КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Замуж с детьми Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Женский клуб »»»» Замуж с детьми
Автор
Сообщение
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 20 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2015, 10:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
взаимоудовлетворяющее сожительство вне брака - это блуд. Можно обижаться на это или нет, смириться, назвать для самоуспокоение каким-нибудь красивым словом (например "семья"). Это просто факт.

да вы то можете называть это как угодно. Можете обижаться или нет, но многие зарегистрированные пары (якобы "семьи" - в вашем понимании, а на самом деле такие, что вот прям обнять и плакать) на самом деле являют собой жалкий эрзац семьи, в особенности те, у кого если и была любовь, но куда-то вся вышла, и живут они по принципу "это мой крест, и нести его мне"

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

  Pilgrim , цитата:
сразу стало всё понятно: заниматься сексом без штампа - это как ездить в электричке без билета!!!

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2015, 11:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот, кстати, про крест - вообще отдельная тема, очень интересная.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2015, 11:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не очень понимаю, зачем мешать в кучу отношение в семье - хоть в официальной , хоть в сожительской , и сам факт того , что официальный брак - это брак, а неофициальный - сожительство.
Ни то, ни другое не даёт абсолютно никаких гарантий успеха и счастья.
Люди в браке могут быть глубоко несчастными, а сожители очень счастливыми.
Просто это как ездить на машине с правами и без: и то, и другое - езда.
Успешное перемещение из точки А в точку Б или аварии могут быть в обоих случаях.
Только первое - это езда по установленным правилам, а второе вне закона.
Один настаивают на том, чтобы садиться за руль надо с правами, а другие горячо отстаивают право ездить без прав, ведь связь между умением водить и наличием прав далеко не прямая.
Вот и всё.

Всю суть вашего спора можно к этому и свести :
1. Хочу ездить без прав и буду ездить , потому что вон другие ездят и ничего. Никаких аварий и все счастливы.
2. Ездить можно только с официально полученными правами.

Да какие проблемы...
Катайтесь, как нравится. Отвечать всё-равно придётся.
Тем, кто с правами - за безобразные подрезания и хамство
Тем кто без прав - за сам факт вождения без прав. И за подрезания и хамство тоже , да.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2015, 11:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
Можете обижаться или нет, но многие зарегистрированные пары (якобы "семьи" - в вашем понимании, а на самом деле такие, что вот прям обнять и плакать) на самом деле являют собой жалкий эрзац семьи, в особенности те, у кого если и была любовь, но куда-то вся вышла, и живут они по принципу "это мой крест, и нести его мне"

да. и?

Я правда не понимаю, что вы этим всем пытаетесь доказать? Зло от штампа в паспорте что ли? Ну, у вас пока это не получилось. Ваши примеры этого не доказывают

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
Не очень понимаю, зачем мешать в кучу отношение в семье - хоть в официальной , хоть в сожительской , и сам факт того , что официальный брак - это брак, а неофициальный - сожительство.
Ни то, ни другое не даёт абсолютно никаких гарантий успеха и счастья.

собственно +1. Но сдется мне мы тут прочтем еще не один десяток ужасных историй про то, как один мальчик пошел в загс и умер
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2015, 11:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не отвечай - не прочитаем.
Любой спор жив только при наличии оппонентов.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 20 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2015, 12:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Я правда не понимаю, что вы этим всем пытаетесь доказать? Зло от штампа в паспорте что ли?

зло от штампика? вот еще глупости. От него в этом мире вообще мало чего зависит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2015, 14:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Любой спор жив только при наличии оппонентов.

не, ну, мне-то интересно пообщаться

Просто некоторые аргументы из разряда в огороде бузина, в Киеве дядька. Вот всевозможные истории как один мальчик пошел в загс и умер - из их числа.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2015, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
От него в этом мире вообще мало чего зависит.

Хехее ...это смотря какой штампик. Без иного Вы ноль. И я.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2015, 15:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
число безбилетников резко негативно относящихся к пассажирам с билетами стремится к нулю


Езда без билетов - административное правонарушение, закрепленное законодательно.
А "православнутая" мораль - это всего лишь ваши тараканы, которых вы натравливаете на несогласных с вами окружающих... типа "Вы все тут духовно ограниченные и неприличиями занимаетесь, одни мы в белых пальто стоим красивые"

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Вешается мужик. Подходит к нему друг:
- Ты чего удумал-то?
- А зачем мне жить-то вообще?
- Ну как зачем? Подумай о семье, о детях.
- Так ведь нет же у меня ни семьи, ни детей...
- Вот именно!!!
- О, а ведь и правда!, - расплываясь в улыбке и снимая верёвку с шеи

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2015, 15:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Езда без билетов - административное правонарушение, закрепленное законодательно.

не-не... мы же заговорили об отношении "правильного" общества к "неправильному". Окружающие плохо относятся к безбилетникам не из-за административного кодекса же. Мы платим за проезд, потому, что это правильно. Потому, что всякая услуга (работа) должна быть оплачена и т.д. (вспомним "автоматы" по продаже билетов в советских автобусах). А безбилетников воспринимаем как тех, кому данные ценности фиолетовы и т.д.

(я прошу прощения, что такой получается высокопарный текст про безбилетников. Но уж очень хороша аналогия )

Т.е. логичнее говорить не о запретительной части закона, а о позитивной.

Т.е. о том, что есть такое правило - оплачивать проезд.


Возвращаясь к браку. Правила собственно определены семейным кодексом. Он в какой-то степени отражает эти самые понятия. Т.е. можно к нему аппелировать, чтобы у нас не выходило "семей" вида м+м+собачка.

  KLoun , цитата:
А "православнутая" мораль - это всего лишь ваши тараканы, которых вы натравливаете на несогласных с вами окружающих...

Вот даже не начинали натравливать Если начнем, то страниц на 200 выйдет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2015, 15:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
не-не... мы же заговорили об отношении "правильного" общества к "неправильному"...


А это чушь собачья. Нет ничего правильного или неправильного.
Вернее есть, но только лишь для данного конкретного индивида или определенной тусовки (идеологии, религии, секты и т.п.). Все эти тусовки в современном мире должны (вынуждены) как-то уживаться вместе. И выпячивать собственное мнение в плане того, что именно оно является единственно и однозначно правильным - есть как-то неправильно

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2015, 16:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Окружающие плохо относятся к безбилетникам не из-за административного кодекса же.

  thaon , цитата:
А безбилетников воспринимаем как тех, кому данные ценности фиолетовы и т.д

Безбилетников воспринимаем негативно из-за того, что, грубо говоря, они едут за наш счет. А еще и места сидячие занимают (в дальних электричках).
Если проводить неудачную аналогию с безбилетниками и честными гражданами, официально женатые недовольны тем, что им пришлось заплатить госпошлину, в отличие от "сожительствующих", чтобы получить одни и те же ..... ээээ, услуги?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2015, 16:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
А это чушь собачья. Нет ничего правильного или неправильного.

Это деструктивный подход для общества. Так нельзя. Такой либерализм ведет только к "семьям" м+м+собачка. Это не гротеск. Это собственно суть данного принципа. Получится и правда - чушь собачья. ...Если в чистом виде говорить о таком подходе.


Разумеется есть правильное...
  KLoun , цитата:
Вернее есть, но только лишь для данного конкретного индивида или определенной тусовки (идеологии, религии, секты и т.п.). Все эти тусовки в современном мире должны (вынуждены) как-то уживаться вместе.

Это верно. Но не безусловный компромисс. Должна быть у этого уживания созидательная составляющая. Если хотите - государственная политика. Семья - ячейка общества. Вот это всё. У нас она выражена в семейном кодексе. Т.е. каких-то административных штрафов за сожительство не предусмотрено (кстати, как и за м+м). Но то, что в нашем обществе признается за брак - указано. И на мой взгляд такое положение дел отражает тот самый общественный компромисс. Свобода совести (живите как считаете нужным), но границы семейных отношений (мы про брак) - они вот такие

...ну, а то, что этот компромисс в бОльшей степени отражает позицию христианскую (не только православную), я думаю - вполне объективно.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

  jenny , цитата:
Если проводить неудачную аналогию с безбилетниками и честными гражданами, официально женатые недовольны тем, что им пришлось заплатить госпошлину, в отличие от "сожительствующих", чтобы получить одни и те же ..... ээээ, услуги?

примерно так. Просто получится в один "прекрасный" день, что моим прапрапраправнукам услуга оказана не будет. Потому что проезд оплачивать непринято и услуги нет как таковой.

Я бы не хотел, чтобы наше общество потеряло такую услугу, как семья
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2015, 18:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Такой либерализм ведет только к "семьям" м+м+собачка.


Не-а. Не приведёт. Нафига двум мужикам (пусть даже и педикам) собачка-то? Собачками (в плане сожительства) некоторые женщины увлекаются

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2015, 18:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вообще то приведенный мной пример безбилетника должен был говорить про честность. К себе, семье, обществу. Такая была задумка.

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

Следует обратить внимание на тот факт, что активные в этой теме противники официалльного брака ОЧЕНЬ негативно, я бы даже сказала - агрессивно, отзываются о перспективе будущего дележа имущества и прочих благ при возможном разводе. Т.е. данные товарищи, мужчины, прежде всего !! изначально готовы в голове прокрутить "я не обязан этой дуре помогать после развода! это ее проблемы, ее жизнь" . И в моей голове НЕ укладывается подобная позиция вообще Это неправильно - сойтись по любви, прожить в любви какое то время, и когда вдруг это разрушится, ЗАБЫТЬ и ВОЗНЕНАВИДЕТЬ. Я не говорю о крайностях, в которых бьют, насилуют, унижают - поймите меня правильно...
Я говорю о средненьком таком повсеместном раскладе...Обычно это сошлись, пожили, потом обычно мужчина находит другую женщину, скандальное расставание со злобой, ненавистью..причем и злобном поведении со стороны мужчины! обычно.. Я не могу понять, как можно быть мужчиной (это очень почетно, на мой взгляд) и быть нещедрым, неблагородным, немужественным. Это ведь привелегия мужская, как сильного.
Женщина может позволить себе быть истеричной, неуравновешенной, эмоциональной и глупой...Но мужчина Не знаю Не иметь изначально твердых намерений жить долго и счастливо и не взять на себя ответственность и в случае развода? Изначально быть ориентированным на гнусную трусливую позицию "каждый сам за себя"?? При том, что он понимает, что женщина его провела лет 2-5-10 в декретном отпуске и утеряла некоторые возможности по вполне важным и уважительным причинам?
Ах, об этом говорили. Как то по кругу все.. Вот гражданский брак как раз в моем понимании и ориентирует мужчин на такую трусливую, недостойную позицию. Легкую, очень комфортную, эгоистичную. Как то так.

Да. И Женя тут возмущалась моим воспеванием Женщине как Матери, как необыкновенному существу, способного дать много жизней.. Способного не спать много ночей, терпеть боли, долговременные, добровольно идти на них, жертвовать своим честолюбием, тщеслаавием, отдавать себя. Усмешка была из разряда "ну, давайте каждой родившей женщине памятник поставим!". Хм, давайте. ну, может, не каждой.
А тем, что девять месяцев беременности из девяти провели на больничной койке под капельничками, тем, которые будучи сами серьезно больны, не пошли на аборт, тем, которые родили двоих, и узнав о третьей беременности дауном, сохранили и это дитя, НЕОБХОДИМО поставить. Я так считаю.
Да, может, я повернута на этом. Но реально передергивает, когда я слышу о ерундовости женского труда в семье, браке. Не потому, что я сама замужем и у меня есть ребенок. Я ВСЕГДА так считала, и 20 лет назад. Особенно горько слышать усмешки от женщин же.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Официально зарегистрированный брак хотя бы сколько нибудь защищает женщину и ее детей. Когда мужчина сам не в состоянии на мудрость и ответственность.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2015, 19:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мощно задвинула ! Внушает!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Olesya2306
старейшина
На форуме:
12 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 1477
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2015, 19:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Класс Цветочек

Я вот не умею так складно свои мысли излагать.
Но дело не только в защите после брака. Дело еще и в нежелании брать ВСЮ ответственность на себя, за свою жену, за детей....и даже же за собак с попугаями))))

А уж когда начинают подсчитывать кто сколько зарабатывает Беее
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2015, 20:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Вообще то приведенный мной пример безбилетника должен был говорить про честность. К себе, семье, обществу. Такая была задумка.

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

Следует обратить внимание на тот факт, что активные в этой теме противники официалльного брака ОЧЕНЬ негативно, я бы даже сказала - агрессивно, отзываются о перспективе будущего дележа имущества и прочих благ при возможном разводе. Т.е. данные товарищи, мужчины, прежде всего !! изначально готовы в голове прокрутить "я не обязан этой дуре помогать после развода! это ее проблемы, ее жизнь" . И в моей голове НЕ укладывается подобная позиция вообще Это неправильно - сойтись по любви, прожить в любви какое то время, и когда вдруг это разрушится, ЗАБЫТЬ и ВОЗНЕНАВИДЕТЬ. Я не говорю о крайностях, в которых бьют, насилуют, унижают - поймите меня правильно...
Я говорю о средненьком таком повсеместном раскладе...Обычно это сошлись, пожили, потом обычно мужчина находит другую женщину, скандальное расставание со злобой, ненавистью..причем и злобном поведении со стороны мужчины! обычно.. Я не могу понять, как можно быть мужчиной (это очень почетно, на мой взгляд) и быть нещедрым, неблагородным, немужественным. Это ведь привелегия мужская, как сильного.
Женщина может позволить себе быть истеричной, неуравновешенной, эмоциональной и глупой...Но мужчина Не знаю Не иметь изначально твердых намерений жить долго и счастливо и не взять на себя ответственность и в случае развода? Изначально быть ориентированным на гнусную трусливую позицию "каждый сам за себя"?? При том, что он понимает, что женщина его провела лет 2-5-10 в декретном отпуске и утеряла некоторые возможности по вполне важным и уважительным причинам?
Ах, об этом говорили. Как то по кругу все.. Вот гражданский брак как раз в моем понимании и ориентирует мужчин на такую трусливую, недостойную позицию. Легкую, очень комфортную, эгоистичную. Как то так.

Да. И Женя тут возмущалась моим воспеванием Женщине как Матери, как необыкновенному существу, способного дать много жизней.. Способного не спать много ночей, терпеть боли, долговременные, добровольно идти на них, жертвовать своим честолюбием, тщеслаавием, отдавать себя. Усмешка была из разряда "ну, давайте каждой родившей женщине памятник поставим!". Хм, давайте. ну, может, не каждой.
А тем, что девять месяцев беременности из девяти провели на больничной койке под капельничками, тем, которые будучи сами серьезно больны, не пошли на аборт, тем, которые родили двоих, и узнав о третьей беременности дауном, сохранили и это дитя, НЕОБХОДИМО поставить. Я так считаю.
Да, может, я повернута на этом. Но реально передергивает, когда я слышу о ерундовости женского труда в семье, браке. Не потому, что я сама замужем и у меня есть ребенок. Я ВСЕГДА так считала, и 20 лет назад. Особенно горько слышать усмешки от женщин же.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Официально зарегистрированный брак хотя бы сколько нибудь защищает женщину и ее детей. Когда мужчина сам не в состоянии на мудрость и ответственность.

Наша песня хороша - начинай сначала. Ай-яй-яй
Вернёмся в сентябрь?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2015, 20:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Olesya2306
Поцелуйчик

Как раз нескладно получается, не могу до конца выразить свою мысль, ума не хватает.. Не знаю Но пытаюсь, да. В голове крутится-крутится, пытаюсь ухватить, развить - и как таракан ускользает..

Я думаю, что изначально проблема как раз в том, что сейчас считается нормой и "заслуживает уважения". Отсюда и пляшем.
Быть слесарем - некруто. А быть депутатом и брать взятки - круто, герой, сумел протиснуться-пролезть, устроил свою жизнь.
Быть непатриотом и не отказаться от предложенного в Америке теплого местечка с проживанием-питанием-работой-комфортом-сладкой жизнью - крутяк!! вот повезло чуваку! А если откажешься с формулировкой - я хочу жить и работать в России и куча денег с американскими улыбками мне не нужны - это идиот...который во имя мертвых никому не нужных принципов профукал свой шанс. про Америку это я как свое наболевшее, близкая подруга туда уехала на ПМЖ, и счастлива...а я в растерянных чувствах. Вроде молодец, да..и дети болеть там перестали, и живут ваще как люди, просто роскошно! и дом и страховка. И все-все. Но вот как то не знаю.((

Я хочу жить в таком обществе, где детский врач-онколог в обычной затрапезной больничке будет ходить на свою работу и любить ее, спасать и лечить детей, пренебрегая предложениями поработать в коммерческом центре на консультациях, отказавшись от ежедневной боли и страданий обыкновенных детишек из малообеспеченных семей...Где будут учителя, гонящиеся не за зарплатой и планом, а старающиеся внести человечность в воспитание детей, видя свое предназначение, свою высокую роль. Где будут нянечки в домах для престарелых, работающие за копейки и не ищущие другой легкой жизни...
И где мужчины и женщины будут искренне и серьезно вступать в брак, нести обоюдную ответственность, рожать много счастливых детей, любить их и себя и уважать-уважать-уважать, НЕ обесценивать вклад друг друга. И в случае фиаско, -все ведь бывает, так же достойно расстаться и жить дальше.

Высокопарно, да. Нудно даже. Но так хочется! И тема брака как раз из разряда - вот бы жили все хорошо и правильно..А не как кто хочет..

Добавлено спустя 49 секунд:

  jenny , цитата:
Наша песня хороша - начинай сначала.

Повторенье - мать ученья.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Меня и домашние ругают - ну что ты одно и то же заладила, сколько можно! А мне все кажется - ну, вот я щас вот это скажу, и человек поймет! и уверует! ох, еще вот это надо дополнить, и все встанет на свои места! а, и здесь я упустила! щас-щас, послушайте! И понеслось.

что ж, ну вот так...люди все разные.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2015, 20:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Вообще то приведенный мной пример безбилетника должен был говорить про честность. К себе, семье, обществу. Такая была задумка.


А кто / что мешает быть честным перед собой и любимым (или не любимым) человеком без штампа в паспорте?

И при чём здесь вообще общество? Или общественные институты, когда мужа или жену можно было на партсобрании или собрании трудового коллектива прилюдно отчитать, возрождать будем?

  Бурмарина , цитата:
Женщина может позволить себе быть истеричной, неуравновешенной, эмоциональной и глупой...


Не может. Лесом, это туда -->

Истеричных и глупых мужиков, кстати (или некстати) больше, чем подобных женщин.

З.Ы. Эх... идеалистка ты

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Замуж с детьми
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как выйти замуж??? Гроза Поиск, встречи, знакомства 1199 Понедельник, 21/12/2009, 19:25 Посмотреть последнее сообщение
ОЛЛЕ!
Нет новых сообщений Семьи с детьми... Lora_Moon Поиск, встречи, знакомства 44 Среда, 13/01/2010, 10:53 Посмотреть последнее сообщение
Lora_Moon
Нет новых сообщений Вместе с детьми!!! Берёзка Все о детях 65 Среда, 07/09/2011, 21:17 Посмотреть последнее сообщение
Artemisia
Нет новых сообщений Прогулки с детьми Батарейка Все о детях 12 Пятница, 22/03/2013, 00:17 Посмотреть последнее сообщение
Massagist
Нет новых сообщений Отдых и отпуск с детьми Андрей СПОРТ, ОТДЫХ 188 Понедельник, 06/08/2018, 13:54 Посмотреть последнее сообщение
Бурмарина

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Женский клуб
»»»» Замуж с детьми
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64 
Следующая страница

Замуж с детьми
страница 56 из 64
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования