КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема АУДИОКНИГИ Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА »»» Изба-читальня »»»» АУДИОКНИГИ
Автор
Сообщение
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/04/2008, 15:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всё таки текст наверно лучше, сам про себя расставляешь интонации, батарейку заряжать не надо, ломаться он не ломается, да к тому же если текст дрянь - можно для общего ознакомления пробежать по диагонали, выделив самое важное, а если ещё с картинками..

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » АУДИОКНИГИ
Strix
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 1236
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/04/2008, 15:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
просто иногда нет времени читать...а тут врубаешь книжку,слушаешь и параллельно работаешь :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » АУДИОКНИГИ
ШатенКО
ветеран
На форуме:
16 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 592
Откуда: Планета The Мля
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/04/2008, 16:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan
насчет текста - согласна. Я даже просто распечатанный текст не очень люблю - люблю именно КНИГИ. Запах , шуршание страниц, ощущение шероховатостей на бумаге - задействованы все органы чувств. Но ! Хочу попробовать аудио-книги - это удобно, как мне кажется. Вот тут выше писали, что в метро слушать хорошо. Я вчера на велотренажере пыталась книгу почитать - не удобно =)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

  Strix , цитата:
а тут врубаешь книжку,слушаешь и параллельно работаешь

точно, окна надо помыть - какое, наверное, это удовольствие будет делать под Толкиена или Перумова)))

__________________________________
Не давите людей вымышленным вами интеллектом.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » АУДИОКНИГИ
Strix
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 1236
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/04/2008, 16:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я книги слушаю на работе или дома....включаю как фон и делаю дела...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » АУДИОКНИГИ
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/04/2008, 19:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Вика2 , цитата:
А чем текст озвучивался? В смысле какой программой?

текст озвучивался программкой KooBAudio
довольно терпиво, фиг знает мне лично нравится
  Antony , цитата:
Нет, ребята, только ТЕКСТ, или в крайнем случае хорошая актёрская читка.

каждому своё, конечно, меня актёры из себя выводят
но всё таки глаза на кпк садить - это зря

кто ищет аудиокниги - введите во внутрисетевом поисковике audiobook, или что то типа того. на znet была просто огромная коллекция, сейчас недоступна

кому как, но я лично под аудиокниги записанные компьютером отлично копаю, крашу стены, езжу на метро и многое другое

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » АУДИОКНИГИ
Pushistaya
чародейКО
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 1373
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/12/2008, 23:42 | Аудиокниги [ЦИТАТА ВСЕГО]
Наконец-то мой замечательный автомобиль поддерживает формат MP3, и московские пробки коротаю я теперь под аудиокниги. Выбор огромный, пару раз уже столкнулась с тем, что даже казалось бы изумительную вещь можно испортить ужасным прочтением, оформлением...Поделитесь, пожалуйста опытом, как положительным, так и не очень в выборе аудиокниг...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » АУДИОКНИГИ
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/12/2008, 23:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Pushistaya
я лично слушаю аудиокниги от профи только в случае, если это - стихи или диалоги
в остальных - сам записываю с помощью синтезатора голосового - то, что мне нужно и что требуется

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » АУДИОКНИГИ
Azalin147
старший шаман
На форуме:
15 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 3946
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/01/2009, 19:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Pushistaya, я с недавних пор (уже несколько дней ) тоже увлекаюсь аудиокнигами. Слушаю на ночь или ванне. Идея аудиокниг вообще очень классная - экономит время, глаза от чтения не устают. Только вот озвучиваются книги по-разному. Мне нравятся книги без звукового сопровождения или если музыка тихая. И ещё нравится манера чтения такая... старая, что ли. Когда с чувством, с толком и с расстановкой.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » АУДИОКНИГИ
Sh_
сосед
На форуме:
16 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 41
Откуда: Дмитриевского, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 01:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Могу посоветовать Б.Акунина "Азазель", слушал, озвучка очень понравилась.
Не помню что за студия озвучивала, а диск отдал.
А вот "модель для сборки" мне не нравится, дурацкое чтение и фоновая музыка на мой взгляд. Хотя многие "пруццо".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » АУДИОКНИГИ
Azalin147
старший шаман
На форуме:
15 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 3946
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 01:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я Акунина всего перечитала (вживую). После "Пилагеи и чёрного монаха" спала со светом Сейчас слушаю Кинга и По, закаляю характер

Sh_, а что такое "модель для сборки"?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » АУДИОКНИГИ
Базилик
старейшина
На форуме:
16 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 1065
Откуда: Т.М.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 12:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
тоже не нравится МДС именно за их музыку.
НО вот слушала книгу (не МДС) "ДОБРЫЕ ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЯ" Терри Пратчетт и Нил Гейман, в ней музыка подобрана просто идевльно!
потом перечитывала, уже не то
Всем рекомендую послушать!!!
http://audibook.w6.ru/content/view/72/29/

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

еще порекомендую вот такой сайт http://audiobook-32kbps.nnm.ru/
там книги пережимают, становится объем поменьше, качество соответственно тоже немного похуже, но на своем опыте могу сказать, что на книгах это не сказывается (это всеж не классическая музыка).
все книги беру именно оттуда.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » АУДИОКНИГИ
Cuba
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 902
Откуда: Руднёвка 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 19:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне понравилась "Метро 2033" Дмитрия Глуховского.
Кто читает не могу сказать, Сначала стиль чтения не особо нравился, но потом втянулся... Книга неплохая.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » АУДИОКНИГИ
Azalin147
старший шаман
На форуме:
15 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 3946
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/01/2009, 01:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Очень рекомендую Фредерико Андахази „Фламандский секрет“. Потрясающе интересная книга, читала вживую, понравилась

http://voicebook.ru/audioknigi/detektivi/zarubesnie_detektivi/page/3/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » АУДИОКНИГИ
collega
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 476
Откуда: Москва, Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/01/2009, 09:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
слушаю "Трудно быть богом" Стругацких, читает Л. Ярмольник - просто СУПЕР!

__________________________________
йа свой тачко на газоны не паркую.... уж извиняйте если что не так.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » АУДИОКНИГИ
Виталий
кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 140
Откуда: Руднёвка 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/01/2009, 00:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тоже очень люблю аудиокниги слушать в машине. Иногда даже выходить не хочется. Много всего переслушал, от Лукьяненко до Набокова и наоборот.
Из запомнившегося:
1. "Собачье сердце" Булгакова - очень хорошо подобрана музыка
2. "Внеклассное чтение" Акунина - потрясающее актерское чтение
3. "Лабиринт отражений" Лукьяненко - просто книга понравилась.

Сейчас слушаю случайно попавшую ко мне книгу неизвестного мне автора Алексеева, кажется, называется "Сокровища Валькирии" - очень занимательная книга, духом напоминает мне "Ангелы и демоны", но буквой написана по русски, более умно что ли ИМХО.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » АУДИОКНИГИ
Azalin147
старший шаман
На форуме:
15 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 3946
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/05/2009, 01:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что-то тема про аудиокниги подзабылась-подзабросилась... Я тут слушала "Метро 2034", очень понравилось. Вообще понравилась идея книгу слушать, а не читать - можно параллельно чем-то по хозяйству заниматься и т.п. Я в транспорте читать не могу, от прыгающих строчек голова кружится, а послушать текст очень даже нравится


Последний раз редактировалось: Azalin147 (Вторник, 26/05/2009, 20:53), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » АУДИОКНИГИ
Амфибия
Радистка КэТ
На форуме:
16 лет 10 месяцев 21 день
Посты: 3685
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/05/2009, 07:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://mp3-slovo.ru/index.htm

старые радиопостановки оч.уважаю...

__________________________________
"Если человек жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и у тебя"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » АУДИОКНИГИ
Azalin147
старший шаман
На форуме:
15 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 3946
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/05/2009, 11:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Амфибия, ух какая "вкусная" ссылочка. Спасибо
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » АУДИОКНИГИ
leliks
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 1272
Откуда: Рудневка д.11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/08/2010, 21:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня есть:
1) Весь Леонид Филатов а это около 10 произведений.
2) Ф. Достоевский "Униженные и оскорбленные"
3) Г. Уэллс "Пища богов"
4) Х. Борхес "Избранное"
5) Р. Бредбери "Вино из одуванчиков"
6) Э.Хемингуэй "За рекой в тени деревьев"
7) Э.Хемингуэй "Старик и море" (голос Ливанова)
8) Э. Золя "Западня"
9) Даниил Хармс "Анекдоты, стихи, случаи"
10) А и Б Стругацкие "трудно быть богом"


Последний раз редактировалось: leliks (Воскресенье, 15/08/2010, 22:17), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » АУДИОКНИГИ
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/08/2010, 22:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Амфибия
О, что надо !
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » АУДИОКНИГИ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА
»»» Изба-читальня
»»»» АУДИОКНИГИ
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7 
Следующая страница

АУДИОКНИГИ
страница 5 из 7
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования