КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Беспредел в детском саду. Нужна помощь Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Автор
Сообщение
Chocolate
кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 133
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/05/2008, 14:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
Естественно хочется, чтобы в группах было по 15 человек. Но остальных куда девать? В другие сады распихивать? Чтобы у нас не 27 человек было, а 35???

Если вас и других родителей в группе все устраивает, то эта тема не для вас. Можно. конечно и 50 человек в ясли набрать, все равно ходить 20 будут. Но нормы для того и существуют, чтобы обеспечить нормальные условия для ребенка в д\с. Поэтому то и ходят по полгруппы. т.к. болеют постоянно от такой скученности. Не знаю как в вашем саду, но у нас помещение группы очень маленькое, даже для 15 человек.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/05/2008, 14:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Chocolate
какая тема для меня,а какая нет я уж как-нибудь сама определю.
А как вы предлагаете отсеивать набранных детей? Все дети имеют равные права на посещение детского сада.
Я уже писала, что не считаю такое положение дел с садами нормальным.
Кстати ходят постоянно только часть не только потому что болеют, а еще потому что некоторые мамочки записывают ребенка в ясли, а водить и не собираются. А это так называемый способ место застолбить, потому что потом в сад не пробьешься.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/05/2008, 14:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
А как вы предлагаете отсеивать набранных детей?

честным путем: у кого какой номер был, есть льгота или нет
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/05/2008, 14:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
У нас в ясельной группе записано 27 человек.

но это же ненормально!
вы сами пробовали уследить даже за 15 детьми такого возраста?
а если придут 27? им просто физически в такой группе тесно будет.
или предлагаете посадить детей на весь день на стульчики и запретить вставать с них?
и ведь не факт, что в комисси не выдадут еще 2-3 путевки
есть ведь нормы, надо как-то их придерживаться
о чем только думали, когда строили такие маленькие сады и одновременно заселяли район молодыми семьями?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/05/2008, 14:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
и ведь не факт, что в комисси не выдадут еще 2-3 путевки

однозначно, т.к. они места раздают до середины июня
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/05/2008, 14:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Относительная честность...
Кто знает почему эти люди встали в очередь на день позже. А если получится, что все сзади вас льготники и по номеру путевки исключить надо именно вашего ребенка. Что Вы сделаете? Пойдете скандалить в департамент образования. А там добрые работники запихнут вашего ребенка в другой сад 30ым (в наш например). И как Вам такое решение проблемы?
Мне вот как-то не нравится, потому что тогда я пойду скандалить в департамент с конкретным примером, что у вас в саду 20 человек в группе, а у нас 30.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

  Ириска , цитата:
вы сами пробовали уследить даже за 15 детьми такого возраста?

что самое интересное пробовала. Тяжело. Понятия не имею как у наших воспитателей все получается. Скорее всего дело в людях. Да у нас правда и группа дружная подобралась и среди детей и среди родителей. Во всем, чем можем помогаем.
Наши как-то на стульчиках не сидят. Единственное, когда им кукольные спектакли показывают - все сидят . А так носятся - как дома.
Это общая проблема ВСЕГО района, а не конкретного сада.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/05/2008, 14:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Когда мы в свое время пришли в ясли,правда, в Люберцах, по списку тоже значилось 28 человек, но от силы ходило человек 18. Как правило, к сожалению, детки ясельного возраста часто болеют.Да и сейчас, в нашей старшей группе больше 22 никогда не бывает, хотя по списку детей больше.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/05/2008, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
А если получится, что все сзади вас льготники и по номеру путевки исключить надо именно вашего ребенка. Что Вы сделаете? Пойдете скандалить в департамент образования

льготных мест в группе всего 4, на сколько я знаю, должно быть. Номер очереди у нас такой, что если не сюда, то в другой сад нас обязаны были распределить. Поэтому не боюсь, и если надо, пойду требовать место
  gela , цитата:
потому что тогда я пойду скандалить в департамент с конкретным примером, что у вас в саду 20 человек в группе, а у нас 30.

это Ваше право, идите
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/05/2008, 15:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
вы сами пробовали уследить даже за 15 детьми такого возраста?
а если придут 27?

Я сегодня пробовала уследить за двумя. Ну, если уследить удалось, то спать положить ... Один "баю-бай", другой в ответ "га-га-га" и вместе прыгают на диване, так и не смогла. Бедные воспитатели, как же они с таким количеством двухлеток справляются?
Но ближе к делу - какую стратегию выбираем: одно коллективное письмо (пока все не разъехались) или одиночные послания? И еще - есть ли физическая возможность организовать еще одну группу яселек?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/05/2008, 15:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
если не сюда, то в другой сад нас обязаны были распределить

в других садах тоже самое. Теже 27 человек в группе. И у вас будет 27... Введут какое нибудь постановление, типа "в связи с особыми объстоятельствами". Им проще нормативный документ изменить,чем проблему решить. В итоге все равно придется заведующей проблему решать кого куда положить. Естественно жаловаться надо. НО ВСЕМ, а не так, что одна заведующая решает свом проблемы путем добавления их остальным садам. Они же собераются на общие совещания. Почему молчат? То, что родители жалуются - это точно. Так наверно заведующие тоже должны как-то пытаться решить это, а не сваливать на родителей - типа звоните жалуйтесь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/05/2008, 16:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
Им проще нормативный документ изменить,чем проблему решить.

Это федеральное законодательство, так что не проще.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Chocolate
кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 133
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/05/2008, 16:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
какая тема для меня,а какая нет я уж как-нибудь сама определю.

Не хотела вас обидеть, извините Просто тема про БЕСПРЕДЕЛ, а вы считаете это нормальным.Что же тогда обсуждать.
  gela , цитата:
А если получится, что все сзади вас льготники и по номеру путевки исключить надо именно вашего ребенка. Что Вы сделаете?

Значит мой ребенок будет ждать своей очереди.Тоже считаю, что все должно быть по честному,оставить нужно детей которые проходят по очереди. Почему дети должны страдать от того, что кто-то умеет "своими путями" добиваться своего.
  jenny , цитата:
Но ближе к делу - какую стратегию выбираем: одно коллективное письмо (пока все не разъехались) или одиночные послания?

Я думаю, что нужно и коллективное письмо настрочить, и индивидуальные послания на сайте им отправить.Это тоже считается официальным обращением, ответят в письменном виде.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/05/2008, 23:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По-хорошему "своих путей" быть не должно. Только один - официальная льгота. А хорошая или плохая жизнь - это личное дело.
А вообше работа комиссии должна быть прозрачна для населения. Чтобы были отчеты кого и с какой очередью взяли в садик.
У меня есть неприятное подозрение, что в будущем году в комиссии будет вообще твориться смертоубийство. Все ломанутся получать путевки в первый день их выдачи. Поскольку как показала практика, решающим для многих оказался именно день прихода за путевкой, а не номер в очереди. Если мы не тряхнем эту богодельню сейчас, то в следующем марте там будут очереди с вечера и кровопролитье

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/05/2008, 09:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
в следующем марте там будут очереди с вечера и кровопролитье

ну это уже перегиб палки, никто до этого конечно же не дойдет. и вообще, хватит нагнетать атмосферу. Каждый год в комиссии будет происходить одно и то же. И ничего вы не измените в этой системе. До кого-то из вас элементарно не смогли дозвониться, потому вы и не попали на раздачу путевок - значит такие хреновые номера телефонов оставляли. Кого-то из вас возможно действительно подвинули - ну в таком случае если у кого-то другого кто вас подвинул есть блат и сумасшедшие суммы денег на взятки - с этим вы тоже ничего не поделаете. Единственное чего вы точно добьетесь - это своих расшатанных нервов. Вот и всё.
Считаю, что надо поспокойнее относиться ко всему происходящему.
Насчет численности групп - 30 человек в группе это конечно перебор. Но про 23-25 скажу что в большинстве обычных детских садов именно такая средняя наполняемость групп. Меньшая наполняемость групп бывает в специализированных садах - около 10-15 чел. И кричать и рвать на себе волосы бес-по-лез-но.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Chocolate
кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 133
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/05/2008, 09:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Svetlana_SS , цитата:
Поверьте не от хорошей жизни родители "свои пути" ищут

Это, простите, уже их проблемы, и не нужно их решать за счет моего ребенка.
  Leto , цитата:
Но про 23-25 скажу что в большинстве обычных детских садов именно такая средняя наполняемость групп

Если помещение группы позволяет принять 25 детей, то это еще полбеды. А как быть с 27 детьми, при наличие кроваток, шкафчиков и стульчиков на 20 детей, и поставить еще мебель невозможно? Т.е. кто-то должен делить с кем-то шкафчик, кушать и спать по очереди? А платить, причем, все будут одинаково, и счастливые обладатели индивидуальных шкафчиков-кроваток, и те кому не повезло. Если уж набирают такое количество детей, то должны им обеспечить равные условия.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/05/2008, 10:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Chocolate , цитата:
Если уж набирают такое количество детей, то должны им обеспечить равные условия.

Справедливо, согласна. Должен существовать определенный норматив численности в группах, и в соответствии с установленной численностью надо набирать такое же количество детей и оборудовать помещение под эту численность. Безобразие: 30 детей и 20 кроватей-шкафов. Лично я с таким никогда не сталкивалась, слава богу, но если бы я привела бы ребенка в детский сад и мой ребенок оказался бы без шкафчика и без кровати, и если заведующая детского сада не разрулит вопрос, то через два часа начнутся разборки в Департаменте образования города, и кто-то мне плевать кто но кто-то тот который не справляется со своими должностными обязанностями полетит со своего кресла со скоростным свистом
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/05/2008, 11:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Chocolate , цитата:
спать по очереди?

Не-а, валетиком!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/05/2008, 11:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
  Chocolate , цитата:
спать по очереди?

Не-а, валетиком!


ну что мы будем мелочиться, давайте уже устроим в детском саду таджикский аул чтобы все на головах друг друга спали, или вокзальный зал ожидания где спят на сидениях, наши детки будут в роли бродячих цыган, ну что в самом деле - валетиком... надо уже сразу перейти к крайностям
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/05/2008, 13:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас на собрании в прошлом году речь даже шла о раскладушках для детей, так как кровати негде ставить. Записано было порядка 30-ти детей (точную цифру не помню). Сейчас кроватей хватает и детей не больше 15 ходит.
Еще интересно получается. Сначала была проблема как попасть в сад, многие кому не доставалось места собирались жаловаться и искать разные пути попадания в сад и ни кто не задумывался, что его ребенок будет 27-м в группе, например. А теперь когда попали в садик возмущаются.
Как решить проблему обеспечения всех садами и чтобы в группах не больше 15 человек было? Наверно это что-то фантастическое.
Меня совсем не радует такое положение дел, но надо реально оценивать ситуацию.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/05/2008, 13:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galchonok , цитата:
У нас на собрании в прошлом году речь даже шла о раскладушках для детей

ок, пусть раскладушки, но только не чередование
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Режим дня в детском саду Нен Детские сады 3 Вторник, 13/11/2007, 20:06 Посмотреть последнее сообщение
tango
Нет новых сообщений Выпускной в детском саду zhanna Детские сады 23 Понедельник, 16/06/2014, 09:58 Посмотреть последнее сообщение
Жасмин_mc
Нет новых сообщений Адаптация ребенка в детском саду Pushistaya Детские сады 51 Вторник, 03/10/2017, 14:10 Посмотреть последнее сообщение
kaleria
Нет новых сообщений Произвол в детском саду по полио? Нюра77 Детские врачи. Детские болезни 65 Пятница, 12/08/2011, 13:29 Посмотреть последнее сообщение
Нюра77
Нет новых сообщений Пищевое отравление в детском саду arska Детские сады 26 Пятница, 13/02/2009, 10:16 Посмотреть последнее сообщение
Попрыгунья

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Беспредел в детском саду. Нужна помощь
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница

Беспредел в детском саду. Нужна помощь
страница 12 из 33
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования