КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Активно фиктивный гражданин Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Женский клуб »»»» Активно фиктивный гражданин
Автор
Сообщение
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/11/2015, 01:09 | Активно фиктивный гражданин [ЦИТАТА ВСЕГО]
Проект "Активный гражданин" набирает обороты.
Цитата: Московская мэрия запускает проведение публичных слушаний по градостроительным проектам через свое приложение "Активный гражданин", чтобы привлечь к голосованию больше москвичей. Об этом в ходе Московского урбанистического форума заявила заммэра Анастасия Ракова. Она сообщила "Ъ", что после испытания процедуры ее планируется распространить на все слушания. Однако, представители оппозиции отмечают, что в приложении "невозможно точно установить круг участвующих", и опасаются фальсификаций из-за непрозрачной системы голосования.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2835374
Замечено, что среди как бы незначительных тем, в АГ на голосование выносятся серьезные специфические вопросы (благоустройство озелененных и природных территорий, застройка незаконными объектами,..)
Этим летом, к примеру, мы убедились в "эффективности" данного механизма по теме кошения во дворах, где были представлены неадекватные варианты ответов, как и сами условия голосования (при участии не менее 150 человек от дома набором 70% голосов от них принималось решение "косить - не косить". И это должно было подтверждаться каждые 2 недели!!) Более того, итоги голосования на АГ ввели в подзаконный акт - Постановление №743-ПП "Правила создания и содержания зеленых насаждений в г.Москве". То же с уборкой листвы.. Т.е теперь узкоспециальные вопросы решают не специалисты, а "большинство москвичей"...
И весь фокус в том, что итоги АГ выдает исключительно в пользу заказчика. Накопилось много фактов о закреплении через АГ уже готовых непопулярных среди специалистов проектов и действий. И это только начало...
В октябре в Мосгордуме состоялся «круглый стол» на тему «Проект «Активный гражданин» как средство манипуляции принципами участия москвичей в управлении городом». http://elenashuvalova.ru/duma/kruglyj-stol-v-mosgordume-po-aktivnomu-grazhdaninu.html
Ваше мнение - имеют ли право "большинством голосов" решаться серьезные городские проблемы, требующие знаний и опыта специалистов? Имеют ли право публичные слушания заменяться голосованием на АГ?

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Активно фиктивный гражданин
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/11/2015, 10:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lesnik , цитата:
Ваше мнение - имеют ли право "большинством голосов" решаться серьезные городские проблемы, требующие знаний и опыта специалистов?

Не факт, что у специалистов со знание и опытом точки зрения совпадают.
  Lesnik , цитата:
Имеют ли право публичные слушания заменяться голосованием на АГ?

И опять, так как проводятся публичные слушания у нас, при такой явке и в таком составе, то нет разницы. Хотя, на сайте мне проголосовать удобней, чем выкраивать время и приходить на публичные слушания. Решение всех наших проблем упирается в инертность населения, а не в способ голосования, ИМХО.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Активно фиктивный гражданин
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/11/2015, 11:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Не факт, что у специалистов со знание и опытом точки зрения совпадают.

Это известно, однако, должно оставаться в сфере научных споров. А АГ уже предлагает голосовать за "благоустройство" в парках, в число коих упоминаются и ООПТ, где специфический режим содержания. Да и вся схема озелененных и природных территорий в Москве "построена" в виде зеленого каркаса, цель которого - средостабилизирующая, т.е. направленная на поддержание здорового климата в условиях мегаполиса. Эти территории должны оставаться живыми, т.е. со всем комплексом микро-макро-фито-флорокомпонентов. Иначе вместо оздоровительной, зелень несет чисто декоративную мертвую функцию, для поддержания которой тратятся неоправданно высокие суммы. В последние годы этот каркас планомерно разрушается запечатыванием газонов, застройкой, тотальным кошением и вывозом листового опада и проч.
И тут АГ выносит на голосование по принципу: "красиво - не красиво", и "что вам еще не хватает в парке". Когда объясняешь людям, о чем речь, видишь удивление в их глазах..
И это только по озеленению..
  Iriska* , цитата:
И опять, так как проводятся публичные слушания у нас, при такой явке и в таком составе, то нет разницы. Хотя, на сайте мне проголосовать удобней, чем выкраивать время и приходить на публичные слушания. Решение всех наших проблем упирается в инертность населения, а не в способ голосования, ИМХО.

Правильно. Но в данном случае предлагается поменять шило на мыло. Вы уверены, что механизм электронного голосования безупречен. Мы дает согласие лишь на упрощенный метод пропихивания "нужных" проектов. Об этом на видео в т.ч. 14:10-17.55 ; 18:50-28:20; 42:00-54:00
https://www.youtube.com/watch?v=CvRlDL-1F2w&feature=youtu.be

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Активно фиктивный гражданин
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/11/2015, 11:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lesnik
тоже обратила внимание на неадекватные варианты, все чаще голосую, что должны решать специалисты.

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Активно фиктивный гражданин
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/11/2015, 12:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ох, только я вчера начал возмущаться, что нам вешают лапшу на уши, продвигая тупые решения под соусом "народ так решил", как сегодня подняли эту тему... Мысли имеют свойство материализоваться...

  Цитата:
В Москве принято решение об увеличении протяженности велополосы на Бульварном кольце. Как сообщил ТАСС заммэра Москвы Максим Ликсутов, по окончании работ по нанесению разметки для велосипедистов полоса будет покрывать все кольцо полностью.

Ликсутов пояснил, что решение об увеличение протяженности полосы принимали не только жители и велосипедисты, но и сами автомобилисты. «Мы проводили серьезный опрос. Более 75% автомобилистов поддержали наличие там велополосы. В голосовании приняли участие более 250 тысяч человек», — отметил он.


Кто эти 75% автомобилистов, которым нужна велополоса? Любой нормальный человек понимает, что велополоса в городе, где на велике можно кататься только 3 месяца году нахрен никому не впилась, особенно в центре, который и так загружен...

__________________________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Активно фиктивный гражданин
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/11/2015, 12:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FM97Rus , цитата:
Мысли имеют свойство материализоваться...

подозреваю, что в данном случае не Ваши мысли материализовались, а Вы "поймали" уже заматериализовавшуюся мысль

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Попробуйте предложить выставить на голосование вопросы: Нужны ли в каждом районе постоянные пункты раздельного сбора ТБО? (да-нет) или Что разместить на пустырях Кожухово около домов по Л17 и Л35 ? (сквер, торговый объект, культурно-просветительский объект и проч.). Итоги почти известны.

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Активно фиктивный гражданин
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/11/2015, 13:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lesnik , цитата:
подозреваю, что в данном случае не Ваши мысли материализовались, а Вы "поймали" уже заматериализовавшуюся мысль

Не, мои мысли то как раз были направлены как прищучить этих уродов, а тут ссылочка на сайт Шуваловой...

__________________________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Активно фиктивный гражданин
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 8 месяцев 6 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/11/2015, 22:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lesnik

Заммэра А.Ракова - гражданская жена нашего мэра С.Собянина. Один из аспектов, почему все предложения на АГ, которые не устраивают московские власти, никогда не будут "доведены до ума", а настоящие итоги голосования никогда не будут озвучены. Я давно убедилась, что весь это проект - АГ, лишь имитация тесной дружбы московских властей и населения и фиктивная забота о наших нуждах. Зато можно записать себе в актив - вот, глас народа для нас - приоритет. Уж сколько важного и нужного "замылилось" на этом АГе... Сейчас такая же профанация идёт в отношении переименования "Войковской", яркий пример фальсификации желаний большинства москвичей. И какие бы хотелки по градостоительным новациям в нашей районе мы ни озвучивали, итог будет.... вы угадали, поздравляем! Вы же хотели гостиницу вместо детского мини-марка развлечений, благо места в новых микрорайонах хватает? Будет вам гостиница с автовокзалом, дорогие наши жители! Всё для вас! ... Извините, хороших слов в адрес АГе нет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Активно фиктивный гражданин
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/11/2015, 22:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Далее: В «Активном гражданине» могут голосовать не только москвичи http://yodnews.ru/news/2015/11/03/agnemos
«Йод» разобрался в результатах за год работы главного электронного приложения столичной мэрии http://yodnews.ru/2015/06/02/citizen

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Активно фиктивный гражданин
leshash
старейшина
На форуме:
10 лет 14 дней
Посты: 1046
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/11/2015, 09:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nezhenka , цитата:
в отношении переименования "Войковской", яркий пример фальсификации желаний большинства москвичей

Какого большинства? Я против переименования, больше 90% моих знакомых тоже. А оставшиеся 10% как раз не москвичи
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Активно фиктивный гражданин
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 8 месяцев 6 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/11/2015, 09:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
leshash
Ваши 90 с чем то против, а все мои 100% - за. Причём многие из них живут или в этом районе или работают. "Где правда, брат?" (с) Видимо, дело в мировоззрении, не находите? Уж если этот вопрос вынесли на "народный референдум АГе", пусть забалтывают. Такое уже не раз проходило. И если что-либо не нравится в нынешней жизни, не стоит расстраиваться. Всегда находятся "активные граждане", которые на самом деле в меньшинстве, но активно подавляют голос разумного большинства.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Активно фиктивный гражданин
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/11/2015, 10:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FM97Rus , цитата:
нам вешают лапшу на уши, продвигая тупые решения под соусом "народ так решил"

+100!!!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Активно фиктивный гражданин
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/11/2015, 12:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lesnik , цитата:
ООПТ, где специфический режим содержания

Вы лучше меня знаете, что ООТ нужно защищать не только от неквалифицированных решений властей, а в большей степени от любителей пикников.
А в действенности электронного общениея с властью я убеждаюсь на собственном опыте. Из последнего, в субботу накатала на mos.ru, а во вторник мне уже звонили из 78 поликлиники, а через месяц пришел официальный ответ, что факты изложенные в письме подтвердились, на виновных наложены административные взыскания, мне принесены извинения и указан телефон и лицо к которому я могу обращаться для организации мед. обслуживания.
  FM97Rus , цитата:
нам вешают лапшу на уши, продвигая тупые решения под соусом "народ так решил"

Большинству нашего народа вообще фиолетово, у нас очень инфантильное население, которому лень думать, принимать решения и нести ответственность за собственные решения.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Активно фиктивный гражданин
leshash
старейшина
На форуме:
10 лет 14 дней
Посты: 1046
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/11/2015, 13:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nezhenka , цитата:
Видимо, дело в мировоззрении

  Nezhenka , цитата:
И если что-либо не нравится в нынешней жизни, не стоит расстраиваться.

Полностью с Вами согласен!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Активно фиктивный гражданин
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/11/2015, 15:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nezhenka , цитата:
Такое уже не раз проходило. И если что-либо не нравится в нынешней жизни, не стоит расстраиваться. Всегда находятся "активные граждане", которые на самом деле в меньшинстве, но активно подавляют голос разумного большинства.

Естественно, не повод расстраиваться, помним пословицу: Кто может быть хуже идиота?.. Но это не значит - не реагировать, если идиотизм начинает главенствовать (имеется ввиду не обсуждение Войковской).
  Iriska* , цитата:
А в действенности электронного общениея с властью я убеждаюсь на собственном опыте. Из последнего, в субботу накатала на mos.ru, а во вторник мне уже звонили из 78 поликлиники, а через месяц пришел официальный ответ, что факты изложенные в письме подтвердились, на виновных наложены административные взыскания, мне принесены извинения и указан телефон и лицо к которому я могу обращаться для организации мед. обслуживания.

Хороший вопрос, ждала этого.) На днях пришлось исследовать и этот портал, естественно, в основном по теме Ненадлежащий уход за зелеными насаждениями, в парках и на дворовых территориях. Писать много лень, можете исследовать сами. Скажу лишь, что, во-первых, таким ходом блокируются живые инициативы жителей конкретного дома (пример: несмотря на протокол собрания с подписями жителей, во дворе УО вынуждена была тотально скосить цветущий луговой травостой по заявке на мос.ру ОДНОЙ скандальной дамы). Во-вторых, специалисты (имею ввиду настоящих спецов) матом кроют рьяных "активистов", на ПОСТОЯННЫЕ идиотские жалобы которых приходится тратить время, типа "висят на подъезде объявления", "стенка в подъезде (внизу) грязная", "торчит в лесу железка" (поди - найди ее!!), "не кронированы(!!) кусты в парке", и т.д. и т.п. Наш Косинский затерроризовала некая Соня, "заставляющая" таким "методом" не только искать в лесу железки, но и убирать сухостой в заповедном участке или отмеченный на зимнюю уборку. И, наконец, не идиотизм - принимать заявки АНОНИМНЫЕ и без обратной связи, чтоб в лицо объяснить человеку абсурдность его требований. А некоторые анонимщики настолько вошли в раж, что напрашивается мысль: или с целью намеренно извести кого-то или ему пора на обследование в известное учреждение..
Дело, замечу, не в самой идее поднимать нерешаемые длительно проблемы, а в модерации портала, превращающую хорошую идею в абсурд (сколько об этом написано по обратной связи..глухо).

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Активно фиктивный гражданин
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/11/2015, 16:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lesnik , цитата:
Наш Косинский затерроризовала некая Соня

Видимо, я такая же соня, затерроризировала нашу замечательную поликлинику А если серьезно, то объясните мне, почему реагируют на письма Сони и не реагируют на Ваши? Конечно, нет ничего хуже активного дурака, но или у нас активных дураков очень много, или не дураки не слишком активны
Сейчас жду новую петицию на change.org по поводу установки памятника Владимиру на Боровицкой пл., только отстояли Воробьевы горы и здесь такой сюрприз И решение принимали профессионалы, не без ведома же гл. архитектора Москвы его собрались установить, в этот раз даже ЮНЕСКО обеспокоилось.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Активно фиктивный гражданин
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/11/2015, 00:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Видимо, я такая же соня, затерроризировала нашу замечательную поликлинику

неее, Ваша беда мне неизвестна..
  Lesnik , цитата:
Дело, замечу, не в самой идее поднимать нерешаемые длительно проблемы, а в модерации портала, превращающую хорошую идею в абсурд

  Iriska* , цитата:
Сейчас жду новую петицию на change.org по поводу установки памятника Владимиру на Боровицкой пл., только отстояли Воробьевы горы и здесь такой сюрприз И решение принимали профессионалы, не без ведома же гл. архитектора Москвы его собрались установить, в этот раз даже ЮНЕСКО обеспокоилось.

+100 Видимо, не к тем профессионалам прислушались.. Занимательно, что и тут АГ для мэрии оказался влиятельнее ЮНЕСКО Класс Оно и понятно - не иногородним решать..

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

  Iriska* , цитата:
А если серьезно, то объясните мне, почему реагируют на письма Сони и не реагируют на Ваши?

Кто сказал, что не реагируют? Могу дать отчет и точно уж не такие вопросы решаем. А если серьезно, профессионалам и так нелегко сейчас работать, а крайними зачастую выставляются именно они (ну, душу воротит выполнять абсурдные приказы по "сониным" жалобам). Iriska*, не про Вас

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Активно фиктивный гражданин
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/11/2015, 09:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
новую петицию на change.org

С какой стати госорганы РФ должны рассматривать петиции с сайта США?
А вот собственно, команда сайта https://www.change.org/about/team
Знаете, я думаю - активный гражданин, более действенная голосовалка, чем этот никчёмный change.org, хотя сам я на нём зарегистрирован и ежедневно выгребаю кучу рекламного спама от него.
Обыкновенный развод рекламщиков и пиарщиков.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Активно фиктивный гражданин
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/11/2015, 12:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Знаете, я думаю - активный гражданин, более действенная голосовалка

ну да, конечно

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Активно фиктивный гражданин
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/11/2015, 20:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
активный гражданин, более действенная голосовалка

Только я не нашла на нем возможности ставить на голосования вопросы, которые беспокоят меня. Если у Вас есть такая возможность буду признательна за размещение вопроса об установке памятника на Боровицкой площади
  irissan , цитата:
никчёмный change.org

Кчёмный. никчёмный, работает и это главное.
  Lesnik , цитата:
ну да, конечно

О чем можно говорить...

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Активно фиктивный гражданин
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Фиктивный брак. Илюшенька Любовь, семья, отношения 39 Вторник, 17/02/2009, 07:01 Посмотреть последнее сообщение
IMPERATOR

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Женский клуб
»»»» Активно фиктивный гражданин
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница

Активно фиктивный гражданин
страница 1 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования