КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Замуж с детьми Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Женский клуб »»»» Замуж с детьми
Автор
Сообщение
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 23:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:

Женя, а сколько "столько"?? двух, например? это много очень? Ого, ну и ну. И без бабушек-дедушек тяжело и одного ребенка женщине поднимать, если муж не помогает. Уж мне ли объяснять очевидное?

Кому-то и 5 детей не в тягость, кому-то и с одним тяжело. От женщины зависит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 23:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Я знаю многодетных матерей, которые отличные профессионалы и отличные мамы/жены, и прекрасно совмещают эти две "должности". Уважаю их!

Я тоже таких знаю.
  jenny , цитата:
Есть экс-коллега, которая осела после родов дома

Наша разность в том, что я уважаю и эту женщину.

Странно мне, что нужно объяснять, что НЕженское предназначение стать профессионалом. Если она сумела и никто из семьи не пострадал - я только рада, честно.
Но все мы разные. Кто то может совмещать, кто то нет.

Не оставлю ТВЕРДОГО убеждения, что гораздо ЛЕГЧЕ выйти на работу, нежели быть дома с детьми. Гораздо. Ведь этот труд не ценят и не видят, а считают, что так оно и должно быть. Не знаю
Нет, не должно быть. Всякий труд должен быть оценен.
И труд уборщицы, и труд бухгалтера и труд матери и жены.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 23:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Даааа, столько дел, столько дел! Дрова нарубить, печь протопить, воды из реки натаскать, белье вручную постирать, потом угольным утюгом прогладить, хату веником подмести, тряпкой отмыть, хлеба в печи испечь, скотину накормить, убрать за ней, огород прополоть..... Да просто уйма ежедневных дел!

речь немного не о том. а скорее о болячках, утренниках, собраниях, походам по врачам, по различным занятиям, всех накормить и содержать дом в чистоте. совершенно банальные женские заботы. не дергаясь и не переживая, отпустят ли с работы и как долго начальник будет отпрашивания терпеть. или нестись в обеденный перерыв, чтобы ребенка из школы до дома доставить(хороший такой обеденный отдых). достойная позиция для мужчины - это просто дать жене возможность быть мамой и женой, нежной и заботливой, а не суетливой спешащей теткой.

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 23:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Кому-то и 5 детей не в тягость, кому-то и с одним тяжело. От женщины зависит.


Конечно. Кто ж спорит то?....Но понимать, что женщина, родившая одного ребенка и имеющая тыл в виде бабушек и дедушек и вышедшая на работу - это одно. А женщина, мать-одиночка с двумя малолетними детьми БЕЗ поддержки - это другое, все же надо, а?

Вопрос вообще не в количестве. А в праве женщины учитывать ее труд как вполне себе уважаемый. А этого я из Ваших постов не вижу.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 23:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Просто с нынешними девайсами, сильно упрощающими жизнь, женщины малек обленились и обнаглели, возомнив себя принцессами, которым все должны.

где вы в моем сообщение увидели, что женщинам все должны? я писала о взаимных обязанностях. конечно, каждая семья для себя это решает по своему. на мой взгляд это нормально. у меня вон подруга с четырьмя детьми работать вышла. муж с детьми сидит, она работает, а вечером приходит на всех готовит, убирает,стриает. каждому свое

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 23:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
где вы в моем сообщение увидели, что женщинам все должны?

Я думаю, это было адресовано мне.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

  Бурмарина , цитата:
jenny , цитата:
Я знаю многодетных матерей, которые отличные профессионалы и отличные мамы/жены, и прекрасно совмещают эти две "должности". Уважаю их!

Я тоже таких знаю.


Хотя, нет.
"прекрасно" - не получится. Просто физически Не знаю Либо там либо тут....Это со стороны может казаться, что "прекрасно".

У меня есть школьная подруга. Трое детей. Сама врач-ветеринар. Выходила после двух месяцев после рождения каждой из дочек, нанимала няню из соседней квартиры. В принципе, все нормально, наверное. Если приемлимо двухмесячного ребенка оставлять с теткой чужой.
Но она хотя бы не играла в прятки и не лукавила, а честно говорила - Марин, мне тяжело дома сидеть, я с ума схожу... Я ее оооочень понимаю, завидую в некотором роде ее отваге. Дома - срач страшный, и в уличной обуви стремно ходить. Но членов семьи это не смущает. Они по своему счастливы.
Осуждаю ли я лично ее, ведь она не осталась героически дома с тремя дочками? Вообще нет. Потому что она была и есть честна, и не прячется за разными уловками, а говорит честно - дома тяжело. На работе отдыхаю.

Если уж хватает смелости упрекнуть мать-домохозяйку в том, что у нее "девайсов полно и она малек обнаглела", то давайте и нынешнюю работающую женщину немножко "опустим", а? Сидит на заднице перед компом целый день. Ланчи у нее увлекательные. Болтовня на работе. Тепло, тихо, уютно. Кондиционеры. принтеры и факсы....
Копать не надо. Полоть не надо. Метро строить не надо. А?....сиди себе, работай и развлекайся по возможности, отдыхай от домашних дел, которые ты задвинуть никак не сможешь, это тебе не офис.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 23:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
почему то любое высказывание в защиту женщин тут воспринимают, как категоричный ультиматум. что никак иначе будто нельзя, разве я где-то писала подобное. странные люди, каждый сам решает, что для него хорошо: признать жену перед законом или нет, работает жена или нет, любить ребенка любимой женщины или обзывать грузом.
поражает сам факт необходимости как то защищать женщин и их чисто женские права и обязанности от мужчин-феминистов(иначе не скажешь)

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/10/2015, 01:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я, пожалуй, больше ничего здесь временно писать не буду (чтобы не скатиться к грубой матершине). Но то, что пишут здесь Бурмарина и иногда (но не всегда) Нен - это просто реально омерзительно. С такими не то что жить не будешь, а даже случайно переспать будет не comme il faut... заебут замучают, как Полпот Кампучию...

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

  Бурмарина , цитата:
И труд уборщицы, и труд бухгалтера и труд матери и жены.

Какой, нахрен, труд матери и жены?! В чём он состоит-то? В названии "матерь" и "жена"? Кто (что) мешает вместе следить за чистотой в квартире, за уютом в быте, за запасами в холодильнике, за воспитанием ребёнка?

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/10/2015, 05:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Какой, нахрен, труд матери и жены?! В чём он состоит-то? В названии "матерь" и "жена"? Кто (что) мешает вместе следить за чистотой в квартире, за уютом в быте, за запасами в холодильнике, за воспитанием ребёнка?

не мешает. Тем не менее, когда ребенков несколько, то вопросов о том, в чем состоит труд матери и жены возникать не должно.

Это и поликлиники с утренниками, и кормежки со стрико-глажками уборками, и кружки-секции, и выгулять-вывезти. Я не говорю о тех мамах, кто кроме этого может со своими чадами позаниматься (полепить-порисовать, сшить куклу, научить приготовить еду и т.д.). Не раз в неделю, как это может себе позволить папа-добытчик, а каждый день и день за днем.

Собственно ничето не мешает. Все на работу - дети в воспитательные учреждения, продленки с кормом в столовых. Вечером ремня за двойку, спокойной ночи и так до выходных. Если сил на что-то кроме дивана останется Это тоже вполне реальный подход. С голоду чтоли помрут? Нет. Неучами вырастут? Да как-нибудь что-то да усвоят. Ну и 2 раза в неделю увидят родителей (наверное).

Только эти дети не будут знать своих родителей. Хотя это тоже вопрос системы ценностей. Если это пустой звук, то конечно не comme il faut
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/10/2015, 06:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
не мешает. Тем не менее, когда ребенков несколько, то вопросов о том, в чем состоит труд матери и жены возникать не должно.

Ой, слушай, если так это напрягает, то просто нехрен плодить (а то они подрастут и всех окружающих напрягать будут, если в подобных мамашек пойдут).

  thaon , цитата:
Это и поликлиники с утренниками, и кормежки со стрико-глажками уборками, и кружки-секции, и выгулять-вывезти. Я не говорю о тех мамах, кто кроме этого может со своими чадами позаниматься (полепить-порисовать, сшить куклу, научить приготовить еду и т.д.).

Охренеть, как сложно, просто заипаться и не встать. Мы с эск-"супругой" почему-то совершенно замечательно всё это совмещали (правда с одной ребёнкой) и ни у кого даже вопросов не возникало, что это какое-то пипец какое опупенски трудное дело. Мне прям здесь типа глаза открывают. Ага. Я-то и не знал, что позаботиться о ребенке, обучить его чему-нибудь, отвести в школу, встретить из школы (или тоже самое с детским садом, если ещё мал), разобраться с нерадивыми учителями/воспитателями, отвести в секцию и "принять" из секции, позаниматься дома - это, оказывается, пипец, какая работа... Прям не в радость от того, что ты что-то прививаешь маленькому человечку или просто делаешь что-то для него, а обработались до полусмерти. Какого хрена тогда рожать было, чтобы потом скулить и таких же растить?

З.Ы. У меня не свой детёныш, но люблю как своего. И с тех пор, как мы расстались с экс-"супругой" (уже более 15 лет назад), с ребёнкой у нас остались самые лучшие взаимоотношения, какие только могут быть у людей, которые что-то друг для друга значат. И всё перечисленное в предыдущем абзаце мы с "женой" делали вместе. Или то она, то я. И ни разу не было даже попыток спихнуть это друг на друга в одно рыло - просто кому в тот конкретный момент было удобнее/сподручнее - тот и делал. Мы могли в шутку поперекидывать типа семейные "обязанности", но именно и только что в шутку, когда каждый знает, что всё равно кто-то проиграет, но это будет совсем не обидный и не напряжный проигрыш и всё равно то, что нужно, будет сделано.

З.З.Ы. Сорри за резкости, никогда не хочу обидеть, но просто не знаю, как ещё (по другому) сказать. Тупой, видимо, не умею об абстракциях [хнык-хнык]

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/10/2015, 09:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Я, пожалуй, больше ничего здесь временно писать не буду (чтобы не скатиться к грубой матершине). Но то, что пишут здесь Бурмарина и иногда (но не всегда) Нен - это просто реально омерзительно. С такими не то что жить не будешь, а даже случайно переспать будет не comme il faut... заебут замучают, как Полпот Кампучию...

знаете, такие же мысли посещали после высказываний вас и еще пары мужчин здесь, но я как то не стала вас тут опускать подобными заявлениями)
повторюсь специально для вас:
  Цитата:
разве я где-то писала подобное. странные люди, каждый сам решает, что для него хорошо: признать жену перед законом или нет, работает жена или нет, любить ребенка любимой женщины или обзывать грузом.

я писала, что мужчины, чьи жены работают, моральные уроды? я писала лишь об уважении к женщине и матери и о том, что это личный выбор каждой семьи
это так отвратительно, что для меня идеал семьи - это мужчина добытчик и защитник, а женщина хранительница очага(то есть не только быта, но ипсихологического комфорта)?

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/10/2015, 09:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Но то, что пишут здесь Бурмарина и иногда (но не всегда) Нен - это просто реально омерзительно. С такими не то что жить не будешь, а даже случайно переспать будет не comme il faut... заебут замучают, как Полпот Кампучию...


Я, пожалуй, не буду на это хамство отвечать.

Омерзительно признать, что труд женщины в семье РАВНОЦЕНЕН труду мужчины? Ну, вопросов нет, до свидания. Не знаю

  KLoun , цитата:
Кто (что) мешает вместе следить за чистотой в квартире, за уютом в быте, за запасами в холодильнике, за воспитанием ребёнка?

Никто не мешает. Просто это делает только женщина в 95 процентах случаев.

Удивительно. Речь идет не о том, КАКАЯ ТЯЖЕЛАЯ у женщин доля. Как ей ТЯЖЕЛО работать дома. Речь идет о том, чтобы ПРИЗНАТЬ ее труд и не гундопесить потом, что она "дура, не училась". Или как там писАли? Можно цитаток накопать.
А ФАКТЫ реального женского труда я приводила здесь не для того, чтобы особо нежные впечатлились, а просто потому, что это факты.

Кто тут о справедливости вопил? Ну, давайте по справедливости.
Домашний труд - это труд. А если это труд - признавайте его. Все просто, ага.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Да просто некоторые мущинки оборзели, я думаю, вот в чем причина женщина должна рожать, следить за детьми и домом, РАБОТАТЬ и приносить деньги. А при разделе имущества пусть только заикнется, негодная, что она половину квартиры заслужила!
Пусть только заикнется, ага. Мы ей вспомним моментально, что надо было не грудью ребенка кормить два года, а учиться и работать!!! а как это сделать надо было - не интересует. Это же ее предназначение! Головой надо думать, выкручиваться. Ага. Ловкачи, елки.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

  thaon , цитата:
Тем не менее, когда ребенков несколько, то вопросов о том, в чем состоит труд матери и жены возникать не должно.

Мне кажется, количество тут особо роли не играет. Вопрос принципиален - трудится женщина или нет. Не знаю Однозначно, да.

А если мы полезем в особые ситуации, где в семье пять детишек. Или один инвалид. Или не инвалид, а тоже особый ребенок, - то тут вообще странно обсуждать.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/10/2015, 09:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
это так отвратительно, что для меня идеал семьи - это мужчина добытчик и защитник, а женщина хранительница очага

Да, это отвратительно чуть более, чем полностью. Убогих не лечат, им просто дают дожить так, как они того хотят (и дай им ван Гог найти себе такого же [пипнутого] самца или самку). Ибо добытчик - это конкретика, а "хранительница очага" - лапша на уши.

  Бурмарина , цитата:
Омерзительно признать, что труд женщины в семье РАВНОЦЕНЕН труду мужчины?

Марин, ты уж оперделись, а то как-то не очень понятно:
  Бурмарина , цитата:
До тех пор,пока мужчины будут занимать недостойную трусливую позицию, рассматривая женщину как равного партнера...

Мужчина таки должен рассматривать женщину? Ну... в том смысле, что как равного партнёра? Или таки нет - ей скидки (как при шопинге)?

  Бурмарина , цитата:
А если мы полезем в особые ситуации, где в семье пять детишек.

Нехрен рожать столько, если родители (именно во множественном числе) обеспечить не могут. Или жена наплодила, а муж обеспечивать должен? А может он вообще их не хотел (только не надо мне говорить, что они сами повылазали)? Или общество должно о них заботится? А они (эти дети) ему (обществу) вообще каким местом сдались?

  Бурмарина , цитата:
Или один инвалид. Или не инвалид, а тоже особый ребенок, - то тут вообще странно обсуждать.

Именно так, что странно обсуждать. Это беда и в тоже время радость, что это твоя кровинка. Я очень хорошо знаю Эвелину Блёданс, у которой нестандартный ребенок (назовём это так), она сначала вообще в простарации пребывала из-за этого (вплоть до статей в газетах и программ в телевизоре, ибо все медийные "крысы" сразу к этому докопались, типа "а как же так вышло и что вы при этом ощущаете, имея ребенка с синдромом"), но потом просто взяла себя в руки и послала почти всех нахрен. И молодчина. И таки это исключение, к которому совершенно неприменимы никакие ссылки и примеры. Это обсуждается, если вообще обсуждается, совершенно индивидуально.

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:

  Бурмарина , цитата:
Домашний труд - это труд. А если это труд - признавайте его. Все просто, ага.

Хрень это, а не труд. Говорю потому, что у нас, например, никогда не было разделения на домашний труд (ни в семье, когда я рос, ни с "женой", когда уже вырос). То есть я вообще нихт ферштейн, о чём речь. Лапша на уши да и только. Хотя, если у кого то мужики ничего по дому не делают, а только бабло зарабатывают (секретарш директора окучивая или бумажки в офисе перебирая), то это совсем другое дело. Тогда, наверное, у женщин действительно труд (а припереть мужа к стенке должно оцениваться по двойному тарифу)

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!


Последний раз редактировалось: KLoun (Пятница, 16/10/2015, 10:14), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/10/2015, 10:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
jenny , цитата:
Есть экс-коллега, которая осела после родов дома

Наша разность в том, что я уважаю и эту женщину.

Я же не говорю, что не уважаю ее. Уважаю и ее, и ее выбор. Но, поскольку круг ее интересов сильно сократился, особо общаться с ней особо не о чем.
  Бурмарина , цитата:
Как ей ТЯЖЕЛО работать дома. Речь идет о том, чтобы ПРИЗНАТЬ ее труд

Да, очень тяжелый у женщины труд дома. Утром распихать детей по образовательным учреждениям. Пропылесосить квартиру и помыть пол парогенератором - 20 минут, причем во всей квартире! Диетический суп малышу сварить - просто куча времени и сил. Дети из многодетных семей обедают в школе, потому что обеды бесплатные, даже специально сидят в школе лишний урок, чтобы пообедать. Ужин ..... ингредиенты в мультиварку закинул, и пошел гулять. Стирает - стиральная машина. Многие белье после стирки не гладят (хотя я вообще не признаю неглаженные вещи). Посуду моет посудомоечная машина. В школах полно допзанятий, так что ребенка специально тащить никуда не нужно. Поликлиники, утренники - не каждый день. Вот где можно так упахаться?
И кто сказал, что поддержание дома в чистоте - это работа. Ну приятно жить в сраче, ну не убирайся.
  KLoun , цитата:
Охренеть, как сложно, просто заипаться и не встать. Мы с эск-"супругой" почему-то совершенно замечательно всё это совмещали (правда с одной ребёнкой) и ни у кого даже вопросов не возникало, что это какое-то пипец какое опупенски трудное дело. Мне прям здесь типа глаза открывают. Ага. Я-то и не знал, что позаботиться о ребенке, обучить его чему-нибудь, отвести в школу, встретить из школы (или тоже самое с детским садом, если ещё мал), разобраться с нерадивыми учителями/воспитателями, отвести в секцию и "принять" из секции, позаниматься дома - это, оказывается, пипец, какая работа... Прям не в радость от того, что ты что-то прививаешь маленькому человечку или просто делаешь что-то для него, а обработались до полусмерти. Какого хрена тогда рожать было, чтобы потом скулить и таких же растить?

Согласна-согласна.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

  Бурмарина , цитата:
Сидит на заднице перед компом целый день. Ланчи у нее увлекательные. Болтовня на работе. Тепло, тихо, уютно. Кондиционеры. принтеры и факсы....

Клевая работа! А еще есть учителя-женщины/матери, врачи-женщины/матери, полицейские-женщины/матери......
Про ланч.... Во вторник была отличная погода. Были планы прогуляться в обед вокруг офиса, подышать воздухом. Но, пока разгребла срочные дела, было уже 4 дня. Это ланч или файв-о-клок-ти? Быстро схомячила обед из контейнера. И... дальше делать дела.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/10/2015, 10:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Марин, ты уж оперделись, а то как-то не очень понятно:

Я давно определилась. Зачем же фразу обрывать на полуслове то? Там дальше написано как машину для зарабатывания денег в бюджет.
  KLoun , цитата:
Бурмарина , цитата:
А если мы полезем в особые ситуации, где в семье пять детишек.

Нехрен рожать столько, если родители (именно во множественном числе) обеспечить не могут. Или жена наплодила, а муж обеспечивать должен? А может он вообще их не хотел (только не надо мне говорить, что они сами повылазали)? Или общество должно о них заботится? А они (эти дети) ему (обществу) вообще каким местом сдались?

Але, гараж. Это ее дело, и дело мужа, зачем рожать. Не ваше дело. Не знаю Почему обеспечить не могут? Совсем ку ку? разговор вообще не об этом.
Обеспечивают, любят. Муж ходит на работу, жена в отпуске по уходу за ребенком работает дома, потом опять выходит на работу. Что не так??
  KLoun , цитата:
Бурмарина , цитата:
Или один инвалид. Или не инвалид, а тоже особый ребенок, - то тут вообще странно обсуждать.

Именно так, что странно обсуждать. Это беда и в тоже время радость, что это твоя кровинка.

кто то спорит, что ль?
  KLoun , цитата:
Бурмарина , цитата:
Домашний труд - это труд. А если это труд - признавайте его. Все просто, ага.

Хрень это, а не труд. Говорю потому, что у нас, например, никогда не было разделения на домашний труд (ни в семье, когда я рос, ни с "женой", когда уже вырос). То есть я вообще нихт ферштейн, о чём речь. Лапша на уши да и только.


Да всем пофиг, как у вас... Речь о ситуации в общем, что вы на своем опыте зациклились то?

  jenny , цитата:
Да, очень тяжелый у женщины труд дома. Утром распихать детей по образовательным учреждениям. Пропылесосить квартиру и помыть пол парогенератором - 20 минут, причем во всей квартире! Диетический суп малышу сварить - просто куча времени и сил. Дети из многодетных семей обедают в школе, потому что обеды бесплатные, даже специально сидят в школе лишний урок, чтобы пообедать. Ужин ..... ингредиенты в мультиварку закинул, и пошел гулять. Стирает - стиральная машина. Многие белье после стирки не гладят (хотя я вообще не признаю неглаженные вещи). Посуду моет посудомоечная машина. В школах полно допзанятий, так что ребенка специально тащить никуда не нужно. Поликлиники, утренники - не каждый день. Вот где можно так упахаться?
И кто сказал, что поддержание дома в чистоте - это работа. Ну приятно жить в сраче, ну не убирайся.

Ну, тяжелый он или нет, это кому как Не знаю Про остальной текст вообще молчу, это просто сказка какая то нереальная расписана...Не знаю.
Женщина в офисе вообще сидит в носу ковыряет. Ну, посчитает чуток на калькуляторе и дальше кофий пить. Я ведь тоже так рассуждать могу, ага.

Вы оглохли-ослепли, чтоль, не пойму Еще раз.
  Бурмарина , цитата:
Кто тут о справедливости вопил? Ну, давайте по справедливости.
Домашний труд - это труд. А если это труд - признавайте его. Все просто, ага.

И о тяжести-легкости я скромно молчу. Просто по факту.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

  jenny , цитата:
Про ланч.... Во вторник была отличная погода. Были планы прогуляться в обед вокруг офиса, подышать воздухом. Но, пока разгребла срочные дела, было уже 4 дня. Это ланч или файв-о-клок-ти? Быстро схомячила обед из контейнера. И... дальше делать дела.

Мы переходим на личный опыт, что ль?
Я могу рассказать как проходят МОИ будни, мало не покажется. Но зачем?..Неинтересно.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ах, чуть не забыла, да.
  jenny , цитата:
Не, родившей ребенка женщине нужно памятник поставить!

Такие памятники есть, во множестве.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/10/2015, 10:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Да, очень тяжелый у женщины труд дома. Утром распихать детей по образовательным учреждениям. Пропылесосить квартиру и помыть пол парогенератором - 20 минут, причем во всей квартире! Диетический суп малышу сварить - просто куча времени и сил. Дети из многодетных семей обедают в школе, потому что обеды бесплатные, даже специально сидят в школе лишний урок, чтобы пообедать. Ужин ..... ингредиенты в мультиварку закинул, и пошел гулять. Стирает - стиральная машина. Многие белье после стирки не гладят (хотя я вообще не признаю неглаженные вещи). Посуду моет посудомоечная машина. В школах полно допзанятий, так что ребенка специально тащить никуда не нужно. Поликлиники, утренники - не каждый день. Вот где можно так упахаться?

у компьютера (в интернете). Очень энергозатратно в плане времени и эмоций
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/10/2015, 10:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Да, это отвратительно чуть более, чем полностью. Убогих не лечат, им просто дают дожить так, как они того хотят (и дай им ван Гог найти себе такого же [пипнутого] самца или самку).

тяжелый случай, дожили до таких лет, а нормальному общению так и не научились
jenny
ну разве вы не согласны, что выходя замуж и рожая ребенка, женщина имеет право рассчитывать на защиту со стороны мужа, на то, что она безо всяких упреков с его стороны будет заботиться о малыше?
  jenny , цитата:
В школах полно допзанятий, так что ребенка специально тащить никуда не нужно.

а вот это выбор каждого. не нужно ему тащить ребенка или нужно. я вот раньше думала, что только маленькому нужно столько внимания матери, а вышло иначе. пока в сад ходила, самое простое время было. отправила и ушла на работу до вечера. а теперь с уже начавшейся профессиональной учебой, приходится и возить в рабочее время на другой конец Москвы, и вместе заниматься каждый день. так что спать ложимся в 11 и с утра снова бежать. так что кто-то пришел с работы, накормил домашку проверил и свободен.это и правда невсегда тяжкий труд. а кто-то помогает ребенку идти к мечте, выкладываясь каждый день и тратя все свое время. повторюсь в сотый раз каждому свое.

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/10/2015, 10:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Копать не надо. Полоть не надо. Метро строить не надо. А?....сиди себе, работай и развлекайся по возможности, отдыхай от домашних дел, которые ты задвинуть никак не сможешь, это тебе не офис.

так эти все дела плавно отодвигаются на вечер, или на выходные.
А кстати, насчет домашних дел, ну поесть там приготовить, или полы помыть, ваши подростки вам совсем не помогают по дому, что ли?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/10/2015, 10:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
jenny , цитата:
Да, очень тяжелый у женщины труд дома. Утром распихать детей по образовательным учреждениям. Пропылесосить квартиру и помыть пол парогенератором - 20 минут, причем во всей квартире! Диетический суп малышу сварить - просто куча времени и сил. Дети из многодетных семей обедают в школе, потому что обеды бесплатные, даже специально сидят в школе лишний урок, чтобы пообедать. Ужин ..... ингредиенты в мультиварку закинул, и пошел гулять. Стирает - стиральная машина. Многие белье после стирки не гладят (хотя я вообще не признаю неглаженные вещи). Посуду моет посудомоечная машина. В школах полно допзанятий, так что ребенка специально тащить никуда не нужно. Поликлиники, утренники - не каждый день. Вот где можно так упахаться?

у компьютера (в интернете). Очень энергозатратно в плане времени и эмоций

Ага. Особенно тяжко работающей в офисе женщине. Класс Где дел куча.

jenny
Может, непонятно, но я говорю не о соревновании - КОМУ тяжелее. Я говорю о том, что и в офисе, где деньги платят, и дома по хозяйству и уходу за детьми, где денег НЕ платят, женщина ТРУДИТСЯ. И труд дома ничуть не легче (а кому то, и подавляющему большинству, даже сложнее).
Если конкретно с этим предложением и ЭТОЙ формулировкой есть несогласие, тут вообще не о чем говорить. Попусту.

Ну а личный опыт лучше не будем приводить. Вы, Женя, в предложенной ситуации не были. А я была Извините И дома сидела. И работала с двумя детьми, без помощи бабушки и в это же время вела домашнее хозяйство.
Так что не надо... И все равно, здесь личный опыт ни о чем. Вызывает досаду лишь упрямое отрицание факта, и всего то.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

  Аннета , цитата:
так эти все дела плавно отодвигаются на вечер, или на выходные.
А кстати, насчет домашних дел, ну поесть там приготовить, или полы помыть, ваши подростки вам совсем не помогают по дому, что ли?

Позволю себе после всех лично МНЕ адресованных хамских постов, посоветовать вам идти подальше....от меня. Нет желания общаться. Извините

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/10/2015, 10:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Я давно определилась.

Я просто не понял. Мужчина должен быть равен женщине (муж жене) или таки нет? Если да - то значит за всё ответственность пополам (и за домашний уют и за то, на что он обеспечивается), если нет - то бабам скидки (как умственно отсталым, которые только эфемерный "домашний уют" обеспечить могут...) или наоборот - бывают и такие типа семьи, где дом на мужике, а женщина типа пашет.

  Бурмарина , цитата:
Але, гараж. Это ее дело, и дело мужа, зачем рожать. Не ваше дело. Почему обеспечить не могут? Совсем ку ку? разговор вообще не об этом. Обеспечивают, любят. Муж ходит на работу, жена в отпуске по уходу за ребенком работает дома, потом опять выходит на работу. Что не так??


Гараж на проводе. В данном случае всё так (если всех это устраивает). Но тогда чего скулить и выпендриваться? Вернее даже чего добиваться? Признания?

  Бурмарина , цитата:
И о тяжести-легкости я скромно молчу. Просто по факту.


По факту - это полная хрень. Отмазка, как "голова болит". Не хочешь, так и скажи... хрен ли на голову пенять.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как выйти замуж??? Гроза Поиск, встречи, знакомства 1199 Понедельник, 21/12/2009, 19:25 Посмотреть последнее сообщение
ОЛЛЕ!
Нет новых сообщений Семьи с детьми... Lora_Moon Поиск, встречи, знакомства 44 Среда, 13/01/2010, 10:53 Посмотреть последнее сообщение
Lora_Moon
Нет новых сообщений Вместе с детьми!!! Берёзка Все о детях 65 Среда, 07/09/2011, 21:17 Посмотреть последнее сообщение
Artemisia
Нет новых сообщений Прогулки с детьми Батарейка Все о детях 12 Пятница, 22/03/2013, 00:17 Посмотреть последнее сообщение
Massagist
Нет новых сообщений Евпатория. Отдых с детьми. Milk Путешествия: советы и вопросы 51 Воскресенье, 17/03/2013, 22:59 Посмотреть последнее сообщение
Daryabob

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Женский клуб
»»»» Замуж с детьми
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64 
Следующая страница

Замуж с детьми
страница 42 из 64
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования