КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ВСД. Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Наше здоровье »»»» ВСД.
Автор
Сообщение
Adriada
новосел
На форуме:
9 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/04/2017, 22:03 | ВСД. [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня диагностировали ВСД. Ну то есть как диагностировали. Методом исключения. Оказалось, что у меня в порядке флюорография, внутренние органы, сердце. Остается что ? ВСД. Т.е. проблема неврологическая. Доктор мне пишет антидепрессанты, но я не очень хочу их пить. Это же убойная химия. Может быть есть что-то попроще, но действенное?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » ВСД.
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/04/2017, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Это диагноз, когда врачи не знают какой поставить диагноз.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » ВСД.
Yrander
ветеран
На форуме:
11 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 722
Откуда: Кореиз
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/04/2017, 07:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Конечно, есть действенное. Бегать по утрам, потом растяжка-упражнялки. Чере 6 месяцев все пройдет.

__________________________________
Гостевой дом "Platan" в Крыму, Ялта. https://platan-mishor.ru/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » ВСД.
Настя
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 345
Откуда: Москва, Рудневка,12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/04/2017, 09:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Так называемое ВСД лечат психотерапевты.Не теряйте время. Это не опасно, но неприятно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » ВСД.
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/04/2017, 10:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леди СчастьЯ , цитата:
Это диагноз, когда врачи не знают какой поставить диагноз.

Согласна. Меня тоже на предмет одной ситуации обследовали, обследовали, обследовали у разных врачей различных направлений, а потом решили, что это нервы и ВСД) Такой диагноз только на постсоветстком пространстве существует.

  Adriada , цитата:
Может быть есть что-то попроще, но действенное?

Умеренный спорт, контрастный душ, правильное питание, режим сна и бодрствования, поменьше волнений и стрессовых ситуаций.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » ВСД.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/04/2017, 12:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Adriada , цитата:
но действенное?

Страдаю в тяжелой форме 6 лет. Перепробовала многое - и таблетки, и психотерапевты, и гомеопатию. Ничего не дает стойкий гарантированный результат, увы.
Почитайте Курпатова, интересно по этой теме.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » ВСД.
Настя
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 345
Откуда: Москва, Рудневка,12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/04/2017, 13:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина, что значит, в тяжелой форме? Может, просто таблетки плохо подобраны?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » ВСД.
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/04/2017, 14:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Перепробовала многое - и таблетки, и психотерапевты, и гомеопатию. Ничего не дает стойкий гарантированный результат, увы.

Кстати, мне гомеопатия помогает. Я пока у них по другому вопросу наблюдаюсь, параллельно эту проблему сняли.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » ВСД.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/04/2017, 15:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Настя
В тяжелой форме - значит, ЕЖЕДНЕВНЫЕ приступы, панические атаки, вплоть до гипертонических кризов, причем случиться это может в любой момент. Вообще в любой. Ну, нарушения сна, невроз и т.д.
Таблетки может и плохо подобраны, мой врач-гомеопат говорит, что таким клиентам, как я, их и не подобрать, увы...По статистике люди, страдающие ВСД и соматоформными расстройствами (как я) - одни из самых "невезучих" людей, количество "нетрудоспособных" дней в году зашкаливает. Многие люди, страдающие время от времени вегетативными расстройствами-приступами, даже не понимают, что с ними. Глотают гипотензивные препараты, например...корвалолы всякие.
КрошкаРу
Я продолжаю принимать гомеопатию, уже лет пять. За неимением альтернативы.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » ВСД.
Настя
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 345
Откуда: Москва, Рудневка,12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/04/2017, 18:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина, сочувствую. Но,насколько знаю - антидепрессанты очень даже помогают при таких состояниях, ну и менять отношение к жизни тоже прийдется, дабы мне реагировать так остро.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » ВСД.
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 17/04/2017, 16:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне с детства ставили ВСД, лечить особо не лечили, приступы сами проходили. С возрастом в большей степени на давление стало влиять нервное состояние. Попила антидепресанты, на какое то время помогло, в том числе не реагировать на многие моменты жизни, но не на 100%. Боюсь, что с этим надо родиться, чтобы не реагировать на многое.
Пофигизм вырабатывается очень тяжко и долго.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » ВСД.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 17/04/2017, 21:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Настя , цитата:
Бурмарина, сочувствую. Но,насколько знаю - антидепрессанты очень даже помогают при таких состояниях, ну и менять отношение к жизни тоже прийдется, дабы мне реагировать так остро.


Спасибо. Скорее, даже транквилизаторы... Пробовала пить, не в восторге.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » ВСД.
ruspilot
почти новосел
На форуме:
18 лет 1 месяц 10 дней
Посты: 17
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/04/2017, 00:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Попробуйте болюсы хуато. Китайские пилюли на травах. Очень эффективная штука и не только от всд.
Почитать про них можно здесь http://raiskysad.ru/catalog/medicine/chinese_medicines_for/huato_zaizao_wan/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » ВСД.
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/04/2017, 07:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
ЕЖЕДНЕВНЫЕ приступы, панические атаки,

Боюсь это к психотерапевту. Соматоформные - это точно к ним.
Но вот знаю одну историю. Некая мадам долго и страстно страдала ВСД, с разными паническими атаками. Или состояниями очень похожими на это. Выглядело все наглядно: человек реально то бледнел, то краснел, то почти падал. Надо признать, что по характеру на "тургеневскую" девушку она ни как не тянула - такая в принципе нормальная девушка, даже жизнерадостная. И все ее обследовали: от остеопата до эндокринолога. Миллион анализов: все от я\глистов и до позитронно-эмиссионной томографии.... Что характерно ЭКГ делали несколько тысяч раз. Но однажды уставший кардиолог чтобы как-то разнообразить амбулаторную карту решил сделать ей Холтеровское мониторирование. И тут наступило прозрение: нашли они какую-то особо редкую форму аритмии с эпизодами задержки ритма. Вот название уже и не вспомню... Но с специальными таблеточками стало лучше гораздо. Короче. Надо продолжить обследование.

Но вот прочитав эту ветку мне подумалось: какая болезнь - такое и лечение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » ВСД.
LOLita_
новосел
На форуме:
9 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 22
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/04/2017, 17:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ой, ну я не советую на форуме слушать советы. Одним одно помогает, а другим другое. Мне вот элтацин прописывали. Он тоже улучшает настроение, хотя это не транквилизатор. Элтацин работу мозга улучшает.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » ВСД.
Олигофренина
почти новосел
На форуме:
9 лет 8 месяцев 22 дня
Посты: 12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/04/2017, 18:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я бы вам советовал сосуды укреплять, контрастным душем, и вот еще "4 страшных тайны. ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА И НЕВРОЗ СЕРДЦА" А. Курпатова почитайте. Это как раз про ВСД.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » ВСД.
LOLita_
новосел
На форуме:
9 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 22
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/04/2017, 18:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я за элтацин!! Точно так же было как у вас, а после элтацина живу как нормальный человек. Вот вам !! все свидетели отсутствия ВСД как диагноза. Элтацин полностью убрал все симптомы. и вот уже год, как я его не принимаю (до этого пила 3 курса с перерывами) и сейчас все хорошо!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » ВСД.
грин
в гостях
На форуме:
6 лет 11 месяцев 8 дней
Посты: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/04/2017, 18:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну ВСД так и ставят. это просто невроз. Поэтому и глициносодержащие помогают. Как вариант насчет невроза к психологу еще можно сходить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » ВСД.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/04/2017, 21:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо за советы!

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » ВСД.
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/04/2017, 00:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всд да! Штука неприятная))) Мне помогло из медикаментов -глицин)))🤓И надо занять все своё свободное время, пофиг чем! Спорт, вышивка и т.д.Какие то сильные лекарства не выход! Они дают лишь кратковременный эффект! Это все в голове! Панические аттаки таблеткой не уберешь. Главное себе внушить что ты ничем не болен, давление норм и пульс и дыхание! И постоянно чем то заниматься чтоб не было "прислуживаний к себе".

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Ну и думать о ком то кроме себя))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » ВСД.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Наше здоровье
»»»» ВСД.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

ВСД.
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования