КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Квартплата. Расчет. Самос. Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Квартплата. Расчет. Самос.
Автор
Сообщение
Эльвира
почти новосел
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/05/2006, 18:27 | квартплата [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дорогие соседи!

Вопрос на засыпку или не совсем ; )

Прописки нет, а квартплата взымается по часам. Может, ну ее - эту квартплату?
Мои друзья в Железнодорожном не платят, живя почти год, и квартира до сих пор не оформлена собственность.
Пени не на кого вешать?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 20 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/05/2006, 23:18 | Re: квартплата [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Эльвира , цитата:
Дорогие соседи!

Вопрос на засыпку или не совсем ; )

Прописки нет, а квартплата взымается по часам. Может, ну ее - эту квартплату?
Мои друзья в Железнодорожном не платят, живя почти год, и квартира до сих пор не оформлена собственность.
Пени не на кого вешать?


Вообче-то пока квартира не оформленав собственность, вы не можете платить квартплату, т.к. дом нигде не зарегистрирован, он ничей. В ЖЭКе его нет, значит и квартплаты нет! Так что узнайте получше, зачем и главное кому??? деньги-то платить?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
страна му-му
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 428
Откуда: рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/05/2006, 08:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Это что провокация такая?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 20 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/05/2006, 10:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Почему провокация? У нас знакомые год ждали пока оформят в собственность приобретенное жилье, жили там и квартплату никто не заставлял платить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
niksr
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 342
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/05/2006, 10:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Шутки шутками, но, действительно, такие вещи, как ЕИРЦ, ЕПД, код плательщика - это как бы к нам не относятся? Попробуйте получить квитанцию здесь http://www.mmbank.ru/retail/# - не выйдет. Квитанция Самоса похожа на настоящую, но это не она.
Конечно, таджики за уборку просят не много, но и им нужно платить . Так же как и за воду, тепло. Но, с другой стороны, может это уже оплачено городом, застройщиком и т.д., а мы улучшаем благосостояние руководителей самоса?
Любопытно было бы узнать истинное состояние вещей.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
зоечка
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 599
Откуда: Рудневка,17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/05/2006, 11:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да ещё Самос хочет содрать с нас повышенные тарифы и оплату охраны, которую мы не обязаны содержать (они на балансе ДСК-1)

__________________________________
Все будет хорошо! Правда?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/05/2006, 11:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я не знаю, как Вы, но мы, получая ордер на вселение, подписывали Обязательство, в котором одним из пунктов как раз идет оплата коммунальных услуг.
Вот что касается оплаты охраны, наверное Вы правы. Охранники относятся к строителям...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
зоечка
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 599
Откуда: Рудневка,17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/05/2006, 12:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Я не знаю, как Вы, но мы, получая ордер на вселение, подписывали Обязательство, в котором одним из пунктов как раз идет оплата коммунальных услуг.
Вот что касается оплаты охраны, наверное Вы правы. Охранники относятся к строителям...

Мы тоже подписывали обязательство. Но это означает только, что они могут выставлять тарифы по городским расценкам, а не повышенные...Если они вообще вправе брать с нас кварплату. Ежели это незаконно до вступления в право собственности, то даже подписанные нами обязательства не имеют силу.

__________________________________
Все будет хорошо! Правда?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/05/2006, 12:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  зоечка , цитата:
  Танючка , цитата:
Я не знаю, как Вы, но мы, получая ордер на вселение, подписывали Обязательство, в котором одним из пунктов как раз идет оплата коммунальных услуг.
Вот что касается оплаты охраны, наверное Вы правы. Охранники относятся к строителям...

Мы тоже подписывали обязательство. Но это означает только, что они могут выставлять тарифы по городским расценкам, а не повышенные...Если они вообще вправе брать с нас кварплату. Ежели это незаконно до вступления в право собственности, то даже подписанные нами обязательства не имеют силу.

Что касается тарифов, то тут все у них схвачено Пока вы не стали собственником - вы не можите в квартиру прописаться, а это значит, что вы где-то сейчас прописаны, значит данная площадь у вас ВТОРАЯ. Вот и платите вы как за 2-ю площадь.
Единственное, что наверное можно сделать, так это принести в бухгалтерию Самос справку, что вы оплачиваете ком.услуги (в часности воду) по месту прописки. Тогда здесь они обязаны сделать перерасчет. Или наоборот, справку из бухгалтерии Самос предоставить по месту прописки, и платить меньше там
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
зоечка
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 599
Откуда: Рудневка,17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/05/2006, 12:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
  зоечка , цитата:
  Танючка , цитата:
Я не знаю, как Вы, но мы, получая ордер на вселение, подписывали Обязательство, в котором одним из пунктов как раз идет оплата коммунальных услуг.
Вот что касается оплаты охраны, наверное Вы правы. Охранники относятся к строителям...

Мы тоже подписывали обязательство. Но это означает только, что они могут выставлять тарифы по городским расценкам, а не повышенные...Если они вообще вправе брать с нас кварплату. Ежели это незаконно до вступления в право собственности, то даже подписанные нами обязательства не имеют силу.

Что касается тарифов, то тут все у них схвачено Пока вы не стали собственником - вы не можите в квартиру прописаться, а это значит, что вы где-то сейчас прописаны, значит данная площадь у вас ВТОРАЯ. Вот и платите вы как за 2-ю площадь.
Единственное, что наверное можно сделать, так это принести в бухгалтерию Самос справку, что вы оплачиваете ком.услуги (в часности воду) по месту прописки. Тогда здесь они обязаны сделать перерасчет. Или наоборот, справку из бухгалтерии Самос предоставить по месту прописки, и платить меньше там

А Вы уверены, что так можно?

__________________________________
Все будет хорошо! Правда?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/05/2006, 13:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  зоечка , цитата:
А Вы уверены, что так можно?

А как делают люди которые летом уезжают на дачу в какое-нибудь садовое товарищество? Именно так. Берут справку в товариществе, что такой-то период они жили там и сдают ее в бухгалтерию в Москве. За весь этот период идет перерасчет. И это на 100% У мня родственница так каждый год делает, живет в Новокосино. Да и с мужем у нас также получилось. Он прописан с папой, а жил в квартире, оставшейся от деда. Точно также дали ему справку, а по месту прописки - перерасчет.

Мы хотим и здесь так сделать, чтобы на старой площади отец за него не платил. Просто времени как обычно не хватает
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
зоечка
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 599
Откуда: Рудневка,17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/05/2006, 13:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
  зоечка , цитата:
А Вы уверены, что так можно?

А как делают люди которые летом уезжают на дачу в какое-нибудь садовое товарищество? Именно так. Берут справку в товариществе, что такой-то период они жили там и сдают ее в бухгалтерию в Москве. За весь этот период идет перерасчет. И это на 100% У мня родственница так каждый год делает, живет в Новокосино. Да и с мужем у нас также получилось. Он прописан с папой, а жил в квартире, оставшейся от деда. Точно также дали ему справку, а по месту прописки - перерасчет.

Мы хотим и здесь так сделать, чтобы на старой площади отец за него не платил. Просто времени как обычно не хватает

Я тоже ежегодно делала перерасчет при отсутствии по месту проживания и нахождения в других местах(отпуске). Но это в другом городе. А разве в масштабах одного города так можно? Я же в один день могу попользоваться водой в обоих местах.

__________________________________
Все будет хорошо! Правда?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 15 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/05/2006, 14:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Интересно, а что нужно сделать чтобы отказаться от охраны и вернуть оплаченные за нее деньги?

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/05/2006, 14:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Moonlight , цитата:
Интересно, а что нужно сделать чтобы отказаться от охраны и вернуть оплаченные за нее деньги?


вернуть оплаченное - это врят ли имхо...
а вот по поводу начинать отказываться - это да... Та что та типа коллективного заявления требуется

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 15 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/05/2006, 14:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Только что позвонила в Самос...Ответы не утешительны. По получению собственности ПЕРЕРАСЧЕТА не будет!!!! Все совершенные платежы идут безвозвратно!!!
от охраны можно отказаться написав заявление, дали телефон главбуха 324-33-77 Лариса Александровна.
Все начисления по фактической (100 %) стоимости услуг.
Ссылки на Постановления Правительства Москвы №194 ПП от 05.04.2005, №1092 ПП от 30.12.2003 и №983 ПП от 06.12.2005.
Еще не читала, найду скину

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/05/2006, 14:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Moonlight , цитата:
Только что позвонила в Самос...Ответы не утешительны. По получению собственности ПЕРЕРАСЧЕТА не будет!!!! Все совершенные платежы идут безвозвратно!!!
от охраны можно отказаться написав заявление, дали телефон главбуха 324-33-77 Лариса Александровна.
Все начисления по фактической (100 %) стоимости услуг.
Ссылки на Постановления Правительства Москвы №194 ПП от 05.04.2005, №1092 ПП от 30.12.2003 и №983 ПП от 06.12.2005.
Еще не читала, найду скину


да-да, если не трудно. матчасть нужна...

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 15 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/05/2006, 14:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 апреля 2005 г. N 194-ПП

ОБ ИТОГАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ "МОЙ ДВОР, МОЙ ПОДЪЕЗД"
В 2004 ГОДУ И ЗАДАЧАХ НА 2005-2006 ГОДЫ

В 2004 году работа по комплексному благоустройству дворовых территорий и приведению в порядок подъездов жилых домов проводилась в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 декабря 2003 г. N 1092-ПП "Об итогах реализации программы "Мой двор, мой подъезд" в 2003 году и задачах на 2004 год".
Плановые задания по комплексному благоустройству дворовых территорий выполнены на 101,7% к плану года, по ремонту подъездов - на 100,9%, по оборудованию подъездов системами видеонаблюдения - на 100,8%.
В ходе реализации программы в истекшем году отремонтировано 2,9 млн. кв. м асфальтовых покрытий, устроены 1442 новых детских и 339 спортивных площадок, осуществлен ремонт газонов на площади 910,5 га, произведена посадка 5,7 тыс. деревьев и более 69 тыс. кустарников, устроено 107,4 тыс. кв. м цветников, построены гостевые парковки на 28 тыс. машиномест, отремонтировано около 17 тыс. подъездов, оборудовано более 18 тыс. подъездов системами видеонаблюдения, обеспечена охрана 94% подъездов. Продолжались работы по замене ненадежных запирающих устройств на более надежные, в том числе на домофоны. Такими устройствами оборудовано 89,4 тыс. подъездов (90% от общего количества). Активизирована работа института "старших" по дому и подъезду.
Все благоустроенные дворовые территории и приведенные в порядок подъезды приняты комиссией с участием представителей общественности и инспекторских служб по актам.
Ведется паспортизация объектов комплексного благоустройства.
Успешному выполнению программы способствовало проведение конкурсов: "Московский дворик", "Улучшаем свое жилище", "Зеленые насаждения", на лучший проект благоустройства территории по программе "Мой двор, мой подъезд", а также проведение городских фестивалей цветников и ландшафтной архитектуры.
Наиболее организованно эта работа проводилась в Мещанском, Тимирязевском, Бутырском, Ломоносовском, Выхино-Жулебино, Нагатино-Садовники, Ивановское, Дорогомилово, Покровское-Стрешнево, Панфиловском районах.
Лучшие результаты в реализации программы "Мой двор, мой подъезд" в 2004 году достигнуты префектурами Центрального, Южного и Северного административных округов города Москвы. Стабильно выполнялись намеченные мероприятия в Северо-Восточном, Зеленоградском и Юго-Западном административных округах города Москвы. В указанных округах реализован комплексный подход к благоустройству дворов независимо от их ведомственной принадлежности, выполнен большой объем работ с хорошим качеством, организовано привлечение жителей к благоустройству и сохранности ранее сделанного, осуществлен переход к плановому ремонту подъездов (работы завершены досрочно к 1 ноября 2004 г.), вместе с тем ведется замена ненадежных запирающих устройств.
Вместе с тем в ходе выполнения программы "Мой двор, мой подъезд" в 2004 году имели место недостатки.
В районах Беговой, Орехово-Борисово Южное, Северное Медведково, Северное Измайлово, Кунцево, Хорошево-Мневники, Лефортово, Зюзино допускались случаи низкого качества благоустроительных работ и ремонта подъездов, нарушения технологии и несоблюдения комплексности работ, не уделялось должного внимания сохранности сделанного. Аналогичные нарушения отмечались и в других районах, в том числе префектурах, добившихся наилучших результатов. В ряде районов продолжают допускаться нарушения при организации работ по монтажу систем видеонаблюдения, а именно: конкурсы проводятся без участия представителей Мосжилинспекции, не представляется утвержденная техническая документация инспекторским службам, акты не оформляются в установленном порядке.
В целях дальнейшего повышения уровня комплексного благоустройства территорий города, приведения в порядок подъездов жилых домов, а также безусловного выполнения заданий программы "Мой двор, мой подъезд" в 2005 году Правительство Москвы постановляет:
1. Считать приоритетными направлениями программы "Мой двор, мой подъезд" на 2005 и 2006 годы:
- комплексное благоустройство территорий, осуществляемое на основании утвержденной проектной документации, в масштабах жилых кварталов, микрорайонов и районов города независимо от ведомственной принадлежности;
- устройство многофункциональных спортивных площадок для развития дворового спорта;
- создание озелененных территорий с использованием междворовых пространств для отдыха населения;
- организацию рационального размещения автотранспорта на дворовых территориях;
- внедрение современных малых архитектурных форм;
- комплексное оборудование жилых районов системами видеонаблюдения в соответствии с техническими условиями;
- расширение форм поощрения "старших" по домам и подъездам.
2. Принять к сведению итоги выполнения заданий программы по комплексному благоустройству городских территорий, приведению в порядок подъездов и оборудованию жилых домов системами видеонаблюдения в 2004 году (приложения 1 и 2).
3. Утвердить:
3.1. Задания на 2005 год по:
3.1.1. Приведению в порядок подъездов жилых домов, монтажу и капитальному ремонту систем видеонаблюдения (приложение 3).
3.1.2. Комплексному благоустройству территорий дворов жилищного фонда, объектов образования и здравоохранения, учреждений и организаций, территорий, прилегающих к дворам частного сектора, а также неосвоенных территорий по административным округам города Москвы (приложение 4).
3.1.3. Ремонту и устройству спортивных площадок на дворовых территориях (приложение 5) и на территориях объектов образования (приложение 6).
3.1.4. Устройству рекреационных зон и озелененных территорий (приложение 7).
3.1.5. Устройству гостевых парковок на дворовых территориях (приложение 8).
3.2. Адресный список территорий, подлежащих благоустройству в 2005 году силами Государственного учреждения города Москвы "Московский городской штаб молодежно-студенческих отрядов" (приложение 9).
3.3. Перспективный план работ на 2006 год по:
3.3.1. Приведению в порядок подъездов жилых домов, монтажу и капитальному ремонту систем видеонаблюдения (приложение 10).
3.3.2. Комплексному благоустройству территорий дворов жилищного фонда, объектов образования и здравоохранения, учреждений, организаций, территорий, прилегающих к дворам частного сектора, а также неосвоенных территорий по административным округам города Москвы (приложение 11).
4. Установить, что реализация программы "Мой двор, мой подъезд" осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на указанные цели (включая средства целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы):
- префектурам административных округов города Москвы и Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы для выполнения работ по приведению в порядок подъездов жилых домов, монтажу и капитальному ремонту систем видеонаблюдения, созданию озелененных территорий, устройству гостевых парковок и спортивных площадок на дворовых территориях, комплексному благоустройству дворовых территорий, находящихся в управлении жилищных организаций различных форм собственности (ЖК и ЖСК, ТСЖ и др.), получающим в установленном порядке ассигнования из бюджета города Москвы на эксплуатацию жилищного фонда;
- департаментам и комитетам Комплекса социальной сферы города Москвы и префектурам административных округов города Москвы на содержание подведомственных учреждений.
Финансирование работ по благоустройству территорий вузов и техникумов федерального подчинения, промышленных и торговых предприятий осуществляется за счет средств указанных предприятий и организаций, средств инвесторов, арендаторов и частных лиц.
Финансирование работ по благоустройству объектов, не относящихся к дворовым территориям, осуществляется за счет и в пределах бюджетных ассигнований по статье "Расходы на благоустройство города", целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы.
5. Принять к сведению планируемые объемы финансового обеспечения программы "Мой двор, мой подъезд" в 2005 году (приложение 12).
6. Префектурам административных округов города Москвы, управам районов города Москвы совместно с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департаментом науки и промышленной политики города Москвы, Департаментом образования города Москвы, Департаментом здравоохранения города Москвы, Департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы, Департаментом транспорта и связи города Москвы, Комитетом по культуре города Москвы, Комитетом физической культуры и спорта города Москвы:
6.1. Утвердить в месячный срок плановые задания по программе "Мой двор, мой подъезд" на 2005 год подведомственным организациям (пп. 3.1, 3.2) с адресным перечнем объектов, графиками комплексного выполнения работ, согласованными со всеми заинтересованными организациями, и обеспечить их выполнение в пределах лимита средств, выделенных из бюджета, в объемах согласно приложениям 3-9 настоящего постановления.
6.2. Разработать и представить до 1 июля 2005 г. в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:
6.2.1. Адресные списки объектов с указанием видов и объемов работ в соответствии с перспективным планом работ на 2006 год.
6.2.2. Адресные списки объектов, подлежащих благоустройству в 2006 году силами Государственного учреждения города Москвы "Московский городской штаб молодежно-студенческих отрядов".
6.2.3. Перспективный план работ на 2006 год по ремонту и устройству спортивных площадок на дворовых территориях и территориях объектов образования, рекреационных зон и созданию озелененных территорий, гостевых парковок на дворовых территориях.
7. Префектурам административных округов города Москвы, управам районов города Москвы и городским организациям:
7.1. Осуществлять работы по благоустройству территорий в рамках программы "Мой двор, мой подъезд" только при наличии проектной документации, разработанной специализированными организациями и согласованной в установленном порядке с заинтересованными организациями. Предусмотреть при проектировании благоустройства территорий необходимые работы по устройству или реконструкции наружного освещения и выполнение мероприятий по обеспечению условий для беспрепятственного перемещения граждан с ограниченной подвижностью.
7.2. Разработать и утвердить в установленном порядке в I квартале 2006 г. проектную документацию на объекты благоустройства 2006 года.
7.3. Производить приемку выполненных работ по утвержденной программе в установленном порядке с обязательным оформлением актов.
7.4. Активизировать работу по паспортизации объектов комплексного благоустройства с оформлением паспортов "Планировочное решение и благоустройство территории". Средства, сэкономленные за счет конкурсного размещения городского заказа на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий и применение экономических санкций к подрядным организациям за ненадлежащее выполнение договорных обязательств, в первую очередь направлять на финансирование работ по паспортизации объектов комплексного благоустройства.
7.5. Обеспечить своевременный прием на баланс городских организаций новых элементов благоустройства.
7.6. Продолжить в установленном порядке работу по упорядочению размещения тентовых гаражей на дворовых территориях, устройству гостевых парковок. Провести комплексный анализ гостевых парковок на дворовых территориях с выявлением количества организованных машиномест и их соответствия нормативным требованиям (МГСН 1.01-99) для перспективного планирования работы по упорядочению размещения транспорта.
7.7. Производить проектирование, монтаж, техническое обслуживание и капитальный ремонт систем видеонаблюдения в строгом соответствии с требованиями нормативных и распорядительных документов Правительства Москвы и привлечением специализированных организаций на конкурсной основе.
7.8. В целях интеграции различных систем обеспечения безопасности (видеонаблюдение, экстренная связь и др.) создать в каждом районе в 2005-2006 годах единые центры безопасности, действующие в соответствии с Порядком организации установки и обслуживания систем видеонаблюдения в подъездах жилых домов и Регламентом взаимодействия жилищных организаций с правоохранительными органами и службами экстренной помощи, утвержденными руководителем Комплекса городского хозяйства Москвы соответственно 26 июня 2001 г. и 16 апреля 2003 г.
7.9. За счет средств, выделяемых по статье "Капитальный ремонт жилищного фонда (расходы на комплексное приведение в порядок дворов и подъездов)", предусматривать одновременно с ремонтом подъездов выполнение работ по приведению в порядок кабин лифтов с учетом выполнения противопожарных мероприятий.
7.10. В целях надежного функционирования запирающих устройств обеспечить завершение дирекциями единого заказчика в 2005 году заключения договоров со специализированными организациями на установку и техническое обслуживание запирающих устройств и домофонов в строгом соответствии с Порядком организации работ по установке и обслуживанию автоматических запирающих устройств, домофонов, утвержденным распоряжением Премьера Правительства Москвы от 12 августа 1997 г. N 872-РП "О наведении порядка в подъездах жилых домов в свете реализации программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства".
7.11. При отсутствии технической возможности установки "тревожной кнопки" в помещениях для консьержек, где организовано дежурство за счет бюджета города Москвы, обеспечить оперативную связь консьержек с дежурным персоналом объединенных диспетчерских служб с использованием переговорных устройств. Оплату работ по оборудованию и техническому обслуживанию вышеуказанных средств связи производить за счет средств, предусматриваемых на эксплуатацию и капитальный ремонт жилищного фонда.
7.12. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 14.02.2006 N 94-ПП.
7.13. Совместно с Департаментом образования города Москвы, Комитетом общественных связей города Москвы, Департаментом территориальных органов исполнительной власти города Москвы и Комитетом по делам семьи и молодежи города Москвы продолжить работу по активному привлечению общественности по месту жительства, включая комитеты общественного самоуправления, территориальные общины, советы ветеранов, школьные, студенческие и другие молодежные организации, к реализации программы "Мой двор, мой подъезд".
7.14. Определить во II квартале 2005 г. организации, выполняющие работы в рамках программы "Мой двор, мой подъезд", для участия в установленном порядке в общегородском конкурсе проектов работодателей по созданию рабочих мест для инвалидов и молодежи до 18 лет в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 4 марта 2003 г. N 125-ПП "Об утверждении Положения о квотировании рабочих мест в городе Москве".
8. Департаменту экономической политики и развития города Москвы и Департаменту финансов города Москвы предусмотреть в бюджете города Москвы на 2006 год средства на реализацию программы "Мой двор, мой подъезд" в 2006 году.
9. Департаменту экономической политики и развития города Москвы обеспечить до 1 сентября 2005 г. утверждение в установленном порядке представленных Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы комплексных расценок и нормативов финансовых затрат на содержание дворовых территорий.
10. Просить Департамент федеральной государственной службы занятости населения по г. Москве организовать проведение оплачиваемых общественных работ для безработных и ищущих работу граждан и временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе студентов московских вузов, по реализации программы "Мой двор, мой подъезд" в рамках Программы содействия занятости населения г. Москвы на 2002-2005 годы.
11. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, префектурам административных округов города Москвы в установленном постановлением Правительства Москвы от 28 сентября 2004 г. N 665-ПП "О конкурсном размещении городских государственных заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, финансируемых из бюджета города Москвы" порядке обеспечить проведение конкурсов по определению подрядных организаций для реализации работ по программе "Мой двор, мой подъезд" с включением в состав конкурсных комиссий представителей Объединения административно-технических инспекций города Москвы, Государственной жилищной инспекции города Москвы и представителей территориальных центров развития предпринимательства города Москвы. При проведении конкурсов учитывать замечания инспекторских служб по качеству производства работ по благоустройству территорий, ремонту и охране подъездов.
12. Установить, что:
12.1. Модернизация и замена вышедших из строя по истечении срока службы запирающих, домофонных устройств и линий связи к ним производятся за счет средств целевого бюджетного фонда развития территорий города Москвы с долевым (не менее 50% расходов) участием жителей на добровольной основе.
12.2. В соответствии с решением Координационного совета по реализации городской целевой программы "Электронная Москва", в целях проведения единой технической политики при монтаже систем видеонаблюдения в подъездах жилых домов, интеграции с системой обеспечения безопасности города без дополнительных бюджетных затрат и обеспечения качественного выполнения работ применяется унифицированное оборудование и один тип программного обеспечения в пределах района.
13. Государственной жилищной инспекции города Москвы осуществлять приемку выполненных работ по монтажу систем видеонаблюдения в строгом соответствии с требованиями технического задания "Система охранного видеонаблюдения (жилой сектор)", утвержденного руководителем Комплекса городского хозяйства Москвы 15 июня 2003 г.
14. Москомархитектуре:
14.1. Обеспечить оперативную координацию работ по регистрации и оформлению паспортов "Планировочное решение и благоустройство территории".
14.2. В целях повышения качества проектирования комплексного благоустройства территорий города Москвы продолжить практику согласования проектной документации на благоустройство территорий объектов нового строительства и реконструкции в соответствии с утвержденными нормами и правилами комплексного благоустройства.
15. Объединению административно-технических инспекций города Москвы:
15.1. Совместно с Государственной жилищной инспекцией города Москвы обеспечить контроль за соблюдением технологии и правил производства работ в рамках реализации программы "Мой двор, мой подъезд", продолжить практику выявления подрядных организаций, допускающих некачественное выполнение работ, с представлением информации в префектуры административных округов города Москвы для учета в работе.
15.2. Обеспечить контроль за восстановлением в полном объеме благоустройства территории в местах проведения работ по ремонту инженерных коммуникаций на дворовых территориях.
16. Государственному учреждению города Москвы "Московский городской штаб молодежно-студенческих отрядов" возглавить работу по координации деятельности молодежно-студенческих отрядов в рамках программы "Мой двор, мой подъезд".
17. Москомархитектуре, Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с Комитетом общественных связей города Москвы, Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, Объединением административно-технических инспекций города Москвы, Государственной жилищной инспекцией города Москвы, префектурами административных округов города Москвы продолжить практику проведения ежегодных городских выставок, семинаров, конкурсов, в том числе с участием общественных организаций, по тематике "Мой двор, мой подъезд", предусматривающих демонстрацию различных архитектурных решений благоустройства городских территорий, оборудования спортивных и детских площадок, средств малой механизации, систем видеонаблюдения и других элементов безопасности и благоустройства домовладений.
18. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:
18.1. Обеспечить координацию и решение методологических вопросов по реализации программы "Мой двор, мой подъезд" и осуществление постоянно действующего контроля за ее выполнением.
18.2. По обоснованным предложениям префектов административных округов, руководителей Департамента образования города Москвы и Департамента здравоохранения города Москвы и других организаций вносить уточнение в задание по благоустройству территорий в связи с изменяющимися условиями (снос ветхого жилищного фонда, закрытие учреждений, ремонтные работы аварийного характера и т.п.).
19. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы обеспечить информирование населения о ходе реализации программы "Мой двор, мой подъезд" в городских средствах массовой информации.
20. Признать утратившими силу пп. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.1, 7.10, 7.11, 7.12, 7.13, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 26, 27 и 28 постановления Правительства Москвы от 30 декабря 2003 г. N 1092-ПП "Об итогах реализации программы "Мой двор, мой подъезд" в 2003 году и задачах на 2004 год".
21. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2003 г. N 1092-ПП "Об итогах реализации программы "Мой двор, мой подъезд" в 2003 году и задачах на 2004 год", дополнив приложение 7 после слов "Примечание:" словами "Сводный отчет по округу представляется префектурой и городскими организациями в ДЖКХиБ до 1 апреля".
22. Внести изменения в приложение к постановлению Правительства Москвы от 22 октября 2002 г. N 867-ПП "Об обеспечении охраны подъездов и территорий домовладений с использованием средств видеонаблюдения" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 28 января 2003 г. N 51-ПП, от 30 декабря 2003 г. N 1092-ПП) в части уточнения задания по внедрению систем видеонаблюдения в жилищном фонде города Москвы в 2005-2006 гг. согласно приложениям 3 и 10 к настоящему постановлению.
23. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 28 января 2003 г. N 51-ПП "Об итогах реализации программы "Мой двор, мой подъезд" в 2002 году и задачах на 2003 год" (в редакции постановления Правительства Москвы от 30 декабря 2003 г. N 1092-ПП), изложив п. 9.2 в новой редакции:
"9.2. Охрана подъездов жилых домов оплачивается за счет средств, поступающих в установленном порядке жилищным организациям на эксплуатацию жилищного фонда из бюджета города Москвы, а также целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы:
- патрулирование - не более 1002 руб. 20 коп. на один подъезд в месяц;
- видеонаблюдение - в соответствии с предельными расценками, утвержденными распорядительными документами Департамента экономической политики и развития города Москвы".
24. Принять к сведению, что оплата охраны подъездов методом видеонаблюдения производится в соответствии с распоряжением Департамента экономической политики и развития города Москвы от 28 февраля 2005 г. N 8-Р "Об утверждении предельных расценок на комплекс работ по техническому обслуживанию и содержанию системы охранного видеонаблюдения".
25. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н. и префектов административных округов города Москвы.
О ходе выполнения настоящего постановления доложить Правительству Москвы в ноябре 2005 года.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...



Последний раз редактировалось: Moonlight (Пятница, 12/05/2006, 14:27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 15 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/05/2006, 14:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
будет еще что нужно пишите номера нормативных актов и дату или точное название-выложу. Будем разбираться вместе

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...



Последний раз редактировалось: Moonlight (Пятница, 12/05/2006, 14:34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 15 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/05/2006, 14:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2003 г. N 1092-ПП

ОБ ИТОГАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ "МОЙ ДВОР, МОЙ ПОДЪЕЗД"
В 2003 ГОДУ И ЗАДАЧАХ НА 2004 ГОД

(в ред. постановлений Правительства Москвы
от 05.04.2005 N 194-ПП, от 14.02.2006 N 94-ПП)

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28.01.2003 N 51-ПП "Об итогах реализации программы "Мой двор, мой подъезд" в 2002 году и задачах на 2003 год" городскими, окружными и районными службами при активном участии общественных организаций, предприятий и ведомств, а также жителей города в 2003 году проводилась работа по комплексному благоустройству дворовых территорий и приведению в порядок подъездов жилых домов.
В 2003 году осуществлен переход к плановому ремонту подъездов жилых домов и комплексному проведению работ по благоустройству территорий в объеме жилых кварталов, микрорайонов и районов. Значительно возрос уровень комплексного благоустройства.
Задание Правительства Москвы по комплексному благоустройству дворовых территорий выполнено в полном объеме. Благоустроено 7565 городских территорий (101,1% к плану года). Выполнены плановые задания по ремонту подъездов (100,5% к плану года), до конца текущего года будет обеспечено выполнение годового задания и по монтажу систем видеонаблюдения.
Продолжается замена ненадежных запирающих устройств на более надежные, в том числе на домофоны. Такими устройствами оборудовано 80000 подъездов (80% от общего количества подъездов).
Все благоустроенные дворовые территории и приведенные в порядок подъезды приняты комиссионно по актам с участием представителей общественности и инспекторских служб.
Продолжается работа по паспортизации объектов комплексного благоустройства.
Выполнению программы 2003 года способствовали ежегодно проводимые конкурсы "Московский дворик", "Улучшаем свое жилище", по содержанию зеленых насаждений, на лучший проект благоустройства территории по программе "Мой двор, мой подъезд", на лучшую содержательную и эффективную работу с населением по месту жительства "Москва - мой дом, моя судьба".
В 2003 году значительно возросла активность жителей в благоустройстве дворовых территорий и приведении в порядок подъездов жилых домов. Количество конкурсных дворов, благоустроенных с участием жителей, увеличилось вдвое по сравнению с 2002 годом и составило 861 двор.
Благоустройство 70 дворовых территорий выполнено силами студенческих строительных отрядов.
Организованно и с хорошим качеством проводились работы по комплексному благоустройству дворовых территорий и приведению в порядок подъездов жилых домов в Центральном, Северном и Южном административных округах. Стабильно выполнялись намеченные мероприятия в Зеленоградском, Северо-Восточном и Юго-Западном административных округах.
Вместе с тем в ходе выполнения программы "Мой двор, мой подъезд" имели место существенные недостатки.
В районах Хамовники (Центральный административный округ), Беговой (Северный административный округ), Марфино (Северо-Восточный административный округ), Северное Измайлово (Восточный административный округ) при ремонте подъездов допускалось низкое качество и некомплексность работ: не везде приводились в порядок противопожарные лестничные клетки, кабины лифтов, почтовые ящики, зачастую не ремонтировались мусоропроводы, не восстанавливалось освещение лестничных клеток в антивандальном исполнении. К участию в конкурсах привлекались отдельные фирмы, допускающие брак в работе. В районах Академический (Юго-Западный административный округ), Кунцево (Западный административный округ), Хорошево-Мневники (Северо-Западный административный округ) не уделялось должного внимания сохранности сделанного, в связи с чем отремонтированные подъезды зачастую вновь требовали ремонта. Руководители ряда дирекций единого заказчика ослабили контроль за организацией работ по обслуживанию запирающих устройств, допускали нарушения требований, установленных договорами со специализированными организациями. Такие нарушения были допущены в районах: Алексеевский (Северо-Восточный административный округ), Орехово-Борисово Южное (Южный административный округ), Кунцево (Западный административный округ), Щукино (Северо-Западный административный округ), Ясенево (Юго-Западный административный округ).
В районах Метрогородок (Восточный административный округ), Марьина Роща, Ростокино (Северо-Восточный административный округ), Печатники, Кузьминки (Юго-Восточный административный округ), Нагатино-Садовники, Чертаново Южное (Южный административный округ), Хорошево-Мневники, Северное Тушино (Северо-Западный административный округ) нарушается установленный нормативными документами порядок монтажа и обслуживания систем видеонаблюдения.
Допускалось отставание от планов-графиков производства работ по благоустройству территорий в Северо-Западном и Восточном административных округах.
Имели место случаи низкого качества выполнения благоустроительных работ, нарушения технологии и несоблюдения комплексности работ, а также случаи производства работ по эскизам без геоподосновы в районах Красносельский (Центральный административный округ), Ховрино (Северный административный округ), Косино-Ухтомский (Восточный административный округ), Фили-Давыдково (Западный административный округ), Щукино (Северо-Западный административный округ), Северное Медведково (Северо-Восточный административный округ), Люблино (Юго-Восточный административный округ), Орехово-Борисово Южное (Южный административный округ), Зюзино (Юго-Западный административный округ), Крюково (Зеленоградский административный округ).
В целях безусловного выполнения заданий программы "Мой двор, мой подъезд" в 2004 году Правительство Москвы постановляет:
1. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
2. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
3. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
4. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
5. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
6. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
7. Префектурам административных округов города Москвы, управам районов города Москвы и городским организациям:
7.1. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
7.2. Производить приемку выполненных работ по приведению в порядок подъездов жилых домов и благоустройству дворовых территорий с обязательным оформлением актов в соответствии с пп. 7.7 и 8 постановления Правительства Москвы от 21.11.2000 N 902 "О ходе реализации городской программы "Мой двор, мой подъезд" в 2000 году и задачах на 2001 год".
7.3. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 14.02.2006 N 94-ПП.
7.4. Производить монтаж и техническое обслуживание систем видеонаблюдения в строгом соответствии с утвержденными в установленном порядке требованиями технического задания "Система охранного видеонаблюдения" и Порядком организации установки и обслуживания систем видеонаблюдения в подъездах жилых домов. Не допускать приемку работ, выполненных с отклонениями от требований названных документов. Обеспечить доработку систем видеонаблюдения, смонтированных с отклонением от установленных требований. Привлекать на конкурсной основе к монтажу и обслуживанию систем видеонаблюдения специализированные организации, имеющие производственную базу, квалифицированные кадры. Отметить положительный опыт работы в этой области МГУП "Мослифт", ОАО "МОС ОТИС", ЗАО "Домофон-Сервис", ООО "Планир-Б".
7.5. При формировании адресных списков на 2004 год предусматривать оборудование подъездов системами видеонаблюдения районов в целом с созданием пунктов центрального видеонаблюдения в соответствии с разработанной проектной документацией, обеспечивающей в том числе условия для нормальной работы обслуживающего персонала и связь с правоохранительными организациями.
7.6. В целях надежного функционирования запирающих устройств и в соответствии с утвержденным порядком обязать дирекции единого заказчика принять на себя обязанности по заключению со специализированными организациями договоров на установку и техническое обслуживание запирающих устройств и домофонов с включением платы за названную услугу в единый платежный документ, в том числе для учета этого платежа при расчете размера субсидий, предоставляемых малообеспеченным гражданам, в строгом соответствии с Порядком организации работ по установке и обслуживанию автоматических запирающих устройств, домофонов, утвержденным распоряжением Премьера Правительства Москвы от 12.08.97 N 872-РП "О наведении порядка в подъездах жилых домов в свете реализации программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства", и постановлением Правительства Москвы от 15.04.2003 N 267-ПП "Об определении средней рыночной стоимости услуг по техническому обслуживанию запирающих устройств и домофонов, установленных в подъездах жилых домов".
7.7. Установить контроль за состоянием металлических дверей и осуществлять их эксплуатацию в соответствии с разработанными институтом "МосжилНИИпроект" Требованиями к работам по установке в подъездах жилых домов металлических дверей с запирающими устройствами.
7.8. Принять меры к укомплектованию штата дирекций единого заказчика уполномоченными по работе с населением во исполнение постановления Правительства Москвы от 26.05.98 N 421 (п. 6) "О ходе выполнения распоряжения Премьера Правительства Москвы от 12.08.97 N 872-РП "О наведении порядка в подъездах жилых домов в свете реализации программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства".
7.9. Провести в 2004 году инвентаризацию установленных в помещениях для консьержек тревожных кнопок с целью приведения их в исправное состояние. Обязать дирекции единого заказчика заключать с Управлением вневедомственной охраны при Главном управлении внутренних дел г. Москвы договоры на установку названных кнопок при их отсутствии и на их обслуживание.
7.10. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
7.11. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
7.12. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
7.13. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
8. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 14.02.2006 N 94-ПП.
9. Разрешить префектурам административных округов города Москвы за счет целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы премировать старших по дому и подъезду за хорошую работу по итогам года.
10. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
11. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
12. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
13. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
14. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
15. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
16. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
17. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
18. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
19. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
20. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
21. Принять к сведению согласие ОАО "Комкор" обеспечить подключение и предоставление услуг связи Московской волоконно-оптической сети для выполнения плановых заданий по монтажу систем видеонаблюдения, включая пункты центрального видеонаблюдения, и связь с отделами внутренних дел и вневедомственной охраны районов по заявкам префектур административных округов города Москвы в объемах выделенного финансирования.
22. Установить, что работы по проектированию и монтажу систем видеонаблюдения в домах жилищных кооперативов, жилищно-строительных кооперативов и образованных на их основе товариществ собственников жилья финансируются за счет и в пределах средств, выделяемых из бюджета города МГУП "Жилкооперация" на капитальный ремонт указанных домов.
23. Установить, что работы по проектированию, приобретению, монтажу, капитальному ремонту и замене систем видеонаблюдения в жилищном фонде города, в том числе в домах Государственного унитарного предприятия города Москвы по эксплуатации высотных административных и жилых домов и Государственного унитарного предприятия города Москвы "Жилищник-1", выполняются за счет средств, выделяемых из бюджета города Москвы по статье "Капитальный ремонт жилищного фонда" (детализации "Расходы по реализации программы "Мой двор, мой подъезд", из них "Расходы на проектирование, приобретение и монтаж систем видеонаблюдения"). В административных округах города Москвы на указанные цели также направляются средства целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы.
24. Считать утратившими силу все пункты постановления Правительства Москвы от 28.01.2003 N 51-ПП "Об итогах реализации программы "Мой двор, мой подъезд" в 2002 году и задачах на 2003 год", кроме пп. 8.2, 8.5, 8.6, 8.7, 8.8, 8.9, 8.13, 8.14, 9.2.
25. Внести следующие изменения в приложение 2 к постановлению Правительства Москвы от 26.05.98 N 421 "О ходе выполнения распоряжения Премьера Правительства Москвы от 12.08.97 N 872-РП "О наведении порядка в подъездах жилых домов в свете реализации программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства" в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 31.07.2003 N 1368-РП "О мерах по устранению недостатков в регистрации граждан по месту пребывания и по месту жительства и упорядочению платежей за коммунальные услуги" (п. 7):
25.1. Дополнить Примерное положение о старшем по дому (группе домов) и прилегающей придомовой территории (управдом) пунктом 8 следующего содержания:
"8. Установить тесное взаимодействие с органами внутренних дел района для устранения случаев нарушения порядка регистрации граждан по месту проживания, а также общественного порядка".
25.2. Дополнить Примерное положение о старшем по подъезду жилого дома пунктом 7 следующего содержания:
"7. Установить тесное взаимодействие с органами внутренних дел района для устранения случаев нарушения порядка регистрации граждан по месту проживания, а также общественного порядка".
26. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
27. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.
28. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 05.04.2005 N 194-ПП.

И.о. Мэра Москвы
В.П. Шанцев

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 15 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/05/2006, 14:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 декабря 2005 г. N 983-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЦЕН, СТАВОК И ТАРИФОВ
НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ НА 2006 ГОД

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 07.02.2006 N 67-ПП)

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29 апреля 2003 г. N 304-ПП "О мерах по совершенствованию ценовой и тарифной политики в отраслях города в условиях рыночных отношений" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2006 г.:
1.1. Ставки платы за пользование жилым помещением, находящимся в государственной собственности города Москвы, для нанимателей жилых помещений:
- по договору социального найма жилого помещения согласно приложению 1;
- по договору найма специализированного жилого помещения согласно приложению 1;
- по договору найма (коммерческого) жилого помещения согласно приложению 2.
1.2. Цены за содержание и ремонт жилых помещений - за площадь, занимаемую в пределах установленных норм:
- для нанимателей жилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы, и предоставленных в пользование по договору социального найма жилого помещения или найма специализированного жилого помещения, согласно приложению 3;
- для граждан, приватизировавших занимаемые жилые помещения, и иных граждан - собственников жилых помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, на содержание которого выделяются бюджетные средства, согласно приложению 3.
1.3. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 07.02.2006 N 67-ПП.
1.4. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 07.02.2006 N 67-ПП.
1.5. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 07.02.2006 N 67-ПП.
1.6. Тарифы на электрическую энергию, отпускаемую ОАО "Мосэнерго" для населения, согласно приложению 7.
2. Установить, что цены за содержание и ремонт жилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы и предоставленных в пользование по договору найма (коммерческого), определяются организацией, в управлении которой находится дом, исходя из фактических расходов на оказание услуг и выполнение работ по управлению многоквартирным домом, по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.
3. Организациям, в управлении которых находятся многоквартирные дома, в которых при расчетах с населением применяются регулируемые Правительством Москвы ставки и цены за пользование, содержание и ремонт жилых помещений, государственным учреждениям - единым информационно-расчетным центрам административных округов города Москвы, Государственному учреждению "Городской центр жилищных субсидий" при начислении населению платежей за жилое помещение и коммунальные услуги, а также при расчете сумм льгот по оплате названных услуг руководствоваться ранее утвержденными Правительством Москвы нормами согласно приложению 8.
4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:
4.1. Совместно с Департаментом экономической политики и развития города Москвы, Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, Департаментом финансов города Москвы в срок до 25 декабря 2005 г. в установленном порядке внести предложения о внесении изменений в правовые акты города Москвы, касающиеся вопросов финансирования за счет средств бюджета города расходов по содержанию и ремонту жилищного фонда жилищных, жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья и иных организаций, в управлении которых находятся многоквартирные дома, включая ГУП ДЕЗ.
4.2. В недельный срок после выхода настоящего постановления в установленном порядке внести предложения о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 апреля 1999 г. N 360 "О ходе выполнения программы реформы жилищно-коммунального хозяйства в г. Москве" (пункт 8).
5. Признать утратившими силу с 1 января 2006 г.:
- пункты 1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1.5, 1.6, 1.7, 2, 3 постановления Правительства Москвы от 7 декабря 2004 г. N 863-ПП "Об изменении цен на жилищно-коммунальные услуги для населения" и приложения 1, 2, 3, 4, 5, 6 к нему;
- пункт 2 постановления Правительства Москвы от 31 декабря 2002 г. N 1068-ПП "Об утверждении ставок арендной платы и платы за наем (коммерческий) жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы" и приложение 2 к нему;
- пункты 1, 2, 3 постановления Правительства Москвы от 21 декабря 2004 г. N 883-ПП "Об утверждении сборника предельной стоимости отдельных видов работ, выполняемых за счет средств граждан в жилищном фонде города Москвы" и приложение к нему.
6. Текст настоящего постановления подлежит опубликованию в официальных изданиях Мэра и Правительства Москвы.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 6 декабря 2005 г. N 983-ПП

------------------------------------------------------------------
Введены в действие с 1 января 2006 года (пункт 1 данного документа).
------------------------------------------------------------------
СТАВКИ
ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, НАХОДЯЩИМСЯ
В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ,
ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО
НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ; ПО ДОГОВОРУ НАЙМА
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

(руб./кв. м)
----T--------------------------------T---------------------------¬
¦N ¦ ¦Размер ставок платы за ¦
¦п/п¦ ¦социальный наем жилого ¦
¦ ¦ ¦помещения и наем ¦
¦ ¦ ¦специализированного жилого ¦
¦ ¦ ¦помещения за 1 кв. м общей ¦
¦ ¦ ¦площади в месяц ¦
+---+--------------------------------+---------------------------+
¦ ¦ ¦Зона ¦
¦ ¦ +--------------T------------+
¦ ¦ ¦I ¦II ¦
+---+--------------------------------+--------------+------------+
¦1. ¦Жилые дома со всеми удобствами, ¦ 0,90 ¦ 0,70 ¦
¦ ¦с лифтом, независимо ¦ ¦ ¦
¦ ¦от материала стен и наличия ¦ ¦ ¦
¦ ¦мусоропровода ¦ ¦ ¦
+---+--------------------------------+--------------+------------+
¦2. ¦Жилые дома со всеми удобствами, ¦ 0,40 ¦ 0,30 ¦
¦ ¦без лифта, независимо ¦ ¦ ¦
¦ ¦от материала стен и наличия ¦ ¦ ¦
¦ ¦мусоропровода ¦ ¦ ¦
L---+--------------------------------+--------------+-------------

Примечания:
1. Плата за наем жилых помещений в коммунальных квартирах и общежитиях с покомнатным заселением взимается с 1 кв. м жилой площади.
2. Плата за наем не взимается в:
- домах с износом 60% и более;
- домах без одного и более вида удобств;
- домах серии К-7, II-32, 1-335, II-35;
- домах, квартирах (комнатах), признанных в установленном порядке аварийными или непригодными для проживания, а также предоставленных в наем гражданам, признанным в установленном порядке малоимущими.
3. Удобства - электроснабжение, водопровод, канализация, центральное отопление, ванна (душ), газовая или электрическая плита, горячее водоснабжение (центральное или местное - многоточечная газовая колонка).
4. Жилая площадь - сумма площадей жилых комнат квартиры без учета площади встроенных шкафов, темных комнат (кладовок).
5. Общая площадь квартиры для расчетов за жилищно-коммунальные услуги - сумма площадей всех помещений квартиры, включая площади встроенных шкафов, темных комнат (кладовок).
Справочно: площади летних помещений (застекленные и открытые лоджии, балконы, террасы) в оплачиваемую общую площадь квартиры не включаются.
6. Границы зон для взимания платы за наем:
I зона - в пределах Третьего транспортного кольца. Граница проходит по Ломоносовскому проспекту, ул. Дружбы, Университетскому проспекту, Мосфильмовской ул., по оси малого кольца МЖД, оси Белорусского направления МЖД, 1-му Хорошевскому проезду, по границе промзоны N 7, 2-му Боткинскому проезду, Беговой ул., ул. Новая Башиловка, ул. Нижняя Масловка, Полковой ул., Стрелецкой ул., Стрелецкому пер., по оси Рижского направления МЖД, оси Ярославского направления МЖД, улице Сокольнический Вал, ул. Олений Вал, по оси реки Яузы, оси Казанского направления МЖД, шоссе Энтузиастов, 2-му Кабельному проезду, Красноказарменной улице, улице Лефортовский Вал, 1-му Проломному переулку, по западной границе промзоны N 20, Таможенному проезду, ул. Золоторожский Вал, по оси Курского направления МЖД, Калитниковской средней ул., 2-й Скотопрогонной ул., Сибирскому проезду, ул. Талалихина, Волгоградскому проспекту, по оси малого кольца МЖД, Автозаводской улице, 3-му Автозаводскому переулку, ул. Ленинская Слобода, по оси реки Москвы, Духовскому пер., Большой Тульской ул., по оси Павелецкого направления МЖД, скоростной дороге N 3 Теплый Стан - Владычино, по оси малого кольца МЖД, Ленинскому проспекту, Воробьевскому шоссе, по южной границе территории Дворца пионеров, ул. Коперника, далее по Ломоносовскому проспекту.
II зона - территории Москвы, не вошедшие в I зону.





Приложение 2
к постановлению Правительства
Москвы
от 6 декабря 2005 г. N 983-ПП

------------------------------------------------------------------
Введены в действие с 1 января 2006 года (пункт 1 данного документа).
------------------------------------------------------------------
СТАВКИ
ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, НАХОДЯЩИМСЯ
В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ,
ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ НАЙМА
(КОММЕРЧЕСКОГО) ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

(руб./кв. м)
----T----------------------T-----------------------------------------¬
¦N ¦ ¦Размер ставок платы за наем ¦
¦п/п¦ ¦(коммерческий) жилого помещения ¦
¦ ¦ ¦за 1 кв. м общей площади в месяц ¦
¦ ¦ +--------------------T--------------------+
¦ ¦ ¦Для жилых помещений,¦Для жилых помещений,¦
¦ ¦ ¦расположенных ¦расположенных ¦
¦ ¦ ¦на втором ¦на первом этаже дома¦
¦ ¦ ¦и последующих этажах¦ ¦
¦ ¦ ¦дома ¦ ¦
+---+----------------------+--------------------+--------------------+
¦1. ¦Жилые дома со всеми ¦ 2,50 ¦ 2,30 ¦
¦ ¦удобствами, с лифтом ¦ ¦ ¦
¦ ¦и мусоропроводом ¦ ¦ ¦
+---+----------------------+--------------------+--------------------+
¦2. ¦Жилые дома со всеми ¦ 2,40 ¦ 2,20 ¦
¦ ¦удобствами, с лифтом, ¦ ¦ ¦
¦ ¦без мусоропровода ¦ ¦ ¦
+---+----------------------+--------------------+--------------------+
¦3. ¦Жилые дома со всеми ¦ 2,30 ¦ 2,10 ¦
¦ ¦удобствами, без лифта,¦ ¦ ¦
¦ ¦с мусоропроводом ¦ ¦ ¦
+---+----------------------+--------------------+--------------------+
¦4. ¦Жилые дома со всеми ¦ 2,20 ¦ 2,00 ¦
¦ ¦удобствами, без лифта,¦ ¦ ¦
¦ ¦без мусоропровода ¦ ¦ ¦
L---+----------------------+--------------------+---------------------

Примечания:
1. При расчете платы за наем (коммерческий) к указанным ставкам применяют следующие коэффициенты:
а) для жилых помещений без одного и более видов удобств или с одноточечной газовой колонкой - 0,95;
б) для жилых помещений, расположенных в пределах Третьего транспортного кольца, - 2,0 (граница проходит по Ломоносовскому проспекту, ул. Дружбы, Университетскому проспекту, Мосфильмовской ул., по оси малого кольца МЖД, оси Белорусского направления МЖД, 1-му Хорошевскому проезду, по границе промзоны N 7, 2-му Боткинскому проезду, Беговой ул., ул. Новая Башиловка, ул. Нижняя Масловка, Полковой ул., Стрелецкой ул., Стрелецкому пер., по оси Рижского направления МЖД, оси Ярославского направления МЖД, улице Сокольнический Вал, ул. Олений Вал, по оси реки Яузы, оси Казанского направления МЖД, шоссе Энтузиастов, 2-му Кабельному проезду, Красноказарменной улице, улице Лефортовский Вал, 1-му Проломному переулку, по западной границе промзоны N 20, Таможенному проезду, ул. Золоторожский Вал, по оси Курского направления МЖД, Калитниковской средней ул., 2-й Скотопрогонной ул., Сибирскому проезду, ул. Талалихина, Волгоградскому проспекту, по оси малого кольца МЖД, Автозаводской улице, 3-му Автозаводскому переулку, ул. Ленинская Слобода, по оси реки Москвы, Духовскому пер., Большой Тульской ул., по оси Павелецкого направления МЖД, скоростной дороге N 3 Теплый Стан - Владычино, по оси малого кольца МЖД, Ленинскому проспекту, Воробьевскому шоссе, по южной границе территории Дворца пионеров, ул. Коперника, далее по Ломоносовскому проспекту);
в) для отдельных квартир, имеющих все изолированные комнаты, - 1,2;
г) для жилых помещений, имеющих высоту потолка 2,8 м и более, - 1,2;
д) для жилых помещений, имеющих балкон или лоджию, - 1,2;
е) для жилых помещений, расположенных над организациями торговли, общественного питания, аркой, - 0,8.
Коэффициенты перемножаются.
2. Площадь жилого помещения, с которого взимается плата за наем (коммерческий), принимается по данным договора найма (коммерческого) жилого помещения.
3. Удобства - электроснабжение, водопровод, канализация, центральное отопление, ванна (душ), газовая или электрическая плита, горячее водоснабжение (центральное или местное - многоточечная газовая колонка).
4. Граждане - наниматели жилья по договору найма (коммерческого) помимо платы за наем (коммерческий) оплачивают коммунальные услуги; услуги по содержанию и ремонту жилых помещений исходя из фактических расходов на оказание услуг и выполнение работ по управлению многоквартирным домом, его содержанию и ремонту (фактическая стоимость).
5. Общая площадь квартиры для расчетов за жилищно-коммунальные услуги - сумма площадей всех помещений квартиры, включая площади встроенных шкафов, темных комнат (кладовок).
Справочно: площади летних помещений (застекленные и открытые лоджии, балконы, террасы) в оплачиваемую общую площадь квартиры не включаются.





Приложение 3
к постановлению Правительства
Москвы
от 6 декабря 2005 г. N 983-ПП

------------------------------------------------------------------
Введены в действие с 1 января 2006 года (пункт 1 данного документа).
------------------------------------------------------------------
ЦЕНЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ - ЗА ПЛОЩАДЬ,
ЗАНИМАЕМУЮ В ПРЕДЕЛАХ УСТАНОВЛЕННЫХ НОРМ, ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ
СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ, И ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ
В ПОЛЬЗОВАНИЕ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛОГО
ПОМЕЩЕНИЯ, НАЙМА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ;
ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРИВАТИЗИРОВАВШИХ ЗАНИМАЕМЫЕ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ,
И ИНЫХ ГРАЖДАН - СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ИМЕЮЩИХ
ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ И ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В НЕМ, КОТОРЫЕ
НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ
МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ, НА СОДЕРЖАНИЕ КОТОРОГО ВЫДЕЛЯЮТСЯ
БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА

----T-----------------------T-----------------------------------------¬
¦N ¦ ¦Цены за содержание и ремонт жилых ¦
¦п/п¦ ¦помещений - за площадь, занимаемую ¦
¦ ¦ ¦в пределах установленных норм ¦
¦ ¦ ¦(в рублях за 1 кв. м общей площади ¦
¦ ¦ ¦в месяц, с НДС) ¦
¦ ¦ +--------------------T--------------------+
¦ ¦ ¦Для жилых помещений,¦Для жилых помещений,¦
¦ ¦ ¦расположенных ¦расположенных ¦
¦ ¦ ¦на втором ¦на первом этаже дома¦
¦ ¦ ¦и последующих этажах¦ ¦
¦ ¦ ¦дома ¦ ¦
+---+-----------------------+--------------------+--------------------+
¦1. ¦Жилые дома со всеми ¦ 5,10 ¦ 4,50 ¦
¦ ¦удобствами, с лифтом и ¦ ¦ ¦
¦ ¦мусоропроводом ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+--------------------+--------------------+
¦2. ¦Жилые дома со всеми ¦ 4,90 ¦ 4,30 ¦
¦ ¦удобствами, с лифтом, ¦ ¦ ¦
¦ ¦без мусоропровода ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+--------------------+--------------------+
¦3. ¦Жилые дома со всеми ¦ 4,50 ¦ 4,50 ¦
¦ ¦удобствами, без лифта, ¦ ¦ ¦
¦ ¦с мусоропроводом ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+--------------------+--------------------+
¦4. ¦Жилые дома со всеми ¦ 4,30 ¦ 4,30 ¦
¦ ¦удобствами, без лифта и¦ ¦ ¦
¦ ¦без мусоропровода ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+--------------------+--------------------+
¦5. ¦Жилые дома без одного ¦ 2,70 ¦ 2,70 ¦
¦ ¦или более видов удобств¦ ¦ ¦
¦ ¦или с износом 60 ¦ ¦ ¦
¦ ¦процентов и более, ¦ ¦ ¦
¦ ¦а также квартиры, ¦ ¦ ¦
¦ ¦признанные в ¦ ¦ ¦
¦ ¦установленном порядке ¦ ¦ ¦
¦ ¦аварийными ¦ ¦ ¦
L---+-----------------------+--------------------+---------------------

Примечания:
1. В цены за содержание и ремонт жилых помещений для жилых домов без одного или более видов удобств или с износом 60 процентов и более, а также квартир, признанных в установленном порядке аварийными, не включена стоимость работ по текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.
2. Плата за услуги по содержанию и ремонту жилых помещений с нанимателей и собственников жилых помещений, проживающих в коммунальных квартирах либо в общежитиях с покомнатным заселением, взимается с 1 кв. м жилой площади. При проживании в одной комнате общежития нескольких граждан плата за содержание и ремонт жилых помещений распределяется между ними пропорционально количеству койкомест.
3. Виды удобств: электроснабжение, водопровод, канализация, центральное отопление, ванна (душ), газовая или электрическая плита, горячее водоснабжение (центральное или местное - многоточечная газовая колонка).
4. Плата за содержание и ремонт жилых помещений предусматривает оплату услуг и работ по управлению многоквартирным домом, организации и выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, придомовой территории, вывозу и обезвреживанию твердых бытовых отходов.
5. Жилая площадь - сумма площадей жилых комнат квартиры без учета площади встроенных шкафов, темных комнат (кладовок).
6. Общая площадь квартиры для расчетов за жилищно-коммунальные услуги - сумма площадей всех помещений квартиры, включая площади встроенных шкафов, темных комнат (кладовок).
Справочно: площади летних помещений (застекленные и открытые лоджии, балконы, террасы) в оплачиваемую общую площадь квартиры не включаются.
7. В домах с лифтом, который установлен со второго этажа или между первым и вторым, или вторым и третьим этажами, плата за услуги по содержанию и ремонту жилых помещений с собственников и нанимателей жилых помещений, расположенных на втором этаже, взимается по ценам, установленным для соответствующей категории дома для первого этажа.
8. При расчетах за услуги по содержанию и ремонту жилых помещений с нанимателями и собственниками жилых помещений, расположенных на двух уровнях - первом и втором этажах, платежи начисляются по наивысшей цене.
9. Информация о расположении квартиры (этаже) принимается согласно экспликации на дом.
10. Платежи в оплату услуг по содержанию и ремонту жилых помещений за площадь, превышающую установленную норму, взимаются по ценам, установленным для соответствующей категории дома, увеличенным в 2,5 раза, но не выше фактической стоимости.
11. При расчетах за услуги по содержанию и ремонту жилых помещений с гражданами - собственниками жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, имеющими более одного жилого помещения или не зарегистрированными в нем, плата взимается исходя из фактических расходов на оказание услуг и выполнение работ по управлению многоквартирным домом, по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома (фактическая стоимость). При этом стоимость названных услуг рассчитывается и утверждается организацией, осуществляющей по договору с собственниками жилых помещений функции управления многокватирным домом, независимо от ее ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы и вида собственности.
12. В цены за содержание и ремонт жилых помещений не включены расходы по ремонту жилого помещения и внутриквартирного инженерного оборудования:
- наниматели жилых помещений обязаны за свой счет производить текущий ремонт жилого помещения и внутриквартирного инженерного оборудования;
- собственники жилых помещений обязаны за счет собственных средств производить текущий и капитальный ремонт жилого помещения и внутриквартирного инженерного оборудования.
13. При расчетах за услуги по содержанию и ремонту жилых помещений и отопления с гражданами, которые не приняли решения о выборе способа управления многоквартирным домом, имеющими более одного жилого помещения, но признанными в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также многодетными семьями, приобретшими в собственность жилые помещения с помощью безвозмездных субсидий, выделенных на приобретение жилья, независимо от количества жилых помещений, но в пределах установленных норм, плата за названные услуги взимается по ценам и на условиях, установленных для собственников жилья в результате приватизации.





Приложение 4
к постановлению Правительства
Москвы
от 6 декабря 2005 г. N 983-ПП

ЦЕНЫ
НА УСЛУГИ ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ
ДЛЯ РАСЧЕТОВ С НАСЕЛЕНИЕМ ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРИБОРОВ
УЧЕТА ВОДЫ

Утратили силу. - Постановление Правительства Москвы
от 07.02.2006 N 67-ПП.

------------------------------------------------------------------
Новые цены утверждены постановлением Правительства Москвы от 07.02.2006 N 67-ПП.
------------------------------------------------------------------





Приложение 5
к постановлению Правительства
Москвы
от 6 декабря 2005 г. N 983-ПП

ЦЕНЫ
НА УСЛУГИ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ ДЛЯ РАСЧЕТОВ
С НАСЕЛЕНИЕМ ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРИБОРОВ УЧЕТА ВОДЫ

Утратили силу. - Постановление Правительства Москвы
от 07.02.2006 N 67-ПП.

------------------------------------------------------------------
Новые цены утверждены постановлением Правительства Москвы от 07.02.2006 N 67-ПП.
------------------------------------------------------------------





Приложение 6
к постановлению Правительства
Москвы
от 6 декабря 2005 г. N 983-ПП

ЦЕНЫ
НА УСЛУГИ ОТОПЛЕНИЯ ДЛЯ РАСЧЕТОВ С НАСЕЛЕНИЕМ
ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРИБОРОВ УЧЕТА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ

Утратили силу. - Постановление Правительства Москвы
от 07.02.2006 N 67-ПП.

------------------------------------------------------------------
Новые цены утверждены постановлением Правительства Москвы от 07.02.2006 N 67-ПП.
------------------------------------------------------------------





Приложение 7
к постановлению Правительства
Москвы
от 6 декабря 2005 г. N 983-ПП

------------------------------------------------------------------
Введены в действие с 1 января 2006 года (пункт 1 данного документа).
------------------------------------------------------------------
ТАРИФЫ
НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ, ОТПУСКАЕМУЮ ОАО "МОСЭНЕРГО"
ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

----T----------------------------------------------T-----------¬
¦N ¦ ¦Тариф ¦
¦п/п¦ ¦(руб./кВтч,¦
¦ ¦ ¦с НДС) ¦
+---+----------------------------------------------+-----------+
¦1. ¦Население городское при отсутствии ¦ ¦
¦ ¦автоматизированной системы учета ¦ ¦
¦ ¦В том числе: ¦ ¦
¦ ¦- электрические плиты ¦ 1,30 ¦
¦ ¦- газовые плиты ¦ 1,84 ¦
L---+----------------------------------------------+------------





Приложение 8
к постановлению Правительства
Москвы
от 6 декабря 2005 г. N 983-ПП

------------------------------------------------------------------
Введены в действие с 1 января 2006 года (пункт 1 данного документа).
------------------------------------------------------------------
НОРМЫ,
ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ НАСЕЛЕНИЮ ПЛАТЕЖЕЙ
ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, А ТАКЖЕ
ПРИ РАСЧЕТЕ СУММ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ НАЗВАННЫХ УСЛУГ

1. Социальная норма площади жилья для расчета и предоставления льгот по оплате за жилое помещение и отопление (в тех случаях, когда в соответствии с нормативными правовыми актами льготы предоставляются в пределах социальной нормы площади жилья) составляет:
- для одиноко проживающего гражданина - 33 квадратных метра общей площади жилого помещения;
- для семьи, состоящей из двух человек, - 42 квадратных метра общей площади жилого помещения;
- для семьи, состоящей из трех и более человек, - 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.
2. Установленная норма (установленные нормы) площади жилья для начисления платы за содержание и ремонт жилого помещения и отопление по регулируемым Правительством Москвы ценам определяется как социальная норма площади жилья для семьи определенного состава плюс 7 квадратных метров на каждого зарегистрированного на данной площади гражданина.
Платежи в оплату услуг по содержанию и ремонту жилых помещений и по отоплению по повышенной цене (фактической стоимости) за площадь, занимаемую сверх установленной нормы для семьи определенного состава не взимаются:
- с одиноко проживающих пенсионеров;
- с одиноко проживающих инвалидов;
- с детей-сирот в возрасте до 18 лет за площадь, принадлежащую им на праве собственности;
- с граждан, занимающих квартиры, расположенные на первом этаже;
- с семей, состоящих из пенсионеров и/или инвалидов;
- с семей, состоящих из пенсионеров и/или инвалидов и находящихся на их иждивении детей в возрасте до 16 лет;
- с одиноких граждан, проживающих в коммунальных квартирах;
- с собственников жилых помещений, оплачивающих услуги по содержанию и ремонту жилых помещений и отопление по фактической стоимости;
- с граждан, проживающих в домах или квартирах, признанных в установленном порядке аварийными или непригодными для проживания;
- с граждан, имеющих право на дополнительную площадь, предоставленную им по состоянию здоровья.
3. Нормативы потребления коммунальных услуг для расчета и предоставления льгот по оплате коммунальных услуг (в тех случаях, когда в соответствии с нормативными правовыми актами льготы по оплате коммунальных услуг предоставляются в пределах нормативов потребления коммунальных услуг):
3.1. Водоснабжение и водоотведение:

----T--------------------------------T----------------------------¬
¦ ¦ ¦Норматив водопотребления, ¦
¦ ¦ ¦куб. м на 1 человека в месяц¦
¦ ¦ +--------T-------------------+
¦ ¦ ¦Общий ¦В том числе ¦
¦ ¦ ¦ +---------T---------+
¦ ¦ ¦ ¦холодной ¦горячей ¦
¦ ¦ ¦ ¦воды ¦воды ¦
+---+--------------------------------+--------+---------+---------+
¦1. ¦Жилые дома, оборудованные ¦ 11,68 ¦ 6,935 ¦ 4,745 ¦
¦ ¦водопроводом, канализацией, ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ваннами с централизованным ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦горячим водоснабжением ¦ ¦ ¦ ¦
+---+--------------------------------+--------+---------+---------+
¦2. ¦Жилые дома, оборудованные ¦ 9,86 ¦ 9,86 ¦ - ¦
¦ ¦водопроводом, канализацией, ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ваннами с многоточечными ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦газовыми нагревателями ¦ ¦ ¦ ¦
+---+--------------------------------+--------+---------+---------+
¦3. ¦Жилые дома, оборудованные ¦ 9,49 ¦ 9,49 ¦ - ¦
¦ ¦канализацией, водопроводом ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦с газовыми нагревателями у ванн ¦ ¦ ¦ ¦
+---+--------------------------------+--------+---------+---------+
¦4. ¦Жилые дома гостиничного типа, ¦ 7,31 ¦ 4,386 ¦ 2,924 ¦
¦ ¦оборудованные водопроводом, ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦газом и горячим водоснабжением ¦ ¦ ¦ ¦
+---+--------------------------------+--------+---------+---------+
¦5. ¦Жилые дома с водопроводом, ¦ 4,57 ¦ 4,57 ¦ ¦
¦ ¦канализацией, без ванн, ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦с газопроводом ¦ ¦ ¦ ¦
+---+--------------------------------+--------+---------+---------+
¦6. ¦Жилые дома с водопользованием из¦ 1,83 ¦ 1,83 ¦ ¦
¦ ¦водозаборных колонок ¦ ¦ ¦ ¦
+---+--------------------------------+--------+---------+---------+
¦ ¦Для полива посадок на ¦ 0,16 ¦ ¦ ¦
¦ ¦приусадебных участках в течение ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦поливочного сезона ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦(май - сентябрь 153 дня, 16 ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦поливок в месяц) на 1 кв. метр ¦ ¦ ¦ ¦
L---+--------------------------------+--------+---------+----------

3.2. Теплоснабжение:

----T---------------------------------------T-----------T--------¬
¦ ¦ ¦Единица ¦Норма ¦
¦ ¦ ¦измерения ¦расхода ¦
¦ ¦ ¦ ¦в месяц ¦
+---+---------------------------------------+-----------+--------+
¦1. ¦Норматив расхода тепловой энергии ¦Гкал/кв. м ¦ 0,016 ¦
¦ ¦на отопление жилых помещений ¦общей ¦ ¦
¦ ¦ ¦площади ¦ ¦
¦ ¦ ¦жилья ¦ ¦
+---+---------------------------------------+-----------+--------+
¦2. ¦Норматив расхода тепловой энергии ¦Гкал/чел. ¦ 0,294 ¦
¦ ¦на подогрев воды ¦ ¦ ¦
L---+---------------------------------------+-----------+---------

3.3. Газоснабжение:

----T---------------------------------------T-----------T--------¬
¦ ¦ ¦Единица ¦Норма ¦
¦ ¦ ¦измерения ¦расхода ¦
¦ ¦ ¦ ¦в месяц ¦
+---+---------------------------------------+-----------+--------+
¦1. ¦Норматив потребления газа: ¦ ¦ ¦
¦ ¦- при наличии в квартире газовой плиты ¦куб. м/чел.¦ 8,3 ¦
¦ ¦ и централизованного горячего ¦ ¦ ¦
¦ ¦ водоснабжения ¦ ¦ ¦
¦2. ¦- при наличии в квартире газовой плиты ¦куб. м/чел.¦ 20,8 ¦
¦ ¦ и газового водонагревателя ¦ ¦ ¦
¦ ¦ (при отсутствии централизованного ¦ ¦ ¦
¦ ¦ горячего водоснабжения) ¦ ¦ ¦
¦ ¦- при наличии в квартире газовой плиты ¦куб. м/чел.¦ 10,4 ¦
¦ ¦ и отсутствии централизованного ¦ ¦ ¦
¦ ¦ горячего водоснабжения и газового ¦ ¦ ¦
¦ ¦ водонагревателя ¦ ¦ ¦
L---+---------------------------------------+-----------+---------

3.4. Электроснабжение:

---------------------------------------------T-----------T-------¬
¦ ¦Единица ¦Норма ¦
¦ ¦измерения ¦расхода¦
¦ ¦ ¦в месяц¦
+--------------------------------------------+-----------+-------+
¦Норматив расхода потребления электроэнергии:¦ ¦ ¦
¦- для одиноких граждан, проживающих в ¦кВтч/чел. ¦ 50 ¦
¦ квартире, оборудованной газовой плитой ¦ ¦ ¦
¦- для одиноких граждан, проживающих в ¦кВтч/чел. ¦ 80 ¦
¦ квартире, оборудованной электрической ¦ ¦ ¦
¦ плитой ¦ ¦ ¦
¦- для семей, проживающих в квартире, ¦кВтч/чел. ¦ 45 ¦
¦ оборудованной газовой плитой ¦ ¦ ¦
¦- для семей, проживающих в квартире, ¦кВтч/чел. ¦ 70 ¦
¦ оборудованной электрической плитой ¦ ¦ ¦
L--------------------------------------------+-----------+--------

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата. Расчет. Самос.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Расчет оплаты. Серебряный ЖКХ и все, что с ним связано 8 Пятница, 10/03/2006, 10:21 Посмотреть последнее сообщение
Веселая семейка
Нет новых сообщений Квартплата Ckopnuo ЖКХ и все, что с ним связано 3067 Среда, 24/08/2022, 10:28 Посмотреть последнее сообщение
SnowBear
Нет новых сообщений Предписание от Самос (антенны, кондиц... Танючка ЖКХ и все, что с ним связано 61 Вторник, 16/05/2006, 15:46 Посмотреть последнее сообщение
alba
Нет новых сообщений Обсуждаем проект письма в САМОС-64 по... referent ЖКХ и все, что с ним связано 61 Четверг, 17/08/2006, 21:00 Посмотреть последнее сообщение
зоечка
Нет новых сообщений 6-7-8 мкрн. Мусор Самос не вывозит! Valoryn ЖКХ и все, что с ним связано 20 Четверг, 29/12/2005, 12:22 Посмотреть последнее сообщение
smilemf

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Квартплата. Расчет. Самос.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

Квартплата. Расчет. Самос.
страница 1 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования