КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Где и как проколоть ушки девочке? Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Где и как проколоть ушки девочке?
Автор
Сообщение
NATS
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 399
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/05/2006, 10:40 | Где и как проколоть ушки девочке? [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уже несколько недель 3-летняя дочка время от времени говорит,что хочет носить сережки,как мама и другие девочки.
В связи с этим возникают вопросы:не рано ли,может(не знаю...)это вредно для здоровья?И если нет,то где лучше произвести эту процедуру(адреса?),сколько это стоит и какие лучше сережки носить-медицинские "гвоздики" или сразу одевать золотые?Или вообще не стоит особо морочиться по этому поводу?
Хотелось бы услышать мнение медиков и просто родителей.Заранее спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Где и как проколоть ушки девочке?
Zhura
жУра
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/05/2006, 12:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
уже не сходите с ума! раньше 18 уши прокалывать нельзя - так дочке и передайте а пока вполне реально носить обычные клипсы или сережки которые наклеиваются на уши
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Где и как проколоть ушки девочке?
белочка
КОжуховская муза
На форуме:
17 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 2118
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Последний Герой - квалификация (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/05/2006, 12:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне прокололи уши в 5 лет. Чувтвую себя отлично! Некоторым с рождения прокалывают и ничего. Сразу после прокола хотябы годик нужно носить специальные сережечки-гвоздики из медицинского сплава, а потом уже подбирать на усмотрение - золото или серебро.

__________________________________
Куплю: чугунную панамку с дырочкой для косички

Если переполнен автобус: выдерни шнур и выдави соседа...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Где и как проколоть ушки девочке?
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/05/2006, 12:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
уже не сходите с ума! раньше 18 уши прокалывать нельзя - так дочке и передайте а пока вполне реально носить обычные клипсы или сережки которые наклеиваются на уши
а почему нельзя?первый раз слышу...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Где и как проколоть ушки девочке?
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/05/2006, 12:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот что нашла...
"Сережка в ушко

Процедуру эту считают скорее косметической. Однако лучше довериться обученному медику

Биологически активные точки на ушных мочках и других участках кожи формируются уже к рождению малыша. В дальнейшем они лишь немного расширяются. Это небольшие кожные зоны (с булавочную головку величиной), где находятся нервные рецепторы, рефлекторно связанные с определенными органами и системами.
В центре мочки, где делают отверстие под сережки, находиться область, связанная с глазками. Считается, что ее прокалывание улучшает зрение крохи. А вот свидетельств о вреде этой процедуры, выполненной в стерильных условиях специалистом, для детей не имеется. Ушки прокалывают и грудничкам, ведь чем меньше ребенок, тем ниже болевая чувствительность, да и страх перед событием у него отсутствует.
Единственное условие: делать это не в парикмахерской, а в медицинском учреждении, например в детской поликлинике, у специально обученного врача или медсестры. Не стоит соглашаться на процедуру, выполняемую по старинку - с помощью иглы. Современный вариант - специальный медицинский "пистолет", выстреливающий сережкой, намного лучше: практически нет риска занести инфекцию, все происходит быстро и ребенку не так больно.


Нина Андриенко, педиатр,
детский иглотерапевт
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Где и как проколоть ушки девочке?
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/05/2006, 13:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
уже не сходите с ума! раньше 18 уши прокалывать нельзя - так дочке и передайте а пока вполне реально носить обычные клипсы или сережки которые наклеиваются на уши



Интересно, а почему нельзя? во многих странах принято девочкам ушки прокалывать с рождения - даже сережки специальные для этого делают - они и не гвоздики и не весючки, чтобы совсем маленький ребенок не мог за них дергать и порвать мочку.

По моему - можно и в 3 года проколоть, тем более, если хочет. Только я бы посоветовала сразу золотые маленькие сережки на дуге или с английским запором носить, а не гвоздики. Хоть мне прокололи в значительно позднем возрасте уши - от гвоздиков у меня увеличились дырочки и долго не заживали, так как мочка пережималась гвоздиков с двух сторон.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Где и как проколоть ушки девочке?
NATS
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 399
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/05/2006, 16:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
уже не сходите с ума! раньше 18 уши прокалывать нельзя - так дочке и передайте а пока вполне реально носить обычные клипсы или сережки которые наклеиваются на уши

Откуда эта цифра-18?Напротив,неоднократно слышала и читала где-то,что лучше прокалывать уши до 11 лет,другое дело когда все же это сделать-в 3 или в скажем,в 8-9 лет.Согласна,что стоит делать это только в медицинском учереждении и медиком,во-первых,конечно же чтобы не занести инфекцию,а во-вторых из-за расположенных на мочке уха точек,связанных с работой различных органов,вобщем,чтоб не навредить.А,кстати,были ли у кого-то проблемы по этому поводу?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Где и как проколоть ушки девочке?
Zhura
жУра
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/05/2006, 17:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
18 - это возраст к которому если желание не пропадет, то от ваших запретов уже ничего зависеть не будет

я просто в принципе против насилия над собой, самоистязания и нарушения целостности кожных покровов организма "для красоты", равно как и для любых других целей. насчет улучшения зрения после прокалывания ушей - IMHO это все полная фигня, потому что даже если там действительно есть биологически активная точка, то один единственный укол все равно никакого эффекта не даст, а эффективность воздействия с помощью груза далеко не очевидна. конечно я не медик и могу ошибиться - поэтому будьте добры ссылку на авторитетный источник?
IMHO естественная красота не требует ни подчеркивания ни улучшения. главное - что внутри (в голове). ну и кроме того я никогда ничего не делал просто потому что "все так делают". надеюсь и мои дети тоже будут свободны от влияния любой толпы, во всяком случае приложу к этому все усилия
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Где и как проколоть ушки девочке?
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/05/2006, 18:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы своему ребенку прокололи ушки в 3 года (она сама просила) .Надо только объяснить ребенку что это больно.Мы сказали что будет больно как комарик укусит, а когда ей прокололи она нам ответила, что это был не маленький комарик ,а большой, который наелся комарят (и даже не плакала.)Сережки лучше медецинские гвоздики ( мы их носим уже 2 года )Адрес: район Жулебино ул. Генерала кузнецова дом 19 корп.1 . Тату салон ,вход со двора.стоит 400-500 рублей вмест с сережками.очень хороший салон там работают хорошие специалисты . Мы там прокалывали.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Где и как проколоть ушки девочке?
ЕленаК
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 195
Откуда: Рудневка, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/05/2006, 19:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если девочка просит, я считаю надо проколоть...не такая уж это процедура чтобы настолько серьезно задумываться...Мне прокололи уши когда я была совсем маленькая...до сих пор помню как болезненно заживало, но никто не пожалел об этом, все же прошло...а как девочке без сережек? Что касается чего сразу носить...по своему опыту могу сказать (позже уже в подростковом возрасте, прокалывала себе уши сама, причем не остановилась пока не проколола семь дырок в одном ухе) быстрее всего заживает с нитками...сережку больно вдевать и заживает дольше...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Где и как проколоть ушки девочке?
NATS
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 399
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/05/2006, 22:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="Zhura"]18 - это возраст к которому если желание не пропадет, то от ваших запретов уже ничего зависеть не будет Ха,Zhura-у Вас есть дети?Вы действительно считаете,что запреты действуют в 10,12,14,16-а в 18 уже нет?Только потому,что наступило совершеннолетие?Я глубоко убеждена,что запреты(и вообще силовые методы воздействия)не действуют ни в каком возрасте,верю только в то,что родители своим примером показывают ребенку как надо поступать.Если ты не авторитет,не вызываешь у ребенка уважения и желания подражать и делать так,как родители,то запретами,силовыми методами абс.ничего не добьешься,100-%-но!Будет обратный эффект.
Надо уважать своих детей и прислушиваться к их мнению в любом возрасте,тогда и будет отдача и ответное уважение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Где и как проколоть ушки девочке?
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 18 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/05/2006, 22:44 | Re: Дочка просит проколоть ушки [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NATS , цитата:
Уже несколько недель 3-летняя дочка время от времени говорит,что хочет носить сережки,как мама и другие девочки.
В связи с этим возникают вопросы:не рано ли,может(не знаю...)это вредно для здоровья?И если нет,то где лучше произвести эту процедуру(адреса?),сколько это стоит и какие лучше сережки носить-медицинские "гвоздики" или сразу одевать золотые?Или вообще не стоит особо морочиться по этому поводу?
Хотелось бы услышать мнение медиков и просто родителей.Заранее спасибо.


Про 18 лет - это чушь, мне прокололи в 5 лет из-за того, что как ни странно, но это помогает от... диатеза. Не знаю как именно... Полгодика можно поносить медицинские серьги, а потом надеть золотые. Лучше прокалывать, конечно, в медицинском учереждении.
Если же к 18-ти годам ваша дочь не захочет носить серьги, она их просто перестанет одевать и ушки прекрасно зарастут. У самой так было... Ни следов, ни шрамов не осталось, серьги не ношу уже несколько лет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Где и как проколоть ушки девочке?
Zhura
жУра
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/05/2006, 01:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NATS , цитата:
  Zhura , цитата:
18 - это возраст к которому если желание не пропадет, то от ваших запретов уже ничего зависеть не будет
Ха,Zhura-у Вас есть дети?Вы действительно считаете,что запреты действуют в 10,12,14,16-а в 18 уже нет?Только потому,что наступило совершеннолетие?Я глубоко убеждена,что запреты(и вообще силовые методы воздействия)не действуют ни в каком возрасте,верю только в то,что родители своим примером показывают ребенку как надо поступать.Если ты не авторитет,не вызываешь у ребенка уважения и желания подражать и делать так,как родители,то запретами,силовыми методами абс.ничего не добьешься,100-%-но!Будет обратный эффект.
Надо уважать своих детей и прислушиваться к их мнению в любом возрасте,тогда и будет отдача и ответное уважение.
а как у Вас вообще с чувством юмора? шутка это была, шутка!

вот это вам понравится: http://www.domovoy.ru/0403/krasota/questions.asp

"Еще важно знать, что проколы пистолетом запрещены Ассоциацией профессиональных пирсеров, даже прокалывание мочки ушей: это чревато осложнениями. Поэтому, если в салоне вам предлагают такую технику, не соглашайтесь и бегом бегите из такого салона."

а теперь насчет "пользы для глаз": "Прокол какой-нибудь важной точки не может принести вреда. Есть легенда, что если проколоть точку, которая отвечает за зрение, то оно улучшится благодаря постоянной стимуляции этой точки. Уверяю вас, это не более чем фантазия. Дело в том, что эти точки умеют "мигрировать", защищаясь от воздействия извне. Поэтому через несколько дней после прокола искомая точка просто слегка сместится в сторону. И все. Пирсинг - это не рефлексотерапия, ни в коем случае. Проколами нельзя причинить организму вред, но нельзя и оказать помощь."


Последний раз редактировалось: Zhura (Понедельник, 08/05/2006, 01:43), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Где и как проколоть ушки девочке?
Бу-бу
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 278
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/05/2006, 01:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На счет того, что прокалывание УЛУЧШАЕТ зрение... хм-м-м... позволю себе не согласиться.
Придерживаюсь того же мнения, что можно проколоть уши даже в 3 годика, но ЭТО должен сделать компетентный человек, т.к. на ушных раковинах находится много рефлекторных зон, отвечающих за работу и состояние определенных частей тела.

К слову говоря, вторую дырку в ухе я проколола не в салоне. Сразу после этого зрение стало катастрофически ухудшаться. Позже мне объяснили, что точка прокола попала в зону, отвечающую за зрение.

__________________________________
Не бейти мух - они как птицы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Где и как проколоть ушки девочке?
NATS
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 399
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/05/2006, 10:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я все же тоже считаю,что проколов ухо "не там" можно навредить,поэтому и интересуюсь.Я обьяснила ребенку,что будет немного больно,она подумала и сказала,что потерпит.Ну,посмотрим,если она будет упорствовать в своем желании и не забудет об этом через время-пойдем и проколем.
а как у Вас вообще с чувством юмора? шутка это была, шутка!
Товарищ Шутник ,все же одно дело проколоть ушки и совсем другое пупок,язык и...чего там еще прокалывают...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Где и как проколоть ушки девочке?
Zhura
жУра
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/05/2006, 17:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NATS , цитата:
все же одно дело проколоть ушки и совсем другое пупок,язык и...чего там еще прокалывают...
на самом деле принципиальной разницы нет - лишь количественная. это уже не шутка. от прокола уха до прокола других частей тела (давайте не будем вдаваться в подробности ) - Jat расстояние намного меньше чем от отсутствия проколов до прокола уха
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Где и как проколоть ушки девочке?
Gomez
старожил
На форуме:
18 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 405
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/05/2006, 21:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бу-бу , цитата:
Сразу после этого зрение стало катастрофически ухудшаться. Позже мне объяснили, что точка прокола попала в зону, отвечающую за зрение.

не думаю,что это как-то связанно,скорее всего это басни,иначе люди,по каким-то причинам оставшиеся без уха, тут же слепли или имели проблемы со зрением

  Zhura , цитата:
от прокола уха до прокола других частей тела расстояние намного меньше чем от отсутствия проколов до прокола уха

не может быть такого
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Где и как проколоть ушки девочке?
Zhura
жУра
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/05/2006, 19:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
других частей тела (давайте не будем вдаваться в подробности ) - Jat
я намеренно утрировал ситуацию и указание данной конкретной части тела было существенно важно в данной ситуации, для усиления общего впечатления. и я не совсем понимаю в чем проблемы с использованием медицинских терминов на форуме? я требую вернуть мое сообщение в первозданный вид!
  Gomez , цитата:
  Zhura , цитата:
от прокола уха до прокола других частей тела расстояние намного меньше чем от отсутствия проколов до прокола уха
не может быть такого
может и не может - но есть
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Где и как проколоть ушки девочке?
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 14 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/05/2006, 08:52 | Re: Дочка просит проколоть ушки [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NATS , цитата:
Уже несколько недель 3-летняя дочка время от времени говорит,что хочет носить сережки,как мама и другие девочки.
В связи с этим возникают вопросы:не рано ли,может(не знаю...)это вредно для здоровья?И если нет,то где лучше произвести эту процедуру(адреса?),сколько это стоит и какие лучше сережки носить-медицинские "гвоздики" или сразу одевать золотые?Или вообще не стоит особо морочиться по этому поводу?
Хотелось бы услышать мнение медиков и просто родителей.Заранее спасибо.


Я своему солнышку прокалывала ушки в 1год и 4 месяца..(в мае прошлого года ). Никаких проблем и осложнений не возникло.

Мы прокалывали в салоне (мой мастер раньше работала медсестрой). Когда однажды я зашла записаться на прием, она увидела мою дочку и спросила собираюсь ли я ей прокалывать ушки, узнав что собираюсь, она посоветовала это сделать поскорее. Во-первых прокол летом может привести к осложнениям (ребенок больше потеет и вероятность занести инфекцию в незажившие ранки выше). Во-вторых если бы мы не сделали этого тогда, то еще долго разрывались бы между "хочется, но колется". Анжела очень не любит врачей и при их приближении закатывает сцены, у меня ели хватило сил ее ровно удержать, если бы мы подождали год...то я не уверена, что решилась бы . Мастер сказала, что она прокалывала ушки и полугодовалым девочкам (сказав, что чем они младше, тем меньше настраивают себя на то, что будет больно и их поведение во многом определяется поведением матери).
Лучше прокалывать из пистолета, а значит в любом случае первое время (не меньше 2-х недель) нужно будет носить специальные сережки из медицинской стали (в салоне обычно представлен большой выбор). Но мы где-то через неделю одели золотые сержки-т.к. застежку от гвоздиков потеряли.
Главное соблюдать все предписания после прокола-обрабатывать перекистью и т.п.

А лично мне прокололи уши в 2 года, никаких проблем и негативных последствий не наблюдала . Только вот это было в 80-е, а потому первую дырку сделали быстро и ровно, втрорую же было делать сложнее, т.к. несмотря на все мое желание болезненность процедуры вызвала мое сопротивление...Вот уже много лет ношу серьги и желания проколоть что-то еще (как и увеличение количества дырок на ушах) ни разу не возникало.

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Где и как проколоть ушки девочке?
Privetik
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 26 дней
Посты: 577
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/05/2006, 17:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне лично очень нравятся серьги на маленьких девчонках , но своей (2,5 года) прокалывать боюсь. Дело в том, что в садике, где работала моя мама, одна нянечка порвала ребенку ухо сережкой. Просто помогала раздеться после прогулки, сережка зацепилась. Я беспокоюсь, ведь я не всегда рядом, а она маленькая, получается как-то небезопасно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Где и как проколоть ушки девочке?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Очень нужна помощь девочке 8 месяцев NadyaS Добрые дела 15 Вторник, 14/08/2007, 16:40 Посмотреть последнее сообщение
Грудцына

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Где и как проколоть ушки девочке?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница

Где и как проколоть ушки девочке?
страница 1 из 9
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования