КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Одинокие мамы/папы нашего района Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Одинокие мамы/папы нашего района
Автор
Сообщение
Олеся Н
кожуховец
На форуме:
14 лет 3 дня
Посты: 133
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/02/2016, 16:41 | Одинокие мамы/папы нашего района [ЦИТАТА ВСЕГО]
По статистике, общечеловеческая ценность семьи теряет свою актуальность в наши дни и 2/3 браков заканчиваются разводами. Между взрослыми людьми случаются разные ситуации, которые бывают настолько сложны и запутаны, что разбираться в них - дело неблагодарное. Итог один - очень многие детки растут в неполных семьях и испытывают определенные социальные, психологические и иные трудности, так же, как и мама/папа, которые в одиночку растят своего ребенка/детей. Невозможно объять необъятное и помочь всем и сразу. Но поддерживая друг друга даже советом, мы сможем сделать этот Мир, в котором растут наши детки, немного лучше.
Итак, предлагаю делиться тут сложностями, с которыми вы столкнулись и способами их решения, если вы все успешно преодолели или, может быть, вам нужен совет или иного вида помощь. Давайте знакомиться!) Я Олеся, мне 34 года и я сама воспитываю сыночка, которому недавно исполнилось 4 года!)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие мамы/папы нашего района
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/02/2016, 00:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Олеся Н , цитата:
очень многие детки растут в неполных семьях и испытывают определенные социальные, психологические и иные трудности

Вот это я не очень поняла. Я выросла в неполной семье, никогда никакого дискомфорта не испытывала, никакого папу не искала, и в мыслях не было )))
Мне кажется, непременная составляющая обязательно двух родителей в семье сильно надуманна.
Конечно, так должно и правильно быть. Но если одна мама растит сына и эта мама адекватна, не залюбливает и не подавляет ребенка, предоставляет ему общение в мужской среде в различных кружках-секциях, то в принципе и проблемы никакой быть не может...и дискуссии.. Нет?
С девочками еще проще. Им вообще в принципе папы не особенно нужны, как мне кажется.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие мамы/папы нашего района
Олеся Н
кожуховец
На форуме:
14 лет 3 дня
Посты: 133
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/02/2016, 01:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина, как бы я хотела, чтоб Вы были правы!)))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Про то, что происходит с теми взрослыми, которых когда-то не признали родители. Я напишу лишь об одной стороне этого явления. Есть еще много всего. Про пап.

Под признанием ребенка я не подразумеваю, что отец вообще не признает или не знает о существовании своего ребенка. Я описываю это явление с точки зрения восприятия ребенка. Ребенок может ощущать себя отвергнутым отцом в разных ситуациях: когда отец вообще не знает, что у него есть ребенок, когда отца нет в живых к моменту его рождения, когда от ребенка скрывают, кто его отец и где он и что с ним, когда отец у ребенка есть, но он не живет с ним, и даже тогда, когда отец живет с ребенком, но часто высказывает свое недовольство по отношению к ребенку. Я уже молчу о случаях жестоких наказаний и насилия без причин.

В подсознании мальчика формируется "родительское послание": "я не достоин своего отца, я недостоин его любви и уважения, я плохой, неправильный, я не могу считаться мужчиной". И когда такой мальчик вырастает, у него возникают большие трудности во всех сферах жизни. Ребенок, выросший без отца, не становится взрослым мужчиной, он всю жизнь остается ребенком, то есть не способным заботиться о других (хорошо, если о себе научился заботиться), а значит создавать семью, состоять во "взрослых" отношениях с женщиной. То есть обычно он состоит в "детских" отношениях с женщиной, где он сам играет роль сына, а женщина -роль матери, и если женщина отказывается от этой роли, то отношения разваливаются. Происходит это потому, что у него нет примера отношений взрослых мужчины и женщины, по скольку в его жизни взрослый мужчина просто отсутствовал. Не на чем строить свои представления об этих ролях, о функциях, которые выполняют супруги по отношению друг к другу.
Если отец таки был в жизни и мальчика, но был по большей части им недоволен, то мальчик, став уже взрослым, будет либо изо всех сил стараться "угодить папе", и будет все время ставить перед собой недостижимые цели, завышать ожидания от себя, а следовательно недостигнув недостижимых целей, разочаровываться в себе и катиться по наклонной вниз. Алкоголь, наркотики, игровые зависимости, чувство вины и собственной ничтожности - его спутники. Или может просто поставить крест на себе "я ничтожество". Кто-то будет пытаться доказать себе и миру, что он не ничтожество (а по факту-своему отцу), тратить на это все свои силы и здоровье и все равно оставаться неудовлетворенным, раздражаться на близких и/ или ожидать от них почтения и уважения в ответ на его рвения.
Больше всего из всего спектра способов не принимать сына я возмущена вот таким: "это не мой ребенок". Женщина все таки взрослый человек и как-то может справиться с этим. А вот ребенок обычно берет на себя ответственность за отказ отца от него. "Это я виноват, это я плохой, это я недостоин считаться сыном" и в последствии - считаться мужчиной. Собственно, многие проблемы мужской сексуальности имеют корни именно тут, отрицание своей мужественности, права называться мужчиной. Про мам отдельно я писать не буду, лишь добавлю, что такое же поведение матери по отношению к сыну вызывает похожие проблемы, но меньшей интенсивности, когда дело касается воспитания мальчиков.

А что происходит с девочками? Девочка, которую не признает отец, получает послание "я недостойна мужской любви", и в зависимости от особенностей ее восприятия, она может считать себя либо брошеной мужчинами, либо теряющей мужчин. Сценарий жизни у нее - это кратковременные ( от недель до нескольких лет) отношения с мужчинами, где она каждый раз остается одна, брошенной мужчиной или потерявшей мужчину. В отношениях с мужчинами она чаще всего чувствует себя непривлекательной, глупой, неполноценной. Исключения составляют отношения, где она может играть роль матери до тех пор, пока она согласна ее играть, и пока мужчина согласен играть роль сына. В таких отношениях она может самоутверждаться за счет материнской роли. Или может первая уходить из отношений, дабы избежать своей брошенности в случае, если мужчина уйдет. А в ее случае - он обязательно уйдет. Такой у нее сценарий.

Я хочу сказать родителям обоего пола: если вы решили разводиться - это ваше решение, заслуживающее свое право на существование, для ребенка больше всего важно (и для его развития), как вы его поддерживаете. Можно не жить с родителями, только лишь общаться, и постоянно ощущать их поддержку, уважение и любовь. Именно это и важно. Ну и ребенок на основе взаимоотношния родителей учиться строить свои отношения с противоположным полом. Если вы друг друга унижаете - вы учите его унижаться перед противоположным полом, и унижать свого партнера. Поэтому важно сохранять уважительные отношения, даже если вы развелись.

Психотерапия помогает такому ребенку вырастить недостающую поддерживающую родительскую часть в его картине мира, в его подсознании, ту, на которую он может опираться. Если у вас не было одного их родителей, или ваш родитель вас отрицал, унижал, обижал, то вам может для формирования вашей внутренней родительской части помочь общение с представителями родительских ролей, но только в том случае, если они относятся к вам с уважением.

В свое время на меня очень благотворно повлияла моя первая свекровь. Она меня очень любила, и мы с ней до сих пор дружим. И еще у меня был замечательны период жизни в компании, где генеральным директором был очень уважающий себя и сотрудников мужчина. На такие ситуации можно опираться.

В психотерапии такую роль может сыграть психотерапевт. Групповая терапия тоже может быть эффективна, когда в группе есть представители разных возрастов и обоего пола.

Да, есть риск, что вы начнете ожидать от представителя родительской роли того отношения к себе, какое хотели бы получить от своих родителей (то есть положительный трансфер), важно тут осознавать, что они не ваши родители и ваши ожидания не имеют никаких оснований. Но в тоже время трансфер полезен именно для того, чтобы осознать, какими ожиданиями от других людей вы руководствуетесь, какие ваши потребности неудовлетворены, что из них вы можете удовлетворить и каким способом, а что придется фрустрировать и попрощаться с этим.
http://maxpark.com/community/83/content/528866

Добавлено спустя 50 секунд:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Имея существенный опыт работы с детками в школе, могу точно утверждать, что детки из неполных семей, как правило, отличаются по своему поведению от сверстников, получающих любовь, внимание и заботу обоих родителей. Недополучающий необходимое ребенок проявляет это в той протестной форме, в которой умеет, он старается привлечь к себе внимание окружающих (даже во вред учебе), показывая как сильно он одинок и непонят. Такие детки часто неуверены в себе и рады любому проявлению теплоты...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие мамы/папы нашего района
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/02/2016, 16:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А еще бывает, что есть оба родителя, семья полная, а внимания ребенку ноль.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие мамы/папы нашего района
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/02/2016, 17:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Олеся Н
Я с некоторых пор оч сильно разочаровалась во всяких педагогиках-психологиях. Как то у меня это барахло не работает
Ну вот как то я больше склонна думать, что ребенок уже рождается готовой личностью.. И мало что в принципе можно изменить. Хоть там папы, хоть там остальное..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие мамы/папы нашего района
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/02/2016, 18:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне кажется, что в семье, где один родитель - основная проблема в том, что ребенок (не важно девочка или мальчик) не видят роли отсутствующего родителя. У них в подсознании форммируется стереотип, что семья в которой одна мама - это норма. И роль матери - "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" - норма. А это неправильно.

Поэтому, если нет папы, то все таки как то нужно показать дитю, что такое мужская роль в семье. Ну есть же дедушка или дядя или просто хороший мамин приятель.


А с отцом ребенка всегда надо стараться сохранить отношения для ребенка. Супруги то может быть и могут быть бывшими, а вот родной родитель - бывшим не бывает. И за эти хорошие отношения одинаково ответственны как мужчина, так и женщина. Правда, не всегда хватает умения и терпения сохранять отношения. Но надо стараться. Я знаю несколько жизненных примеров, когда супруги разосруться в пух и прах и не общаются ни друг с другом, ни с дитем (убывший супруг). А потом дети вырастают и начинают с отцом общаться, а мать обвинять в том, что это имено она лишила их отца в детстве.

Потому что мама то мамой, и какой бы она замечательной не была, папа не менее значительную роль играет в жизни ребенка и вообще в семье.

Ну и мама никогда не должна забывать, что она только мама, женщина. Не надо становиться "я сама". Это не та роль, которая нужна женщине. Если с одним супругом не получилось, то всегда можно учесть в повторном браке предыдущие ошибки и не повторять их. По крайней мере тех, которые привели к разводу с отцом ребенка.

Ну я так думаю...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие мамы/папы нашего района
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/02/2016, 20:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Я росла без отца, спокойно смотрю на неполные семьи, но нормой это не считаю.))) Нету у меня никакого стереотипа ))
Казалось бы, личный пример, модель и все такое. Ерунда на постном масле. Сама я в браке очень давно, муж один.

И, наоборот, есть близкие люди, выросшие в полных семьях, с папами любящими. А живут сейчас одиноко, воспитывают детей без мужей. Да ну.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие мамы/папы нашего района
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 17 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/02/2016, 09:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Поэтому, если нет папы, то все таки как то нужно показать дитю, что такое мужская роль в семье

Согласна. Не знаю насчёт девочек, не заметила особо никаких особенностей (тянуться и хвататься за мужчин могут и девочки из полных семей), но мальчику роль мужчины в семье показывать и прививать нужно обязательно. Уже не первого встречаю молодого человека из семьи, где была одна мать, и видно, что не привито и не продемонстрировано им мужское.

Нет, конечно, что они мужики, а не девочки, они усвоили хорошо. Но, в основном, только то, что касается их прав и свобод. А вот с обязанностями всё гораздо хуже. Хотя, конечно,
  Milk , цитата:
А еще бывает, что есть оба родителя, семья полная, а внимания ребенку ноль
и поэтому в полных семьях такое тоже встречается.

А вообще все мы часто свои детские обиды переносим во взрослую жизнь. Возможно просто у детей из неполных семей их чуть больше.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие мамы/папы нашего района
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/02/2016, 12:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочек, которые росли без папы, видно. Часто они считают, что дети и все что с ними связано - это сфера интересов и обязанностей исключительно матери, преуменьшают значительно роль мужчины в семье, да и вообще по жизни, считают "что настоящие мужчины перевелись, сдулись, нет их". Поэтому для девочки модель мужской роли в семье так же необходима, как и мальчику. Для правильной постановки мозгов.
До тех пор пока женщина будет считать что имено на ней мир держится и что она всем кругом должна, ее будут окружать слабые и зависимые мужчины, маменькины сынки и бабушкины внучки. Они интуитивно тянуться к сильным женщинам, потому что их так воспитали, для них женщина главная и все решения за ней.
А сильные мужчины - они рядом с теми женщинами, которые позволяют о себе позаботится и себя обеспечить.
Ну как то так.... Поэтому кто что желает для своего дитя, тот так и будет воспитывать.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие мамы/папы нашего района
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 17 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/02/2016, 14:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Часто они считают, что дети и все что с ними связано - это сфера интересов и обязанностей исключительно матери, преуменьшают значительно роль мужчины в семье, да и вообще по жизни, считают "что настоящие мужчины перевелись, сдулись, нет их".

Ну такие рассуждения я встречаю и среди своих подруг/знакомых из полных семей.. А из неполных встречала тех, кто тянется к мужчинам постарше, так сказать, к папочкам. Желающих, наоборот, возложить полную ответственность за свою жизнь на плечи мужчины.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие мамы/папы нашего района
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/02/2016, 15:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В полных семьях тоже бывают мужчины, которые ничего не решают и ни за что не отвечают. Полная семья это не гарантия светлого будущего. И там тоже бывают и перекосы и неправильные установки. И ребенок, который живет при авторитарной маме и безвольном папе тоже впитает в себя именно такую модель семьи. И может считать что только так и правильно.

Здесь то речь о другом. В неполной семье однозначно нет никакой модели поведения второго родителя. Просто потому что его физически нет. Поэтому те мамы, которых это волнует, постараются как то возместить этот пробел.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие мамы/папы нашего района
Олеся Н
кожуховец
На форуме:
14 лет 3 дня
Посты: 133
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/02/2016, 20:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый день.
Прошу совета у более опытных мам.
Предыстория: долгожданный ребенок родился от мужа после 10 лет брака, после рождения оперировался, выхаживался, теперь в норме, но муж (биологический отец) уже во время беременности "передумал" быть большой дружной семьей и после года активного поиска ушел к приезжей даме, чтоб содержать ее и двух ее детей от бывшего мужа. С сыном не виделся 3 года, алименты не платил, подарки не передавал. К его матери я ребенка возила, но он неожиданно подал на меня в суд на предмет определения порядка встреч с ребенком. Сынок на момент суда заболел и оставить его не с кем было и на заседания ходил со мной. От биологического отца присутствовала платный адвокат. Подписали мировое соглашение, по которому до школы встречи с отцом как можно чаще, но в присутствии матери, после школы - в ее отсутствии. На единственную встречу отец ребенка проспал, искали его через родню и адвокатов, ждали 40 минут на улице. Отец привез электромотоцикл, который таскала за ребенком мать. Ребенок нежно обнял человека, которого последний раз видел в 9 месяцев и которого не помнил и сказал главные для ребенка слова: Папа, я очень тебя люблю! Я так по тебе скучал! Мать сидела на соседней лавке и общению не мешала. Небольшой диалог с отцом ребенка состоялся после того, как малыш спросил отца: Папа, зачем ты на маму в суд подал? Тк ребенок спрашивал зачем мама его возит с собой в суд, мама честно объяснила причину. После этого биологический отец в очень агрессивной форме спросил: Зачем надо было ребенку ЭТО говорить??? Я была в шоке, но с трудом пояснила, что ребенок ходил на заседания. После этого биологический отец снова исчез из жизни сына. Как объявил через свою мать, снова на три года. На просьбы ребенка к матери отца, его бабушки, встретиться с папой, бабушка сказала: Я ему передам. Но потом сообщила, что отец согласен видеться с сыном, если его отдадут для встреч без матери. Это была даже не личная просьба, а то, что передали его родственники. Где живет отец с новой семьей, какой его номер телефона, он так и не сообщил. Не удивительно... Когда ребенку было 9 месяцев, он ушел из семьи со словами: Я вырос без отца и сын без меня вырастет. Сын, слава Богу, растет, но ежедневно часа по три спрашивает про папу... до сих пор... говорит как скучает и любит его... Каждый день с утра до вечера эти разговоры. Мне реально очень жаль сыночка, но отдать его неизвестному человеку, в нарушение Мирового соглашения и интересам ребенка я не могу. Его душа - потемки были еще во время брака. А сейчас - тем более. Я ничего не знаю о нем. Мы ни разу не говорили с ним лично о ребенке. У него уже три года новая семья и жена, которая преследует меня в соцсетях и пишет мне на мой номер телефона слова " по искать" и "тупешка", ее травмированные дети, жившие два года с бабушкой и дедушкой, пока она их в Мск не забрала к себе... Ну не могу я рисковать физическим и психологическим здоровьем сына.
Вопрос: как при ограниченных финансовых средствах и отсутствии личной жизни обеспечить ребенку достаточно мужского внимания, дефицит которого уже сейчас сильно сказывается на его восприятии Мира? В секцию футбола пойдем с осени. Может быть, уроки игры на гитаре начать в 4 года? Или частные уроки труда? Прошу поделиться советами. На личную жизнь не рассчитываю по объективным причинам, которые не могу тут озвучивать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие мамы/папы нашего района
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 17 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/02/2016, 21:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Олеся Н , цитата:
как при ограниченных финансовых средствах и отсутствии личной жизни обеспечить ребенку достаточно мужского внимания

А в Вашей семье мужчины есть, помимо биологического отца ребёнка?

Футбол это хорошо, может там тренер будет хороший, на которого Ваш сын сможет равняться. Есть подруги с хорошими мужьями и, было бы здорово, сыновьями? Можно попросить их, мужей, брать Вашего сына в свою мужскую компанию.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие мамы/папы нашего района
Олеся Н
кожуховец
На форуме:
14 лет 3 дня
Посты: 133
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/02/2016, 21:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Есть дед, но он работает и появляется пару раз в месяц. Подруги разрываются между работой и семьей и не могут помочь. Попросить некого. Поэтому подумала о платных уроках с преподавателем-мужчиной...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие мамы/папы нашего района
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/02/2016, 22:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А в чем травма ребенку? Ребенок вроде отца любит, скучает по нему, так почему не отпускать ребенка к отцу?
Мама с папой развелись, у них остались вероятно друг к другу взаимные претензии и обиды. Но за чем дитя вмешивать в эти разборки? Отец вон электромотоцикл подарил, как умеет, так и выражает свою любовь и внимание. за чем лезть в их отношения? Чем реально отец может навредить своему сыну? Он что алкаш, наркоман, психически больной, маньяк?

Я вот читала рассказы, где дети выросшие с разведенной мамой, описывают как они относились к встречам с отцом и как радовались этим встречам и как мама была недовольна этими встречами. Поищите, почитайте. Может быть увидите ситуацию с другой стороны.

Многие отцы вобще исчезают из жизни бывших жен и детей, а тут и с подарками приходит и даже в суд подал. Просто он видит общение с ребенком по другому, не так как вы. А решение суда? ну определитесь, что вам важнее - неукоснительное исполнение решения суда или желание сына и отца общаться друг с другом так, как им комфортно? Думаете они без ваших указаний сами не разберуться как им общаться?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие мамы/папы нашего района
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/02/2016, 22:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Олеся Н , цитата:
Сынок на момент суда заболел и оставить его не с кем было и на заседания ходил со мной.

А зачем больного ребенка, тем более в суд, таскать? Насколько я помню, мелких детей вообще в здание суда не пускают.
  Олеся Н , цитата:
Ребенок нежно обнял человека, которого последний раз видел в 9 месяцев и которого не помнил и сказал главные для ребенка слова: Папа, я очень тебя люблю! Я так по тебе скучал!

Не верю. Извините. Чтобы четырехлетний ребенок обнял незнакомого его человека, тем более мужчину... Не знаю
  Олеся Н , цитата:
обеспечить ребенку достаточно мужского внимания, дефицит которого уже сейчас сильно сказывается на его восприятии Мира?

Отношение ребенка к отсутствию отца -это ваша проекция. Для начала измените свое отношение к этой ситуации. Не надо драматизировать. Криминала, в принципе, никакого нет. Четырехлетний ребенок нуждается в маме. Папы попозжее к воспитанию подключаются.
И не нужно про отца говорить гадости, какой бы сволочью он ни был. Ребенок вырастет - сам разберется.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие мамы/папы нашего района
Олеся Н
кожуховец
На форуме:
14 лет 3 дня
Посты: 133
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/02/2016, 23:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lizka, я не уверена в адекватности биологического отца тк при всех взаимных претензиях я не была против их встречи и в суд для этого ходить нужды не было. Есть телефон, электронная почта и его мать для выражения желания видеть ребенка. Наверное, у меня в десятки раз больше претензий в этому человеку, так как это он оставил меня с грудничком на руках, что привело в тяжелым последствиям для моего здоровья в том числе. Но я нашла бы в себе силы обсудить однократно порядок встречи его с сыном. Ради сына. Не стала бы скрывать свой номер телефона и адрес и передавать непонятные сообщения через мать и жену. Это как минимум - незрелось на уровне детского сада и как максимум - неадекватность. Это может быть опасным для сына. Алкаш/наркоман/маньяк - не знаю и не хочу фантазировать. Он под следствием. Факт. Он никогда не ставил интересы ребенка выше своих. Факт. Машинки и прочие подарки ребенку делали и прочие знакомые/ друзья - это не показатель их нежных чувств к моему сыну. Мотоцикл у него уже год назад появился. Я купила. Но моя любовь выражается в том, что мне важно здоровье ребенка, его интересы, его страхи и мечты. Было бы проще отделаться одной игрушкой раз в три года. Это тоже любовь. И в детдом детей отдают иногда из-за любви. Но это все философия. Любовь - это забота родителя о ребенке. Это определение общечеловеческое и социальное. Заботы от отца НЕТ. Попытки заботиться НЕТ. Ребенок лечится от ряда заболеваний, которые предусматривают четкий график приема лекарств и специальное питание. Адекватно - зная это, обсудить подробности с матерью ребенка, предоставить адрес где ребенок будет находиться и действующий телефон для связи. Это так логично, что можно было бы и не писать. Но спасибо Вам за Ваше мнение. Вижу проблему с другой стороны.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

  jenny , цитата:
Не верю. Извините. Чтобы четырехлетний ребенок обнял незнакомого его человека, тем более мужчину...

А вот это как раз проекция) Я показывала фото отца и говорила, что он любит сына. Ребенок, получающий любовь способен ее отдавать) Все бы и оставалось так, если бы не суд и их странная встреча. Сейчас сын чувствует, что отец его обманул и не любит. От этого желание иметь хоть какого-то папу, которого просто можно назвать папой и полюбить. Наша проблема знакома многим одиноким мамам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие мамы/папы нашего района
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/02/2016, 09:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Олеся Н , цитата:
Я показывала фото отца

А зачем?
Создать проблему, чтобы искать пути ее решения?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие мамы/папы нашего района
Олеся Н
кожуховец
На форуме:
14 лет 3 дня
Посты: 133
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/02/2016, 10:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как раз затем, чтобы ребенок чувствовал себя любимым и нужным. Думал, что у него есть любящий отец, что он ничем не отличается от других деток из полных семей. Надеялась, что при встрече его отец увидит какой замечательный добрый и любящий мальчик вырос и будет с ним общаться и любить, участвовать в его жизни и поддерживать как умеет. Встреча произошла. Ребенок пришел на нее с открытой душой. Но отец не особо, как видно, изменился за последние три года. Хотя сейчас нужен совет именно как возместить ребенку мужское внимание, а не о неудавшемся папе...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие мамы/папы нашего района
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/02/2016, 11:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Олеся Н , цитата:
Как раз затем, чтобы ребенок чувствовал себя любимым и нужным.

Извините, бред полный - показывать фотографию незнакомого дядьки, который с ребенком не жаждет общаться,чтобы ребенок чувствовал себя любимым и нужным? Любимым кем?
  Олеся Н , цитата:
он ничем не отличается от других деток из полных семей.

Это ваши тараканы. Ваш ребенок ничем не отличается от ребенка из полной семьи. В полных семьях дети могут вообще не видеть отца на рабочей неделе, а в выходные лицезреть его только спящим.
  Олеся Н , цитата:
Но отец не особо, как видно, изменился за последние три года.

Чудес не бывает.
  Олеся Н , цитата:
совет именно как возместить ребенку мужское внимание

Никак. Ваш ребенок - это ваша забота. Никому наши дети сейчас не нужны,время такое. Даже, наоборот, излишняя мужская забота о чужом ребенке сейчас скорее напряжет - полно примеров с извращенцами-педофилами.
Такая у него судьба - расти без отца. У меня есть 2 примера, когда мальчики, которых воспитывали мамы, превратились в отличных Мужиков.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие мамы/папы нашего района
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-... Дирекция ЖКХ и все, что с ним связано 1869 Вторник, 23/05/2023, 22:31 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Новый Проект по благоустройству терри... Черный Бада Новости и события Кожухово 257 Пятница, 12/12/2014, 23:13 Посмотреть последнее сообщение
Lesnik
Нет новых сообщений Заработал сайт храма нашего района: k... soln Религия 208 Понедельник, 16/02/2015, 17:32 Посмотреть последнее сообщение
Черный Бада
Нет новых сообщений Молодые папы Moonlight Любовь, семья, отношения 130 Пятница, 24/11/2006, 22:37 Посмотреть последнее сообщение
Moonlight
Нет новых сообщений [ Опрос ] Одинокие дети... Полина Сергеевна Все о детях 259 Пятница, 06/12/2013, 10:09 Посмотреть последнее сообщение
Ирчик

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Одинокие мамы/папы нашего района
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

Одинокие мамы/папы нашего района
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования