КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Бюджетный отдых в родной стране. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: советы и вопросы »»»» Бюджетный отдых в родной стране.
Автор
Сообщение
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/12/2015, 23:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  enota , цитата:
как правило, вообще прописывают ту же сумму, что и суточные. Т.е. в день не более 700 рублей.

Ерунда полная! Суточные идут, грубо говоря, на питание в другом городе. Да и размер суточных может превышать 700 руб. Единственное - превышение облагается налогами. А расходы по найму жилья - другая статья расходов. Лимит зависит от занимаемой должности сотрудника и прописывается в регламентых документах. При надлежащем оформлении документов никакая налоговая не прикопается.
Ну а гостиницу за 700 руб. ещё умудриться найти нужно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Бюджетный отдых в родной стране.
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 29 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/12/2015, 00:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sofya , цитата:
Я не знаю, что у вас за организации прописывают 700 р. за ночь в гостинице, в нашей стране (как и в других) таких цен попросту нет. Это раз. Второе. Прописать цену на гостиницу сложно, т.к. существуют форс-мажоры - в виде выставок, высоких дат и проч., когда сотруднику надо "позарез" попасть в тот или иной город и тогда организация оплачивает и несколько выше, чем обычно.

В силу специфики своей работы приходится работать со многими организациями, налоговыми и аудиторами. И очень часто вижу, как организации отчитываются перед налоговой, почему они тратят такие средства на гостиницу при возможности выбора более бюджетной. Как правило, более бюджетная всегда есть.
Я не спорила бы с Вами, если бы Вы были профессиональным (я думаю, что вы понимаете контекст: а именно, подтверждение экзаменом) главным бухгалтером в какой-нибудь ведущей организации, либо аудитором в ведущей консалтинговой группе и имели выигранные суды. В остальное - только слова, ибо налоговая Вам противоречит.

  sofya , цитата:
В западных, да и в наших некоторых компаниях существует трэвел-полиси, где прописано, в каком классе сотрудники могу лететь на самолете, в каком номере гостиницы жить (как правило цена от 3.500 до 5.000 р.)

Вот тут соглашусь, должно быть прописано. А в большинстве организаций прописаны совсем другие суммы. Я могу подтвердить Вас, да в зарубежных компаниях, многие из которых, к сожалению, сейчас уходят с нашего рынка, это и не только это прописано в пользу работника. Только вот сколько таких компаний?

  НВП , цитата:
Вот это у Вас разброс вида отдыха!!!! Знаете, у нас в детстве была поговорка: "не путай негра с мотоциклом"....

Да не путаю. Или на 10 дней в Турцию в хороший отель (тюленем на пляж), или на 10 дней на Соловки - посмотреть. По деньгам - Соловки дороже. Сравниваю, потому что отпуск у меня один, и денег либо на Турцию, либо на Соловки.

  НВП , цитата:
enota , цитата: Т.е. в день не более 700 рублей.

См. еще раз:

jenny , цитата: А причём тут найм жилья и суточные?




По-моему, я уже написала выше. Разница между наймом жилья и суточными есть (см. мое сообщение выше).

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

  jenny , цитата:
Единственное - превышение облагается налогами. А расходы по найму жилья - другая статья расходов. Лимит зависит от занимаемой должности сотрудника и прописывается в регламентых документах.


Вот про это я и пишу, услышьте
Как много Вы знаете организаций, в которых согласны соблюдать налогообложение (проще же не превышать расходы, чтобы потом не заморачиваться и не начислять НДФЛ), и в которых прописывают зависимость должности и лимита? Проще прописать в общем 700 рублей по всем статьям - и все, нет проблем. Гостиницу за 700 рублей найти можно (хоть и сложно - кстати, привет теме "БЮДЖЕТНЫЙ" отдых в нашей стране), но как правило, если это обычный работник - платит из своего кармана. С руководством да, там другие выходы.
И еще раз повторюсь - особенно это ярко проявляется у бюджетников. Западных компаний не касается.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Бюджетный отдых в родной стране.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/12/2015, 02:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
  enota , цитата:
А не будет дорого?

Считайте перелет еще, пока дешевого не нашла.
Где-то выше еще Алтай давала, туда дешевле выходит и "все включено", кроме спиртного, и перелет доступный видела. Это особенно интересно любителям гор.



На Байкал можно доехать на поезде. Это моя мечта (которую, увы, пока никто не поддержал) - проехать на поезде от Москвы до Владивостока.

На поезд ведь скидки есть - если брать билеты заранее и если взять сразу туда-обратно. На Байкал едут до Слюдянки или до Иркутска.

Или еще можно на машине.

В общем, было бы желание....

Алтай? Это тема. Говорят, там есть что посмотреть.
----------------

Еще навеяло этой темой и жалобами некоторых граждан на отсутствие бюджетного отдыха в стране. Не всегда бывают деньги и возможности даже на бюджетную Турцию. Но даже в Москве можно отдохнуть. Мы с моей подружкой одно время ездили по усадьбам. Московским и подмосковным. И это было бюджетно и очень интересно. Просто брали с собой бутерброды, термосы и коврики и ездили. Конечно, самая моя любимая усадьба - это Коломенское. Мы еще жили раньше там рядом. А сейчас, зимой, да еще в будний день, там же просто никого нет. А в начале парка, со стороны метро Коломенское, есть избушки, в которых можно покушать вкусных блинов и запить их глинтвейном или медовухой (это кому чего больше нравится).
Но есть и другие усадьбы, не менее интересные - Архангельское, например. Или Остафьево. Или Кузьминки-Влахернское. А еще говорят в Быково есть удивительный храм. Кто был? Рассказывайте....
А летом вы были на карьерах? Я не была. В этом году машину обновляли и поехали на Кореневские карьеры. Это тема, я вам скажу. А есть же еще и Люберцкие. Там вобще многие фильмы снимают.
В общем, было бы желание отдыхать. И альтернатив турции - полно.

Да и еще в Дзержинском есть офигительный Николо-Угрешский монастырь. Во-первых, сам монастырь интересен. Но там еще есть пруд, в котором живут утки и лебеди, разных диковинных пород. Лебедей там две пары - белая и черная. Туда детей надо возить на экскурсии познавательные. И там еще живет корова, ее выпасают на лугу перед центральным храмом. Дети ее кормят хлебом с рук. А ваши дети видели корову? Если нет, так свозите их - пусть посмотрят и потрогают. И по птицам, которые живут там в пруду можно орнитологию изучать.
При храме есть трапезная, там можно покушать недорого. А пирожки там вобще офигенские. Там пекарня своя.
(Я в этот монастырь попала случайно, по работе ездила в Лыткарино и решила заехать в икею. Вместо икеи попала в монастырь. И влюбилась в него, с первого взгляда. Теперь мы иногда туда ездим.)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Бюджетный отдых в родной стране.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/12/2015, 09:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
https://culttourism.ru/city/

Хороший сайт какой, даже Реутов и Люберцы есть ))

подскажите интересные места на двухдневный отдых в 200-300 км от Москвы, плиз.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Бюджетный отдых в родной стране.
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/12/2015, 09:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Советую: Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль. Как раз на два дня. Мы еще заезжали в усадьбу Некрасова (очень советую взять экскурсию на месте).
  Цитата:
Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н. А. Некрасова «Кара́биха» расположен в деревне Карабиха Ярославского района Ярославской области, в 15 км южнее географического центра Ярославля
.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Бюджетный отдых в родной стране.
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/12/2015, 10:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  enota , цитата:
Я не спорила бы с Вами, если бы Вы были профессиональным (я думаю, что вы понимаете контекст: а именно, подтверждение экзаменом) главным бухгалтером в какой-нибудь ведущей организации, либо аудитором в ведущей консалтинговой группе и имели выигранные суды.

Йоу, а я и не знала, что нужно иметь аттестат профбухгалтера, профаудитора, квалификацию ACCA, CIA, диплом ДипИФР, CIMA для общения в данном топе. Почему-то при регистрации на данном сайте вышеперечисленные бамажки не требовали.
  enota , цитата:
силу специфики своей работы приходится работать со многими организациями, налоговыми и аудиторами.

И йа, и йа! Регламенты нужно утверждать. Причем адекватные, а не когда старший помощник младшего менеджера летит в Питер бизнес-классом , а там останавливается в гостинице по 20 тыс. за сутки. И проблем никаких не будет. К нашему огромному холдингу вопросов ни со стороны налоговой, ни со стороны ежегодного аудита (далеко не компанией "Рога и копыта") по данному вопросу нет.
А то придёшь, а в конторе элементарного положения о премировании нет. Зато премии какие хошь за каждый чих выплачивают, штрафы-то начисляют. Малацы!
  enota , цитата:
С руководством да, там другие выходы.

Это как? К найму жилья для руководства налоговая не придирается, а к простым смертным придирается?
Короче, работая в нормальной конторе и летая в командировки , я претензий к гостиницам России и стран бывшего СССР не имею.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Бюджетный отдых в родной стране.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/12/2015, 11:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
Спасибо! а ночевали где?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Бюджетный отдых в родной стране.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/12/2015, 11:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Друзья, по поводу еды по талонам и прочих прелестей отдыха эконом-класса. Скажите - это наше ноухау? Да вовсе нет. У меня достаточно опыта бюджетного самопального отдыха по таю, чтобы сказать - талоны на завтраки, обеды (что угодно) - есть в куче отелей и это не являтся показателем адовости сервиса. Хибары с электричеством проведенным навесным монтажом и включением верхнего света путем вставки штепселя в розетку висящего удлиннителя - тоже норм.

Просто весь вопрос - готовы ли вы сэкономить на месте, куда на самом деле можно просто забросить рюкзачок на время, выспаться после прогулки и утром двинуться в путь или вам нужно комфорт с убранством комнаты по последнему слову моды, портье, вымуштрованный персонал и т.д.

Всё это есть и в России и везде в мире. На любой вкус и кошелек. Не надо здесь разводить пугалок на этот счет.

Что касается бюджетного отдыха в России - А Селигер? Мы бывали пару раз на Волго на базе "чайка". Это очень бюджетный отдых. В простеньких норах. Зато отличная баня, прокат лодок, порыбачить, совершить прогулку на катере... Еда в столовках - да в этом же весь кайф! Какао, компот, харчо, манная кашка с утра. Это супер! Просто не надо быть снобами.

И такой формат есть везде! Я сейчас нахожусь в Бангкоке в командировке. У меня были выходные и я просто взял и поехал на Самет. Просто на одну ночь. Просто искупаться. Мои фотки оттуда - офигеть! И фотки не передают всей крутости. НО! Во что мне обошлась эта вылазка из столицы в соседний город и оттуда на остров? 3000 бат. Из которых транспорт 500 и проживание 600. На рубли - умножьте на 2. Если вот этот весь плач про ужасы "постсоветских" отелей перенести туда где я был, то никаких фоток сумасшедшего рассвета, чудесных рыбок и прочего сабая просто не было бы. Было бы только нытьё.

Просто я не обламываюсь проехать в организованном общественном транспорте, имею в своем рюкзачке бутылку воды, полотенце, плавки и знаю как заказать еды
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Бюджетный отдых в родной стране.
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/12/2015, 14:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
https://travel.yandex.ru/hotel/1903024?context=rooms&when_flex=false&nights=1&ages=88&ages=88&from=213&to=1&nights_flex=false&when=2015-12-31&price=&price=&sort=price_asc
весьма аутентичные фотографии

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Бюджетный отдых в родной стране.
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/12/2015, 15:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Ночевали в Ярославле.
Можно по дороге на Ярославль заехать в Переславль, потом в усадьбу, доехать до Ярославля, заселиться в отель, погулять по городу, переночевать, а на обратном пути заехать в Ростов.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Бюджетный отдых в родной стране.
СЕРАТО
старожил
На форуме:
13 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 488
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/12/2015, 16:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Надо учитывать, что само понятие "отдых" у всех разное. Для кого-то это дача, для кого-то посещение усадеб и монастырей, для кого-то спорт( фитнес, игра в футбол, теннис), также есть и экскурсионный, театральный отдых и пр. Я любитель пляжного отдыха и познавательного, а когда это удается совместить, то просто супер.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Бюджетный отдых в родной стране.
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 29 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/12/2015, 17:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
что нужно иметь аттестат профбухгалтера, профаудитора, квалификацию ACCA, CIA, диплом ДипИФР, CIMA для общения в данном топе

Да ? а вот рассуждения именно как у обладателей всего вышеперечисленного
  jenny , цитата:
Это как? К найму жилья для руководства налоговая не придирается, а к простым смертным придирается?

имелось ввиду, что и простому сотруднику и руководству выдается одна и та же сумма. Просто обычный сотрудник доплачивает сам, из своего кармана, а вот руководителю всегда можно изыскать пути возмещения его затрат (легальными способами).
  СЕРАТО , цитата:
учитывать, что само понятие "отдых" у всех разное

Соглашусь на все 100 %. И дело тут даже не в "снобизме", как тут пишут. Есть деньги - поеду заграницу (если будет совсем много денег, съезжу на Дальний Восток), нет денег - езжу по Подмосковью и близлежащим городам. Причем меня тоже "не обламывает" ни общественный транспорт (я имею ввиду не только Россию), ни поесть в столовке (зачастую там бывает вкуснее, чем в каком-нибудь ресторане).
Меня данная тема затронула не тем, что у нас нет бюджетных мест, где отдохнуть (есть и полно), а тем что совсем не выдерживается соотношение "цена/ качество". Для примера, для себя, сравните цены на Сочи и Турцию с одним и тем же набором услуг. И качество из предоставления.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

  Мадам , цитата:
Ночевали в Ярославле.

а где именно ? мы там были, но без ночевки, через мост не добрались (уже не успевали). А вот хотелось бы посмотреть церковь Иоанна Предтечи ))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

  Бурмарина , цитата:
двухдневный отдых в 200-300 км от Москвы

Добавлю: Тула, Владимир. И туда и туда спутники ходят и можно как раз довольно бюджетно добраться. Плюс Суздаль, Переславль-Залесский (в связке с тем же Ярославлем)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Бюджетный отдых в родной стране.
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/12/2015, 20:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  enota , цитата:
а где именно ? мы там были, но без ночевки, через мост не добрались (уже не успевали). А вот хотелось бы посмотреть церковь Иоанна Предтечи ))

Останавливались в центре, в гостинице Медвежий угол (там даже сауна есть, которую мы вечером посетили).
http://mugolhotel.ru/
В церкви Ионна Предтечи мы были, но надо учесть, что она закрыта, нам повезло, что смотритель был.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Бюджетный отдых в родной стране.
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 22 дня
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/12/2015, 21:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://yaroslavna-nero.ru/index.php

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Бюджетный отдых в родной стране.
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/12/2015, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  enota , цитата:

Да ? а вот рассуждения именно как у обладателей всего вышеперечисленного

По себе других не судят.
  СЕРАТО , цитата:
руководителю всегда можно изыскать пути возмещения его затрат (легальными способами).

Да-да, типичный русский менталитет - мухлеж и крысятничество рулят.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Бюджетный отдых в родной стране.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/12/2015, 05:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  enota , цитата:
а тем что совсем не выдерживается соотношение "цена/ качество". Для примера, для себя, сравните цены на Сочи и Турцию с одним и тем же набором услуг.

Вот и неправда. Об этом можно было говорить, когда доллар был 30 рублей. А сейчас... Всё встало на свои места. Ярославль? Пожалуйста. Отель Святой Георгий 4*. Отличное место. Мы останавливались там с семьей, когда приезжали в Ярославль. Всё на уровне. Никакой "дичи" с пультами под расписку не было я рядом. 3000 за ночь. А Теперь давайте посмотрим, что можно снять за 3000 в той же Турции. Или (что мне ближе и понятнее) на том же острове Самет - более менее неплохое бунгало. Но, уж конечно, не 4*

Сочи? Жемчужина, чем вам не вариант в плане качества?. На следующий Июль цена 6000 за ночь. Конкурентно по цене с турецкими 4*? Абсолютно... По качеству? Без вопросов (что такое 4* в Турции - все занют). Рэдиссон! 9000! Плохое качество? Ну, только если Вы арабский шейх
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Бюджетный отдых в родной стране.
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/12/2015, 09:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Вот и неправда. Об этом можно было говорить, когда доллар был 30 рублей. А сейчас... Всё встало на свои места

Класс Класс Класс
Именно так!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Бюджетный отдых в родной стране.
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 29 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/12/2015, 12:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Сочи? Жемчужина, чем вам не вариант в плане качества?.

абсолютно не вариант для сравнения. Часть номеров, да, отремонтировали. Другая часть пребывает в отвратнейшем состоянии (елси не верите мне, то посмотрите тот же Ревизорро, они там совсем недавно с повторным визитом были, посмотрите отзывы наших соотечественников), плюс (точнее минус для гостиницы) - тараканы.

  thaon , цитата:
Рэдиссон! 9000! Плохое качество?

Не была. Но: за 9000 в Турции мы получаем 5 ресторанов а-ля карт (помимо двух основных - и все входит в эту цену), 6 бассейнов, ультра ол-инклюзив (т.е. круглосуточно местные и НЕ местные спиртные напитки, мороженое, пицца, всякие снэки, фрукты, арбузы, дыни - дольше перечислять), в том числе на пляж тебе его принесут (даже не надо к бару ходить), идеально чистый пляж, постоянную анимацию и кучу других сюрпризов. Про детский и бесплатный луна-парк на территории отеля, по водные горки (мини аква-парк) на этой же территории, про ежевечерние шоу с приглашенными артистами писать, про файер-шоу? Что-то ничего из этого я за 9000 в Рэдиссоне не увидела (в рекламе гостиницы только завтраки, больше ни о чем не говорится. ). О каком соотношении цены / качества идет речь?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Бюджетный отдых в родной стране.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/12/2015, 12:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  enota , цитата:
Другая часть пребывает в отвратнейшем состоянии (елси не верите мне, то посмотрите тот же Ревизорро, они там совсем недавно с повторным визитом были, посмотрите отзывы наших соотечественников), плюс (точнее минус для гостиницы) - тараканы

Ну и что? Тот же 4-х звездочный уровень в Турции ровно также может обернуться для вас видом на помойку, текущим кондеем, хамским сервисом и прочими прелестями.
  enota , цитата:
за 9000 в Турции мы получаем 5 ресторанов а-ля карт (помимо двух основных), 6 бассейнов, ультра ол-инклюзив (т.е. круглосуточно местные и НЕ местные спиртные напитки, морожено, пицца, всякие снэки), в том числе на пляж тебе его принесут (даже не надо к бару ходить), идеально чистый пляж, постоянную анимацию и кучу других сюрпризов.

А сюрпризы могут быть самые разные. Вроде однообразного набора блюд олинклюзива на весь отпуск, колбасных изделий из туалетной бумаги и аниматорш из хохлостана, которые вперерыве между одинаковой анимацией жгут напалмом с турками, заводят за 5 минут до детской дискотеки, какой-нть "хит" типа "секс, виски, кокс карибский" и вот это всё. Примеров что ли мало? Ну, почитайте отзывы по таким отелям... Негатива будет не меньше, чем от наших.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Бюджетный отдых в родной стране.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/12/2015, 13:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Нет, не справедливости ради вступлюсь за семейный отдых в Турции. Я только там и была, много раз. Никогда не разочаровывалась. Там действительно по цене отечественного отдыха гораздо больше получаешь бонусов. Особенно с детьми если...Сейчас не знаю цен, но до подорожания отдохнуть в Краснодарском крае и в Турции за одну стоимость - смысла отдыхать в нашей стране не было никакого...А если уж по горящей путевке, так вообще говорить не о чем.

У нас в стране не научились предоставлять качественные услуги обслуживания людей. Совковость кругом, это правда.
Я буквально в сентябре в Олимпийской деревне в продуктовом магазине столько хамства от продавцов услышала. И это люди, обслуживающие на федеральном курорте иностранцев, спортсменов...Да ну.

Бюджетно отдохнуть можно в стране. Но уровень сервиса будет очень и очень низким. Пусть не лепные потолки, не джакузи. Но элементарная невонючая мебель, работающая лейка душа, чистое постельное белье и исправный слив в бачке - необходимые вещи. Даже если просто переночевать.
А в этой же самой Турции такие проблемы даже в четырех звездах почти не бывают...А если что - устраняются на раз.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Бюджетный отдых в родной стране.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Бюджетный отдых вне страны. Родос, Эг... lizka Путешествия: обзоры 35 Вторник, 20/06/2017, 09:42 Посмотреть последнее сообщение
romashka76
Нет новых сообщений каникулы в волшебной стране Nord-Ost White Water Team Творчество Кожуховцев 16 Четверг, 09/12/2010, 09:33 Посмотреть последнее сообщение
хвостик76
Нет новых сообщений [ Опрос ] возможно ли параллельное утверждение ... zinger2 Политика 62 Четверг, 16/10/2008, 11:12 Посмотреть последнее сообщение
Тигренок
Нет новых сообщений Тест: Ваш персонаж в "Алисе в ст... Milk Тесты, приколы, задачи 21 Среда, 24/11/2010, 17:09 Посмотреть последнее сообщение
Катерина Сол
Нет новых сообщений Уровень бреда в стране превысил урове... Мадам Мысли вслух, рассуждения 13 Среда, 02/10/2013, 16:29 Посмотреть последнее сообщение
irissan

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: советы и вопросы
»»»» Бюджетный отдых в родной стране.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Следующая страница

Бюджетный отдых в родной стране.
страница 5 из 12
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования