КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ПИК "Строим вместе" Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Недвижимость, Риэлторские компании, АН »»»» ПИК "Строим вместе"
Автор
Сообщение
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/06/2007, 13:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ermar , цитата:
оформлением прав собственности будет заниматься у нас не Строим вместе или Ризолит, а сам застройщик-инвестор, у нас с ними договор подписан

А у нас инвестиционный договор был подписан "Гордорстрой" - "Строим Вместе" (в лице Трубникова). Поэтому, и оформляется сначала на "Строим Вместе". Правда, как потом объяснил Фоменко, наша квартира от "Гордорстроя" перешла к Су -155. Именно от Су -155 мы сейчас и ждем каких-то бумаг.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Друг
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 месяцев 21 день
Посты: 1944
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/06/2007, 13:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Короче пинают нас как мячик , в какие ворота гол забьём , от таких и ждать нам вестей - новостей.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Бармалей
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 1009
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/06/2007, 13:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Офигеть! Блин, даже не знал какая это ж... Всем сочувствую и желаю скорейшего положительного разрешения всех проблем! Побежал знакомых от ПИКа отговаривать...

__________________________________
Если ты легко и просто выбил двери головой, значит ты тупой и толстый, а не сильный и крутой.
Тетя Ася - 221-618-389.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Друг
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 месяцев 21 день
Посты: 1944
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/06/2007, 13:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые владельцы ключей!!!

ПИК "Строим Вместе"

тел.8-495-741-43-55 - Договорной отдел.
Обязаны предоставить , какую либо информацию по поводу собственности.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
val-pert
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1605
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/06/2007, 13:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Друг , цитата:
Обязаны предоставить , какую либо информацию по поводу собственности.

Не понял...
Кто обязан, мы или они???
Если они, то разве у них нет этой информации?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Друг
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 месяцев 21 день
Посты: 1944
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/06/2007, 13:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  val-pert , цитата:
Не понял...
Кто обязан, мы или они???
Если они, то разве у них нет этой информации?

Конечно они.НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Cuba
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 902
Откуда: Руднёвка 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/06/2007, 14:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ed_ , цитата:
Именно от Су -155 мы сейчас и ждем каких-то бумаг.

СУ-155 также не фонтан. Тормоза страшные, информации также никакой не добъёшься... Да-а-а, "повезло" вам, документы оформляют кажется две самые дибильные организации из всех.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Друг
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 месяцев 21 день
Посты: 1944
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/06/2007, 14:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дозвонилась в Пик "Строим Вместе" сказали ,что всё зависит от ДСК-1, когда они собирут пакет документов и отдадут в рег. палату и эта палата их зарегистрирует , то дело пойдёт , а потом Су-155 за ними и мы следущие. Если всё хорошо ,то к Новому году получим. А если рег.палата отправит ДСК-1 на передел , то всё ж......а .

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/06/2007, 14:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Cuba , цитата:

Да-а-а, "повезло" вам, документы оформляют кажется две самые дибильные организации из всех.

Это точно. Когда мы были Гордорстроевскими, думали, пронесет. Нет, не повезло. Влипли в Су-155.
А вам что говорят по поводу прав собственности, Куба?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

  Друг , цитата:
Дозвонилась в Пик "Строим Вместе" сказали ,что всё зависит от ДСК-1, когда они собирут пакет документов и отдадут в рег. палату и эта палата их зарегистрирует , то дело пойдёт , а потом Су-155 за ними и мы следущие. Если всё хорошо ,то к Новому году получим. А если рег.палата отправит ДСК-1 на передел , то всё ж......а .

По-моему, ничего нового не прояснилось.
Простите, я не поняла, а почему Су-155 следует за ДСК-1? Как они взаимосвязаны, или никак?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Cuba
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 902
Откуда: Руднёвка 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/06/2007, 14:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ed_ , цитата:
А вам что говорят по поводу прав собственности, Куба?

Говорят, начали подавать документы... Все соседи, так как они не в СУ-155, уже получили
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
ermar
в гостях
На форуме:
17 лет 4 месяца 1 день
Посты: 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/06/2007, 16:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем огромное спасибо за ответ!!!!!! Мы вступали на тариф интенсивный в в сентябре 2004 года и нам можно было выбирать - на себя или на кооператив, причём если в собственность на себя - там больше вступительный взнос. Потом в прошлом году пришлось перейти на тариф займ - иначе бы всё "профукали" и остались бы с носом... Ждём недождёмся сдачи дома!!!!!!
Всем удачи!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Друг
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 месяцев 21 день
Посты: 1944
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/06/2007, 17:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ed_ , цитата:
Как они взаимосвязаны, или никак?

Не знаю.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Annet
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 282
Откуда: Рудневка, 41
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/06/2007, 08:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ermar , цитата:
И у меня вопрос к Вам: Почему в Вашем случае этим занимается Ризолит, и почему квартиры оформляются в собственность кооператива - это было Ваше желание или у Вас так было в договоре прописано???


Мы вступали в кооператив в июле 2005 г. Сотрудник "Строим вместе" заявил нам сразу, что Кожуховские кв-ры будут оформлятся только в собственность кооператива, а затем на нас (при полной выплате пая).
В договоре этого прописано не было, но это и не наше желание, т.к. иначе мы не смогли бы купить кв-ру в Кожухово. После того как кв-ра будет в собственности кооператива, нам выдадут договор безвоздмездного пользования, на основании которого мы можем в ней прописаться.

Оформлением можете заниматься сами. Мы думали, что оформляя док-ты с помощью "Ризолита", получаем гарантию того, что во время, без задержек и волокиты получим документы о собственности. Но на практике все оказалось не так. Вчера звонила в "СВ" и спрашивала, чем обусловлена такая задержка (вместо получения док-ов из Рег.палаты 11.06.2007, на 26.06.2007 нет ни док-ов, ни информации о ходе продвижения оформления). Мне сказали, что по нашему дому 2 инвестора, учавствовавших в сделке и с моей кв-рой, не принесли док-ты в Рег.палату. Я спросила, а когда они сдадут документы. На что мне ответили - не известно. Вот такие дела! Так что "Ризолит" тоже не является гарантией того, что все док-ты на кв-ру будут собраны и сданы в срок.

P.S. Ирина, спасибо за новый тел. "Ризолита".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/06/2007, 16:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="Annet"]
  ermar , цитата:
Мне сказали, что по нашему дому 2 инвестора, учавствовавших в сделке и с моей кв-рой, не принесли док-ты в Рег.палату. Я спросила, а когда они сдадут документы. На что мне ответили - не известно.

Аналогично мне ответил Фоменко!
По моему дому остался один инвестор - из 58 квартиры. Так я вчера лично пять раз ходила в соседний подъезд и звонила в эту квартиру. Оставила даже записку в их двери с просьбой позвонить Фоменко. Пока эта дама не объявится, ничего не изменится. Как я вчера выяснила, Фоменко даже наши документы на подпись в Су-155 не носил! Раньше он ссылался на то, что Су-155 и Гордорстрой акты не подписал. Вчера выяснилось, что перед тем, как нести эти документы в Су-155 и Гордорстрой, надо собрать подписи всех инвесторов (включая тех, кто покупал квартиру минуя "Строим Вместе" через "Ризолит", как хозяева 58 квартиры). Только поиском этих людей в своем доме занимаюсь я, чтобы ускорить процесс. Так как Фоменко их найти по телефону не может. И только после этого документы пойдут на подпись в Су-155 и Гордорстрой, а затем, если повезет, в третий раз в регистрационную палату.
Вот так все путанно, и каждый раз от Фоменко слышу новые проблемы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/06/2007, 17:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Annet , цитата:
В договоре этого прописано не было, но это и не наше желание, т.к. иначе мы не смогли бы купить кв-ру в Кожухово. После того как кв-ра будет в собственности кооператива, нам выдадут договор безвоздмездного пользования, на основании которого мы можем в ней прописаться.

Ойойой! вы соображаете что это значит?
а можно поподробнее именно эти тонкости договора?
цитаты статей или глав договора касающиеся перехода собственностных отношений? Есть ли там вообще предмет перехода в вашу собственность после полной выплаты пая?

  Annet , цитата:
что мне ответили - не известно. Вот такие дела! Так что "Ризолит" тоже не является гарантией того, что все док-ты на кв-ру будут собраны и сданы в срок.

Скажите, а в вашем доме другие квартиры уже начали оформлять в собственность, которые купленны не в Строим вместе?

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

  ed_ , цитата:
Аналогично мне ответил Фоменко!
По моему дому остался один инвестор - из 58 квартиры. Так я вчера лично пять раз ходила в соседний подъезд и звонила в эту квартиру. Оставила даже записку в их двери с просьбой позвонить Фоменко. Пока эта дама не объявится, ничего не изменится.

че то тут Вы перепутали. Причем тут дама 58 квартиры.
Инвесторами строительства кожухово выступали ДСК-1, СУ155, МСМ-5 и еще пара тройка подрядных организаций. Между ними и кооперативом могла еще быть прокладка в виде перекупщика- агенства недвижимости.

Оформление права собственности происходит примерно следующим образом.
Между генеральными инвесторами подписывается договор о том, кому и сколько и каких квартир отошло. с указаниями номеров обмерами БТИ и ТП. Квартира становиться собственностью генерального инвестора. Далее на основании договора между риэлторской конторой и генеральным инвестором у риэлтора появляется право требования собственности на ту или иную квартиру и собственность переходит к нему. Далее на основание договора между кооперативом и риэлтором право требования переходит к кооперативу. и собственность оформляется на него. Соответственно все участники цепочки должны предоставить в регпалату все документы подтверждающие все их сделки.

Поэтому не понятно участие 58 квартиры в этой цепочке

  ed_ , цитата:
Вчера выяснилось, что перед тем, как нести эти документы в Су-155 и Гордорстрой, надо собрать подписи всех инвесторов (включая тех, кто покупал квартиру минуя "Строим Вместе" через "Ризолит", как хозяева 58 квартиры).

Это объясняется только нежеланием ходить 2 раза. собрать всех в кучу и оптом подписать.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Что я вижу сейчас не только по кожухово- кооператив Строим вместе всячески и под любым предлогом затягивает оформление права собственности участникам выплатившим пай. Не знаю для чего это делается но делается не с добрыми намерениями.
Квартира юридически остается за кооперативом. и в случае непредсказуемых изменений останется как его актив.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

  ed_ , цитата:
Только поиском этих людей в своем доме занимаюсь я, чтобы ускорить процесс. Так как Фоменко их найти по телефону не может.

Как я вам сожалею, этож за такие деньги( сравнимые и превышающие банковскую ипотеку) иметь такой геморрой. сделай все сам своими руками но деньги отдай нам?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/06/2007, 17:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ответить на вопрос - каким именно боком относится дама из 58 квартиры к моей 55 квартире, купленной через "Строим Вместе", я не могу, так как ответа не знаю. Знаю только, что хозяева всех картир, купленных в нашем доме через "Ризолит", должны подписать какие-то акты. За нашу квартиру подписывается сотрудник кооператива, так как инвестиционный договор на мою квартиру заключался между ОАО "Гордорстрой" и "Строим Вместе", и соответственно, право собственности оформляется на "Строим Вместе". Однако хозяева 58 кв. приобретали ее не через кооператив, как именно заключался их инвестиционный договор мне не известно. И мне было поручено к ним зайти и попросить их подъехать в "Ризолит", подписать некоторые бумаги, и тем самым ускорить процесс. Далее собранные бумаги подписываются в СУ-155 и "Гордорстрое", затем передаются в рег. палату. Больше информации мне никто не давал и в эти проблемы я не углублялась.
Анна, так у вас все-таки случилась приостановка с рег. палатой из-за отсутствия некоторых документов?

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

  Black_Snake , цитата:
че то тут Вы перепутали. Причем тут дама 58 квартиры.

Речь идет о тех физических лицах, которые заключали инвестиционный договор с "Гордорстроем" напрямую, т.е. выступали частными инвесторами в строительстве. Скорее всего при посредничестве "Ризолита", но точно не знаю. И у них право собственности оформляется не на "Ризолит" или "Строим Вместе", а, естественно, сразу на них. Как объяснил Фоменко, остальные подписали документы, загвоздка в 58 квартире.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/06/2007, 18:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ed_ , цитата:
Речь идет о тех физических лицах, которые заключали инвестиционный договор с "Гордорстроем" напрямую, т.е. выступали частными инвесторами в строительстве. Скорее всего при посредничестве "Ризолита", но точно не знаю. И у них право собственности оформляется не на "Ризолит" или "Строим Вместе", а, естественно, сразу на них. Как объяснил Фоменко, остальные подписали документы, загвоздка в 58 квартире.

нет, скорее это профанация. 58 квартира тогда ничем не отличается от всех остальных квартир купивших у других организаций.
Просто Ризолиту не охота лишний раз из за 58 квартиры ехать в Су на подпись документов

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Annet
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 282
Откуда: Рудневка, 41
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/06/2007, 19:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake, здравствуйте!
Вот ответы на Ваши вопросы:

Членский договор о приобретении недвижимости с помощью ПИК:

6.4. В случае приобретения недв-ти в собст-ть КИ, при полной выплате всех, предусмотренных Договором взносов, члену КИ выдается справка о выплате 100 (ста) % паевого взноса, на основании которой он, согласно положениям п. 4 ст. 218 ГК РФ, становится собственником недвижимости. Справка выдается члену КИ в случае полного погашения им итогового паевого взноса и всех иных взносов, предусмотренных для членов КИ Договором, в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента регистрации заявления члена КИ в КИ и сбора всех необходимых для гос. рег-ии документов.
6.5. В случае приобретения недв-ти в собств-ть члена КИ, при полной выплате всех взносов, КИ в срок не позднее 5 рабочих дней с момента рег-ии соответствующего заявления члена КИ в КИ и сбора всех необходимых для гос. рег-ии док-ов, подает заявление в учреждение юстиции о снятии обременения в виде залога с недв-ти, находящейся в собст-ти члена КИ.

Да, еще. В моем Идивидуальном графике рассрочки платежей указано:
1. Для члена КИ, в собст-ть КИ "Строим вместе", приобретена недвижимость, а именно: такая-то кв-ра по такому-то адресу.

А насчет того, получил ли кто-нибудь док-ты о собственности в нашем доме, я не знаю. Знаю только, что несколько кв-р находятся в стадии оформления.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/06/2007, 20:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Фух. ну вроде на первый взгляд все чисто и правильно.
просто ваш предидущий пост давал повод усомниться в моменте перехода собственности

  Цитата:
В потребительских кооперативах с участием граждан (жилищных, гаражных, дачных и т.п.) согласно п.4 ст.218 ГК РФ полное внесение паевого взноса за квартиру, дачу, гараж или иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, влечет появление у них права собственности на указанные объекты и соответственно утрату на них права собственности самим кооперативом.


Фактически у вас уже возникло право собственности- если справка у вас на руках. точно не знаю, но ее где то еще регистрировать вроде надо.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

  Annet , цитата:
В моем Идивидуальном графике рассрочки платежей указано:

это не договор и не документ для юристов.
Это должно быть прописанно в договоре, либо в преложении к договору и подписано двумя сторонами.

то есть момент предмета договора- а именно квартиры такой то адрес такойто площадь такая то.(то есть однозначное и недвусмысленное определение объекта недвижимости)- должно быть предельно четким в ваших с кооперативом документах. если это есть то тогда все в порядке.

Однако прочитайте в постах которые я давал ранее,
  Цитата:
У меня с ним сложились довольно долгие отношения( С 2003 по Н.в). Но несмотря не на что дело дошло до 100 % -ой выплаты пая(февраль 2005). И после длительного оформления пакета документов (где-то около годика) на оформление перехода права собственности на квартиру от ПИКа к члену кооператива, я отказавшись от услуг кооперативного риэлтора, умудрился сдать этот пакет самостоятельно. Через месяц мне выдали бумагу о приостановки регистрации квартиры где привели несколько аргументов основными из которых были:
- отсутствие договора купли - продажи между ПИКом и членом ПИКа.
- несоответствие учредительных документов новой редакции ФЗ о кооперативах,
а эту справку о 100% выплате можно в туалет повесить.
После этого полный штиль в действиях кооператива, договор оформлять отказываются и судиться не хотят, говорят что юристы ПИКа ведут переписку с регистрационной палатой. О чем - непонятно.

участники сталкивались с трудностями в рег палате где им заявлялось- что справка должна прилагаться договором купли продажи.
Вероятно имело место неграмотность специалиста регпалаты.
Возможно придется мотивированно ссылаться именно на статью 218 п4

И еще момент- о несоответствии учредительных документов новой редакции ФЗ о кооперативах.

Вот тут все сложнее. Насколько я понимаю, ПИК СВ ушел из правового поля в теневое, преобразовавшись из ЖНК в ПИК так как новый 215 закон о кооперативах фактически был бы для него гибелью.

  Цитата:
Со времени вступления в силу нового закона некоторые старые ЖНК и новые кооперативы начали искать способ обойти злополучный закон. И подобно тому, как строители начали продавать квартиры по вексельной схеме, ЖНК реорганизовались в потребительские ипотечные кооперативы (ПИК). Дело в том, что такие организации не подпадают под действие 215-го закона, а их деятельность регулируется исключительно статьей 116 Гражданского кодекса РФ, определяющей их как "добровольное объединение граждан и юридических лиц на основе членства с целью удовлетворения материальных и иных потребностей участников, осуществляемого путем объединения его членами имущественных паевых взносов". Эта правовая форма практически не защищает интересы ее участников, и поэтому неудивительно, что недавно деятельностью ПИКов заинтересовалась Федеральная антимонопольная служба.

Я не вникал досконально в юридическую тонкость этого момента, но может статься что теоретически сейчас у кооператива нет юридического права заниматься тем, чем он занимается и соответственно все его сделки могут быть признаны судом ничтожными.
Насколько эти опасения реальны- надо советоваться с юристами, коим я не являюсь.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Annet
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 282
Откуда: Рудневка, 41
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/06/2007, 14:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемый, Black_Snake!
Спасибо большое за советы и поддержку. Как будет оформляться переход права собственности от кооператива на меня - покажет время. Мы выплатили ПИКу весь пай, и это время не за горами. Буду держать всех членов "Строим вместе" в курсе событий.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Недвижимость, Риэлторские компании, АН » ПИК "Строим вместе"
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Lickson "Про ЙУХ" - ЛУЧШИЙ ... smilemf СтихиЯ Кожухово 12 Понедельник, 17/11/2008, 12:47 Посмотреть последнее сообщение
Corniola
Нет новых сообщений Выделена: Стёб, правила и обсуждения "Корч... LordW Форумные игры, творчество 855 Суббота, 27/08/2011, 19:52 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: Фотоконкурс "ЗЕЛЕНАЯ КРАСАВИЦА&q... Hvost Фотоклуб 34 Среда, 14/03/2007, 13:07 Посмотреть последнее сообщение
Marinelle
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: [ Опрос ] Голосуем за "ЗЕЛЕНУЮ КРАСАВИЦУ&q... Hvost Фотоклуб 11 Пятница, 18/05/2007, 11:11 Посмотреть последнее сообщение
Hvost
Нет новых сообщений Кулинарные курсы на дому "Учимся... Lapotys Институты, курсы, образование взрослых 31 Среда, 24/06/2009, 19:50 Посмотреть последнее сообщение
little cat

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Недвижимость, Риэлторские компании, АН
»»»» ПИК "Строим вместе"
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

ПИК "Строим вместе"
страница 5 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования