КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Беспредел в детском саду. Нужна помощь Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Автор
Сообщение
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/05/2008, 13:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Galchonok
Квоты на льготников есть при формировании группы.

ага, кто-то мне говорил, что на группу 4 льготных места
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/05/2008, 13:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а давайте тоже напишем красивое сочинение на данную тему на сайте Правительства Москвы? электронное обращение гражданина
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/05/2008, 13:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
а давайте тоже напишем красивое сочинение на данную тему на сайте Правительства Москвы? электронное обращение гражданина

я уже написала, но на сайте Департамента образования Москвы
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
moroshka
старожил
На форуме:
18 лет 19 дней
Посты: 371
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/05/2008, 22:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
тема постепенно стихает.
люди ко всему привыкают.
в прошлом году мы привыкали, что в яслях по 20 человек, в этом - что по 25.

меня вот еще один вопрос волнует: прошлым летом на учете в женской консультации стояло 1600 беременных.
это значит, что в 2009-2010 году в сады должны придти, ну пусть 700+700 детей.
13 садов = 15-16 ясельных групп = 320 детей в год.

можно махнуть рукой и сказать "не кипишитесь"
только потом кто окажется среди тех 380, котрым не досталась путевка?
а если вы? а если вам выплачивать за квартиру?

большинству из нас будет намного спокойнее, если тема "затрется", и мне в том числе.
но проблема от этого не исчезнет.
за два года можно построить сад. а можно не построить. можно просто ждать, "пока схлынет волна рождаемости".
только тем, кто будет ее пережидать, надо быть в курсе. потому что сейчас здесь пишут те, кто уже ходит в сад.
а в следующем году, думаете, будет лучше?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/05/2008, 22:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
moroshka

"Афобазол - устраняет тревогу"
Не переживайте вы так за тему. Безобразий-беспределов в детских садах хватает, поэтому данная тема не стихнет и не сотрется. Искусственно обострять ситуацию и высасывать из пальца думаю нет необходимости. По крайней мере, если даже всё это действительно так, как вы пишете, обсасывание на форуме вот этого вот: "комиссия неправа, заведующие д/садов и родители бедняжки" толком ни к чему не приведет. Надо по каждому реальному случаю идти разбираться и принимать реальные меры. С того что на форуме я повозмущаюсь: "Безобразие!!!!! у меня 300-й номерв очереди и я до сих пор сижу без путевки, а вот мои соседи с 600-м номером уже начали ходить в сад" с последующими подозрениями на тему того сколько они заплатили или какие у них там знакомства крутые - это всё пустой собачий лай, ни к чему не приведет. Насчет строительства новых детских садов опять-таки перетирание нами в форуме данного вопроса малоэффективно в плане изменения ситуации в корне.[/b]
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Ксюх
почти новосел
На форуме:
15 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/05/2008, 09:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну что Вы, что Вы. Тема не стихает. Лично для меня она просто уходит из малоэффективного формата типа "форум" в более доходчивую форму для тех кто должен решать проблему того, что делать дальше после лозунга Даешь Повышение Рождаемости! Комиссия по разногласиям, Департамент образования и далее со всеми остановками...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Базилик
старейшина
На форуме:
16 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 1065
Откуда: Т.М.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/05/2008, 13:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
почитаешь вот так форум, и подумаешь - а хочу ли я ребенка??
а так радовалась, когда увидела что садик, да и школу, аж из окна видно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/05/2008, 13:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Базилик , цитата:
почитаешь вот так форум, и подумаешь - а хочу ли я ребенка??

ну-у-у вы ж ребенка не для сада и школы рожаете...
в нашей стране все непросто.А если гос-во что-то обещает и гарантирует - жди подвоха.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/05/2008, 13:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Базилик
С детьми просто не бывает, готовьтесь к этому заранее.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Базилик
старейшина
На форуме:
16 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 1065
Откуда: Т.М.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/05/2008, 13:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
gela
Galchonok
понимаю, что для себя, вернее для этого же человечка :wink: , а не для государства
но чем старше становишься, больше узнаешь, да вот даже так почитаешь, тем больше задумываешься и становится страшно!!!

но, не буду флудить!
спасибо, что на форуме можно почитать вот про такие трудности и быть готовой ко всему заранее!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
UMka
старожил
На форуме:
17 лет 17 дней
Посты: 263
Откуда: Святоозеоская,18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 13:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
gela
Согласна с Вами.Конечно это неприятно,что так много приходится детишек на группу,но что значит "влиять на комиссию и департамент"?Они не могут уменьшить кол-во детей в районе!

__________________________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 14:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
UMka
Не очень поняла с чем именно согласны. Простите если направильно уловила.
В моем понятии влиять - это значит, что отвечающие за размещение в садах наших детей люди примут во внимание такие частности, что в одном саду физически можно разместить в яслях не больше чем 24 ребенка. Кстати, как я уже писала, возможно (но опять таки это возможно только если заведующие хоть немного встанут на сторону родителей,детей не попавших в сад) заведующие предложат поменять группы местами НАПРИМЕР: Деткам постарше отдать группу ясельников - поскольку этих деток можно положить на двухярусные кровати и кушают они не в группе.
НО опять таки... поймите меня правильно,я ни в коем случае не считаю свое мнение единственно верным. А вот в том, что проблему надо решать в объективной реальности (детей,желающих попасть в сад намного больше чем мест) и именно решать, а не считать, что пусть другие это расхлебывают, а у нас все будет хорошо - я твердо убеждена. Тут на форуме был тект про хамов... хамы - это же всегда не мы и не наши дети...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
moroshka
старожил
На форуме:
18 лет 19 дней
Посты: 371
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 15:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  UMka , цитата:
Они не могут уменьшить кол-во детей в районе!

Зато могут не уменьшать количество детей-очередников для отчетов, а инициировать строительство новых садов.
Отчеты гласят, что построено 100 новых садов. А то, что из них 20 - в районах, где из вообще не было, а 70 - вместо старых, никто не отчитывается.
И даже если 100 садов = 20000 мест, а родилось - 100000. 80000 - без места в будущем.
сли до их взросления постоят еще на еще 40000, то 40000 все равно остаются без места.
Я правильно считаю?
а
  Leto , цитата:
-
я не могу не переживать! это и меня касается. и моей работы касается. и моего ребенка касается.
это даже не голодающие в Африке и не война за 1000 километров от дома. Это каждый день. Рядом.
И я _одна_ ничего не могу изменить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 17:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
Кстати, как я уже писала, возможно (но опять таки это возможно только если заведующие хоть немного встанут на сторону родителей,детей не попавших в сад) заведующие предложат поменять группы местами

У воспитателя всего 2 глаза. И усмотреть грубо говоря за тридцатью электровениками физически нереально. Травматизма как-то не очень хочется. А желающих идти работать в сад... что-то очереди не видно. И еще, сад - это не стадо на пастбище, куда утром отгоняешь свою корову, а вечером забираешь.
Те, кому действительно нужен был сад, чесались в феврале-марте, если не раньше. А не сидели и ждали погоды до мая.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Ксюх
почти новосел
На форуме:
15 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/05/2008, 09:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что где и кому чесать это сугубо личное дело каждого. А в марте я обращалась в комиссию и мне сказали, что мы в принципе не проходим, пока не удовлетворят льготников. А в мае предложили придти контрольно перерегистрироваться что-ли. Я как верящая в некую справедливость и повелась. А когда пришла в мае оказалось, что в списке дет. сада фамилии с номерами значительно большими, чем у нас и без каких либо отметок о льготах. А о том что надо или не надо нам в садик, так я уже отдала ребенка в частный, но извините столько платить ежемесячно, при том что я одна работаю... Это что раз тащит, то и грузить надо по полной! . Это при том, что половина мамашек еще раскачиваться будет пол года, а на других форумах вообще высказывания, типа: "отдам в ясли, хоть отдохну". И вы мне предлагаете проявить верх гуманизма и не добиваться того, что мне положено? Ага! Щас
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/05/2008, 11:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ксюх , цитата:
А в марте я обращалась в комиссию и мне сказали, что мы в принципе не проходим, пока не удовлетворят льготников.

  Ксюх , цитата:
А о том что надо или не надо нам в садик, так я уже отдала ребенка в частный, но извините столько платить ежемесячно, при том что я одна работаю...

Ну если вы одинокая или разведенная мама, у вас есть льгота. Какие вопросы?
И почитайте форум, все, кто приходили в марте в комиссию, получили путевки, пусть в сады 9 мкрн-а, но получили.
  Ксюх , цитата:
И вы мне предлагаете проявить верх гуманизма и не добиваться того, что мне положено

Ради Бога, только не в ущерб нашим детям. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Ксюх
почти новосел
На форуме:
15 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/05/2008, 13:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А если по документам еще не разведенная? И мне без каких-либо скандалов и слез с моей стороны спокойно выдали путевку? А вот потом начали напрягать и обвинять черте в чем... Хотя, насколько меня заверили в департаменте образования, заведующей д.с. 2552 пожелания в корректном обращении с людьми передали А то: "идите откуда пришли". А я по два раза в одно и то же место не хожу! И мой ребенок уже, не в ущерб вашим детям, два года обслуживается у платных врачей, платными вакцинами, платные обследования... Хотя я налоги плачу со всей своей зарплаты. Очень знае-те ли хочется воспользоваться хоть чем-то государственным
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/05/2008, 13:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ксюх , цитата:
А когда пришла в мае оказалось, что в списке дет. сада фамилии с номерами значительно большими, чем у нас и без каких либо отметок о льготах

вот про то и речь. Эту комиссионную лавочку надо определенно проверять и учить работать, если они допускают такой бардак Иначе смысл в ней вообще пропадает
Ксюх
В сложившейся ситуации, естесственно, Ваше негодование понятно. Более того, я бы тоже пошла топать ножками за справедливость. Но и заведующую тоже могу понять, группа переполнена уже была, спальных мест уже не хватало, со своей стороны она уже озвучила эту проблему куда следует... и нате, получите еще 3-х деток. А куда? Обсуждать манеру и стиль ответа не имею права, т.к. не была, не слышала. Но негодование и с ее стороны понять могу.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/05/2008, 14:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ксюх , цитата:
А если по документам еще не разведенная

Развод занимает ровно 40 дней. :wink: Территориально - ул. Перовская, там и мировой судья, и ЗАГС, где само свидетельство выдают, денег - 400 рэ. :wink:
  Ксюх , цитата:
И мой ребенок уже, не в ущерб вашим детям, два года обслуживается у платных врачей, платными вакцинами, платные обследования...
А мой начал платно обслуживаться еще за 8 мес. до родов. Что дальше?
  Ксюх , цитата:
Хотя я налоги плачу со всей своей зарплаты
Аналогично.
Только вот почему-то я с начала февраля начала суетиться о путевке, потому что от БМ не получаю ни копейки, и реально нужно зарабатывать деньги на содержание ребенка и себя. А вы ждали когда слоны закончатся. Кстати, почему вас не взяли в сад 2525, 2504?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/05/2008, 14:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне казалось, что тем кто встал на очередь после Нового года 2007 давали места только в девятом микрорайоне. Удивительно как-то, в сад 2552 сложнее попасть. Ксюх Вам удивительно повезло! :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Режим дня в детском саду Нен Детские сады 3 Вторник, 13/11/2007, 20:06 Посмотреть последнее сообщение
tango
Нет новых сообщений Выпускной в детском саду zhanna Детские сады 23 Понедельник, 16/06/2014, 09:58 Посмотреть последнее сообщение
Жасмин_mc
Нет новых сообщений Пищевое отравление в детском саду arska Детские сады 26 Пятница, 13/02/2009, 10:16 Посмотреть последнее сообщение
Попрыгунья
Нет новых сообщений Произвол в детском саду по полио? Нюра77 Детские врачи. Детские болезни 65 Пятница, 12/08/2011, 13:29 Посмотреть последнее сообщение
Нюра77
Нет новых сообщений Адаптация ребенка в детском саду Pushistaya Детские сады 51 Вторник, 03/10/2017, 14:10 Посмотреть последнее сообщение
kaleria

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница

Беспредел в детском саду. Нужна помощь
страница 15 из 33
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования