КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ПИК "Строим вместе" Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Недвижимость, Риэлторские компании, АН »»»» ПИК "Строим вместе"
Автор
Сообщение
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/07/2006, 23:29 | ПИК "Строим вместе" [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кто приобретал квартиру с помощью ПИК "Строим вместе" или агентства "Ризолит", отзовитесь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
val-pert
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 25 дней
Посты: 1605
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/07/2006, 09:31 | Re: ПИК "Строим вместе" [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ed , цитата:
Кто приобретал квартиру с помощью ПИК "Строим вместе" или агентства "Ризолит", отзовитесь!

Есть такие, но пока тишина. Роман обещает в середине августа...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/07/2006, 13:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вам в середине августа обещали оформление в собственность? А вы с какого дома, если не секрет. Я, например с 25 по Рудневке.
Когда я выбирала квартиру здесь мне дали очень большой список квартир в Кожухово. Так что, я думаю, тех, кто приобретал с помощью "Строим Вместе", немало.
А квартира до выплаты пая находится в вашей собственности или в собственности кооператива? Когда я вступала, мне сказали, что я могу сама это решать. Но спустя месяц заявили, что все квартиры в Кожухово будут оформляться в собственность кооператива. Мне ничего не оставалось, как под этим подписаться. А как было у вас?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
val-pert
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 25 дней
Посты: 1605
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/07/2006, 13:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ed , цитата:
Вам в середине августа обещали оформление в собственность? А вы с какого дома, если не секрет. Я, например с 25 по Рудневке.
Когда я выбирала квартиру здесь мне дали очень большой список квартир в Кожухово. Так что, я думаю, тех, кто приобретал с помощью "Строим Вместе", немало.
А квартира до выплаты пая находится в вашей собственности или в собственности кооператива? Когда я вступала, мне сказали, что я могу сама это решать. Но спустя месяц заявили, что все квартиры в Кожухово будут оформляться в собственность кооператива. Мне ничего не оставалось, как под этим подписаться. А как было у вас?

У нас Рудневка, 7 и в собственности будет только после выплаты всего пая...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/07/2006, 13:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А вам это сразу говорили, когда вы выбирали квартиру?
Или потом поставили перед фактом, что квартира - в собственность кооперативу. И вообще, вы не волнуетесь, что кооператив все вовремя и чистоплотно оформит?
Я, например, звонила туда и спросила, если мы сейчас выплатим весь пай, квартира сразу на нас будет оформляться или нет? Они мне ответили, что в любом случае, сначала на них, а потом на нас. А если мы выплатим весь пай до получения права собственности, то все равно составлять, допустим, договор уступки прав требования они не будут.
Поэтому, мы решили весь пай пока не погашать, ждать, когда будет оформлено право собственности у кооператива на квартиру.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
val-pert
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 25 дней
Посты: 1605
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/07/2006, 14:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ed , цитата:
А вам это сразу говорили, когда вы выбирали квартиру?
Или потом поставили перед фактом, что квартира - в собственность кооперативу. И вообще, вы не волнуетесь, что кооператив все вовремя и чистоплотно оформит?
Я, например, звонила туда и спросила, если мы сейчас выплатим весь пай, квартира сразу на нас будет оформляться или нет? Они мне ответили, что в любом случае, сначала на них, а потом на нас. А если мы выплатим весь пай до получения права собственности, то все равно составлять, допустим, договор уступки прав требования они не будут.
Поэтому, мы решили весь пай пока не погашать, ждать, когда будет оформлено право собственности у кооператива на квартиру.

Просто существует правило, что пока не выплачен пай, то квартира находится в собственности кооператива...
Нам рассписали погашение пая на пять лет...
Что касается "волнений", то мы же живем в России... здесь все может быть...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/07/2006, 14:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
quote]
Просто существует правило, что пока не выплачен пай, то квартира находится в собственности кооператива...
Нам рассписали погашение пая на пять лет...
Что касается "волнений", то мы же живем в России... здесь все может быть...[/quote]

Да, но у нас в договоре написано, что только для юридических лиц квартира остается в собственности у кооператива до полной выплаты пая. Для нас это стало неприятным сюрпризом. Все-таки, когда собственник, оно как-то надежнее...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
val-pert
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 25 дней
Посты: 1605
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/07/2006, 14:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ed , цитата:
quote]
Да, но у нас в договоре написано, что только для юридических лиц квартира остается в собственности у кооператива до полной выплаты пая. Для нас это стало неприятным сюрпризом. Все-таки, когда собственник, оно как-то надежнее...

Честно говоря, у меня под рукой сейчас нет договора.
Сегодня дома посмотрю и обязательно напишу...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/07/2006, 17:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Рекомендую почитать

http://www.kdo.ru/forum/viewtopic.php?t=4469

http://www.kdo.ru/forum/viewtopic.php?t=1843

Местами аж дух захватывает от полета творческой мысли

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Игорь MAD
кожуховец
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 124
Откуда: Святоозёрская 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/07/2006, 14:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Рекомендую почитать


немного не о том!
То что написано в этих темах действительно есть! Но нам об этом сразу намекали, что установленные сроки на словах это миф, и они не зафиксированы на бумаге,
А по поводу собственности насколько я помню, квартира будет моя, но в свидетельстве о собственности будет приписка что я ещё должен за неё заплатить кооперативу (называеться по моему обременение), что то в роде совместной собственности.
Естественно покупа через Строим вместе"

__________________________________
Человек без имени не произнес в ответ ни слова.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/07/2006, 14:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Игорь MAD , цитата:
А по поводу собственности насколько я помню, квартира будет моя, но в свидетельстве о собственности будет приписка что я ещё должен за неё заплатить кооперативу (называеться по моему обременение), что то в роде совместной собственности.

Это никакая не совместная собственность, а регистрация залога в пользу ЖСК до исполнения Вами обязательств по погашению долга.

__________________________________
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке. (С) Цицерон, римский философ.

Причем тут милиция, если поросенка молнией убило!?!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/07/2006, 14:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Консультант, здесь не все так просто, это не ипотека, по которой действительно регистрация залога.

Здесь квартира оформляется именно в собственность кооператива. То есть является его собственностью, до момента выплаты пая.
В темах, которые я дал, был поднят вопрос распоряжения кооперативом этой собственностью, как предметом залога перед другими комерческими организациями, а так же субсидиарной ответственности кооперативом(всей своей собственностью) перед всеми пайщиками.

Обьясню по простому.
Если кооператив разорицца, даже если вы уже живете в квартире- квартира может быть арестована и проданна с торгов в счет погашения долга кооператива перед всеми его членами а так же в счет погашения внешних долгов.

Учитывая, что до этого Строим Вместе строил свою политику по пирамидальной схеме, вероятность такого развития событий достаточно велика. Правда сейчас кооператив плавно пытается удлинить срок первоначального накопления и тем самым превратить пирамиду в цилиндр.

Стратегия- максимально быстро вывести квартиру из собственности кооператива полностью погасив пай.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/07/2006, 14:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake, схема нарисованная Вами вполне понятна.
Единственное, что неправильно, так это необременненная собственность кооператива в пользу пайщика, начавшего выплаты.
Странно, что пайщик пишет "насколько я помню, квартира будет моя, но в свидетельстве о собственности будет....". Просто, вступая в ЖСК всю схему надо представлять себе предельно ясно!

__________________________________
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке. (С) Цицерон, римский философ.

Причем тут милиция, если поросенка молнией убило!?!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/07/2006, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Рекомендую почитать

http://www.kdo.ru/forum/viewtopic.php?t=4469

http://www.kdo.ru/forum/viewtopic.php?t=1843

Местами аж дух захватывает от полета творческой мысли


Спасибо за ссылку. Конечно, читать подобные статьи и думать - вступать или не вступать надо раньше, до того, как все деньги вложишь. Может, что там и правда, не знаю. Я только не пойму, почему многие сравнивают ПИК "Строим вместе" с пирамидой, типа МММ. Мы сами - очередники, но так получилось, что поставили на очередь после того, как родился ребенок в 2005 году. До этого в квартире 44 м было прописано 5 человек, когда родился шестой, наконец, стали очередниками. Мы обратились по программе "Молодой семье- доступное жилье". Нам сказали, что участвовать мы можем с 2006 г, какие будут условия по новой двухлетней программе, сотрудники Агентства по реализации жилищного займа и субсидиям, не знали (я обратилась в марте 2005 г).
Так как цены росли, и ждать у моря погоды глупо, мы решили искать варианты приобретения жилья в марте 2005 г (у мужа умерли родители, и он продал квартиру в другом городе, и деньги обесценивались). Банковский кредит нам не давали, так как работал один муж, и белая зарплата у него небольшая. Мы решили попробовать по программе ПИК "Строим вместе". Вот с марта ждали выдачи ключей. Получили в декабре (правда, по некомпетентности, сотрудники ПИК обещали нам ключи до конца июня, сразу после ГК). Сейчас живем, выплачивая пай.
Но, для тех, кто сравнивает ПИК "Строим вместе" и другие ЖСК с пирамидами, хочу ниже привести цитаты из программы "МСДЖ":
"ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ "МОЛОДОЙ СЕМЬЕ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ" Второй накопительной формой является жилищно-строительный кооператив "Молодой семье - доступное жилье", созданный в рамках программы.
ЖСК - это некоммерческая организация, цель которой - не извлечение прибыли, а обеспечение своих членов жильем в рассрочку по приемлемой цене. Молодые семьи вступают в ЖСК, основанный на принципах кассы взаимопомощи, накапливают паевые взносы (денежные средства) в целях приобретения жилья и распределения его в порядке очередности.
ЖСК имеет возможность приобретать жилье непосредственно у застройщиков, минуя посредников, ему предоставляется ряд налоговых льгот, что удешевляет стоимость приобретаемой через кооператив квартиры. ЖСК не предъявляет жестких требований к пайщику об официальном подтверждении его доходов.
При вступлении в ЖСК каждый член ЖСК вносит разовый вступительный взнос (3-4% от ориентировочной стоимости заявленной квартиры), первоначальный паевой взнос, первоначальный членский ежемесячный взнос. Вступительный взнос используется на формирование резервного фонда ЖСК и возмещения сметных расходов ЖСК. Вступительный взнос не засчитывается в стоимость приобретаемой квартиры. При вступлении в ЖСК рассчитывается Индивидуальный график накопления паевого взноса на текущий год. Далее, в зависимости от инфляции, в конце каждого календарного года он корректируется и составляется график на следующий год. Ежемесячный паевой взнос, указанный в Индивидуальном графике накопления паевого взноса, - это та минимальная сумма, которую член ЖСК обязан выплачивать ежемесячно. Член ЖСК имеет право выплачивать больше минимально установленной суммы, что снижает общий срок паенакопления.
На паевые взносы членов ЖСК кооператив регулярно (по мере накопления на счете ЖСК достаточных для покупки отдельных квартир сумм) приобретает жилье, в том числе расположенное в новостройках. Все жилье, приобретаемое ЖСК, для защиты паевых взносов членов ЖСК подлежит страхованию. Квартиры, приобретаемые на паевые взносы членов ЖСК, являются общедолевой собственностью всех членов ЖСК.
Все квартиры, оформленные в собственность ЖСК, сразу же в порядке первоочередности (выплата не менее 50% от общей суммы накопления, дата вступления в ЖСК и др.) заселяются членами ЖСК по договорам безвозмездного пользования (без арендной платы). При этом член ЖСК обязан застраховать квартиру от стандартных рисков (пожар, затопление и т.д.) и оплачивать жилищно-коммунальные услуги.
После заселения в кооперативную квартиру член ЖСК обязан оплатить вторую половину 100% паевого взноса в течение срока, не превышающего период накопления первой половины 100% паевого взноса. В совокупности период накопления 100% паевого взноса может составлять от 3 до 10 лет. Выплата 100% паевого взноса строго в соответствии с данным периодом обеспечивает финансовую устойчивость ЖСК.
После того, как член ЖСК полностью выплатил паевой взнос, квартира, в которой он проживает, передается кооперативом ему в собственность".

Получается, что МСДЖ - тоже пирамида, но только для очередников? Схема и принцип действия аналогичны ПИК "Строим вместе". При том, когда я была в Агентстве по реализации жилищного займа и субсидиям, сотрудники мне сказали, что когда именно мне выдалят квартиру, неизвестно. Знаю некоторых семей, которые поучаствовали в пирамиде МСДЖ в числе первых, и действительно, получили квартиры по баснословно низким ценам и выкупили их через пару месяцев. Сейчас насколько я знаю, квартиры по МСДЖ оформляются в собственность через 10 лет, не важно, выплатил ли ты всю стоимость, или нет. На сколько быстро дадут квартиры, зависит от того, в каком округе живешь. Можно ждать и более 1,5 лет, а многие ждать не могут, т.к. снимают квартиры, которые день от дня все дорожают. В ПИК "Строим вместе", я выбирала квартиру через 2 недели после внесения первого взноса, и потом выбранную квартиру мне записали в Приложении к договору.
В общем, пока живем в квартире кооператива, и надеемся на лучшее. Но, хотелось бы предложить членам "СТроим вместе", проживающих в Кожухово, общаться и обмениваться последней информацией.

Пока писала свой отзыв, появились новые.
Хочу добавить, что единственное, что меня тревожит и не дает спокойно спать - что кооператив надул меня с оформлением в МОЮ собственность до выплаты пая. Повторюсь, что об этом мне сказали спустя несколько месяцев после вступления, и выбора у меня не оставалось, так как я внесла большую часть денег. У кого была аналогичная ситуация - напишите.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/07/2006, 17:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Принципиальная разница в том
что этот кооператив по молодой семье
  Цитата:
Все квартиры, оформленные в собственность ЖСК, сразу же в порядке первоочередности (выплата не менее 50% от общей суммы накопления, дата вступления в ЖСК и др.) заселяются членами ЖСК по договорам безвозмездного пользования (без арендной платы). При этом член ЖСК обязан застраховать квартиру от стандартных рисков (пожар, затопление и т.д.) и оплачивать жилищно-коммунальные услуги.
После заселения в кооперативную квартиру член ЖСК обязан оплатить вторую половину 100% паевого взноса в течение срока, не превышающего период накопления первой половины 100% паевого взноса.


В отличие от CВ у которого можно внести 50% сразу, а остальные выплачивать 5 лет. ТО есть получается, что квартиру Вам покупаете Вы и добавляет вам еще не накопивший 50%. Но чтобы купить квартиру ему, тому, чьи деньги пошли вам, необходимо еще 2 новых учасника
скинувшихся по 50% а чтобы купить им, надо будет уже 4 учасника.

конечно если период накопления равен периоду выплаты, то схема симметричная, то есть те кто уже купил, отдав 50% продолжают с той же скоростью выплачивать пай, получается как бы цилиндр.
Потребность в деньгах(на покупку накопившим)=выплатам уже купивших. Так и сделанно в МСДЖ

а в CВ получается пирамида.
Кооператив устойчиво существует только тогда когда период накопления=периоду выплаты оставшейся ссуды.

Именно по этому CВ всячески задерживает сроки покупки при накоплении 50%, им нужны новые учасники и буратины, чтобы собрать необходимую сумму, причем их нужно все больше и больше с каждым циклом, пирамида становица не устойчивой.
но сейчас СВ пытается всеми способами удлинить срок накопления, это оздаравливает ситуацию

Лучший совет, раз вы уже попались, стараться максимально быстро выплатить пай и закрыть все отношения с кооперативом.
PS -первые в пирамиде всегда выигрывают, проигрывает конечное звено.
вы уже перешли половину, поэтому есть шанс проскочить, пока она не рухнула

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/07/2006, 21:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо за разъяснения.
Но почему больше никто не откликается? Разве кроме нас никто не приобретал в Кожухово через "Строим Вместе"?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Тамара
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 154
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/07/2006, 09:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы тоже приобрели квартиру через "Строим Вместе". Если честно, то чувствуем себя некомфортно, информация о том, что право собственности у нас будет, когда выплатим все 100%, стала для нас неприятной неожиданностью. Это сказал нам Роман. Когда нас зазывали в кооператив, говорили, что право собственности будет оформлено на нас.
Вообще на всех этапах работы с кооперативом мы столкнулись с некомпетентностью специалистов и обманом. И никто ни за что не отвечает! Обещают одно - получается другое. Свою квартиру в области продавали через "Ризолит", нам намекнули, что если хотим побыстрее приобрести квартиру, то работать надо с ними. Вознаграждение удержали с нас большое по конфиденциальному соглашению, которое было в одном экз., в договоре - совсем другая сумма. Обещали, что у нас получится приобрести две квартиры на одной площадке в Кожухово. Потом мило сообщили, что уже не получается. Риэлтер, который продавал нашу квартиру, нагло скинул свою работу по сбору большинства документов на нас, мотивируя опять же срочностью, что так быстрее получится. Закручивали гайки уже в процессе работы с нами. В итоге квартиру для нас не забронировали, предоставили на выбор только первый этаж, на тот момент все было продано. Роман сказал, что следующие квартиры будут в доме КОПЭ только через год, а больше ничего у них в Кожухово не будет. Пришлось идти на первый этаж. Вот наш опыт работы с этой конторой. Естественно, я от них могу ожидать всего. Конечно нужно побыстрее выплачивать все 100%, но ведь к ним не от хорошей жизни приходят. Если бы было где взять эти деньги разве с ними бы связались? У нас и телефон поставили на 1 год, а через год надо прийти со свидетельством на право собственности. Роман сказал, что они что-нибудь придумают и с телефоном и с пропиской. Надо же, придумают!!! А как красиво пели, когда зазывали! Может с ними судиться?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Cuba
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 902
Откуда: Руднёвка 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/07/2006, 12:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы покупали квартиру не в кредит, не рассрочку, не по молодой семье (брали в банке кредит). Так всё равно отношение не лучше. В СУ-155 такая же некомпетентность и обман. Чуть не пролетели с квартирой, когда позвонили своему менеджеру и она нам сообщила, что планы у строителей поменялись и нашей оплаченной квартиры на этом плане уже нет.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
doozer
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 659
Откуда: Рудневка, д.14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/07/2006, 13:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Тамара , цитата:
Мы тоже приобрели квартиру через "Строим Вместе". Если честно, то чувствуем себя некомфортно, информация о том, что право собственности у нас будет, когда выплатим все 100%, стала для нас неприятной неожиданностью. Это сказал нам Роман. Когда нас зазывали в кооператив, говорили, что право собственности будет оформлено на нас.
Вообще на всех этапах работы с кооперативом мы столкнулись с некомпетентностью специалистов и обманом. И никто ни за что не отвечает! Обещают одно - получается другое. Свою квартиру в области продавали через "Ризолит", нам намекнули, что если хотим побыстрее приобрести квартиру, то работать надо с ними. Вознаграждение удержали с нас большое по конфиденциальному соглашению, которое было в одном экз., в договоре - совсем другая сумма. Обещали, что у нас получится приобрести две квартиры на одной площадке в Кожухово. Потом мило сообщили, что уже не получается. Риэлтер, который продавал нашу квартиру, нагло скинул свою работу по сбору большинства документов на нас, мотивируя опять же срочностью, что так быстрее получится. Закручивали гайки уже в процессе работы с нами. В итоге квартиру для нас не забронировали, предоставили на выбор только первый этаж, на тот момент все было продано. Роман сказал, что следующие квартиры будут в доме КОПЭ только через год, а больше ничего у них в Кожухово не будет. Пришлось идти на первый этаж. Вот наш опыт работы с этой конторой. Естественно, я от них могу ожидать всего. Конечно нужно побыстрее выплачивать все 100%, но ведь к ним не от хорошей жизни приходят. Если бы было где взять эти деньги разве с ними бы связались? У нас и телефон поставили на 1 год, а через год надо прийти со свидетельством на право собственности. Роман сказал, что они что-нибудь придумают и с телефоном и с пропиской. Надо же, придумают!!! А как красиво пели, когда зазывали! Может с ними судиться?


У МС так же - собственность после уплаты 100%, телефон на срок действия договора выкупа.
У Вас наверное не 1-й этаж а второй? Первых у нас вроде и нет...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Тамара
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 154
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/07/2006, 14:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У МС так же - собственность после уплаты 100%, телефон на срок действия договора выкупа.
У Вас наверное не 1-й этаж а второй? Первых у нас вроде и нет...[/quote]

Нет, у нас первый этаж. Рудневка 35. Это у дороги первые этажи нежилые, а у леса - жилые.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Lickson "Про ЙУХ" - ЛУЧШИЙ ... smilemf СтихиЯ Кожухово 12 Понедельник, 17/11/2008, 12:47 Посмотреть последнее сообщение
Corniola
Нет новых сообщений Выделена: Стёб, правила и обсуждения "Корч... LordW Форумные игры, творчество 855 Суббота, 27/08/2011, 19:52 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: Фотоконкурс "ЗЕЛЕНАЯ КРАСАВИЦА&q... Hvost Фотоклуб 34 Среда, 14/03/2007, 13:07 Посмотреть последнее сообщение
Marinelle
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: [ Опрос ] Голосуем за "ЗЕЛЕНУЮ КРАСАВИЦУ&q... Hvost Фотоклуб 11 Пятница, 18/05/2007, 11:11 Посмотреть последнее сообщение
Hvost
Нет новых сообщений Кулинарные курсы на дому "Учимся... Lapotys Институты, курсы, образование взрослых 31 Среда, 24/06/2009, 19:50 Посмотреть последнее сообщение
little cat

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Недвижимость, Риэлторские компании, АН
»»»» ПИК "Строим вместе"
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

ПИК "Строим вместе"
страница 1 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования