КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Беспредел в детском саду. Нужна помощь Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Автор
Сообщение
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/05/2008, 17:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
ок, пусть раскладушки

дурдом оплачивать 770 рублей за то, чтобы ребенок ежедневно в будни спал на раскладушках??? да, и не забывая то, что если не хватает спального места на вашего ребенка, то соответственно не хватает и шкафчика, места за столом во время приема пищи, и еще много чего не будет хватать - в таком случае лучше уж добавить немного к 770 рублям и оплачивать услуги няни, которая дома будет возиться с малышом. И поток народа, посещающего д/сад, поредеет. Ну не все же ходят на весь день с 7.00 до 19.00 - некоторые вообще ходят чисто символически, забирают ребенка не в 19.00, а намного раньше.


Последний раз редактировалось: Leto (Суббота, 24/05/2008, 17:13), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/05/2008, 17:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
оплачивать 770 рублей за то, чтобы ребенок ежедневно в будни спал на раскладушках???

770 р. это питание
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/05/2008, 17:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
питание - не питание, но факт тот, что в случае нехватки кроватей получается что родители оплачивают не нормальное пребывание ребенка в детском саду, а перекантовывание и выживание в бааальшоой толпе. Я бы никогда не допустила бы то, чтобы моему малышу стелили на раскладушке типа все спят на нормальных кроватях, а моё произведение - как пришлый странник на раскладушке
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/05/2008, 17:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да дело не в том ,сколько платите, раскладушка это не есть хорошо для ребёнка...
С этими комисиями вообще дурдом,как же раньше было просто ребёнка в детский устроить и не было такой суеты как сейчас и хватало всем мест.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
moroshka
старожил
На форуме:
18 лет 19 дней
Посты: 371
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/05/2008, 17:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
По-хорошему "своих путей" быть не должно. Только один - официальная льгота.

+1
  Artemisia , цитата:
А хорошая или плохая жизнь - это личное дело.

Ну, в конце концов, да, бывают в жизни ситуации аховые и не дай бог никому в них оказаться.
Тогда, простите, предъявите документы, что муж у вас в розыске на алименты, мамы и папы в живых нет и давайте решать мирно.
Но и при такой ситуации - идите работать в сад. Чтобы обеспечить нормальную жизнь себе и ребенку, зарплаты хватит.
  Artemisia , цитата:
У меня есть неприятное подозрение, что в будущем году в комиссии будет вообще твориться смертоубийство.

А есть подозрение, что на следующий год все будет хуже (пока официальных данных нет, сослаться не на что)
  Leto , цитата:
ну это уже перегиб палки, никто до этого конечно же не дойдет.

А как три года назад было, когда очередь в сад занимали за три дня до начала записи и ночевали в машинах, и всю ночь родственники сменяли друг друга в очереди?
Вы не в курсе, что так было?
  Leto , цитата:
и кто-то мне плевать кто но кто-то тот который не справляется со своими должностными обязанностями полетит со своего кресла со скоростным свистом

Уважаемая Leto, если бы я не видела Ваших высказываний в других темах, удивилась бы, но я уже знакома с Вашей манерой высказывания - придти, ничего не прочитав, и начать доказывать что вы безмерно круты в действиях и их результатах, не видя сообщений других пользователей.
Поэтому здесь хотелось бы сначала отослать Вас к сообщениям и цитатам, оставленным выше, где приписывается компетенция при комплектовании детских садов.

Я слышала две не дели назад предложение мамы ребенка поставить недостающий шкафчик для ребенка в общем коридоре.
Потом и до кроваток дело дойдет?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

  Танючка , цитата:
ок, пусть раскладушки, но только не чередование

а как будем решать, кто на раскладушках (а значит, в игровой), а кто в кроватях?


Последний раз редактировалось: moroshka (Понедельник, 26/05/2008, 10:38), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Chocolate
кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 133
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/05/2008, 18:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
ок, пусть раскладушки

неее, я на раскладушку не согласная И как разделить детей? Первый сорт, значит в спальне, второй сорт - в игровой.Да как они заснут среди игрушек то.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/05/2008, 20:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
moroshka
  moroshka , цитата:
Поэтому здесь хотелось бы сначала отослать Вас к сообщениям и цитатам, оставленным выше, где приписывается компетенция при комплектовании детских садов.

отсылать и посылать меня не надо никуда - я так же как вы читала то, что все пишут - сплошные эмоциональные всплески, толкового решения никто не предлагает
  moroshka , цитата:
Я слышала две не дели назад предложение мамы ребенка поставить недостающий шкафчик для ребенка в общем коридоре.
Потом и до кроваток дело дойдет?

а что вы сами лично от себя предлагаете в данной ситуации?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/05/2008, 22:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Chocolate , цитата:
я на раскладушку не согласная

+1. Никогда сама не могла в них уснуть, проще на полу в спальнике для меня.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 8 месяцев 22 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/05/2008, 22:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
Вам, наверно, очень повезло в общении с комиссией. Я отстояла в марте очередь в 4,5 часа с годовалым ребеночком на руках (и еще без толку ). Так вот, это были цветочки. На следующей неделе там народ уже в 7 утра занимал очередь. А причина - путевки дают тем, кто пришел. Никому не звонят вообще. Никому мест не оставляют в соответствии с номером по очереди. Работает банальная "живая" очередь. Кто лаской, кто таской получают свои вожделенные путевки. Будут-не будут ходить - место столбят начиная с яслей. Сейчас идут дополнительные путевки тем, кто либо дал на лапу, либо стучал кулаком.
Мне в будущем году опять в этой очереди стоять. Я хочу, чтобы было честно.
И я не хотела бы отдавать ребенка в группу, где одни спят на кроватях, а другие на раскладушках.
А то, что moroshka просит помощи у родителей - так только она из заведующих и общается на форуме с людьми. Больше этим, вроде, никто из администрации активно не заниматеся.

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
sofya
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 715
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/05/2008, 16:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
Можно подумать, что только в вашем саду такая ситуация.
У нас в ясельной группе записано 27 человек. Постоянно ходит максимум 16. Было за все время два дня, когда пришло человек 20. В группе 2 воспитателя и нянечка. В начале года вторая воспитательница менялась несколько раз, но наконец пришла постоянная и дети очень рады. В сад ходят с удовольствием.
Естественно хочется, чтобы в группах было по 15 человек. Но остальных куда девать? В другие сады распихивать? Чтобы у нас не 27 человек было, а 35???


И в нашей ясельной группе такая же ситуация-записано около 23, а ходило весь год стабильно около 15. Поэтому мне кажется вам не стоит сильно волноваться, т.к. у меня сложилось ощущение, что некоторые берут путевку и записываются на конкретное место просто, чтобы "забить место" в саду, а на самом деле будут ходить с 3-х лет. В 3 года сложнее попасть в желаемый сад-набор меньше. ИМХО

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Не слышала на форуме ни у кого из ясельных групп рассказов про раскладушки и проч. проблемы с нехваткой мест.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/05/2008, 18:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По списку 27 человек, значит заведующая должна поставить 27 кроватей и шкафчиков. Вопрос куда?!А будут ходить или не будут - дело второе. Самое неприятное в такой наполняемости групп состоит в том, что из-за этого чаще болеют детки.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Мимоза
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 3 дня
Посты: 317
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/05/2008, 20:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Большое кол-во детей в группе конечно же приводит к большей заболеваемости, а как на счет несознательных мамашек, которые приводят недолеченных и откровенно больных детей. Я прекрасно знаю про остаточный кашель или аллегрический насморк и т.д., но когда вижу в группе дико кашляющего ребенка или ребенка с зелеными соплями до подбородка сильно сомневаюсь, что это остаточные явления. А Лазолван над шкафчиком, как-то Калпол стоял... Грусно как-то и совсем не понятно, кто больше виноват: несознательная мама или воспитатель и медсестра детского сада?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/05/2008, 20:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мимоза , цитата:
а как на счет несознательных мамашек, которые приводят недолеченных и откровенно больных детей.

Вы себе не представляете, сколько в прошлом году мы с этим боролись!!! Бесполезно!!! У каждого своя правда...

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Мимоза
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 3 дня
Посты: 317
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/05/2008, 20:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
К моему большому сожалению это так.
Но мне вот лично кажется, что если всем активным объединиться, может удастся что-то изменить, ну может хотя бы измором взять удастся...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/05/2008, 21:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Бесполезно!!! У каждого своя правда...

  Мимоза , цитата:
всем активным объединиться, может удастся что-то изменить, ну может хотя бы измором взять удастся...

Мне кажется,что надо давить ещё на воспитателей, т.к. детский сад это не санаторий и долечивать больных детей надо дома.Я понимаю если ребёнка лечат от аллергии и родители приносят лекарство-это же не простуда и аллергия требует долгого лечения.
Мы когда ходили в сад у нас тоже родители приводили детей с соплями и Лазолваном, а одну девочку водили постоянно с зелёными соплями, а после осложнение и два есяца в больнице....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Ксюх
почти новосел
На форуме:
15 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/05/2008, 13:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я, к примеру, честно отстояла в очереди за путевкой с февраля прошлого года. В этом марте мне сказали, что места будут для льготников, типа военных и многодетных, а мне предложили придти к шапочному разбору в конце апреля-мае (типа может что-то будет). Как не странно мне действительно в начале мая выдали путевку в д.с. 2552. А вот теперь начинается ПИПЕЦ Моя мама пошла относить путевку, а мадам директор ее не взяла! Заявила, что путевка подделана, в комиссии взяточники и если мы все же добъемся зачисления в сад, то отношение к ребенку будет резко негативное . Это что же жестоко будут мстить 2,5 годовалому детенышу? Интересно, такие ПИДАГОГИ с большой буквы ПИ могут вообще работать с детьми? А ребенок у меня уже пол года ходит в частный д.с. за очень приличные деньги. И я еще разбирусь, как дети без льгот и позже нас по очереди получали путевки (уже азарт знаете ли)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/05/2008, 15:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ксюх , цитата:
а мадам директор ее не взяла!

если Вы прочитаете предыдущие пару страниц, то поймете, почему заведующая не взяла эту путевку. Набрано 24 ребенка на 20 (!!!) кроватей, а что творит комиссия никому не понятно
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/05/2008, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ксюх , цитата:
я еще разбирусь, как дети без льгот и позже нас по очереди получали путевки (уже азарт знаете ли)

А почему вы всех нас обвиняете? Мы раньше вас по очереди, плюс льготники ...
И еще, все же надо разобраться с законодательством, кто комплектует сады, и насколько законны эти московские комиссии.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/05/2008, 15:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
И еще, все же надо разобраться с законодательством, кто комплектует сады, и насколько законны эти московские комиссии

ага-ага давайте вернемся во времена, когда все решала заведующая за определенную плату. Вот уж действительно замечательно... Выгода заведующих очевидна, а вот в чем плюс для остальных как-то непонятно. Я помню как носились по садам и непонятно было в какой возьмут или никуда не возьмут...
А не у всех есть извините от 40 до 60 тысяч за место в саду.
  Танючка , цитата:
если Вы прочитаете предыдущие пару страниц, то поймете, почему заведующая не взяла эту путевку

Да почему человек должен получать информацию с форума,а от заведующей только оскорбления? В чем логика? Прежде чем кого-то в чем-то обвинить - сначала надо доказать, что путевка получена незаконно. И нормальный человек попытался бы как-то объяснить ситуацию и позвонить в комиссию, да вообще помочь как-то. А тут отношение какое-то...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
sofya
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 715
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/05/2008, 16:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Присоединяюсь к gela. Почему вы считаете, что путевки получают в комиссии за взятки? На моих глазах приходила мамочка, которая умоляла принять ее ребенка в Любой сад со слезами на глазах! В очереди они с 1,5 мес. Ребенку 2,2 года. Муж бюджетник, жить попросту не на что! Неужели в комиссии сидят монстры? А как вы бы отреагировали на чужие слезы? Зачитали бы положение о "20 кроватях"??? Вам объясняют, что в связи с адаптацией, проблем со спальными местами не будет, чего вы хотите добиться?
Да, давайте не будем рассматривать такие частные случаи, пусть сами решают свои проблемы, зато у нас будет ходить 10 человек из 20, все по правилам, как положено, а кто то в это время будет сводить концы с концами...
Ваши предложения! Конкретные! Провести проверку комиссии? Тогда комиссия вместо того, чтобы обрабатывать новые заявки будет заниматься просто вычеркиванием из списков таких частных случаев, закроют глаза на слезы, на Всё! На всё плюнем и будем жить как написано! Не оглядываясь на проблемы других людей...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Режим дня в детском саду Нен Детские сады 3 Вторник, 13/11/2007, 20:06 Посмотреть последнее сообщение
tango
Нет новых сообщений Выпускной в детском саду zhanna Детские сады 23 Понедельник, 16/06/2014, 09:58 Посмотреть последнее сообщение
Жасмин_mc
Нет новых сообщений Адаптация ребенка в детском саду Pushistaya Детские сады 51 Вторник, 03/10/2017, 14:10 Посмотреть последнее сообщение
kaleria
Нет новых сообщений Произвол в детском саду по полио? Нюра77 Детские врачи. Детские болезни 65 Пятница, 12/08/2011, 13:29 Посмотреть последнее сообщение
Нюра77
Нет новых сообщений Пищевое отравление в детском саду arska Детские сады 26 Пятница, 13/02/2009, 10:16 Посмотреть последнее сообщение
Попрыгунья

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница

Беспредел в детском саду. Нужна помощь
страница 13 из 33
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования