КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема 9 классов или 11? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Институты, курсы, образование взрослых »»»» 9 классов или 11?
Автор
Сообщение
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 17:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Salita, а и та девочка , что в строительный и как её профессия называться будет?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 17:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Леди СчастьЯ
27.03.04 Управление в технических системах
Профиль: Интеллектуальные системы и автоматика в строительстве
А уж кем будет - время покажет

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 17:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Salita
Здорово! Вы большие молодцы! Нам все это еще предстоит!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 17:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
Здорово! Вы большие молодцы! Нам все это еще предстоит!

Держитесь, не так страшен черт, как говорится. Работайте на результат ЕГЭ, хорошо пишите президентское сочинение, получайте значок ГТО (нам все это дало при поступлении дополнительные 20 баллов!).
Все же, как мне кажется, надо доучиться до 11 класса, потом возможностей гораздо больше. А, если не тянет, тогда уже в колледж. Но это мое мнение

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Евгеша
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 301
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 18:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Возможностей всегда больше у детей, которые хотят учиться. А по- другому никак.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
tanya aleshina
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 530
Откуда: отсюда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 18:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ВУЗе дочь будет еще пять лет сидеть на родительской шее

У подруги дочка поступила в институт на бюджет, потом у них в семье возникли трудности и через год она перевелась на вечерний.
Сейчас работает и учится, ей очень нравится!

__________________________________
Come with me into the trees......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 18:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Евгеша , цитата:
Возможностей всегда больше у детей, которые хотят учиться. А по- другому никак.

Все это правильно, но легко на словах, а на деле все немного сложнее. В ВУЗ проще поступить после 11 класса.
  tanya aleshina , цитата:
У подруги дочка поступила в институт на бюджет, потом у них в семье возникли трудности и через год она перевелась на вечерний.

Это уже индивидуальные особенности каждой семьи. У кого какие проблемы. Они и решают, как им лучше, и это тоже абсолютно правильно. Все мы разные и решения принимаются индивидуально. Я описала более-менее стандартную модель, глядя на себя, глядя на одноклассников дочек и детей своих знакомых. А уж кому что подходит - решать только им самим В любом случае я желаю всем удачи и правильных решений

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Евгеша
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 301
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 18:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
Все это правильно, но легко на словах, а на деле все немного сложнее. В ВУЗ проще поступить после 11 класса

Это смотря в какой Вуз. Иногда так не работает. Старшая в Мархи хотела поступать, но взвесив все за и против, решила в колледж. А средняя после 11 в мед пойдет. Так реальнее поступить после спец. школы. Нет единого рецепта для всех.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 18:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Евгеша , цитата:
ет единого рецепта для всех.

Это точно. Потому и
  Salita , цитата:
решения принимаются индивидуально.
, в зависимости от много: ситуации, возможности, здоровья, финансов и т.д. Главное, чтобы в точку


Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

Кстати, моя знакомая в этом году искала сыну хороший колледж после окончания 9-го класса. Он далеко не технарь, хотели что-то гуманитарное. Сейчас вот спросила, что в итоге - в итоге пошли в 10-й класс. Сказала, что после 9-го класса колледжи в основном компьютерные, для себя они ничего не нашли. Это я ни к чему, а просто для информации со слов мамы с проблемой - куда податься после 9-го?

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 20:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По моему, самое главное помочь ребёнку определится с выбором. Дать ему возможность разобраться в себе - чего емухочется, что ему нравится.

Во всех вузах и колледжах есть дни открытых дверей. В колледже, например, в котором учился мой старший сын вообще приглашали в любое время приходить знакомится с колледжем и профессиями. Он закончил колледж и получил профессию повара. Которая ему очень нравится. (Работать правда не смог, из за болезни, но это другая песня. Тут, увы никто не застрахован).

Средний сын - учился он в школе, скажем так - через раз. Он туда практически не ходил. Но сказал - только 11 классов и вуз. Когда ходил на дни открытых дверей - сказал, мой вуз - ГИТИС.

ЕГЭ готовил только русский и литературу (за 2-3 месяца до окончания школы нашёл себе репетитора и занимался с ней).

Поступал - в три вуза (по моей рекомендации, чтоб значит выбор был). Правда я настаивала ещё на запасном варианте, но он отказался, сказал только ГИТИ, МХАТ и ВГИК.

Но, поступил по баллам он во все. Но в ГИТИС на бюджет, а в иные - на платное. Выбрал естественно ГИТИС, сейчас он учится на 3 курсе. С упоением.

Конечно, в творческом ВУЗе ЕГЭ вторично, первичен творческий конкурс. Но все же, надо давать детям право самостоятельного выбора, помогая только может быть с определением выбора своих способностей, интересов, склонностей.

Высшее образование или не высшее, главное чтобы дитё комфортно себя чувствовало в этой жизни. Чтобы профессия доставляла радость. Вот с этим, прежде всего надо определится. А там уж колледж или вуз, 9 классов или 11 - там уж само собой сложится.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 21:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Елена, Вы невнимательно читали первые посты. Когда ребенок САМ находи, ищет, знает - это одно. Участия родителей минимально. Но вот когда ребенок не знает, что и как, вот тут проблема.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 21:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я читала. И именно об этом и говорю, что родитель прежде всего должен помочь ребёнку определится с выбором. А не выбирать ему учебное заведение под свои представления о хорошей профессии.
Тогда будет толку больше, по моему мнению.

Со старшим мне трудно было определится. Так как мысли были разные о его будущей профессии. Сначала думали что-нибудь связанное с компьютером (ходил на курсы, пытались его в шахматный клуб засунуть для развития мозгов, так сказать и математического мышления и тп - не пошло) потом думали фармацевт или медбрат ( ну есть у него склонность помогать людям, он ходил к репетитору по химии, но тоже не прошло потому что там нужна хорошая память и внимание) и только потом, нашли то что надо. Он когда учился и потом работал (недолго правда), был счастлив. Он с детства очень любил готовить.

А со средним, просто когда я поняла что он просто хулиган какой то и прогульщик подумала чем бы можно было его занять? А так в школе ему очень нравилось принимать участие в школьных спектаклях и участвовать в чтецкий конкурсах, я ему предложила - театральную студию. Он начал ходить, сменил их множество, поиграл в театре. Ну и конечно я ему покупала билеты в театр - практически каждую неделю он ходил в театры, в целях расширения кругозора. Потом я ему покупала специализированные книги, выписала театральный журнал. ну и направляла его на дни открытых дверей.
Ну и в 7-9 классе он ходил в клуб эрудит в ВШЭ, походил- попробовал, сказал экономика - не моё, ему промочили - социологию, журналистику, политологию. Он сказал - нет, ВШЭ мне не нравится, я там учится не хочу, ни на каком факультете.
Ещё он примерялся к факультету журналистики МГУ, но там ему тоже что то не понравилось.

А можно было по другому. Можно было говорить - сынок, вот экономист прекрасная профессия, ты закончил клуб эрудит, иди в Плехановку - хороший вуз.

И чтобы получилось? А не фига. Потому что экономист прекрасная профессия. Для того, кому она нравится и кто имеет соответсвующие способности и мотивацию. Которых у моего сына абсолютно не было. Хотя задатки были видимо, так как учится он на продюсерском.

А старшему я предлагала ещё - педучилище, сказала, закончишь - пойдёшь в сад работать, станешь там директором, мужчин там мало, конкурентов у тебя не будет. (Он любит с детьми водится). Он сказал - нет. Это бабская профессия. Ну и я не настаивала.

Ну вот как то так..... Подметить что ребёнку нравится и направить его по этому пути, дать попробовать. Клубы, курсы, дни открытых дверей, уроки профориентации, университетские субботы (где есть возможность познакомится с учебными заведениями), экскурсии на предприятия и т.п. И ребёнок выберет, то что надо именно ему.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 21:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
увы и ах. В нашем случае не знаю даже что подмечать Спасибо, конечно.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 22:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марина, пусть походит на университетские субботы

http://us.dogm.mos.ru

Хотя бы соориентируется, что совсем неинтересно, а что вызывает интерес.

И в коллежи имеет смысл походить. Прям взять список всех колледжей, посмотреть какие професси вызывают интерес и походить посмотреть.

Может стены позовут к себе.


Ну и детям я говорила, что высшее образование не самоцель. Но если есть желание получить именно высшее образование, то колледж - это понижение планки. Все таки програма, стиль преподавания в колледже и в вузе - разные.

Хотя и это мое утверждение не всегда будет являться верным, так как колледжи бывают разные. Бывают при вузах, где уже ориентируют на высшее образование. И учится в таком колледже будет очень даже полезно, если есть направленность на конкретный вуз.

А что значит подмечать не чего? Тогда может сразу замуж? Хотя без образования выйти удачно замуж за образованного мужчину будет проблематично. Вряд ли ему нужна будет девочка с 9 классами образования. Я вот дочке так и говорю - хочешь за умного и образованного выйти замуж - придется соответствовать. А если достаточно за дворника - тогда конечно и 9 классов будет достаточно.

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 22:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
получайте значок ГТО (нам все это дало при поступлении дополнительные 20 баллов!).

Да , тоже собираемся сдавать нормы ГТО! А вы где сдавали ? При школе или в другом месте?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 23:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
ри школе или в другом месте?

Сдавали при школе. Правда, в каждом ВУЗе свои баллы за ГТО. Например, в МГСУ дают за него 10 баллов, а в МЭИ (энергетический) - всего 1 балл.

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 23:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
Сдавали при школе. Правда, в каждом ВУЗе свои баллы за ГТО. Например, в МГСУ дают за него 10 баллов, а в МЭИ (энергетический) - всего 1 балл.

Ну хоть сколько, все равно +!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
cvetik
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 7 дней
Посты: 244
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/10/2015, 10:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:


Я хотела педколледж с английским


два года в педколледжах не было бюджетных мест, в Кузьминках стоимоть обучения с этого года сотавляет 120 тыс в год.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
romashka76
старожил
На форуме:
12 лет 9 месяцев 11 дней
Посты: 315
Откуда: ул. Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/10/2015, 10:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
  хвостик76 , цитата:
Здорово! Вы большие молодцы! Нам все это еще предстоит!

Держитесь, не так страшен черт, как говорится. Работайте на результат ЕГЭ, хорошо пишите президентское сочинение, получайте значок ГТО (нам все это дало при поступлении дополнительные 20 баллов!).
Все же, как мне кажется, надо доучиться до 11 класса, потом возможностей гораздо больше. А, если не тянет, тогда уже в колледж. Но это мое мнение


Ой, нам тоже всё это предстоит как раз в этом году. И мы нацелились на МТУСИ тоже . Не подскажете, что там идёт в дополнительные баллы? Зачитывается ли сочинение? Смотрю сайты ВУЗов, и что-то у меня голова кругом
А Вам - огромные поздравления! Всё сложилось так, как хотелось детям - о чём можно ещё мечтать...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/10/2015, 11:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  romashka76 , цитата:
Не подскажете, что там идёт в дополнительные баллы?

В дополнительные баллы идет ГТО - 2, ну и скорее всего победы в олимпиадах, у нас таких не было, поэтому не подскажу За сочинение допбаллов не давали.
  romashka76 , цитата:
И мы нацелились на МТУСИ тоже

Обратите внимание, что первые два курса учеба проходит на м.Октябрьское поле, а не на м.Авиамоторная Сложный у вас год, но все проходит Мы пережили, и вы переживете обязательно Удачи вам!
  romashka76 , цитата:
А Вам - огромные поздравления!

Спасибо!!!

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Обучение после 7,8и 9 классов + профе... irin Школы 0 Понедельник, 24/08/2009, 19:16 Посмотреть последнее сообщение
irin
Нет новых сообщений плюсы и минусы гимназических классов Ольга Г. Школы 16 Четверг, 22/04/2010, 22:57 Посмотреть последнее сообщение
Марьяна
Нет новых сообщений устранение безграмотности у школьнико... Фреон ТРАНСПОРТ 2 Пятница, 05/10/2012, 22:03 Посмотреть последнее сообщение
Мадам

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Институты, курсы, образование взрослых
»»»» 9 классов или 11?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница

9 классов или 11?
страница 2 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования