КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Беспредел в детском саду. Нужна помощь Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Автор
Сообщение
moroshka
старожил
На форуме:
18 лет 20 дней
Посты: 371
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 15:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КузинаН , цитата:
Этот трудный ребенок ходит в сад не первый месяц
этот ребенок пришел в сад вместе в вами, и так же проходит адаптацию.

  КузинаН , цитата:
На что воспитатель сделала мне замечание. Сказала, что это мне надо было убрать моего ребенка. Т.е. ее позиция такая, что всем надо отходить в сторону, а трудного ребенка лучше не трогать.
А почему вы не уточняете, что прежде чем получить такое замечание от воспитателя, вы этого ребенка схватили и ударили?

  КузинаН , цитата:
Письмо коллективное я подготовила.
А вы, как мама, не переживаете, что следующее письмо будет на вашего ребенка? Он тоже не из шелковых послушаек, и если пойдет травля, вы же первые в нее и попадете.

Вообще, было очень много честных мнений и хороших советов.

Но вы, видимо, ждете поддержки со стороны родителей, которая бы дала вам право открыто высказать свою агрессию к этому ребенку,
написать письмо, задавить. Ударить вы его уже успели...
Вы взрослый человек, и своим примером должны показывать ребенку отношение к другим детям.
  Lora_Moon , цитата:
Самое важное в любой подобной ситуации - это железное спокойствие.
Подпишусь.
+ желание ситуацию сгладить, а не раздуть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
ta-sha
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 236
Откуда: Святоозерская 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 15:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  moroshka , цитата:
КузинаН , Вы написали ранее следующее:
На что воспитатель сделала мне замечание. Сказала, что это мне надо было убрать моего ребенка. Т.е. ее позиция такая, что всем надо отходить в сторону, а трудного ребенка лучше не трогать.
А почему вы не уточняете, что прежде чем получить такое замечание от воспитателя, вы этого ребенка схватили и ударили?

Обалдеть...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 16:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
"Жирафы" разные бывают

Согласна. Но зачем своего любимого ребенка отдавать плохим "жирафам", которым не доверяешь. :wink: У нас у всех есть свобода выбора и передвижения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 16:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
зачем своего любимого ребенка отдавать плохим "жирафам", которым не доверяешь

у нас в начале прошлого года не было выбора доверять или нет, если ты помнишь
Ребенок проходил по стеночке в группу, садился в самый дальний угол и тихо смотрел как "Жираф" таскает за руку другого ребенка так, что ноги не касались пола (сама видела)
И что нужно было забить на работу и оставлять дома или водить в смену "Доброго Жирафа" ?
А между тем некоторые (у кого есть возможность) так и поступали
И слава богу, что ситуация все-таки разрешилась
  jenny , цитата:
У нас у всех есть свобода выбора и передвижения

не согласна... ситуация в кожухово с садами такова, что нет выбора: или води куда дадут путевку или не води совсем, выбор очень ограниченный.
Поверьте, я Очень рада что нам повезло с детками в группе, родителями и воспитателями.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 17:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
у нас в начале прошлого года не было выбора доверять или нет, если ты помнишь

Помню, конечно. Но и администрация сада тоже прекрасно видела, что этот человек не может (не умеет, не хочет и т.п.) работать с детьми определенного возраста, и сделала соответстующую замену. Вопрос очень быстро разрешился.
  Ириска , цитата:
ситуация в кожухово с садами такова, что нет выбора: или води куда дадут путевку или не води совсем, выбор очень ограниченный.

Выбор есть всегда. Только надо постараться. Если есть какая-то цель (в данном случае попасть в хороший сад), то к ней мелкими шажочками нужно продвигаться. Я в наш сад пошла сознательно, хоть он и далековато от дома, потому что он лучше, чем ближние.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 17:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я же говорю, нам с садом просто повезло
мы ходили в ГКП тоже в этот же сад, и выбрала я его уже на основании своего впечатления о воспитателях ГКП (жаль, Екатерина Олеговна больше не работает, замечательный воспитатель, находила подход к каждому ребенку, объединяла всех малышей в одной игре).
просто я о том, что везет не всем и приходится иногда не имея выбора водить в группу, где либо неадекватный воспитатель, (опять же на своем опыте со старшим сыном), либо слишком активные дети, которые бьют тех, кто сдачи дать не может
когда однажды моя дочка пожаловалась, что мальчик ее ударил, то я посоветовала дать ему сдачи.
На что она ответила мне: "А У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ".
Родители в раздевалке долго смеялись
Ну не умеет она давать сдачи...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 17:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Радуют тетеньки, которым больше нечем заняться кроме того как сидеть в детском саду в группе среди детей, все наблюдать, переживать и вмешиваться физически и словесно
Да оставьте вы ребенка в саду одного!!! Так он быстре адаптируется к нему. Научите давать сдачи. Если ваш ребенок в роли жертвы, ну скажите ему что так вести себя нельзя, надо научиться давать сдачи. А то всю жизнь будет страдать

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

все его будут бить, а вы будете бегать вокруг него и писать письма против обидчиков уже 20-30летнего бугая
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 17:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
дело в том, что Вы не очень правильно представляете себе ситуацию. Мой ребёнок пошёл в ГКП в марте месяце и мне воспитатель настоятельно рекомендовала присутствовать в группе, мотивируя это тем, что у неё идут занятия, а он бегает по группе, играет, заниматься не хочет и ей некогда им заниматься. Я пыталась объяснить ей, что без меня в коллективе ребёнок адаптируется гораздо быстрее, но она сначала не верила. И это при том, что до этого ребёнок ходил в ГКП в детский клуб и всегда был там без меня.
Только через две недели мы наконец договорились с воспитателем и я наконец смогла уйти, что пошло только на благо моему чаду. Так что не всегда это сидение происходит от нефига делать и по собственной инициативе.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 17:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ириска
Ир, спорить не буду. Все мы люди разные со своим мнением.
  Ириска , цитата:
На что она ответила мне: "А У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ".

Ну слава те оспади, не только мой озабоченный финансовыми вопросами.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 18:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  moroshka , цитата:
А почему вы не уточняете, что прежде чем получить такое замечание от воспитателя, вы этого ребенка схватили и ударили?

А вот это уже безобразие.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 18:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
ну вообще то в ГКП всех мам сначала просят присутствовать на занятиях.
Меня весь год дочь просто не отпускала от себя. и воспитатель мне говорила что я должна быть в группе в таком случае.
Я скорее всего тоже не смогла бы спокойно реагировать, если моего ребенка по лицу игрушкой били, а она плакала.

  Leto , цитата:
20-30летнего бугая

никто не говорит сейчас о 20-30 летних.
Детей, которые до 2 лет не ходили в сад, были только с мамой и с другими детьми общаться не умеют, надо научить такому общению.
И вообще в таком возрасте они не понимают что делают другому больно и могут даже покалечить, заехав машинкой в глаз.
С кого потом спросить за это? с самого ребенка? С его мамы, которой не было на занятии? с воспитателя?
скорее всего разбирательство ничем не закончится, а ребенок останется покалеченным на всю жизнь.
Или вы бы видели как обижают вашего 2-3х ребенка и спокойно на это смотрели, приговаривая: сам разбирайся, ты уже большой, учись давать сдачи?
И опять же: дети все разные, для кого-то не проблема двинуть в ответ, а кто-то просто не сможет и не научишь.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 18:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы в садик пошли в 2г.8 мес. и никогда я не оставалась с дитем в группе(хотя ребенок тоже тяжело адаптировалась).Сначала оставили ее на пару часов потом до обеда и т.д.Привыкла.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 18:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
хвостик76
это сад... там не оставляют родителей, а мы говорим про ГКП, это группы для родителей с детьми, там родители остаются в группе столько, сколько требуется для адаптации ребенка

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

мы пошли в ГКП в 1г9мес, а в сад соответственно в 2г9мес. и в саду я тоже даже не входила в группу, хотя всякое было, а в КП нам настоятельно советовали не оставлять плачущего ребенка одного в группе.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 18:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы в ГКП не ходили -сразу в сад...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 18:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мы ходили в КП потому что путевки нам не досталось, а заниматься с ребенком и адаптировать к саду надо.
Нам очень нравилось туда ходить.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 19:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
когда однажды моя дочка пожаловалась, что мальчик ее ударил, то я посоветовала дать ему сдачи.

Когда я занималась каратэ, сенсей каждую тренировку на медитации "учил нас жизни". Так вот он не советовал ввязываться в драку, ибо ты не знаешь, кто есть твой соперник, может у него черный пояс против твоего желтого. Короче - тебе же будет хуже от твоей же ответной реакции.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 19:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Когда я занималась каратэ, сенсей каждую тренировку на медитации "учил нас жизни". Так вот он не советовал ввязываться в драку, ибо ты не знаешь, кто есть твой соперник, может у него черный пояс против твоего желтого. Короче - тебе же будет хуже от твоей же ответной реакции.

Это конечно так.И мы взрослые это понимаем и не доводим ссоры до драк.А дети (некоторые забияки) понимают только жестокий отпор.Моя старшая дочка с 1г не давала себя в обиду.Впоследствии в школе в 1-0м классе когда у них в классе мальчишка жуткий драчун (лупил даже девочек) хотел стукнуть и мою -от нее хорошенько получил.Больше к ней не лез.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 20:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
И мы взрослые это понимаем и не доводим ссоры до драк.А дети (некоторые забияки) понимают только жестокий отпор.

У нас группа была от 7 до 70 лет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 20:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
У нас группа была от 7 до 70 лет.

Ну в этом случае 7-летний ребенок своим обидчикам я думаю показал бы пару приемчиков.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
КузинаН
старожил
На форуме:
15 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 433
Откуда: Реутов, Юбилейный проспект 41
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 23:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемая moroshka
Для того чтобы писать что я получила замечание после того как ударила надо было находиться там, а не обвинять со слов других.

Уточняю лично для Вас и для остальный возмущенных форумчан:
Я увидела как мой ребенок начал биться в истерике и закрывать при этом глаз. До этого момента я наблюдала как Активный ребенок ТРИЖДЫ кинул в лицо девочке Л игрушки. Но воспитатель вместо наказания педагогическими методами взяла девочку на руки со словами "Иди сюда, я тебя буду защищать".
И тут он прямо в глаз кидает игрушку в лицо моему ребенку.
На моих глазах мой ребенок хватается за лицо и начинает орать как резанный. Что может в эту секунду сделать мать? Какое хладнокровие? О чем вы говорите? Для того, чтобы понять - надо оказаться на моем месте.
Я в таком состоянии взяла за руку Активного ребенка и шлепнула по заднице.
Ко мне в раздевалке подошли два родителя и сказали, что на моем месте сделали бы точно также. А третий сказала идти в травмпункт и зафиксировать такую серьезную травму.

Уточняю еще одну деталь, что это не первое увечье, нанесенное в вашем саду moroshka. На предыдущем занятии была аналогичная ситуация именно с моим ребенком.

После всего случившегося успокоились и дети и родители. Пришел психолог и провел занятие.
Прошло время и Активный ребенок снова, со спины начал подкрадываться к моему ребенку.
И тут уже воспитатель сделала мне замечание.

На вашем месте moroshka я бы не стала писать в блогах под вымышленным именем, а подошла бы и высказала свое мнение в лицо.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Режим дня в детском саду Нен Детские сады 3 Вторник, 13/11/2007, 20:06 Посмотреть последнее сообщение
tango
Нет новых сообщений Выпускной в детском саду zhanna Детские сады 23 Понедельник, 16/06/2014, 09:58 Посмотреть последнее сообщение
Жасмин_mc
Нет новых сообщений Адаптация ребенка в детском саду Pushistaya Детские сады 51 Вторник, 03/10/2017, 14:10 Посмотреть последнее сообщение
kaleria
Нет новых сообщений Произвол в детском саду по полио? Нюра77 Детские врачи. Детские болезни 65 Пятница, 12/08/2011, 13:29 Посмотреть последнее сообщение
Нюра77
Нет новых сообщений Пищевое отравление в детском саду arska Детские сады 26 Пятница, 13/02/2009, 10:16 Посмотреть последнее сообщение
Попрыгунья

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница

Беспредел в детском саду. Нужна помощь
страница 19 из 33
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования