КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Покупка щенка породы Джек Рассел Терьер. Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Животные, растения »»»» Покупка щенка породы Джек Рассел Терьер.
Автор
Сообщение
Елочка
старожил
На форуме:
15 лет 8 дней
Посты: 358
Откуда: Святоозерская,14
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 05/02/2020, 12:39 | Покупка щенка породы Джек Рассел Терьер. [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем владельцам Джек Расселов, добрый день! Дочка давно просит завести собаку, выбор пал на Джека (говорит это ее мечта). Мы долго сопротивлялись, но сейчас решили почему нет)
Стала много читать про эту породу, многие пишут что очень сложно с ними. Сейчас это порода в моде что ли, очень их много встречается на улице. Поделитесь, где покупали, как они себя ведут, в общем про все.
Для меня это очень ответственное решение, завести собаку.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Покупка щенка породы Джек Рассел Терьер.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 06/02/2020, 13:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Собака-мотор.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Покупка щенка породы Джек Рассел Терьер.
bardin
кожуховец
На форуме:
14 лет 10 месяцев
Посты: 127
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/02/2020, 00:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сходите в выходные на собачью выставку. Посмотрите , определитесь, какой тип в породе Вам больше нравиться, поговорите о щенках. На выставке представлены породные собаки, а не народное разведение, соответственно характер, здоровье и поведение более прогнозируемые
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Покупка щенка породы Джек Рассел Терьер.
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/02/2020, 16:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На Евразию’2020 сходите. Там выберете питомник. А может быть и другую породу. Единственное - эта выставка в начале мая. Но с выбором члена семьи, который проживёт с Вами 10-15 лет, мне кажется, спешить не стОит.

Лет 5-7 назад я тоже мечтала о джек-рассел. Но, чем больше я изучала эту породу, тем больше понимала, что она мне не подходит. В результате завела совершенно другую породу, о чем не жалею совершенно.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Не берите кобеля, особенно джек-рассела. С сукой намного проще. Главное - вовремя стерилизовать, если она не будет представлять племенной ценности.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Покупка щенка породы Джек Рассел Терьер.
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/02/2020, 19:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ни на какие выставки не ходили, просто решили завести собакина этой породы, погуглили интернет на предмет болячек (была невесёлая история с таксой), в интернете нашли питомник, съездили выбрали щенка, они только родились и через месяц его забрали уже домой.

Шило в попе у них похоже даже с возрастом не исчезает, пока был мелким погрыз немного стены и вскрыл пол в коридоре, перегрыз пару проводов, повзрослев шкодить перестал.
Подозреваю, что характеры у всех разные, поэтому про своего писать не буду. С детьми ладит отлично, ни разу не кусал, максимум, что делает - рычит, если покушаются на его вкусняшки.

__________________________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Покупка щенка породы Джек Рассел Терьер.
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/02/2020, 20:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FM97Rus , цитата:
Ни на какие выставки не ходили, просто решили завести собакина этой породы, погуглили интернет на предмет болячек (была невесёлая история с таксой), в интернете нашли питомник, съездили выбрали щенка, они только родились и через месяц его забрали уже домой.

Шило в попе у них похоже даже с возрастом не исчезает, пока был мелким погрыз немного стены и вскрыл пол в коридоре, перегрыз пару проводов, повзрослев шкодить перестал.
Подозреваю, что характеры у всех разные, поэтому про своего писать не буду. С детьми ладит отлично, ни разу не кусал, максимум, что делает - рычит, если покушаются на его вкусняшки.

Как можно забрать щенка, который только родился, через месяц домой, если актировку проводят не раньше 45 дней?

Мы первую забрали почти в 3 месяца, со всеми прививками и метрикой. Вторую - в 4 месяца. Ущерба квартире от щенков вообще никакого не было.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Покупка щенка породы Джек Рассел Терьер.
bardin
кожуховец
На форуме:
14 лет 10 месяцев
Посты: 127
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/02/2020, 01:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да уж, ответственные заводчики к новорожденным щенкам и близко не подпустят, даже предполагаемых владельцев
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Покупка щенка породы Джек Рассел Терьер.
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/02/2020, 09:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Как можно забрать щенка, который только родился, через месяц домой, если актировку проводят не раньше 45 дней?

"Только родились" - не вчера и не позавчера, может месяц им был (дело было несколько лет назад), уже не помню, потом забрали уже со всеми прививками.

__________________________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Покупка щенка породы Джек Рассел Терьер.
Ундина
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 185
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/02/2020, 22:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И я хотела Джек Рассела, мне по характеру подходит. Но т.к. собак раньше не было, побоялась не справиться с воспитанием. У меня был опыт, когда кот (не кастрированный) пытался младшего брата ниже себя поставить в иерархии. Читала, что эти собаки, так же могут попытаться. А у меня младший ребенок, мягкий. Для нас не вариант. Потом изучали Шпицев. Они дочке нравятся. Но мне все время попадается на глаза собачка с прилипшей под хвостом какашкой. Как то мне расхотелось. Вот теперь про Корги думаем. По характеру идеально. Пугает частая чистка зубов и ушей, особенно зубов. И еще на аллергенность проверить надо (пообниматься несколько раз). Не просто выбрать питомца.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Покупка щенка породы Джек Рассел Терьер.
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/02/2020, 12:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ундина , цитата:
И я хотела Джек Рассела, мне по характеру подходит. Но т.к. собак раньше не было, побоялась не справиться с воспитанием. У меня был опыт, когда кот (не кастрированный) пытался младшего брата ниже себя поставить в иерархии. Читала, что эти собаки, так же могут попытаться. А у меня младший ребенок, мягкий. Для нас не вариант. Потом изучали Шпицев. Они дочке нравятся. Но мне все время попадается на глаза собачка с прилипшей под хвостом какашкой. Как то мне расхотелось. Вот теперь про Корги думаем. По характеру идеально. Пугает частая чистка зубов и ушей, особенно зубов. И еще на аллергенность проверить надо (пообниматься несколько раз). Не просто выбрать питомца.

Я сначала хотела джек-рассела, потом чиха, шпица, корги, бишон фризе...... но в результате остановилась на малых бельгийских собаках (гриффон и пти-брабансон). Да, мордаха на любителя (я называю свою «страшной красавицей»), да, Аэрофлот не разрешает перелёт брахицефалам.... Но для меня было важно, что порода не популярная (а значит заводчики-любители не испортили); размер собаки - не мелочь, но и не крупная (наша весит 4,2 кг); небрехливая, но чужого в квартиру/дом не пустит без «звоночка»; ласковая до безумия к своим; шерсти от гриффонов нет совсем - их триммингуют; сообразительная собака....... В результате к брюссельской гриффонке мы ещё взяли пти-брабансонку в том же питомнике.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Покупка щенка породы Джек Рассел Терьер.
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/02/2020, 14:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ундина , цитата:
Вот теперь про Корги думаем. По характеру идеально.

Поищите поиском, нет ли у них проблем с дископатией, которая есть у такс... Все-таки схожее строение туловища... Думаю

__________________________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Покупка щенка породы Джек Рассел Терьер.
Ундина
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 185
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/02/2020, 03:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Я сначала хотела джек-рассела, потом чиха, шпица, корги, бишон фризе...... но в результате остановилась на малых бельгийских собаках (гриффон и пти-брабансон).

И я на бишон фризе смотрела, мне щеночки очень их нравятся, а когда уже взрослые они не такие симпатяги. А бельгийские, уж больно специфически выглядят))) Такие чертики.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

  FM97Rus , цитата:
Поищите поиском, нет ли у них проблем с дископатией, которая есть у такс... Все-таки схожее строение туловища...

Да действительно и такое у них бывает. Но не так часто, как у такс. К этой болезни еще куча всего нашла. Думаю у каждой породы свои слабые места. На сколько же проще с кошками. Если бы не аллергия, про собаку и не подумала бы. Но дети очень просят.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Покупка щенка породы Джек Рассел Терьер.
bardin
кожуховец
На форуме:
14 лет 10 месяцев
Посты: 127
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/02/2020, 11:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, у каждой породы свои "тараканы". Поэтому и надо смотреть в питомнике, видеть маму, по возможности папу, щенка. Даже в одной породе, но у разных заводчиков разные линии собак, и соответственно, разные проблемы. Ответственные заводчики на Авито не продают, у них и так щенки горячими пирожками разлетаются
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Покупка щенка породы Джек Рассел Терьер.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений ТЕСТ- Вы — кошка. Какой породы? feron Тесты, приколы, задачи 26 Среда, 12/05/2010, 13:31 Посмотреть последнее сообщение
Lera_Moscow
Нет новых сообщений Продаю щенка китайской хохлатой СветланаК Они ищут хозяев! 0 Вторник, 05/01/2016, 20:30 Посмотреть последнее сообщение
СветланаК
Нет новых сообщений Покупка дрели зоечка Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта 8 Пятница, 17/03/2006, 15:39 Посмотреть последнее сообщение
AlexBr
Нет новых сообщений Совместная покупка игрушек Елена_К Разное 11 Четверг, 06/03/2014, 15:40 Посмотреть последнее сообщение
Танчоус
Нет новых сообщений Покупка меховой жилетки Laiza Мода, Стиль, Шоппинг 20 Понедельник, 17/07/2017, 11:46 Посмотреть последнее сообщение
Sotis

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Животные, растения
»»»» Покупка щенка породы Джек Рассел Терьер.
Часовой пояс: GMT +3:00

Покупка щенка породы Джек Рассел Терьер.
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования