КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Отдых на Черном море. Куда поехать? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: советы и вопросы »»»» Отдых на Черном море. Куда поехать?
Автор
Сообщение
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/02/2010, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну настолько негативных отзывов об Алуште я не читал... Что-то совсем опустили ниже плинтуса Больше похоже, что просто автор немного зажрался, ведь 95% все ж довольны... Фиг знает
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отдых на Черном море. Куда поехать?
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/02/2010, 14:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
-=FLASH=-
мне понравился отдых в Крыму, правда года 4 назад было. Феодосия-Коктебель-Судак, есть ещё посёлок Приморский. Жили в Феодосии - во всех остальных местах бывали. Минусы были, но мало, сейчас особо и не вспомню их - если Вы не слишком придирчивы, то понравится. Если захотите - могу подробно рассказать что и как.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отдых на Черном море. Куда поехать?
compass
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 2838
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/02/2010, 14:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  -=FLASH=- , цитата:
А что там плохого?

море грязное и полно орущих детей. Вообщем дело Ваше. просто из всех мест нашего черноморского побережья мы с моим молодым чемоданом выбираем именно Дивноморское.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отдых на Черном море. Куда поехать?
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/02/2010, 14:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Гном , цитата:
Работая вожатой 5 лет проездила вдоль и поперек все побережье, начиная от Сочи и заканчивая Витязево, в любом случае тот, кто едет на наш юг, должен быть готов к тому, что цены в причичных гостиницах непомерно большие, частный сектор лучше снимать через знакомых, дальше в выборе места отдыха важно определиться, что вы предпочитаете песок или гальку, лично я предпочетаю песок, поэтому Пионерский проспект и Витязево, замечательный вариант, но только не сама Анапа, туда можно ездить на рынок, погулять и т.д. пляж там очень грязный, а цены завышаны... Но на песочных пляжах надо быть готовыми к штормам и соответственно к переодическому слою зеленой тины принесенной к берегу.... На пляжах Витязево хорошо отдыхать с детьми, т.к. это мелкие пляжи: на протяжение нескольких десятков метров идет постепенное углубление. Если же вы предпочитаете гальку, то Вам необходимо двигаться в сторону Сочи, из моих любимых мест это Утриш и Джубга. Утриш знаменит Дельфинарием, но это далеко не все, дело в том что там замечательной красоты горы и если вы предпочитаете активный отдых Вам туда! Джубга это более дешевый вариант Лазаревского, недолеко есть замечательное место Голубая бухта. Джубга славиться тем, что там селяться те, кто предпочитают отдых дикарями т.е. с палатками, кострами и т.д. Так же там есть замечательный музей дерева. В любом случае пляжи с галькой отличаются чистой водой и изумительными бухтами, но я не люблю заходить в воду по горячим и скользким камням, а так же загорать без шезлонга на таком пляже одно мучение! хотя частенько там насыпают песок. В любом случае отдых на нашем юге это на любителя, но в нем определенно есть своя прелесть!!!

Спасибо за подробный отзыв, так и запишем

  Lora_Moon , цитата:
мне понравился отдых в Крыму, правда года 4 назад было. Феодосия-Коктебель-Судак, есть ещё посёлок Приморский. Жили в Феодосии - во всех остальных местах бывали. Минусы были, но мало, сейчас особо и не вспомню их - если Вы не слишком придирчивы, то понравится. Если захотите - могу подробно рассказать что и как.

Да, если не сложно И можно на ты, я не старый и типа будем знакомы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отдых на Черном море. Куда поехать?
compass
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 2838
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/02/2010, 14:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
этим летом была там. отдохнула даже лучше чем в первый раз когда туда поехала.... так что видимо Ваша подруга просто притягивает к себе злых людей)))) а мы наоборот купались в позитиве!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отдых на Черном море. Куда поехать?
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 4 месяца 1 день
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/02/2010, 14:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
мне понравился отдых в Крыму

И мне. Только в другой стороне. От Севастополя до Евпатории. Можно найти отдых на любой вкус. И с детьми и без. И спокойный и активный. Правда гор тама нет. А зачем нужны эти горы? Только тапки рвать!

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отдых на Черном море. Куда поехать?
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/02/2010, 15:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  -=FLASH=- , цитата:
Да, если не сложно И можно на ты, я не старый и типа будем знакомы

Хорошо, бум . Вечером отпишусь подробно, а то щас убегаю, только укажи куда - в личку или здесь, а то тема вроде про Витязево.

compass
Я согласна что всё очень индивидуально, так что оспаривать точно не буду, сама не была )

  BOLAND , цитата:
А зачем нужны эти горы? Только тапки рвать!

В принципе на горы неплохо посмотреть, пофоткаться на их фоне, для этого вполне достаточно купить круиз по ЮБК - за весь день объедешь все эти горы с остановками, насмотришься, надышишься, за вполне адекватные деньги.
И там в любом случае дешевле, чем в России. С отдыхом за границей сравнивать не буду, потому что пока не довелось.
Конечно мы отдыхали несколько лет назад. Но всё равно - 18 дней, 20 т.р. - и на эти деньги мы испробовали все кабаки, несколько экскурсий,музей, ныряли с аквалангом, ездили в аквапарк, такси, обеды в кафе и ещё двухкомнатную квартиру полностью обставленную с телефоном снимали.
Ладно, подробнее позже.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Просто...(никак не уйду )....что касается именно Феодосии, не скажу что супергород, хуже чем города южного берега....но поскольку мы отдыхали у друзей и тусили в компании с местными, то знаю некоторые фишки и "явки", которые многие приезжие не знают.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отдых на Черном море. Куда поехать?
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/02/2010, 15:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sancho , цитата:
Я не хозяин и не хозяйка жилья,ничего не сдаю,простите конечно,но зачем так категорично?
Я по доброму ,искренне написала,что мне понравилось.

Извините пожалуйста, я не про вас написала, я про отзывы, которые прочитала на том сайте, на который дала ссылку

  -=FLASH=- , цитата:
просто автор немного зажрался

это не один автор, там три отзыва, а вообще там 16 страниц и на 2 отличных отзыва 1 очень плохой. Но ведь не может быть так, что одному просто супер, а другому ацтой? Не верю как то в это, хотя сама там не была, тоже смотрю место для отпуска именно в России.
Летом были на Пионерском проспекте, нормально, не супер конечно, но понравилось, хотя очень дорого.
В витязево решили прогуляться: обплевалась, в Анапе очень много народу, особенно на пляже, пляж грязный, некуда яблоку упасть.
В Геленджик ездили на экскурсию, город понравился, правда с маленькими детьми по-моему не очень, город больше ориентирован на молодежь.
Хотели поехать в Абхазию, но так же как и -=FLASH=- решили не рисковать

Сейчас смотрим вариант (и скорее всего на нем и остановимся) вот этот http://zatyshny.com.ua/glavnaja.html
По рекомендации друзей, которые не в первый раз там отдыхают.
Хотя город - типичный совок.
Но мы все семьями с детьми едем, а отель как раз на отдых с детьми ориентирован.
Попробуем, в общем
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отдых на Черном море. Куда поехать?
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/02/2010, 15:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
Вечером отпишусь подробно, а то щас убегаю, только укажи куда - в личку или здесь, а то тема вроде про Витязево.

Можно и в личку, спасибо заранее

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

  Ириска , цитата:
Летом были на Пионерском проспекте, нормально, не супер конечно, но понравилось, хотя очень дорого.

В витязево решили прогуляться: обплевалась, в Анапе очень много народу, особенно на пляже, пляж грязный, некуда яблоку упасть.

В Геленджик ездили на экскурсию, город понравился, правда с маленькими детьми по-моему не очень, город больше ориентирован на молодежь.

Аналогично и про Анапу и про Гелик. в Геленджике так вообще не море а бухта какая то позорная... не понравилось

  Ириска , цитата:
Сейчас смотрим вариант (и скорее всего на нем и остановимся) вот этот http://zatyshny.com.ua/glavnaja.html

По рекомендации друзей, которые не в первый раз там отдыхают.

Хотя город - типичный совок.

Но мы все семьями с детьми едем, а отель как раз на отдых с детьми ориентирован.

Попробуем, в общем

Знакомые были значит? Спасибо почитаем... Может там и увидимся летом )))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отдых на Черном море. Куда поехать?
psv
помощник шамана
На форуме:
18 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 1798
Откуда: С4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/02/2010, 15:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В Крыму мне больше нравится. По сравнению с российским черноморским побережьем там чище море, дикая природа, дешевле цены. Только там надо выбирать частный сектор с водонагревателями. Чтобы горячая вода была всегда. Потому что она у них по расписанию, и в это расписание никогда не попадаешь. И лучше ехать на машине. На экскурсии и по окрестностям ездишь самостоятельно и экономишь. Ну или на маршрутках. Ещё там мало жилья у моря - местность гористая. Лучшие места заняли дорогие пансионаты. Это про ЮБК. Так что 10-15 мин ходить на море вниз и обратно в гору - нормально для ЮБ Крыма. Хотя есть и равнинные места - Коктебель и прилегающие территории. Хохлы отлично умеют делать деньги из воздуха, просто надо стараться не вестись на это. Лучше уж минимальный сервис и дикая природа Крыма, чем сомнительный российский сервис с претензиями на крутизну. Тогда уж лучше Турция. Именно поэтому я с нашим побережьем пока завязал. К хорошему быстро привыкаешь.

__________________________________
Учу пользоваться Яндексом. Дорого.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отдых на Черном море. Куда поехать?
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/02/2010, 16:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  psv , цитата:
В Крыму мне больше нравится. По сравнению с российским черноморским побережьем там чище море, дикая природа, дешевле цены. Только там надо выбирать частный сектор с водонагревателями. Чтобы горячая вода была всегда. Потому что она у них по расписанию, и в это расписание никогда не попадаешь. И лучше ехать на машине. На экскурсии и по окрестностям ездишь самостоятельно и экономишь. Ну или на маршрутках. Ещё там мало жилья у моря - местность гористая. Лучшие места заняли дорогие пансионаты. Это про ЮБК. Так что 10-15 мин ходить на море вниз и обратно в гору - нормально для ЮБ Крыма. Хотя есть и равнинные места - Коктебель и прилегающие территории. Хохлы отлично умеют делать деньги из воздуха, просто надо стараться не вестись на это. Лучше уж минимальный сервис и дикая природа Крыма, чем сомнительный российский сервис с претензиями на крутизну. Тогда уж лучше Турция. Именно поэтому я с нашим побережьем пока завязал. К хорошему быстро привыкаешь.

А в какие города именно стоит поехать?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отдых на Черном море. Куда поехать?
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 4 месяца 1 день
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/02/2010, 16:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  -=FLASH=- , цитата:
А в какие города именно стоит поехать?

В Севастополь и его пригороды!

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отдых на Черном море. Куда поехать?
Die Geheimnis
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 919
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/02/2010, 16:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  BOLAND , цитата:
В Севастополь и его пригороды!

+1000
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отдых на Черном море. Куда поехать?
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 5 месяцев
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/02/2010, 17:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В прошлом году в августе ездили отдыхать в Анапу. Жили в центре, до пляжа и парка минут 7-10 медленным шагом. Платили за комнату с санузлом, ТВ и холодильником 1500 р. в день ( за 3 человек), таких комнат у хозяев 3, для этих 3-х комнат общая кухня и еще 1 с собственной кухней ( та за 2000 р.). Кондиционера не было, но окно выходило во двор с теневой стороны ( на восток, т.е. солнце светило в окна только утром). В принципе, понравилось. Каждый вечер ходили в парк, там было множество батутов на огороженной территории. Один раз заплатил 100 р. и ребенок может без ограничения времени прыгать и перебегать с одного батута на другой. Каждый вечер он там скакал по несколько часов ( не надоедало ему), а мы сидели в кафешке напротив или на скамеечке. На пляж ходили песчаный, на галечном не понравилось. Примерно через неделю после нашего приезда был шторм и на пляж выбросило много водорослей. Купаться там стало противно. Стали ездить по окрестностям. В Утрише море очень чистое, но берег оказался замусорен, везде бумажки, шелуха от семечек. В Витязево берег чистый, но водоросли в море тоже были, правда поменьше, чем в Анапе. Но от остановки до пляжа оказалось идти далеко. Мне там не понравилось. Сам поселок тоже не очень. Единственное место, где понравилось - это в Джемете. Там море близко, прошел от остановки минуты 3 и начинается дорожка через дюны, пляж чистый, море тоже. Там море сначала постепенно становится глубже, примерно по пояс, а потом идет коса очень мелкая. Не страшно детям купаться. Тут же на пляже бесплатный душ, питьевые фонтанчики. Правда жилье в Джемете самое дорогое по окрестностям. До этого 2 года подряд ездили отдыхать в Сочи. Там почище и поинтереснее, но было ужасно жарко ( около 38 - 40 градусов) и влажность такая, что дышать трудно. Выходили из дома только утром и вечером, днем это просто самоубийство. В Анапе дышится намного легче, там же степи кругом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отдых на Черном море. Куда поехать?
psv
помощник шамана
На форуме:
18 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 1798
Откуда: С4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/02/2010, 17:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
-=FLASH=-
Я в Крыму на одном месте не сидел. Жильё, конечно, снимается в одном месте. А дальше путешествуется по окрестностям. Каждый назовёт свои места. Даже каждый из моих знакомых постоянно едет в своё излюбленное место. Я люблю менять города. Вернее посёлки, именно в них лучше. Я не вижу принципиальной разницы между Коктебелем и Симеизом, хотя места совсем разные. Вот попробую сравнить. Коктебель молодёжный и шумный, крупные камни на берегу. Но там самое лучшее вино и коньяк (покупать только на заводе). Не надо ходить вверх-вниз. Недалеко Судак (аквапарк и крепость), дельфинарий (для детей), Новый Свет (тоже прикольное место, особенно извилистая горная дорога, но там мелкое море, я так и не дошёл где мне по шейку). Воду из под крана там не пьют, она ужасная, покупают бутилированную. В Коктебеле приличное жильё, там начинают развивать сервис. Поэтому там дороже, там людно, многие туда стремятся.
Симеиз - горное зелёное место, спокойное. Там очень красиво. На море ходить круто вниз. Обратно круто вверх, но хорошо что в тени деревьев. Мелкая галька. Вода вкусная из скважины, пей сколько хочешь, даже от сырой не поплохеет. В Симеизе тусуются голубые. Не то что их много, но встречаются. Даже некоторые кафе с прицелом на это. Рядом Ялта (съездить погулять туда надо, но там всё очень дорого), Массандра (их вина всё хуже и хуже), Севастополь с Балаклавой, ботанический сад, разные дворцы, Гурзуф. Жил и в Гурзуфе. Туда ездят одни и те же люди из поколения в поколение. Тусовка. У моря пансионаты, за которыми частный сектор. Мы сняли жильё в Артеке в общаге для вожатых. Был пропуск в Артек и на пустой замечательный пляж Артека. Место потрясающее и дикое, полный упадок. Но бытовых условий никаких. каждый день грели воду в тазиках. Во всех эти посёлочках в окрестностях Ялты из жилья встречаются такие лачуги и за такие деньги, что в палатке жить было бы лучше. Не все ещё поняли, что надо развивать сервис. И ведь всё равно сдают свои хибары. Пока ходишь и выбираешь, такого насмотришься. Хибара, удобства во дворе, душ на улице из бака, который должен нагреваться на солнце. Зато вокруг потрясающая природа, не спорю. Ты смотришь жильё, а хозяин впаривает тебе природу и вид из окна. Но и приличное жильё есть.
Выбирать надо по предпочтениям. Берег (песок, средняя галька, крупная галька - булыжники), местность (горы или степная равнина), тусовка (спокойно или шумно).
Я бы выбирал так. Прикинул бы, что хочу посмотреть. И выбрал место, из которого ближе попасть в эти пункты. Ну и чтобы берег моря был в этом месте. Если есть машина, то в дальние пункты ездить на машине или лучше отложить их посещение на следующий год, выбрав жильё поближе. В ближние пункты у моря оптимально в первой половине дня отправиться на кораблике. Они ходят, заезжая в каждый пункт, заодно морская экскурсия. Погулять, пообедать, позагорать на пляже нового пункта, возможно и поужинать. Вернуться на маршрутке обратно.

__________________________________
Учу пользоваться Яндексом. Дорого.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отдых на Черном море. Куда поехать?
Melody
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 529
Откуда: Дмитриевского, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/02/2010, 19:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
-=FLASH=-
Мы в Дивноморском были 2 года назад. Поселок маленький. Магазин один единственный - "Магнит". И местные и отдыхающие - все в нем отовариваются. Соответственно и очереди там в кассу большие. Кафе на каждом шагу. В конце июня народу было не очень много, а когда уезжали, в середине июля, было просто столпотворение! На пляже все друг у друга на голове и много мусора. Местные жители рассказывали, что несколько лет назад туристов мало приезжало и это было отличное и тихое местечко.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отдых на Черном море. Куда поехать?
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/02/2010, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sven , цитата:
вывезти маленького ребёнка (4-5 лет) на море, то Витязево в самый раз

А скажите, там что - начали на пляже бычки убирать? Может, хоть урны расставили и опустошают их регулярно?
Впечатления от Витязево - тяжелые. Ладно, что море грязноватое, а когда ветер - то из воды выходишь весь в водорослях. ОЧЕНЬ грязный пляж - бычки, осколки, остатки еды, сигаретные пачки. Ситуация с платными лежаками, которые пустуют (и никому в голову не приходит снизить цены) - вызывала просто смех, ладно. Поселок - пыльный, от прогулок - никакого удовольствия. Если поедете в приличную (и, конечно, дорогую) гостиницу - там, наверное, не будет перебоев со светом и водой. А у частников они (перебои) - нормальное явление. Вечерком тоже не погуляешь особо - по центральной улице носятся машины (пыль, опять же), а периферийные - не освещаются, иногда тротуаров нет (ну, как в обычной советской деревне-станице). По деньгам в итоге вышло - сравнимо с тем же Египтом (и это - не в гостинице, а в частном секторе), при том, что без всяких шикований обошлось, так - бюджетненько. Единственный повод могу придумать - если ехать на машине, ради того, чтобы посмотреть страну. Но! не забываем про "замечательную" воронежскую трассу, которая теперь еще и платная местами. Про гайцов и проч. Поэтому вот как раз с ребенком - я бы даже и не думал.

З.Ы. А какие горы мусора в километре от поселкового пляжа! Ощущение было, что просто забрел на мусорный "полигон" (AKA свалка).
З.З.Ы. Нет, один положительный момент есть. Когда приедете в Египет, или Турцию, и будете на пляже наблюдать служащих, которые каждый час обходят урны и достают из них каждый окурок и банановую кожурку - Вы обязательно вспомните Витязево

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отдых на Черном море. Куда поехать?
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/02/2010, 11:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ВсЕ, Витязево отметается окончательно

Спасибо всем - так много написали А в Севастополе что хорошего? Может еще в Евпатории кто то был? там, говорят, неплохие мелководные песчаные пляжи...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отдых на Черном море. Куда поехать?
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 4 месяца 1 день
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/02/2010, 12:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  -=FLASH=- , цитата:
А в Севастополе что хорошего? Может еще в Евпатории кто то был?

Севастополь-старинный русский город с богатой историей и вполне с современной инфроструктурой. Там очень много зависит от везения, где поселитесь.
Евпатория-чисто детский курорт. Жена там была тем летом месяц с пацанами, отдохнули, загорели, а что еще деткам нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Об евпатории см. тут: http://evpatoriya.ru/
Я зарегистрировался и на форуме все выяснил.

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отдых на Черном море. Куда поехать?
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/02/2010, 12:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кстати, подруга про Витязево сказала, что в самый приличный пансионат путёвка 80 тыс. Это застрелиться можно. У нас общие знакомые туда ездили. Ну не придурки? Лучше бы уж тогда за те же деньги в Европу, тем более, что детьми не связаны.

-=FLASH=-
написала Вам в личку целый эпос про Феодосию ).

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Отдых на Черном море. Куда поехать?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений куда поехать?!!! задайте курс...))) compass Путешествия: советы и вопросы 82 Воскресенье, 25/01/2015, 16:33 Посмотреть последнее сообщение
Аленка29
Нет новых сообщений Куда пойти/поехать с ребенком на досуге? LordW Все о детях 318 Четверг, 28/09/2017, 22:40 Посмотреть последнее сообщение
elenka55
Нет новых сообщений Беременность и отдых на море!!! AniteS До рождения 89 Вторник, 22/03/2016, 17:20 Посмотреть последнее сообщение
Arirukuchika
Нет новых сообщений Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эг... lizka Путешествия: обзоры 35 Вторник, 20/06/2017, 09:42 Посмотреть последнее сообщение
romashka76
Нет новых сообщений Про море. Lickson СтихиЯ Кожухово 6 Среда, 05/04/2006, 14:24 Посмотреть последнее сообщение
Lickson

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: советы и вопросы
»»»» Отдых на Черном море. Куда поехать?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42 
Следующая страница

Отдых на Черном море. Куда поехать?
страница 14 из 42
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования