КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О здоровье человека Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Наше здоровье »»»» О здоровье человека
Автор
Сообщение
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/04/2015, 13:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marsianka , цитата:
про похудение вроде и не говорилось

Действительно, тема не о похудении. Худеем в другой теме Здесь о здоровье. У многих есть простые методы поддержания своего здоровья не затратные и простые. Поделюсь еще одним очень простым, совершенно бесплатным и очень действенным для всех возрастов. После горячего душа или ванны обдать стопы холодной водой, я обливаю до покалывания, маленьким детям можно приложить к стопе охлажденную ладонь, очень хорошо укрепляет иммунитет. Уже на третьем поколении проверяем

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » О здоровье человека
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/04/2015, 14:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marsianka , цитата:
про похудение вроде и не говорилось


Значит сбило с толку это сообщение

  Iriska* , цитата:
Упражнение, на мой взгляд , больше для позвоночника, чем для похудения

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » О здоровье человека
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/04/2015, 20:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Iriska*
В порядке дискуссии.
Ни когда не задумывались, почему такой способ закаливания существует только в нашей стране. Есть мнение, что это не самый лучший вариант поддержания здоровья.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » О здоровье человека
Jeganla
в гостях
На форуме:
8 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/06/2015, 20:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И это совсем не удивительно. Наверное мы скоро будем больше времени на больничном проводить, нежели на работе. кстати о больничном. Никогда не приходилось обращаться вот сюда http://bolnichniy-msk.com/ за помощью? Мне подсказали обратиться, просто вопрос нужно решиться быстро , а они как раз оказывают в этом помощь
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » О здоровье человека
Grontrinn
в гостях
На форуме:
8 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 3
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/08/2015, 10:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здоровье - это очень важно. Но наверное лоно зависит не только от нас, но и от хорошего доктора . Сама знаю, как парой не просто найти хорошего доктора. Их конечно много, но вылечить могут далеко не все. Нас просто покорил доктор ортопед Петросян --реклама удалена-- - ему стоит доверять. Вежливый , тактичный и очень грамотный специалист. Обращайтесь, нам помог
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » О здоровье человека
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/08/2015, 11:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Grontrinn , цитата:
очень грамотный специалист

Чего нельзя сказать о рекламодателе
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » О здоровье человека
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/08/2015, 12:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Чего нельзя сказать о рекламодателе

Класс

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

  Grontrinn , цитата:
Вежливый , тактичный и очень грамотный специалист. Обращайтесь, нам помог

Всех излечит, исцелит добрый доктор Петросян ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » О здоровье человека
Жужутка
Игрунья
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 1624
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/08/2015, 13:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
puphik


Даёшь петросянов хороших и разных!

__________________________________
- Как живете, караси?
- Хорошо живем, мерси!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » О здоровье человека
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/08/2015, 14:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Фитбол - это сила! Упражнения с фитболом дают нагрузку на большинство групп мышц, помогают исправить осанку, улучшить координацию и повысить гибкость. Упражнения на фитболе разгружают позвоночный столб, улучшают обмен веществ и кровоснабжение всех частей тела, внутренних органов, укрепляют работу сердечнососудистой, дыхательной, нервной систем. Очень рекомендую приобрести фитбол и выполнять с помощью него упражнения, не пожалеете! У меня и у дочки есть по фитболу, занимаемся, тянемся, укрепляемся, выполняем такие упражнения о которых раньше и помыслить не могла, например почти стоим на голове и на мостике, с помощью фитбола конечно ))) Очень рекомендую! Браво

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » О здоровье человека
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/08/2015, 15:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
В порядке дискуссии.

Дискуссировать не считаю нужным. Это мой опыт, возможно, Вам он не подойдет.
  Увар , цитата:
Есть мнение, что это не самый лучший вариант поддержания здоровья.

Расскажите о лучших Думаю, будет интересно узнать не только мне.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » О здоровье человека
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/08/2015, 15:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Светлана
Википедия фарева !
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » О здоровье человека
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/08/2015, 15:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241 ай молодца ... и она нам в помощь!

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » О здоровье человека
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/08/2015, 20:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:


Дискуссировать не считаю нужным.


Тогда не считаю нужным что либо рассказывать. Тем более с задержкой в 4 месяца...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » О здоровье человека
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/08/2015, 09:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
  Iriska* , цитата:


Дискуссировать не считаю нужным.


Тогда не считаю нужным что либо рассказывать. Тем более с задержкой в 4 месяца...


"— Ах так! ... Ах вот ты значит какой, да?! На самом интересном месте!.."

Увар, расскажите пожалуйста, почему после принятия горячего душа или ванны обдать стопы холодной водой - это не самый лучший способ поддержания здоровья.
Подумаешь с задержкой в 4 месяца , бывает и не такое )))

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » О здоровье человека
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/08/2015, 12:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Термин "закаливание" так прочно впечатан в наше сознание, что мы и не допускаем мысли о том как бы это могло быть иначе. Мы свято верим в целебную силу закаливания потому что у нас сложился национальный, весьма специфический, тип подхода к собственному здоровью.
Во-первых мы свято верим в целебную силу "не медицинской" медицины. так называемую "народную" медицину. люди отказываются от медицинских препаратов в пользу разных настоев и травяных сборов, целебной силы мочи и конского навоза, и прочих "народных" способов лечения..
Во-вторых общий подход нашего здравоохранения и настрой населения ориентируется на наименьший побочный эффект от лечения, нежели максимальный эффект. В упрощенном виде это звучит так: мы выбираем лекарство с самым коротким списком побочных эффектов, отвергая порой самое эффективное.
В-третьих лечение дорого и многие выбирают то что стоит дешевле.
Но что касается закаливания - это не самое важное. Просто фон.
Если начнете изучать статьи по истории закаливания внимательно, то заметите одну деталь: там много говорится про Гиппократа, Плутарха, Пифагора, конечно же про Спарту(где она теперь!?), древних римлян (чем они кончили?), древний Китай, Индию с ее йогой. Обязательно будет пара абзацев про древнюю Русь с традиционным упоминанием бани и купания в снегу и проруби.
А дальше происходит переход к известным русским врачам и физиологам И. П. Павлов; М. Е. Маршак; И. В. Давыдовский; М.Я. Мудров и много других.
Но там нет ни одного известного зарубежного врача. Да и неизвестных то же нет. Есть правда доктор Фабрицис с книгой, вышедшей в России в 1841 году под названием "Полное сведение о пользовании холодной водой, или Ясное изложение правил, как самоверным образом, с помощью зимнего плавания скоро и верно излечивать многие опаснейшие человеческие болезни...", но википедия про него не знает… И еще Винцент Присниц (1790-1851) 19 летний крестьянин, который лечил переломы холодной водой и душами; а так же священик Себа́стьян Кнайп (1821-1897) - у него работали профессиональные врачи.
Возникает ощущение, что наша страна в этом вопросе как-то задержалась в 18-19 веках или даже в районе Древней Руси….
Конечно эффект от «закаливния» есть. Особенно это касается легких форм респираторных заболеваний. Это течение активно поддерживалость Советским правительством и идеалогией. Это простой и не затратный способ организовать население на оздоравливающие процедуры. Беда в том, что эффект кратковременный: после прекращения закаливания – от 5-7 дней до 2 мес к возврату до исходного уровня. С другой стороны: как помидоры в желтый цвет не раскрашивай – апельсины не появятся. То есть если хронические заболевания есть – они не исчезнут.
Само по себе стимулирование организма стрессом спорная методика. Ну подумайте сами если вы нервничаете на работе, то значит вас нужно почаще пугать дома и рабочая обстановка покажется манной небесной! Короче говоря есть вопросы не решенные до конца.
Что предлагает мировая наука? Здоровый нормальной продолжительности сон; здоровое питание (не обильное с последствиями в виде ожирения, а сбалансированное по белкам жирам, углеводам, клетчатке); физическая нагрузка; водные процедуры (в смысле – гигиена); свежий воздух (применительно к нашему вопросу: регулярное проветривание свежим и чистым воздухом и\или прогулки). Вот 5 рекомендаций по укреплению здоровья в международной гигиене. Осталось добавить сюда отказ от вредных привычек – для взрослых и своевременное лечение.
Знаете, с диссертациями на тему закаливания даже в РФ как-то туго. А вот улучшение показателей здоровья при увеличении продолжительности сна с 5-6 ч до 8 часов – полно. И не мудренно – именно во сне происходит синтез ряда регулирующих гормонов и в первую очередь соматотропного и других.
Закаливание – то же не плохо. Обливайтесь холодной водой. Я не противник и не иронизирую вовсе. Просто организовать проще и материальных затрат никаких. Поэтому это нам и втюхивают как замену разваливающейся медицине. А если по уму и цивилизованно, то хороший сон, питание и физическая нагрузка оздоравливают и укрепляют организм в более долгосрочной перспективе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » О здоровье человека
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/08/2015, 08:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, да, ЗОЖ.
Знаем.
Ничего нового.
Не ешьте, не пейте, не дышите, не живите.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » О здоровье человека
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/08/2015, 09:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
нет,просто все должно быть в меру.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » О здоровье человека
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/08/2015, 11:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Ничего нового.

Ну, как говорится, а чего вы ждали? Ни чего волшебного здесь нет. Наши организмы за "цивилизованное" время эволюции не претерпели ни каких физиологических изменений. Увы.... Панацеи как не было, так и нет. Нет смысла искать какие-либо хитрые способы, Все оказывается проще.

Но вы не правы. И кушайте и пейте.... Кстати о ЗОЖности речи не идет. Хотя по факту можно и так назвать, я просто излагал не думая конкретно о ЗОЖ. Нормализация сна оказывает реально хороший эффект . В структуре процесса оздоровления - это менее заметно, чем обливание, но в конечном итоге приносит больше дивидендов. Можно и обливаться, и воздушные ванны принимать, и стопы обливать. Но просто это бессмысленно если человек спит 4-5 часов в сутки, питается совсем урывками и не совсем здоровой пищей, и 7-8 часов сидит у закупоренном офисе с перерывами на перекур.
Нам порой проще пойти на компромисс с самим собой и вечерком после душа облить ноги прохладной водой. Это легче, чем перестраивать свой режим дня и семейные традиции питания.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » О здоровье человека
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/08/2015, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Здоровый нормальной продолжительности сон

  Увар , цитата:
улучшение показателей здоровья при увеличении продолжительности сна с 5-6 ч до 8 часов

Я двумя руками "за", спать по 8 часов в сутки - это моя мечта и норма одновременно
  Увар , цитата:
здоровое питание (не обильное с последствиями в виде ожирения, а сбалансированное по белкам жирам, углеводам, клетчатке)

И опять "за", сбалансированное и экологически чистое, придется перейти на натуральное хозяйство, поскольку в магазине все на антибиотиках, гормонах, консервантах
  Увар , цитата:
свежий воздух (применительно к нашему вопросу: регулярное проветривание свежим и чистым воздухом и\или прогулки)

Опять согласна, но рекомендовать это жителям Ко. Свежий - это еще реализовать можно, а чистый...
  Увар , цитата:
физическая нагрузка; водные процедуры (в смысле – гигиена)

Почему-то вспомнилась радиотрансляция советских времен:"... а теперь переходим к водным процедурам."
Не имею ничего против.
И закаливание я предлагаю из собственного опыта и очень умеренное, поскольку если меня загнать в под холодный душ или в прорубь, я, наверно, умру
Ваши рекомендации - классные, но трудно реализуемые, кроме водных процедур и физических нагрузок.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » О здоровье человека
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/08/2015, 15:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Iriska*
Я принципиально не против закаливания. Более того! Я верю, что человеку помогает та система в которую он верит. Без иронии! Если человеку помогает обливание холодной водой на на 5-ый шейный позвонок в положении стоя правой ногой на пне дуба спиленного в полнолуние, а левой на пеньковой веревке и все это до появления первой кромки солнца над лесом - пусть делает! Я знаю людей которым это реально помогало чувствовать себя лучше. Не смотря на ритуальность действа - здесь все виды закаливания: и воздушные ванны и водные процедуры и массаж стоп и йога - все в одном флаконе.
Но вот так сложилось, что другой части личной гигиены жизнедеятельности уделяют очень мало внимания, хотя это основа. и начинать надо с этого: сон; питание; активность; санитарная гигиена; вредные привычки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » О здоровье человека
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: ИЩУ человека из КО Lora_Moon Разное 59 Вторник, 10/09/2019, 00:40 Посмотреть последнее сообщение
Леночка М.
Нет новых сообщений Наезд на человека Marik@ Советы и вопросы обо всем 6 Пятница, 10/12/2010, 22:21 Посмотреть последнее сообщение
Marik@
Нет новых сообщений Помогите найти человека! Arwen Добрые дела 0 Пятница, 14/04/2017, 15:46 Посмотреть последнее сообщение
Arwen
Нет новых сообщений Скрестить человека с животным?! :-0 aandrey Очевидное, невероятное, интересное 12 Среда, 20/06/2007, 23:11 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Происхождение человека РАЗУМНОГО. aandrey Очевидное, невероятное, интересное 113 Суббота, 28/04/2007, 22:25 Посмотреть последнее сообщение
starvuk

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Наше здоровье
»»»» О здоровье человека
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница

О здоровье человека
страница 2 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования