КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КП: Полеты на парапланах Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Клуб приключений »»»» КП: Полеты на парапланах
Автор
Сообщение
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 30 дней
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2005, 17:11 | КП: Полеты на парапланах [ЦИТАТА ВСЕГО]
Народ, а кто знает где и кто летает с парапланами рядом с Кожухово!? Я в Рыболово всё лето учился... а было бы классно на поле пешком ходить...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Полеты на парапланах
Fall
новосел
На форуме:
18 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 22
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/01/2006, 20:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Народ, а кто знает где и кто летает с парапланами рядом с Кожухово!? Я в Рыболово всё лето учился... а было бы классно на поле пешком ходить...


Ничего не слышал, но если будет какая инфа я бы с удовольствием...

Я вобщето профессионально занимаюсь кайтингом...
Если знает кто поля по близости подскажите... как добраться до них. А то я пробовал на озере Святом, но там место конечно маловато и турбуленция из за домов большая(

__________________________________
www.kiteboard.ru
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Полеты на парапланах
Тимур 16/84
ХК "КОЖУХОВО"
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 149
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 27/01/2006, 09:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Fall , цитата:
Я вобщето профессионально занимаюсь кайтингом...
Если знает кто поля по близости подскажите... как добраться до них. А то я пробовал на озере Святом, но там место конечно маловато и турбуленция из за домов большая(

Поле есть за деревней, точнее нужно поехать по дороге, которая идет через деревню, переехать через речку, там по правой стороне есть довольно большое поле, на сколько я помню без высоковольтных магистралей, а за этим полем есть песчаный карьер, довольно высокий. С удовольствием к вам бы присоединился, но времени просто нет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Полеты на парапланах
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 30 дней
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/06/2006, 17:24 | КП: Предлагаю полетать с парапланом! [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы с женой летаем в Рыболово (Бронницы, 40 минут ехать) уже второй год. Осенью ездим в Крым летать в горах. Предлагаем всем присоединяться к нам. Для начала можно попробовать полетать в тандеме с инструктором, если понарвится можно попробовать самостоятельные полёты. Высота около 300 метров, время полёта 5-10 минут. Тандем стоит 600р, самостоятельный полёт 300р. Можно приезжать на поле с детьми, с друзьями, устроить пикник, поиграть в какие-нибудь активные игры, повяляться на травке, понаблюдать за парапланами...

Вот тут фотки с наших первых полётов:
http://photofile.ru/users/gloreman/548089/


Последний раз редактировалось: Gloreman (Пятница, 26/12/2008, 12:06), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Полеты на парапланах
Юлия Сай...
всамделишная прЫнцессА
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 823
Откуда: ул.Руднёвка, д.25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/06/2006, 09:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ой, как здорово!!!
Я в Турции с инструктором с высоты 750 м летала - это прекрасно!
http://kozhuhovo.com/forum/album_page.php?pic_id=770
А вы теперь когда поедете в Рыболово?
Я бы хотела с получением зарплаты (это будет в конце июня-начале июля) рвануть с вами
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Полеты на парапланах
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 30 дней
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/06/2006, 09:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Привет! Мы каждые выходные ездим, если погода есть (дождь не льёт целый день и ветер не очень сильный). Место в машине всегда есть (даже два!), так что милости просим. Звони, когда собирёшься или стучись в аську.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Полеты на парапланах
Hvost
НЕ ДЛЯ ВСЕХ
На форуме:
18 лет 6 месяцев
Посты: 1629
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/06/2006, 09:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ой здорово, я тоже хочу.

__________________________________
"Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме." Льюис Кэрролл
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Полеты на парапланах
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 30 дней
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/06/2006, 09:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И тебе привет. В этот раз мы едем на поле с ночёвкой в пятницу днём, но оттуда можно уехать на любой попутной машине идущей в Москву - такие там всегда есть. Если такой вариант не смущает - можно поехать с нами в эту пятницу. Либо в следующие выходные. Хотя если свой транспорт есть - приезжайте, там встретимся)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Полеты на парапланах
Юлия Сай...
всамделишная прЫнцессА
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 823
Откуда: ул.Руднёвка, д.25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/06/2006, 10:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уря !!! Спасибо за приглашение

Хвост, и ты давай настраивайся, если в одну машину не поместимся, на моей поедем, я же тоже на колёсах
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Полеты на парапланах
Hvost
НЕ ДЛЯ ВСЕХ
На форуме:
18 лет 6 месяцев
Посты: 1629
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/06/2006, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В эти выходные я не могу, а вот в следующие с удовольствием. Ну очень хочется.
А своего транспорта к сожалению нет.

__________________________________
"Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме." Льюис Кэрролл
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Полеты на парапланах
Дымка
старожил
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 392
Откуда: Кожухово.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/06/2006, 10:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а кто-нибудь знает сколько стоит полетать у нас ,рядом с Кожухово
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Полеты на парапланах
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 30 дней
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/06/2006, 10:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Рассказываю как ехать:
Вот схема: http://asa-paragliding.ru/school/map.html

Выезжаешь на Новорязанское шоссе (Волгоградка) и чешешь по прямо до Т-образного перекрёстка (чуть больше 30 км).

Поворачиваешь на этом перекрестке налево (на Челябинск).

Едешь по главной до перекрестка со светофором (справа будет радикально желтый супермаркет). На этом перекресте по указателю поворачиваешь направо (опять же на Челябинск).

Едешь по главной, проезжаешь Боршева. В районе Морозово
будет поворотик налево перед монументом "Кохоз БОРЕЦ", поворачиваешь туда, едешь по главной через всю деревню и выезжаешь на бетонку.

Справа и слева колхозные поля.

Едешь по бетонке (беречь зубы!), справа увидишь летающие парапланы, а затем и народ на поле, палатки и машины.

Ставишь машину рядом с остальными и идёшь пешком туда, где весь народ толпится (т.е. на старт).

Мой телефон вы знаете, не стесняйтесь звонить, если вопросы есть. Ещё есть телефоны инструкторов, им тоже можно звонить по любым вопросам (как проехать, что надеть и т.п.):
http://asa-paragliding.ru/school/

Если сами собирётесь ехать, есть несколько пожеланий:
1) Возьмите с собой поесть и попить (там нет магазинов)
2) на чём сидеть или лежать (складной стульчик, покрывало, поджопник)
3) солнцезащитные очки, кепочку или зонтик укрыться от солнца.
4) Ветровку или курточку от ветра

и два обязательных пункта:
1) Одежда всё тело должна закрывать, длинные штанины и рукава. Можно одеть джинсы которые не жалко и майку с длинным рукавом.
2) И самое главное - ботинки или кросовки с плоской подошвой и с хорошей шнуровкой. Никаких туфель, сандалей, чешек, шлепок и т.п. Подошва должна быть плоской и твердой, шнуровка должна быть надежной, чтобы не потерять свои штеблеты на взлёте.

Пожалуй всё.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Полеты на парапланах
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 30 дней
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/06/2006, 10:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дымка , цитата:
а кто-нибудь знает сколько стоит полетать у нас ,рядом с Кожухово


Я видел пару раз - там летали, но ничего прj них не знаю. Самому интересно!


Последний раз редактировалось: Gloreman (Четверг, 22/06/2006, 11:58), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Полеты на парапланах
avangard
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 319
Откуда: ул. Дмитриевского д.11 кв 95
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/06/2006, 11:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Все! Буду мужа уговаривать. Очень хочеться. А вы через сколько без инструктора летать стали?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Полеты на парапланах
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 30 дней
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/06/2006, 11:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  avangard , цитата:
Все! Буду мужа уговаривать. Очень хочеться. А вы через сколько без инструктора летать стали?


В общем-то вполне реально полетать самостоятельно уже в первый день. Первый полёт обязательно в тандеме с инструктором - дальше тебе решать. Если хочешь летать самостоятельно - небольшая тренеровка и если всё получится на земле - можно лететь.

Ну, мы туда перешли из парашютного спорта поэтому психологически нам было очень легко самостоятельно начать летать. В общем ничего сложного нет. Нужно лишь внимательно слушать инструктора, правильно выполнять его команды и всего за 1 сезон (уже этим летом) можно стать пилотом и решать самому где и как летать.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Полеты на парапланах
avangard
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 319
Откуда: ул. Дмитриевского д.11 кв 95
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/06/2006, 13:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А с травматизмом как дела обстоят?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Полеты на парапланах
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 30 дней
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/06/2006, 13:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  avangard , цитата:
А с травматизмом как дела обстоят?


Ты знаешь - как и в любом спорте есть травмоопасность, если делать глупости. С большой вероятностью, если не внимательно слушать инструктора или халтурить на взлёте может потаскать по земле: ушибы, ссадины и испорченная одежда гарантированы - это с новичками случается каждый день. Мне, правда, самому ещё по траве лицом покататься не удалось, а вот моя подруга в прошлые выходные, пытаясь совершить второй полёта аж два раза покаталась. Отделалась лёгким испугом и синяками. На неё ругались... Правда, потом она всё поняла и удачно два раза слетала. Я считаю, что ей повезло. Надо быть внимательнее и старательнее и всё будет ок. Реально сильно люди разбиваются в Рыболово 1-2 раза в год. Я лично свидетелем падения ни разу небыл, однако попытки рухнуть с 10-15 метров были аж 2 вот только на прошлой неделе, но всё закончилось благополучно. О смертельных случаях я не слышал ни разу, а в больницу в прошлом году девушка попала - неудачно приземлилиась.

Я думаю люди сами себя травмируют. 90% всех проблем случаются по доброй воле пострадавших. Если делать всё так, как говорит инструктор - травматизм очень маловероятен. Сам лично ни разу в опасные ситуации не попадал, а вот на сноуборде 2-3 раза в год бьюсь сильно. Жена у меня тоже ни разу не травмировалась, но постоянно приезжает с поля вся в синяках - нежная девушка - откуда синяки появляются мы с ней оба удивляемся.


Последний раз редактировалось: Gloreman (Четверг, 22/06/2006, 12:00), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Полеты на парапланах
avangard
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 319
Откуда: ул. Дмитриевского д.11 кв 95
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/06/2006, 14:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Блин, агетатор...еще больше захотелось
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Полеты на парапланах
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 30 дней
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/06/2006, 14:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  avangard , цитата:
Блин, агетатор...еще больше захотелось


Ну дело-то хорошее, иначе не предлагал бы.
Для соседей - всё самое лучшее!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Полеты на парапланах
2ndsky
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 418
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/06/2006, 15:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
дык вы на чьих-то парапланах летаете, своего нет?

__________________________________
Рудневка 11
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Полеты на парапланах
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Полеты в аэротрубе Лиметта СПОРТ, ОТДЫХ 8 Понедельник, 19/11/2012, 20:04 Посмотреть последнее сообщение
Лиметта

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Клуб приключений
»»»» КП: Полеты на парапланах
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7 
Следующая страница

КП: Полеты на парапланах
страница 1 из 7
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования