смысл разводить демагогию? Кто знает, для чего это нужно, тот знает. А кто до сих пор не знает, тот и не поймет, ибо ему это не нужно.
Моя позиция - женщина должна работать, пусть на дому, пусть принося всего 1% семейного бюджета, чтобы быть все-таки подстраховкой для мужа, иметь минимальную финансовую независимость (ну не клянчить же деньги у мужа на прокладки), да и быть в глазах мужа не просто домохозяйкой, а человеком, у которого есть свое дело (кроме детей и дома). Усё!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/01/2010, 14:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
эххх, жалко что не по всем профессиям можно работать на дому...
а ещё в некоторых сферах есть иерархия, продвижение по которой заслуживается годами... как в МИДе, например, пошёл в 20 лет - в 60 стал министром, пошёл в 60, министром стал в 100 =)

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/01/2010, 14:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Тогда домохозяйкой вы не считаетесь.

не все так думают

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/01/2010, 14:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
чтобы быть все-таки подстраховкой для мужа

Самая лучшая страховка для мужа, когда его дома ждет горячий домашний ужин, довольная жена и дети. А деньги сейчас не проблема, всегда можно отложить на черный день или занять.

  jenny , цитата:
да и быть в глазах мужа не просто домохозяйкой
об этом, кстати, многие мужчины мечтают - жена -домохозяйка, почему бы не воплотить мечту в жизнь для одного любимого

  jenny , цитата:
А кто до сих пор не знает, тот и не поймет, ибо ему это не нужно.
Я когда работала, мне руководитель всегда говорил - вам нельзя ничего тяжелого в руки давать. Я там такой шухер наводила, буквально за два с небольшим года доросла до проекта под собственный отдел с нуля, так сказать. Вобщем, капитан такой в мини-юбке получился. Даже боюсь представить, чтобы произошло, если бы не встретила своего мужа - Бог спас. Теперь мне работа точно не нужна

  jenny , цитата:
пусть принося всего 1% семейного бюджета
это вообще смешно. Убиваться об тупых начальников, скандалить с теми, кто посылает нафик или куда подальше и за такие смешные деньги. Нет, я лучше откажусь от мороженного и еды из ресторана.

  jenny , цитата:
женщина должна работать, пусть на дому
Представьте, что муж вам платит за работу по дому или за изысканные блюда. Зачем Вам чужой дядя, пусть там мужчины между собой разбираются, они ж эту кашу заварили.

  jenny , цитата:
ну не клянчить же деньги у мужа на прокладки
Точно, забираете все деньги и ведете домашнюю бухгалтерию. Я даже без курсов бухучета быстренько разобралась в этом вопросе.

  jenny , цитата:
у которого есть свое дело (кроме детей и дома)
Ну, своё дело не обязательно должно быть оплачиваемым, тем не менее оно, как правило, у всех есть.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 10 месяцев 11 дней
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/01/2010, 14:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
jenny , Вы написали ранее следующее:ну не клянчить же деньги у мужа на прокладки Точно, забираете все деньги и ведете домашнюю бухгалтерию. Я даже без курсов бухучета быстренько разобралась в этом вопросе.


__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/01/2010, 15:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
А деньги сейчас не проблема, всегда можно отложить на черный день или занять.

берешь чужие и ненадолго,а отдаешь свои и насовсем...
люди все разные. А мне, например, хочется и в офисе показаться, и на корпоративах бывать и чтобы не только мой муж говорил какая я умная и красивая. Амбиции блин...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/01/2010, 15:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
Если коротко, то я с вами полностью согласна

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/01/2010, 15:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
Амбиции блин
скорее, инстинкты :wink:

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ребенок от2 до 3-х лет. Sea Все о детях 22 Четверг, 19/04/2012, 10:09 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Гиперактивный ребенок рыбка Детские врачи. Детские болезни 65 Понедельник, 07/06/2010, 18:27 Посмотреть последнее сообщение
ilena
Нет новых сообщений Ребёнок на привязи!!!! Скромная Детские новости 60 Суббота, 07/02/2009, 21:44 Посмотреть последнее сообщение
mexx
Нет новых сообщений ребёнок боится прививки Насюткин Детские врачи. Детские болезни 24 Пятница, 15/05/2009, 16:49 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake
Нет новых сообщений Ребенок выпил клей!!! Мирна Детские врачи. Детские болезни 33 Понедельник, 15/04/2013, 21:56 Посмотреть последнее сообщение
krolya

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Женский клуб
»»»» Ребенок и карьера
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
Следующая страница

Ребенок и карьера
страница 11 из 19
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования