КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Вальдорфская педагогика Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Вальдорфская педагогика
Автор
Сообщение
Adelya
новосел
На форуме:
17 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 28
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/06/2006, 16:56 | Вальдорфская педагогика [ЦИТАТА ВСЕГО]
Все кто знаком с вальдорфской педагогикой, откликнитесь, Мы ищем единомышленников!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Вальдорфская педагогика
ВМ
почти сосед
На форуме:
18 лет 1 месяц 10 дней
Посты: 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/06/2006, 22:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здравствуйте Аделия
Наша семья имела опыт обучения ребенка в Вальдорфской школе
К сожалению те несколько лет, что мы провели очень неоднозначны.
Ничего не имею против методики. Неочень хорошей оказалась реализация идей г-на Штайнера. Нет ничего сказать не могу про коллектив родителей. Жили дружно и весело, до сих пор общаемся. Конфликт произошел из-за несерьезного отношения администрации учреждения к учебному процессу. Уровень знаний очень и очень низкий, но это иэдержки конкретного учебного заведения, я считаю. А вот в садике на Серпуховке был классный коллектив воспитателей и было здорово. Сейчас, воспитывая третьего ребенка, по мере возможности жена использует наработки Вальдорфского воспитания
Володя и Оля
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Вальдорфская педагогика
Adelya
новосел
На форуме:
17 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 28
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/06/2006, 09:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ВМ , цитата:
Здравствуйте Аделия
Наша семья имела опыт обучения ребенка в Вальдорфской школе
К сожалению те несколько лет, что мы провели очень неоднозначны.
Ничего не имею против методики. Неочень хорошей оказалась реализация идей г-на Штайнера. Нет ничего сказать не могу про коллектив родителей. Жили дружно и весело, до сих пор общаемся. Конфликт произошел из-за несерьезного отношения администрации учреждения к учебному процессу. Уровень знаний очень и очень низкий, но это иэдержки конкретного учебного заведения, я считаю. А вот в садике на Серпуховке был классный коллектив воспитателей и было здорово. Сейчас, воспитывая третьего ребенка, по мере возможности жена использует наработки Вальдорфского воспитания
Володя и Оля



Я хочу отдать своего старшего в школу на Серпуховке, Вы случайно не там обучались?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Вальдорфская педагогика
ВМ
почти сосед
На форуме:
18 лет 1 месяц 10 дней
Посты: 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/06/2006, 18:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Учились мы в частной школе "Путь Зерна". Сразу оговорюсь, школа наша в 2001-2002 годах ещё формировалась, набирала силу и одновременно бодалась с кучей трудностей, неизбежных на этапе становления. Одной из этих проблем (в то время ) была нехватка опытных педагогов. Нашему классу в этом плане как раз не повезло. Но были и сильные, квалифицированные учителя. Некоторые из них ушли из школы на Серпуховке. Вообще-то, мои сведения об этой школе основаны на мнениях третьих лиц, на мой взгляд, заслуживающих доверия.Это преподователи дошкольного семинара (Вальдорфского), некоторые из родителей, бывшие учителя школы 2060. Общее мнение на 2000-2001 год - школа сильно изменилась не в лучшую сторону. Идея престижности и эксклюзивности в то время затмевала идеи гуманистической педагогики. Однако, дети воспитателей Вальдорфского д\с учились именно в этой школе. Наверное, правильнее всего, познакомиться с вашим будущим учителем лично. Ведь в его руках будет не только и не столько обучение Вашего ребёнка, сколько воспитание личности и формирование его мировозрения в течение следующих 6-7 лет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Вальдорфская педагогика
Adelya
новосел
На форуме:
17 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 28
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/06/2006, 11:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ВМ , цитата:
Учились мы в частной школе "Путь Зерна". Сразу оговорюсь, школа наша в 2001-2002 годах ещё формировалась, набирала силу и одновременно бодалась с кучей трудностей, неизбежных на этапе становления. Одной из этих проблем (в то время ) была нехватка опытных педагогов. Нашему классу в этом плане как раз не повезло. Но были и сильные, квалифицированные учителя. Некоторые из них ушли из школы на Серпуховке. Вообще-то, мои сведения об этой школе основаны на мнениях третьих лиц, на мой взгляд, заслуживающих доверия.Это преподователи дошкольного семинара (Вальдорфского), некоторые из родителей, бывшие учителя школы 2060. Общее мнение на 2000-2001 год - школа сильно изменилась не в лучшую сторону. Идея престижности и эксклюзивности в то время затмевала идеи гуманистической педагогики. Однако, дети воспитателей Вальдорфского д\с учились именно в этой школе. Наверное, правильнее всего, познакомиться с вашим будущим учителем лично. Ведь в его руках будет не только и не столько обучение Вашего ребёнка, сколько воспитание личности и формирование его мировозрения в течение следующих 6-7 лет.




НАверно школа 1060, мне там очень понравилось атмосфера очень дружелюбная и детки, и для меня тоже важно, чтобы у ребёнка был хороший учитель, но вот недавно читала рейтинг 2005 года, эта школа была в рейтинге лучших школ Москвы, я конечно не гонюсь за престижем меня больше сама педагогика привлекает и подход.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Вальдорфская педагогика
Colibri
сосед
На форуме:
12 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 40
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 05/10/2011, 14:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы как раз тоже после рождения первенца задались вопросом поиска вальдорфского детского сада. Пока ничего поблизости не нашли. Может быть, у кого-то есть информация?

__________________________________
Счастье - это образ жизни!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Вальдорфская педагогика
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Вальдорфская педагогика
Часовой пояс: GMT +3:00

Вальдорфская педагогика
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования