КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Беспредел в детском саду. Нужна помощь Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Автор
Сообщение
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/09/2010, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КузинаН , цитата:
Вы не знаете меня в жизни а уже учите меня быть человечнее. Не спешите вешать ярлыки!

да, я вас не знаю, но ваши фразы о вашей озабоченности тем, ест ли ребенок воспитателя в саду или нет, желание выяснить это с целью поскандалить, поверьте, говорят лишь о вашей озлобленности в адрес воспитателя ))

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

  КузинаН , цитата:
И насчет дизентирии я бы на вашем месте не была такой уверенной, что такая ситуация не имеет места быть.

приведите пример, когда в ближайшем прошлом и в каком саду была дизентерия
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/09/2010, 22:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
Вашему ребенку 3 года, а в этом возрасте многие дети уже не писаются, поэтому эта проблема не является нормальной для садовской группы (проблема писаных и каканых штанов абсолютна нормальна в ясельной группе).

И писаются и какаются даже в 5 лет!Особенно "домашние дети".Сколько раз видела "круглые" глаза мам-дома ни-ни.А в саду такая штука. Некоторые детки стесняются даже попросится в туалет.Одним словом-адаптация!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 12 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/09/2010, 22:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КузинаН , цитата:
1) поругаться с воспитателем, он будет еще хуже относиться к ребенку (куда еще хуже)

не ругаться! ну почему же сразу ругаться? поговорить Вы же еще, как я понимаю, не пробовали
  КузинаН , цитата:
У ребенка! Он не любит, либо боится данного воспитателя и не хочет есть у нее, когда она его докармливает, не просится в туалет у нее. Это не проблема по вашему?

на этот случай есть психолог, на сколько я понимаю, теперь уже в каждом саду. Одно дело подойти и сказать: "мне кажется, что у моего ребенка проблемы с данным воспитателем (причем, если у других и с другими все нормально, значит это именно проблемы между Вашим ребенком и именно этим воспитателем) давайте попробуем решить эту проблему", а другое дело прейти и наехать: "воспитатель сволочь, водит своего ребенка в группу, моего гнобит" Согласитесь, тон разговора будет разным. Вряд ли воспитателя уволят, а значит надо переводить ситуацию из разряда склоки в разряд решаемых проблем. Попытайтесь сами в первую очередь настроится не на эмоции, а на конструктив.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/09/2010, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
КузинаН
Вы делаете очень поспешные выводы. Мы тоже пошли в сад в 3 года 1 сентября. Сначала мне понравилась воспитатель постарше а молодая показалась злюкой, сейчас наоборот та что помоложе мне кажется более ласковой и внимательной. Но мы отходили полный месяц (1 день пропустили). а вы 2 недели с перерывами. По моему рано делать выводы. Присмотритесь. И моя давно прекрасно пользуется горшком и унитазом. а в саду 1 раз описалась. Увлеклась рисованием. Это не страшно! И попка была красная 1 раз (наверное не достаточно правильно воспользовалась туалетной бумагой), дома стоит биде.... Но помыли, помазали кремом - прошло! И в частном саду возможно все. А потом - у вас мальчик, а они вообще тяжелее по жизни ко всему адаптируются. В любом возрасте. У меня старший только в 6 лет адаптировался, а ходил с 4. И ничего,на психике не сказалось. Удачи вам и терпения! Мое глубокое убеждение, что сад ребенку нужен. А вы своей обидой настроите его против и от этого ему будет сложнее.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/09/2010, 22:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КузинаН , цитата:
1,5 недели проходил, 2 недели проболел, 2 дня проходил и снова заболел

у каждого из моих детей адаптация к садику подобным образом происходила в среднем в течение полугода. и это, на мой взгляд, абсолютно нормально, по крайней мере для нас. в те времена мы из болячек не вылезали. Таким образом детский организм переболевал кучей видов микробов, устанавливая свой иммунитет. Прошли те времена, и прошли частые болячки.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

  хвостик76 , цитата:
И писаются и какаются даже в 5 лет!

ага. и в 1 классе тоже может быть мокрая простыня адаптация к школе называется

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

  олина , цитата:
сад ребенку нужен. А вы своей обидой настроите его против и от этого ему будет сложнее.

+1000
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/09/2010, 22:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
в данном случае я вам советую наладить отношения с воспитателем и нянечкой.

очень согласная
Как бы сейчас для вас это кощунственно не звучало. Ничего особенного не произошло, воспитатель голос повысила и не очень вежливо поговорила с вашим ребенком, а у некоторых характер такой. У меня на работе была сотрудница, которая тоже громко разговаривала, к тому же манера разговора была, скажем так, далека от принятой в интеллигентных кругах, кто с ней первый раз общался, бывали шокированы. Так вот, она добрейшей души человек, ее все обожали. Может вы своего воспитателя не поняли, и она так пошутила насчет уборки игрушек, и разговаривает громко, чтоб все слышали, и двадцать раз не переспрашивали, а строго, так дети разные, тут уж не до риверансов. Скока человек в группе, ведь не десять? Вы себя накрутили, раскручивайтесь давайте. Считайте, у вашего ребенка боевое крещение.
А воспитателей и учителей надо обязательно поздравлять с их профессиональными праздниками, они их очень любят, и подарки дарить, пусть даже на два дня позже...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/09/2010, 22:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я тоже знаю одну воспитательницу, правда, в ясельной группе. так вот, она жутко громко разговаривала, также громко обращалась к детям как будто кричала на них. И еще какой-то говор у нее был диалектический какой-то. Первое впечатление мое о ней было жутким. Я была в некотором шоке. Но наслышана была о ней как об очень доброй, педагогически образованной, очень много лет работающей в том саду опытной воспитательнице. Это была первая воспитательница моего первого ребенка (затем и второй ребенок попал к ней в группу). Все, что могу сказать по этому поводу - я благодарна небесам за то, что так сложилось в нашей жизни тогда, что мы попали к ней. Очень добрая, опытная воспитательница. Она и меня воспитывала как неопытную мамочку - давала какие-то советы, рекомендации
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/09/2010, 23:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
Очень добрая, опытная воспитательница. Она и меня воспитывала как неопытную мамочку - давала какие-то советы, рекомендации

вам очень повезло, эт здорово

  Leto , цитата:
также громко обращалась к детям как будто кричала на них.

все дело в том, что дети все разные и по разному реагируют на все это, кто-то впадает в ступор от крика, долго переживают, кому-то пофиг, выслушают и бегут играть дальше, вскоре позабыв об этом. Конечно, громкий крик не есть гуд, но это конечно не повод для войны.
Вспомнила фильм недавно повторяли "Блондинка за углом", там мама главного героя либо орала, либо шептала, учительница в школе, кажется, это у нее вроде профессиональной болезни.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
NadyaS
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 957
Откуда: ул. Рудневка, д.35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/10/2010, 01:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Подумалось сейчас, у меня ребенок уже третий год ходит в садик и каждые первые полгода это кошмар по утрам с истериками на тему "не отводите меня в садик, лучше я буду дома один сидеть" Хотя приходит в садик и про все забывает, вторые полгода вообще мирно проходят.
И мальчик у нас один в группе, я его в прошлом году как с утра видела, аж сердце кровью обливалось, как он за мамой в дверь ломился, а она с обратной стороны держала, чтобы не вышел и никто ничего сделать не мог, а через 3 минуты уже в группе бегал.
Поэтому вопрос адаптации я думаю у вас будет каждый год.
Сходите сами в садик без ребенка, раз у вас няня пока сидит. Возьмите подарок - цветок в горшке например и поговорите с воспитательницей. Скажите, что у вас ребенок трудно адаптируется, боится ее, пусть она проявит чуть больше внимания к нему и почаще спрашивает хочет ли он в туалет или нет. По поводу еды не скажу, мой сам почти ничего не ест, мы плотно завтракаем дома. В саду в обед что-то перехватывает и уже дома опять плотно ужинаем. Ему хоть тресни по голове он рот не откроет, так и у вас может быть. Не будет же она его до истерик есть заставлять. Постарайтесь подстроится и забирайте пока раньше.
Кстати с подарком не забудьте и про нянечку.
И еще у вас наверняка есть телефон род.комитета - позвоните, пообщайтесь, что они думают про эту воспитательницу и как ходят в сад.
И постарайтесь на повышенный голос внимания не обращать, вы на ребенка не повышаете? А если их 20 человек весь день. Там же такой шум и гам, что это автоматом будешь делать, чтобы они услышали тебя вообще.
И кстати правильно вам сказали, настройте себя на позитив, дети считывают состояние как датчики. Вы в нервозе и он в нервозе. Вы будете спокойнее ко всему относится и он также.
И кстати про ребенка воспитателя чем не плюс, маленьким наоборот интересно смотреть на старших деток и тянуться за ними.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/10/2010, 09:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
господи, люди, ну поговорите вы со своими детьми, понятно что они маленькие, но они же тоже люди, умные, в состоянии понять вашу речь, и это значит, что не надо к ним относиться как к неразумным существам, которых нужно только кормить-поить, одевать-обувать и силком в садик водить.

объясните своему ребенку, что для того чтобы вы могли покупать ему игрушки, вкусную еду и всякие развлечения могли оплачивать (приведите примеры из реальной жизни для того чтобы он понял о чем идет речь), вам надо иметь в кошельке деньги, что за все надо платить, бесплатно ничего не бывает, все покупается за деньги, а деньги просто так никому не даются, их надо заработать, чтобы их заработать, надо ходить на работу работать, а для этого чтобы вы смогли съездить на свою работу для поправки семейного бюджета, ребенку необходимо побыть в садике, и в этом заключается его работа, она очень важная - ходить в садик работать там ребенком. Придайте больше значимости посещению садика в качестве работы вашего ребенка. Вы работаете и он работает, вы оба работаете, вы занятые люди. Время от времени стимулируйте хождения ребенка на работу - выдавайте ему "премии" в виде чего-то на ваше усмотрение.

Дети вполне способны понять то, что родителей надо отпускать на работу для того чтобы они принесли домой денег побольше для лучшей жизни. Обсуждайте с детьми семейные финансовые дела (конечно, на их уровне - просто и доступно). ТОгда они не будут визжать и пищать как поросята, а будут вести себя разумнее.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/10/2010, 11:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
Дети вполне способны понять то, что родителей надо отпускать на работу для того чтобы они принесли домой денег побольше для лучшей жизни

ха-ха-ха... Моему 5 с лишним лет и все он прекрасно понимает,но все равно ноет (причем ровно до момента,пока за мной дверь не закроется). И в ближайший месяц еще ныть будет. А потом это само-собой пройдет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/10/2010, 11:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
Моему 5 с лишним лет

это смотря как вы с ним разговариваете. Моей подруге тоже 5 и 1 мес. и она совершенно не ноет. Все зависит от вашего поведения и общения с ребенком. А если ребенок приболел, то конечно он будет ныть в нездоровом состоянии, тогда уже надо решать вопрос с кем он останется дома, а это уже другая тема :wink:

Добавлено спустя 57 секунд:

  gela , цитата:
все он прекрасно понимает,но все равно ноет

  gela , цитата:
И в ближайший месяц еще ныть будет

а в связи с чем ваш ребенок ноет? по какой причине?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

  Leto , цитата:
она совершенно не ноет

правда, бывает что вечером жалуется на то, что её кто-то обидел или что-то тому подобное, рассказывая о событиях прошедшего дня. Тогда уже моя родительская обязанность выслушать и дать дельный совет касательно стратегии дальнейшего развития ситуации.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/10/2010, 11:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а может просто не надо думать,что вы все про всех знаете и давать рецепты на каждый случай?
Моей подруге 1г и 8 м. и она тоже совершенно не ноет топая в ГКП,где остается какое-то время одна. Причем мама и папа у них одни. А вот дети разные. Абсолютно разные.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/10/2010, 11:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
а может просто не надо думать,что вы все про всех знаете и давать рецепты на каждый случай?

приведите, пожалуйста, доводы, на которых основано ваше утверждение
или ваше высказывание я переквалифицирую как переход на личность + синяя кнопка модератору?

Добавлено спустя 1 минуту:

  gela , цитата:
ГКП

группа кратковременного пребывания и сад полного дня - это разные вещи. Давайте не смешивать мух с котлетами
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/10/2010, 12:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
Все зависит от вашего поведения и общения с ребенком

  Leto , цитата:
это смотря как вы с ним разговариваете

подразумевается,что я разговариваю как-то не так и Вы ТОЧНО знаете как надо. Так что перехожу на личности как раз не я.

  Leto , цитата:
приведите, пожалуйста, доводы, на которых основано ваше утверждение

на мой взгляд я привела

  Leto , цитата:
а в связи с чем ваш ребенок ноет? по какой причине?

ноет он по причине того,что утро и надо идти в сад. Проведя целое лето без отрывно от мамы скучает вот почему-то. Хотя по-идее мама постоянно надоедает знятиями,которые не хочется делать,а надо и в саду можно было бы расслабиться. Но так было и в прошлом году и в позапрошлом, и я точно знаю,что это скоро пройдет и его из сада силком не вытащишь.

  Leto , цитата:
или ваше высказывание я переквалифицирую как переход на личность + синяя кнопка модератору?

да пожалуйста. Я не первый день на форуме и в переходе на личности замечена не была,что, надеюсь, и сохранится.

  Leto , цитата:
группа кратковременного пребывания и сад полного дня - это разные вещи. Давайте не смешивать мух с котлетами

давайте. А то,что одному 5 ,а второму нет и 2ух - не смущает? Это не разные вещи?
Вы слишком категоричны и не допускаете мысль,что дети РАЗНЫЕ. Кто-то нытик от природы,а кто-то тяжело адаптируется. Посмотрите сами,во многих случаях девочки взрослеют раньше и адаптируются легче,чем мальчики (при прочих равных).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 12 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/10/2010, 16:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
приведите, пожалуйста, доводы, на которых основано ваше утверждение
или ваше высказывание я переквалифицирую как переход на личность + синяя кнопка модератору?

а я тоже соглашусь, что подходит одному ребенку не подходит другому. Вы призываете считать детей людьми, а сами считаете что один и тот же подход будет действовать на всех. Они же не роботы а люди! а мы все разные, даже взрослый человек не каждый будет слушать доводы разума

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Мимозка
ветеран
На форуме:
15 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 863
Откуда: Лухмановская,д.13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/10/2010, 17:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
КузинаН
Мне кажется ваша проблема в том,что вы сами изначально негативно настроены к саду.Плюс не стоит при ребёнке говрить какой плохой воспитатель,они в таком возрасте умнее чем мы думаем и будут в будущем манипулировать жалобами на воспитателя.
Плюс ребёнок изначально может быть избалован,но мы мамы то никогда это не замечаем и уж тем более другим не признаемся.
А иммунитет,ну уж все дети болеют в саду.Да,конечно многие родителя водят больных детей в сад.Да,можно сказать что воспитатель виновата в том что пускает.Но кому говорить то?Один в поле не воин.
Я сама в том году повела дочь в сад и была слишком насторожено настроена по поводу сада.В результате и сама нервная,и воспитателям нервы попортила.Ребёнок мой постоянно болел.Теперь мы сидим дома,но не из-за воспитателей и болячек,у нас куда более сложные проблемы со здоровьем.Просто для себя я пришла к выводу что когда у нас закончится лечени(у нас лейкоз),в сад я её не поведу.Потому что отдельно о моём ребёнке,пусть и инвалиде,даже за доп.плату никто наблюдать не будет и колпаком от болячек накрывать не будет.Так же и мокрые штаны вашего могли элементарно не заметить,потому что сам не подошёл и не сказал.А родительская задача ещё и подготовить ребёнка к тому,что с воспитателем нужно общаться и если какие-то проблемы говорить воспитателю об этом.
Вы в решении проблемы начинате всё таки наверное с себя.

__________________________________
Дочка 2007,дочка 2012
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
КузинаН
старожил
На форуме:
15 лет 8 месяцев 14 дней
Посты: 433
Откуда: Реутов, Юбилейный проспект 41
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/10/2010, 18:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Bryanta
олина
NadyaS
Девочки, спасибо большое за примеры и советы! Реально стало легче и в голове все встало на свои места )))
Я постараюсь поговорить с воспитателем спокойно и потом отпишусь о результатах.
А ребенок пошел на поправку, по крайней мере температуры нет )

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Мимозка
Вам тоже большое спасибо за понимание и советы. Мне очень жаль, что ваш ребенок так тяжело болен, мои проблемы по сравнению с вашими даже проблемами стыдно назвать.
Спасибо и здоровья вам!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Нинэль
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 15 дней
Посты: 1692
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/10/2010, 18:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ура! У КузинаН улучшилось настроение! даже приятно последний пост почитать!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
NadyaS
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 957
Откуда: ул. Рудневка, д.35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/10/2010, 19:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
их надо заработать, чтобы их заработать,

Ой ну вы сказанули. Ну говорим, только понимание 5-летнего или понимание того же 7-летнего абсолютно разные. Для 5-летнего в момент разговора все понятно, только тут не логика а эмоции пересиливают. Потому как скучают детки без родителей. А есть те, которым наоборот радостно. У нас девочка в группе, так для нее наказание, если она в сад не пойдет. Ее наоборот пугают, тем что не сделаешь тото в садик не пойдешь. Поэтому вы как-то загнули с
  Leto , цитата:
не надо к ним относиться как к неразумным существам
Вы-то откуда знаете развитие чужих детей? Моему 5 нет, а он в логике и электронных девайсах мне фору дает. Думаю, если бы его только
  Leto , цитата:
кормить-поить, одевать-обувать и силком в садик водить
то нынешнее поколение детей реально не было бы настолько умным и сообразительным, чем наше поколение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Режим дня в детском саду Нен Детские сады 3 Вторник, 13/11/2007, 20:06 Посмотреть последнее сообщение
tango
Нет новых сообщений Выпускной в детском саду zhanna Детские сады 23 Понедельник, 16/06/2014, 09:58 Посмотреть последнее сообщение
Жасмин_mc
Нет новых сообщений Пищевое отравление в детском саду arska Детские сады 26 Пятница, 13/02/2009, 10:16 Посмотреть последнее сообщение
Попрыгунья
Нет новых сообщений Адаптация ребенка в детском саду Pushistaya Детские сады 51 Вторник, 03/10/2017, 14:10 Посмотреть последнее сообщение
kaleria
Нет новых сообщений Произвол в детском саду по полио? Нюра77 Детские врачи. Детские болезни 65 Пятница, 12/08/2011, 13:29 Посмотреть последнее сообщение
Нюра77

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница

Беспредел в детском саду. Нужна помощь
страница 32 из 33
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования