КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Кто мы? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Имена, люди, астрология »»»» Кто мы?
Автор
Сообщение
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 10:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alba , цитата:
  Цитата:
Знаете, дело ведь не в вере. Ведь речь-то идёт не о религии. Авторы данных теорий претендуют на научность. При чём тут вера. Конечно приятно считать себя потомком крылатого атланта, а не обезьяны. Но увы - данные теории неубедительны.


Я не имел ввиду религию! При чём тут религия!?
Если у Вас спросят:
- Вы верите или не верите в НЛО!?
Вы тоже подумаете о религии!?
Я хотел сказать, что каждая версия имеет право на существование, как бы она неубедительно не выглядела!
В 18 веке люди засмеяли бы того, кто сказал бы, что человек будет двигаться со скоростью большей чем движеться лошадь , а в 20 веке люди уже летали на сверхзвуковых самолетах....

Если меня спросят верю ли я в НЛО, то я отвечу, что я их не видел и не общался с людьми видевшими их, которым я доверяю. Поэтому, ответил бы я, я и не могу составить на этот счёт точного мнения.
Хотя, конечно, любая теория имеет право на существование. Есть даже такая, которая утверждает, что нет ничего что не могло бы существовать в бесконечной вселенной и в бесконечном времени.
Мне только не нравится, когда теорию объявляют истинной не приведя убедительных доказательств.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Имена, люди, астрология » Кто мы?
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 15 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 10:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Некоторые люди действительно произошли от обезьян, и с этим не поспоришь...
Не знаю... мне близка теория не столько раскрывающая смысл нашего существования, сколько его технологию. Я говорю об идее, что вся наша жизнь - не каждого индивида в отдельности, а человечества в целом - существует одно короткое мгновение. И где-то во вселенной, где понятие времени становится по-настоящему относительным и даже несущественным, можно единовременно наблюдать одновременно все события и всю историю.
Как с падающей звездой, которая сгорела миллионы лет тому назад, еще ДО ПОЯВЛЕНИЯ людей, а стала видимой нам только сейчас. Меня поражают такие моменты. Именно ориентируясь на них, приходишь к выводу, что наша жизнь - вспышка, секунда, мгновение.
Тогда становится логичной и религия. Например, меня всегда изумляло как возможно, чтобы некто уже умерший ждал Судного дня. Где? Почему? Гораздо логичнее предположить, что там, за пределами нашей земной жизни, нет времени, а только пространство и все времена существуют в один момент.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Имена, люди, астрология » Кто мы?
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 11:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
как не звучало бы грустно моё мнение, но я думаю, что жизнь каждого из нас индивидуальна и даётся каждому из нас единожды , хотя прочитала много книг и про реаркарнации и карму, судьбу данную и запланированную свыше для каждого из нас, и типа если не исполнил в этой жизни то , что должен, будешь мучиться перерождаясь..., пока не достигнешь поставленного и не исправишь свои предыдущие ошибки и ошибки своих предков...
предпочитаю думать, что люди - потомки разумных существ из космоса, когда то обнаруживших нашу планету и облюбовавших её для себя..., хорошая планета, думаю что в скором будущем человечеству предстоит повторить их подвиг...(сравнительно скором времени конечно)

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Имена, люди, астрология » Кто мы?
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 15 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 11:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Светлана , цитата:
как не звучало бы грустно моё мнение, но я думаю, что жизнь каждого из нас индивидуальна и даётся каждому из нас единожды , хотя прочитала много книг и про реаркарнации и карму, судьбу данную и запланированную свыше для каждого из нас, и типа если не исполнил в этой жизни то , что должен, будешь мучиться перерождаясь..., пока не достигнешь поставленного и не исправишь свои предыдущие ошибки и ошибки своих предков...
предпочитаю думать, что люди - потомки разумных существ из космоса, когда то обнаруживших нашу планету и облюбовавших её для себя..., хорошая планета, думаю что в скором будущем человечеству предстоит повторить их подвиг...(сравнительно скором времени конечно)


На самом деле мне тоже хочется думать, что я живу один раз. По-моему это не грустно, а скорее ответственно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Имена, люди, астрология » Кто мы?
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 11:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
  Светлана , цитата:
как не звучало бы грустно моё мнение, но я думаю, что жизнь каждого из нас индивидуальна и даётся каждому из нас единожды , хотя прочитала много книг и про реаркарнации и карму, судьбу данную и запланированную свыше для каждого из нас, и типа если не исполнил в этой жизни то , что должен, будешь мучиться перерождаясь..., пока не достигнешь поставленного и не исправишь свои предыдущие ошибки и ошибки своих предков...
предпочитаю думать, что люди - потомки разумных существ из космоса, когда то обнаруживших нашу планету и облюбовавших её для себя..., хорошая планета, думаю что в скором будущем человечеству предстоит повторить их подвиг...(сравнительно скором времени конечно)


На самом деле мне тоже хочется думать, что я живу один раз. По-моему это не грустно, а скорее ответственно.


Ответственность при данном мироощущении однозначно присутствует.

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Имена, люди, астрология » Кто мы?
alba
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 30 дней
Посты: 224
Откуда: Рудневка, д. 7, под. 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 12:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Полина Сергеевна: Некоторые люди действительно произошли от обезьян, и с этим не поспоришь...

Если судить по поведению некоторых людей, то действительно - не поспоришь!))) Без намёков на кого-либо!
  Цитата:
Не знаю... мне близка теория не столько раскрывающая смысл нашего существования, сколько его технологию. Я говорю об идее, что вся наша жизнь - не каждого индивида в отдельности, а человечества в целом - существует одно короткое мгновение. И где-то во вселенной, где понятие времени становится по-настоящему относительным и даже несущественным, можно единовременно наблюдать одновременно все события и всю историю.

В другом измерении существует место,где можно наблюдать все события и всю историю... как человечества, так и отделного индивидума!
Тьюзди Лобсанг Рампа (Лама из Тибета) называет это Хрониками Акаши!
В другом измерении - и время течет в другом исчислении....
  Цитата:
Как с падающей звездой, которая сгорела миллионы лет тому назад, еще ДО ПОЯВЛЕНИЯ людей, а стала видимой нам только сейчас.

Свет от сгоревшей звезды может дойти до нас через сколь угодно земных лет... Свет движется с определенной скоростью.... Если источник света был в миллиардах километрах от Земли, то и дойдёт до Земли через какое то определенное время.....

  Цитата:
Меня поражают такие моменты. Именно ориентируясь на них, приходишь к выводу, что наша жизнь - вспышка, секунда, мгновение.
Тогда становится логичной и религия. Например, меня всегда изумляло как возможно, чтобы некто уже умерший ждал Судного дня. Где? Почему? Гораздо логичнее предположить, что там, за пределами нашей земной жизни, нет времени, а только пространство и все времена существуют в один момент.

Когда человек умирает в этом мире - его душа (более тонкая материя) переходит в другое измерение! Пространство и время там тоже существует, только в другом исчислении....
Судный день.... Душа человека попадает в специальную комнату, где просматривает в Хрониках Акаши всю свою прожитую жизнь! И судит человек себя сам, потому что нет более строгого и справедливого судьи, чем сам человек!
А дальше человек (душа) решает насколько задержаться в этом измерении, подготовиться и отправиться снова на Землю (реинкарнация) для совершенствования и приобретения опыта....

Источник информации: книги Тьюзди Лобсанга Рампы!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Имена, люди, астрология » Кто мы?
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 15 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 12:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как интересно получилось! Я ведь не читала этой книги и даже ничего о ней не слышала, просто думала на эти темы и пришла к тому выводу, к которому пришла.
То, что человек судит себя сам... возможно. По-крайней мере мне кажется, что ад, или наказание - это бесконечное повторение своих грехов и ошибок. А рай - вечное переживание сильных чувств: любви, нежности; вечное стастье...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Имена, люди, астрология » Кто мы?
alba
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 30 дней
Посты: 224
Откуда: Рудневка, д. 7, под. 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 12:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
Как интересно получилось! Я ведь не читала этой книги и даже ничего о ней не слышала, просто думала на эти темы и пришла к тому выводу, к которому пришла.
То, что человек судит себя сам... возможно. По-крайней мере мне кажется, что ад, или наказание - это бесконечное повторение своих грехов и ошибок. А рай - вечное переживание сильных чувств: любви, нежности; вечное стастье...


Понятие "Ад" существует только на нашей грешной Земле!
Душа человека заключена в материальную оболочку(тело) и способна испытывать физическую и душевную боль!
В "Небесных Полях" всё построено на гармонии любви, счастья и переживания только положительных эмоций!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Имена, люди, астрология » Кто мы?
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 12:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alba , цитата:
  Полина Сергеевна , цитата:
Как интересно получилось! Я ведь не читала этой книги и даже ничего о ней не слышала, просто думала на эти темы и пришла к тому выводу, к которому пришла.
То, что человек судит себя сам... возможно. По-крайней мере мне кажется, что ад, или наказание - это бесконечное повторение своих грехов и ошибок. А рай - вечное переживание сильных чувств: любви, нежности; вечное стастье...


Понятие "Ад" существует только на нашей грешной Земле!
Душа человека заключена в материальную оболочку(тело) и способна испытывать физическую и душевную боль!
В "Небесных Полях" всё построено на гармонии любви, счастья и переживания только положительных эмоций!


извините плз, но мне кажется, что душа и мозг не разделимы
умирают клетки мозга и тела , умирает и душа, нет жизни после смерти
как же те бедняги которые годами лежат в коме? они и не думают о душе то своей, нечем думать, да все органы работают при помощи может быть медецинского вмешательства, или даже без таковых, главное мозг, он отдаёт сигналы, даже думать о душе или нет, да и просто думать и ощущать...воот, ещё раз извините, моё мнение такое

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Имена, люди, астрология » Кто мы?
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 15 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 13:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Но как же тогда быть с многочисленными свидетельствами странствия души, озвученных людьми, пережившими клиническую смерть? Да и вообще стоит ли жить, если за чертой смерти ничего нет? Зачем накапливать знания, опыт, если большая их часть бесследно исчезнет в момент физической смерти? Какой смысл в наших душевных терзаниях, становлениях и совершенствовании? Получается, что никакого, а в природе ничего бессмысленного нет.
Нет. Мне кажется, что все несколько глубже и не так просто. Это мое субъективное мнение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Имена, люди, астрология » Кто мы?
alba
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 30 дней
Посты: 224
Откуда: Рудневка, д. 7, под. 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 13:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
извините плз, но мне кажется, что душа и мозг не разделимы
умирают клетки мозга и тела , умирает и душа, нет жизни после смерти
как же те бедняги которые годами лежат в коме? они и не думают о душе то своей, нечем думать, да все органы работают при помощи может быть медецинского вмешательства, или даже без таковых, главное мозг, он отдаёт сигналы, даже думать о душе или нет, да и просто думать и ощущать...воот, ещё раз извините, моё мнение такое


Почти каждую ночь, когда Вы засыпаете Ваша Душа (Астральное тело) покидает Ваше физическое тело и отправляется путешествовать!
Ваша Душа путешествует со скоростью мысли, а с Вашим физическим телом она связана пульсирующей серебрянной нитью, исходящей из солнечного сплетения... Шок пробуждения стирает из памяти - всё (частично всё) что с Вами происходило в астральном мире....

Мозг - генератор мыслей и импульсов, который приводит в движение Ваши мышцы и внутренние органы посредством нервных окончаний....
Ваше сознание - это 1/10 Вашего Подсознания.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Имена, люди, астрология » Кто мы?
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 14:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Каждый должен выполнить какую то задачу!
Каждый предназначен для чего то...,
а смысл, думаю в том, чтобы оставить после себя память т.е , кто то изобретает, кто то вершит историю, а так как великие не были бы великими без простых смертых( над кем бы было возвышаться ), значит и у казалось бы простого человека, который просто живёт , любит, страдает, и рожает детей, тобишь потомков, есть определённая задача - продолжение жизни на Земле!
И ТУТ У МЕНЯ НАЗРЕЛ ВОПРОС , А КОМУ ВООБЩЕ ВСЁ ЭТО НАДО...

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Имена, люди, астрология » Кто мы?
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 15 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Светлана , цитата:
И ТУТ У МЕНЯ НАЗРЕЛ ВОПРОС , А КОМУ ВООБЩЕ ВСЁ ЭТО НАДО...


Вот, вот...
Какой смысл в нашем существовании? Только ли в продолжении потомства? Опять-таки, если бы мы были созданы только для того, чтобы совокупляться и производить на свет детей, зачем рождаются гении, музыканты, поэты, художники? Зачем нам в таком случае разум и возможность выбора, ведь вряд ли кто-то станет отрицать, что все мы в своей жизни делаем определенный выбор.
Если после смерти ничего нет, то нет и морали и каждый может уподобиться Нерону и провозгласить "после нас хоть потоп".
Честно говоря, я не верю в чисто утилитарную точку зрения на наше существование, потому что не вижу смысла в таком случае наделять нас разумом. Цветы, насекомые и животные прекрасно размножаются не думая, хотя мы не знаем что там у них на самом деле на уме...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Имена, люди, астрология » Кто мы?
Кихот
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 366
Откуда: Рудневка, 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 14:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
  Светлана , цитата:
И ТУТ У МЕНЯ НАЗРЕЛ ВОПРОС , А КОМУ ВООБЩЕ ВСЁ ЭТО НАДО...


Вот, вот...
Какой смысл в нашем существовании? Только ли в продолжении потомства? Опять-таки, если бы мы были созданы только для того, чтобы совокупляться и производить на свет детей, зачем рождаются гении, музыканты, поэты, художники? Зачем нам в таком случае разум и возможность выбора, ведь вряд ли кто-то станет отрицать, что все мы в своей жизни делаем определенный выбор.
Если после смерти ничего нет, то нет и морали и каждый может уподобиться Нерону и провозгласить "после нас хоть потоп".
Честно говоря, я не верю в чисто утилитарную точку зрения на наше существование, потому что не вижу смысла в таком случае наделять нас разумом. Цветы, насекомые и животные прекрасно размножаются не думая, хотя мы не знаем что там у них на самом деле на уме...

какая у вас тут уже метафизика
можно и мне свои 5 копеечек вставить?
Одной из высших форм нервной деятельности животных является альтруизм: способность поставить интересы другой особи выше своих.
Применительно к человеку это выражается в жизни на благо сообщества в различных формах.

__________________________________
Будущее зависит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Имена, люди, астрология » Кто мы?
Hvost
НЕ ДЛЯ ВСЕХ
На форуме:
18 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 1629
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 15:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На данный момент мне ближе всего такая версия. В человеке объединены 3 составляющих: Тело - физическая сотавляющая, Душа - то что связано с эмоциями (точнее сейчас не скажу ), Дух - божественное. Каждая состовляющая в отдельности человеком не является. Обезяны тут вообще ни причем.

__________________________________
"Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме." Льюис Кэрролл
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Имена, люди, астрология » Кто мы?
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 15:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
  Светлана , цитата:
И ТУТ У МЕНЯ НАЗРЕЛ ВОПРОС , А КОМУ ВООБЩЕ ВСЁ ЭТО НАДО...


Вот, вот...
Какой смысл в нашем существовании? Только ли в продолжении потомства? Опять-таки, если бы мы были созданы только для того, чтобы совокупляться и производить на свет детей, зачем рождаются гении, музыканты, поэты, художники? Зачем нам в таком случае разум и возможность выбора, ведь вряд ли кто-то станет отрицать, что все мы в своей жизни делаем определенный выбор.
Если после смерти ничего нет, то нет и морали и каждый может уподобиться Нерону и провозгласить "после нас хоть потоп".
Честно говоря, я не верю в чисто утилитарную точку зрения на наше существование, потому что не вижу смысла в таком случае наделять нас разумом. Цветы, насекомые и животные прекрасно размножаются не думая, хотя мы не знаем что там у них на самом деле на уме...


Всё гениальное - просто!
Должна видимо существовать жизнь в нашей галактике, и не только наверное в нашей (больше чем уверенна), вот она и существует, а для чего , нам не скажут... , причём в различных своих проявлениях...
это уже каждый в меру своих способностей и потребностей додумывает...
мозга работает...
не знаю, мне кажется что всё едино, попробуй убери одно из составляющих

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!


Последний раз редактировалось: Светлана (Вторник, 22/08/2006, 15:39), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Имена, люди, астрология » Кто мы?
Hvost
НЕ ДЛЯ ВСЕХ
На форуме:
18 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 1629
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 15:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Во! Мнение достойное даоса. Все едино. Супер!

__________________________________
"Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме." Льюис Кэрролл
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Имена, люди, астрология » Кто мы?
alba
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 30 дней
Посты: 224
Откуда: Рудневка, д. 7, под. 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 15:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
И ТУТ У МЕНЯ НАЗРЕЛ ВОПРОС , А КОМУ ВООБЩЕ ВСЁ ЭТО НАДО...

Кто то разводит цветы на дачном участке, чтобы потом любоваться ими...
Кто то держит пасеки и разводит пчёл, чтобы они давали мёд...
Кто то создал и следит за развитием нашей Цивилизации, чтобы посмотреть, что из этого получиться....
Продолжение рода заложено в любом живом существе на генетическом уровне, иначе бы не было желания "плодиться и размножаться"..., и данный подвид исчез бы с Земли.
  Цитата:
Опять-таки, если бы мы были созданы только для того, чтобы совокупляться и производить на свет детей, зачем рождаются гении, музыканты, поэты, художники?

Многие одаренные люди способны черпать информацию из своих астральных путешествий! Ведь приснилась же таблица Менделееву...
Многие художники, поэты и музыканты написали свои произведения в момент озарения сразу после сна....
  Цитата:

а смысл, думаю в том, чтобы оставить после себя память т.е , кто то изобретает, кто то вершит историю, а так как великие не были бы великими без простых смертых( над кем бы было возвышаться ),

Оставить память можно как хорошую, так и плохую!
Как дети приходят в школу учиться класс за классом, так и мы приходим в этот Мир учиться, набираться опыта и совершенствоваться....
Законы Космоса направлены на то, чтобы все действия и поступки были направлены на Благо Социума(Сообщества) ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Имена, люди, астрология » Кто мы?
Hvost
НЕ ДЛЯ ВСЕХ
На форуме:
18 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 1629
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 16:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне кажется мы здесь учимся. Память осавленная после себя, как и любое другое впечатление о вас полученное людьми, вообще не важно. Какое кому дело, что онем думают, и уж тем более что будут думать после смерти. Жить стоит, уж точно не ради этого.

__________________________________
"Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме." Льюис Кэрролл
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Имена, люди, астрология » Кто мы?
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 15 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 16:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="alba"]
  Цитата:
Оставить память можно как хорошую, так и плохую!
Как дети приходят в школу учиться класс за классом, так и мы приходим в этот Мир учиться, набираться опыта и совершенствоваться....
Законы Космоса направлены на то, чтобы все действия и поступки были направлены на Благо Социума(Сообщества) ...


Что ни говори, а в нас заложены определенные стремления, даже инстинкты, которые сложно объяснить без вмешательства кого-то свыше. То же милосердие, жалось - эти чувства никак не роднятся с инстинктом самосохранения, например. Они не необходимы виду, чтобы выжить и противоречат закону естественного отбора. Но и естественный отбор не так уж прост.
В той книге, о котороя я писала выше, выдвинута теория, что наша агрессия, наши постоянные войны друг с другом - всего лишь школа, подготовка, нужная для того, чтобы сразиться с более опасным и серьезным врагом.
Кто знает?..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Имена, люди, астрология » Кто мы?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Имена, люди, астрология
»»»» Кто мы?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница

Кто мы?
страница 2 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования