КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Замуж с детьми Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Женский клуб »»»» Замуж с детьми
Автор
Сообщение
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/09/2016, 15:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КрошкаРу , цитата:
В приведённом примере прихрюкивать, что ли?)

Нет, всего лишь не мешать.

  КрошкаРу , цитата:
Я Вам ситуацию описала, например, там кто угодно, кого угодно приютить мог.

Приютили не кого угодно, а вас (не конкретно вас, а рассматриваемую женщину), которая хочет создать семью с их сыном.

  КрошкаРу , цитата:
Никто не приезжай, никто не несчастный, просто люди хотят жить вместе.

Так никто этого не запрещает.
Еще раз: если вы хотите жить вместе и не хотите (или не можете позволить себе) жить отдельно, то будьте любезны уважать уклад той семьи, куда вы приходите. Если вам он не нравится и вы себя не можете пересилить, то никто насильно вас внутри этой семьи не удерживает. Но тогда не нужно ныть, что вам непременно нужно замуж, что ваша свекровь вами пытается командовать (она-то как раз и является полноправной хозяйкой этого дома) и т.д.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/09/2016, 15:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КрошкаРу , цитата:
Учитывая, что в среде моих знакомых также принято активное участие родителей (и, чаще всего, именно мальчиков) с просьбами о скором бракосочетании и скорых детях, а на резонные возражения, что детей рожать рано, т.к. надо, как минимум, своё жильё, слышать ответы "ишь ты своё жильё, мы жили все вместе и все друг другу помогали, и вы так будете", то такое отношение, как к приживалке, как минимум глупое и несправедливое

Это только в Вашей среде. Во всех других средах родители предпочитают не сажать себе на шею взрослых деточек. Для их же блага.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/09/2016, 15:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КрошкаРу , цитата:
Учитывая, что в среде моих знакомых также принято активное участие родителей (и, чаще всего, именно мальчиков) с просьбами о скором бракосочетании и скорых детях, а на резонные возражения, что детей рожать рано, т.к. надо, как минимум, своё жильё, слышать ответы "ишь ты своё жильё, мы жили все вместе и все друг другу помогали, и вы так будете", то такое отношение, как к приживалке, как минимум глупое и несправедливое)

Ну меня тоже мама периодически подбивала жениться поскорее, внуков и тому подобное. Это не помешало мне жениться аж в 34 года,спустя несколько лет после того как обзавелся своей жилплощадь и пожив полтора года с невестой. Дело-то не в маме совсем, правда?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/09/2016, 15:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Знаю историю, где женщина нормально жила в браке и был общий ребенок. Забеременела вторым, и муж сообщает ей, что не любит и все такое. Ну и как она могла "заводить-не-заводить?" Не все так просто и рационально в жизни. И не все можно спланировать.
Вот и родила второго ребенка, с мужем развелась. И, да, - он козел и виноват.
Или ей скоропостижно нужно было на аборт бежать?

Вот, ровно то же самое.
jenny,
Вы процитировали, что свекровь невестку изводила, редко, где иначе, и глупо исключительно из-за этого разводиться. Развелись они потому, что муж и практически став отцом во второй раз, не смог оторваться от своей матери. То есть не столько мать его стала причиной развода, хотя она поспособствовала, сколько он сам и его незрелость, в которой девушка окончательно убедилась. Не исключаю, что она сначала съехала к родителям, подгоняемая свекровью, в надежде, что он всё осознает и поймёт (так бывает), но он предпочёл послушать маму. Не зря говорят, что прежде, чем жениться, мужчина должен сначала развестись с мамой. Ведь семья мама+сын при взрослении и женитьбе сына должна трансформироваться в мама и сын+жена и родители жены.
  jenny , цитата:
Со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Хозяйка в доме может быть только одна - свекровь. Невестка принимает условия её игры.

Ну то есть, если в холодильнике что-то испортилось, свекровь недоумённо разводит руками, тесть и сын негодуют из-за вони, то невестка не должна взять тряпку и навести порядок? Должна негодовать, как тесть с мужем, разводить руками, как свекровь, или покорно опустив очи долу помалкивать на своём месте на половичке?
  jenny , цитата:
Снимайте квартиру, если дороги отношения

Это не про меня, это гипотетическая ситуация) Но даже если бы это было обо мне, то выбирая между тем, чтобы отдавать 30 тысяч в месяц за съёмное жильё или откладывать на ипотеку/отдавать за ипотеку те же 30 тысяч, на мой взгляд, было бы разумнее. Если психануть/не психануть, но пойти снимать, то через некоторое время вы с мужем так и столкнётесь с необходимостью жить с кем-то из родителей, т.к. деньги, которые должны были копить/отдавать за своё жильё вы профукали на радость под названием "съёмное жильё", а работу потерять в наше время можно легко, опять же не все беременности в браке запланированы и вообще много всего бывает. Всего не просчитаешь.
У меня знакомая вышла из декрета, родив первого ребёнка, рвалась в бой, пила ОК, которые внезапно на ней показали то, что бывает в одном случае на 1000 - не сработали. Недавно из второго декрета вышла.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

  jenny , цитата:
Это только в Вашей среде. Во всех других средах родители предпочитают не сажать себе на шею взрослых деточек. Для их же блага.

Согласна, но сейчас столкнулась с таким вот отношением к детям. И, как оказалось, оно нередкое.
  Mickey , цитата:
Это не помешало мне жениться аж в 34 года,спустя несколько лет после того как обзавелся своей жилплощадь и пожив полтора года с невестой

Вы молодец Класс

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

  jenny , цитата:
Если что, я даже у своих родителей, когда приезжаю к ним, спрашиваю разрешения можно/не можно.

Конечно, я тоже у своих родителей так делаю, потому что я там больше не живу.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

  Mickey , цитата:
Нет, всего лишь не мешать

Вот в приведённом примере, не мешать - что? разводить тараканов?)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/09/2016, 15:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КрошкаРу , цитата:
Ну то есть, если в холодильнике что-то испортилось, свекровь недоумённо разводит руками, тесть и сын негодуют из-за вони, то невестка не должна взять тряпку и навести порядок? Должна негодовать, как тесть с мужем, разводить руками, как свекровь, или покорно опустив очи долу помалкивать на своём месте на половичке?

Из перечисленного она как минимум не должна высказывать своего недовольства. И да, именно что "помалкивать на своем месте". Можно помощь свою предложить, но ни в коем случае не навязывать. Вам выше все правильно сказали:
  Цитата:
Со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Хозяйка в доме может быть только одна - свекровь. Невестка принимает условия её игры.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/09/2016, 15:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Mickey,
Это глупо) Не нужно забывать о том, что когда люди женятся, то уважения достойны все стороны
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/09/2016, 16:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КрошкаРу , цитата:
Это глупо) Не нужно забывать о том, что когда люди женятся, то уважения достойны все стороны

Ну так она же не на свекрови женилась, а на ее сыне. И ничего глупого в этом нет, мне бы тоже не понравилось, если бы супруги моих детей начали бы командовать в моем доме. По-моему это нормально.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/09/2016, 16:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
Ну так она же не на свекрови женилась, а на ее сыне

Сын вырос таким, каким его воспитали) Как говорится: "рос, рос, маленький поросёночек, рос, а выросло.. ну что выросло, то выросло". Что вложили, то и получили в большинстве случаев. Если растят тюфяка и маменькиного сынка "ну он-то точно меня не бросит; только ты у меня, сыночек, и есть; а папашка-то твой козёл, но ты таким не будешь" и т.д. и т.п., то это очень удобно, но, блин, внуков-то тоже хочется.

Если есть в доме хозяйка, если всё в её руках, всё хозяйство, весь дом, и она всем заправляет, то всегда пожалуйста. А если хозяйка говорит, что она в доме не хозяйка? и делом это доказывает? Если в доме разруха, а невестка сама жить так не может, мужу хочет уют создать и порядок навести, то ай-яй-яй конфликтуешь со свекровью? Если спрашиваешь её, мол, Вы не против, если куплю то-то, она говорит, ну что ты, это твой дом, делай, что хочешь, покупаешь на свои деньги, а потом получается, что порядки свои наводишь?)

Это лукавство и глупость. Ну и кому-либо на место указывать тоже глупо. Люди все взрослые, свободные. Я считаю глупым каждому замкнуться и вариться в собственном соку, а потом выплёскивать перебродившую жижу. Можно же сосуществовать, понимая, что лучше сразу наладить отношения, чем разрушать семью (мать ли виновата будет, отец, муж, жена) - развод это самый простой уход от ответственности. Лучше жить в мире да хоть и 10 человек в одной квартире (не дай Бог, конечно). Все беды от недосказанностей и уверенности, что все понимают, что ты там себе надумал, чего ты от кого-то ожидаешь.

  Mickey , цитата:
И ничего глупого в этом нет, мне бы тоже не понравилось, если бы супруги моих детей начали бы командовать в моем доме. По-моему это нормально

Я бы постаралась воспитать своих детей так, чтобы мне не пришлось их всю жизнь кормить и содержать (диванный эксперт, да)) Знаете, опять же, поговорка: "Дай человеку рыбу и ты накормишь его на один день, научи его рыбачить - и он будет сыт всю жизнь". Так вот очень многие родители, 90% матери, в боязни остаться одни и ненужными, предпочитают кормить своих детей рыбой, либо давать удочку, но не давать научиться на своих ошибках, а, в конечном итоге, со словами "дай, лучше я", забирать у ребёнка эту удочку и снова кормить рыбой.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

А вообще это всё один большой и жирный оффтоп Извините
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/09/2016, 16:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КрошкаРу , цитата:
. А если хозяйка говорит, что она в доме не хозяйка? и делом это доказывает? Если в доме разруха, а невестка сама жить так не может, мужу хочет уют создать и порядок навести, то ай-яй-яй конфликтуешь со свекровью?

Да, свекровь - хозяйка в этом доме. Пусть даже в доме ужи и тараканы от грязи. Не нравится невестке - никто её там жить не заставляет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/09/2016, 16:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny,
У Вас мальчик растёт, да?)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/09/2016, 16:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КрошкаРу , цитата:
Так вот очень многие родители, 90% матери, в боязни остаться одни и ненужными, предпочитают кормить своих детей рыбой, либо давать удочку, но не давать научиться на своих ошибках, а, в конечном итоге, со словами "дай, лучше я", забирать у ребёнка эту удочку и снова кормить рыбой.

А мужья-то у этих мамочек где? Сплавили в свое время за ненадобностью (пресловутые "пил", "курил", "неуделялмневнимания")? Опять возвращаемся к теме беседы)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/09/2016, 16:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Читаю тему, читаю... А право на ошибку вообще есть? Или женщина должна ВСЁ просчитать, как машина? Мужчины не ошибаются?

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/09/2016, 16:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Читаю тему, читаю... А право на ошибку вообще есть? Или женщина должна ВСЁ просчитать, как машина? Мужчины не ошибаются?

Раз уж стали читать тему, начните с названия)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/09/2016, 17:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Mickey
Я мнение свое по теме уже писала, но тут уже ответвления обсуждаются жизненные...

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/09/2016, 17:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КрошкаРу , цитата:
jenny,
У Вас мальчик растёт, да?)

И что? У меня есть родители, повторюсь, в доме которых я не хозяйничаю. У меня была свекровь, в холодильник которой я ни разу за 5 лет не заглянула, потому что это неприлично. А в моей квартире хозяйкой всегда буду я. Кому не нравится, я не заставляю - рынок аренды жилья открыт.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/09/2016, 17:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
И что? У меня есть родители, повторюсь, в доме которых я не хозяйничаю. У меня была свекровь, в холодильник которой я ни разу за 5 лет не заглянула, потому что это неприлично. А в моей квартире хозяйкой всегда буду я. Кому не нравится, я не заставляю - рынок аренды жилья открыт.

Класс Класс Класс
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/09/2016, 09:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
И что?

И то, что Вы сама уже почти свекровь) по крайней мере, воспринимаете ситуацию с этой стороны
  Milk , цитата:
А право на ошибку вообще есть? Или женщина должна ВСЁ просчитать, как машина? Мужчины не ошибаются?

Судя по комментаторам: нет; да; нет

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

  jenny , цитата:
У меня была свекровь, в холодильник которой я ни разу за 5 лет не заглянула, потому что это неприлично

Вы там жили или с супругом сразу в свободном плавании были?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/09/2016, 09:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КрошкаРу , цитата:
то, что Вы сама уже почти свекровь) по крайней мере, воспринимаете ситуацию с этой стороны

Если бы была дочь, моя позиция все-равно была бы такая же. Это нормы жизни, заложенные ещё моими родителями.
  КрошкаРу , цитата:
Вы там жили или с супругом сразу в свободном плавании были?

Естественно, с первого дня совместной жизни мы снимали квартиру. Далеко. Потому что были сопливыми начинающими специалистами после института, и зарабатывали не так много.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/09/2016, 09:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny,
И Вы молодец

А, кстати, как вот интересно наши категоричные форумчане руками разведут такой случай: квартира сыну и матери досталась в наследство от бабушки, в собственности они 50/50. То есть бабушка заработала тяжким трудом на заводе себе (и всем своим детям) на квартиры. А младшая дочь, которая уже вышла замуж и жила какое-то время отдельно, приехала с мужем и сыном к ней в трёшку. Муж объелся груш, бабушка пару лет назад умерла, остались мама и сын (внук, соответственно). Про собственность уже сказала. Чья квартира и так ли должен сын уходить со своей семьёй? Мать больная (не на голову, а физически), требуется помощь, которая ей и оказывается (уборка не на ней, готовка преимущественно тоже, бывает что-то готовит, но необходимости в этом нет, просто хочется).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/09/2016, 10:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КрошкаРу , цитата:
jenny,
И Вы молодец

А, кстати, как вот интересно наши категоричные форумчане руками разведут такой случай: квартира сыну и матери досталась в наследство от бабушки, в собственности они 50/50. То есть бабушка заработала тяжким трудом на заводе себе (и всем своим детям) на квартиры. А младшая дочь, которая уже вышла замуж и жила какое-то время отдельно, приехала с мужем и сыном к ней в трёшку. Муж объелся груш, бабушка пару лет назад умерла, остались мама и сын (внук, соответственно). Про собственность уже сказала. Чья квартира и так ли должен сын уходить со своей семьёй? Мать больная (не на голову, а физически), требуется помощь, которая ей и оказывается (уборка не на ней, готовка преимущественно тоже, бывает что-то готовит, но необходимости в этом нет, просто хочется).

Мало данных. Возраст, насколько больна, состав семьи сына (может у него 5 детей).
А так.... Трешка вполне разменивается (через куплю-продажу) на 2 однушки, естественно, не на Патриарших прудах. Все долго и счастливо живут и хозяйничают в собственных квартирах.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как выйти замуж??? Гроза Поиск, встречи, знакомства 1199 Понедельник, 21/12/2009, 19:25 Посмотреть последнее сообщение
ОЛЛЕ!
Нет новых сообщений Семьи с детьми... Lora_Moon Поиск, встречи, знакомства 44 Среда, 13/01/2010, 10:53 Посмотреть последнее сообщение
Lora_Moon
Нет новых сообщений Вместе с детьми!!! Берёзка Все о детях 65 Среда, 07/09/2011, 21:17 Посмотреть последнее сообщение
Artemisia
Нет новых сообщений Прогулки с детьми Батарейка Все о детях 12 Пятница, 22/03/2013, 00:17 Посмотреть последнее сообщение
Massagist
Нет новых сообщений Евпатория. Отдых с детьми. Milk Путешествия: советы и вопросы 51 Воскресенье, 17/03/2013, 22:59 Посмотреть последнее сообщение
Daryabob

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Женский клуб
»»»» Замуж с детьми
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64 
Следующая страница

Замуж с детьми
страница 63 из 64
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования