КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Замуж с детьми Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Женский клуб »»»» Замуж с детьми
Автор
Сообщение
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 20 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 10:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:
Вот моя подруга решила не давать фамилию папы, так как не была в нем уверенна.

а мне в свою очередь интересно, чем в данном случае руководствовалась ваша подруга, не оформляя отца в свидетельство, непонятны мне ее мотивы и что означает это фраза : "она не была в нем уверена". В чем она была не уверена? Она была не уверена, что он отец? она искала более подходящего на роль отца ее ребенка? более любящего? более ответственного? более платежеспособного? или это было сделано в отместку, за его нежелание жениться на ней?

  Bryanta , цитата:
И опять же, если вы не в браке, даже выгодно в графе отца поставить прочерк, мать-одиночка имеет некоторые льготы.

может быть эта основная причина неустановления отцовства?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
simsimd
старейшина
На форуме:
12 лет 10 месяцев 3 дня
Посты: 1187
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 10:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:
ормальных в официальном браке вообще нет?

Есс-но ! Ведь что-то хорошее браком не назовут
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:
  Mickey , цитата:
ага, верила, а потом бросила, чтобы выпихнуть его к чертям из его же квартиры. статистику разводов я тут приводил неоднократно.

априори виновата женщина? А вообще вопрос стоял не в том, кто виноват, а в том, как делить? почему мужики не желают брать больничные, бегать по нашим поликлинникам, думать как совместить работу и детей, но зато хвалятся, что больше зарабатывают. Довольно подленько...
  Mickey , цитата:
одно из преимуществ быть мужчиной: "наши дети носят нашу фамилию". исключения бывают, но крайне редко, не вижу смысла на них заострять внимание.

ха-ха! вы официально не в браке, а все это вписывают только со слов матери. Я ж вам пример с подругой описывала.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

  Mickey , цитата:
свой более высокий социальный статус в ее речах всплывал с определенной периодичностью.

какой Вы милый мужчина то ли дело Ваши речи в отношении женщин


Браво. Браво
Пришли к тому,с чего я начинала.
До тех пор,пока мужчины будут занимать недостойную трусливую позицию,рассматривая женщину как равного партнера по браку и машину до зарабатывания денег в бюджет,ситуация не изменится.
И только когда они,наконец,зарубят на своих прекрасных носах,что женщина выполняет не менее трудную,а,может,и боль трудную работу по ведению хозяйства,организации быта,РОЖДЕНИИ детей,то тогда есть надежда на светлре будущее.

Вот именно поэтому страшно мальчиков рожать. Воспитать их полноценными,благородными,щедрыми и ответственными Мужчинами - та еще задачка.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 11:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Что значит равные права НА ребенка? Прав НА ребенка закон не предусматривает, тк ребенок это не вещь и не имущество.

равные права на то, чтобы оставить ребенка жить с собой. не придирайтесь к формулировкам, вы же прекрасно поняли что имелось в виду.

  lizka , цитата:
Но практика такова, что после развода папы вобще забывают что у них есть дети и не только никак не участвуют в жизни своих детей, но и материально никак не содержат Считают, что мама сама должна заботится о детях и полностью финансово обеспечивать ребенка. Те папы своих родительских обязанностей не выполняют и права родительские не осуществляют.

есть такие, да, а есть те, кому мамы под видом "заботы о ребенке" всячески этому препятствуют. а в суд с требованиями вернуть ребенка себе обращаться бессмысленно, мужчины по большей части понимают, что суд на их сторону никогда не встанет.

  Bryanta , цитата:
Где статистика по з.п. мужчин и бездетных женщин?

если вы ее найдете, то буду очень признателен. пока что ее нет, ориентируемся на среднюю. она явно в пользу мужчин.

  Bryanta , цитата:
зачем? ну вот зачем это вам? Почему логично то? Вы же не против того что вы муж, но нигде не это не отмечено, тогда почему логично вписывать отца? Вот моя подруга решила не давать фамилию папы, так как не была в нем уверенна. И опять же, если вы не в браке, даже выгодно в графе отца поставить прочерк, мать-одиночка имеет некоторые льготы. Так зачем вам этот отчет перед государством в виде записи отцовства?

затем же, зачем и вам запись о материнстве.

  Bryanta , цитата:
тогда учитываем ее при разделе?

давайте, оставляем ребенка на воспитание папе, чтобы он восполнил этот пробел, а мама пусть пашет на работе, обеспечивая ребенка. согласитесь?

  Bryanta , цитата:
а что, все мужчины пытаются добиться проживания детей с ним? Что-то на практике я такого не встречала. Максимум, проводить редкие выходные. Да и думаю, если сильно захотеть, если ты еще и больше зарабатываешь, то скорее всего сможешь выбить проживание с тобой. Все эти 95/5 говорят только о том, что ненужно то "проживание" папе. Работать то тогда как?

не все, но многие. просто в большинстве случаев до суда даже не доходит, ибо мужчины понимают бессмысленность этого занятия. не оставят с ними детей, как не пытайся.

Вообще мы сильно отклонились от темы. Тут тема о том, сложно ли выйти женщине замуж с детьми и на фига такое "счастье" мужчине. Давайте придерживаться ее.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
slon
коренной кожуховец
На форуме:
10 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 212
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 12:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Вот, чтобы такого "срача", как тут в теме (что и кому принадлежит, включая детей) не было, брак и прямо противопоказан.
Нормальные люди всегда договорятся, а ненормальные сначала "расписываются", а потом шалашами делятся до усрачки и нервы друг из друга тянут.

В точку.
Я кстати в этот разговор влез лишь из-за отношения к "неофициальным" , с чего они(женщины) в глазах других "официальных" превращаются в людей второго сорта, лохушек или как тут было сказано блудницы, хоть шалавами не обозвали.
Ну и попутно любопытная деталь вылезла, что когда тебя тащат в загс, прикрываясь моралью, вполне вероятно, что тебя хотя нагреть
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 12:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Bryanta
Браво Браво Браво

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
slon
коренной кожуховец
На форуме:
10 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 212
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 12:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:

Вообще мы сильно отклонились от темы. Тут тема о том, сложно ли выйти женщине замуж с детьми и на фига такое "счастье" мужчине. Давайте придерживаться ее.

При существующем отце, который общается с ребёнком я б ни за что в такой блудняк не ввязался
Выходишь с утра в трусах( как в стихотворение: вышел мальчик на крыльцо, почесать своё яйцо) а на пороге бывший стоит- оч приятно, как ему так и мне. Ребёнка воспитывать не реально ибо ты ему ни кто, что-то дарить то же чревато, т.к. отец может купить что-то похуже. Ну и зачем все эти качели, где в итоге ты будешь крайним, потому что есть отец и ты его понимаешь, и потому что есть женщина, которая между двух огней, а ребёнок крайних. Нафиг надо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 13:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
  jenny , цитата:
Варианты:
а) Брачный контракт перед ипотекой.
б) Добрачную квартиру не продавать, а сдавать, внося полученные деньги в ипотеку.
в) Остаться проживать в старой квартире.
Но, если что случится, жена является наследником первой очереди, и при отсутствии завещания уменьшит наследуемые доли родителей и детей (допустим, от прошлых браков).

Мой вопрос был не в том, что с этим делать, а справедливо ли это по-вашему?
И да, про брачный контракт я уже писал, я совершенно не представляю как я могу подобное предложить своей невесте. Не устоялась еще такая практика в нашем обществе.


Предложение оформить брачный договор - оч.разумный подход. Особенно при наличии добрачных благ. И согласие девушки на контракт говорит как раз о ее разумности. Конесно,если контракт не ущемляет ее прав.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 21 день
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 16:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
а мне в свою очередь интересно, чем в данном случае руководствовалась ваша подруга

я ж писала, это был практически случайный роман, она просто вообще не собиралась связывать свою жизнь с ним. Кстати, замуж он ее звал, при мне, она не посчитала беременность поводом жениться. И еще, сейчас она переделала документы, теперь у ребенка фамилия отца.
  Mickey , цитата:
Давайте придерживаться ее.

ок

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Lpt
старожил
На форуме:
16 лет 7 месяцев 4 дня
Посты: 319
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 17:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я за чурочек уборщиц. берут мало и быт настраивают, одна кухарка, другая убирается.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 17:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:
...нормальных в официальном браке вообще нет?

Есть... наверное... может быть. Но исключения лишь подтверждают правило
Просто здесь почему-то разговор именно к последующей "дележке" свёлся, хотя тема вроде как совсем о другом.

З.Ы. А по поводу того, что пока муж работает - жена по дому белочкой в колесе крутится, мне вообще как-то странно слышать. Мы как-то ухитрялись почти всем вместе заниматься, то есть распределение "внутрисемейных" нужностей было только совсем уж на микроуровне (внутри одной задачи). Хотя, может это как раз из-за того, что и "работали" точно так также.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

  Бурмарина , цитата:
...пока мужчины будут занимать недостойную трусливую позицию, рассматривая женщину как равного партнера по браку...


Вообще выпал в осадок.
Вероятно достойная позиция - это "вы, мужики, давайте бабло зарабатывайтге и покой семьи охраняйте, а мы, все из себя такие очаровательные, будем это бабло на хрен знает что тратить, вас кормить (за ваши же деньги) и иногда в постель пускать (но не тогда, когда вам хочется, а когда у нас голова не болит)".

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 18:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Бурмарина , цитата:
...пока мужчины будут занимать недостойную трусливую позицию, рассматривая женщину как равного партнера по браку...


Вообще выпал в осадок.
Вероятно достойная позиция - это "вы, мужики, давайте бабло зарабатывайтге и покой семьи охраняйте, а мы, все из себя такие очаровательные, будем это бабло на хрен знает что тратить, вас кормить (за ваши же деньги) и иногда в постель пускать (но не тогда, когда вам хочется, а когда у нас голова не болит)".

нет, достойная позиция - это, когда мужчина "добывает пропитание", пока жена создает домашний уют и заботится о нем и о детях. а не рвется на две части между детьми и работой.

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 20:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
...нет, достойная позиция - это, когда мужчина "добывает пропитание", пока жена создает домашний уют и заботится о нем и о детях. а не рвется на две части между детьми и работой.

Бредятина. Домашний уют можно создать только сообща. И о детях тоже "заботиться" вместе. Единственная задача "мамашки" - это лишь только физически родить ребёнка и выкормить его грудью (что мужик не может физически), со всем остальным нормальный муж справится уж точно не хуже.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 21:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
пока жена создает домашний уют и заботится о нем и о детях. а не рвется на две части между детьми и работой

Даааа, столько дел, столько дел! Дрова нарубить, печь протопить, воды из реки натаскать, белье вручную постирать, потом угольным утюгом прогладить, хату веником подмести, тряпкой отмыть, хлеба в печи испечь, скотину накормить, убрать за ней, огород прополоть..... Да просто уйма ежедневных дел!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 21:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
KLoun
Ну и ну...
Вам тоже,стало быть,доктора....

Женщина родила ребенка. Перед этим девять месяцев выносила. У всех по разному бывает. Обычно жуткий токсикоз в первом триместре, когда тошнит не переставая, одиозные головные боли и она не может уйти полежать,ибо работает. Это только первый триместр. Никто ничего не замечает и всем пофиг на работе, что у нее полный отстой внутри. Мужу тоже, как бЭ неинтересно в большинстве случаев слушать про тошноту,боль,плохое настроение.
Ладно. Середина беременности обычно у большинства нормально идет. Вздохнули. Женщина работает.
Последний триместр. Тут опять весело. Тонус матки-угроза выкидыша через раз . Нескончаемая изжога и одышка,позывы в туалет - просто сказка. Сна нормального нет. При этом в большинстве случаев женщина продолжает работать хотя бы до полоденных семи месяцев,чтоб самой чувствовать себя хоть сколько нибудь нормальным человеком.
Ну а потом роды. Вообще весело всякие там швы, кровотечения, гормональные перестройки. Послеродовые депрессии.
Трудности с кормлением. Болезни ребенка. Тревоги. И это 24 ч в сутки. Сна нет.
И так года два. У кого как.

И после этого язык повернется у норм.мужика сказать то,что вы написали???? Да вам бы хоть раз через это пройти и потом еще ДОКАЗЫВАТЬ, что вы такой же полноправный член семьи!!
Что значит "вас кормить (за ваши же деньги)"??????? А за чьи деньги женщина,родившая общего ребенка,должна кормить семью??вы в своем вообще уме то? Слов нет.
Выродились мужики в России. Все.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

jenny
Уйма. У кого больше одного ребенка и нет бабушек и дедушек. Уж поверьте.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Гораздо легче скинуть ребенка бабушке или в детский сад и уйти работать. Там хоть оплачивают твой труд,ценят его и улыбаются. Можно пофлиртовать, поболтать , можно узнать много нового и развиться самой. Только детей задвинуть малек придется. Перепоручить другим.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 22:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Женщина родила ребенка. Перед этим девять месяцев выносила. У всех по разному бывает. Обычно жуткий токсикоз в первом триместре, когда тошнит не переставая, одиозные головные боли и она не может уйти полежать,ибо работает. Это только первый триместр. Никто ничего не замечает и всем пофиг на работе, что у нее полный отстой внутри. Мужу тоже, как бЭ неинтересно в большинстве случаев слушать про тошноту,боль,плохое настроение.
Ладно. Середина беременности обычно у большинства нормально идет. Вздохнули. Женщина работает.
Последний триместр. Тут опять весело. Тонус матки-угроза выкидыша через раз . Нескончаемая изжога и одышка,позывы в туалет - просто сказка. Сна нормального нет. При этом в большинстве случаев женщина продолжает работать хотя бы до полоденных семи месяцев,чтоб самой чувствовать себя хоть сколько нибудь нормальным человеком.
Ну а потом роды. Вообще весело всякие там швы, кровотечения, гормональные перестройки. Послеродовые депрессии.
Трудности с кормлением. Болезни ребенка. Тревоги. И это 24 ч в сутки. Сна нет.
И так года два. У кого как.

И после этого язык повернется у норм.мужика сказать то,что вы написали???? Да вам бы хоть раз через это пройти и потом еще ДОКАЗЫВАТЬ, что вы такой же полноправный член семьи!!
Что значит "вас кормить (за ваши же деньги)"??????? А за чьи деньги женщина,родившая общего ребенка,должна кормить семью??вы в своем вообще уме то? Слов нет.
Выродились мужики в России. Все.

Не, родившей ребенка женщине нужно памятник поставить!
Просто с нынешними девайсами, сильно упрощающими жизнь, женщины малек обленились и обнаглели, возомнив себя принцессами, которым все должны.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

  Бурмарина , цитата:
Уйма. У кого больше одного ребенка и нет бабушек и дедушек. Уж поверьте.

Если так тяжело следить за домом, воспитывать более одного ребенка, зачем столько детей рожать?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

  Бурмарина , цитата:

Гораздо легче скинуть ребенка бабушке или в детский сад и уйти работать. Там хоть оплачивают твой труд,ценят его и улыбаются. Можно пофлиртовать, поболтать , можно узнать много нового и развиться самой. Только детей задвинуть малек придется. Перепоручить другим.

А также получить люлей, потрепать себе нервы, не спать спокойно , потому что ищешь решение. А ещё моим коллегам колеса показывают, угрожают. Сплошные положительные эмоции от работы. Да, всем сегодняшним страдальцам на Выхино слова сочувствия и большой привет.
Дома нааааамного легче. Честно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 22:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина, хорошо, частично согласен. В том что около двух лет физиологическийх неудобств, но... а) абсолютно по природному предназначению, б) нормальный муж со своей супружницы, а тем более матери своего ребёнка, в это время холит и лелеет и пылинки сдувает (ну если оба не отмороженные). Но дальше-то что?

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 22:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Дрова нарубить, печь протопить, воды из реки натаскать, белье вручную постирать, потом угольным утюгом прогладить, хату веником подмести, тряпкой отмыть, хлеба в печи испечь, скотину накормить, убрать за ней, огород прополоть..... Да просто уйма ежедневных дел!

А вообще понравилось это.
ну, так давайте, чтоб уж по справедливости, дополним пару деталей.
Во-первых, это НЕ ежедневные обязанности.
Во-вторых, и самое главное, в ЭТО время уклад жизни был таков, что в одной избе-квартире проживали несколько поколений. И за детьми следили бабки. Бабушки, то есть. А женщины работали. И работали много. Доили скот и ухаживали за ним, готовили, следили за мужем. И все такое. Но дети не были на жене.

В-третьих, да - сейчас время "стиральных машин" и прочих нужностей. А еще время всяких дебильных обязанностей жены и матери, которые она не имеет права задвинуть и которые отнимают время. Много времени. Мне перечислить, что ли?

  jenny , цитата:
Не, родившей ребенка женщине нужно памятник поставить!
Просто с нынешними девайсами, сильно упрощающими жизнь, женщины малек обленились и обнаглели, возомнив себя принцессами, которым все должны.

Женщины разные бывают.
Кто то обленился. Кто то наоборот, совестью мучается.
Но ОБЕСЦЕНИВАТЬ вклад женщины в связи с рождением и воспитание ребенка - это полный бред.
про памятник никто не говорит, зачем нам крайности.
Меня лично раздражает то, что некоторые люди ну никак не хотят ценить ЛЮБОЙ труд. А рождение и уход за ребенком, а тем более, детьми, это труд. И он должен быть оценен.
Я никак не понимаю - почему это считается приятной обязанностью?? Для кого то это приятный ТРУД. для кого то - неприятный, знаю и таких. Но это работа, а не отдых.

  jenny , цитата:
Если так тяжело следить за домом, воспитывать более одного ребенка, зачем столько детей рожать?

Это вообще не очень умный вопрос.
Если бы да кабы.
Да во рту росли грибы.
Есть такие семьи, где муж может подойти и потребовать близости с женой. И наплевать ему на контрацепцию. И количество детей его не смущает. И что? Женщине делать стописят абортов, что ли? Да мало ли случаев.
А есть женщины, которые СОЗНАТЕЛЬНО идут на рождение не одного ребенка и понимают, что это их предназначение и что этот тяжелый труд ведет их по правильной дороге. По единственно правильной дороге, в отличие от просиживания в офисе, будучи бездетной\малодетной. Таких я тоже знаю.
А есть такие, которые ОЧЕНЬ любят детей и видят в них свое единственно важное предназначение как женщины, человека в жизни - и таких я знаю. И они знают, что это тяжкий труд и понимают, что их ждет и все же идут на это.
Ох. Ну неужели человек должен выбирать ТОЛЬКО то, что легко и приятно? Вовсе нет. Иначе развития не будет.
  jenny , цитата:
Дома нааааамного легче. Честно.

Дома намного труднее.
Или Вы на себе это прошли? побыли, например, с двумя-четырьмя детьми несколько лет дома и потом на работе пару лет? есть с чем сравнить, да?

Прямо из моей любимой книжки "Дневник Бриджит Джонс". Сейчас цитату поищу.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

  KLoun , цитата:
Бурмарина, хорошо, частично согласен

О. Прогресс.
  KLoun , цитата:
В том что около двух лет физиологическийх неудобств, но... а) абсолютно по природному предназначению,

Что???
Абсолютно по природному предназначению тот же мужик должен зарабатывать в три раза больше!!!! это тоже природное предназначение! Фигасе у вас математика, обзавидуешься.
Она рожает, готовит-стирает-убирает. Это ее РАБОТА. А он ходит утром к дяде, там сидит в офисе и работает вдали от дома. Это его РАБОТА,
Оба РАБОТАЮТ.
Это - РАЗНОЕ предназначение. И в обоих вариантах - труд. Который достоин оплаты. Моральной, материальной - как угодно.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

  jenny , цитата:
возомнив себя принцессами, которым все должны.

Ах, прелесть какая. Особенно от женщины это узнать.

Нет, все не должны.
А муж должен, ага. Оценить, зауважать несусветно и не заикаться, что это "ее предназначение", а признаться, хотя бы, что это - ежедневная работа.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

  jenny , цитата:
Бурмарина , цитата:
Уйма. У кого больше одного ребенка и нет бабушек и дедушек. Уж поверьте.

Если так тяжело следить за домом, воспитывать более одного ребенка, зачем столько детей рожать?


Перечитывание этих цитат дает мне вдохновенье вновь и вновь.

Женя, а сколько "столько"?? двух, например? это много очень? Ого, ну и ну. И без бабушек-дедушек тяжело и одного ребенка женщине поднимать, если муж не помогает. Уж мне ли объяснять очевидное?

Меня мама отправила в три-четыре года на пятидневку в детский сад Москвы. Я ни одной ночи не спала там нормально. Сколько помню - плакала, тряслась от страха. Тоже ведь вариант для женщины. И работать можно сразу выйти, ага.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

  KLoun , цитата:
Но дальше-то что?

А дальше, кому интересно, я расскажу.\
Дальше сидим дома до достижения ребенком трех лет. Ибо сады у нас предусмотрены с трехлетнего возраста.
А потом отдаем ребенка в сад. День водим, две недели сидим на больничном, т.к. иммунитет у дитяти еще не функцонирует как бы хотелось деятельным родителям.
Итак, мама выбирает такую работу поневоле, чтоб ежели чего, можно было через раз на больничном с ребенком сидеть. Папа же не сядет - или поспорите??

И вот исходные данные. Мама зарабатывает 30 рублей. Папа 60 рублей. Он - герой. Она - лентяйка. Все ведь ясно.

нет. Ну, бывают варианты, когда добрые бабушки и дедушки дают возможность маме и папе работать, жить своей жизнью. Готовят, убирают, ухаживают за ребенком.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 23:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Я знаю многодетных матерей, которые отличные профессионалы и отличные мамы/жены, и прекрасно совмещают эти две "должности". Уважаю их! С ними приятно общаться.
Есть экс-коллега, которая осела после родов дома. Нет, мне конечно интересно послушать про её инкубатор для цыплят, про обучение чтению ребенка, который только научился говорить. Но и все! Больше тем для разговора у неё нет. Человек стал неинтересным.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/10/2015, 23:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Оставлю несколько цитат из моей любимой книжки

– Ты должна пользоваться всеми преимуществами одинокой жизни, пока это возможно, Бридж, – советовала она. – Как только у тебя появляются дети и ты бросаешь работу, ты попадаешь в невероятно уязвимое положение. Я знаю, Джереми считает, что моя жизнь – сплошной праздник. А на самом деле весь день следить за детьми – это же безумно тяжелая работа, и она никогда не прекращается. Когда Джереми вечером приходит домой, ему хочется задрать ноги, выпить кофе и, как я теперь-то уж понимаю, пофантазировать о девушках в трико из клуба «Харбор».
– Раньше у меня была прекрасная работа. Я не понаслышке знаю, что гораздо увлекательнее ходить на работу, наряжаться, флиртовать в офисе и выходить на веселые ланчи, чем таскаться в чертов супермаркет и забирать Харри из детского сада. Но Джереми всегда напускает на себя такой обиженный вид, будто я какая-нибудь ужасная легкомысленная леди, помешанная на «Харви Николс», которая развлекается, пока он зарабатывает деньги.

Сегодня она попросила меня пообедать с ней в кафетерии универмага «Дикенс и Джонс», и я спросила прямо в лоб, есть ли у неё кто-то.
– Нет. Никого у меня нет, – ответила она, уставившись вдаль смелым и меланхоличным взглядом, который, я могу поклясться, она слизала у принцессы Дианы.
– Ну и почему же тогда ты так жестоко поступаешь с папой? – поинтересовалась я.
– Дорогая, все дело лишь в том, что, когда твой отец ушел на пенсию, я осознала, что потратила тридцать пять лет без отдыха на то, чтобы содержать в порядке его дом, растить его детей...
– Мы с Джеми и твои дети тоже, – обиженно вставила я.
– ...и его-то работа закончилась, а моя все продолжалась, и в точности то же самое я чувствовала и раньше, когда вы были маленькими и наступали выходные. У человека всего одна жизнь. Я просто приняла решение изменить ситуацию и провести остаток жизни в заботах о себе самой, для разнообразия.
Идя платить в кассу, я обдумывала мамины слова и старалась, как феминистка, понять мамину точку зрения.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как выйти замуж??? Гроза Поиск, встречи, знакомства 1199 Понедельник, 21/12/2009, 19:25 Посмотреть последнее сообщение
ОЛЛЕ!
Нет новых сообщений Семьи с детьми... Lora_Moon Поиск, встречи, знакомства 44 Среда, 13/01/2010, 10:53 Посмотреть последнее сообщение
Lora_Moon
Нет новых сообщений Вместе с детьми!!! Берёзка Все о детях 65 Среда, 07/09/2011, 21:17 Посмотреть последнее сообщение
Artemisia
Нет новых сообщений Прогулки с детьми Батарейка Все о детях 12 Пятница, 22/03/2013, 00:17 Посмотреть последнее сообщение
Massagist
Нет новых сообщений Евпатория. Отдых с детьми. Milk Путешествия: советы и вопросы 51 Воскресенье, 17/03/2013, 22:59 Посмотреть последнее сообщение
Daryabob

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Женский клуб
»»»» Замуж с детьми
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64 
Следующая страница

Замуж с детьми
страница 41 из 64
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования