КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ДУБЛЕНКОЙ Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Домашнее хозяйство »»»» КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ДУБЛЕНКОЙ
Автор
Сообщение
Бу-бу
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 278
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/10/2005, 16:03 | КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ДУБЛЕНКОЙ [ЦИТАТА ВСЕГО]
НА МОЙ ВЗГЛЯД...ПОЛЕЗНО...а? (я свою дубленку отдала в (довольно известную) химчистку... а потом ее можно было одеть только на ребенка)

К покупке такой недешевой вещи нужно отнестись очень обдуманно...

Самым теплым и носким считается меховой велюр (так специалисты называют материал, из которого шьют дубленки) из российских и турецких овечьих шкур. У них плотная толстая кожа и очень густой мех. Затейливому крою все это не поддается. Дубленки из этого велюра самые тяжелые, но и долговечные. В них нехолодно даже на Крайнем Севере. Стоят они в среднем от 8 до 13 тыс. рублей. К теплым и тяжелым относятся также австралийские и британские шкуры (правда, встретить их в продаже не удалось ни в меховых салонах, ни на рынке).

Испанский меховой велюр (из него шьют итальянские дубленки) по сравнению с ними легкий и мягкий. Кожа тонкая, пористая, мех не очень густой, мягкий, воздушный. Дубленка из него для мороза не годится. Да и век его недолог. Зато из него хорошо шить красивые, элегантные, сложного покроя вещи. Последний писк — итальянские облегченные дубленки, куртки, жакеты. Для их изготовления берется самый деликатный материал — шкурки ягнят. «Невесомость» достигается за счет того, что мех стригут, а кожу истончают, срезая поперечные слои. Но при этом вместе с весом уменьшаются теплозащитные свойства и носкость.

Где бы вы ни покупали свою дубленку, потребуйте сертификат соответствия, в котором должны быть четко указаны страна-изготовитель, торговая марка, а также подтверждено качество дубленки. К тому же на «родной» вещи все это указано в лейбле. К ней же обязательно прилагаются «Правила по уходу за меховыми и кожаными изделиями».

Качество выделки можно определить по гладкости кожной ткани. Чем более она гладкая и шелковистая, тем выше качество. Если она «лохматится», значит, выделка не очень и краска на ней держится непрочно.

Теперь проверим швы. Они должны быть ровными, без пропусков и захвата волоса в шов. Иначе он может лопнуть, кожная ткань в этом месте испортится. Не должно быть перекоса сторон деталей — это может повлечь за собой деформацию дубленки.

Редкая дубленка переживет химчистку. Кожу и мех нельзя чистить вместе с текстильными изделиями. Но это правило нарушают почти все, даже самые-самые. Поэтому ваша задача — найти не просто навороченную чистку, а такую, чтобы в перечне предоставляемых услуг было написано: «Текстиль в чистку не принимается».

А чтобы оттянуть неизбежную все-таки процедуру, нужно правильно ухаживать за дубленкой: брызгать водоотталкивающими аэрозолями для замши и кожи, не сушить у огня или радиатора, если промокнет, беречь от моли.

...только в Москве :!: прошлой зимой торговая инспекция забраковала каждое десятое меховое изделие из Италии (плохие швы, проплешины), каждое шестое — из Греции («лезет» мех, непрочные швы, деформация рукавов), каждое седьмое — из Турции (плохая выработка кожи, пятна, нарушения целостности строчек), примерно треть — из Германии (непрочные швы, проплешины) и больше половины китайских (непрочные швы, деформация рукавов).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ДУБЛЕНКОЙ
Ирчик
новосел
На форуме:
10 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 20
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/10/2016, 06:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я носила в химчистку, когда она у меня была, была светло-серая. В итоге на химчистку потратила, наверное, столько же, сколько дубленка эта стоила. Сейчас у меня пуховик и шубейка

__________________________________
Птица счастья выбери меня )))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ДУБЛЕНКОЙ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Домашнее хозяйство
»»»» КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ДУБЛЕНКОЙ
Часовой пояс: GMT +3:00

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ДУБЛЕНКОЙ
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования