КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Выбор интернет-провайдера в Кожухово Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» ПК, Интернет, геймзона »»»» Выбор интернет-провайдера в Кожухово

У меня:  

Автор
Сообщение
Юджи
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 503
Откуда: Руднёвка, 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/11/2009, 16:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
GreenFox
а у них сегодня какие-то проверки оборудования, все не работает. В офисе обещали часа через два. Ждите

__________________________________
я думал-думал... я все понял!! (c)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Выбор интернет-провайдера в Кожухово
dooctoor
местный житель
На форуме:
17 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 63
Откуда: Татьяны Макаровой 8
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/11/2009, 14:26 | Актуальные интернет-провайдеры в Кожухово [ЦИТАТА ВСЕГО]
Задача подключиться к интернету со следующими условиями:
1 - по выделенке
2 - на максимально возможной скорости
3 - к тарифу без ограничения скачанного траффика.
Т.е. качаем сколько влезет на максимальной скорости.


1. LIFELINK



Начальное вложение: 1500 x 3 = 4500 руб.

Ультра 3 - 100 Гб без ограничения скорости (ОЧЕНЬ МУТНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ !!! ЦИФРЫ ДАВАЙТЕ, ЦИФРЫ !!!) и потом 5 Мбайт / сек - 1500 руб / мес.

2. STARLINK



Премиальный - 995 руб - 50 Гб на скорости 100 Мбит/сек, затем ~ 2 Мбайта / сек

3. AKADO



Начальное вложение:

АКАДО - МАКСИМУМ - 700 руб / мес. Продаваемая скорость точно не заявлена, говорится, что "скорость на данном тарифе МОЖЕТ достигать 50 000 Кбит / сек". Вероятно, минимально она может достигать и 0 Кбит / сек ?!! Не скажу, что продаю.

Огромный минус - ограничение скорости отдачи 250 Килобайт / сек !!! Забываем о хорошем рейтинге на торентах.

Приписка "Дополнительно оплачивается техническая поддержка абонентской линии в размере 90 руб./мес" - похоже на навязывание услуг.

4. NETBYNET



FREE Deluxe - 1500 руб / мес за 3,9 Мегабайта / сек.

5. STARNET



Тариф за 1200 руб - 3 Мегабайта / сек.

6. SMILENET (Инфолайн)



Бизнес класс - 800 руб - и опять мутное НЕОГРАНИЧЕН ! ЦИФРЫ НАДО ! С цифрами есть Драйвер - 700 руб за 6 Мегабайт / сек !

ИТОГО (сведено в таблицу)



Данную тему создал больше для себя, но, надеюсь, она будет полезна и остальным.


__________________________________
God hates a coward, sonny


Последний раз редактировалось: dooctoor (Среда, 18/11/2009, 18:05), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Выбор интернет-провайдера в Кожухово
iveco
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 170
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/11/2009, 15:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
чего вы собственно хотите? Помочь с выбором провайдера и тарифа? Или разъяснить цифры в тарифах? Извините, но создалось впечатление, что вы не очень понимаете предлагаемые тарифы. Например, у Старлинка все тарифы безлимитные, тариф FREE Deluxe у нетбайнета предполагает за 1500 р не 3.9 Мегабайта/сек, а 4 Мегабайта (или 32 мегабита) в сек. Чего хотите-то?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Выбор интернет-провайдера в Кожухово
dooctoor
местный житель
На форуме:
17 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 63
Откуда: Татьяны Макаровой 8
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/11/2009, 15:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  iveco , цитата:
чего вы собственно хотите? Помочь с выбором провайдера и тарифа? Или разъяснить цифры в тарифах? Извините, но создалось впечатление, что вы не очень понимаете предлагаемые тарифы.

Вибираю провайдера, пранализировал имеющиеся предложения, чтобы информация не пропала даром - выложил ее на форуме так как многие топики уже устарели и указывают на несуществующих провайдеров.

  Цитата:
Например, у Старлинка все тарифы безлимитные

Первая строчка - Квота ... траффика (Гб) - это разве не лимит ? 50 Гб - смешная цифра, это меньше двух Blu-Ray Remux образов.

  Цитата:
тариф FREE Deluxe у нетбайнета предполагает за 1500 р не 3.9 Мегабайта/сек, а 4 Мегабайта (или 32 мегабита) в сек.

Заявленно 32 000 килобит / сек. Делим на 8 - получаем килобайты / сек = 4000 Килобайт / сек. Делим на 1024 - получаем Мегабайт / сек = 3,9 Мегабайт / сек.

  Цитата:
Чего хотите-то?

Задача - см. начало моего первого сообщения. Именно - анализ цифир и выбор оптимального предложения. Анализ публичный так как, думается, может быть полезен и остальным соседям.

__________________________________
God hates a coward, sonny
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Выбор интернет-провайдера в Кожухово
Юджи
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 503
Откуда: Руднёвка, 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/11/2009, 15:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Корбину забыли
1300 руб. - 30000 Кбит/с

__________________________________
я думал-думал... я все понял!! (c)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Выбор интернет-провайдера в Кожухово
iveco
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 170
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/11/2009, 16:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Квота высокоскоростного трафика, т.е. на месяц вам выдается какое-то количество трафика, без "искусственного" ограничения скорости, после того, как трафик кончится, вам уже принудительно зарежут скорость. На мой взгляд (или по моему опыту) - 2-4 Мбит/с вполне достаточно практически для всего. С 3.9 вы правы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Выбор интернет-провайдера в Кожухово
dooctoor
местный житель
На форуме:
17 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 63
Откуда: Татьяны Макаровой 8
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/11/2009, 16:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Юджи
я посмотрел у них на сайте возможность подключения своего дома по улице Татьяны Макаровой - сказали, что подключенных домов нет, оставьте заявку

iveco
у них пока сайт лежит - не могу посмотреть. Надо почитать внимательнее.
А про скорость могу сказать только, что чем больше, тем лучше. ИМХО. Попробуйте скачать 28 Гб образ Blu-Ray диска да еще если задача стоит посмотреть его "сразу после ужина"

__________________________________
God hates a coward, sonny
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Выбор интернет-провайдера в Кожухово
iveco
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 170
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/11/2009, 16:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Чем больше - тем лучше. Кто бы спорил, если бы скорость скачивания определялась только (или хотя бы "в основном") скоростью вашего тарифа. Эта пресловутая скорость скачивания зависит от множества других параметров, на которые повлиять ни вы, ни выбранный вами провайдер (любой) не может. Поэтому я и говорю, что скорость тарифа 2-4 мбит/с является оптимальной, а скорости выше 8-10 Мбит/сек - уже неразличимы. Это сродни обсуждению максимальных скоростей разных автомобилей - велика ли для вас разница между скоростью 240 км/ч и 300 км/ч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Выбор интернет-провайдера в Кожухово
dooctoor
местный житель
На форуме:
17 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 63
Откуда: Татьяны Макаровой 8
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/11/2009, 16:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
iveco
популярные торенты качаются очень часто на той скорости, которую способен принимать пользователь (реально тут и 100 Мбит/сек легко занять). Собственно, больше ни для чего лично мне высокие скорости и не нужны

__________________________________
God hates a coward, sonny
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Выбор интернет-провайдера в Кожухово
iveco
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 170
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/11/2009, 17:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
не путаете с внутрисетевыми ретрекерами? из интернета качать со скоростью 100 мбит/сек? - похоже на рассказы рыбаков о рыбалке
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Выбор интернет-провайдера в Кожухово
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/11/2009, 17:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот результаты измерений с двух разных сайтов, сделаны 15 минут назад, тариф акадо 4000




dooctoor
Вероятно, минимально она может достигать и 0 Кбит / сек ?!! Не скажу, что продаю.
Огромный минус - ограничение скорости отдачи 250 Килобайт / сек !!! Забываем о хорошем рейтинге на торентах.
Приписка "Дополнительно оплачивается техническая поддержка абонентской линии в размере 90 руб./мес" - похоже на навязывание услуг.

Скорость отдачи на торентах у меня превосходит скорость загрузки, настраивать надо уметь, как компьютер, так и торент. Раздача 6.9Мб/с загрузка 1.5Мб/с DHT: 307узлов - это сейчас.
Про дополнительную тех. поддержку очевидно имеется в виду, в случае установки нескольких компьютеров на одной линии - это было всегда.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Выбор интернет-провайдера в Кожухово
dooctoor
местный житель
На форуме:
17 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 63
Откуда: Татьяны Макаровой 8
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/11/2009, 18:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  iveco , цитата:
из интернета качать со скоростью 100 мбит/сек? - похоже на рассказы рыбаков о рыбалке

Ну почему же ? Если на раздаче сидят 10 000 чел, такая скорость вполне достижима...

__________________________________
God hates a coward, sonny
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Выбор интернет-провайдера в Кожухово
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/11/2009, 20:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
в акаде 1 января 2007 года была достигнута скорость слива с удаленного интернет-сервера в 12 Мбайт/секунду, т.е. фактически лимит положила моя сетевая карта..

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Выбор интернет-провайдера в Кожухово
Народный КОмиссар
DrHarm
Народный КОмиссар
На форуме:
16 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 4264
Откуда: Балашиха => КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/11/2009, 22:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Слито с существующей темой.
dooctoor
Есть же тема, причем специально выделена. Зачем новую создавать?!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Выбор интернет-провайдера в Кожухово
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/11/2009, 22:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
DrHarm
а зачем вы так темы экономите? Ну подумаешь еще одна тема...
А так придется помнить что сводка по ценам на 11 странице. Как ее еще найдешь?
Первый пост уже давно не соответствует истине. Отредактируйте хоть его, что бы людям было проще пользоваться.

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Выбор интернет-провайдера в Кожухово
Народный КОмиссар
DrHarm
Народный КОмиссар
На форуме:
16 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 4264
Откуда: Балашиха => КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/11/2009, 00:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Елё
  Елё , цитата:
а зачем вы так темы экономите?

  Елё , цитата:
что бы людям было проще пользоваться.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Выбор интернет-провайдера в Кожухово
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/11/2009, 13:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  dooctoor , цитата:
Данную тему создал больше для себя, но, надеюсь, она будет полезна и остальным.

  dooctoor , цитата:
АКАДО - МАКСИМУМ - 700 руб / мес. Продаваемая скорость точно не заявлена, говорится, что "скорость на данном тарифе МОЖЕТ достигать 50 000 Кбит / сек". Вероятно, минимально она может достигать и 0 Кбит / сек ?!! Не скажу, что продаю.
Огромный минус - ограничение скорости отдачи 250 Килобайт / сек !!! Забываем о хорошем рейтинге на торентах.
Приписка "Дополнительно оплачивается техническая поддержка абонентской линии в размере 90 руб./мес" - похоже на навязывание услуг.

Просто лениво читать описания других провайдеров, но про Акаду - скажу.
На сайте: Скорость прямого/обратного каналов, кбит/с (никаких "может достигать"). Тариф "Акадо-16000 - 16000/1600 - 600 руб/мес", Тариф "АКАДО - МАКСИМУМ не ограничена/2000 - 700 руб/мес". Там, конечно, могут работать клинические дауны и за лишние 100 руб/мес сделать входящий канал тоньше, чем на более дешевом тарифе. Но я вот как-то так не думаю Ну и обратный канал - я так и не понял, это какой же другой провайдер разрешит ОТДАВАТЬ на скорости выше 2 МБит/с ? Ну, на УТех-НБН я-то сам давно "обиделся" как раз из-за того, что там вообще не написана скорость ИСХОДЯЩЕГО канала, знаете ли. Может, надо звонить в поддержку, читать мелкий шрифт, но вот на странице с тарифами оно не написано. Меня в свое время это как-то смутило (какой смысл утаивать информацию?)

Далее, Вы не учли стоимость внешнего ip - без него у Вас вообще не будет торрентов (обычно он у всех - платный)

Далее, опять про Акаду. За "стоимость техподдержки" Вы получаете 27 каналов ТВ и сколько-то там радиоканалов. Я понимаю, может, оно Вам и не нужно - но да, вот так оно устроено.

Я, конечно, не говорю "Акада - супер!", просто когда всерьез начинаешь изучать тарифы НОРМАЛЬНЫХ конкурентов (те, которые скорее всего не являются мелкими посредниками в продаже трафика населению) - они вообще-то сходятся, никто не имеет решающих преимуществ. Выбираешь по мелочам: тут сейчас акция, там модем дарят...

Ну и напоследок. У меня сейчас торрент настроен где-то так: закачка неограничена (бывает до 5 МБит/с), отдача - 25 kB/s (да-да, 200 КилоБИТ/сек). Рейтинг - стабильно 2.7 - 3.0, скачивать мешает, откровенно говоря, только то, что весь винт забит Это я к тому, что для рейтинга не надо иметь исходящее оптоволокно неограниченной толщины. Этих 1600 на отдачу хватит для рейтинга за глаза. Остальное - простите, все равно как в далеком детстве пипи...ми меряться

З.Ы. Философски - если у потребителя не хватает знаний, чтобы самостоятельно сравнить тарифы - фиг он самостоятельно настроит торрент. И нафиг ему не нужен "ТОЛСТЫЙ_ТОЛСТЫЙ" канал. Зачем? Видео в онлайне приличного не бывает (по крайней мере, у нас), по торрентам лазить, форумы искать, понимать "сиды-пиры-почему-не-качает?!?!" - тоже не надо. Реально всем надо новости, флешки какие погонять, на ЮТубе чего посмотреть (скачать тоже не умеет почти никто!), в форуме посидеть. Зачем нужны все эти неограниченной толщины каналы? "Не хватает знаний" - это вовсе не значит, что человек глуп, просто у него другим голова занята, или он вообще гуманитарий по жизни. Вот у меня чуть не все знакомые реально ничего такого толстенного не качают. Сколько фильмов можно посмотреть в год? Во сколько игр поиграть (игры, кстати, иногда можно и купить, они недорогие, а разработчикам приятно будет). Зачем еще нужен толстый канал - не понимаю

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

  dooctoor , цитата:
Попробуйте скачать 28 Гб образ Blu-Ray диска да еще если задача стоит посмотреть его "сразу после ужина"

Упс, я знаю - Ваша фамилия "Козловский", да? Это единственный известный всем перфекционист. Я вот на метровой плазме смотрю 2-4 Гб фильмы, и как-то не вижу разницы с BD. Нет, конечно, есть всякие там видовые диски, да. От природы - и до категории ХХХ. Но это ж надо смотреть на пригрывателе, чтобы компьютер не жужжал, чтобы нормальный пульт, а не мышкой по дивану елозить... И когда фильм действительно стоящий - ни разу не видны всякие огрехи сжатия. Вот когда сюжета и проч. - ноль, тогда - да.

Простите за офф-топ, соседи

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Выбор интернет-провайдера в Кожухово
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/11/2009, 14:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SweN , цитата:
Далее, Вы не учли стоимость внешнего ip - без него у Вас вообще не будет торрентов (обычно он у всех - платный)

скачивание по любому будет нормальное. а скорость нужна что бы фильм за пять минут - их можно хоть каждый день смотреть.
и, кстати, как оказалось у многих (но не в акаде) внешний IP бесплатный. Платный лишь ПОСТОЯННЫЙ внешний IP
а еще у части нормально настроено UPNP (опять же к акаде не относится) - и в этом случае внешний IP вообще не нужен

про внешний канал для торентов согласен, 3600*250*24 ~ 20 гигабайт в сутки, вполне нормально. но про онлайн бэкап можно забыть (

PS А дайте плиз ссылку на 27 каналов - а то сколько времени уже в акаде а про это не знаю

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Выбор интернет-провайдера в Кожухово
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/11/2009, 14:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елё , цитата:
А дайте плиз ссылку на 27 каналов - а то сколько времени уже в акаде а про это не знаю

http://www.akado.ru/porting/support/
При подключении к АКАДО абонент в рамках технической поддержки получает доступ к 28 каналам, в том числе:

* К 17 российским эфирным каналам.
* К каналу «Столица», круглосуточному информационному каналу «Вести», информационно-развлекательному каналу «Петербург-Пятый канал», телеканалам «Бибигон», «ВКТ», а также к информационно-сервисным каналам: каналу АКАДО LIVE, каналу ТВ-Клуб и каналу Top Shop TV.
* К 13 радиостанциям FM-диапазона.

Просто подключаем к DocSIS-модему обычный антенный кабель, суем его (кабель!) в ТВ - и ага!

  Елё , цитата:
у многих (но не в акаде) внешний IP бесплатный

Ну да, я и писал про внешний ip. А постоянный торрентам не нужен. Я так понимаю, это не от прихоти провайдера зависит, а от способа подключения. Грубо говоря, дают витую пару - получаешь внешний ip. Дают ADSL, DocSIS - получаешь внутренний ip. Моглы бы и внешний давать, но жмотятся...

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Выбор интернет-провайдера в Кожухово
dooctoor
местный житель
На форуме:
17 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 63
Откуда: Татьяны Макаровой 8
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/11/2009, 17:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
DrHarm
Мне кажется, сводная таблица по провайдерам должна быть выделена - куда проще взглянуть на таблицы, нежели читать 11 страниц текста ИМХО. Предлагаю моим постом со сводной таблицей заменить первый пост в этом топике ибо информация в последнем НЕАКУТАЛЬНА на данный момент. (Если Вы обратили внимание, мой топик назывался Выбор АКТУАЛЬНОГО провайдера ) - тем более основная работа уже выполненна (сбор и аккумуляция информации)

Не понятно такое большое количество прикрепленных топиков с совершенно неактуальными темами - именно:
- UTECH - обсуждение провайдера, скорость доступа
- UTECH - Вас устраивает качество услуг?
- EXE - Вас устраивает качество услуг?
- UTECH vs EXE - обсуждение услуг.
Конторы, указанные в названиях уже не существуют.

Не примите за поучение, но обычно неактуальные топики сдаются в архив, а прикрепленными держатся актуальные темы

Добавлено спустя 25 минут 24 секунды:

  SweN , цитата:

На сайте: Скорость прямого/обратного каналов, кбит/с (никаких "может достигать").

Я специально сделал скриншоты с сайтов, в том числе Акадо - посмотрите, пожалуйста, внимательно на скриншот или на сайте - там именно так и написано "Может достигать" - тем самым пресловутым мелким шрифтом

  Цитата:
Ну и напоследок. У меня сейчас торрент настроен где-то так: закачка неограничена (бывает до 5 МБит/с), отдача - 25 kB/s (да-да, 200 КилоБИТ/сек). Рейтинг - стабильно 2.7 - 3.0, скачивать мешает, откровенно говоря, только то, что весь винт забит

У меня порядка 500 авторских раздач (балуюсь субтитрами и озвучками японского кино), раздал не один десяток Тб. На 25 Кб/сек это было бы затруднительно. :wink:

Оффтопик

  Цитата:
Упс, я знаю - Ваша фамилия "Козловский", да? Это единственный известный всем перфекционист. Я вот на метровой плазме смотрю 2-4 Гб фильмы, и как-то не вижу разницы с BD.

Разница между BD рипом и BD оригиналом есть. Причины, почему, Вы ее не видите могут быть разные. Насчет перфекционизма Вы правы - что есть, то есть

  Цитата:
Но это ж надо смотреть на пригрывателе, чтобы компьютер не жужжал, чтобы нормальный пульт, а не мышкой по дивану елозить...

У меня неттоп с пультом.

  Цитата:
И когда фильм действительно стоящий - ни разу не видны всякие огрехи сжатия. Вот когда сюжета и проч. - ноль, тогда - да.

Согласен полность. Взять тот же новый "2012" - будет хитом на BD, а сюжета - ноль.


Прощу прощения за оффтопик.

__________________________________
God hates a coward, sonny
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Выбор интернет-провайдера в Кожухово
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Выезд из Кожухово. Только цифры Moonlight ТРАНСПОРТ 53 Пятница, 18/04/2008, 21:42 Посмотреть последнее сообщение
Маняша
Нет новых сообщений Выделена: Пути проезда из Кожухово до м.Выхино doozer Как добраться, где находится? 24 Понедельник, 30/06/2014, 10:28 Посмотреть последнее сообщение
КрошкаРу
Нет новых сообщений Выделена: Выбираемся из Кожухово (ex-Выхино зах... Tatiana ТРАНСПОРТ 3540 Вторник, 01/10/2019, 20:39 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: Как доехать в Кожухово поздно вечером? Fly Как добраться, где находится? 67 Вторник, 11/06/2013, 17:45 Посмотреть последнее сообщение
Proskate
Нет новых сообщений Выделена: Расписание автобуса №872 (бывший 772К... Василий Абрамович Автобусы 70 Воскресенье, 14/01/2018, 13:20 Посмотреть последнее сообщение
Nord-Ost White Water Team

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» ПК, Интернет, геймзона
»»»» Выбор интернет-провайдера в Кожухово
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 
Следующая страница

Выбор интернет-провайдера в Кожухово
страница 38 из 51
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования