КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Детский сад № 2525 - Р26 Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Детский сад № 2525 - Р26
Автор
Сообщение
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/09/2008, 17:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Родители!!!У кого детки ходят в 4 группу?

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2525 - Р26
Natol
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 14 дней
Посты: 318
Откуда: местнаЯ
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/09/2008, 18:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хочу обратиться к родителям детишек из 1ой ясельной группы.
Как-то у нас все непонятно.. Родительский комитет есть или нет?? Мы разговаривали с двумя девушками, которые собирают денюжку на нужды группы.. 1го сентября куда-то все резко разбежались - комитет не выбрали, ни о чем не договорились(( Вчера выяснилось что две мамы (которые видимо и будут род. комитетом) уже купили все необходимое.. Но за неделю так никому и не смогли дозвониться.. Соответственно большинство родителей самое необходимое уже купили сами (салфетки, т.бумагу, перчатки). Как быть с этим? На одного ребенка явно не нужна упаковка перчаток.. Я согласна что рано или поздно все пригодится, но может надо как-то более организованно производить закупки, отписываться хотя бы тут о том что куплено и что еще надо купить.
Еще волнует вопрос по поводу обогревателя. Воспитательница показывала нам термовентилятор Борк.. В инете такие стоят около 2тысяч. Что-то вроде этого http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90577&modelid=903145
У меня предложение: может стоит купить вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90577&modelid=1614079&text=Bork+HH+SEV+5020+AL&srnum=1 ?
Да он дороже в три раза, но площадь обогрева у него 20-25м, есть ионизатор и увлажнитель! А в отопительный сезон увлажнение воздуха оочень актуально, да и ионизация поможет нашим деткам бороться с простудами и т.д.. Если поделить на 20 человек ( а в группе на сколько я помню 24 вообще) получается по 350р, + этот обогреватель будет переходить с нашими детками в след. группы, т.е. покупается он не на один год.
Вот!
Надеюсь что хоть кто-то из "согруппников" посещает форум ))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2525 - Р26
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/09/2008, 18:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Natol , цитата:
этот обогреватель будет переходить с нашими детками в след. группы

На другом форуме обсуждался вопрос перехода техники и т.п., купленной на деньги РК при смене помещения, то есть группы. По правилам все имущество группы остается за группой и никуда не переходит. РОдители следующих яселек по идее должны вам будут компенсировать ваш обогреватель.
Где-то логика в этом есть, так как все имущество группы должно быть описано, иметь инвентарные номера и числиться на балансе сада, тем более электротехника. Более глубоко в вопросы учета в бюджетных учреждениях я не копалась, пока руки не дошли, хотя самой интересно.
Так что прежде чем покупать что-то дорогое, изучите вопрос более тщательно.
И еще отправляю вам ЛС.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2525 - Р26
Natol
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 14 дней
Посты: 318
Откуда: местнаЯ
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/09/2008, 19:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, ЛС получила, спасибо )
Вот только обогреватель который нам показывала воспитательница был куплен предыдущей группой.. Т.е. фактически он в группе есть, но его забирают родители покупавшие его на свои деньги в след. группу.. И мы остаемся без обогревателя.
Так же я знаю что и в 2552 предыдущая группа забрала с собой ковер (к примеру).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2525 - Р26
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/09/2008, 19:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Natol , цитата:
Так же я знаю что и в 2552 предыдущая группа забрала с собой ковер (к примеру).

Да, это так. Повторюсь, буду искать время, чтобы разобраться с этим учетом. Из нашей группы много что вынесли предыдущие хозяева. Интересно, кто кроме СЭС проверяет сады? Пожарная охрана проверяет? Налоговая или какая-нибудь счетная палата?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2525 - Р26
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
16 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/09/2008, 21:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Natol , цитата:
Родительский комитет есть или нет??
Нет
  Natol , цитата:
Вчера выяснилось что две мамы (которые видимо и будут род. комитетом) уже купили все необходимое.. Но за неделю так никому и не смогли дозвониться..
Одна из них моя жена, входить в родительский комитет намерений не имеет, никому звонить и не собиралась, просто
  Natol , цитата:
1го сентября куда-то все резко разбежались - комитет не выбрали, ни о чем не договорились((
, а моя жена и еще несколько родителей подошли к воспитательнице и спросили, что нужно купить в первую очередь. Наши дети ходят в садик с 1-го сентября, так что хочется обеспечить хорошие условия пребывания в саду сразу, не дожидаясь, когда этим вопросом озаботятся "резко разбегающиеся родители" Ну да, взяли на себя ответственность и закупились сразу на всех, хотели доброе дело сделать. На личные средства пятерых родителей купили самое необходимое - детское мыло, пластырь, чайник, кувшин, карандаши, салфетки, перчатки, бахилы и др. мелочи. Кроме того, 6 сентября у воспитательницы Карины Валерьевны был день рождения, купили цветы и подарок, по-моему, ей было приятно, что ее поздравили. В общей сложности, было потрачено около 5 тыс. руб., все чеки имеются.
  Natol , цитата:
может надо как-то более организованно производить закупки, отписываться хотя бы тут о том что куплено и что еще надо купить.
Конечно, надо! Но не все посещают этот форум, тем более, с целью отписаться о покупках для садика. Родительское собрание будет в сентябре, на нем и выберут родительский комитет, дату и время сообщит заведующая.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

  Natol , цитата:
Еще волнует вопрос по поводу обогревателя.

Вот это и обсудим на родительском собрании

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2525 - Р26
Natol
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 14 дней
Посты: 318
Откуда: местнаЯ
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/09/2008, 21:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
Если честно я считаю правильным то, что те кто покупал вещи забирают их с собой.. т.к. покупалось это для своих деток. Вот например все-тот же ковер - что если был шерстяной, а в след. группе у кого то аллергия на шерсть? а ковер останется.. да еще за него компенсацию надо заплатить.. Это я утрирую конечно, но суть я думаю ясна). Да и в конце концов, все что родители покупают (из техники, мебели) останется садику, никто ведь не будет распиливать тот же обогреватель, чтоб домой утащить.

П.С. Жаль только что никому из нашей группы эта тема не интересна (
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2525 - Р26
Dim06
почти новосел
На форуме:
17 лет 4 месяца
Посты: 19
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/09/2008, 21:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Natol , цитата:
Хочу обратиться к родителям детишек из 1ой ясельной группы.
Как-то у нас все непонятно.. Родительский комитет есть или нет?? Мы разговаривали с двумя девушками, которые собирают денюжку на нужды группы.. 1го сентября куда-то все резко разбежались - комитет не выбрали, ни о чем не договорились(( Вчера выяснилось что две мамы (которые видимо и будут род. комитетом) уже купили все необходимое.. Но за неделю так никому и не смогли дозвониться.. Соответственно большинство родителей самое необходимое уже купили сами (салфетки, т.бумагу, перчатки). Как быть с этим? На одного ребенка явно не нужна упаковка перчаток.. Я согласна что рано или поздно все пригодится, но может надо как-то более организованно производить закупки, отписываться хотя бы тут о том что куплено и что еще надо купить.
Еще волнует вопрос по поводу обогревателя. Воспитательница показывала нам термовентилятор Борк.. В инете такие стоят около 2тысяч. Что-то вроде этого http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90577&modelid=903145
У меня предложение: может стоит купить вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90577&modelid=1614079&text=Bork+HH+SEV+5020+AL&srnum=1 ?
Да он дороже в три раза, но площадь обогрева у него 20-25м, есть ионизатор и увлажнитель! А в отопительный сезон увлажнение воздуха оочень актуально, да и ионизация поможет нашим деткам бороться с простудами и т.д.. Если поделить на 20 человек ( а в группе на сколько я помню 24 вообще) получается по 350р, + этот обогреватель будет переходить с нашими детками в след. группы, т.е. покупается он не на один год.
Вот!
Надеюсь что хоть кто-то из "согруппников" посещает форум ))


У нас действительно непонятно почему после собрания 1 сентября осталось всего 3 ЧЕЛОВЕКА для решения столь важных вопросов как выбор родительского комитета и приобретения предметов первой необходимости. Так как часть детей пошла в сад уже с 1 сентября, то посчитали нужным приобрести все необходимое в экстренном порядке. Таким образом этим людям пришлось все заботы брать на себя. Это абсолютно не значит что они провозгласили себя родительским комитетом. Они временно исполняют эти обязанности в связи с тем что просто напросто никому ничего не надо. (ЭТО НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО В САД ХОДЯТ ИХ ЖЕ ДЕТИ). И как Вы сами понимаете эти люди не обязаны обзванивать всех родителей и сообщать о том, что и когда было куплено. И выкладывать все в форуме нет на это времени. Я думаю, что они будут очень рады снять с себя эти обязанности и передать их Вам.
Если вы хотите участвовать в деятельности группы, можно всегда подойти и спросить у воспитателя, нужно ли еще что-то купить.
В любом случае, насколько я знаю, Вам никто не отказывал в возврате денежных средств за приобретенный Вами товар.
Что касается приобретения обогревателя, то к сожалению до сих пор не все сдали деньги (и Вы в частности). Советую Вам сделать опросный лист по поводу приобретения такой дорогой техники.
Вы бы лучше сказали спасибо!


Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

  Natol , цитата:
П.С. Жаль только что никому из нашей группы эта тема не интересна (

К сожалению никакая тема никому не интересна... УВЫ!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2525 - Р26
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/09/2008, 03:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Natol , цитата:
Вот например все-тот же ковер - что если был шерстяной, а в след. группе у кого то аллергия на шерсть? а ковер останется.. да еще за него компенсацию надо заплатить.. Это я утрирую конечно, но суть я думаю ясна). Да и в конце концов, все что родители покупают (из техники, мебели) останется садику, никто ведь не будет распиливать тот же обогреватель, чтоб домой утащить.

Я мыслю со своей профессиональной точки зрения. Во всем должен быть порядок, и все должно быть учтено. Особенно то, что касается электротехники. Грубо говоря, не дай Бог, 3 раза ТТТ, состоится возгорание от электроприбора, не состоящего в описи помещения группы, то бишь родители при переходе из другого помещения его просто перенесли. Заведующей мало не покажется! Плюс учет нужен для списания той же амортизации. Плюс везде должен быть порядок, чтобы знать где, что у тебя находится. Я не знаю учет в садах, честно. Но знаю одно, что мою головную контору ежегодно по осени дрючит Счетная палата за использование бюджетных средств, время не из приятных для бухгалтерии и всей конторы.
Кстати, в нашем саду РК был выбран еще на собрании в мае, и желающих было достаточно много, чтобы в него войти. Деньги начали сдавать тогда же. Закупку канцтоваров, химии и т.д. сделали уже в июне, и оставили в группе, за что девочкам большое спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2525 - Р26
Natol
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 14 дней
Посты: 318
Откуда: местнаЯ
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/09/2008, 10:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Dim06
  Dim06 , цитата:
что они провозгласили себя родительским комитетом

такими словами я не писала.

Вы знаете, после 1го сентебря мы с двумя мамами еще дооолго стояли у группы, ожидая других родителей что бы решить на счет РК, не дождались.. потом оказалось, что еще три человека стояли ждали всех на улице.. И смешно и грустно. Т.к. большинство просочилось и мимо нас и мимо тех кто был на улице)
НО, родители, зная что РК вроде как не выбрали, денег не сдали, в основном решили сами закупить по минимуму, Вы же решили взять на себя роль РК, за что Вам искреннее огромное спасибо!
  Dim06 , цитата:
И как Вы сами понимаете эти люди не обязаны обзванивать всех родителей и сообщать о том, что и когда было куплено.
Но вот честно, не понимаю я этого. У Вас был список родителей с телефонами, почему не обзвонить и не сказать что Вы все купили и родители должны принести сдать 1000р тому-то??? По поводу того что мы еще не сдали денег - так опять же не все носят по тысяче рублей выходя из дома на 10 мин - отвести ребенка в сад и обратно.. Знали бы - принесли бы. Вчера Вас не встретили, хотя деньги захватили. Как Вы хотите собрать деньги, не обзвонив? Уже похолодало. Поймите меня правильно, я вас не упрекаю, просто так же как и Вы волнуюсь за своего ребенка.
Может стоит сделать еще одно РСобрание? На котором и собрать оставшиеся деньги и решить на счет того что нужно покупать?
Могу помочь с обзвоном родителей.
В какое время Вы приводите ребенка в сад, что бы можно было встретиться и отдать наконец деньги?

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

ИгорьЛучший
Ой, как то пропустила Ваше сообщение
Видимо вчера писали одновременно))
  ИгорьЛучший , цитата:
детское мыло, пластырь, чайник, кувшин, карандаши, салфетки, перчатки, бахилы и др. мелочи

Теперь хоть знаю что купили, спасибо) Кстати вчера купили бахилы на 100 р, так как опять же не знали что они уже куплены.. ( Копейки, но неприятно.
Ну раз собрание будет в сентябре - отлично.
Еще раз просьба - напишите когда мамы, которым нужно сдавать деньги, приводят детей в сад, т.к. вчера мы их не встретили, сегодня муж водил, тоже их не видел. Напишите кому конкретно сдавать деньги, деньги - ответственность и должен быть конкретный человек, занимающийся сбором..
Еще раз повторюсь - обзвон родителей значительно ускорит сбор денег.
Будем ждать собрание...)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2525 - Р26
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/09/2008, 10:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Natol , цитата:
Еще раз просьба - напишите когда мамы, которым нужно сдавать деньги, приводят детей в сад, т.к. вчера мы их не встретили, сегодня муж водил, тоже их не видел.

Не проще в личку написать номер мобильного телефона этих мам? Думаю, вам тогда легче будет встретиться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2525 - Р26
Natol
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 14 дней
Посты: 318
Откуда: местнаЯ
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/09/2008, 10:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
Да в том то и дело, что далеко не мы одни не сдали еще деньги..
В общем, у меня надежда на собрание, только вот сомнения - все ли родители будут в курсе когда оно состоится..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2525 - Р26
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/09/2008, 12:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Natol , цитата:
только вот сомнения - все ли родители будут в курсе когда оно состоится..

достаточно объявление в раздевалке сада повесить
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2525 - Р26
Natol
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 14 дней
Посты: 318
Откуда: местнаЯ
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/09/2008, 15:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка
Согласна, но не все пока детишек водят. Сейчас у нас должно человек 15 ходить.. я видела около 10.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 24 секунды:

На всякий случай: Завтра собрание в 20:00
Спасибо за звонок!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2525 - Р26
ONA
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 175
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/09/2008, 18:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Natol , цитата:

Завтра собрание в 20:00
Спасибо за звонок!


Присоединяюсь. Спасибо за звонок.
Думаю, что всем родителям нужно оставить номера своих мобильных телефонов.
Целый день на работе периодически читала переписку, но ответить не могла по техническим причинам.
Ушла с работы ничего не зная о собрании.
Пришла домой: записка по поводу собрания - случайно у меня дома был человек проездом и снял телефонную трубку.
И, опять-таки, случайно оплатила интернет.

По поводу обогревателя - поддерживаю.
По поводу уже сделанных покупок - готова внести свою часть, т.к. еще ничего не покупала, мы идем в сад в конце месяца.
Также готова "поучаствовать" в поздравлении Карины с Днем Рождения.
На собрание приду.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2525 - Р26
верочка85
старейшина
На форуме:
15 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/09/2008, 20:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У 2-й ясельной группы схожие проблемы! 1-го сентября пришло 10 человек, все остальные забили. Ни оного вопроса в результате не решено. Родительский комитет не выбран, да и собрания в результате не проведено. А вопросов и проблем очень много. Откликнитесь родители, давайте организуемся и соберемся на собрание. А то до конца октября ждать очень неудобно. А есть приличный список вещей, которые надо закупать организовано. В результате каждый несет, что может и побольше, тоже не выход. Плюс, я считаю. что, конечно, сад должен был сделать собрание для тех, кто в первый раз пошел (как в школ для первоклассников). Все остальное в садике нравится, воспитатели хорошие и питание на мой взгляд тоже (по крайней мере то, что видела). Игрушек завались. Только мало книжек. Опять же, если каждый купит по 2 книжки картонные (потратить на это 50-70 руб.). То будет большое количество книжек для наших же детей.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2525 - Р26
Светлана Кузнецова
в гостях
На форуме:
16 лет 11 дней
Посты: 8
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/09/2008, 21:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здраствуйте!МЫ из 2ой ясельной!Были в отъезде ни на одном собрании УВЫ не была...НИчего не знаю..ни с кем не знакома..Я тоже считаю, что нужно всем собраться и обсудить все важные вопросы.И еще.Мы завтра идем первый день в садик, сегодня почитала меню-каша быстрого приготовления на завтрак это простите что?Что-то я такого не ожидала думала питание будет нормальным.На все купленное другими мамами готова сдать деньги.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2525 - Р26
верочка85
старейшина
На форуме:
15 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/09/2008, 08:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы пока ничего не закупали, т.к. не знаем толком, что нужно детям для занятий и вообще в группу. На этот вопрос нам пока особо не отвечали , все по мелочи. Плюс, нужно решать вопросы о закупках сообща, чтобы потом не возникало вопросов и недовольств. Я готова съездить и что-то закупить ,.т.к в этом месяце у меня еще есь возмоность заняться этим вопросом. Я выяснила, что на следующей неделе будет собрание для 1 и 2 ясельных групп, только день пока неизвестен. Мне кажется, что нм тоже имеет смысл ставить вопрос об обогревателе, т.к. в группе очень холодно, дети даже в свитерах замерзают. Вопрос родителям 1-й группы: Вы покупаете один обогреватель? В спальню или в группу? Кроме того, все родители, имеющие льготы, обратите внимания, что нужно заново принести ксерокс свидетельства о рождении, заполнить заявление для получения скидки об оплате. Сделать это надо до 15 сентября, иначе на октябрь вам не посчитают льготную оплату.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2525 - Р26
Natol
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 14 дней
Посты: 318
Откуда: местнаЯ
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/09/2008, 09:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  верочка85 , цитата:
Вы покупаете один обогреватель? В спальню или в группу?

Да, вчера окончательно решили на счет обогревателя, воспитательница нас успокоила, что на группу вполне хватает одного, типа такого:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90577&modelid=903145 , да и нужен он только до начала отопительного сезона, потом в группах даже жарко)
А в спальне у нас стоит масленный, детсадовский.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2525 - Р26
ONA
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 175
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/09/2008, 09:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
День воспитателя 27 сентября!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2525 - Р26
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 74 Лисенок Детские сады 4 Вторник, 06/03/2012, 19:56 Посмотреть последнее сообщение
little cat
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2537 - М8 Леди СчастьЯ Детские сады 436 Вторник, 06/06/2017, 17:45 Посмотреть последнее сообщение
Arirukuchika
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2567 - С20 Жанин Детские сады 219 Среда, 23/11/2016, 16:28 Посмотреть последнее сообщение
Strix
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2550 - Д3А Tanya2006 Детские сады 151 Вторник, 30/08/2016, 10:29 Посмотреть последнее сообщение
belash
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2549 - Д19 Tanya2006 Детские сады 439 Четверг, 09/01/2014, 19:22 Посмотреть последнее сообщение
Allita

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Детский сад № 2525 - Р26
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28 
Следующая страница

Детский сад № 2525 - Р26
страница 16 из 28
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования