КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Роутер в сети, установка и настройка Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» ПК, Интернет, геймзона »»»» Роутер в сети, установка и настройка
Автор
Сообщение
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/06/2006, 19:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
кстати
возможно я не силён в железе.
правильно ли я понимаю, что в единицу времени (пусть и ничтожно малую) на одном канале можно соединиться только одной паре устройств?

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Роутер в сети, установка и настройка
P@uK | [--=SL=--]
кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 13 дней
Посты: 136
Откуда: [-SL-Street-3-]
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/06/2006, 19:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pilgrim , цитата:


ЗЫ: давайте ещё МГТС будет брать дополнительные деньги за второй телефонный аппарат


Пил, если честно, то за второй и последующие аппараты с нас должны брать деньги, просто не кому нет дела до этого, так как все нас*али на правило...

__________________________________
Боль, сотканная из волокон слез,
Просто это стало быть всерьез.
Раны только глубже, время лжет,
Видит Бог, оно меня убьет. (с) Фургон

Валентинка=)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Роутер в сети, установка и настройка
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/06/2006, 19:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  P@uK | [--=SL=--] , цитата:
  Pilgrim , цитата:


ЗЫ: давайте ещё МГТС будет брать дополнительные деньги за второй телефонный аппарат


Пил, если честно, то за второй и последующие аппараты с нас должны брать деньги, просто не кому нет дела до этого, так как все нас*али на правило...

ничего подобного!
зона ответственности МГТС - абонентская точка.
в своё время (в конце 90-х) операторы общей связи пытались брать дополнительные деньги за факсимильные аппараты. а потом ещё и за модемы. думаю, все помнят, чем это закончилось.
так что втыкай на здоровье.

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Роутер в сети, установка и настройка
Ruffy
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 228
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/06/2006, 19:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Друзья, хватит пререкаться!
Кто захотел поключиться к EXE, те уже сделали свой выбор!
В районе есть провайдеры, которым нет дела, сколько компов у тебя в квартире...и я уже пости остановил свой выбор!
Каждый зарабатывает так, как может...
Но, на мой взгляд, чем серьезнее компания, тем меньше у нее заморочек по выкачиванию денег с клиента с каждой мелочи...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Роутер в сети, установка и настройка
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/06/2006, 19:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pilgrim , цитата:
кстати
возможно я не силён в железе.
правильно ли я понимаю, что в единицу времени (пусть и ничтожно малую) на одном канале можно соединиться только одной паре устройств?


в МГТС - да, в ЕХЕ - нет.

Mario, хорошо, объясню подробнее.

Мост может выдержать 1000 килограммов нагрузки.
1 погрузчик может везти максимум 450 килограммов.
По договору на одном мосту может находится одновременно максимум 2 погрузчика.

Собственный вес погрузчика - 25 килограммов.

Но хитрый владелец погрузчиков запустил одновременно вместо двух - 4.

А теперь разница в нагрузке:
По договору: 450+25+25 = 500 килограммов
Фактически: 450+450+25+25+25+25 = 1000 килограммов.

P.S. в данном примере принято, что одновременно на мосту может находится только 2 погрузчика с грузом по факту, и один - по договору.

Сравни разницу.


Теперь о юзерах.
Сравни трафик от нормального серфа одного и двух юзеров.




Пилигрим, теперь о статьях.
Ну например обман потребителей. Объясните мне, где именно Вас обманули?

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Роутер в сети, установка и настройка
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/06/2006, 19:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DarkElf , цитата:
  Pilgrim , цитата:
кстати
возможно я не силён в железе.
правильно ли я понимаю, что в единицу времени (пусть и ничтожно малую) на одном канале можно соединиться только одной паре устройств?


в МГТС - да, в ЕХЕ - нет.

гениально!!!! матчасть рулит
думаю, далее все сами сделают выводы

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Роутер в сети, установка и настройка
Mario
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 214
Откуда: Рудневка 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/06/2006, 20:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DarkElf , цитата:
  Pilgrim , цитата:
кстати
возможно я не силён в железе.
правильно ли я понимаю, что в единицу времени (пусть и ничтожно малую) на одном канале можно соединиться только одной паре устройств?


в МГТС - да, в ЕХЕ - нет.

Садись, два балла.
На одном отрезке кабеля будь то комп-шлюз или роутер-шлюз только два устройства. Все остальное - это соединение комп-роутер.

  DarkElf , цитата:

Mario, хорошо, объясню подробнее.

Мост может выдержать 1000 килограммов нагрузки.
1 погрузчик может везти максимум 450 килограммов.
По договору на одном мосту может находится одновременно максимум 2 погрузчика.

Собственный вес погрузчика - 25 килограммов.

Но хитрый владелец погрузчиков запустил одновременно вместо двух - 4.

А теперь разница в нагрузке:
По договору: 450+25+25 = 500 килограммов
Фактически: 450+450+25+25+25+25 = 1000 килограммов.

P.S. в данном примере принято, что одновременно на мосту может находится только 2 погрузчика с грузом по факту, и один - по договору.

Сравни разницу.


Красиво. Но в договоре с ехе я могу запустить только один погрузчик, всеом 200 кг и грузоподьемностью 800. А вот два по 500 кг почему то не могу. Учи матчасть


  DarkElf , цитата:

Теперь о юзерах.
Сравни трафик от нормального серфа одного и двух юзеров.


Зависит от юзера, один может потреблять больше двух. Но сверху трафик все равно ограничен шириной канала. Хоть десять, хоть сто юзеров будет сидеть за роутером, но трафик от роутера до шлюза останется неизменным (хоть и будет постоянно предельным).

__________________________________
Купите баночку латвийских шпрот, помогите пожилым легионерам СС!


Последний раз редактировалось: Mario (Среда, 28/06/2006, 20:27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Роутер в сети, установка и настройка
Mario
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 214
Откуда: Рудневка 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/06/2006, 20:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Собственно, я не знаю ни одного провайдера, которого бы так беспокоило наличи роутеров. Некоторые даже приветствуют. Фактически требования ехе - это деньги из воздуха. Они не несут никаких расходов на второй комп в квартире. Вот если бы я пожелал второй провод в квартиру, то это другое дело.

__________________________________
Купите баночку латвийских шпрот, помогите пожилым легионерам СС!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Роутер в сети, установка и настройка
Oxidant
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 688
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/06/2006, 21:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pilgrim , цитата:

предмет договора - круглосуточное предоставление доступа в сеть. тарифным планом ЕХЕ декларирует ширину канала.
эти положения являются существенными условиями договора.

ппытки ограничить пользователя полность использовать декларированную ЕХЕ и оплаченную пользователем услугу, в том числе путём включения в публичный договор оспоримых условий, может быть расценено, в частности, как обман потребителей (ст.14.7 КоАП), нарушение иных прав потребителей (ст. 14.8 КоАП, здесь стоит особо обратить внимание на п.2), нарушение законодательства о рекламе (ст.14.3 КоАП).


Я конечно не юрист, но почему вы решили, что предмет договора именно
"круглосуточное предоставление доступа в сеть", а не "круглосуточное предоставление доступа в сеть одного зарегистрированного устройства"? Об этом ясно указано в договоре. По моему логично, компания заявляет условия, на которых они предостовляют услугу. Что в этом не соответствует юридической практике? Одно зарегистрированное устройтсво - такое же существенное условие договора, как тип предоставляемой услуги.

Следуя вашей логике можно дорассуждаться до того, что раз существенное условие договора это "круглосуточное предоставление доступа в сеть", то ограничение пропускной способности канала - это тоже оспоримая услуга и "ппытки ограничить пользователя полность использовать декларированную ЕХЕ и оплаченную пользователем услугу".

Объясните мне, по какому критерию вы классифицировали 2 абсолютно одинаковых ограничения: одно как "cущественное условие договора", а второе как "оспоримую услугу"?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Роутер в сети, установка и настройка
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/06/2006, 21:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
м, читать - МГТС - нет, ЕХЕ - да. Опечатался.

И потом, речь шла о запрете подключения не согласованных устройств, а не о запрете роутера как такового.

Если Вы обоснуете, зачем именно Вам нужен роутер, то далеко не факт, что Вам его запретят.

Более того, у них есть предложения о так называемом удобном подключении, когда "Если Вы уже подключены к сети, то просто позвоните в территориальное представительство и заявите о том, что Вы желаете произвести "Упрощенное подключение с функцией защиты", мы пришлем к Вам мастера, который в принесет небольшого размера устройство (D-link DL-704P)" (с) оф.сайт

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Роутер в сети, установка и настройка
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/06/2006, 22:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Oxidant , цитата:

Я конечно не юрист, но почему вы решили, что предмет договора именно
"круглосуточное предоставление доступа в сеть", а не "круглосуточное предоставление доступа в сеть одного зарегистрированного устройства"? Об этом ясно указано в договоре. По моему логично, компания заявляет условия, на которых они предостовляют услугу. Что в этом не соответствует юридической практике? Одно зарегистрированное устройтсво - такое же существенное условие договора, как тип предоставляемой услуги.

очень (!) здравая мысль.
но мне бы совсем не хотелось вдаваться в публичное обсуждение конкретных нюансов договора с ЕХЕ. а то ещё, глядишь, изменят договор. все мы взрослые люди. некоторые. как выяснилось, даже умеют читать
просто ответьте для себя на простые вопросы:
- не является ли услуга по подключению второго компьютера навязанной?
- не оплатили ли Вы ранее уже то, что Вам пытаются продать ещё раз? если Ваши ответы "нет", то и спорить неочем.

зы: кстати, доступ к сети всё-таки получает абонент, а не устройство

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Роутер в сети, установка и настройка
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/06/2006, 08:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pilgrim , цитата:
просто ответьте для себя на простые вопросы:
- не является ли услуга по подключению второго компьютера навязанной?
- не оплатили ли Вы ранее уже то, что Вам пытаются продать ещё раз?



То есть, по Вашей логике, получается, что любое ограничение в использовании какой-либо оплаченной услуги является нарушением прав гражданина?

И потом, на счет существенных условий, на сколько я помню из курса юриспруденции, права и обязанности сторон - это как бы тоже существенная часть договора.

Услуга по подключению второго компьютера Вам не навязывается, хотя бы потому, что Вы можете его просто не подключать. А если хотите сидеть в интернете вдвоем, то будьте добры.

Второе компьютер по-любому, даже если он просто включен, периодически посылает запросы в сеть, что является дополнительной нагрузкой на сеть, которую Вы и оплачиваете.

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Роутер в сети, установка и настройка
P@uK | [--=SL=--]
кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 13 дней
Посты: 136
Откуда: [-SL-Street-3-]
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/06/2006, 08:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мне кажется, здесь все и так предельно просто... Подключая второй комп, вы можете обеспечить интернетом и сетью еще одного человека, правильно? Вот поэтому и берется плата, за двух личностей, а не за два компа...

__________________________________
Боль, сотканная из волокон слез,
Просто это стало быть всерьез.
Раны только глубже, время лжет,
Видит Бог, оно меня убьет. (с) Фургон

Валентинка=)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Роутер в сети, установка и настройка
Ruffy
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 228
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/06/2006, 18:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  P@uK | [--=SL=--] , цитата:
А мне кажется, здесь все и так предельно просто... Подключая второй комп, вы можете обеспечить интернетом и сетью еще одного человека, правильно? Вот поэтому и берется плата, за двух личностей, а не за два компа...


Зачем объяснять то, как и чем зарабатывает фирма? Такое впечатление, что ты оправдываешь их действия...
Еще раз повторяю...СЕРЬЕЗНЫЕ компании (если они таковыми себя считают) уже давно на этом не заморачиваются...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Роутер в сети, установка и настройка
coher
почти новосел
На форуме:
17 лет 5 месяцев
Посты: 19
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/10/2006, 23:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Многоуважаемый Pilgrim, как законченный юрист и большой специалист в оценке умения окружающих читать вынес вердикт: договор от EXE далёк от правовой нормы и ущемляет права даже тех кто его ещё не подписал!!! Браво! Занавес! Ещё бы показал где же именно в договоре с МГТС написано, что на оплату факсов и модемов ей похрену.

Так-с, с бредятиной покончено. По теме.
В EXE есть такая безобидная, казалось бы, програмка, ExeLanControlX, дык, помимо всего прочего, она тоже занимается antiNAT-ом, в смысле, устанавливает такие сервисы в NT-системах.

Далее, Вам удалось настроить Ваш роутер так, что пров не сечёт, всё шоколадно. Но есть ещё подводные камни. Броузер-то Ваш любимый, не лыком шит, при посещении страничек и сайтов он по их запросу отдаёт свой текущий IP-адрес... Так что из-за роутера крайне не рекомендуется ходить ни на личный кабинет, ни на сайт ЕХЕ, если Вы не знаете, как такие запросы http протокола прибивать...

Вот такие пироги.
Удачи!

PS А по поводу солидности компании, увы да, очень противно это выглядит на фоне других заявлений.

__________________________________
Племя - это всего лишь мысль, приковывающая мыслящего к войне с теми, кого не отпускают иные мысли.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Роутер в сети, установка и настройка
Danila
местный житель
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 72
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/10/2006, 00:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
представитель компании это? я так понял, что да
1) наличие терминов, трактовка которых не описана и оставлена на усмотрение одной стороны - это как назвается? где-то уже писал про термин "паразитный" траффик. так вот, будут отрубать каждую неделю и требовать денег за переподключение - доказать, что клиент прав не будет возможности.
2) добровольно соглашаться, подписывая договор, на установку потенциально вредноносных программ, которые собирают хз какие сведения (а чем они отличаются от AdAware?) и ещё наверняка отсылают куда надо (деньги не пропадали ещё с ВебМаней каких-нить?), это вообще мазохизм.
3) а Линухи вы не подключаете?
4) если контора относится к клиентам как к дойной корове и ещё тыкает их (клиентов) мордой в говно, то шла бы такая контора лесом а как ещё можно назвать такую борьбу с клиентам?

З.Ы. по ХТТП мона заставить гнать всякую пургу и доказать юридически, что либо на основании только логов ХТТП анрил:Ь

__________________________________
Познание необъятного не есть цель бытия, ибо цель всяко есть стремление к дао и дороги сия различны могут быть. Но и это не важно. Важен лишь цвет травы…
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Роутер в сети, установка и настройка
coher
почти новосел
На форуме:
17 лет 5 месяцев
Посты: 19
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/10/2006, 00:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемый Danila, я простой монтажник, коих в Кожухове от Кор-ции EXE всего двое.

Линухи, Маки и OS\2 подключаю с удовольствием, ибо в первых слегка секу, во вторых гораздо проще разобраться чем в Винде, а по третьим ностальгия. А ведь есть ещё и Nowell OS. Есть ведь извращенцы с i386 компами и неустановленной Арахной, которая знать не знает про 100-мегабитные карточки.

Хм, счас открыл Договор на сайте EXE, согласен, бредятина полная: "В оговоренные с Абонентом сроки произвести прокладку кабеля ... произвести первичную настройку программного обеспечения необходимого для получения Услуг"
Под эту трактовку можно подписать много чего...


  Цитата:
4) если контора относится к клиентам как к дойной корове и ещё тыкает их (клиентов) мордой в говно, то шла бы такая контора лесом а как ещё можно назвать такую борьбу с клиентам?


Ну не можем мы втроём, два монтажника каждый день и один менеджер 2 дня через два, отдуваться за всю компанию, которую для конечного пользователя олицетворяем именно мы, низовое звено.

Менеджеры в офисе на 8-ми линиях принимают заявки от негодующих абонентов, мы, вдвоём по Кожухову, ходим и с переменным успехом тушим пожар войны. Каждый день, с 10-00 до 18-00, параллельно с запланированной работой.

Так что, делайте выводы, "нужон Вам такой провайдер, али Utech милее" ;-))

__________________________________
Племя - это всего лишь мысль, приковывающая мыслящего к войне с теми, кого не отпускают иные мысли.


Последний раз редактировалось: coher (Воскресенье, 29/10/2006, 09:36), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Роутер в сети, установка и настройка
Danila
местный житель
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 72
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/10/2006, 01:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
=) просто я могу себе представить кухню именно низового звена и то с какими ситуацями они сталкиваются но, поверьте, у ютека в этом плане гараздо лучше всё выглядит. никакого софта левого не суют на комп мило отвечают по телефону. спокойно общаются при прокладке кабеля. я подозреваю, что и у вас всё так же. но! отношение к юзверям чисто визуально (из общения, по сайту, вот по форуму ещё) у ютека отличается и отличается в лучшую сторону.
про установку программ я всё равно не понял дело-то подпадает под УК

З.Ы. Warp рулить по сей день на моей 486 тумбе Пара программ всё ещё жива и даже иногда с них стряхивается пыль А уж проги под 3.1 на ней летят всяко быстрее, чем под мсдосей.

__________________________________
Познание необъятного не есть цель бытия, ибо цель всяко есть стремление к дао и дороги сия различны могут быть. Но и это не важно. Важен лишь цвет травы…
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Роутер в сети, установка и настройка
coher
почти новосел
На форуме:
17 лет 5 месяцев
Посты: 19
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/10/2006, 01:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Danila
Млин, ну тут в паре соседних веток некий знаток юриспруденции вещал: Договор - всё!

У нас на сайте, в договоре, написано "первичная настройка ПО", термин тоже не разъяснён, как и "паразитный траффик". Как же это подпадает под УК РФ?

Думающего человека это не может не настораживать, согласен.
Но зачем Корпорации задумываться о таких думающих, если их попадается из 1000 двое-трое? ...

PS Не, в своё время, в другой фирме поимел возможность в смысле зарплпты, сейчас домашний роутер под Мандракой на 4-ре компа от Стрима. А по Warp, да, скучаю, била она всякие WinХХ вдоль и поперёк.

__________________________________
Племя - это всего лишь мысль, приковывающая мыслящего к войне с теми, кого не отпускают иные мысли.


Последний раз редактировалось: coher (Воскресенье, 29/10/2006, 09:37), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Роутер в сети, установка и настройка
Danila
местный житель
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 72
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/10/2006, 02:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
под ука подпадает установка софта, собирающего какую-лбо информацию скрытно от пользователя. ммм... статью посмотрю их на хакеров всего-то 3 примерно

__________________________________
Познание необъятного не есть цель бытия, ибо цель всяко есть стремление к дао и дороги сия различны могут быть. Но и это не важно. Важен лишь цвет травы…
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » Роутер в сети, установка и настройка
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Установка кондиционера. ВСЕ вопросы eugen Ремонт, строительство 366 Пятница, 06/06/2014, 22:06 Посмотреть последнее сообщение
Нюся*
Нет новых сообщений Выделена: Полотенцесушитель. Замена. Установка.... SOT Ремонт, строительство 171 Четверг, 10/05/2018, 11:51 Посмотреть последнее сообщение
enota
Нет новых сообщений Негатив в сети... mexx Мысли вслух, рассуждения 98 Суббота, 28/03/2009, 09:34 Посмотреть последнее сообщение
Розочка
Нет новых сообщений Файлообменники в сети Azalin147 ПК, Интернет, геймзона 67 Пятница, 19/02/2010, 22:03 Посмотреть последнее сообщение
Esmaep
Нет новых сообщений Сети (это, товарищи, ПЕСНЯ) Jat СтихиЯ Кожухово 2 Понедельник, 23/01/2006, 15:02 Посмотреть последнее сообщение
Овечка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» ПК, Интернет, геймзона
»»»» Роутер в сети, установка и настройка
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Роутер в сети, установка и настройка
страница 4 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования