КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Лицей духовной культуры в Измайлово Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »»  »»» ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово »»»» Лицей духовной культуры в Измайлово
Автор
Сообщение
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/09/2016, 19:25 | Лицей духовной культуры в Измайлово [ЦИТАТА ВСЕГО]
Доброго дня, дорогие родители школьников!
Сегодня у меня праздник: мой сын - студент!
А ведь совсем недавно мы вынуждены были с мужем искать школу посреди учебного года. Дело в том, что в результате "эксперимента" в нашем классе очутились отморозки. Иначе я не могу назвать этих детей. А как бы их определили вы, узнав, что в спину преподавателя летели матерные реплики, услышать объяснение учителя можно было только с первой парты, остальное заглушали возня и болтовня одноклассников. В школе в порядке вещей было высморкаться с верхнего марша лестницы, испачкать в раздевалке одежду младшеклассников...
Учителя не скрывали, что ученики нашего класса в 10-й не перейдут и особо не заботились дисциплиной и качеством усвоения учениками материала.
После каникул мое чадо, повзрослев, новыми глазами взглянуло на весь этот ужас...и отказалось идти в школу. Пришлось искать пути продолжения образования.
Господь услышал наши молитвы и управил всё лучшим образом! В интернете муж наткнулся на православную школу - Лицей духовной культуры во имя преподобного Серафима Саровского. Конечно, далековато и обучение платное, но посреди 9-го класса особо харчами не поперебираешь. И мы отправились на собеседование.

Оказывается, есть еще островки счастливого ученичества! Меня поразила атмосфера любви и дружбы в этом Лицее. Здесь ученики знакомы друг с другом, учителя переживают за каждого ученика. Вообще это не школа, а одна семья. Наполняемость классов минимальная, оттого и обучение получается индивидуальным.
В Лицее существует своя домовая церковь. Каждое утро начинается с молитвы.
Знаете, я могу долго рассказывать как там здорово!
Замечательные преподаватели!

Учеба начинается с 15 сентября (начало церковного года), Весенние каникулы - в Пасху. Ну что еще?
Выпускников торжественно поздравляют в Храме Христа-Спасителя. Каждого!

Может сейчас я немного сумбурно поведала о нашей (теперь уже нашей) школе. Это место, куда приятно приходить. Настоящий второй дом.

Из нашего Кожухово несколько ребят окончили этот Лицей.

Приходите. Вы не пожалеете!
Для воцерковленных родителей и детей - это вообще оазис мира и спокойствия.

Спрашивайте, если вас что-то заинтересовало.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » Лицей духовной культуры в Измайлово
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/09/2016, 22:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Попрыгунья
С возвращением!!)
В православных школах всегда очень уютно и царит семейная, добрая атмосфера. Моя дочка так в первом классе училась полгода до переезда.
Жаль только,в шаговой доступности нет таких учебных заведений.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » Лицей духовной культуры в Измайлово
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/09/2016, 10:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Вы совершенно правы!
Но если начальная и средняя школа еще как-то терпимо пролетают, то в старших классах уже начинаются проблемы. Школы стараются избавиться от середнячков, оставляя доучиваться только отличников и хорошистов. Из двух классов формируют один, а все отсеявшиеся вынуждены искать где бы получить полное образование и поступить в будущем в институт.

А здесь есть реальная возможность в комфортных условиях окончить 11 классов. Нас приняли в 9-й посреди учебного года. Примут ребенка и в 10-й и получит он возможность доучиться не в ПТУшке, как раньше называли средние учебные заведения, а в нормальной школе с адекватными учениками и добрыми учителями.
В нашем классе такие девчонки учились замечательные! Как же здорово они пели на службе в храме!
Благодаря Лицею, сын окончил 11 классов, успешно сдал экзамены и поступил в ВУЗ.

Среди выпускников есть священники.
Соучредитель Лицея - Академия Иоанна Богослова. Так что у выпускников есть большой плюс при поступлении.

Думайте, братцы, решайте
А если сомневаетесь или страшитесь, попросите помощи и совета у батюшки Серафима. Нам помог

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » Лицей духовной культуры в Измайлово
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Серебрянный лед в Измайлово! Mans СПОРТ, ОТДЫХ 36 Пятница, 09/02/2007, 11:26 Посмотреть последнее сообщение
aandrey
Нет новых сообщений Теракты в московском метро (Лубянка, ... Lora_Moon Новости Москвы и другие новости 807 Четверг, 29/03/2012, 09:47 Посмотреть последнее сообщение
Nord-Ost White Water Team
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. [ Опрос ] Ваше отношение к предмету Основы Прав... thaon Религия 63 Четверг, 24/01/2008, 00:08 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ
»» 
»»» ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово
»»»» Лицей духовной культуры в Измайлово
Часовой пояс: GMT +3:00

Лицей духовной культуры в Измайлово
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования