КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Бездомные собаки в Кожухово Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Животные, растения »»»» Бездомные собаки в Кожухово
Автор
Сообщение
Катена
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 1272
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/08/2006, 11:30 | Бездомные собаки в Кожухово [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые соседи!
Хочу поднять такой вопрос как бездомные собаки в нашем районе. Либо собаки, живущие около стройгородков, но гуляющие по всему району.
На мой взгляд, от этих "милых зверушек" исходит реальная опасность. Они везде, причем стаями!
Если человек едет на велосипеде, они постоянно лезут и наровят "схватить" его за ногу. А эти массовые погони за домашними псами!
У нас очень много детей в районе! Что взбредет в голову такой собаке никому не известно!
Вчера наблюдала картину на Рудневке, возле дома 15. Собака из стройгородка погналась за велосипедистом, проезжающим с противоположной стороны дороги и... угодила под машину. В итоге, собаке по фиг, побежала доганять велосипедиста, у машины разбита фара и помят бампер. Претензии за полученный шок и порчу машины предъявлять некому.
При всей моей любви к животным, мне реально частенько становится страшно за себя и близких, за детей, гуляющих в районе, за велосипедистов, за жителей.
Если так и дальше будет продолжаться, то мы дружно будем стоять в очередь в больнице на уколы.
Если назначение этих псов охранять стройгородки, значит пусть сидят на привязи, а не гоняют по всему району.
К слову сказать. Я прожила в Жулебино 12 лет. Практически с самого основания района. Так вот я там никогда не видела бездомных собак, хотя практически весь район строился на моих глазах. Просто администрация района за этим следила.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Волнует ли этот вопрос кого-то.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Бездомные собаки в Кожухово
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/08/2006, 12:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А что Вы предлогате?
Пойти их перестрелять?

Их же сейчас никто не уничтожает - только стерелизуют

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Бездомные собаки в Кожухово
Катена
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 1272
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/08/2006, 12:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я предлагаю подать коллективное заявление в САМОС. Пусть решают эту проблему. Кстати, я сейчас с ними разговаривала. Они сказали, что будут реагировать, естественно, только после письменного заявления, лучше коллективного.
То что собак не отстреливают, я в курсе, да и не сторонник я этого.
Но эти собаки не сами сюда пришли в таком количестве. Если они живут для охраны у стройгородков, то пусть организации, которые руководят этими стройгородками и решают проблему как сделать так, чтобы собаки находились на территории этих самых городков.
Не к строителям же, живущим в этих городках, идти разбираться!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Бездомные собаки в Кожухово
Снайпер
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 23 дня
Посты: 684
Откуда: Рудневка,25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/08/2006, 12:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
действительно, этим заниматься некому..куда вы их предлагаете? усыплять их никто не станет, да и жестоко это..стерилизовать - да вариант, который к желаемому результату приведет лет так через 5-10.

у меня возле дома тоже куча собак..во-первых, страшно ходить, во-вторых просто неприятно. если не покусают, так обгавкают все равно..



__________________________________
Добро.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Бездомные собаки в Кожухово
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/08/2006, 12:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А как самос сможет решить?
  Цитата:
Если они живут для охраны у стройгородков, то пусть организации, которые руководят этими стройгородками и решают проблему как сделать так, чтобы собаки находились на территории этих самых городков.


Так никто не признается что это их обаки

В прошлом году мы с управой разбирались... после полу года звонков и заявлений отловили штук пять собак и наверное стерелизовали...
Результат - ноль

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Бездомные собаки в Кожухово
Delogic
старожил
На форуме:
18 лет 9 дней
Посты: 322
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/08/2006, 12:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я предлагаю предоставить решение данного вопроса Марии (Снайпер)!!
Представляешь: выходишь с утра на балкон и давай

__________________________________
Вот все потому что вы говорите, то что не думаете и думаете, то что не думаете.
Вот потому в клетках и поете...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Бездомные собаки в Кожухово
Катена
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 1272
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/08/2006, 12:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Возвращаясь к примеру Жулебино. В течение полугода в районе стройки 3-го микрорайона и деревни (1-й и 2-й Люберецкие пр. если кто знает), были бездомные собаки в большом кол-ве. Но эту проблему очень быстро решили местные органы власти. Настолько быстро, что жители заселенных районов даже заметить их существования не успели.

Хочу подчеркнуть, что я не ставлю вопрос о возможности УНИЧТОЖЕНИЯ собак. Лично я резко против таких мер. Я ставлю вопрос о нахождении собак либо на привязи, либо на огороженной территории стройгородка. Причем это ограничение передвижения псов должно действовать 24 часа в сутки!

У меня пока одно предложение - обратиться в обслуживающие организации.
Я пока плохо знаю структуру строительных организаций на объекте, но думаю, что к ним обращаться еще меньше смысла, чем к САМОСУ и ему подобным.
Я обращаюсь к Вам, уважаемые соседи, если Вас волнует данный вопрос, может у кого-то возникнут другие идеи, реализация которых приведет к долгосрочному результату.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Бездомные собаки в Кожухово
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/08/2006, 12:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Delogic , цитата:
Я предлагаю предоставить решение данного вопроса Марии (Снайпер)!!
Представляешь: выходишь с утра на балкон и давай


Delogic, пожалуйста, для флуда есть соотв. раздел.

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Бездомные собаки в Кожухово
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/08/2006, 12:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас в 6-м мкр-не было 5 собак. Одну из них, девочку, еще почти щенком кто-то очень добрый утопил около леса . Две, которые действительно вели себя довольно агрессивно по отношению к машинам, пропали без следа. Их многие недолюбливали, наверное нашелся человек с ружьем Мой любимец (я его подкармливала), который боялся даже детей, так же однажды пропал. Он правда терпеть не мог пьяных и лаял на них, но так за это только поощрить можно
Сейчас остался один пес, самый тихий. Всегда лежит около 9-го дома, иногда около 7-го, бегал хвостиком за охранниками. Когда их сменили, несколько дней не знал куда приткнуться. Я ему иногда выношу косточки. Так вот, сердце разрывается смотреть на него. Глаза необыкновенно грусные...

Бороться надо не с собаками, а с людьми, которые их заводят на строительных площадках. Строители уедут, а эти бедолаги остануться
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Бездомные собаки в Кожухово
Cuba
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 902
Откуда: Руднёвка 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/08/2006, 13:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Меня весной укусила сабачатина. Выбежала со стройки и схватила за руку. Хорошо был в перчатках - не прокусила...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Бездомные собаки в Кожухово
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/08/2006, 13:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я бы еще боролся с людьми которые их подкармливают :-/
Это безответственно. В основном из-за этого и происходит увеличение численности таких бедолаг.
Мусорные контейнеры во дворах не ставят - что бы животные не могли себе пропитания найти и ушли - так нет же, найдется добрая душа :-/

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Бездомные собаки в Кожухово
Снайпер
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 23 дня
Посты: 684
Откуда: Рудневка,25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/08/2006, 13:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
закрыть на стройке..ну скоро строить то закончат..они это очень шустро делают..а дальше куда? выпустят и они будут гулять все равно тут.
а перевозить на другой объект их никто не будет. это бред.


  Delogic , цитата:
Я предлагаю предоставить решение данного вопроса Марии (Снайпер)!!
Представляешь: выходишь с утра на балкон и давай

нееее. я собачек убить не смогу..жалко. а вообще проще убить человека..ну морально проще.


__________________________________
Добро.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Бездомные собаки в Кожухово
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/08/2006, 13:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елё , цитата:
Я бы еще боролся с людьми которые их подкармливают :-/
Это безответственно. В основном из-за этого и происходит увеличение численности таких бедолаг.
Мусорные контейнеры во дворах не ставят - что бы животные не могли себе пропитания найти и ушли - так нет же, найдется добрая душа :-/

голодная собака еще опаснее
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Бездомные собаки в Кожухово
Снайпер
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 23 дня
Посты: 684
Откуда: Рудневка,25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/08/2006, 14:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:

голодная собака еще опаснее

голодная собака долго не живет...
а еще они ж и не уйдут если кормить будете

__________________________________
Добро.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Бездомные собаки в Кожухово
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 15 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/08/2006, 14:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
У нас в 6-м мкр-не было 5 собак. Одну из них, девочку, еще почти щенком кто-то очень добрый утопил около леса . Две, которые действительно вели себя довольно агрессивно по отношению к машинам, пропали без следа. Их многие недолюбливали, наверное нашелся человек с ружьем Мой любимец (я его подкармливала), который боялся даже детей, так же однажды пропал. Он правда терпеть не мог пьяных и лаял на них, но так за это только поощрить можно
Сейчас остался один пес, самый тихий. Всегда лежит около 9-го дома, иногда около 7-го, бегал хвостиком за охранниками. Когда их сменили, несколько дней не знал куда приткнуться. Я ему иногда выношу косточки. Так вот, сердце разрывается смотреть на него. Глаза необыкновенно грусные...

Бороться надо не с собаками, а с людьми, которые их заводят на строительных площадках. Строители уедут, а эти бедолаги остануться


Абсолютно согласна!
У меня около дома (пока не в Кожухово) тоже живут бездомные собаки и НИ РАЗУ от них не было никакой агерссии. Вероятно, мне просто повезло, но все-таки...
А в САМОС обратиться, конечно, можно, только нужно понять с каким предложением: усыпить, уничтожить, убить собак?!
Жестоко...
Гораздо более гуманный вариант - предложить их какому-нибудь приюту, только за бесплатно они, конечно, всех не возьмут - и так люди как правило работают на общественных началах и за свои средства, а животных брошенных и бездомных - увы! - много.
Если бы мы коллективно предложили им, к примеру, обеспечивать этих собак хотя бы едой, я думаю, они бы согласились. Только вряд ли найдется много желающих раскошелиться...
Обычно мы склонны переложить проблему на кого-то - тот же САМОС, чем принять в ней участие... Увы... Вот уже и не кормить их предлагают... ДОБРАЯ, ДОБРАЯ... - как в песенке...
Страшно жить в стране, где люди не любят животных... Которые СЛАБЕЕ нас, людей...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Бездомные собаки в Кожухово
Снайпер
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 23 дня
Посты: 684
Откуда: Рудневка,25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/08/2006, 14:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
давайте их всех кормить. только тогда уж возьмем каждый по собачке со двора и будем их кормить.
какие мы жалостливые и заботливые....а все вокруг звери=) если вы ее раз в неделю покормите, собачке от этого теплей не станет...а насчет приютов - они там никому не нужны. даже если кормить будем сами их.
знакомая содержит гостиницу для животных, раньше работала в приюте. так вот рассказывает, что оставляют хозяева собаку "на недельку", а потом не приходят за ней..вот так полгода поживет собачка, а потом ее прост-напросто усыпляют...печально, конечно..но

__________________________________
Добро.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Бездомные собаки в Кожухово
Катена
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 1272
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/08/2006, 15:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
  Танючка , цитата:
У нас в 6-м мкр-не было 5 собак. Одну из них, девочку, еще почти щенком кто-то очень добрый утопил около леса ::icon_sad . Две, которые действительно вели себя довольно агрессивно по отношению к машинам, пропали без следа. Их многие недолюбливали, наверное нашелся человек с ружьем :? Мой любимец (я его подкармливала), который боялся даже детей, так же однажды пропал. Он правда терпеть не мог пьяных и лаял на них, но так за это только поощрить можно ;)
Сейчас остался один пес, самый тихий. Всегда лежит около 9-го дома, иногда около 7-го, бегал хвостиком за охранниками. Когда их сменили, несколько дней не знал куда приткнуться. Я ему иногда выношу косточки. Так вот, сердце разрывается смотреть на него. Глаза необыкновенно грусные...

Бороться надо не с собаками, а с людьми, которые их заводят на строительных площадках. Строители уедут, а эти бедолаги остануться


Абсолютно согласна!
У меня около дома (пока не в Кожухово) тоже живут бездомные собаки и НИ РАЗУ от них не было никакой агерссии. Вероятно, мне просто повезло, но все-таки...
А в САМОС обратиться, конечно, можно, только нужно понять с каким предложением: усыпить, уничтожить, убить собак?!
Жестоко...
Гораздо более гуманный вариант - предложить их какому-нибудь приюту, только за бесплатно они, конечно, всех не возьмут - и так люди как правило работают на общественных началах и за свои средства, а животных брошенных и бездомных - увы! - много.
Если бы мы коллективно предложили им, к примеру, обеспечивать этих собак хотя бы едой, я думаю, они бы согласились. Только вряд ли найдется много желающих раскошелиться...
Обычно мы склонны переложить проблему на кого-то - тот же САМОС, чем принять в ней участие... Увы... Вот уже и не кормить их предлагают... ДОБРАЯ, ДОБРАЯ... - как в песенке...
Страшно жить в стране, где люди не любят животных... Которые СЛАБЕЕ нас, людей...


Конечно, собак жалко. Поэтому убивать их никто не предлагает. Да и закон не позволяет.
Но, уважаемые, Танючка и Полина Сергеевна, от них исходит реальная опасность. Если человек бежит, едет на велосипеде или просто сильно машит руками большинство из этих песиков бросится на человека. Тогда будет не до гуманности. А я ежедневно с балкона наблюдаю как эти "милые и бедобидные песики" бросаются на велосипидистов. Вчера было безумно жалко собаку, угодившую под машину, т.к. все-таки мозгов у нее меньше, чем у человека.
естественно, никто не будет платить за кодкормку, также как за уборку леса в конце сезона шашлыков.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Бездомные собаки в Кожухово
влада80
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 775
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/08/2006, 15:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Около нашего дома тоже живут собаки, некоторые их подкармливают, никакой агрессии в них точно нет, они сами бедные запуганны нашими детьми, которые хотят с ними пообщаться.

У меня такое мнение по этому вопросу: я в детстве все каникулы проводила у бабушки в небольшом поселке, где бездомные собаки были всеобщими любимцами. Все жители знали как какую собаку зовут, у кого родились щенки и т.д. У детей все свободное время уходило на игры с этими собаками и их щенками. Ни разу не было случаев укуса! Если какую-то собаку убивали, а такое случалось тоже, то это была просто трагедия для всех!

А теперь у меня возникает вопрос, того ли вы боитесь, господа? "Собака залаяла на велосипедиста, полаяла на нас, из-за нее разбилась фара - ужас , нука срочно убрать этих нестерильных тварей!" А сколько реально случаев, когда дворовые собаки причинили серьезный вред? Намного меньше, чем случаев, когда домашний бойцовский любимец загрызает своих же отмороженных хозяев. Вот кого бояться надо!

И еще один вопрос: какими вырастут наши дети, если не прививать им любовь к животным. не показывать, что собачку надо покормить, а обижать нельзя? Какими они вырастут, если не будут возиться с дворовыми щенками, не будут плакать, когда кто-то их их любимцев погибает? Ответ простой - черствыми, способными пнуть собаку или отрезать кошке хвост, может еще хуже... Страшно подумать

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Бездомные собаки в Кожухово
влада80
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 775
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/08/2006, 16:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И еще: не знаю, как вы, а я не делаю очень много вещей, которые хотела бы делать, но боюсь: не хожу поздно по темным переулкам, не езжу в малолюдных электричках, не сажусь в лифт с незнакомыми мужчинами, стараюсь быть подальше от стадионов в дни футбольных матчей, не хожу на массовые мероприятия из-за угрозы взрывов, не открываю дверь незнакомцам...Продолжать можно бесконечно. Так почему бы мне не перестать махать руками перед бездомной псиной?

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Бездомные собаки в Кожухово
белочка
КОжуховская муза
На форуме:
18 лет 10 дней
Посты: 2118
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Последний Герой - квалификация (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/08/2006, 16:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Влада80! Полностью поддерживаю Вашу тз!
Еще я считаю, что люди намного злее и агрессивнее собак дворовых.

__________________________________
Куплю: чугунную панамку с дырочкой для косички

Если переполнен автобус: выдерни шнур и выдави соседа...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Бездомные собаки в Кожухово
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Как доехать в Кожухово поздно вечером? Fly Как добраться, где находится? 67 Вторник, 11/06/2013, 17:45 Посмотреть последнее сообщение
Proskate
Нет новых сообщений Выделена: Выбираемся из Кожухово (ex-Выхино зах... Tatiana ТРАНСПОРТ 3540 Вторник, 01/10/2019, 20:39 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: Выезд из Кожухово. Только цифры Moonlight ТРАНСПОРТ 53 Пятница, 18/04/2008, 21:42 Посмотреть последнее сообщение
Маняша
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Выбор интернет-провайдера в Кожухово Елё ПК, Интернет, геймзона 1012 Воскресенье, 26/12/2021, 21:18 Посмотреть последнее сообщение
KOCT9lHbl4
Нет новых сообщений Выделена: Пути проезда из Кожухово до м.Выхино doozer Как добраться, где находится? 24 Понедельник, 30/06/2014, 10:28 Посмотреть последнее сообщение
КрошкаРу

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Животные, растения
»»»» Бездомные собаки в Кожухово
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42 
Следующая страница

Бездомные собаки в Кожухово
страница 1 из 42
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования