КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Застройка территории теплиц и окрестностей Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »»  »»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»»» Застройка территории теплиц и окрестностей
Автор
Сообщение
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/04/2016, 12:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
теперь мы будем жить при этой власти очень долго. Это не значит, что не надо сопротивляться, но свободы урезаются и репрессии ужесточаются, а рисковать своей жизнью или относительной свободой ради 85% поддерживающих существующую власть я, например, не буду. Т.ч., как ни печально, и Банную Канавку в результате закопают, и опытные поля Тимирязевки застроят...

Так все-таки "сопротивляться" или "не рисковать"? или уже выбрали: "очень долго" ждать, пока 15%, рискуя своей относительной свободой, вам хорошую жизнь приподнесут? Т.е. уже не в 85%-х, но еще не в 15-ти. Интересная позиция.))

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Застройка территории теплиц и окрестностей
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/04/2016, 13:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lesnik
Честное слово, я Вами восхищаюсь, у Вас несгибаемый характер и адское терпение.
  Lesnik , цитата:
Так все-таки "сопротивляться" или "не рисковать"?

Сопротивляться, конечно, сопротивляться, но разумно, в пределах возможностей.
  Lesnik , цитата:
"очень долго" ждать

Я человек действия, но свою энергию можно направить в другое русло, понимая, что в настоящий момент КПД моих усилий по изменению общества стремится к 0.
  Lesnik , цитата:
пока 15%, рискуя своей относительной свободой, вам хорошую жизнь приподнесут?

15% ничего не преподнесут, они должны увеличиться, как минимум до 50%, или они сгинут, их затопчут преданные. Перечитайте "Данко" Горького.
По поводу моей жизни - я живу лучше многих, я из этих норковых шуб, которым все что-то еще надо, и совсем не еще одну шубу
  Lesnik , цитата:
Интересная позиция.))

Не интересная, а логичная

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Застройка территории теплиц и окрестностей
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/04/2016, 14:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
15% ничего не преподнесут, они должны увеличиться, как минимум до 50%, или они сгинут, их затопчут преданные

  Iriska* , цитата:
а рисковать своей жизнью или относительной свободой ради 85% поддерживающих существующую власть я, например, не буду

А как же им увеличиться тогда?
Я считаю, что нужно понять одну простую вещь, 99% наших граждан при сложной ситуации дадут взятку. И уже давно совершенно непонятно, как в вопросе с курицей и яйцом - раньше стали просить эту взятку или предлагать?)
Часто, к сожалению, слышу от людей, что вот будь я на месте депутата, к примеру, то сделал бы то-то и то-то. И речь, чаще всего идёт не об улучшении жизни народа, города, страны, а об улучшении конкретно своей жизненной ситуации и своих родственников, ну друзей может.

Соответственно, я считаю, что менять власть смысла нет. Если вдруг, среди тех, кто придёт к этой власти, и будут честные люди, заботящиеся в первую очередь о народе, и только в последнюю о себе, то наш же народ, а особенно та его часть, обладающая средним или чуть выше среднего заработком, эту же честную (дай Бог!) власть и развратит.

Так что давайте не будем в каждой немножко подходящей теме эту самую власть ругать, восхваляя предыдущую (серьёзно? при Ельцине было лучше?), а займёмся исправлением ситуации мирным путём. Петиции, обращения, жалобы.

Пример: возле временной остановки у пожарной станции на Косинском шоссе после выходных довольно большой знак, извещающий о перекрытии следования по ул. Дмитриевского, сломался и валялся на тротуаре, создавая помехи для движения. Ну и вообще неэстетично. Я его сфотографировала и в приложении Наш город (второй раз сегодня пишу об этом приложении, и о том, что оно работает; они мне должны доплачивать ) создала сообщение. К слову, не я первая, одно сообщение там уже было на эту тему.

Наш город отчитался, что проблема устранена, и даже сфоткали место, где знак валялся, а больше нет И что же я вижу на следующее утро? Знака там действительно нет, он валяется через 100 метров на газоне И вместо того, чтобы ругать нашу власть, кричать какие все уроды, никто не хочет работать и прочее, я просто сфоткала его ещё раз, уже на новом месте дислокации. Написала, что было обращение под номером таким-то, такой-то ответ, а на деле вот он знак, лежит через 100 метров на газоне. Сегодня всё исправили. Ничего нигде не валяется, и стоит новый знак, оповещающий о перекрытии движения по Дмитриевского.

В общем, вместо возмущений надо действовать. Писать петиции, собирать подписи, писать письма. Но очень многим заниматься этим лень. Пусть это сделает кто-нибудь другой, а не я. А вдруг ругать будут? А вдруг что

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

  Iriska* , цитата:
По поводу моей жизни - я живу лучше многих, я из этих норковых шуб, которым все что-то еще надо, и совсем не еще одну шубу

И, кстати, ругают ту самую пресловутую власть, чаще всего, именно те, кто и так живёт лучше многих Но, я считаю, это такой склад характера (если человек своего достатка добился сам), то есть эти люди - вечный двигатель. Им всегда и всего мало, им всегда хочется чего-то большего и кажется, что они достойны и могут больше. И даже если они уедут жить в другую страну, на другой континент, на другую планету, они и там не успокоятся и будут желать большего и лучшего.
Это очень похвально, на мой взгляд, разница только в том, пытается ли человек самостоятельно улучшить свои условия или только возмущается и считает, что ему должны.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Застройка территории теплиц и окрестностей
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/04/2016, 14:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Перечитайте "Данко" Горького.

Как можно, пролетарский писатель жеж - певец быдла и рабов Но вообще у Горького такого произведения нет - есть "Старуха Изергиль" и говорить о Данко без Ларра невозможно, и действия нынешних, типа протестантов, и мне больше Ларра напоминают или даже Изергиль, чем Данко
  КрошкаРу , цитата:
И, кстати, ругают ту самую пресловутую власть, чаще всего, именно те, кто и так живёт лучше многих

"Изложив таким манером нечто в свое извинение, не могу не присовокупить, что родной наш город Глупов, производя обширную торговлю квасом, печенкой и вареными яйцами, имеет три реки и, в согласность древнему Риму*, на семи горах построен, на коих в гололедицу великое множество экипажей ломается и столь же бесчисленно лошадей побивается. Разница в том только состоит, что в Риме сияло нечестие, а у нас -- благочестие, Рим заражало буйство, а нас -- кротость, в Риме бушевала подлая чернь, а у нас -- начальники." М. Е. Салтыков-Щедрин История одного города.
Извините не мог не процитировать, уж больно к месту пришлось Извините

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Застройка территории теплиц и окрестностей
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/04/2016, 16:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:

Сопротивляться, конечно, сопротивляться, но разумно, в пределах возможностей.

ясно, что под танки ложиться не агитируем.) А работа есть, если захотите, то в личку.
  Iriska* , цитата:
Lesnik , цитата: Интересная позиция.))

Не интересная, а логичная

ну скажем так: интересная логика
  Iriska* , цитата:
у Вас несгибаемый характер и адское терпение

опустим
  КрошкаРу , цитата:
Iriska* , цитата: а рисковать своей жизнью или относительной свободой ради 85% поддерживающих существующую власть я, например, не буду
А как же им увеличиться тогда?

Iriska, вот она - позиция "между" - критика и слева и справа.)

  irissan , цитата:
Извините не мог не процитировать, уж больно к месту пришлось

намек настолько тонок, что не уловила, в чей огород)) а любопытно. Люблю Щедрина.

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Застройка территории теплиц и окрестностей
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/04/2016, 16:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lesnik , цитата:
намек настолько тонок, что не уловила, в чей огород

Аналогично
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Застройка территории теплиц и окрестностей
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/04/2016, 18:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lesnik
КрошкаРу
Да, какие намёки
Процитирую ВИКИ
И действительно, Бородавкин («История одного города»), пишущий втихомолку «устав о нестеснении градоначальников законами», и помещик Поскудников («Дневник провинциала в Петербурге»), «признающий небесполезным подвергнуть расстрелянию всех несогласно мыслящих» — это одного поля ягоды; бичующая их сатира преследует одну и ту же цель, всё равно, идёт ли речь о прошедшем или о настоящем. Всё написанное Салтыковым-Щедриным в первой половине семидесятых годов XIX века даёт отпор, главным образом, отчаянным усилиям побеждённых — побеждённых реформами предыдущего десятилетия — опять завоевать потерянные позиции или вознаградить себя, так или иначе, за понесённые утраты.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Застройка территории теплиц и окрестностей
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/04/2016, 00:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan
ну так дааа, ловко, однако...
продолжим по-щедрински?
вчера на встрече с проектировщиками заслушали доклад представителей МКА. Как и ожидалось, подготовились на славу - лапша сварена качественная, осталось попробовать ее и собрать в нужный час достаточное количество ушей для навешивания. Какой же рай нам нарисовали в "веселых картинках"(их выражение), а мы, неучи, все не так понимаем, оказывается. По пунктам (и почти сказочным):
1) Проект продуман до мелочей - "на сейчас" (еще супер-выражение от МКА) действуют нормы застройки, при которых обязательно будут соблюдено соотношение жилье-социалка (т.е. грубо на 3 дома сразу садик строится) - не верите?,
2) в зоне застройки создается масса рабочих мест - "не надо никуда выезжать на работу",
3) расширение улиц - все в границах красных линий с 1976 года (??), под контролем всевозможных органов и инстанций - "не пострадает ни один каштан, ни одна придомовая территория", одну полосу можно отдать под общественный транспорт, "если мундепутаты займутся",
4) указанные в проекте предельные высоты - это совсем не то, что мы думаем, и вовсе это не обязательно будет ТАК МНОГО (хотя про зону городского бюджетного фонда ясно сказали - "если захотят, то и 200 этажей построят"),
5) по плотности застройки-численности будущих жильцов - ну вот утверждена норма 40кв.м. на человека, значит, так и будет - абстрактно, в их расчетах - средняя температура по больнице! А действующая соц.норма при получении жилья (18-20 кв.м.) - это "совсем не то!" Народ все путает и неправильно понимает, а значит, и считать не умеет... почти 50тыс.насчитали, пол-Новокосино..
6) заявление о сложности почв и о необходимом в связи с этим ограничении высотности на данной местности повис в воздухе (и, оказывается, висит уже с 90-х годов - именно поэтому часть Новокосино малоэтажна, а для строительства Кожухово все решилось просто - поменяли строительные нормы и получили отдельные разрешения, делов-то-подууумаешь...
7) во всех зданиях первые 2 этажа предусмотрены под передачу объектов шаговой доступности - магазинов/кружков/офисов/мед.центров/.... - опять и снова плодим "приспособленный досуг"...
8) будет создана буферная зона от леса и озер - красиво!! Только зона эта - в виде полоски газоно-ЛЭПо-чего-то типа зеленого. А Банной канавы вообще нет, "вот смотрите.." А подземные парковки на 11тыс.м/м, это так, гос.экспертизу потом можно сделать, и гидрогеологию потом. Зато площадь озеленения увеличили (забыв уточнить, что это те же ЛЭПо-газоны, да территории д/садов, поликлиник, школ. пансионата да футб.полей А ПК общественного пользования (скверы, бульвар) всего-то неполных 4га).

Короче, новая сказка на старый лад или старая на новый - непринципиально, а важно то, что проект совершенно СЫРОЙ, землица "с потенциалом развития" освободилась - да еще и в таком удобном местечке - надо хватать и хоть что-то на ней влепить!!!!!
пока народ не разобрался!..

А тут и еще место поспело (Нагатинская пойма) http://invest.mos.ru/presscenter/news/detail/2701893.html
к чему бы спешка такая... штампуется как под копирку..

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Застройка территории теплиц и окрестностей
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/04/2016, 01:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lesnik , цитата:
к чему бы спешка такая...

Это не спешка, это вы эстонцы тормоза. Тот участок уже года полтора как "осваивается", просто теперь надо бы под него базу подвести.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Застройка территории теплиц и окрестностей
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/04/2016, 11:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
KLoun
Спешка в реализации, торопятся упустить выгодный момент. Насчет тормозов - темы давно подняты и обсуждались на всех уровнях. Почему не возымело, кому дано, понимает. Лично за себя: каждый делает в меру своих возможностей, за свою совесть я спокойна ("кто разумеет делать добро и не делает, тому грех", кто делает - Бог в помощь). Благодарность Ему, что дает силы и разумение, а это многого стоит.
Так что сохранить Божью благодать, данную нам даром (мы зовем это экологией), наша обязанность. Вспоминается притча, когда на космическом корабле, летящем во вселенских просторах, команда/пассажиры решили разбирать обшивку для поджаривания шашлыков. Наша команда здесь "подводит базу", а "пассажиры" ждут угощения, нарезая лучок, как-то так.

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Застройка территории теплиц и окрестностей
СЕРАТО
старожил
На форуме:
13 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 488
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/04/2016, 11:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lesnik , цитата:
Спешка в реализации, торопятся упустить выгодный момент.
Думаю, что спешка нужна чтобы начать продажи квартир по льготной ипотеке , которая до конца 2016 года.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Застройка территории теплиц и окрестностей
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/04/2016, 13:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lesnik, Михална, а вот если совсем серьёзно, то что, действительно мало Салтыковского "леса" и образованного ПИПа в ВАО, чтобы природу сохранять? Ну реально же напоминает "дай зелёным за палец подержаться, они руку откусят". Почему на месте этих долбанных теплиц-то, которые в нынешнем виде никому не сдались, жильё не построить?

З.Ы. Немного не в тему, но лень заводить новую (тем более совершенно не хочу пустопорожних базаров на уровне нравится / не нравится), со второй половины апреля начну достаточно плотно заниматься будущим ТПУ на Выхино, попросили подключиться к процессу хорошие и очень грамотные люди (не официально, но достаточно существенно, то есть то, что скажу, всяко будет очень внимательно слушаться и плотно обсуждаться на всех уровнях вплоть до окончательного утверждения). Так что, если у кого есть какие разумные идеи (от вас же не мало народа через нас перемещается), то бобров обжаловать добро пожаловать в личку.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Застройка территории теплиц и окрестностей
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/04/2016, 17:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Почему на месте этих долбанных теплиц-то, которые в нынешнем виде никому не сдались, жильё не построить?

Разговор-то не об этом Всего-то просят с этажностью поприжаться, да буферную зону слегка увеличить - либо с банной канавкой разобраться, может в трубы положить или ещё как - всё.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Застройка территории теплиц и окрестностей
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/04/2016, 17:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
^ ^ ^
На счёт Банной канавы абсолютно согласен и готов помогать, чем смогу, но на счёт этажности и плотности застройки нет (и насчёт транспортной инфры тоже, никуда не годится такая тощая улица, связывающая фактически два района). Там надо и можно строить нормальный микрорайон (а не "недотырки" куркинские).

Другое дело, то проектировщики и строители тоже люди, и будут ли они адекватно разговаривать с тем, кто на них "наезжает" такими примитивными способами, как сбор подписей и общественное мнение? Вот я бы, честно, не стал (я не злопамятный, просто у меня память хорошая).

З.Ы. Ну а то, что есть те, кто хочет капитализировать территорию - так радоваться надо, что хоть кому-то она нужна. Ну а ежели есть подозрения, что она выделена за взятки, то ментовка - это туда --> (понимаю, что доказать архисложно, но ежели не доказательно, то и не верещи, ИМХО).

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!


Последний раз редактировалось: KLoun (Суббота, 09/04/2016, 21:44), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Застройка территории теплиц и окрестностей
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/04/2016, 18:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
СЕРАТО, в принципе и я о том же.
Костя, ну такая у меня к тебе уважуха относительно известных вопросов, что трудно переоценить.)) А вот насчет оценки влияния на качество нашей жизни "благоприятной окружающей среды", сорри за бюрократический слог, мягко говоря - провал. Человек меняет среду, а среда в свою очередь начинает менять человека. Причем относительно безвредные эти взаимовлияния не бесконечны, имеют предел, за границей которого начинаются негативное процессы (см. притчу о корабле). Не говорю про всех "зеленых", говорю о профессионалах, которые доказывают и убеждают: Москва может и должна развиваться как здоровый город. В Генплан 35-го года и в природоохранные законы (до 2002г) были заложены такие тенденции. А кем-то поставленные наши юные и не очень мудрецы-менеджеры, сменившие профессионалов, переводят стрелки в обратную сторону, псевдоэкономической "привлекательности", причем с такой скоростью, что сейчас мы рискуем пройти точку невозврата. А это уже серьезно. Для иллюстрации напомню сказанное ранее о замалчивании и искажении настоящего экологического состояния в Москве, об отсутствии профессионально выполненной статистики по заболеваемости с выводами, и проч, и проч.
И эту оценку не считаю истеризмом и фобией. Любому, не надо для этого быть академиком, стоит просто понаблюдать, аналитически сопоставить, и выводы налицо: что-то делается не так. Ну а как? - дело уже профессионалов.
Извини, если сумбурно и непонятно, но как смогла.

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:

  KLoun , цитата:
На счёт Банной канавы абсолютно согласен и готов помогать, чем смогу

ловлю на слове
  KLoun , цитата:
но на счёт этажности и плотности застройки нет

Нельзя там такой мкр ставить, да еще с подземными парковками на 11тыщ. В лучшем, компромиссном случае - коттеджный поселок. Нужны предварительные серьезные гидрогеологические изыскания, с учетом которых должны ложиться соответствующие объекты. Озера гибнут на глазах . Горе-менеджеры уже руки потирают в предвкушении "благоустройства" озер и леса, превратив их из потенциальных центров науки и экопросвещения (мини-заповедники) в примитивные развлекательно-привлекательно-рекреационные зоны с соответствующей атрибутикой.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

  KLoun , цитата:
никуда не годится такая тощая улица, связывающая фактически для района

От расширения Салтыковской никуда не деться, а все остальные улицы НК чем обижены: в потенциале они все будут 6-полосными. В итоге - НК не только в кольце магистралей, но и изнутри..
Учитывая все в совокупности - разумно планирование здесь мкр-на на 50тыщ.?
Да в конце-то концов, по сути, мы требуем достойных условий проживания будущих новоселов. Лучше меньше, но лучше!

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Застройка территории теплиц и окрестностей
Arwen
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 240
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/04/2016, 19:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Да в конце-то концов, по сути, мы требуем достойных условий проживания будущих новоселов. Лучше меньше, но лучше!


+100, люди устали уже от муравейников 25 этажных, пора переходить и в Москве на малоэтажное строительство.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Застройка территории теплиц и окрестностей
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/04/2016, 21:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arwen , цитата:
100, люди устали уже от муравейников 25 этажных, пора переходить и в Москве на малоэтажное строительство.

В деревне своей или в каком-нибудь убогом Нью-Джерси (что фактически одно и то же, плавали, знаем) на коттеджку переходи. Субурбию в пределах города - давить, как киоски и ракушки (ибо одного порядка ягоды). Устал от "муравейников" - добро пожаловать в туда же.

З.Ы. Михална, завтра отвечу (сказать есть что, но сейчас уже лень сильно кнопки топтать), или телефон свой напомни в личку, позвоню завтра или послезавтра, поговорим.

З.З.Ы. Да, если что для всех, я абсолютно не аффилированное лицо с какой либо застройкой, я просто за развитие города именно как города, а не как "деревенского" пригорода (то есть субурбана). Кому нужно второе - Россия большая, у меня друг с семьёй (коренные москвичи) лет 15 назад участок в Васильсурске (городок-поселок на границе Нижегородской и Чувашской областей) буквально за копейки купили и строятся себе потихоньку (потихоньку - ибо нихрена и даже близко не миллионеры), там офигенски круто - высокий берег Волги и впадающая в неё Сура прям "под ногами" - красота необыкновенная!

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Застройка территории теплиц и окрестностей
Arwen
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 240
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/04/2016, 21:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А при чем тут коттеджи В том же Новокосино малоэтажка есть, и в Жулебино, и в Куркино, отличные районы, вполне себе городские и комфортные. Если вы фанат небоскребов, вовсе не значит, что все такие.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Застройка территории теплиц и окрестностей
Кузькина мать
почти сосед
На форуме:
8 лет 1 месяц
Посты: 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/04/2016, 22:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А Вы знаете сколько стоит малоэтажка? И сколько стоит в многоэтажке квартира.. Мы говорим о разных ценовых категориях жилья.
Если определённый метраж городом запланирован для строительства, то в малоэтажку никак он уже не впишется. Тут места до фига, почему полноценно тут не строить.
Полно новых районов так же начинались, в том числе и само Кожухово. Я помню его сооовсем ещё голым.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Застройка территории теплиц и окрестностей
Arwen
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 240
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 09/04/2016, 22:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
А Вы знаете сколько стоит малоэтажка? И сколько стоит в многоэтажке квартира.. Мы говорим о разных ценовых категориях жилья.

Так если хочется дешего, вон под боком муравейник новокосино-2 с кучей дешевых квартир, и вообще, недорогих новостроек сейчас море.
А по поводу город запланировал, просто смешно. Город типа борется с пробками, и продолжает лепить районы-муравейники, когда они все заселятся, город просто встанет.
Минусы такой застройки очевидны- дикая нехватка парковочных мест, дикая нехватка междомового пространства, дикая нагрузка на дороги и общественный транспорт. А плюс только один-прибыль застройщика, вот и все.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО »  » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Застройка территории теплиц и окрестностей
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Новый Проект по благоустройству терри... Черный Бада Новости и события Кожухово 257 Пятница, 12/12/2014, 23:13 Посмотреть последнее сообщение
Lesnik
Нет новых сообщений Застройка полей аэрации ССС НАШИ ДОМА 10 Вторник, 08/04/2008, 21:04 Посмотреть последнее сообщение
SnowBear
Нет новых сообщений Застройка полей в парке за 9 микрорай... Chir НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 73 Понедельник, 16/05/2022, 07:35 Посмотреть последнее сообщение
KLoun

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» 
»»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»»» Застройка территории теплиц и окрестностей
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница

Застройка территории теплиц и окрестностей
страница 16 из 24
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования