КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Пригласите меня в гости) Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »»  »»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»»» Пригласите меня в гости)
Автор
Сообщение
Spider12
старожил
На форуме:
14 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 444
Откуда: Покровское-Стрешнево,Косино-Ухтомский.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/05/2019, 22:14 | Пригласите меня в гости) [ЦИТАТА ВСЕГО]
Просьба адресована тем у кого есть 32 дюймовый 4к монитор.
Почитал, послушал, посмотрел ютуб.
Но одно дело услышать другое увидеть.
Хотелось бы взглянуть на размер дисплея, пикселя. Масштабирование и тд.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Пригласите меня в гости)
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/05/2019, 22:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
в МВидео всяких можно посмотреть

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Пригласите меня в гости)
god1941
почти местный
На форуме:
5 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 58
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/05/2019, 08:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня на работе слева 4к, справа обычный. Для моих целей разницы никакой. Мб для рисования, или игр лучше 4к будет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Пригласите меня в гости)
Spider12
старожил
На форуме:
14 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 444
Откуда: Покровское-Стрешнево,Косино-Ухтомский.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/05/2019, 11:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  god1941 , цитата:
У меня на работе слева 4к, справа обычный. Для моих целей разницы никакой. Мб для рисования, или игр лучше 4к будет


Да это я уже все читал, кому то мелко кому то нормально.
Хочу сам посмотреть. Мне например на 91 ppi явно видно вот даже на этом форуме что мелкий текст рубленый, кубиками, недостаточно пикселей.
То же самое на иконках закладок, на мелких деталях вообщем. И хочу понять достаточный ли прирост всего в 40 пикс на дюйм.

Мвидио не то, светло слишком и рядом будут другие мониторы, обстановка не будет способствовать пониманию размера.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Пригласите меня в гости)
god1941
почти местный
На форуме:
5 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 58
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/05/2019, 15:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Spider12 , цитата:
  god1941 , цитата:
У меня на работе слева 4к, справа обычный. Для моих целей разницы никакой. Мб для рисования, или игр лучше 4к будет


Да это я уже все читал, кому то мелко кому то нормально.
Хочу сам посмотреть. Мне например на 91 ppi явно видно вот даже на этом форуме что мелкий текст рубленый, кубиками, недостаточно пикселей.
То же самое на иконках закладок, на мелких деталях вообщем. И хочу понять достаточный ли прирост всего в 40 пикс на дюйм.

Мвидио не то, светло слишком и рядом будут другие мониторы, обстановка не будет способствовать пониманию размера.


Мелко что?)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Пригласите меня в гости)
Spider12
старожил
На форуме:
14 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 444
Откуда: Покровское-Стрешнево,Косино-Ухтомский.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/05/2019, 10:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Мелко что?)

Ну всмысле мелкий текст кривой весь кубиками.

Ок снизим требтвания до 2к 32,на VA есть у кого?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Пригласите меня в гости)
IMPERATOR
старейшина
На форуме:
17 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 1053
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/06/2019, 15:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
имхо: 32 дюйма очень мало. 4к брать есть смысл только для фильмов(любого видео в 4к) и интернета. Для игр, нужно топовое железо. Насчёт дюймов, не меньше 50. Я бы лично брал хотя бы 60.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Пригласите меня в гости)
Spider12
старожил
На форуме:
14 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 444
Откуда: Покровское-Стрешнево,Косино-Ухтомский.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/06/2019, 15:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пардон 32 мало для чего? Для домашнего кинотеатра, наверное...
Я монитор выбираю а не телик.
Даже к 32 ум я буду долго привыкать.
А чтобы мне в глаза 60 дюймовый светильник лупил я даже думать о таком не буду.
И это при том что у меня на всем, от мобилы до писи везде стоят черные обои и темные темы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Пригласите меня в гости)
leshash
старейшина
На форуме:
9 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 1046
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/06/2019, 16:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IMPERATOR , цитата:
Я бы лично брал хотя бы 60.

Головой крутить не задолбаешься? Монитор 60"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Пригласите меня в гости)
Spider12
старожил
На форуме:
14 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 444
Откуда: Покровское-Стрешнево,Косино-Ухтомский.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/06/2019, 22:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  leshash , цитата:
  IMPERATOR , цитата:
Я бы лично брал хотя бы 60.

Головой крутить не задолбаешься? Монитор 60"

Да головой крутить даже полезно за компом а вот лампу себе в лицо направьте и посидите так часика три.
Я к каждому новому монитору, которые естественное большего дюйма и яркости привыкал достаточно долго и мучительно.
На первое время снижал яркость, но все равно был в глазах песок, уставали глаза сильно под вечер.

Хотя некоторые говорят сидят с яркостью 20-60%
То есть они видят совсем другие картинки, совсем другие цвета.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Пригласите меня в гости)
baldtyre
ветеран
На форуме:
13 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 596
Откуда: Л17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/06/2019, 18:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
"Ну вы, блин, даёте!" (c)
Шоб моник, и 32" - за это в войну расстреливали )
Я телек такой с двух метров смотрю! А чтоб с полметра - даже не представляю...
Сорри, ИМХО
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Пригласите меня в гости)
Spider12
старожил
На форуме:
14 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 444
Откуда: Покровское-Стрешнево,Косино-Ухтомский.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/06/2019, 21:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  baldtyre , цитата:
"Ну вы, блин, даёте!" (c)
Шоб моник, и 32" - за это в войну расстреливали )
Я телек такой с двух метров смотрю! А чтоб с полметра - даже не представляю...
Сорри, ИМХО


Пффф а я 20 телик с трех метров) да еще и ЭЛТ ) Жалко на него хоть какие то деньги тратить.
А монитор сейчас 22, когда купил его после 17 дюймового ЭЛТ иияма тоже долго привыкал но прежде всего к яркости а не размеру.
Размер лишним не бывает. Поэтому я и решил не размениваться на 27 и досидеть уже до полного перехода рынка на 4к в течении 10 лет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Пригласите меня в гости)
Spider12
старожил
На форуме:
14 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 444
Откуда: Покровское-Стрешнево,Косино-Ухтомский.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 06/06/2019, 14:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кстати привык к монитору очень быстро и хочется еще больше.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Пригласите меня в гости)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» 
»»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»»» Пригласите меня в гости)
Часовой пояс: GMT +3:00

Пригласите меня в гости)
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования