КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Ночные гонщики Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» Общественный порядок »»»» Ночные гонщики

Мешает ли вам спать по ночам шум дороги?  

Автор
Сообщение
DMS
местный житель
На форуме:
13 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 88
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/07/2011, 00:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
DrHarm

Хорошо, тогда какой Вы предлагаете выход? Вы считаете, что систематические нарушения общественного порядка отдельными лицами не должны повлечь за собой никакого противодействия, потому, что... А кстати, почему?

__________________________________
Дмитриевского, 11
УК "Жилфонд"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ночные гонщики
Народный КОмиссар
DrHarm
Народный КОмиссар
На форуме:
16 лет 3 месяца 28 дней
Посты: 4264
Откуда: Балашиха => КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/07/2011, 00:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DMS , цитата:
Вы считаете, что систематические нарушения общественного порядка отдельными лицами не должны повлечь за собой никакого противодействия

С чего Вы вообще взяли, что я так считаю??? Я разве говорил выше об этом?

Помнится, читал как-то о том, как жители приморья ведут борьбу с ночными нарушителями тишины. Проводились общие собрания жителей, депутатов, представителей ГИБДД. Предлагалось усилить силы ДПС, которыми контролируются в ночное время наиболее популярные среди нарушителей места города. Предлагался ряд законодательных инициатив по поводу внесения изменений в закон об административных правонарушениях и т.д.
Есть у нас органы местного самоуправления, есть органы, отвечающие за безопасность дорожного движения... обращайтесь!
А перекрывать дороги зубодробильными лежаками... лично мое мнение - бред!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ночные гонщики
Юран
кожуховец
На форуме:
17 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 106
Откуда: С-5-5
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/07/2011, 00:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DrHarm , цитата:
DMS
О безопасности я уже сказал свое мнение. А здоровый сон своему ребенку вы не обеспечите лежачими полицейскими.

  DMS , цитата:
А о чем?

Не обо мне, и не о моих детях.

Парень,грамотей-автомобилист(автолюбитель с не большим стажем)!Послушай что люди говорят-тоже автолюбители!,которые с детьми и без,и в том числе которые хотят спать ночью-пусть люди действуют-не лезь и не умничайте пожалуйста..

__________________________________
Тараписа не нада!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ночные гонщики
Народный КОмиссар
DrHarm
Народный КОмиссар
На форуме:
16 лет 3 месяца 28 дней
Посты: 4264
Откуда: Балашиха => КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/07/2011, 00:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Юран , цитата:
Послушай что люди говорят-тоже автолюбители!,которые с детьми и без,и в том числе которые хотят спать ночью

И что же люди говорят? "Киньте в него банкой тушенки!"? Это?
Давайте не будем умничать, предлагайте Ваш вариант решения вопроса.

  Юран , цитата:
Парень,грамотей

Извините за офф, насчет грамотности...Вам бы не мешало подтянуть правописание. Без обид!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ночные гонщики
Юран
кожуховец
На форуме:
17 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 106
Откуда: С-5-5
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/07/2011, 01:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
DrHarm

Не надо изобретать велосипед!На Руднёвке,практически перестали "гонять" после установки лежачих полицейских..Перестали и на Святоозёрской тоже..Парень,не сравнивай свои годы юности и сегодняшние будни..Раньше понятия
"лежачий "полицейский" не было,а сейчас оно вполне вписывается в нашу дорожно-пешеходно-автомобильную жизнь!Да и моторы были другие..

__________________________________
Тараписа не нада!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ночные гонщики
Народный КОмиссар
DrHarm
Народный КОмиссар
На форуме:
16 лет 3 месяца 28 дней
Посты: 4264
Откуда: Балашиха => КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/07/2011, 08:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Юран , цитата:
На Руднёвке,практически перестали "гонять" после установки лежачих полицейских..Перестали и на Святоозёрской тоже

Серьезно? Постоянно вижу там "гоняющих".
  Юран , цитата:
Да и моторы были другие..

Если Вы внимательно читали тему, то, наверное, заметили, что разговор зашел об "утырке" на мопеде, который почти каждую ночь по улице Дмитриевского и вновь построенному шоссе рассекает в желтом шлеме. Мопед издает такой оглушительный и мерзкий визг, что у DMS постоянно пугается и просыпается ребенок. Раньше, как Вы говорите, моторы были другие, да. Но моторы мопедов-то особо не изменились.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ночные гонщики
Lexter
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 1 день
Посты: 628
Откуда: Москва Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/07/2011, 08:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В конце Лухмановской 34 и 35 где автобусные развороты, тоже уже давно надо принимать меры по ночным гонкам и скрежету резины в ночное время... насмотрелись форсажей
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ночные гонщики
Народный КОмиссар
DrHarm
Народный КОмиссар
На форуме:
16 лет 3 месяца 28 дней
Посты: 4264
Откуда: Балашиха => КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/07/2011, 09:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lexter
Да, это точно! Всегда, глядя на это, задавался вопросом - каково жителям этих домов приходится! Это ж ужас какой-то! Резину жгут вечером, да ночью.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ночные гонщики
Юран
кожуховец
На форуме:
17 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 106
Откуда: С-5-5
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/07/2011, 10:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DrHarm , цитата:
Серьезно? Постоянно вижу там "гоняющих".


Серьёзно!
Так ,как гоняли раньше-не гоняют!Если немного знаете историю района,а Вы,по крайней мере на форуме, не новичок,то гонщеги здесь были всегда и не только местные..Повторюсь-лежачие полицейские,на улицах в спальных районах нужны.А с "утырком"необходима беседа,а если результата не будет,тогда профилактическая..

__________________________________
Тараписа не нада!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ночные гонщики
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/07/2011, 11:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DrHarm , цитата:
Серьезно? Постоянно вижу там "гоняющих".


Касательно Святоозерской могу подтвердить. Абсолютной тишины нет, но гоняют мало, единицы. А с Дмитриевского даже сюда доносится шум ночных гонок. Лежачие полицейские снимут проблему процентов на 80. Тем более с вводом новой трассы, параллельной Дм., необходимость в быстрой дороге внутри района полностью отпала.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ночные гонщики
Lexter
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 1 день
Посты: 628
Откуда: Москва Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/07/2011, 13:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Касательно Святоозерской могу подтвердить. Абсолютной тишины нет, но гоняют мало, единицы

верно сам видел и наблюдал неоднократно.
  Klipper , цитата:
Лежачие полицейские снимут проблему процентов на 80

тоже верно, по той же Рудневке гоняли, пока не положили полицейских......в 9 мкр по Лухмановской улице еще нужно обязательно положить, гоняют и днем и ночью.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ночные гонщики
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 10 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/07/2011, 09:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lexter
Ну давайте что-нибудь сделаем, напишем что-нибудь! Подписи пособираем, я чувствую, что сочувствующих найдётся достаточно. Кстати, я сейчас хочу зайти на сайт управы, оставить свою претензию. И всех призываю тоже написать в эту виртуальную приёмную, они всё-таки реагируют, я зимой жаловалась на плохую уборку - мне звонили из управляющей компании, отчитались о сделанном, сообщили, когда почистят в следующий раз. Короче - пишите!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ночные гонщики
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/07/2011, 12:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На медведева тоже не гоняют, так как там мёртвых полицейских полно . Там любят устраивать ночные дискотеки .
Но это пока лечится через 02 .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ночные гонщики
DMS
местный житель
На форуме:
13 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 88
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/07/2011, 13:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
Ну давайте что-нибудь сделаем, напишем что-нибудь


Отправил с сайта управы на имя Балдуева:

"Уважаемый Роман Юрьевич!

Мы проживаем в Кожухуво на улице Дмитриевского, параллельно которой проходит участок вновь построенного шоссе. Даже сейчас, когда движение по нему не особо интенсивное, средний уровень шума от дороги в наших квартирах (не рядом с окнами) и днем, и ночью колеблется в пределах от 60 до 70 дБА, а на пике достигает значений в 80-85 дБА. При этом, согласно требованиям СНиП 23-03-2003 "Защита от шума", норма допустимого шума для жилых комнат квартир в домах категории Б и В составляет 40 дБА для дневного времени и 30 дБА - для ночного, а уровень максимально допустимого звукового давления - 55 и 45 дБА соответственно. Что будет, когда введут в строй развязку в Косино - мы даже представить себе боимся. Как Вы понимаете, держать окна закрытыми в летнюю жару невозможно.
Поэтому хотелось бы получить информацию о том, в какие сроки планируется возвести вдоль шоссе шумозащитный экран и какие действия предпринимает управа района Косино-Ухтомский для решения этого вопроса.
Кроме того, хочу обратить Ваше внимание на систематические нарушения общественного порядка, имеющие место в нашем микрорайоне. В ночные часы по улице Дмитриевского и по новому шоссе, а также по улице Лухмановская и др. неустановленные лица организуют заезды на мотоциклах и автомобилях. При этом уровень шума в квартирах, окна которых выходят на означенные улицы, достигает 90-100 дБА, что близко к болевому порогу. И это при том, что во многих семьях есть маленькие дети. Просим Вас принять меры к прекращению означенных беспорядков, в частности, в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос об укладке на всех улицах Кожухово "лежачих полицейских", а также решить вопрос о ночном патрулировании микрорайона органами правопорядка г. Москвы."

__________________________________
Дмитриевского, 11
УК "Жилфонд"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ночные гонщики
leliks
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 1272
Откуда: Рудневка д.11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/07/2011, 14:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Таблица 2
Интенсивность типичных шумов
Примерный уровень звукового давления,

дБА Источник звука и расстояние до него

160 Выстрел из ружья калибра 0,303 вблизи уха
150 Взлет лунной ракеты, 100 м
140 Взлет реактивного самолета, 25 м
120 Машинное отделение подводной лодки
100 Очень шумный завод
90 Тяжелый дизельный грузовик, 7 м Дорожный перфоратор (незаглушенный), 7 м
80 Звон будильника, 1 м
75 В железнодорожном вагоне
70 В салоне небольшого автомобиля, движущегося со скоростью 50 км/ч; квартирный пылесос, 3 м
65 Машинописное бюро Обычный разговор, 1 м
40 Учреждение, где нет специальных источников шума
35 Комната в тихой квартире
25 Сельская местность, расположенная вдали от дорог
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ночные гонщики
DMS
местный житель
На форуме:
13 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 88
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/07/2011, 15:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  leliks , цитата:
Таблица 2


Вы пытаетесь поставить под сомнения цифры, которые я привел? Совершенно напрасно, т.к.:

1. Я измерил уровень шума и учел возможную погрешность, а также поправку на точность измерений (т.к. специальной аппаратурой не располагаю)
2. Я прекрасно понимаю, что пишу, т.к. в разное время был автором нескольких публикаций по теме "защита от шума", в т.ч. в специализированных изданиях.

Речь шла о ПИКОВОМ уровне в 90-100 дБА, а не о среднем, а это 2 большие разницы. Болевой порог, по разным оценкам, может находиться в диапазоне от 100 до 130 дБА. Многое зависит от частотного спектра шума, особенностей организма конкретного человека, а также ситуации. Комната в тихой квартире - это не 35 дБА. А что касается нормативов - смотрите сами, они именно такие, какие есть.

leliks, у меня такое ощущение, что в Вас живет неистребимый дух противоречия. Вы что доказать-то хотите?

З.Ы. Все желающие и сомневающиеся могут самостоятельно провести замер уровня шума в своих квартирах. Давайте будем оперировать фактами, а не пытаться оценить что-то на глаз, пользуясь какими-то сравнительными интерпретациями - это всегда будет НЕПРАВИЛЬНЫЙ результат.

__________________________________
Дмитриевского, 11
УК "Жилфонд"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ночные гонщики
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 10 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/07/2011, 15:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
DMS
Я тоже с утра написала, но не так развёрнуто. Больше напирала на безопасность детей. Я думаю, завтра моё письмо вывесят.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

leliks
Децибелы тут не главное, больше-меньше, какая разница? Людям некомфортно и небезопасно жить, причём не каким-то мифическим раздражённым на весь мир пенсионерам (я имею ввиду неадекватных и неуравновешенных психически). Что уж тут спорить, проблема есть - дайте толковый совет, вместо того чтобы препираться. Давайте будем конструктивны. И к людям побольше сочувствия испытывать.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ночные гонщики
DMS
местный житель
На форуме:
13 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 88
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/07/2011, 16:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
Децибелы тут не главное


Децибелы имеют значение, ведь в управе могут сразу дать экспресс-отписку: уровень шума соответствует нормативу, поэтому идите в сад. А поскольку многие не имеют представления, о чем вообще речь, то на этом все обычно и кончается. Именно поэтому я сразу начал с цифр - пусть проверяют и публикуют отчет. А мы, если надо, можем вызвать Ростехнадзор, например, и тоже проверить.

__________________________________
Дмитриевского, 11
УК "Жилфонд"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ночные гонщики
leliks
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 1272
Откуда: Рудневка д.11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/07/2011, 23:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
DMS
анхен
Весьма странная реакция. Я ни с кем не спорил и не высказывал никакого мнения. Я просто скопировал табличку с уровнями звукового давления. Так как характеристика нелинейная, людям попросту будет не понятно значение в цифрах указанное вами. Если вы считаете что самим фактом представления такой таблички можно поставить под сомнения указанные вами уровни то возможно вы сами в них не уверены?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ночные гонщики
DMS
местный житель
На форуме:
13 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 88
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/07/2011, 00:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
leliks

Прошу прощения, если я неправильно Вас понял. Нагнетать не имею намерений)))

__________________________________
Дмитриевского, 11
УК "Жилфонд"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ночные гонщики
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ночные (круглосуточные) магазины в КО... Linka Обслуживание, торговля, работа 180 Вторник, 27/04/2010, 04:16 Посмотреть последнее сообщение
Розочка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» Общественный порядок
»»»» Ночные гонщики
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Следующая страница

Ночные гонщики
страница 4 из 12
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования