КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Посоветуйте внедорожник Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »»  »»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО »»»» Посоветуйте внедорожник
Автор
Сообщение
kater444
почти сосед
На форуме:
10 лет 3 месяца 1 день
Посты: 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/03/2016, 17:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я бы посоветовал Митсубиси Паджеро Спорт,Аутлендер XL который 2009-2012г,Пежо 4007 или Ситроен С кроссер(последние 2 аналоги и копии Аутлендера XL)Последние 2 знаю лично я,ездил.На рынке сейчас их можно взять 11....12 года до 800т.р с пробегом до 100т. Паджеро Спорт у брата 2012 года брали с ним за 970000 с пробегом 80т.км,откатав до этого на Митсубиси L200 300тыс....откатались на Спорте уже 150т.по бездорожью и снегу в пояс. Паджеро Спорт настоящий внедорожник за меньшие деньги в отличие от просто Паджеро.В багажнике у всех перевозили снегоход Динго т150,палатки, всякую снедь когда катаемся на зимнюю рыбалку на Селигер.Машины беспроблемные .Почитайте отзывы на авто.ру. На работе у приятеля Форд Эскейп-2 2011 года(американец),тоже супер машина,надежная,вместительная,ну и проблем за 250т.км у приятеля не было.Стоит тоже около 800т.р
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Посоветуйте внедорожник
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 17 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/03/2016, 18:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
kater444,
Спасибо, много вариантов, почитаю

Сколько лет у Вас и Ваших друзей/брата эти машины в пользовании? Какие-нибудь уже вложения, помимо покупки, собственно, пришлось делать?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Посоветуйте внедорожник
kater444
почти сосед
На форуме:
10 лет 3 месяца 1 день
Посты: 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/03/2016, 18:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Машины в пользовании уже 2 ...3 года,брали не новыми,но вложений никаких кроме того что Паджеро спорт до оборудовали газом!Вообще без проблем,притом что на Спорте даже на веревке тянули около 200 км Ниссан Альмеру. ..автомат там надежный !!!С вариатором на Пел 4007 и Ситроене С кроссере тоже ничего не было,хоть к вариатор и сам относился с подозрением.Но повторю проблем не было вообще. Переднее стекло только на Пежо меняли ...на китайское за 8р за все!)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Посоветуйте внедорожник
кожуховочка
почти новосел
На форуме:
8 лет 10 месяцев 9 дней
Посты: 19
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/03/2016, 18:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
...


Последний раз редактировалось: кожуховочка (Понедельник, 26/09/2016, 23:28), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Посоветуйте внедорожник
яна м.
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 318
Откуда: Люберцы северные))))
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/03/2016, 19:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В нашей семье Прадо 120, 2006 года. За 5 лет ничего серьезного-фильтра,свечи. 7 мест,на зиму третий ряд убираем за ненадобностью. Расход летом 15-16,зимой 18-19. Очень удобен в дальних поездках и бездорожью(не так часто). По мне так лучший вариант)))и симпатичнее 200 го.
Пузотерка тоже имеется,пассат 2014-го. Не люблю ее,маленькие зеркала,низкая. На дороге конечно маневреннее. Но я за прадо))

__________________________________
СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Посоветуйте внедорожник
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/03/2016, 20:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  СНС , цитата:
У Вас была Вольво?



Да, 245-й универсал, 2 литра, карбюратор . В начале 2000-х. Технических проблем с ней вообще не знал, внезапных поломок не было кроме одного случая (лопнула пружина подвески), все остальные ремонты - не часто и строго по плану. Была продана только после того, как коррозия стала слишком сильной (последствия эксплуатации авто предыдущими владельцами). Надежный, безопасный и неприхотливый автомобиль.

У сестры S40. Брала новой. В целом хлопот не доставляет.

У двух наших директоров были XC-90, у одного дизель, у второго - бензин, купили новыми почти одновременно. Сначала ничего, но потом по мере приближения к концу гарантийного срока у обоих ремонты участились, причем расценки в случае обращения не по гарантии моих коллег совсем не вдохновляли. В итоге оба продали машины сразу после истечения гарантийного срока. Сейчас ездят на Lendrover Discovery, один доволен, у второго периодически случаются поломки (из того, что было - электрика, топливный тракт).

Еще у одного коллеги XC-70. Лично для меня в ней сидеть не очень удобно, но сейчас не об этом. За замену бокового зеркала ему официальный дилер объявил 75 т.р. (почему случай был не гарантийный и не страховой, сказать затрудняюсь, не уточнял). Понятно, что, наверное, можно найти неоригинал подешевле, но все равно уровень цен меня неприятно удивил.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

  КрошкаРу , цитата:
Не думаете менять? Или прям довольны настолько, что в переменах не нуждаетесь?
Если я не путаю, то в теме про Патриоты Вы выражали заинтересованность в приобретении. Если не ошибаюсь и это были именно Вы, то почему передумали?


Да, это был я

Сейчас замена не актуальна - в связи с кризисом и после детального изучения вопроса решил, что "от добра добра не ищут"

Патриот привлекал огромным объемом внутри и вполне сносными внедорожными возможностями даже в стоке. Но мне возможностей Каптивы недостаточно всего пару раз в году, поэтому решил пока ездить на ней.

Для меня при наличии достаточного количества средств вообще идеальным вариантом было бы иметь две машины - небольшой кроссовер для повседневных дел (пузотерку уже не хочу, привык сидеть высоко и не опасаться что-то задеть бампером), и большой авто с высоким клиренсом для выходных и отпусков, желательно (но не обязательно) с внедорожными свойствами.

  КрошкаРу , цитата:
Основное использование по выходным. По городу + дача. Дорога на дачу не совсем убитая, но и не супер покрытие. Есть и ямы, и бездорожья некоторое количество. Кататься и целенаправленно искать непроходимые трассы в планах нет. Автомобиль также может использоваться для возможных перевозок вещей и строй.материалов для дачи.


Тогда внедорожные свойства вообще не являются решающим фактором. Даже полный привод не обязателен. Нужно смотреть в сторону машины с высоким клиренсом и большим внутренним объемом.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Посоветуйте внедорожник
страна му-му
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 428
Откуда: рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/03/2016, 09:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если нужен действительно внедорожник - Suzuki Grand Vitara. Модель устаревшая. но надежная.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Посоветуйте внедорожник
Andruha09
сосед
На форуме:
9 лет 5 месяцев 6 дней
Посты: 40
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/03/2016, 10:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КрошкаРу , цитата:
Andruha09 , цитата:
Мазда CX5 года 13-14

  Andruha09 , цитата:
Фольцваген Тигуан 12-13 года

Насколько они, среднестатестически, в этом возрасте в хорошем состоянии? Например, по фольцвагену могу сказать, что у отца моей подруги машина 80го года выпуска, и никуда он с неё пересаживаться не хочет. Купленные под давлением семьи автомобили, передаёт в пользование то жене, то дочери) А вот автомобили относительно новые насколько качественны?

Мазды после 100 000 пробега начинают поджирать масло, но не критично: около литра на 7-10 тыс.км. Ещё слабое место у Мазд - краска и вообще лако-красочное покрытие. Надо внимательно смотреть задние арки и кромку капота на сколы/ржавки, если они есть - можно смело торговаться на покраску этих элементов.
У тигуанов одно слабое место - турбина, если на машине отжигали (а динамика позволяет), то к 80 тысячам она, как правило, выходит из строя. Но сейчас уже научились бюджетно их чинить. Ну и цепь на растяжение надо смотреть, после 80 тысяч её лучше менять. В остальном Тига без проблем.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Посоветуйте внедорожник
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 9 дней
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/03/2016, 11:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Andruha09 , цитата:
Мазды после 100 000 пробега начинают поджирать масло, но не критично: около литра на 7-10 тыс.км. Ещё слабое место у Мазд - краска и вообще лако-красочное покрытие. Надо внимательно смотреть задние арки и кромку капота на сколы/ржавки, если они есть - можно смело торговаться на покраску этих элементов.

Задними арками первые поколения М3 и М6 страдали, уже на втором такой проблемы нет, на СХ-5 думаю и подавно...
Про масложер на скайактивных движках еще рано говорить, думаю если и есть, то не носит систематический характер и возможно обусловлен тем, что масло меняли исключительно по регламенту раз в 15 тысяч, а нужно по-хорошему раза в 2 чаще...
З.Ы. Если что, была Мазда 6 лет, продал при пробеге 147 ткм, масло не ела...

__________________________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Посоветуйте внедорожник
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 28 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/03/2016, 11:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КрошкаРу , цитата:
Когда мы как раз 5 лет назад выбирали машину, нас от него отговаривали. Мол, ещё до ума не доведён, сыпется и т.д. Сейчас уже доведён, как думаете?) У Вас есть кто-нибудь из знакомых, владеющих этим автомобилем?

У нас Курон 2008-го года. Рамный внедорожник - это да. Цена - тоже хорошая. НО! Не советую. Про новые - сказать сложно... Но мне кажется кроме чисто конструктивных вещей, которые по идее доводятся до ума в более свежих версиях или собственноручно (ну, напрмиер тот же чахленький для наших зим стартер в новых куронах вполне хорош), есть еще и технологические

Судите сами. Казалось бы - Мерседесовский двигатель! Этож круто! У нас дизель. 70 тыс пробег. Замена 4-й форсунки. И тут выясняется (официалы честно предупреждают), что 4я форсунка при извлечении часто рвется, что влечет за собой адовый ремонт за конские деньги. Находим в интернетах спецов, которые промышляют гарантированным извлечением этой самой 4-й форсунки. А вся разница с мерседесом знаете в чем? Корейцы просто сажают форсунки на сухую (без смазки) и они прикипают со врменем. Такая вот у них технология. Поэтому 70-ти тысячный курон с головняком по ремонту ДВС - это как здрасьте.

Это просто пример.

В общем - НЕТ, не рекомендую.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Посоветуйте внедорожник
alex_gai
почти местный
На форуме:
17 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 52
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, д.8
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/03/2016, 13:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Посмотрел две странички темы. С точки зрения стоимости владения предлагаются совершенно разные авто: например Вольво и Патриот.
Если для пенсионеров, то, по-моему, обязательно надо принимать в расчет стоимость владения. Это первое.
Второе. На форуме club-yeti.ru/forum/forumdisplay.php?f=3 много сравнительных оценок со Шкодой Йети. Полезной информации - масса! И в основном не по Йети
Третье. У меня Йети 1.2 с DSG 6-й год. Да, два раза менял сцепление по гарантии. Но, если честно, то менял из-за наличия гарантии. Так как эти микродерганья при переключении с 1 на 2 никак не влияли на ходовые качества. Только на субъективное восприятие. Перевозил в салоне на дачу холодильник 160 см в упаковке. Считаю, что если надо перевозить что-то большое (и грязное - стройматериалы на дачу), то лучше на прицепе. Средний расход за 76 тыс. пробега - 8 литров. По трассе если меньше 110, то до 6 л.
Оцените, а реально ли потребуется (и будет востребован) большой объем? Как правило, в этом большом объеме в 99,9% случаев возят воздух.
Удачи в выборе!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Посоветуйте внедорожник
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 28 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/04/2016, 06:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alex_gai , цитата:
Оцените, а реально ли потребуется (и будет востребован) большой объем?

Субъективно, конечно, но да - объём рулит.

Просто по тому, что куда бы ты ни поехал (хоть на шопинг в икею, хоть в путешествие, хоть на пикник) - можно вообще не думать - Всё точно влезет и вся семья точно будет удобно сидеть.

Понятно, что в большистве поездок - это воздух. Но за то самое "меньшинство" вы скажете себе спасибо ни один раз.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Посоветуйте внедорожник
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 17 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/04/2016, 11:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kater444 , цитата:
притом что на Спорте даже на веревке тянули около 200 км Ниссан Альмеру. ..автомат там надежный

Используете по полной)) а надёжный автомат это самое главное Класс
  кожуховочка , цитата:
главное расход бензина по трассе 8л на 100 км, по городу 9-11л, вместительный и салон и багажник

Это самое главное и соответствует нашим требованиям, спасибо, присмотрюсь
  яна м. , цитата:
Расход летом 15-16,зимой 18-19

Спасибо, но кушает, вроде, многовато..
  SnowBear , цитата:
Патриот привлекал огромным объемом внутри и вполне сносными внедорожными возможностями даже в стоке

Просто всё-таки скептически я к нашим машинам отношусь..
  SnowBear , цитата:
Тогда внедорожные свойства вообще не являются решающим фактором. Даже полный привод не обязателен. Нужно смотреть в сторону машины с высоким клиренсом и большим внутренним объемом

Видимо, да, будем смотреть)
  страна му-му , цитата:
Если нужен действительно внедорожник - Suzuki Grand Vitara. Модель устаревшая. но надежная

Новый вне нашего лимита.. Если подержанный, то какого лучше года брать?
  thaon , цитата:
У нас Курон 2008-го года. Рамный внедорожник - это да. Цена - тоже хорошая. НО! Не советую

Ок, спасибо! Приму к сведению)
  alex_gai , цитата:
Если для пенсионеров, то, по-моему, обязательно надо принимать в расчет стоимость владения. Это первое.

Согласна, стоимость владения важна. Они не пенсионеры пока) 52 маме и 54 папе в этом году
  thaon , цитата:
Субъективно, конечно, но да - объём рулит.
Просто по тому, что куда бы ты ни поехал (хоть на шопинг в икею, хоть в путешествие, хоть на пикник) - можно вообще не думать - Всё точно влезет и вся семья точно будет удобно сидеть

Да, ещё с учётом любви моей семьи покупать и перевозить кучу всего.. Пригодится, более чем) К тому же, автомобиль эксплуатируется как раз только тогда, когда и нужно поехать на дачу/в АШАН/в отпуск. Просто так на работу и с работы на нём, скорее всего, никто ездить не будет. Ну если только я решусь

Ходили на днях смотреть Nissan Terrano, к которому, я писала, что присматриваюсь тоже. Пластик пластиком.. В самой базовой комплектации (Comfort), думала, ручку оторву, только слегка нажав на неё при открытии) После посмотрела Qashqai (небо и земля, конечно), а потом Terrano в комплектации покруче (Elegance plus). Тоже ощущение чего-то очень дешёвого (девятьсот с чем-то тысяч как бы, видимо, уже не деньги). Правда, после того, как посмотреть в порядке Comfort->Elegance plus становится видно, что во втором случае машина всё-таки получше.
А, в остальном, подходит - багажник большой, салон просторный, клиренс подходяще высокий. Тест-драйв, правда, не брали, поэтому как в управлении не скажу.

В следующие выходные ещё в пару салонов заедем, посмотрим. Если будут советы, возможность поделиться опытом - буду благодарна) Отвечаю не сразу, но всё читаю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Посоветуйте внедорожник
glex
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 1 месяц 2 дня
Посты: 247
Откуда: Л29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/04/2016, 12:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КрошкаРу , цитата:
  thaon , цитата:
У нас Курон 2008-го года. Рамный внедорожник - это да. Цена - тоже хорошая. НО! Не советую
Ок, спасибо! Приму к сведению)

Аналогично спасибо.
Учту.

__________________________________
assume = to make an 'ass' out of 'u' and 'me'
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Посоветуйте внедорожник
Cherep
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 979
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/04/2016, 05:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
KIA Sorento
Брал новую в салоне 3,5 года назад. За это время поменял 1 лампочку ближнего света - 500р.
Каждый год езжу на дальняк всей семьёй со скарбом Москва-Краков. Без проблем. На трассе 140 - стоит как влитая.
Дорога до дачи - 2 км. от бетонки очень плохая особенно весна-лето. Включаю блокировку дифференциала и вперёд. Доезжаю даже зимой. (Тут очень важно какая резина стоит). Иногда подвожу соседей с вещами, которые бросили свои пузотерки за километр до дачи.
Просторный салон, большой багажник (рулон линолиума 3,5 на 4 метра - без проблем, даже крышку закрыл). Симпатичный дизайн (ИМХО).
Низкая стоимость ТО. Низкая угоняемость - читай дешёвая КАСКО. Сравните с Тойотой и Маздой - в 1-й десятке по угонам в Москве сплошь они. Даже если есть гараж - много угонов со стоянок торговых центров.
5 лет гарантии на основные узлы (двигатель, АКПП), а это самые дорогие ремонты на б.у. машинах. Год назад друг ремонтировал АКПП на 8-ми летнем Ниссане - 120 тыр ремонт с переборкой, полная замена - более 200 тыр. Починил за 120 у гаражников и сразу продал от греха.
Из минусов, если смотреть бензин - прожорливость по городу-пробкам. Зимой до 17 доходит. Трасса не меньше 8-9л.
Жестковата подвеска, но это у многих кроссоверов. Я тестировал основных конкурентов перед покупкой.
Вы можете взять свежую и может быть даже дизель. Он у корейцев выгодный и поживее конечно 2,2л. - 197 л.с. (налог до 200).
Желательно с сохранившейся гарантией (т.е. прошлый владелец должен был проходить ТО вовремя и у официалов). Такие предложения есть.
Двигатель 2,4 (бензин) - без турбины - простой и надёжный атмосферник. Не требует никакого долива масла между ТО. АКПП - простой 6-ти ступенчатый автомат, без всяких мокрых сцеплений и дёрганий в пробках.
Если бы я сейчас искал новую машину, взял бы опять Соренто но дизельную, со всякими там ходовыми огнями и улучшенным салоном. Но это если новую. Тем более, что конкуренты сильно подорожали.

ПС Пишу личный опыт, а не из серии "была у друга/соседа/коллеги и не ломалась". Т.к. коллега может и не признаться, что лоханулся с выбором и постоянно чинит по мелочам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Посоветуйте внедорожник
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 17 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/04/2016, 13:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Cherep , цитата:
ПС Пишу личный опыт, а не из серии "была у друга/соседа/коллеги и не ломалась". Т.к. коллега может и не признаться, что лоханулся с выбором и постоянно чинит по мелочам.

Да, спасибо, личный опыт это именно то, что нужно Спасибо, добавлю в список)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Посоветуйте внедорожник
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 28 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/04/2016, 19:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Cherep , цитата:
взял бы опять Соренто но дизельную

А, кстати, почему дизельную? Как-то не понял, почему все так за ним бегают.

Экономия на топливе? Ну, как-то не такая большая разница (если учесть еще, что изначально вываливаешь за дизельную машинку существенно). БОльший ресурс? Так ведь и ремонт (если что) дизеля подороже существеннее.

Зато разница в зимнем пуске дизеля против бензина - да ну его нафиг дизель этот.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Посоветуйте внедорожник
Cherep
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 979
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/04/2016, 10:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
С дизелем да, там не всё просто.
С одной стороны дизель экономичнее (примерно литра на 3 на трассе и примерно на 6-7 по городу).
Также в случае с Соренто мне нравится, что он поживее 197 л.с. против 175, ну и крутящий момент выше.
Пока я в машине один мне ускорения более чем хватает, а вот когда всей семьёй и полным скарбом уже тяжеловата.
С другой стороны, когда я покупал машину дизель стоил на 150 тыр. дороже. Что меня и оттолкнуло.
Также судя по профильному форуму с дизелем чаще случаются всякие траблы. Поэтому я и написал, что только новый бы взял. ТО по-моему тоже там чаще.
Ну и конечно зимой могут быть проблемы, т.к. даже в Европе, как оказалось, могут залить летнюю солярку.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Посоветуйте внедорожник
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 9 дней
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/04/2016, 10:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Cherep , цитата:
С одной стороны дизель экономичнее (примерно литра на 3 на трассе и примерно на 6-7 по городу).

Посмотрите характеристики на официальном сайте, там расход дизеля на автомате 5,4 трасса, 8,8 город... Как правило смело можно пару литров приплюсовать, чтобы получить реальный расход...

Есть хорошая фраза про дизель, звучит примерно так "дизель не дает экономию, дизель дает отсрочку на ремонт"...
Ну и достаточно просто сесть с калькулятором и посчитать, зная примерный расход, среднегодовой пробег, частоту ТО, есть смысл переплачивать за дизель и если есть, то когда эта переплата отобьется...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Посоветуйте внедорожник
kiv1979
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 888
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/04/2016, 10:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КрошкаРу , цитата:
И неразумно и по незнанию был приобретён Saturn VUE. С машиной мы, естественно, намучились. Естественно, потратили кучу денег сверх, и еле продали её за полцены, если не меньше...

  SnowBear , цитата:
Из личной практики: пользуюсь Шевроле Каптива (бензин) уже 4 года.

Saturn VUE это и есть Каптива. Saturn - это подразделение американского концерна General Motor. Выпускалась до 2009 года, возможно у старой модели были болячки.
У самого сейчас Каптива дизельная второй год. Всем устраивает. Правда сейчас ее сложно купить, новых нет, на вторичке тоже мало.

До этого был X-Trail T31 2л бензин на вариаторе. Расход в среднем 10 л. Если не стремиться гонять, то вполне нормально едет. 2,5 л едет естественно лучше, но на нем чаще проблемы с вариатором и расход больше. Объем багажника большой.
По x-trail могу посоветовать отличного мастера в ВАО, у которого можно будет и проверить покупаемую машину. Берет недорого, x-trail знает вдоль и поперек. Сам у него обслуживался.

x-trail поменял, т.к. хотелось лучше ускорения и машина была уже "в возрасте".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Посоветуйте внедорожник
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Посоветуйте гинеколога Арлекина Здравоохранение КО 76 Среда, 23/11/2022, 18:20 Посмотреть последнее сообщение
MissisKlaus
Нет новых сообщений Военкомат - посоветуйте... lizka Советы и вопросы обо всем 96 Пятница, 03/12/2010, 12:11 Посмотреть последнее сообщение
As_
Нет новых сообщений Посоветуйте проктолога Mirt Здравоохранение КО 1 Воскресенье, 23/06/2013, 00:09 Посмотреть последнее сообщение
Dorset.JR
Нет новых сообщений Посоветуйте DVD-плеер Azalin147 Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта 16 Понедельник, 17/11/2008, 02:59 Посмотреть последнее сообщение
Azalin147
Нет новых сообщений Посоветуйте подарок. U-Groza Советы и вопросы обо всем 149 Суббота, 17/11/2012, 16:08 Посмотреть последнее сообщение
Yulia_S

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» 
»»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО
»»»» Посоветуйте внедорожник
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7 
Следующая страница

Посоветуйте внедорожник
страница 2 из 7
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования