КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Что посеешь, то и пожнешь?.. Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Что посеешь, то и пожнешь?..
Автор
Сообщение
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/10/2015, 18:03 | Что посеешь, то и пожнешь?.. [ЦИТАТА ВСЕГО]
Собственно, суть в названии.
Стало любопытно. Каковы Ваши наблюдения в воспитании и взрослении детей?
Действительно ли объем вложенного родителями дает результат?
Имеет ли место отторжение родительского опыта у ребенка на выходе?
Интересно послушать.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Что посеешь, то и пожнешь?..
Nema
почти новосел
На форуме:
8 лет 2 дня
Посты: 11
Откуда: Москва
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/03/2016, 03:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я считаю да однозначно, ведь дети как губка они все впитывают и они наше отражение, поэтому что дашь то и получишь.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Что посеешь, то и пожнешь?..
pavlik1984
кожуховец
На форуме:
11 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 118
Откуда: Вильнюс
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/08/2016, 22:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Действительно ли объем вложенного родителями дает результат?
- Да. Дети усиленная совокупность родителей. Разумеется если эти самые родители детьми занимаются, вкладываются и т.д. А не бухают на берегу Святого озера, когда они с кислым видом смотрят на это дерьмо.

  Бурмарина , цитата:
Имеет ли место отторжение родительского опыта у ребенка на выходе?
- что понимается под термином выход? Выход на пенсию? Если этот опыт признается ребенком как негативный то конечно отторгается.

Пустая тема. Пустой вопрос. Пустые ответы :-))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Что посеешь, то и пожнешь?..
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/08/2016, 22:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
pavlik1984
Мне тема и посейчас не кажется пустой.
Если для вас так - не читайте. И не пишите. Не знаю

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Что посеешь, то и пожнешь?..
pavlik1984
кожуховец
На форуме:
11 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 118
Откуда: Вильнюс
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/08/2016, 00:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Если обидел - извиняюсь. Просто мне казалось что вопросы очевидны. Т.е. ответы на них.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Что посеешь, то и пожнешь?..
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/08/2016, 07:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хм, объем вложенного родителями в детей всегда дает результат. Только что имеется в виду под "объемом вложенного"?

Дети безусловно впитывают в себя все то, что есть в семье. Это вложенное? (Вот хотите вы или нет, но все что есть в семье все подсознательно и сознательно будет в ребенке - отношения между папой мамой, отношение к старшим членам семьи (бабушкам и дедушкам), понятия "что такое хорошо и что такое плохо" и т.д. и т.п.).

Или имеется в виду - сколько я на дитя потратил - кружки, секции, институт, спецшколы и спецкурсы? И это должно окупиться (хорошей работой, удачным замужеством, высокой должностью и тп)?

Если второе, то конечно это окупится. Но при условии, что у самого ребенка есть способности и интерес к тому, "что в него вкладывается". Если при этом развиваются навыки самостоятельности. В смысле дитю не мешают принимать самостоятельные решения, набивать собственные шишки и т.п. Если "объем вложенного" ограничивается исключительно хотелками и амбициями родителей, без учета интересов и способностей ребенка, то тут " инвестиция в дитя" может и не окупиться.


Отторжение родительского опыта? Опять же что имеется в виду? Родители не могут прожить жизнь за своего ребенка. Поэтому бесполезно занимать позицию - "я лучше знаю, что для тебя лучше", ибо тут либо дитя пошлет на фиг (отторжение родительского опыта?) или будет инфантильным ребенком всю жизнь (который без "маминого опыта" ни шагу в жизни не сделает и будет считать это нормой). Оно вам надо?

Если опыт родительский преподносится примерно так: ты можешь поступать как тебе угодно, но я тебя предупредил и на пальцах объяснил какие последствия и на примере личного опыта показал как оно бывает, то такой "родительский опыт" обычно "не отторгается", а учитывается при самостоятельном выборе ребенка.

Ну как то так...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Что посеешь, то и пожнешь?..
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/08/2016, 15:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Дети безусловно впитывают в себя все то, что есть в семье. Это вложенное? (Вот хотите вы или нет, но все что есть в семье все подсознательно и сознательно будет в ребенке - отношения между папой мамой, отношение к старшим членам семьи (бабушкам и дедушкам), понятия "что такое хорошо и что такое плохо

  lizka , цитата:
Отторжение родительского опыта? Опять же что имеется в виду?


Я поясню, почему "очевидные вопросы и ответы" для меня не кажутся очевидными Не знаю
Столько книжек интересных умных прочитано. Сколько передач просмотрено. Сколько и сделано даже. Но возникает недоумение, и вот какого характера.
Если
  pavlik1984 , цитата:
Дети усиленная совокупность родителей. Разумеется если эти самые родители детьми занимаются, вкладываются и т.д. А не бухают на берегу Святого озера, когда они с кислым видом смотрят на это дерьмо.

То, получается, при "правильном" подходе (родители адекватны, не бухают, занимаются ребенком и т.д.) на выходе мы имеем вполне благополучного в плане усвоенных принципов и взглядов на жизнь товарища.
Почему же то, что я вижу вокруг, не вписывается в эту логику??
У меня в очень близком окружении у родственников и подруг полно ситуаций, где не работает совершенно то, что должно по идее работать.
У подруги мать алкоголичка со стажем. Можно в общем представить, что ребенок видел и как рос.
На выходе - верующая православная женщина, честная, добрая, в общем то и порядочная. ДЛя меня - парадокс.
У родственников - двое детей, парни. Росли в полной семье, такой советской. Мама хозяйка заботливая, все в общем хорошо, никаких пьянок и прочего...Старший парень у матери-инвалида забирает последние деньги и не гнушается. Младший - отдельная песня. И наркоманил, и воровал...
Поэтому мне странно это расхождение написанного в педагогических книжках - вкладывайте, мол, в своих детей....и то, что на самом деле в жизни происходит. Нелогично как то. Не знаю

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Что посеешь, то и пожнешь?..
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/08/2016, 15:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
То, получается, при "правильном" подходе (родители адекватны, не бухают, занимаются ребенком и т.д.) на выходе мы имеем вполне благополучного в плане усвоенных принципов и взглядов на жизнь товарища.

Нет, не получается. Тут всё гораздо сложнее...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Что посеешь, то и пожнешь?..
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 09:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Поэтому мне странно это расхождение написанного в педагогических книжках - вкладывайте, мол, в своих детей....и то, что на самом деле в жизни происходит. Нелогично как то.

Бурмарина, хорошие вопросы задаете, но они чисто из духовной сферы. Ответы на них, укрепляющие и обнадеживающие, находим в Библии и в церкви. И тогда, изменив взгляд на проблему, спокойно
  lizka , цитата:
опыт родительский преподносится примерно так: ты можешь поступать как тебе угодно, но я тебя предупредил и на пальцах объяснил какие последствия и на примере личного опыта показал как оно бывает, то такой "родительский опыт" обычно "не отторгается", а учитывается при самостоятельном выборе ребенка.

(lizka, Ваш пост по-человечески великолепен.))
Процесс воспитания обоюдно нелегкий, но плодотворный и даже занимательный. Он просто ЗАСТАВЛЯЕТ нас становиться мудрее.

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Что посеешь, то и пожнешь?..
pavlik1984
кожуховец
На форуме:
11 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 118
Откуда: Вильнюс
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/08/2016, 12:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
То, получается, при "правильном" подходе (родители адекватны, не бухают, занимаются ребенком и т.д.) на выходе мы имеем вполне благополучного в плане усвоенных принципов и взглядов на жизнь товарища.
- в большинстве своем именно так. Параллельно процессу родительского воспитания, наших детей воспитывает государство/общество в виде дет.сада/школы/универа/армии/работы. Бывает, что сами родители искренно занимаясь детьми допускают ошибки.

  Бурмарина , цитата:
У подруги мать алкоголичка со стажем. Можно в общем представить, что ребенок видел и как рос.

На выходе - верующая православная женщина, честная, добрая, в общем то и порядочная. ДЛя меня - парадокс.

- как раз тот момент который я писал своим постом выше. Девочка росла, смотрела на алкоголическое дерьмо, не приняла это. Посчитала опыт негативным и отторгла его.
Про другой ваш пример вы пишете про маму-хозяйку, а про папу ничего. Может в папе дело?
Согласен с Lizka -хорошо расписанно то что я называю "заниматься" ребенком. А когда ребенок начинает взрослеть и неизбежно с ним начинает заниматься сад/школа/универ и т.д. нужно корректировать нежелательное влияние. Но это очень, очень тяжело. За простыми словами скрывается тяжкий ежедневный труд. Гораздо проще все пустить на самотек. Что у большинства и происходит. Я пока держусь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Что посеешь, то и пожнешь?..
Мириам
почти новосел
На форуме:
7 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 11
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/10/2016, 23:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я мама маленького мальчика, и я каждый день вижу, как он так или иначе повторяет все семейные повадки, впитывает все как губка. Он недавно пошел в детский сад, и регулярно я замечаю, что у него появляются новые привычки (не связанные с завязыванием шнурков, держанием ложки и т.д.) которые он перенимает от сверстников и воспитателей. Вывод: вложения равны выходу, только если ребенок кроме семейного круга ничего не видит.
Думаю не малый отпечаток накладывают такие вещи как авторитет родителей, насколько ребенок ведомый. Ребенок со слабыми личностными качествами согласится на первую сигарету\наркотики в 14 лет, а закаленный характер ребенка алкашей поможет подняться на ноги.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Что посеешь, то и пожнешь?..
Костанция
в гостях
На форуме:
7 лет 5 месяцев 6 дней
Посты: 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 22/10/2016, 13:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если бы не влияние улицы... Если бы они только с нас пример брали...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Что посеешь, то и пожнешь?..
ar_t
сосед
На форуме:
17 лет 7 месяцев 5 дней
Посты: 42
Откуда: Дмитриевского 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 23/10/2016, 15:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Думаю, что да. Дети как губка все впитывают и копируют поведение родителей

__________________________________
Браслеты из натуральных камней https://vk.com/club92632763
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Что посеешь, то и пожнешь?..
Мириам
почти новосел
На форуме:
7 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 11
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/12/2016, 12:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне кажется, что рано или поздно должно проявиться вложенное. Я вот по себе сужу. Маме со мной трудно было, а теперь я прямо копия мамы по суждениям и поступкам))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Что посеешь, то и пожнешь?..
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/12/2016, 15:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
на днях прочитала очень интересную книгу Если с ребенком трудно....автор Петрановская. очень на многие вопросы воспитания и поведения посмотрела совсем по-другому... реально глаза открылись. ведь говорить мы можем правильные вещи, но ребенок не слышит, отгораживается (как маленький, так и подросток)
честно, очень рекомендую

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Что посеешь, то и пожнешь?..
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/12/2016, 15:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
little cat
спасибо, актуально
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Что посеешь, то и пожнешь?..
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/12/2016, 09:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
little cat
глянем.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Что посеешь, то и пожнешь?..
Шурка
Брусни4ка
На форуме:
17 лет 16 дней
Посты: 2347
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/12/2016, 10:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В любом случае начинать надо с себя.
Со своего поведения, со своих реакций, со своего эмоционального интеллекта.
Почитайте про родительские сценарии, зеркальные нейроны кому интересно.
У ребенка тоже есть выбор (ориентация на улицу или на родителя ) - но для того чтобы ребенок ориентировался на родителя, надо установить доверительные отношения - уважительные.
Не под страхом, контролем и запретом, а поддерживающие, добрые и понимающие, должна быть привязанность.
До 9 лет это можно "настроить", потом будет сложнее.
Есть еще хорошая книженция :Андрей Максимов «Как не стать врагом своему ребенку»

Все что написала выше - только мой личный опыт, мое восприятие

  Цитата:
Мне кажется, что рано или поздно должно проявиться вложенное. Я вот по себе сужу. Маме со мной трудно было, а теперь я прямо копия мамы по суждениям и поступкам))))
- а Вам нравиться "вложенное" в вас вашей мамой? Вы ощущаете себя собой? В том плане - что все что вы делаете, думаете, как живете - это именно ваш выбор, ваши желания, ваш личный опыт? И если вашей маме с вами было трудно - как Вам теперь с ней? и как Вам с вашими детьми ( если есть) - пардон что столько вопросов.

__________________________________
Не надо ждать пятницы, не надо ждать праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...Радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь каждым мгновением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Что посеешь, то и пожнешь?..
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 01/02/2017, 10:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Читаю книжку Екатерины Кронгауз "Я плохая мать?", очень любопытная, рекомендую.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Что посеешь, то и пожнешь?..
Мириам
почти новосел
На форуме:
7 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 11
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/03/2017, 13:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Очень хочется верить, что вложенное в детей выплывет в хорошем свете. По крайней мере, я очень на это надеюсь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Что посеешь, то и пожнешь?..
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Что посеешь, то и пожнешь?..
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

Что посеешь, то и пожнешь?..
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования