КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Светофоры! Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО »»» Всё о ПДД и ГАИ »»»» Светофоры!
Автор
Сообщение
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/05/2006, 08:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Волька , цитата:
А то, что никто из пешехожих не пострадал, может просто такая же случайность.

То, что никто из пешеходов не пострадал, это действительно редкая удача и только потому, что дело было в 3 часа ночи (см.первый пост). Мы очень часто сами проезжаем по Медведева и на тротуарах много людей, женщины с колясками, с детьми, собаководы идут к лесу. Случись это днем, вероятность жертв среди пешеходов существенно увеличилась бы. А вчера после сообщения на форуме обратили внимание, что действительно покорёжен столб, но больше следов вообще никаких...
Есть предложение в письме по поводу ЛП отдельным пунктом добавить еще вопрос о неграмотной разметке на Рудневке и об отсутствии светофора на пересечении Рудневки и Салтыковской. И хотя на встрече с главой управы вопрос светофора прозвучал, но ответ на него неудовлетворительный. "Светофор предусмотрен..." Что это за ответ? Если он предусмотрен, то почему он все еще не стоит там??? Кстати, та же беда на пересечении Салтыковской и Каскадной. Столько аварий сами там видели...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Светофоры!
soulfly
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 651
Откуда: Кожухово, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/05/2006, 09:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
Есть предложение в письме по поводу ЛП отдельным пунктом добавить еще вопрос о неграмотной разметке на Рудневке и об отсутствии светофора на пересечении Рудневки и Салтыковской. И хотя на встрече с главой управы вопрос светофора прозвучал, но ответ на него неудовлетворительный. "Светофор предусмотрен..." Что это за ответ? Если он предусмотрен, то почему он все еще не стоит там??? Кстати, та же беда на пересечении Салтыковской и Каскадной. Столько аварий сами там видели...

Ну стобов-то наставили под светофоры очень много. И, по-моему даже лишних. Собственно на самой Салтыковской улице от пересечения с Каскадной до Рудневки их 4 или 5 кажется, на расстоянии в 1 км. Мне кажется, что это все-таки перебор. Особенно в свете желания префектуры пустить там троллейбус
А не стоят сфетофоры по многим причинам. И, основная, это незаконченность строительства микрорайона. Неготовность дорожной инфраструктуры и тд и тп.

__________________________________
Даёшь трамвай в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Светофоры!
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/05/2006, 11:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  soulfly , цитата:
Ну стобов-то наставили под светофоры очень много. И, по-моему даже лишних. Собственно на самой Салтыковской улице от пересечения с Каскадной до Рудневки их 4 или 5 кажется, на расстоянии в 1 км. Мне кажется, что это все-таки перебор. Особенно в свете желания префектуры пустить там троллейбус
А толку-то от большого количества столбов??? Пусть их будет меньше, но это будут не просто столбы, а столбы со светофорами.

  soulfly , цитата:
А не стоят сфетофоры по многим причинам. И, основная, это незаконченность строительства микрорайона. Неготовность дорожной инфраструктуры и тд и тп.
странно как-то... значит для установки просто столбов незаконченность строительства микрорайона и неготовность дорожной инфраструктуры не помеха, а для того, чтобы на эти столбы светофоры навесить - помеха... не понимаю Может объясните?
и вообще где это у нас что-то кому-то когда-то мешало ? сначала катают асфальт, потом его разбивают, чтобы проложить кабель... и ничего никому не мешает. а здесь от этих светофоров зависят многие жизни...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Светофоры!
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/05/2006, 11:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
переехало из "аварии на медведева"

тема отдельная.
Отсутсвие светофора на Рудневке/Салтыковской напрягает
утром очень долго стою по левый поворот на Салтыковской. Вожу ребенка в сад.

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Светофоры!
soulfly
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 651
Откуда: Кожухово, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/05/2006, 13:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
вообще, как это не покажется смешным, жутким или страшным, но для того, чтобы поставить светофор в каком-то месте, где его никогда не было, надо, чтобы там произошло сколько-то аварий за определенный отрезок времени. Например, 3 аварии в квартал.
Что касается нашего района, то было запланирована туча светофоров. И более того, некоторые были уже готовы к включению (например, на перекрестке Лухмановская - Святоозерская). Но вмешался начальник окружного отдела ГИБДД, и сказал, что нет смысла вводить в эксплуатацию светофоры, пока не закончена застройка района, хотя бы в общих чертах.
А дальше можно долго рассуждать почему и как их не хотят вводить поэтапно. Скорее всего, ждут, пока можно будет запустить их сразу скопом. А для этого, нам надо дождаться окончания строительства улиц Т. Макаровой, начала Святоозерской и ул. Дмитриевского.
Что касается светофора на Каскадной улице, вместе пересечения с Салтыковской, то там ситауция еще хуже. Для введения там светофорного регулирования необходима хотя бы минимальная реконструкция Каскадной улице. Иначе, улица реально "встанет" в час пик в месте этого светофора. Все знают, что там начинается очень неудобное сужение, где две машины по одной полосе раъезжаются уже с трудом. Насколько я помню обещание префетка, то он говорил, что подобная реконструкция Каскадной улицы намечена одновременно с началом строительства трассы Люберцы-Вешняки.

__________________________________
Даёшь трамвай в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Светофоры!
2ndsky
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 418
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/05/2006, 12:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а что вы думаете о сфетофорах с кнопкой для пешеходов на ул.Медведева, как альтернатива ЛП или дополнение им?
я вчера там проехал, не понимаю, как здравомыслящий человек может там разгоняться днем?!
всего по одной полосе в каждом направлении, машины припаркованы как везде, перекрывая практически полосу, вынуждая выезжать на встречку при их объезде...
Не знаю, но мне кажется разумным определить несколько наиболее удобных мест перехода, имеющих на стороне леса подготовленные тропинки или дорожки, и поставить кнопочные сфетофоры.
Хотя, есть у меня вопрос, как будут там переходить дети, без сопровождения родителей? Если кнопку сделать низкой, то найдутся желающие побаловаться. А если высокой, то дети не смогут воспользоваться светофором и будут просто перебегать. Неужели ЛП единственное решение? Но как-то это неразумно, сделали хорошую дорогу и тут же ее пробугрили, что бы какие-то идиоты вдруг не стали летать по ней. Маразм.

__________________________________
Рудневка 11
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Светофоры!
Fantom
ХК "КОЖУХОВО"
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 1280
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/05/2006, 14:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Светофор на ул. Медведева поставят маловероятно. Например в Бибирево, на довольно оживленной улице (2 полосы в обе стороны) движение очень интенсивное, но скорость движения ограничена 40 км/ч и парой лежачих полицейских, т.к. ЛП устанавливают в местах, где находятся учебные заведения. Жилые же постройки находятся только на одной стороне от дороги, с другой гаражи и стоянки и как раз ПТУ. По статистике наблюдений количество ДТП там достаточно большое, и самое главное не без пешеходных наездов, напрашивается установка обычного пешеходного светофора, хотя бы для разделения движущегося потока с целью обеспечения безопасного выезда с прилигающих территорий и безопасного перехода улицы, но встретив одажды сотрудника ГИБДД я поинтересовался у него с целью просветления, на что он мне ответил, что на данном участке дороги светофор не предусмотрен - количества ДТП не достаточно для обоснования установки его, а вот ограничения скорости ввели именно с целью регулирования скоростным потоком. ул. Медведева по масштабам не на столько отвечает требованиям установки на ней светофора (мнение).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Светофоры!
2ndsky
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 418
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/05/2006, 14:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
тогда было бы логичней не про ЛП письмо писать, их и так должны положить рано или поздно, а светофор попросить. или сначала нужно, чтобы там кого-то реально переехали, как я понял из вашего коммента?!
тем более маразм. извините, конечно, но маразм.
был в Сан-Франциско, наверное все из голливудских боевиков имееют представление о том, какой там сложный рельеф дороги, сплошные холмы (по ним еще такие трамвайчики на троссах, пропущенных в асфальте между рельс ездят). Я не мог понять, как они перекрестки переезжают. У них весь город в параллельных и перпендикулярных дорогах. Светофоров раз в 10-15 меньше, чем перекрестков. Правило такое: все, подъезжая к перекрестку, тормозят после этого по очереди двигаются. Те, кто подъехал первым, первым и переезжает перекресток! Ни одного ЛП, вообще нигде! Ходили по всему городу. Везде ездят велосипедисты и роллеры, никто никого не боится, всем хватает места.

В Японии тоже не видел такого чуда, как ЛП, за исключением механических приспособлений на парковках и небольших пластиковых квадратиков, утопленных по разделительным линиям. Зато, прямо на дороге пишут скорость 40 км/ч, и все едут с такой скоростью.

Видимо, действительно, ЛП - это сугубо для наших невоспитанных водителей, тогда и называть их надо ЛМ! или ЛГ...
Особенные мы все-таки люди...

__________________________________
Рудневка 11
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Светофоры!
Fantom
ХК "КОЖУХОВО"
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 1280
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/05/2006, 14:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Просто совершенно отсутствует культура на дорогах в России, причем в крупном мегаполисе, как Москва водители вообще не задумываются о происходящем на дороге, сплошное неуважение, эгоизм во всем, совершенно неуправляемое течение, все на "авось" а уж про отношение к пешеходам вообще говорить без слез нельзя, пропускаешь переходящих улицу - в лучшем случае наедут "козлом", в худшем долбонут в зад машины и опять наедут "козлом" как минимум, но не буду доказывать с пеной у рта, что это так. Менталитет у нас такой, сложившийся годами и не мы в этом виноваты, другой вопрос как это теперь исправить? А ответ опять до смешного: нужно переехать 25 человек на машине, чтобы поставили светофор, Маразм? ДА! Рыбе нужно отрезать гниющую голову!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Светофоры!
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/05/2006, 15:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  2ndsky , цитата:
тогда было бы логичней не про ЛП письмо писать, их и так должны положить рано или поздно, а светофор попросить. или сначала нужно, чтобы там кого-то реально переехали, как я понял из вашего коммента?!
тем более маразм. извините, конечно, но маразм.
был в Сан-Франциско, наверное все из голливудских боевиков имееют представление о том, какой там сложный рельеф дороги, сплошные холмы (по ним еще такие трамвайчики на троссах, пропущенных в асфальте между рельс ездят). Я не мог понять, как они перекрестки переезжают. У них весь город в параллельных и перпендикулярных дорогах. Светофоров раз в 10-15 меньше, чем перекрестков. Правило такое: все, подъезжая к перекрестку, тормозят после этого по очереди двигаются. Те, кто подъехал первым, первым и переезжает перекресток! Ни одного ЛП, вообще нигде! Ходили по всему городу. Везде ездят велосипедисты и роллеры, никто никого не боится, всем хватает места.

В Японии тоже не видел такого чуда, как ЛП, за исключением механических приспособлений на парковках и небольших пластиковых квадратиков, утопленных по разделительным линиям. Зато, прямо на дороге пишут скорость 40 км/ч, и все едут с такой скоростью.

Видимо, действительно, ЛП - это сугубо для наших невоспитанных водителей, тогда и называть их надо ЛМ! или ЛГ...
Особенные мы все-таки люди...


Если бы вы были в сочинском районе, то там то же самое.
Водители всегда уступают дорогу пешеходам.
Для меня это было даже странно.
Страна одна, а люди разные

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Светофоры!
Fantom
ХК "КОЖУХОВО"
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 1280
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/05/2006, 15:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В Калининграде, кстати, тоже, причем очень часто за каждым пешеходным переходом можно встретить сотрудника ГИБДД, а еще очень неплохо работают ограничения скорости по трассе, хоть у них 99.9 % иномарки, на которых тихо ехать скучно, а все от того, что ихний менталитет находится через границу от нашего и с нашим не соприкасается, не утверждаю, что у них там во всем все гладко как в европе, тем не менее порядок на дорогах и организация разметок на высоте.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Светофоры!
2ndsky
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 418
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/05/2006, 15:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мы затронули очень интересную тему, я, собственно, попал в первый год учебы в московском вузе под машину на пешеходном переходе в относительно тихом районе возле м.Щукинская только потому, что привык в Норильске, где до этого жил, что пешеходов пропускают в обязательном порядке на ВСЕХ нерегулируемых пеш.переходах, как только пешеход опустил ногу на зебру. Причем, за ПП, как правило, часто стоит гаец, которого не всегда видно водителям. Я даже раз попался, отстояв за тремя авто на ПП возле рынка. Пропустили человек 20, тронулись, 3 машины гаец пропустил, а меня оштрафовал, типа там уже новые пешеходы подбежали, и мне нужно было еще 20 чел. пропускать. А взятки у нас вообще гайцы не берут, город относительно небольшой, то ли боятся, то ли их как-то дрессируют, не знаю.
В Сургуте знакомые живут, примерно такая же картина, причем дороги тоже очень неплохие, есть где разогнаться, но пешеходов пропускают.
В Москве, видимо, такие расстояния, такие пробки, столько переходов, что ошалевшие водители просто не имеют возможности еще и пешеходов всех пропускать. А если нет системы пропускать ВСЕХ, то и стереотип такой не вырабатывается. Все думают, что пешеход, дескать, все-равно везде успевает. Каюсь, сам так иногда поступаю. Вот если дети или с коляской, или в дождь, тогда, конечно, пропускаю, но внимательно смотрю в зеркало заднего вида! А вообще, о чем говорить, если здесь и светофоры иногда игнорируют, когда в пробках пересекающий поток перекрывает проезд, когда у тебя зеленый свет, на Белорусской такое постоянно!
Но Кожухово, все же, вдали от этого сумасшествия (я надеюсь). Предлагаю самим взять за правило у нас в районе пропускать пешеходов и добровольно ограничивать свою скорость. В конце концов, от нас самих зависит люди мы или обезьяны...с рулем.

__________________________________
Рудневка 11
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Светофоры!
Fantom
ХК "КОЖУХОВО"
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 1280
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/05/2006, 16:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Согласен полностью!
Но что делать со стороны пешехода, коим я являюсь через раз, что делать, когда водитель не видит даже разметки ПП, стоп-линию??? ТУПИЦЫ просто выкатываются на середину ПП и им все пох ю!!! Даже когда народ толпой идет вокруг машины, цепляя молниями, пуговицами, сумками, когда пешеход даже переходя улицу по ПП через стоящую пробку никто все равно не чухнется, что он стоит на чужой территории, что даже если он встанет на пол метра дальше, давая такимобразом место пройти никто не влезет в эту дырень!!! ДОЛБ БЫ!!! - одно слово
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Светофоры!
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/05/2006, 16:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Fantom , цитата:
Согласен полностью!
Но что делать со стороны пешехода, коим я являюсь через раз, что делать, когда водитель не видит даже разметки ПП, стоп-линию??? ТУПИЦЫ просто выкатываются на середину ПП и им все пох ю!!! Даже когда народ толпой идет вокруг машины, цепляя молниями, пуговицами, сумками, когда пешеход даже переходя улицу по ПП через стоящую пробку никто все равно не чухнется, что он стоит на чужой территории, что даже если он встанет на пол метра дальше, давая такимобразом место пройти никто не влезет в эту дырень!!! ДОЛБ БЫ!!! - одно слово

А я таким по возможности стараюсь машину пнуть. Ибо нефиг. А в Выхино по дороге к метро что творится... Но я стараюсь упрямо идти по переходу. Один раз чуть с водителем маршрутки не сцепился, он на меня наехать (словами) пытался после того как чуть не наехал (маршруткой). Пришлось наехать (словами) на него. А там бомбилы рядом стоят - всецело в таких ситуациях пешеходов поддерживают.

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Светофоры!
DenisB
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 239
Откуда: Лухмановская 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/05/2006, 16:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Светофор для пешеходного перехода на Медведева установят при количестве пешеходов более 75 чел/час и движении автомобилей более 300 машин в час.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Светофоры!
Fantom
ХК "КОЖУХОВО"
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 1280
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/05/2006, 16:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Волька , цитата:
Надо таблички в районе на дорогах установить, типа "Граждане автомобилисты, будьте вежливы по отношению к пешеходам. Поддержите эксперемент в эсперементальном районе по повышению сознательности и уважению пешеходов". Шутка! Но в каждой шутке есть доля шутки.
а что делать с частью автомобилистов, которые едут в объезд носовихи через Кожухово из Железнодорожного, из Некрасовки и т.п. удаленных населенных пунктов? им глубоко насрать на все эти таблички, они их даже прочитать не успеют, слишком быстро едут... Если до сих пор не хватает элементарной вежливости не запирать автомобили вечером до такой степени, что с утра выехать невозможно, хотя пишут таблички с просьбой машины не ставить, а? Менталитет!!! я за БДД в нашем районе, но выйдут ли те, кто летает как угарелые по дворам, где из-за машин вылетит ребенок, ростом с машину и которого даже кепки не увидишь за багажником или капотом прежде чем он вылетит??? Не поможет, и еще несколько поколений не поможет, если только не в народную дружину по БДД в нашем районе не вступить, вот это поможет - быть уполномоченным представителем и хреначить всех за ЭГОИЗМ, повторяю, дорожный ЭГОИЗМ , а не нарушения ПДД, их как раз можно нарушить незаметно для других участников ДД, а лучше совсем не нарушать, но я нарушаю из-за таких как раз идиотов
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Светофоры!
2ndsky
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 418
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/05/2006, 09:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Fantom , цитата:
  Волька , цитата:
Надо таблички в районе на дорогах установить, типа "Граждане автомобилисты, будьте вежливы по отношению к пешеходам. Поддержите эксперемент в эсперементальном районе по повышению сознательности и уважению пешеходов". Шутка! Но в каждой шутке есть доля шутки.
а что делать с частью автомобилистов, которые едут в объезд носовихи через Кожухово из Железнодорожного, из Некрасовки и т.п. удаленных населенных пунктов? им глубоко насрать на все эти таблички, они их даже прочитать не успеют, слишком быстро едут...


еще раз повторю мысль, которая когда-то мне самому была противна: только гайские засады могут снизить кол-во желающих полетать по нашему району. учитывая градущее повышение штрафов в 15 раз, думаю, если за районом закрепится репутация "засадного", кол-во желающих погонять значительно уменьшится. это как комбат от тараканов, один попадется, заплатит тыщи полторы за превышение, другим расскажет. считаю, нармально, нечего в наш район неподготовленными приезжать!

__________________________________
Рудневка 11
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Светофоры!
Fantom
ХК "КОЖУХОВО"
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 1280
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/05/2006, 10:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  2ndsky , цитата:
еще раз повторю мысль, которая когда-то мне самому была противна: только гайские засады могут снизить кол-во желающих полетать по нашему району. учитывая градущее повышение штрафов в 15 раз, думаю, если за районом закрепится репутация "засадного", кол-во желающих погонять значительно уменьшится. это как комбат от тараканов, один попадется, заплатит тыщи полторы за превышение, другим расскажет. считаю, нармально, нечего в наш район неподготовленными приезжать!

согласен полностью, бесредела не будет и у нас в районе, нарисовать везде зебры и приставить гайца, стереть двойную сплошную, там где это необходимо, поставить ЛП перед садами и школами, будет действительно образцово-показательный район в плане БДД, но где их столько взять гайцев? Может дружину организуем на народных началах? когда-то это было актуально
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Светофоры!
2ndsky
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 418
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/05/2006, 13:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
если говорить о нашем президенте, то я к нему отношусь с уважением, особенно, после Ельцина.
к тому же, как мне кажется, у нас все от людей идет. не преиздент и не министры в Кожухово лихачат.
эта ветка возникла, как некая альтернативная ЛП. мы не можем решать проблемы глобального масштаба здесь, нам нужно, что бы в Кожухово не сбивали пешеходов. письмо с просьбой об установке ЛП на ул.Медведева лучше дополнить письмом с просьбой усилить контроль за дорогами нашего района инспекторами гибдд. поставят ЛП на ул.Медведева, не поставят, проблема не только в этом. мы должны сами водить аккуратней и добиться, чтобы власти следили за порядком на дорогах.

__________________________________
Рудневка 11
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Светофоры!
Fantom
ХК "КОЖУХОВО"
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 1280
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/05/2006, 13:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Волька , цитата:
Может лучше содержать инспекторов ДПС? Мы их и так содержим, в гос. казну денежки поступают из нашего кармана. Если появился новый район, то соответсвенно, нужны дополнительные люди на наш район. Их надо принять на работу, им надо платить. А существующие инспектора и так заняты (надеюсь, не поборами взяток), а наш район - как дополнительная нагрузка. Да, приходится видеть их иногда, но разрываясь по районам и тут и там одновременно быть не сможешь.

Всё сводится к тому, что тотального самосознания можно добиться лишь, тогда, когда нас контролируют и наказывают.

однозначно! Причем еще все зависит от нас самих, потому что зарплату иной раз платим им сами на месте а приезжают пока залетные, в новеньком районе то неплохо подхалтурить, никто и не узнает, в свое время очень раздрожал тот факт, что водители автобусов собирали мзду за проезд, в самое пекло попали, пока кондукторов не было, а потом где они? нетю, пошли на другие вольные хлеба, так же и с гайцами.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Светофоры!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Светофоры и организация ДД Юджи ТРАНСПОРТ 569 Четверг, 17/06/2021, 14:39 Посмотреть последнее сообщение
Ч.А.И.

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО
»»» Всё о ПДД и ГАИ
»»»» Светофоры!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница

Светофоры!
страница 1 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования