КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Тайланд или улыбка Сиамской кошки Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: обзоры »»»» Тайланд или улыбка Сиамской кошки
Автор
Сообщение
gorgona
местный житель
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 60
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/08/2006, 16:02 | Тайланд или улыбка Сиамской кошки [ЦИТАТА ВСЕГО]
Улыбка сиамской кошки.

Остров Ко Самуй + Бангкок:
Описывать отдых достаточно долго и может получиться не очень интересно. Просто выделю основные моменты для тех, кто планирует повторить наш маршрут и посетить королевство 1000 слонов:
-Сложно выбрать время для поездки. Т.к. в самом островном Тайланде (Бангкок) сезон дождей длится с мая по октябрь, то наши турфирмы плохо продают летние туры в Тай. Но с островом Ко Самуй возникают проблемы. Это один из самых красивых островов Тайланда, который не пострадал от цунами, смывшего в прошлом году острова Пхукет и Пхи-Пхи, т.к. он находится не в акватории Индийского океана, а недалеко от восточного побережья в Сиамском заливе, Южно-Китайского моря. Но климат этого острова абсолютно не укладывается в стандартные рамки. Основной туристический сезон на нем длится с конца января по сентябрь, т.е. в те месяцы, когда другие курорты (в том числе и Бангкок) могут заливать дожди. А пик наплыва туристов, приходится на конец июля или август, поэтому если Вы планируете посетить остров в это время, то стоит бронировать отели заранее, т.к. многие из них были в стопе на август уже в начале июня. Сезон дождей продолжается здесь с конца сентября по декабрь, но местные жители и гиды говорят, что декабрь месяц не очень устойчивый, а в прошлом году вообще весь декабрь шли дожди, и на острове случился потоп.
- Перелет. Лучше немного переплатить и выбрать «Тайские авиалинии». Они поставили на маршрут совсем новый огромный аэробус А340-600. Бывают же самолеты!!!!!!! И тебе игрушки компьютерные и база на сотню фильмов и аудио дисков, и заказное меню и все-все-все… А самое замечательное, что у сидений не просто отклоняется спинка, а двигается все сидень сразу, благодаря этому можно сидеть гораздо удобнее, что в 9 часовом перелете достаточно важно.
-Побережье острова делится на несколько основных пляжей, мы жили на самом известном пляже острова - Чавенге. Это самый оживленный (с множеством кафе, ресторанов, дискотек, массажных салонов, при этом с хорошим белым песком и отсутствием отливов) пляж. Однако, не смотря на бурную жизнь за воротами отеля, внутри все было очень спокойно и тихо, т.к. многие отели представляют собой отдельные домики- бунгало в тропических джунглях. На мой взгляд ,если Вы не готовы ездить каждый день за развлечениями на другой конец острова, то стоит выбирать отель в зоне Чавенга, вечером веселее будет.
-Размер острова составляет где-то 40 на 40 км.. Передвигаться по острову можно на так называемых тук-туках, машинках с открытом кузовом, но гораздо приятней на такси (желтых Тойотах ). Цены на такси достаточно низкие, причем можно сразу договориться о цене туда - обратно, при этом таксист вас еще и будет ждать, сколько понадобится. По побережью курсирует целое море такси, и поймать машину можно всего за несколько секунд. Можно также взять на прокат мотобайк или машину, но, на мой взгляд, такой способ передвижения достаточно сложен и утомителен в условиях левостороннего движения, полного несоблюдения правил местными жителями и огромного числа мотобайков.
На такси мы смогли сами (помимо экскурсий), посетить многие интересные места:

1) Сад бабочек - коллекция бабочек небольшая, но очень красивая, кроме этого есть выход на смотровую площадку и большой выбор сувенирных бабочек и жуков.
Кроме того, везде висят таблички «Смотрите под ноги», т.к. можно ненароком наступить на очень необычных тварей:
2) Стоит съездить к водопадам. На острове водопадов несколько, однако, самый большой (80 м) и красивый из них Нумянг-2. Самое главное при поездке к водопадам запастись удобной обувью, т.к. подниматься придется по очень крутым тропкам, но это того однозначно стоит.
3) Можно посетить морской океанариум, сам остров, точнее прибрежные воды не блещут разнообразием, зато в аквариумах представлено большое количество рыб.
4) многим будет интересна поездка на слонах. Слоны очень умные животные, но сиденья на них не очень удобные, поэтому стоит держаться крепче.
5) Несмотря на то, что тайцы народ верующий (буддисты), никаких особых достопримечательностей или храмов на острове не встретишь. Главное, что можно посмотреть - это статуя большого Будды в северной части острова. Однако и он больше похож, на большую игрушку, нежели на религиозный символ.
6) На острове существует сад «Мейджик Гарден». Два таиландца в течение долгих лет вырезали из камней среди джунглей фигуры людей и мифические персонажи. Если учесть, что все фигуры они сделали в человеческий рост, то получилось очень необычно.
7) Еще можно посетить шоу крокодилов.
8) Шоу попугаев и тигров, очень умные животные. По окончанию шоу с тиграми можно сфотографироваться. Удовольствие недешевое, зато достаточно экстремальное.
9) А еще можно взять на прокат лодку и поехать на рыбалку или на дикие очень красивые пляжи.
Рыбалка очень необычная, рыба клюет в течение всего дня как сумасшедшая. При этом для ловли достаточно просто лески и крючка, хотя Вам обязательно дадут еще и спиннинг.
10) Или поплыть на скоростном катере в национальный морской парк Антонг Марин. Парк состоит из ста каменистых островков причудливой формы. Около которых можно поплавать с маской и посмотреть морских обитателей или подняться на вершину острова «Спящая корова» и посмотреть на пресное горное озеро.
Но самое важное - это успеть посмотреть на обратном пути Бангкок, очень колоритный город.
Мы 3 дня жили в центре Бангкока в отеле Байок Скай, самом высоком отеле в мире (пока еще не построен отель в Дубаях)-87 этажей. Мы жили на 54. Из панорамных окон и со смотровой площадке на крыше отеля открывается вид на весь центр города, с его многоуровневыми развязками и небоскребами.
Погулять и посмотреть королевский дворец и статую золотого Будды, пройтись по китайскому кварталу, посмотреть на рынок на воде и обязательно посетить зоопарк.
И можно лететь домой…


Все фотки в Фотогалерее (Мои путешествия), ссылки сделать не получается. Пишет, что- попытка разместить рекламу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Тайланд или улыбка Сиамской кошки
|inquisition|
LordW
|inquisition|
На форуме:
18 лет 7 месяцев 2 дня
Посты: 7252
Откуда: C11
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОМАНДИР ПОРТАЛА, медаль за отвагу (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/08/2006, 16:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
насчет ссылок - скрипт настроен против спамроботов и отшивает их иногда по 50 в день, - так что он, скрипт, приносит свои извенения Вам....

Попробуйте поменьше ссылок.

А так - очень интересно!

__________________________________
| milkyway | SSERFMKS11 | Вы нарушили правила форума. Объяснений не будет, читайте правила
Как правильно общаться на форуме | f.a.q. по форуму | f.a.q. по фото | поиск рулит | связь с администрацией
La guerra de basura, lo más importante - las maniobras!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Тайланд или улыбка Сиамской кошки
gorgona
местный житель
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 60
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/08/2006, 17:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну одну-то хотя бы ссылку можно?
http://kozhuhovo.com/photo/displayimage.php?pos=-1719
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Тайланд или улыбка Сиамской кошки
Oxidant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 688
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/08/2006, 20:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А чего бегемотик такой худой? В том году он вроде толще был
Да, кстати, эти ступы - это надгробия, так сказать, насколько я помню. А фотографироваться на кладбище - ну вы сами понимаете
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Тайланд или улыбка Сиамской кошки
dik
старожил
На форуме:
18 лет 16 дней
Посты: 371
Откуда: Тайланд. Патонг , Сирират роуд 23/56
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/08/2006, 20:53 | Re: Тайланд или улыбка Сиамской кошки [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gorgona , цитата:
Улыбка сиамской кошки.

Остров Ко Самуй + Бангкок:
Описывать отдых достаточно долго и может получиться не очень интересно. Просто выделю основные моменты для тех, кто планирует повторить наш маршрут и посетить королевство 1000 слонов:
-Сложно выбрать время для поездки. Т.к. в самом островном Тайланде (Бангкок) сезон дождей длится с мая по октябрь, то наши турфирмы плохо продают летние туры в Тай. Но с островом Ко Самуй возникают проблемы. Это один из самых красивых островов Тайланда, который не пострадал от цунами, смывшего в прошлом году острова Пхукет и Пхи-Пхи, т.к. он находится не в акватории Индийского океана, а недалеко от восточного побережья в Сиамском заливе, Южно-Китайского моря. Но климат этого острова абсолютно не укладывается в стандартные рамки. Основной туристический сезон на нем длится с конца января по сентябрь, т.е. в те месяцы, когда другие курорты (в том числе и Бангкок) могут заливать дожди. А пик наплыва туристов, приходится на конец июля или август, поэтому если Вы планируете посетить остров в это время, то стоит бронировать отели заранее, т.к. многие из них были в стопе на август уже в начале июня. Сезон дождей продолжается здесь с конца сентября по декабрь, но местные жители и гиды говорят, что декабрь месяц не очень устойчивый, а в прошлом году вообще весь декабрь шли дожди, и на острове случился потоп.
- Перелет. Лучше немного переплатить и выбрать «Тайские авиалинии». Они поставили на маршрут совсем новый огромный аэробус А340-600. Бывают же самолеты!!!!!!! И тебе игрушки компьютерные и база на сотню фильмов и аудио дисков, и заказное меню и все-все-все… А самое замечательное, что у сидений не просто отклоняется спинка, а двигается все сидень сразу, благодаря этому можно сидеть гораздо удобнее, что в 9 часовом перелете достаточно важно.
-Побережье острова делится на несколько основных пляжей, мы жили на самом известном пляже острова - Чавенге. Это самый оживленный (с множеством кафе, ресторанов, дискотек, массажных салонов, при этом с хорошим белым песком и отсутствием отливов) пляж. Однако, не смотря на бурную жизнь за воротами отеля, внутри все было очень спокойно и тихо, т.к. многие отели представляют собой отдельные домики- бунгало в тропических джунглях. На мой взгляд ,если Вы не готовы ездить каждый день за развлечениями на другой конец острова, то стоит выбирать отель в зоне Чавенга, вечером веселее будет.
-Размер острова составляет где-то 40 на 40 км.. Передвигаться по острову можно на так называемых тук-туках, машинках с открытом кузовом, но гораздо приятней на такси (желтых Тойотах ). Цены на такси достаточно низкие, причем можно сразу договориться о цене туда - обратно, при этом таксист вас еще и будет ждать, сколько понадобится. По побережью курсирует целое море такси, и поймать машину можно всего за несколько секунд. Можно также взять на прокат мотобайк или машину, но, на мой взгляд, такой способ передвижения достаточно сложен и утомителен в условиях левостороннего движения, полного несоблюдения правил местными жителями и огромного числа мотобайков.
На такси мы смогли сами (помимо экскурсий), посетить многие интересные места:

1) Сад бабочек - коллекция бабочек небольшая, но очень красивая, кроме этого есть выход на смотровую площадку и большой выбор сувенирных бабочек и жуков.
Кроме того, везде висят таблички «Смотрите под ноги», т.к. можно ненароком наступить на очень необычных тварей:
2) Стоит съездить к водопадам. На острове водопадов несколько, однако, самый большой (80 м) и красивый из них Нумянг-2. Самое главное при поездке к водопадам запастись удобной обувью, т.к. подниматься придется по очень крутым тропкам, но это того однозначно стоит.
3) Можно посетить морской океанариум, сам остров, точнее прибрежные воды не блещут разнообразием, зато в аквариумах представлено большое количество рыб.
4) многим будет интересна поездка на слонах. Слоны очень умные животные, но сиденья на них не очень удобные, поэтому стоит держаться крепче.
5) Несмотря на то, что тайцы народ верующий (буддисты), никаких особых достопримечательностей или храмов на острове не встретишь. Главное, что можно посмотреть - это статуя большого Будды в северной части острова. Однако и он больше похож, на большую игрушку, нежели на религиозный символ.
6) На острове существует сад «Мейджик Гарден». Два таиландца в течение долгих лет вырезали из камней среди джунглей фигуры людей и мифические персонажи. Если учесть, что все фигуры они сделали в человеческий рост, то получилось очень необычно.
7) Еще можно посетить шоу крокодилов.
8) Шоу попугаев и тигров, очень умные животные. По окончанию шоу с тиграми можно сфотографироваться. Удовольствие недешевое, зато достаточно экстремальное.
9) А еще можно взять на прокат лодку и поехать на рыбалку или на дикие очень красивые пляжи.
Рыбалка очень необычная, рыба клюет в течение всего дня как сумасшедшая. При этом для ловли достаточно просто лески и крючка, хотя Вам обязательно дадут еще и спиннинг.
10) Или поплыть на скоростном катере в национальный морской парк Антонг Марин. Парк состоит из ста каменистых островков причудливой формы. Около которых можно поплавать с маской и посмотреть морских обитателей или подняться на вершину острова «Спящая корова» и посмотреть на пресное горное озеро.
Но самое важное - это успеть посмотреть на обратном пути Бангкок, очень колоритный город.
Мы 3 дня жили в центре Бангкока в отеле Байок Скай, самом высоком отеле в мире (пока еще не построен отель в Дубаях)-87 этажей. Мы жили на 54. Из панорамных окон и со смотровой площадке на крыше отеля открывается вид на весь центр города, с его многоуровневыми развязками и небоскребами.
Погулять и посмотреть королевский дворец и статую золотого Будды, пройтись по китайскому кварталу, посмотреть на рынок на воде и обязательно посетить зоопарк.
И можно лететь домой…


Все фотки в Фотогалерее (Мои путешествия), ссылки сделать не получается. Пишет, что- попытка разместить рекламу.



Что за глупости относительно острова Пхуке?! У меня там квартира, летаю туда каждый год и ни чего там не смыло. А пострадали только прибрежные старые кафушки. Кстати, через 6 месяцев их уже отстроили и стало еще лучьше!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Тайланд или улыбка Сиамской кошки
gorgona
местный житель
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 60
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/08/2006, 09:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Старые кафешки говорите?! Ну-ну! А как же все лучшие прибрежные отели и несколько тысяч жизней?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Тайланд или улыбка Сиамской кошки
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: ТУАЛЕТ для кошки DrHarm Все для флоры и фауны 11 Понедельник, 31/08/2020, 12:14 Посмотреть последнее сообщение
МУЛЬТЯШКА
Нет новых сообщений Тайланд. Mirt Путешествия: советы и вопросы 50 Воскресенье, 05/02/2012, 19:03 Посмотреть последнее сообщение
FERDINAND
Нет новых сообщений Новая улыбка GoodWin СтихиЯ Кожухово 3 Среда, 13/09/2006, 22:09 Посмотреть последнее сообщение
GoodWin
Нет новых сообщений Улыбка для молодой мамы :) Pand Поздравления 13 Понедельник, 03/03/2008, 16:18 Посмотреть последнее сообщение
Zamugem
Нет новых сообщений Гипоаллергенные кошки Irchenok Животные, растения 20 Четверг, 03/12/2009, 00:28 Посмотреть последнее сообщение
woron

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: обзоры
»»»» Тайланд или улыбка Сиамской кошки
Часовой пояс: GMT +3:00

Тайланд или улыбка Сиамской кошки
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования