КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Детские досуговые центры и группы развития Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские организации и мероприятия »»»» Детские досуговые центры и группы развития
Автор
Сообщение
MaмаМария
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/12/2008, 15:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Lora_Moon
В ГКП да, через комиссию, в ЦИПР можно так, тока справку надо от врача. Насчёт забито не знаю. Я думаю, что места всё равно ещё есть.

В Центр игровой поддержки тоже нужно получить путевку в комиссии.
  Марьяна , цитата:
  Lora_Moon , цитата:
в ЦИПы ходят дети только до 3-х лет?

Как раз ЦИПР можно посещать детям от 9-10 мес. Это ГКП от 2-3 лет.
У нас в договоре прописано, что этот центр для детей от 1,5 до 3-х лет. Меньше, чем 1,5 лет могут не взять. Минимум нужно, чтобы ребенок ходил.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Детские досуговые центры и группы развития
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/12/2008, 15:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
Я почему вся в сомнениях и спрашиваю...Мы когда ребёнка из сада забирали, нам в комиссии предложили ГКП, хотя 3 уже было. Но мы не смогли, так как были только после болезни.Хотя я сама сылашала что до 3-х лет.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Детские досуговые центры и группы развития
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/12/2008, 16:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MaмаМария
В сад 2552 берут детей в ЦИПР от 9-10 мес, и путёвка не нужна.

Добавлено спустя 54 секунды:

  moroshka , цитата:
Путевку в ЦИПР брать не надо.

Что и требовалось доказать...

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Детские досуговые центры и группы развития
Дарьена
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 639
Откуда: Т.Макаровой д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/12/2008, 17:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
от 9-10 мес

Заведующая говорила, что с 6 мес.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Детские досуговые центры и группы развития
MaмаМария
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/12/2008, 20:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
MaмаМария
В сад 2552 берут детей в ЦИПР от 9-10 мес, и путёвка не нужна.

Добавлено спустя 54 секунды:

  moroshka , цитата:
Путевку в ЦИПР брать не надо.

Что и требовалось доказать...

moroshka , это не доказательство, если в одном или нескольких садиках такие правила. Чтобы что-то доказать надо рассмотреть все, в данном случае все садики. Ваше обобщение я опровергну. Мы ходим в 2504 и путевка была нужна!!! И детишек набирали от 1,5 лет! Так что это видимо на усмотрение заведующей.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Детские досуговые центры и группы развития
moroshka
старожил
На форуме:
18 лет 20 дней
Посты: 371
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/12/2008, 22:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MaмаМария , цитата:
moroshka , это не доказательство, если в одном или нескольких садиках такие правила

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_117829.html
ЦИПР осуществляет психолого-педагогическую деятельность,
направленную на всестороннее развитие детей в возрасте от 6 месяцев до
3 лет, на основе современных методов организации игровой деятельности.
2.2. В ЦИПР дети принимаются по заявлению родителей (законных
представителей) и на основании договора, заключенного между родителями
(законными представителями) и администрацией учреждения, при условии
представления справки о состоянии здоровья ребенка из детской
поликлиники.

А если Приказ Департамента образования, то это доказательство общих правил?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Детские досуговые центры и группы развития
MaмаМария
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/12/2008, 23:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  moroshka , цитата:
  MaмаМария , цитата:
moroshka , это не доказательство, если в одном или нескольких садиках такие правила

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_117829.html
ЦИПР осуществляет психолого-педагогическую деятельность,
направленную на всестороннее развитие детей в возрасте от 6 месяцев до
3 лет, на основе современных методов организации игровой деятельности.
2.2. В ЦИПР дети принимаются по заявлению родителей (законных
представителей) и на основании договора, заключенного между родителями
(законными представителями) и администрацией учреждения, при условии
представления справки о состоянии здоровья ребенка из детской
поликлиники.

А если Приказ Департамента образования, то это доказательство общих правил?

Во-первых, Вы сделали вывод, как доказательство только из одной цитаты, насчет одного садика, а не представили сразу то, что написали выше. Поэтому я Вам и написала, что это не доказательство. А во-вторых, есть исключение из правил! И объединять не стоит всех. Зачем мне в данном случае Ваши правила и приказы, если я хожу в с ребенком в садик и вижу обратное. Сначал была у заведующей насчет места, а она отправила меня за путевкой!!! И в договоре, который мы заключили, написано от 1,5 до 3-х лет!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Детские досуговые центры и группы развития
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/12/2008, 23:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MaмаМария , цитата:
Сначал была у заведующей насчет места, а она отправила меня за путевкой!!! И в договоре, который мы заключили, написано от 1,5 до 3-х лет!

Видимо, у вас не ЦИПР,а ГКП, туда и путёвка нужна, и детки там с 1.5 до 3 лет.

А правила и распоряжения для всех едины. :wink:

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Детские досуговые центры и группы развития
MaмаМария
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/12/2008, 23:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня вот другой вопрос, кто в этом понимает. Правильно ли я понимаю, что ЦИП - это только игровая деятельность, а в ГКП есть и занятия? То есть хочу спросить в ЦИПе не должны заниматься с детьми? Они должны сами по себе играть?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Детские досуговые центры и группы развития
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/12/2008, 23:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MaмаМария, moroshka знает на деле о чем пишет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Детские досуговые центры и группы развития
MaмаМария
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/12/2008, 23:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
  MaмаМария , цитата:
Сначал была у заведующей насчет места, а она отправила меня за путевкой!!! И в договоре, который мы заключили, написано от 1,5 до 3-х лет!

Видимо, у вас не ЦИПР,а ГКП, туда и путёвка нужна, и детки там с 1.5 до 3 лет.

А правила и распоряжения для всех едины. :wink:

Марьяна! У нас именно ЦИПР, я же вижу о чем идет разговор! В договоре указано Центр игровой поддержки! И когда я звонила и искала по садикам ГКП (я тогда не знала о существовании ЦИПР) мне заведующая сказала, что у них нет ГКП, а есть ЦИПР. Значит, не едины правила, ведь даже в комиссии выдали мне путевку, еще переспросив ЦИПР или ГКП.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

  jenny , цитата:
MaмаМария, moroshka знает на деле о чем пишет.

Я не знаю, как она знает, если в моем случае не подходят эти "знания". Я пишу то, что есть у меня! Либо идет не понимание этих терминов на уровне комиссии, если они дают путевки в ЦИПР! Я знаю другое отличие, в ГКП требуют медицинскую карту, а ЦИПР только справку. Мы приносили справку. Еще, как я поняла (может ошибаюсь), что в ГКП платят какую-то сумму и занятия у них по 3 часа. У нас бесплатно и по 1,5 часа.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Детские досуговые центры и группы развития
Дарьена
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 639
Откуда: Т.Макаровой д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/12/2008, 00:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как я поняла ЦИП-это родителям и деткам помагают найти "общий язык" в играх, помочь родителям понять детей и т. п. А КП это садик только в уменьшенном варианте.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Детские досуговые центры и группы развития
MaмаМария
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/12/2008, 00:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дарьена , цитата:
Как я поняла ЦИП-это родителям и деткам помагают найти "общий язык" в играх, помочь родителям понять детей и т. п. А КП это садик только в уменьшенном варианте.

Дарьена, да, скорее всего так. Т.к. в ГКП чаще детки без родителей и как бы подготовка к садику, а в ЦИПР больше игровой деятельности и находятся там детки с мамой или кем-то из родных.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Детские досуговые центры и группы развития
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/12/2008, 16:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вообще конечно интересно выходит..
Я записывала ребенка в ЦИП летом. На 1 сентября ему было 7 месяцев. За неделю до 1 сентября муж ездил в комиссию за путевкой именно по рекомендации заведующей сада - moroshka. И карту медицинскую оформляли именно с ее подачи. Пошли в ЦИП по собственным обстоятельствам далеко не 1.09, хотя и были одобрены и допущены воспитателем. К моменту первого похода карта стала не нужна, а нужна справка. Ну а про путевку речи не было, т.к. мы были в списках.
Возможно, сейчас и путевка не нужна.
Но давайте тогда так и говорить, что РАНЬШЕ и карта, и путевка, а вот СЕЙЧАС справка и без путевки.
Иначе получается, что это было необоснованное требование заведующей...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Детские досуговые центры и группы развития
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/12/2008, 19:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
IrutkaRu
Вообще-то изначально все обзывалась КП, если мне память не изменяет, и именно тогда нужны были и карта и путерка. Хотя, что касается карты и путевки, как бы это сказать, чтобы не ругаться ... не хорошо получилось

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Детские досуговые центры и группы развития
MaмаМария
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/12/2008, 22:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
Вообще конечно интересно выходит..
Я записывала ребенка в ЦИП летом. На 1 сентября ему было 7 месяцев. За неделю до 1 сентября муж ездил в комиссию за путевкой именно по рекомендации заведующей сада - moroshka. И карту медицинскую оформляли именно с ее подачи. Пошли в ЦИП по собственным обстоятельствам далеко не 1.09, хотя и были одобрены и допущены воспитателем. К моменту первого похода карта стала не нужна, а нужна справка. Ну а про путевку речи не было, т.к. мы были в списках.
Возможно, сейчас и путевка не нужна.
Но давайте тогда так и говорить, что РАНЬШЕ и карта, и путевка, а вот СЕЙЧАС справка и без путевки.
Иначе получается, что это было необоснованное требование заведующей...

Интересно как... мы пошли к заведующей в ноябре, она наш приход в ЦИПР одобрила и отправила за путевкой в комиссию, даже посоветовала сделать это в тот же день, иначе кто-то с путевкой может опередить. В комиссии спокойно написали путевку и не озадачились, что в ЦИПР. Странно... А карту нам изначально сказали не надо, сразу было сказано - справку. Так что у нас в ЦИПР справка и путевка
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Детские досуговые центры и группы развития
Дарьена
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 639
Откуда: Т.Макаровой д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/12/2008, 22:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
К моменту первого похода карта стала не нужна

одно радует, что карта уже есть и на след. год нам уже проще будет)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Детские досуговые центры и группы развития
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/12/2008, 01:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Опять неувязочка.
Как же это могло называться ГКП, если туда записывали детишек 6-7-8 месяцев???
Да и при первом посещении заведующей на мое "мы самая младшая КП" при поиске фамилии в списках было сказано "Вы - ЦИП, а не КП"

  MaмаМария , цитата:
Так что у нас в ЦИПР справка и путевка

Сад какой?
Возможно, в каждом саду свои нюансы :wink:

Дарьена
Не радует Карту мы так и не закрыли

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Детские досуговые центры и группы развития
MaмаМария
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/12/2008, 11:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
MaмаМария , Вы написали ранее следующее:
Так что у нас в ЦИПР справка и путевка

Сад какой?
Возможно, в каждом саду свои нюансы

Садик 2504.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Детские досуговые центры и группы развития
tolokoshka
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 935
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/12/2008, 11:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы занимались всеми сборами документов в середине октября, чтобы с 1 ноября пойти в КП. Брали путевку в комиссии, потом в саду сказали делать карту и приходить с полным комплектом документов, когда пришли со всеми документами на руках нам сказали, что мы будем ходить в ЦИПР, что в КП ходят детки постарше (с 1,5 лет). Получилось, что я зря протаскала ребенка две недели по поликлиникам, да еще и неделю с ангиной лежали, которую там подхватили. НАм через два месяца будет 1,5, пойду разговарить на предмет перевода, потому что путевка у нас в КП, а не в ЦИПР.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Детские досуговые центры и группы развития
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ продам куплю отдам... krolya Фото, видео, аудио 8 Четверг, 13/09/2018, 22:35 Посмотреть последнее сообщение
elesan
Нет новых сообщений Выделена: РАЗВИВАЮЩИЕ ЦЕНТРЫ КОВРИКИ СТОЛИКИ пр... ката Детская барахолка 46 Пятница, 20/10/2017, 18:47 Посмотреть последнее сообщение
Екатерина Михайловна
Нет новых сообщений Выделена: ДЕТСКИЕ ВЕЛОСИПЕДЫ продам/куплю/отдам... marino4ka Детская барахолка 210 Вторник, 20/06/2023, 22:09 Посмотреть последнее сообщение
Leona71
Нет новых сообщений Выделена: ДЕТСКИЕ КОЛЯСКИ продам/куплю/отдам/во... Nevin Детская барахолка 326 Воскресенье, 24/09/2023, 17:56 Посмотреть последнее сообщение
coolprg
Нет новых сообщений Выделена: Поиск сотрудников в ДЕТСКИЕ САДЫ и ШК... Ан5 Некоммерческие услуги 57 Понедельник, 29/07/2019, 11:54 Посмотреть последнее сообщение
ирина03

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские организации и мероприятия
»»»» Детские досуговые центры и группы развития
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61 
Следующая страница

Детские досуговые центры и группы развития
страница 23 из 61
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования