КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема нужен совет! Нужно дитя или нет? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» «Разговоры за жисть» и философия »»»» нужен совет! Нужно дитя или нет?
Автор
Сообщение
Natu
местный житель
На форуме:
9 лет 1 месяц 10 дней
Посты: 65
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/03/2016, 16:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  little cat , цитата:
почему мой муж не хочет детей... не уверен в перспективах отношений?


А может, наоборот, очень ответственный и не уверен в будущем с материальной стороны? Есть такие, ага.
А вообще, мужики в душе все немного дети, только вида не показывают. И их надо в нужную сторону направлять. А не ждать, пока он там что-то додумает, доделает, докупит и т.д., и - аллилуйя - решится!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/03/2016, 16:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Natu , цитата:
И их надо в нужную сторону направлять. А не ждать, пока он там что-то додумает, доделает, докупит и т.д., и - аллилуйя - решится!!!

Вот мне тоже, например, советуют направлять или даже управлять (хотя в этом случае я совета и не спрашивала , не в огород форумчан камень, если что)) Только я так не хочу
  Natu , цитата:
А может, наоборот, очень ответственный и не уверен в будущем с материальной стороны? Есть такие, ага.

Есть, подтверждаю)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 29 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/03/2016, 08:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  little cat , цитата:
А вообще, я бы задумалась, почему мой муж не хочет детей... не уверен в перспективах отношений? Или просто мамин мальчик привык во всем маму слушать?... ответьте себе сначала на эти вопросы, а потом уж о ребенке думайте

А зачем? Если
  little cat , цитата:
Нужно понимать, что ребенка женщина рожает исключительно для себя.

Раз для себя, то вцелом можно начхать, что и как там думает муж. Да и вообще - это величина не постоянная. Единственная постоянная величина - большое Я. Об ём все мысли и должны быть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/03/2016, 09:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Natu , цитата:
А вообще, мужики в душе все немного дети, только вида не показывают. И их надо в нужную сторону направлять. А не ждать, пока он там что-то додумает, доделает, докупит и т.д., и - аллилуйя - решится!!!

Ой, а у меня много знакомых женщин именно таких, которых надо "в нужную сторону направлять. А не ждать, пока она там что-то додумает, доделает, докупит и т.д., и - аллилуйя - решится" .
Так что про "все мужики " Вы чуть чуть горячитесь ))
Мы все разные )) Я вообще исключительный **** , как говорят .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 29 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/03/2016, 10:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КрошкаРу , цитата:


А изначально мой вопрос звучал так:
  КрошкаРу , цитата:
Здесь другой вопрос: мне так отчаянно хочется, потому что хочется или потому что уже пора?.. И, кажется, что если не сейчас, то никогда..

и я хотела другую тему обсуждать, а не мою личную жизнь

  little cat , цитата:
Нужно понимать, что ребенка женщина рожает исключительно для себя.

Это понятно, я готова)


Упаси вас Бог от такой готовности. Хочется ребенка - потому что это естественное желание. И оно одинаково естественно и для мужчины. Если изначально закладывать в фундамент семьи такие кирпичики, как "ребенок для себя" - я прошу прощения, но это какая-то случка. Если и ваши намерения и намерения мужчины серьезны, то и строить семью надо на основе взаимной любви и доверия. Как можно построить что-то хорошее на сомнениях?

Я вас уверяю, в жизни много вполне адекватных людей. Имеющих твёрдую волю и знающих свой путь. По крайней мере, если эти качества к 30 годам у человека не созрели, то к 35.... к 35 это придется откачивать из кризиса среднего возраста... а до детей дело не дойдет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/03/2016, 13:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну, справедливости ради стОит и сказать, что нежеление иметь детей к 30 годам может и не характеризовать человека, в данном случае мужчину, как человека безответственного и прочее.
Наверное, в половине случаев рождение детей незапланированно и так же часто мужчина по факту выполняет свои обязательства, даже если сперва был против ребенка, становится любящим отцом.

Но если он не заводит разговор о женитьбе, нет с его стороны горячего желания стать семьей - с ребенком или без него, то это действительно настораживает. Мягко говоря.

А вообще все люди разные. Моя подруга встречалась с парнем давным-давно, за ручку ходили, любовь. О женитьбе ни слова. А она дама такая эмоциональная, тревожная И вот как то раз ее переклинило и закатила она любимому самонастояще истерику - "Ты меня не любишь, жениться не хочешь, все пропало!".
Парень перепугался и женился. Ну, вот такой он - медлительный, спокойный, "тормоз"...он и сейчас такой ))). Живут вместе уже лет одиннадцать, очень счастливо, в прошлом году второго ребенка родили с разницей в восемь лет )))) Ни разу я не слышала от нее плохого о муже.
О как.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 29 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/03/2016, 14:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
да, всяко бывает... И мужчина - голова, а женщина - шея. По-всякому. И тем не менее. Это же семья )) А изначальное отношение к мужу (будущему мужу), как к чему-то что сбежит, отвалится и т.д.... "рожать для себя" (или тем более - "поэтому не рожать"). Ну, это вообще не основа.

  Бурмарина , цитата:
нежеление иметь детей к 30 годам может и не характеризовать человека, в данном случае мужчину, как человека безответственного и прочее.

вообще - целая масса вариантов от "безответстенного" (с подвариантами - "убежденного холостяка", "разочаровавшегося в женщинах"), до "нерешительного", "неуверенного" и т.д. Отдельный вопрос - может быть женщине именно такой второй половины и надо Чтоб "цыц" - и под диван спрятался ))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/03/2016, 14:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Упаси вас Бог от такой готовности. Хочется ребенка - потому что это естественное желание. И оно одинаково естественно и для мужчины. Если изначально закладывать в фундамент семьи такие кирпичики, как "ребенок для себя" - я прошу прощения, но это какая-то случка. Если и ваши намерения и намерения мужчины серьезны, то и строить семью надо на основе взаимной любви и доверия. Как можно построить что-то хорошее на сомнениях?

Теперь понятно, к чему были предыдущие комменты на подобную тему) Парня я не гоню (ни от себя, ни в ЗАГС) и, если и когда он решится, буду счастлива вместе растить ребёночка-троих Если ничего с ним не получится, то тогда подумываю о "ребёнке для себя". Но это я так, размышляю на тему.

  Бурмарина , цитата:
Но если он не заводит разговор о женитьбе, нет с его стороны горячего желания стать семьей - с ребенком или без него, то это действительно настораживает

Сейчас вопрос в доходе, он нестабилен (есть своё дело, где то густо, то пусто..). В поиске работы, соответственно. Найдёт - посмотрим, что будет дальше. Намёки и планы, вроде как, такие.

  Бурмарина , цитата:
А вообще все люди разные. Моя подруга встречалась с парнем давным-давно, за ручку ходили, любовь. О женитьбе ни слова. А она дама такая эмоциональная, тревожная И вот как то раз ее переклинило и закатила она любимому самонастояще истерику - "Ты меня не любишь, жениться не хочешь, все пропало!".

Разные все) есть один знакомый, который с девушкой 6 лет встречается (2 из которых вместе живут). Она думает, что вопрос со свадьбой решёный и осталось только определиться с тем, какая она будет (пышная или нет/много или малочисленная и т.д.), а он о свадьбе даже не думает и вообще не хочет на ней жениться.. Вот так, как есть, его всё устраивает, а поставь она вопрос ребром вполне может и отказаться (или согласиться, кто его знает))

И ещё одна знакомая у меня 4 года встречалась с парнем, о свадьбе тоже, вроде, речей не было, в итоге она, можно сказать, сделала ему предложение, а он отказался..)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/03/2016, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
КрошкаРу
это всё какие-то инфантильные мужики. У моей знакомой точно также было : предложила ему замуж, он аж от неё переехал на след. день ))) Правда потом таки вернулся. Через год сам уже сделал предложение. Дозрел, овощ, блин.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/03/2016, 15:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241,
Ну да, просто им так удобно жить, а семья это ответственность и навсегда (изначально). Да не знаю я, если честно, что у них в голове)

В принципе, пока мелкие, можно и просто встречаться, если жениться пока не готовы (он или она). Это не критично. А вот "к 30" и далее уже всё это глупо, уже надо семью создавать, быть и жить вместе, дети опять же. У меня вот папа отучился в военном институте, должен был уезжать по распределению. Ему 21, маме 19. Поженились и уехали, и катались по просторам нашей Родины (+ Венгрия)

А сестра с парнем встречалась, тоже военный, тоже институт. 8лет вместе, а он всё не готов. Жили-то вместе, но это уж по любви или по удобству - не ясно. Разошлись, через пару месяцев её нынешний муж (коллега в то время) прознал, что она, наконец-то, свободна и уже можно действовать. Через месяц съехались, через год поженились. Вот это я понимаю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 29 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/03/2016, 15:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КрошкаРу , цитата:
Вот это я понимаю

вот это и все понимают )))

  Сосед 241 , цитата:
это всё какие-то инфантильные мужики.

ага! не то, что мы! )))) фигак-фигак и в продакшн! )))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/03/2016, 15:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon, Сосед 241,
Класс

Вам-то не страшно было решиться?)) Сейчас многие мужчины (и их родственники) очень переживают, что выберут не ту жену) Драгоценные наши, у многих моих подруг родители со стороны мужа были против и даже на свадьбу не приходили..

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

И вообще, на вашем примере, как и когда мужчина приходит к пониманию, что он хочет семью и детей? Может зависит от воспитания, от среды, так сказать, где вырос будущий кормилец?)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Natu
местный житель
На форуме:
9 лет 1 месяц 10 дней
Посты: 65
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/03/2016, 16:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
много знакомых женщин именно таких, которых надо "в нужную сторону направлять

А женщина и должна быть такой... Это так удобно, на самом деле... Когда за тебя глобальные решения принимают... Не всегда, конечно, все бывает, как хочется, но ничего страшного - подожду следующего раза.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

  КрошкаРу , цитата:
8лет вместе, а он всё не готов. Жили-то вместе, но это уж по любви или по удобству - не ясно


Получается у нее - по любви, а у него - по удобству... Тут уж девушке решать, как ей дальше жить - чтобы ему всегда удобно было или по сторонам оглянуться и найти того, кто и о ней подумает.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/03/2016, 17:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Natu , цитата:
Тут уж девушке решать

Вот она и решила, и не прогадала) Всё же если в течение года нормальных отношений этот вопрос никак не проясняется, в 99% случаев девушке можно не тратить своё время, мне кажется (если оба партнёра в совершеннолетнем возрасте, окончили обучение и вступили во взрослую жизнь). Как бы ни было жаль, но у девушек, нацеленных на семью, времени на раздумывание не так уж и много, и с каждым последующим годом всё меньше.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 29 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/03/2016, 18:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КрошкаРу , цитата:
Вам-то не страшно было решиться?))

нет. Я знал, что со мной моя вторая половина и, что эта женщина создана для меня Что еще надо? Был ли я состоявшимся в финансовом плане мужчиной? нет... Я и сейчас не могу сказать, что в этом отношении достаточно крут. Но у нас трое детей. Они не голодные, сыты-одеты, учатся, кружки посещают, на отдыхах бывают, имеют возможность общения и с папой и с мамой. Я предпочел возможность быть больше с семьей всяким там продажам себя в офис. И я счастлив, хотя да - иногда приходится вертеться Но ведь это и есть - жизнь.

всякие вот там финансовые планки для рождения детей считаю глупостью. Более того - опасной глупостью. К тому моменту, когда человек осознаёт какое-то "финансовое благополучие" (а в сознании многих эта планка - как линия горизонта - удаляется по мере приближения к ней )), достаточное для деторождения, он уже потерял массу времени, здоровья, которые вообще ни за какие деньги не выкупишь и не вернешь... А зачастую эта "осторожность" отравляет отношения много сильнее, чем возможные финансовые и бытовые сложности. Нельзя откладывать жизнь на потом.

  КрошкаРу , цитата:
Может зависит от воспитания, от среды, так сказать, где вырос будущий кормилец?)

Мне сложно сказать, как это происходит и что влияет. Верно то, что люди и харрактеры разные. Но и на нерешительных мужчин ведь тоже находятся свои жены Но там должна быть какая-то своя гармония... Мне так кажется, что даже в тех отношениях, где, скажем так, лидером является женщина всё равно счастье возможно только при том, что оба - половинки целого Так ли важно, кто отдал пас, и кто забил гол?

Добавлено спустя 2 минуты:

  КрошкаРу , цитата:
Всё же если в течение года нормальных отношений этот вопрос никак не проясняется, в 99% случаев девушке можно не тратить своё время, мне кажется (если оба партнёра в совершеннолетнем возрасте, окончили обучение и вступили во взрослую жизнь). Как бы ни было жаль, но у девушек, нацеленных на семью, времени на раздумывание не так уж и много, и с каждым последующим годом всё меньше.

Вот это мудро. Дай Бог, чтобы ваш избранник разделял этот ваш взгляд.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/03/2016, 18:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нужен ребенок или нет, в совершеннолетнем возрасте, каждый должен решить для себя сам. и ни советы знакомых\друзей\форумчан и т.д. не должны на это влиять никоим образом, кроме тех случаев, когда рождение противопоказано по состоянию здоровья. в последнем случае конечно нужны размышления, советы и т.д. для оценки всех рисков как для мамы, так и для ребенка.

thaon уже почти все сказал про достаток и "планку рождения". Могу лишь добавить, что с годами организм ни женщины, ни мужчины моложе не становится. И то, что легко можно было сделать в 25 лет может уже не получиться в 35. А если еще выяснится, что есть какие-то проблемы по здоровью и надо лечиться и не 1 год, то вообще можно выйти за грани детородного возраста и под старость останется только локти кусать, вспоминая "планки и прочие завтра".
А еще многие забывают элементарное: сколько будет родителям, когда ребенок закончит школу и пойдет в институт? Его до этого момента содержать надо. А в пенсионном возрасте много можно заработать? Легко ли будет найти работу? И хватит ли здоровья поднять и воспитать ребенка?

"планка" сейчас заработаю и тогда можно.. это просто отговорка и нежелание. Мы в какой стране живем? в нашей стране накопить нереально. За последние 10 лет уже 2 кризиса было, много накоплений сохранилось? Те, кто умел заработать, в т.ч. и на кризисе они всегда выплывут и им эти потрясения не страшны. А тем кому страшно каждый день за последующий, то как говорится: волков бояться - в лес не ходить.

Женщине вопрос с зачатием решить гораздо проще. Найти "отца" можно как среди знакомых\не знакомых, так и обратиться в банк хранения репродуктивных клеток человека. По первому варианту о человеке можно знать почти все, чтобы понять насколько хорош или плох генотип. По второму лотерея, хотя можно попросить справки, чтобы потом сюрпризов не было, но не каждый будет так заморачиваться. Третий вариант - вся информация есть в том же банке, но насколько она правдива?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/03/2016, 12:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon, NBAlex,
Абсолютно согласна. Вот практически с каждым словом!

Всему своё время (утрированно, конечно):
    до 7 - наслаждаться детством, узнавать мир;
    с 7 до 16 - наслаждаться детством и миром, учиться в школе;
    с 16 до 23 - наслаждаться юношеством и миром, учиться в институте/служить;
    с 23 до 30 - молодость, начало карьеры, начало собственной семьи...

И так далее)

С одной стороны, когда по 20-25 проще переносить бессонные ночи, которых будет множество с появлением детей, но нет карьеры и не успеваешь пожить для себя. А с другой стороны, если дети в 30 и позже, то возможно есть карьера, пожил для себя, но уход за ребёнком даётся сложнее и здоровья меньше.. Дилемма)

У меня подруга лет с 20 переживала, что все уже, а она ещё нет. Очень хотела поскорее замуж, поскорее ребёнка. Родила в 27 и говорит мне - ты знаешь, не торопись, это очень тяжело, я почти не сплю и времени на себя совсем нет))) Но дальше-то будет сложнее)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/03/2016, 16:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
КрошкаРу
Вы так пИшете, будто эти бессонные ночи просто бесконечный ужас. Ну, продлятся максимум годик. Но ведь не безысходность же. Дилеммы в этом смысле никакой нет, мне кажется. И не иметь времени "на себя" какое то время - разве это сильно страшно?... По сравнению с тем, что обретается то.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

А вообще, да. По моему скромному мнению, самая тяжелая работа - выращивание детей.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 8 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/03/2016, 16:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
будто эти бессонные ночи просто бесконечный ужас.

а могут ночи и не быть бессонными вовсе
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/03/2016, 16:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
а могут ночи и не быть бессонными вовсе


это когда устал до такой степени, что не слышишь ребенка кричащего на ухо?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Нужен МЕДИК (Уколы Капельницы ДРУГИЕ ... Lora_Moon Разное 89 Воскресенье, 01/07/2018, 21:34 Посмотреть последнее сообщение
melabea
Нет новых сообщений Нужен совет по транспорту КО (как доб... терешков ТРАНСПОРТ 9 Вторник, 08/01/2013, 14:42 Посмотреть последнее сообщение
FERDINAND
Нет новых сообщений Нужен совет-купить цветы tango Советы и вопросы обо всем 4 Суббота, 03/11/2012, 11:37 Посмотреть последнее сообщение
Amoura
Нет новых сообщений Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен... Маргарита А КУЛИНАРИЯ 435 Среда, 19/03/2014, 13:03 Посмотреть последнее сообщение
MissisKlaus
Нет новых сообщений Отношения. Как быть дальше? Нужен совет. Олеся Н Любовь, семья, отношения 167 Воскресенье, 08/01/2012, 22:33 Посмотреть последнее сообщение
Esme

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» «Разговоры за жисть» и философия
»»»» нужен совет! Нужно дитя или нет?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница

нужен совет! Нужно дитя или нет?
страница 8 из 9
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования