КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Беспредел в детском саду. Нужна помощь Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Автор
Сообщение
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 11 месяцев 21 день
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 01:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КузинаН , цитата:
Дорогие родители, дайте совет. Как лучше поступить в данной ситуации. Ведь не водить ребенка больше в сад - это самый простой и не самый верный способ. Это я всегда успею. Хочется испробовать все способы.


Мне кажется что нужно как то поговорить с родителями этого ребенка причем постараться с ними завязать отношения, лучше хорошие и объяснить про поведение их чада, т.к. всё идет из дома все проблемы поверьте, возможно у людей могут быть какие то проблемы и они не справляются с ним, можно оказать поддержку или давать советы но не угрожайте это усугубит всё, надеюсь что там не всё так запущено ведь у многих могут быть тяжелые времена.

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 11 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 01:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нюшкин
думаю что Ваши опасения безосновательны. Слишком много факторов приводят к тому, чего вы боитесь, и совсем не у тех людей, которые развлекались так в детском саду. Вряд ли он об этом помнит и тем более получил от этого какое-то удовольствие так, чтобы это определило его поведение в дальнейшей жизни.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Нюшкин
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 532
Откуда: Лухмановская, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 01:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
Ой!!!! Да я только на это надеюсь, хотя некоторые проблески ПРОШЛОГО у сынишки есть до сих пор!!!
Я же говорю. что всем желаю только благополучного прохождения данного периода......
Тем более. что впереди школа и все такое со всеми вытекающими отсюда последствиями!!!!
Пусть все ОТЛИЧНО будет!!!!!!!!!!!!!!!

__________________________________




 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 11 месяцев 21 день
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 01:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bany , цитата:
у нас мамочки тоже хотели жалобу писать, я первая кто была против, потому что у меня у лучшей подруги сын был таким же изгоем (сейчас ему уже почти 6 лет) и мамочки хотели выгнать его из сада... я видела как она переживает( потом всё уладилось...


Вы знаете когда мой сынишка пошел первый раз в садик, то все были в шоке от его поведения, я тогда переживала из-за ухода папы, и моё состояние неспокойное всё передалось ребенку, после я поняла надо всеми силами успокоиться, или по крайней мере держать всё в себе и лучше промолчать где то. Через месяц, ко мне подходила воспитатель и говорила, что он у вас очень сообразительный на вопросы первый отвечает и дети за ним интересуются и повторяют, пришли новые воспитатели где-то через неделю, жалуются что огрызается, но больше всего меня порадовала одна воспитатель, которая всегда хвалила его и только когда она его хвалила, она мне так в конце спокойно говорила, не такой агрессивный стал, лучше с другими детьми, это тоже психология и быть воспитателем надо иметь призвание я считаю. Не просто она указывала на ошибки и требовала, а подчеркивала достоинства и говорила, что он очень развитый и лучше всех говорит и только между строг так, что было, а произойти это может со всяким, ну больше всего мне нравиться, что она нас всё время хвалит и всё расспрашивает и как спит и как себя чувствовал причем каждый день не поверите ей это всегда интересно, мне даже иногда кажется что она больше всех любит моего ребенка и я начинаю внимательней к нему относиться, и малыш с ней всегда сухой, а у другой, как погода, и ответ на целый пакет мокрого белья: "раз на раз не приходиться", как то заболела наша хорошая, так каждый день огромный пакет мокрой одежды, у меня каждый вечер стирка по утрам глажка, и "без просыху" пока с больничного не вышла наша вторая родительница и опять комплименты посыпались, что он стал лучше, от той я такого никогда не слышала, хоть тоже понимаю, что не легко одной в две смены, но всётки от воспитателя тоже многое зависит согласитесь они должны быть опытными или хотя бы любить детишек.

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Фурия
кожуховец
На форуме:
15 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 141
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 03:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КузинаН , цитата:
Я вижу всю неадекватность ребенка и боюсь, что завтра мой останется без глаза, например.
Просто боюсь!
И в этой ситуации меньше всего думаю о переживаниях той мамаши, тем более что именно наше воспитание делает наших детей такими.

Все дети разные,никакой неадекватности здесь нет,просто мальчик не умеет играть с другими детьми,отсюда и агрессия.У нас была такая же проблема,сейчас уже почти поняли,что драка не лучшее средство общения.Попробуйте поговорить с мамой мальчика,только без скандала,она и так очень сильно переживает.А своего сдачу давать учите,меньше обижать будут.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 09:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КузинаН , цитата:
Дорогие родители, дайте совет. Как лучше поступить в данной ситуации.

просто постоянно быть рядом(по возможности) со СВОИМ ребенком чтобы успеть вовремя пресечь конфликт,буквально просто не давая Активному ребенку приближаться и тем более бить вашего вот и все,потому что
  КузинаН , цитата:
Позиция воспитателя такая, что у Ативного ребенка проблемы в семье, его бьют и он выплескивает агрессию на детей.
Позиция психолога такая, что они обязаны всем помогать адаптироваться.
Позиция заведующей такая, что в жизни всегда будут попадаться такие дети.

и это действительно так и есть,дети разные и вам придется научитсья(ну вашему ребенку т.е.)уметь общаться с разными детьми и активными и неактивными к тому же что может так случится что ваш ребенок очень скоро станет таким же Активным :wink: и вы окажетесь по другую сторону баррикад .
В данном случае не водить своего ребенка-это не выход,тогда надо вообще отказаться от садика и школы аотому что там вы встретите очень разных детей и их родителей(которые порой бывают Активнее своих деток )
выход для вас в данном случае просто учить своего,объяснять и пр. и быть с ним рядом чтобы не допустить того о чем вы выше написали,если вы рядом то вашему ребенку не дадут в глаз,вы просто успеете перехватить руку обидчика
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
КузинаН
старожил
На форуме:
15 лет 8 месяцев 22 дня
Посты: 433
Откуда: Реутов, Юбилейный проспект 41
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 09:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
Спасибо за участие!
Да, я нахожусь в группе постоянно, ну мы всего то 4 занятия отходили. А после 2-х кратного нанесения увечья моему ребенку я уже боюсь выходить.
Если что серьезное произойдет, то с кого мне спросить? Ни ребенок, ни сад ответственности не несут.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

S8etik
С родителями говорили уже неоднократно воспитатели. Сомневаюсь, что я могу что то изменить.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Золотце
Спасибо за совет.
Я именно так и поступила вчера к концу занятия. Я заметила, что активный ребенок крадется к моему, чтобы совершить очередную пакость. Я его остановила и сказала больше не подходить.
На что воспитатель сделала мне замечание. Сказала, что это мне надо было убрать моего ребенка. Т.е. ее позиция такая, что всем надо отходить в сторону, а трудного ребенка лучше не трогать.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 11 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 09:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
КузинаН
Ну тогда как вариант только постоянно находиться в непосредственной близости от своего ребёнка и не подпускать к нему активного мальчика. Думаю это возможно.
Вообще конечно забирать не самый лучший вариант. Потому что из ГКП можно забрать, если обижают, потом из сада можно забрать, если не ладится, а потом из школы забирать? Хотя, конечно, советовать проще со стороны. Если сама оказываешься в подобной ситуации - иногда мозг от волнения работает не так как надо.
Насколько я помню Вашему малышу что-то около двух лет? В принципе ГКП не жизненно необходима. Если всё-таки не сможете решить ситуацию в свою пользу - поводите его в детские клубы в районе - хорошая альтернатива. Тем более что в основном они тут у нас неплохие.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

  КузинаН , цитата:
На что воспитатель сделала мне замечание. Сказала, что это мне надо было убрать моего ребенка. Т.е. ее позиция такая, что всем надо отходить в сторону, а трудного ребенка лучше не трогать.

воспитатель категорически не прав!!! Просто спросите у неё - она готова нести уголовную ответственность в случае увечья Вашего ребёнка? Она берёт её на себя? Может она этого не знает? Меня в университете при прохождении практики учили, если ребёнок в моём классе в школе пострадает физически - сухари сушить мне придётся.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 09:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КузинаН , цитата:
Т.е. ее позиция такая, что всем надо отходить в сторону, а трудного ребенка лучше не трогать.

Может быть она и права, воспитатели получали ведь соответстующе образование. Не думаю, что не было разговора между воспитателем и психологом на счет этого мальчика. Ну не повезло вам просто, вот и все. Тут 2 выхода - либо переводится в другой сад, либо просто не ходить в ГКП. Мне кажется, сад не имеет права отчислять ребенка. При поступлении в ГКП, как это было у нас, делается медкарта, в которой дается заключение, в том числе и неврологом, годен или не годен ребенок к посещению обычного сада. Это уже не оспорить.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

  Lora_Moon , цитата:
если не ладится, а потом из школы забирать

Не-а, можно перевести в другую школу или в соседний класс. В школе с этим проще.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 09:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КузинаН , цитата:
Я именно так и поступила вчера к концу занятия. Я заметила, что активный ребенок крадется к моему, чтобы совершить очередную пакость. Я его остановила и сказала больше не подходить.
На что воспитатель сделала мне замечание. Сказала, что это мне надо было убрать моего ребенка. Т.е. ее позиция такая, что всем надо отходить в сторону, а трудного ребенка лучше не трогать.

ваша позиция быть рядом со СВОИМ ребенком а вот воспитатель пусть занимается тем мальчиком, трудного ребенка может лучше и не трогать но если он явно проявляет агрессию к вам то вы должны не давать ему обижать своего ребенка
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
КузинаН
старожил
На форуме:
15 лет 8 месяцев 22 дня
Посты: 433
Откуда: Реутов, Юбилейный проспект 41
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 09:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне вообще странно, что сейчас в воспитании идет тенденция такая, что лучше отойти в сторону, не наказывать.
Получается что трудный ребенок видит и слышит, что защита на его стороне, что его лучше не трогать, что он ничего страшного не сделал.

В травмпункт мы вчера съездили. Справку получили. Письмо коллективное я подготовила. Но пока не знаю отдавать его родителям на подпись или нет.
Посмотрю что сегодня будет на занятии...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Девочки, спасибо вам за советы и поддержку!
Я правда не знала что делать, т.к. впервые оказалась в данной ситуации.

Теперь буду увереннее!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 09:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КузинаН , цитата:
Мне вообще странно, что сейчас в воспитании идет тенденция такая, что лучше отойти в сторону, не наказывать.
Получается что трудный ребенок видит и слышит, что защита на его стороне, что его лучше не трогать, что он ничего страшного не сделал.

разве воспитатель ему не делает замечания на тему что драться нельзя??если воспитатель не реагирует совсем то я бы сама сказала этому ребенку что не надо обижать других,ну поговорить с ним в общем


Последний раз редактировалось: Золотце (Четверг, 04/02/2010, 18:48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 11 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 09:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Не-а, можно перевести в другую школу или в соседний класс.


Это понятно. Но так всю жизнь переводить откуда-то?
Тем более, что в данной ситуации КузинаН права.


  jenny , цитата:
воспитатели получали ведь соответстующе образование

Не выше и не специальнее, чем учителя. И ограждать агрессивных детей в ущерб другим нигде не учат.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

  КузинаН , цитата:
в воспитании идет тенденция такая, что лучше отойти в сторону, не наказывать.

Это видимо какая-то странная позиция Вашего воспитателя. Боится конфликтов с родителями?
В таком случае вопрос уже может стоять не об неадекватности мальчика, а о некомпетентности воспитателя.
Мой толкался в ГКП - воспитатели сажали его на стул в стороне от других детей и он сидел, отбывал наказание. Никакого насилия. Лучшее наказание - вынужденное бездействие.
Из сада вообще первую неделю-две забирала со "скамейки запасных", как я в шутку называла. Всех дерущихся и хулиганящих детей наши воспитатели отсаживают за столик. И это правильно.
Воспитатель обязан! повлиять на ситуацию, иначе она просто там сидит время проводит.
Опять-таки повторюсь. Вы не предъявляете каких-то нереальных требований, у вас не "мамский заскок", вы требуете обеспечить безопасность Вашему ребёнку.
Надеюсь, что у Вас всё получится!

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас тоже ребенок очень трудно привыкал к садику. Утром всеми силами тянул время, чтобы попозже прийти. В итоге приходили, когда все дети уже были в группе. Потом переодевался со слезами, садился на скамеечку в раздевалке и говорил, что никуда не пойдет. Приходила воспитательница, начинала его уговаривать, уводила со слезами, а иногда и в рыданиях. Я приходила на работу в полуобморочном состоянии, чувствовала себя предательницей и сама сидела рыдала. Сослуживица предложила мне звонить в сад и спрашивать, как дела ( у нас в группе был параллельный телефон). Воспитательница говорила, что как только я уходила, ребенок сразу успокаивался. Я не поверила. Подруга посоветовала приводить ребенка как можно раньше, т.к. ему будет проще переодеваться и идти в группу не одному, а в компании с другими детьми или даже вообще первому. Я так и стала делать. Действительно стало легче, у детей сразу же начинается общение, показывают, кто какие игрушки принес, зовут играть во что-нибудь. А если он плакал и воспитательница его забирала в слезах, я выходила из группы в коридор, ждала минут 20, а потом тихонечко заглядывала и смотрела, как он. Всегда оказывалось, что он довольный и веселый играет с другими детьми. Так что не расстраивайтесь, сам момент расставания для ребенка тяжелый, а потом он переключается на игру.Если сильно переживаете, уйдите и вернитесь через некоторое время, посмотрите, все ли в порядке.У нас просто воспитатели были хорошие. А у моей приятельницы ребенка, который плакал, заперли в шкафчике в раздевалке( в другом садике). Так что надо быть в курсе, что происходит.



Кузина Н
Хочу Вам посоветовать сначала написать заявление заведующей.К заявлению приложить справки. Потом, если она не отреагирует, собрать подписи других под коллективной жалобой, а еще лучше, если жалоба будет не коллективной, а каждый родитель напишет жалобу с указанием своих претензий и обстоятельств произошедшего, и акцент должен быть не столько на неадекватное, агрессивное поведение ребенка, сколько на неспособность воспитателя обеспечить безопасность других детей, на то, что воспитатель не уделяет им должного внимания. Заведующая не может влиять на этого ребенка или его родителей, даже на то, чтобы психолог с ним работал, нужно согласие его родителей, но на своего сотрудника ( воспитателя) директор вынужденна будет повлиять. Но для этого нужны не разговоры, а бумажки с заявлениями, и чем больше их будет, тем лучше. Если ничего не изменится, жалуйтесь в управление образования.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 10:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
Это понятно. Но так всю жизнь переводить откуда-то?

Почему всю жизнь - по мере необходимости. Ведь если нас, взрослых, что-то не устраивает на работе, вы уходим на другую. А для наших детей школа и сад - это та же работа. Мне, наверно, повезло, за весь мой сад и школу и ребенкин сад, мы с таким ужасом не сталкивались. Хотя школы я меняла, но по другим обстоятельствам.
  Lora_Moon , цитата:
Не выше и не специальнее, чем учителя. И ограждать агрессивных детей в ущерб другим нигде не учат.

Я в детской психологии не спец, поэтому считаю, что жираф (то есть педработники с педобразованием) большой, ему видней.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 10:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
судя по всему, Активный ребенок ходит уже не первый месяц, это КузинаН пришли только что, поэтому у Активного ребенка уже было время на адаптацию, а у воспитателя на применение каких-то методов воспитания. И раз за 4 месяца ничего не улучшилось то скорее всего такой воспитатель.
А проблемы все идут из семьи, ребенка там бьют, а он в свою очередь бьет более слабых. Странно что воспитатель выбрал позицию: отдай все ему и прячься чтобы он тебя не ударил и никак не может повлиять на неадекватное поведение ребенка.

Я не смогла бы оставить своего ребенка одного в такой компании, но и от сада отказываться не повод, а если на работу надо и не с кем оставить?
Если Активный ребенок причиняет всем столько проблем, то хотя бы в ГКП с ним должен находиться родитель и контролировать поведение ребенка.
Потому что дети приходят в сад заниматься и развиваться а не прятаться и получать шишки от Активных детей
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 11:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да что это за воспитатель который не может сладить с ребенком!Ведь это их работа.Не все дети тихие как овечки и необязательно у них все плохо дома(это отмазка).Можно такого активного ребенка приструнить(я имею ввиду как пример посадить на стул в угол и дать книжку) да масса способов!А говорить с родителями бестолку может дома он ведет себя нормально или родителей это устраивает.И если он бьет других детей вина прежде всего воспитателя-не досмотрел.Ибо они для этого и существуют чтобы воспитывать.И мы им доверяем своих детей и они за них в ответе.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

  КузинаН , цитата:
Дорогие родители, дайте совет.

Я бы посоветовала научить ребенка давать сдачи(может это непедагогично но зато действенно).Моя старшая дочка всегда могла за себя постоять и никакие активные дети к ней не лезли так как знали могут получить.Младшая наооборот боязливая чуть что реветь и нередко ей достается.Когда мне жалуется я ей говорю дай хоть раз отпор и неполезут больше.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 11 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 11:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
все идут из семьи, ребенка там бьют, а он в свою очередь бьет более слабых.

Ну не всегда это так. Мы своего не бьём. Однако он походил в ГКП в детский клуб, там более старшие мальчишки дрались и даже с малышами. Он стал повторять за ними. Я стала каждый день с ним на эту тему разговаривать и просить воспитателей контролировать ситуацию.
Иногда родители просто бездействуют.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

  хвостик76 , цитата:
всегда могла за себя постоять и никакие активные дети к ней не лезли

У нас ситуация повторяется из раза в раз. На прогулке наблюдаю.
Мой сын крупный и сильный. В игре сам начинает драться редко. Бывает конечно, но очень редко. Присоединяется во дворе к игре двух мальчишек. Те начинают вредничать в стиле "Не ходи сюда, тебе сюда нельзя, это наша горка и т.д.". Он улыбается и продолжает с ними бегать. Затем они начинают его толкать. Раз, два. На третий он сам в ответ как двинет - те в рёв "Он меня толкает". В таких случаях я целиком и полностью на его стороне.

  хвостик76 , цитата:
научить ребенка давать сдачи(может это непедагогично

зато жизненно

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 11:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
Он стал повторять за ними.

тут он не повторяет а сам держит в страхе детей
это скорее за ним повторять начнут и подумают что раз ему можно такими методами добиться своего, то почему другим нельзя?
  Lora_Moon , цитата:
Иногда родители просто бездействуют.

Родителей все устраивает, ведь не их ребенка бьют, а попробуй задеть его, так ведь порвут на месте
  jenny , цитата:
жираф (то есть педработники с педобразованием) большой, ему видней

"Жирафы" разные бывают
на своем же опыте, много воспитателей и учителей поменяли со старшим,
некоторые не могут организовать группу, а жалуются, что дети такие, другие приходят и те же дети просто маршируют строем.
В саду у сына работали 2 воспитателя и одна постоянно на него жаловалась, что он неуправляем. Я просила быть с ним построже. Вторая говорила что у нее нет никаких проблем и она справляется, вот только ему постоянно приходилось сидеть на стульчике наказанным, а так - никаких проблем :wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2010, 14:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
КузинаН
моя дочка ходит в сад уже третий год. начиналось тоже грустно - в группе таких "плохих" детей было двое. мальчик и девочка. оба из неблагополучных семей. в прошлом году мальчик нашу группу покинул... а девочка стала поадекватнее...
моя и покусанная, и побитая ходила первый год... мы дома объясняли, что отношения в мире людей (вне семьи) бывают разные... и люди встречаются агрессивные... и причин этой агрессии множество... НО. нет смысла отвечать на чью-то агрессию такой же агрессией - это ни к чему не приведет... но если она видит, что ее хотят ударить или обидеть - нужно этому помешать - перехватить руку... можно и сдачу дать! но первой никогда не распускать рук...
хотя конечно, это очень сложно.... и ребенка своего очень жалко... но жизнь - штука нелегкая... поэтому "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, но не дай ударить"

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Режим дня в детском саду Нен Детские сады 3 Вторник, 13/11/2007, 20:06 Посмотреть последнее сообщение
tango
Нет новых сообщений Выпускной в детском саду zhanna Детские сады 23 Понедельник, 16/06/2014, 09:58 Посмотреть последнее сообщение
Жасмин_mc
Нет новых сообщений Пищевое отравление в детском саду arska Детские сады 26 Пятница, 13/02/2009, 10:16 Посмотреть последнее сообщение
Попрыгунья
Нет новых сообщений Произвол в детском саду по полио? Нюра77 Детские врачи. Детские болезни 65 Пятница, 12/08/2011, 13:29 Посмотреть последнее сообщение
Нюра77
Нет новых сообщений Адаптация ребенка в детском саду Pushistaya Детские сады 51 Вторник, 03/10/2017, 14:10 Посмотреть последнее сообщение
kaleria

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница

Беспредел в детском саду. Нужна помощь
страница 18 из 33
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования