КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину) Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ »»» Поиск, встречи, знакомства »»»» ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)

Вы москвич (-ка)?  

Автор
Сообщение
Наtалья
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 216
Откуда: Дмитриевского, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/05/2007, 13:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а я родилась в славном городе Кургане (за Уралом), когда мне было годик... меня перевезли в Москву. С тех пор я здесь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Elena19
старожил
На форуме:
17 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 301
Откуда: Дмитриевского 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/05/2007, 14:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Fanny, ну неужели и у нас родная земляческая душа объявилась, я очень-очень Вам рада. Между прочим, я очень редко встречаю своих земляков из Белоруссии, а тут прямо из Гомеля. У меня мама в Гомеле живет на Фестивале, улица Жукова. Очень приятно будет с Вами пообщаться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Чертог
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 187
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/05/2007, 14:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  krolya , цитата:
Мой родной город Екатеринбург!
В Москве редко встречаю земляков..
За последний год Екатеринбург занял первое место в стране по рождаемости (вчера по поновостям сказали)
Горжусь своим городом!!!

И мы тоже с Урала - Каменск-Уральский наша Родина, в Екатеринбурге учились, родня там живет.



Последний раз редактировалось: Чертог (Пятница, 04/05/2007, 13:48), всего редактировалось 7 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Fanny
местный житель
На форуме:
17 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 78
Откуда: Святоозерская, 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/05/2007, 16:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Elena19 , цитата:
Между прочим, я очень редко встречаю своих земляков из Белоруссии, а тут прямо из Гомеля. У меня мама в Гомеле живет на Фестивале, улица Жукова.

Я тоже не надеялась встретить кого-то из родного города! И с огромной радостью и удивлением обнаружила землячку! Я сама с Фестиваля, на Б. Хмельницкого жила, и родители сейчас там живут, так что мы практически соседи с вами ! Так здорово! Из гомельских соседей - в соседи московские!
  Elena19 , цитата:
Очень приятно будет с Вами пообщаться.

И Мне тоже!!!
А вы давно в Москву переехали? Я здесь чуть больше года живу, и очень не хватает друзей-белоруссов
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Elena19
старожил
На форуме:
17 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 301
Откуда: Дмитриевского 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/05/2007, 19:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Fanny, мы пока еще не переехали в Кожухово, живем в Орехово-Зуево уже 12 лет, вот получили квартиру и ждем переезда, хотя есть некоторые трудности, ребенок переходит в 11 класс, не знаю, что и делать со школой. Хотя все надо решать по мере поступления, но начинаю немного нервничать, хотя муж и сын хоть сейчас в Москву. Муж уже давно в Москве и служит и работает, его,в принципе, ничего здесь не держит, а вот у нас...
Мы когда служили в Германии, познакомились с семьей, а оказалось, что они оба живут в Гомеле, да еще в двух остановках от меня (возле сосонника), вот это был номер, дружим до сих пор, родней просто нет.
Вы на какой улице живете в Кожухово?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Буги
КОжуховская КЫСЯ
На форуме:
18 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 1432
Откуда: Москва, ул. Рудневка,2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2007, 07:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Господа модераторы, я как "зачинальщик" данной темы убедительно прошу Вас у брать "голосовалку", поскольку а) она не уместна, б) да пофигу кто москвич, а кто запорожец, тема не о том... СОВСЕМ не о том, тут мы ищем ЗЕМЛЯКОВ и узнаем о городах и весях Российских...и нетолько
А диспуты типа "Понаехали тут!!!!" совсем не уместны.....
Спасибо за понимание.
Прошу прощение за офф.

__________________________________
иногда "они" сбываются........

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Elena19
старожил
На форуме:
17 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 301
Откуда: Дмитриевского 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2007, 09:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Буги, очень даже поддерживаю Вас. А темку закрывать не надо, я вот уже и нашла своих земляков, и очень этому рада. Нас так разбросало по всей земле и так хочется всех своих найти, и вот удача, спасибо Вашему форуму. А обсасывание "москвич-немосквич" действительно лишнее. Я вот очень горжусь, что я из Белоруссии и спокойно отношусь, что будем жить в Москве, ну и что. Мы с мужем очень много где жили (по роду службы), но всегда говорили - МЫ из РОССИИ и очень хорошо себя чувствуем везде. Человеками надо оставться прежде всего.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Daria
старожил
На форуме:
17 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 409
Откуда: Москва, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2007, 09:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Буги , цитата:
прошу Вас у брать "голосовалку", поскольку а) она не уместна, б) да пофигу кто москвич, а кто запорожец,



Данное голосование появилось здесь не из-за модераторов, а из-за того, что мою тему объединили с вашей.

А голосование такое я поставила вовсе не потому, что мне важно кто москвич, а кто нет, и вовсе не для дисскучиий на тему "понаехали тут".

Мне просто была интересна статистика того, сколько в нашем родном районе жителей других городов! Я тоже хотела найти своих земляков.... Но, пока никто не откликнулся... Я сама не москвичка и горжусь этим!!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Fanny
местный житель
На форуме:
17 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 78
Откуда: Святоозерская, 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 07/05/2007, 14:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Elena19 , цитата:
Мы когда служили в Германии, познакомились с семьей, а оказалось, что они оба живут в Гомеле, да еще в двух остановках от меня (возле сосонника), вот это был номер, дружим до сих пор, родней просто нет.
Вы на какой улице живете в Кожухово?

Что и говорить, иногда встречаешь знакомых или земляков там, где совсем не рассчитываешь
От меня сосонник тоже не очень далеко - мы с подружками раньше туда вечерами бегать ходили, только я все же ближе к Любенскому микрорайону живу, в районе старого Богатыря, а муж - в Новобелице жил, на Кристалле
А здесь мы на Святоозерской, 21 живем.
Насчет переезда не расстраивайтесь, все наладится и решится само. Не стоит тратить нервы на это!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Elena19
старожил
На форуме:
17 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 301
Откуда: Дмитриевского 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 07/05/2007, 18:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Fanny , цитата:
От меня сосонник тоже не очень далеко - мы с подружками раньше туда вечерами бегать ходили, только я все же ближе к Любенскому микрорайону живу, в районе старого Богатыря, а муж - в Новобелице жил, на Кристалле
А здесь мы на Святоозерской, 21 живем.
Насчет переезда не расстраивайтесь, все наладится и решится само. Не стоит тратить нервы на это!


В 5 микрорайоне живет моя подружка, как раз напротив нового супермаркета. И вообще, Гомель люблю настолько, что передать трудно, хотя жили много где, но возвращаться домой всегда очень приятно. Сейчас живем в Орехово - вот это контраст..., сейчас уже привыкли, а поначалу просто тихо умирала здесь, город очень своеобразный, хотя уезжать будет трудно, уже многое связывает. Скоро отправляю детей в Гомель, они дождаться не могут.
На счет переезда особо не переживаю, мы люди привычные и оптимисты конечно все наладится.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Fanny
местный житель
На форуме:
17 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 78
Откуда: Святоозерская, 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/05/2007, 12:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Elena19 , цитата:
И вообще, Гомель люблю настолько, что передать трудно, хотя жили много где, но возвращаться домой всегда очень приятно. Сейчас живем в Орехово - вот это контраст..., сейчас уже привыкли, а поначалу просто тихо умирала здесь, город очень своеобразный, хотя уезжать будет трудно, уже многое связывает.

Я тоже очень по дому скучаю, не хватает родного воздуха, пейзажа. В Москве долго привыкнуть не могла, и сейчас еще не до конца освоилась. При любой возможности домой еду. Как говорится, дома и стена помогают \
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
GRAND
новосел
На форуме:
16 лет 11 месяцев 12 дней
Посты: 28
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/05/2007, 08:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый день!
А есть кто нибудь с Камчатки?????
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
DJKrolik
почти новосел
На форуме:
16 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/08/2007, 03:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Приветик, я "понаехал" прямиком из Челябинска (ну, родился вообще в Питере, но это было давно и неправда). Всем уральцам отдельный пламенный привет!

__________________________________
Рррр...Мяу!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
DROOPY
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 346
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 19:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Daria , цитата:
Я родилась в Адлерском районе города Сочи. Там и выросла. Жила до 17 лет.

После школы сама приехала в Москву поступать в институт....

Уже 1, 5 года как закончила институт, нашла здесь интересную и перспективную работу, замуж вышла (муж не москвич)... ну так и осталась здесь....



Нуу, вот, и я земляков нашёл, только Daria на форум , видимо больше не ходит.

Я "понаприлетевший" из Сочи, вот, недавно ходил смотреть, как убивают родной городок, на склонах горы Бытха всё новые вырубки , МОИ ЛЮБИМЫЕ МЕСТА В СОЧИ , как мне их жаль, какие деревья выкорчевали МРАААЗИИИ , жив ещё Верхний Приморский Парк - одно из красивейших мест, построили там железобетонный монстр "жк алексанлрийский манЬяк" . Стремительно ведётся наступление на территории Дендрария, в нижней части на оттяпаной территории строят ещё одного монстра и коттеджи с нелепой архитектурой, на верхней части появляются коттеджи московских шишек, как там хорошо, БЫЛО...... Скоро доберутся и до Ривьеры. И к прекрасному парку у Летнего театра уже "тянутся" лапы мразей. На половине любимого пляжа, у платформы Горный Воздух хачики построили шанхайчик, часть вообще отгородили. А как здорово там купаться в сильный шторм!!!!!!!!! Но треть пляжа ещё жива, надолго ли...... Скоро жажда наживы местных взяточников победит и снесут Фестивальный, а на месте прилегающего парка построят две высотки.

В Москве , наверное не так жутко варварствуют.

А по поводу споров, кто москвич, а кто понаехавший, так у меня на родине все вы в простонародье именуетесь БЗДЫХИ !!!!!

ХИХИХИ! ХАХАХАХАХАХАХА! ГЫГЫГЫГЫГЫГЫ!

И я теперь то же бздых из Москвы.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 12:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Умышленно перелистал все страницы, но своих земляков так и не нашел даже близко...Александров разве что самое близкое

Так вот родился я в славном городе Коврове Владимирской обл и прожил в нем до 2000 года

Историю можно почитать вот тут, а фотки глянуть в фотогаллерее, выкладывать в лом))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Ликуська
старожил
На форуме:
16 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 441
Откуда: Святоозерская 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/04/2008, 16:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
black_snake, спасибо за фотки моего любимого Владика, уже 10 лет там не была, так захотелось, прям хоть за билетами беги. Там жила моя бабушка и тетки, возле главного почтамта, на проспекте Коста ( кажется теперь так называется) и от парка минут 10, а парк это вообще нечто, больше таких нигде не видела А сама я из ХМАО
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/04/2008, 00:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я очень люблю Москву. Это МОЙ город, я живу тут очень давно. Безусловно, уже большую часть своей жизни. Но есть еще другой МОЙ город, город моего детства.
Хотите знать какой он? Он необычный, нестандартный, самодостаточный и очень-очень родной. Там очень красивые женщины. Безумно красивые женщины, дыхание перехватывает, когда смотришь на них. Очень интересные лица – смешение всех рас, народов и национальностей. Правда моя мама говорит, что все красавицы уже поразъехались, кто куда - за лучшей долей, за красивой жизнью, за песнями вообщем…
Большой южный город, ворота Кавказа, Ростов-на-Дону. Там жаркое лето, там практически нет зимы. Там снег бывает изредка в январе-феврале. Ох, как же я любила в детстве зиму и снег. И свой зимний день рождения.
Большой промышленный город. Порт. Вагоноремонтный завод. Вертолетный завод. И конечно Ростсельмаш. Корабли полей – комбайны Нива. Их и сейчас выпускают.
А знаете, какие люди там живут? Гордые, добрые, смекалистые и очень любящие свой город. В России есть такие унылые города, с унылыми жителями. Такие серые невнятные городишки: «Ну что там мы? Вот вы-то живете в Столице, москвичи!». С одной стороны ненависть к москвичам, а с другой стороны какая-то острая зависть к столичной жизни. И приниженность. Помните, как у Чехова, в рассказе «Толстый и тонкий»?
Ростов не такой. Он – са-мо-дос-та-точ-ный. И ростовчане тоже.
Да что там столица? Мы и сами с усами. Догоним и перегоним. Не угонишься столица. Если не в большом, то в малом.
Еще в моем советском детстве ростовчане гордились, к примеру, своими подземными переходами. Таких в столице нет, мастеров хотели в Москву забрать. Не поехали. Нету в столице таких переходов и не будет. Вот тебе столица!
А переходы на самом деле уникальные. Стены выложены мозаикой. Сцены из городской и сельской жизни. Вот казачка с коромыслом у Дона. А вот комбайн знаменитый в поле. Красотища.
Надо сказать, что сейчас жизнь Ростова не слишком отличается от столичной. Разумеется, в той степени как вообще жизнь провинциального города может не отличаться от жизни столичного города. Те же магазины, те же бренды, те же цены в магазинах. Тот же безумный ритм у трудоспособного населения.
Но есть, безусловно, есть, неповторимость и непохожесть. Свое лицо. Всегда было.
Парки. Безумно красивые парки. Ковры из цветов и растений. Целые картины из цветов. Всегда были. Даже когда слов-то таких не знали – ландшафтный дизайн. Что вы хотите – южный город. Воткни палку в землю и та вырастет и заколосится небывалыми цветами.
В моем детстве палисадник был под нашими окнами. Куст смородины, пихта, ива, львиный зев, розы, ноготки. Да много еще чего. Во дворе у нас росли шелковицы. Тютина. Вы, наверное, жители севера и знать то не знаете что такое тютина. Белая и черная. Слааадкая. В мае, залезешь на дерево и горстями в рот.
Еще из детства, в моей памяти, остался запах марта. Знаете, как пахнет март? Он пахнет теплом, теплой землей, уже подсохшей. Зелеными почками. Первой травой. Солнцем. В Москве почти также пахнет май.
И еще Центральный рынок – Старый базар. Ох, если будете в Ростове, то не пройдите мимо. Как мало я там не бываю сейчас в Ростове, один-два-три дня. Старый базар неизменно входит в программу.
На площади большой храм. Очень красивый. С золотыми куполами. Сусального золота городские власти не пожалели. Куда тебе, столица?
Мимо не пройдешь. Такой спокойный храм. Высокий-высокий. Зайдешь внутрь, голову поднимешь и все – ты уже не здесь. Ты – Там. Замечательный храм. Купола издалека видны. Особенно хорошо с Дона. Так и сверкают золотые купола. Голубого провинциального храма.
А за храмом рынок. Базар. Ряды фруктовые. Бесконечные. Овощные. Такие же бесконечные. Даже не покупать, просто посмотреть. Эстетическое наслаждение. Бело-сиреневые упругие головки редиски. Пучки. Размером с кочан. В обрамлении зелени. Произведение искусства! Баклажаны-синенькие, помидоры, свекла-бурак, пастернак (а как же без него? В борщ.), зелень-зелень-зелень. Ух..
Мясные ряды. Баранина, свинина, говядина. Птица отдельно. Колбасы. Домашние. Окорок, буженина, бустурма. От одного запаха опьянеешь. А уж если попробуешь, то уже никогда не забудешь вкус домашней гастрономии.
Но это еще не все, куда там. Молочные ряды. Сметана. Творог. Каймак. Сыр. Домашний сыр.
И в моем советском детстве, когда на полках магазинов стояли лишь пирамиды из кильки в томате, а в витринах эмалированные корытца с жиром пищевым. Какого-то полупрозрачного беловато-голубоватого цвета. Всё покупали на рынке. И сейчас тоже.
Ах да, я совсем забыла. Рыбные ряды. Свежая рыба. И соленая. И раки. Их продают сотнями. Это вам не супермаркет.
Это базар. Потрогать, пощупать, поторговаться. И купить свежайшего товару. И получить тааакое удовольствие, просто насмотреться. Не насмотришься. Рынок начинается в 6-00. Традиционно.
И еще. Из моего детства. Мы жили очень дружно. Дети всех национальностей. В моем классе учились – армяне, грузины, украинцы, цыгане, евреи, корейцы. Я не знаю что такое национализм. Не было такого и в помине. Никак не делились по национальности. Вместе учились, вместе дружили, вместе жили. Уважение было. А вражды не было. Интерес был к чужим традициям, к укладу, к кухне. Да и не считали это каким-то чуждым. Просто другим. У меня подружка была – армянка. Ах, бабушка ее, Сатена Сергеевна. Как готовила, какие пироги пекла. А еще была подружка любимая – кореянка. Вот так и жили…
А если выехать за город. Степи бескрайние. С опрокинутым небом. Простор. Седой ковыль. Или тюльпаны весной. Вся степь – ковыль. Вся степь – тюльпаны.
Да, вообщем-то, ничего особенного. Город моего детства. Детства…Когда трава зеленее и солнце ярче…

Так, написалось как-то в ночи....

А это картинки к рассказу...


парк культуры и отдыха им. Горького



дом на ул.Садовой (самой главной)



Городская Дума



Храм с золотыми куполами

А дальше небо за городом...






Последний раз редактировалось: lizka (Четверг, 17/07/2008, 02:29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/04/2008, 00:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ликуська
наших прибыло
сам уже 3 года не был, и 8 лет как не живу там. ностальгия душит по черному.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/04/2008, 01:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Однозначно писать в газету!!!
Я ведь совсем рядом из Новочека, все описанное знаю не понаслышке. Прочла и прямо сейчас бы туда рванула :wink: Так живо и красочно, вот она любовь к РОДНОМУ городу

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Амфибия
Радистка КэТ
На форуме:
16 лет 10 месяцев 25 дней
Посты: 3685
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/04/2008, 01:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
lizka

Однозначно писать в газету!!!


да.. очень здорово написано!!!!!!!!!!

__________________________________
"Если человек жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и у тебя"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Те - кто учит Английский - не уважает... starvuk «Разговоры за жисть» и философия 223 Четверг, 16/11/2006, 17:19 Посмотреть последнее сообщение
starvuk
Нет новых сообщений Как найти свою половинку? Ель Любовь, семья, отношения 578 Четверг, 12/04/2012, 18:51 Посмотреть последнее сообщение
ОЛЛЕ!
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Я не люблю свою дочь Snezhana Любовь, семья, отношения 654 Понедельник, 24/10/2011, 21:56 Посмотреть последнее сообщение
Bryanta
Нет новых сообщений Рассчитай свою стоимость marcik Тесты, приколы, задачи 106 Четверг, 28/05/2009, 19:37 Посмотреть последнее сообщение
malinka_84
Нет новых сообщений Посмотри на это и полюби свою работу!!! Хильда Юмор 4 Вторник, 28/08/2007, 17:47 Посмотреть последнее сообщение
Хильда

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ
»»» Поиск, встречи, знакомства
»»»» ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница

ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
страница 10 из 17
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования